03.07.2024

Красная помада года: Carolina Herrera Matte Lipstick в оттенке 410 Red Alegria

Всем привет! Как давний любитель помад и красных помад в частности, могу сказать, что новым продуктам удивить меня очень сложно. Иной раз кажется, что уже невозможно. Но, по счастью, это не так – интересные находки всё же случаются!

Carolina Herrera Matte Lipstick в оттенке 410 Red Alegria с крышкой Zebra
Carolina Herrera Matte Lipstick в оттенке 410 Red Alegria с крышкой Zebra

После крайне любопытного, но не отличающегося исключительностью формулы масс-маркета покажу вам почти эталонный образец люкса — помаду дизайнерского бренда Carolina Herrera Matte Lipstick в оттенке 410 Red Alegria.

Carolina Herrera Matte Lipstick c крышкой Zebra
Carolina Herrera Matte Lipstick c крышкой Zebra

Матовая помада Carolina Herrera
Матовая помада Carolina Herrera

Декоративная косметика у марки, традиционно специализирующейся на одежде, аксессуарах и парфюме, появилась не так давно. Но и она своего рода аксессуар. Видите колечко на крышечке? За него можно цеплять помаду — или блеск, тени или другие продукты — к кольцу и на сумку, как брелок.

Крепления на продуктах Carolina Herrera
Крепления на продуктах Carolina Herrera

Некоторые варианты крышечек
Некоторые варианты крышечек

Упаковка. Продолжу тему дизайна: тут на нём явно сделан акцент. Начнём с того, что это помада-конструктор: с крышечкой и рефилом. Идея не нова, и кейсов и крышечек для помад можно найти довольно много. Сменные крышки можно найти, например, у Charlotte Tilbury. У Carolina Herrera вариантов ещё больше: от однотонных до блестящих, от абстрактных принтов до декоративных цветочков. Под любое настроение.

Коробочки от крышки и рефила
Коробочки от крышки и рефила

Крышечка с креплением
Крышечка с креплением

Но это, как ни странно, то, что для меня не столь важно. В повседневном использовании я обращаю внимание на внешние атрибуты косметики довольно редко. Крышечка у меня зебровая, с одноимённым названием. А вот практичная идея с рефилами прельщает куда больше (с другой стороны, с моим запасом помад вряд ли мне доведётся купить рефил именно того оттенка, который у меня уже есть). Но и это не ново: не так давно, к примеру, я показывала отличную помаду от Rose Inc с такой системой замены собственно продукта.

Крышечка
Крышечка

Рефил
Рефил

Что выгодно отличает в этом плане Carolina Herrera — менять рефилы максимально просто. Это в прямом смысле две половинки, не нужно ничего с трудом извлекать или, наоборот, вставлять. Тут рефил вставляется в крышечку до щелчка, совершенно легко, но очень надёжно.

В одной помаде средние по палате 3,5 г. Сделано такое средство в Италии. Использовать его рекомендуют в течение полутора лет.

Информация на донышке помады
Информация на донышке помады

Текстура помады мягкая, гибкая и очень пигментированная. При этом мягкий и сам стик: ко мне он приехал уже помятым о крышечку. Памятуя об опыте  JJlovesmakeup, стараюсь использовать помаду аккуратно и, увы, почти не ношу с собой (благо, обычно стойкости у продукта хватает). Пока стик больше не повреждался и, надеюсь, и не повредится, хотя пользуюсь помадой уже давно. Осторожность всё равно не повредит!

Слегка помятый стик с интересной "губочной" текстурой
Слегка помятый стик с интересной «губочной» текстурой

Стик помады может помяться
Стик помады может помяться

Наносится помада легко, сразу непрозрачным слоем. Она почти такая же насыщенная, как помады Pat McGrath Labs, но не такая маркая. Однако контур с таким стиком нужно прорисовывать аккуратно, так как каждое его прикосновение оставляет след.

Оттиск бренда на стике
Оттиск бренда на стике

Открытая помада
Открытая помада

В остальном к текстуре у меня нет никаких вопросов: она никуда не ползёт, не течёт и не забивается. Шелушения помада приглаживает, а вид на губах получается очень близким к идеалу, особенно если не рассматривать с расстояния макро снимка.

Помады бренда представлены в пяти финишах/текстурах
Помады бренда представлены в пяти финишах/текстурах

К слову, у бренда довольно много средств для губ в разных текстурах и финишах. Одних помад пять вариантов. После Red Alegria очень хочется попробовать средства Blur Matte, хотя и просто от матовой помады в других оттенках я бы тоже не отказалась.

Значок того, что у помады можно менять рефилы и снова использовать крышечку
Значок того, что у помады можно менять рефилы и снова использовать крышечку

Состав помады
Состав помады

Отдушка очень приятная, истинно-помадная, идеально подобранная, на мой взгляд. Кому-то может показаться ретро, но мне такое очень нравится. Этот аромат совершенно волшебный. Для меня оказался лучше Gucci и, возможно, даже лучше Guerlain.

