Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.06.2023
2427

Кто-то наказан чувствительностью: SVR Cicavit+ Soothing cream


Привет. Энное количество раз, когда приходилось к слову, я писала, что для чувствительной, склонной к дерматитам, атопичной кожи, а также при использовании жёстких ретиноидов и кислот очень хорошо иметь вот этот крем в арсенале. Сегодня, под флешмоб о выживании с чувствительной кожей, я решила написать о нём полноценный пост. Потому что крем заслуживает стать знаменитым.

SVR Cicavit+ — это линейка sos-ухода защитно-успокаивающего характера у SVR, аналог Cicaplast у LRP. Но Cicavit+ creme лично мне нравится больше, потому что показывает себя эффективнее. У меня тот тип чувствительной комбинированной кожи с ушатанным липидным барьером, которая и прыщами засыпаться может, и покраснеть и облезть. Пантенол-цинковые составы Cicaplast на мне, к сожалению, обещанных результатов не дают, зато прыщей и забитых пор нагоняют только в путь.


Ладно. Cicavit+. Это плотный крем от всех возможных видов раздражения на всех видимых местах. Ожоги, зуды, дерматиты, заживающие ссадины/раны/татуировки etc. Всё это, разумеется, да. Но этот крем прекрасен с точки зрения ухода за лицом тем, что он сильно окклюзивный (в составе масло ши и силиконы), но при этом его восстанавливающие способности обеспечены очень высоким процентом ввода кофеилглюкозида.


43% — это какая-то маркетинговая лажа, не будем обращать внимания. Кофеилглюкозида в итоге в составе 2%, довольно много.

Информация по кофеилглюкозиду такая: кофеиновая кислота с молекулой глюкозы. Антиоксидант, фотопротектор (работает на снижение вреда от солнечного света, но нужно больше исследований), стимулятор регенерации коллагеновых волокон (то есть в перспективе ещё и работа на поверхностном уровне с морщинками). С очень сильным противовоспалительным эффектом.


INCIdecoder:

Кроме SVR, кофеилглюкозид используют как (вспомогательный?) актив такие уважаемые господа, как Tata Harper, Biologique Recherche, NIOD и Allies of skin.


С точки зрения потребителя трудно судить, за счёт чего крем работает и в кофеилглюкозиде ли дело, но вот состав: в нём традиционный для «чувствительных» средств витамин Е в виде токоферола, а больше ничего особо и нет.

В прошлом году произошёл редизайн упаковок, белая матовая туба обзавелась машинным переводом на русский язык.

Я в основном использую Cicavit+ зимой на лицо, в сезон пилингов и ретинола придумать что-то лучше трудно. Сам по себе он плотный белый крем с едва заметным жемчужным отливом.

Вот такой дозатор. Я бы предпочла винтовую крышку.

Наносится немного туговато, на лице остаётся очень блестящая плёнка, прямо глянцевая. Но фокус в том, что даже толстый слой крема впитывается, во-первых, и, во-вторых, прилично ведёт себя под макияжем!

Понимаю, что, глядя на этот стеклянный глянец, трудно в это поверить, но, на удивление, тональные средства ведут себя на креме вполне как обычно. То, что должно стать матовым, становится матовым, то, что сияет — сияет в регулярном режиме. Возможно, чуть увеличивается время усадки, но не так, чтобы «молочная река, кисельные берега»: покрытие, которое страшно тронуть и опасно припудрить.


Крем не скатывается (в отличие от цикапласта, который с меня слезает рулонами), не белесый на коже. Лицу в нем летом, конечно, будет жарко, всё-таки плёнка нешуточная. Но зимой поверх увлажняющих или антивозрастных сывороток — вообще то, что доктор прописал. Сам по себе увлажняет он средне, но критично пересохнуть в нём довольно сложно. Ничем не пахнет, после впитывания лицу очень комфортно.


По моему опыту, крем не провоцирует воспалений (он как раз противовоспалительный) и его можно наносить даже в периоды, когда кожа грозит высыпаниями разной степени болезненности (или уже покрылась ими). Я наносила и на расковырянные акне (у меня дерматилломания), и он за ночь-день значительно улучшал состояние кожи. От неподошедших мне кремов у меня иногда появляются комедоны на скулах, с ним такого не было. Но если заведомо известно, что есть реакция на силиконы и плотные масла, то лучше использовать с осторожностью.


Что ещё? Значительно улучшает состояние рубцов после ветрянки и любых других небольших свежих шрамов подобного рода (ожоги, раны etc.) Нос зимой раздраженный мазать хорошо. Губы, руки и вообще все, что покраснело и грозит облезть. Такой вот крем, который нужен почти всем. Хотя бы как альтернатива сами знаете чему.


Оценка: 10 из 10, я бы рекомендовала тюбик в каждый дом.

Срок использования: более полутора лет

Цена: 750 рублей


Спасибо, что прочитали. Здоровой вам кожи.

