18.06.2024

Футуристичные помады и блеск из Японии: Uzu by Flowfushi Happy Bag Lip Special Set Purple Edition

Всем привет! В этом обзоре я покажу не одно, а целых четыре средства для губ японского бренда Uzu by Flowfushi в составе фиолетового набора Happy Bag Lip Special Set.

Uzu by Flowfushi Happy Bag Lip Special Set Purple Edition

Всего таких наборов было выпущено 4: в сиреневом, жёлтом, зелёном и розовом варианте. В каждом комбинации из двух продуктов: 38°C/99°F Lipstick и 38℃/99℉ Lip Treatment. А вот соотношение средств и их оттенки отличаются для каждого цветового решения. У меня самый «радикальный» вариант по цветам, остальные более повседневные.

Варианты наборов, фото из сети
Варианты наборов, фото из сети

Насколько я поняла, это лимитированные наборы. Судя по названию, новогодние. Чем-то напоминают фукубукуро, хотя я могу ошибаться насчёт сезонности. Своим я пользуюсь с прошлой зимы, но вижу, что их ещё можно найти в продаже, если кто-то захочет познакомиться!

Косметичка
Косметичка

Её содержимое
Её содержимое

В моём фиолетовом три помады (хотя одну из них я бы так не назвала) и блеск для губ. Сразу бросается в глаза футуристичный дизайн, причём прозрачный пластик умудряется не выглядеть дёшево. Ещё одно общее достоинство для всех средств — они ухаживающие. Производитель заявляет, что в них масса подходящих для этого компонентов: от гиалуронки и масла ши до кисломолочных бактерий, которые помимо прочего обеспечат профилактику герпеса.

"Фиолетовый" набор из трёх помад и блеска для губ
«Фиолетовый» набор из трёх помад и блеска для губ

В помадах 3,8 г продукта, а блеска – 6,5 мл. Сделано это всё в Японии. В местных магазинах такие наборы сейчас можно найти очень дёшево: чуть ли не за 500-800 в переводе на рубли (¥1400-1800). Мне мой, увы, достался дороже: зимой они стоили больше ¥3000. Но о покупке я всё равно не пожалела.

Отдельно покажу помады с их любопытным дизайном
Отдельно покажу помады с их любопытным дизайном

Отдельная благодарность производителю за отсутствие отдушек и привкусов. Тонкий запах косметической базы есть, а вот отдельной отдушки я не чувствую. В любом случае при нанесении на губы какой-либо аромат быстро перестаёшь ощущать.

Свотчи продуктов для губ Uzu by Flowfushi (слева направо): +5 Red - -4 Plum - -4 Black - 0 Clear Hologram
Свотчи продуктов для губ Uzu by Flowfushi (слева направо): +5 Red — -4 Plum — -4 Black — 0 Clear Hologram

Общие вещи написаны, общие свотчи посмотрены — теперь можно переходить к каждому продукту по отдельности!

Uzu by Flowfushi 38°C/99°F Lipstick You Edition в оттенке 0 Clear Hologram

Для меня стало большим сюрпризом, что это вообще-то помада. Японским я, к сожалению, не владею, поэтому подумала, что это бальзам для губ. И по сути это он и есть, ведь оттенок тут совершенно прозрачный – на то и «нулевой» – разве что слегка голографический.

Открытый бальзам
Открытый бальзам

Камера, кстати, эти сиреневые всполохи ловит плохо, в жизни они более заметны, но сильно внимания всё равно не привлекают. Это комфортная штука, которая приятна в носке и ухаживает за кожей губ. Возможно, самое моё любимое средство из сета из-за сочетания необычности и полезности.

Срез стика

Однако держится это всё часа два-три максимум, а после приёма пищи и того меньше, поэтому особо такую «помаду» не посмакуешь. Впрочем, расходуется бальзам экономно, так что почти 4 грамм должно хватить надолго.