Свотч Carolina Herrera 410
Свотч Carolina Herrera 410

Оттенок 410 — ярко-алый с холодной розовой базой. Подчеркну: цвет холодный, хотя по фото может казаться иначе. Ложится такая помада плотно, но достаточно тонко. Цвет яркий, но уместный, хорошо сбалансированный.

Сравнение оттенков (слева направо): YSL 201 - Pat McGrath Labs Elson 2 - Carolina Herrera 410 - Guerlain 163
Сравнение оттенков (слева направо): YSL 201 — Pat McGrath Labs Elson 2 — Carolina Herrera 410 — Guerlain 163

Ещё несколько сравнений. Телефонная камера поймала разницу лучше. Рядом с другими красными кроме, разве что, Uzu by Flowfushi, 410 оттенок Carolina Herrera гораздо холоднее и кажется почти малиновым.

Сравнение оттенков (слева направо): Uzu +5 - Nars Red Square - Charlotte Tilbury Tell Laura - Patrick Ta She’s Not From Here - Carolina Herrera 410 - Catkin CO128
Сравнение оттенков (слева направо): Uzu +5 — Nars Red Square — Charlotte Tilbury Tell Laura — Patrick Ta She’s Not From Here — Carolina Herrera 410 — Catkin CO128

Финиш у средства полуматовый, не глухой, но и не блестящий. Со временем усаживается в более матовый, но всё равно скорее естественный, как бы это ни звучало по отношению к красной помаде. После салфеток покрытие теряет блеск, но становится мягким, что по эффекту напоминает фильтр на фото.

Carolina Herrera 410 на губах
Carolina Herrera 410 на губах

Стойкость здесь отличная: помада держится на губах до победного, минимально стирается в уголках и даже хорошо переносит обеды. Если предварительно промокнуть губы салфеткой перед едой, то она даже не пачкает подбородок. В большинстве случаев после трапезы покрытие даже не надо обновлять: оно будет достойно выглядеть до самой ночи.

Помада после нанесения
Помада после нанесения

Помада после 6 часов носки (без еды) - это другое нанесение!
Помада после 6 часов носки (без еды) — это другое нанесение!

Почти стёртое покрытие после плотного обеда и салфеток – в большинстве случаев до такой степени можно и не доводить

Вид помады до обеда (слева), подвижный кремовый слой стёрт сухой салфеткой до состояния без отпечатков. Справа помада после трапезы с жирной едой. Состояние помады неидеальное, но вполне достойное, если не рассматривать близко.

Комфорт тоже на высоте: не скажу, что это уходовое средство, но губы оно точно не сушит. Даже склонные к сухости, такие, как у меня. Иногда даже самые любимые помады могут подсушивать, но с этой помадой я спокойно могу проходить много часов, не замечая её покрытия на губах.

Полный образ с помадой
Полный образ с помадой

Полный образ
Полный образ

Итог. Шикарная красная помада. Одна из лучших формул, что мне попадались. Мягкая, стойкая, комфортная. И при этом отлично держится на губах. У меня есть отличные красные помады, даже очень близкие к идеалу, но эта может посоревноваться с любой из них, даже с моим многолетним фаворитом от Patrick Ta Beauty. Она мне настолько понравилась, что я уже сомневаюсь, что в этом году найду что-то лучше. Во всяком случае, из алых помад. Единственное, что огорчает: ограниченная доступность и цена: за рефил придётся отдать $32, а за дополнительную крышечку — ещё $22.

Оценка: 10/10.

А какая помада сейчас в фаворе у вас? Насколько обращаете внимание на дизайн упаковки при выборе помады?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