Лучшее за месяц

Комментарии

GoodFortune 07 июня 2023, 13:07
Спасибо за пост и рекомендацию! С отличными характеристиками, по демократичной цене, + можно купить в России. Очень нужен этот крем на попробовать.
HonorForAll 07 июня 2023, 14:06
Это действительно находка. Даже если не на лицо, на руки прекрасен, сухие локти, стопы, вот это все. Вот если бы у меня не было возможности выбирать и пробовать, я бы только этот крем покупала и была бы абсолютно довольна.
Suraya 07 июня 2023, 13:27
SVR вообще много хороших штук делает.
А так я в вечном сражении с чувствительностью  
HonorForAll 07 июня 2023, 14:26
Я за свою чувствительность полностью в ответе, нужно было беречь барьер смолоду и соблюдать технику безопасности при использовании ретинола и кислот   а то я сама не заметила, как из жирной крепкой кожи, которая терпела все, что угодно, перешла к чувствительной комбинированной коже-истеричке.
Suraya 07 июня 2023, 14:56
Сочувствую   По мне чувствительность — одна из наиболее сложных проблем с кожей. Еще о ней как-то недостаточно говорят (часто — благоглупости), а она способна принести очень много печали.
HonorForAll 07 июня 2023, 15:55
Да тема необъятная просто, потому что чувствительность не исключает всех остальных проблем с кожей. Если бы я села писать про все аспекты чувствительности, то очень быстро бы закинула эту историю, потому что все так разнообразно, жесть.
Suraya 07 июня 2023, 16:07
Особенно связка чувствительность с каким-никаким anti-age  
Ann0701 07 июня 2023, 14:14
Спасибо! Пошла искать.
HonorForAll 07 июня 2023, 14:24
Закажите через аптеку какую-нибудь лучше, а то на маркетплейсах часто цены неадекватные. Его красная цена — 900р, дороже не должен быть  
Ann0701 07 июня 2023, 14:29
Спасибо! 🌷
stein 07 июня 2023, 17:11
Я недавно в аптеке покупала — чуть дороже 600 рублей. Что в наши дни для аптечной косметики почти даром.
Rossignol 07 июня 2023, 16:56
Аня, спасибо за пост! Я атопик, и почему-то была уверена, что все цинкосодержащее на мокнутие нельзя, типа еще хуже станет! А минувшей зимой как обнаружила у себя в закромах Цикапласт, да как он мне неожиданно помог))) Но Авен цикальфат оказался еще лучше. А СВР я и подавно люблю за крем для век для атопичной кожи. Теперь и это средство обязательно попробую 👌
HonorForAll 07 июня 2023, 19:50
Вот SVR и Sesderma ещё два бренда, на которые хочется смотреть из аптеки. О LRP и Vichy сказано уже много, я с удовольствием пользовалась кое-чем и буду пользоваться, если родится повод, но вот интересно где-то в районе СВР, Сесдермы, Институт эстедерм.

Я не фанатка цикапласта. Считаю переоцененным. А вот этот крем реально крутой.
stein 07 июня 2023, 17:08
В моем доме уже есть по Вашему совету! Спасибо! Как раз только что им намазала ссадину на ноге.   Проверю заживляющий эффект. На ретиноидных шелушениях, вроде, тьфу-тьфу-тьфу! Утром намазала ребенка, до сих пор не шелушится. И поры, вроде, не забивает. На воспаленные участки не рискую пока мазать, но вот шелушение на постакне хорошо убирает.   Спасибо за совет еще раз!
HonorForAll 07 июня 2023, 21:32
  Рада была помочь. Верю в этот крем после того, как подруга заживила им рубцы ветрянки  
stein 07 июня 2023, 21:41
Я сейчас спину чаду мажу. У него там очень глубокие постакне, надеюсь, что хотя бы свежие позаживляет. Кстати, на волне очередного высыпания на спине, когда проще было малярной кистью ретиноид наносить (но я долго и муторно тыкала их поголовно), кожа начала сходить пластами. Намазала цикавитом — и к следующей обработке как и не было этого всемирного шелушения. Даже удивительно. Так что любителям переборщить с пилингами можно рекомендовать смело.  
AVS 07 июня 2023, 20:06
Много чего перепробовано с приставкой Cica: настала его очередь…
HonorForAll 07 июня 2023, 23:29
Да вы гуру и учитель. Расскажете потом, как оно, пошло? Не пошло? Я не дока, если честно, этот крем один из немногих, что я пробовала, ну удачно попала, прямо скажем. До него был цикапласт и ещё маска цикабио Биодерма. Ничего, но маски-маски… Дело такое. Как и маска Ren знаменитая, скорее нет.
AVS 09 июня 2023, 17:13
Ребенок атопик, на котором даже рекомендации врачей не всегда работают, поэтому только методом проб, и не факт, что если в этот период данный крем спас, то и в следующий раз поможет. Поэтому одним пользуемся, следующий держим на примете.
Natalika_ 08 июня 2023, 14:52
Я привела кожу в порядок, уже две зимы пережила нормально, но крем беру на заметку, за такие деньги что то стоящее нынче трудно сыскать
JJlovesmakeup 09 июня 2023, 07:01
Звучит как мечта! Свотч с блестящей рукой, правда, пугает, но я верю что он впитывается))) Цена вообще огонь!)
HonorForAll 09 июня 2023, 09:46
Единственный крем, если что, из всех, на котором прилично лежал проклятый крем EL futurist   хотя казалось бы, по такому жиру должно всё ездить, но нет, оно усаживается, правда.
JJlovesmakeup 09 июня 2023, 10:53
Я так подозреваю, к следующему обострению чувствительности буду не Sensibio закупаться, а вот таким кремушком))