JJlovesmakeup 03 июля 2024, 09:53
Тебе классно!)) Если бы у меня она не сломалась, тоже бы носила чаще)
Arian 03 июля 2024, 13:19
Мне что-то зашла очень сильно. Даже стала чаще красный носить. И, что удивительно, ещё ни разу толком не испачкалась ей.
yuliazx 03 июля 2024, 10:12
Красивая помада, но в эти игры с колпачками за отдельную бешеную цену я не играю )))
Arian 03 июля 2024, 13:21
Да, думаю, это многих оттолкнёт. Мне тоже скорее не близко, хотя идея с рефилами нравится. У меня ещё был скептический настрой из-за «дизайнерского» мейка, но формула оказалась изумительная.
yuliazx 03 июля 2024, 14:28
Идея с рефилами — это хорошо, если изначально продукт продаётся в приличной упаковке. Тут же, как я поняла, сам рефил приходит с тем прозрачным пластиковым недоразумением, а для приличного вида надо докупить колпачок.
Arian 03 июля 2024, 20:03
Тут вариант, как у Guerlain: без колпачка как тестер. С одной стороны, можно менять помады в колпачке. С другой: от нишебродского более обычного варианта адекватного колпачка я бы тоже не отказалась.
MILA_666 03 июля 2024, 11:29
Как хорошА помада на ваших губах, чудесные образы.
Я падкая на оформление, иногда оно может меня сбить с толку и я прикуплю совсем не то, что хотела. Но идею рефилов в косметике люблю.
Arian 03 июля 2024, 13:22
Спасибо за тёплые слова и рассказ о своём опыте!
Есть примеры таких покупок? Заинтриговали!
NadiaBeautyLover 03 июля 2024, 12:28
Очень красиво!
Я так и не поняла, где ее можно купить, кроме оф. сайта. Например, в Испании в бутиках нигде не видела косметику, хотя рекламы в интернете было полно.
Arian 03 июля 2024, 13:25
Благодарю!
В Англии (и скорее всего в США тоже) можно в Harrods приобрести. Моя помада, по-моему, из их же адвента. Они ещё встречаются в распивах, можно найти за ₽1000-1500.
Насчёт Испании, увы, точно не подскажу. Поисковик выдает, что в Corte Ingles они есть, но поди найди, какой конкретный нужен.
Inga60Rus 03 июля 2024, 14:25
Прекрасный оттенок — безупречный красный! И вообще, помада шикарная во всех отношениях. Вам с ней очень красиво. Спасибо за пост!
Arian 03 июля 2024, 20:03
Благодарю за тёплые слова!
ValeriaValencia 03 июля 2024, 15:23
Божечки! Какой же это прекрасный красный!
Arian 04 июля 2024, 13:28
Согласна, цвет роскошный!
AlinaAlinaAlina 03 июля 2024, 16:22
Во всех образах смотрится шикарно, точнее ты смотришься шикарно! Мне добраться до таких конструкторов тоже захотелось!
Arian 04 июля 2024, 13:29
Спасибо большое!
Какой бы вариант скорее взяла себе из тех, что у них есть сейчас?
AlinaAlinaAlina 04 июля 2024, 13:32
Красно-оранжевый, коралловый, нюд с краснинкой. А нюды все к затесту, так не угадаешь.
Arian 05 июля 2024, 10:19
Насчёт кораллового не уверена, но разные оттенки околокрасных там точно есть. Увы, с затестом всё сложно, хотя я бы тоже не отказалась!
AlinaAlinaAlina 05 июля 2024, 10:49
У меня желый подтон кожи и на мне практически все помады выглядят сильно иначе, чем на свотчах и многих отзывах! Столько выброшено денег на покупку хитовых оттенков, подходящих большинству, и которые, в итоге, мне не подошли…
Arian 05 июля 2024, 11:25
На мне обычно всё теплеет. Хотя тоже часто смотрится не так, как на фото из рекламы или других обзоров. Стараюсь добавлять разные углы/свет/сравнения в отзывы, чтобы хоть какое-то впечатление можно было сложить.
Suraya 03 июля 2024, 18:25
И правда какая-то идеально подходящая вам помада!
Я очень падка на стильную и удобную упаковку, это прямо важно, поэтому люксовые помады проедают дыры в моем бюджете на косметику
Arian 04 июля 2024, 13:30
Они созданы проедать дыры в кошельках и соблазнять на не самые необходимые покупки!
Что самое шикарное попадалось пока из таких помад?
Suraya 04 июля 2024, 20:50
Помады-сердцеедки   Многие только упаковкой и хороши))
Роскошный дизайн для меня у Cle de peau, Gucci Gothique, строже и лаконичнее — бальзамные и матовые Suqqu, новые матовые Dior. Содержимое у всех тоже прекрасно, у Кле единственный минус – консервативные и не очень многочисленные оттенки в линейке.
Arian 05 июля 2024, 10:21
Спасибо за подробный ответ!
Замечательно, что у всех этих помад формула не хуже упаковки!
Азиатские линейки в принципе часто довольно однообразные с моей колокольни, но там и ориентация на другой рынок.
Suraya 05 июля 2024, 17:15
Зато они могут выпускать интересные лимитки регулярно, например. Но тут, конечно, у каждого бренда свой подход, а брендов — море.
Arian 05 июля 2024, 17:17
Но по цветам они не очень отличаются обычно от стандартной линейки. Если так подумать, тот же подход у Charlotte Tilbury, например…
Marsy 04 июля 2024, 00:12
Тебе она очень идет, цвет огонь 🔥
Arian 04 июля 2024, 13:30
HonorForAll 04 июля 2024, 01:22
Какая богатая помада, вам очень идёт. Упаковка, конечно, на все бабки…
Arian 05 июля 2024, 10:22
Спасибо за тёплые слова!
Роскошно жить не запретишь!   Дизайну явно уделили первостепенное значение…
Irina_Bs 04 июля 2024, 04:04
Шикарный цвет и вы с ней шикарная. Очень понравились полные образы.
Arian 05 июля 2024, 10:22
Большое спасибо!
Kabanuchka 04 июля 2024, 06:18
Божечки, Таня, ты рождена носить красные! 🔥🔥🔥
Arian 05 июля 2024, 10:23
Благодарю!
На деле я чаще ношу красные, когда лень красить глаза.
DieOlga 04 июля 2024, 23:04
Вы созданы друг для друга🤩У меня в таком формате со сменными рефилами осталась только одна помада от Hermes в 75 что ли оттенке. Ношу крайне редко, но метко)
Arian 05 июля 2024, 17:16
Спасибо, дорогая!
Я от Hermès пробовала только одну помаду, к сожалению. Красивого оранжевого цвета. Хотя формула конкретно у неё была так себе…
Как тебе твоя?