0 Clear Hologram на губах

Бальзам, хотя и не самый питательный, меня не разочаровал. Уход от него приличный, а интересный отсвет — приятный бонус.

Оценка: 9/10.

Uzu by Flowfushi 38°C/99°F Lipstick Tokyo Edition в оттенке +5 Red

Красная помада для меня — самый спорный участник из набора. Потому что у неё есть и очевидные плюсы, и значительные минусы.

Uzu by Flowfushi 38°C/99°F Lipstick Tokyo Edition в оттенке +5 Red

Как и другие два таких средства, это не сухой и не матовый продукт. Финиш у этой холодной красной помады сатиновый, слегка глянцевый. Обычно я не большой поклонник кремовых средств, но здесь финиш красивый. После бальзама помада может и вовсе лечь почти влажно, цепляет взгляд.

Открытая помада

Другое очевидное достоинство средства: уходовые свойства. Помада хорошо увлажняет губы, хотя поняла я это не сразу.

Срез стика

Кроме того, на контрасте с холодным оттенком зубы смотрятся белее. Цвет помады шикарный, только посмотрите на стик. И у меня сильно похожих вроде бы нет.

Сравнение оттенков (слева направо): Uzu +5 - Nars Red Square - Charlotte Tilbury Tell Laura - Patrick Ta She’s Not From Here - Carolina Herrera 410 - Catkin CO128
Сравнение оттенков (слева направо): Uzu +5 — Nars Red Square — Charlotte Tilbury Tell Laura — Patrick Ta She’s Not From Here — Carolina Herrera 410 — Catkin CO128

А вот дальше начинаются сомнительные вещи. Во-первых, помаду очень сложно нанести ровно без контурного карандаша или кисти, и меня это напрягает сильнее, чем я ожидала.

Помада без контурного карандаша
Помада без контурного карандаша

Помада, нанесённая кистью
Помада, нанесённая кистью

Помада с контурным карандашом
Помада с контурным карандашом

Помада визуально выбеливает зубы
Помада визуально выбеливает зубы

Во-вторых, большая часть покрытия может держаться до 6 часов, но по центру губ и в уголках стирается довольно быстро. Перед обедом её лучше стирать, чтобы не оставить пятен на зубах и подбородке.

Полный образ с помадой
Полный образ с помадой

Так что, с одной стороны, это красивое и полезное средство, с другой — у него оказались критичные для меня недостатки.

Оценка: 7/10.

Uzu by Flowfushi 38°C/99°F Lipstick Tokyo Edition в оттенке -4 Plum

Ещё одна полубальзамная помада, в этот раз с цветом. Глубокий приглушённо-сливовый оттенок так и называется -4 Plum. Минус, думаю, из-за того, что холодный, хотя предыдущий красный тоже холодный, а он с плюсом... Это опция для любителей Black Honey и подобных. Камера, увы, точно не передаёт этот слегка декадентский оттенок, поэтому попробую описать словами, в чём разница.

Uzu by Flowfushi 38°C/99°F Lipstick Tokyo Edition в оттенке -4 Plum

-4 Plum гораздо менее малиновый и более сливовый в сторону лилово-коричневатого. Это не прямолинейный оттенок, скорее дополняющий. Я его вижу скорее как на полнообразных фотографиях, причём чаще как на третьей.

Открытая помада

Несмотря на то, что на макро покрытие смотрится не очень, а при нанесении пигмент может цепляться за шелушения, в жизни покрытие смотрится симпатично и однородно.

Помада, нанесённая на бальзам
Помада, нанесённая на бальзам

Помаду вполне можно наносить на бегу и пользоваться ей для увлажнения губ. Это не суперпитательное средство, но увлажняет заметно. Впитывается, однако, тоже довольно быстро, оставляя небольшой тинт. Сходит красиво. Лимит помады на губах — около пяти часов, но чаще выходит меньше. После обеда её лучше обновить.

Полный образ с Uzu -4 Plum
Полный образ с Uzu -4 Plum

Полный образ с наслоенной помадой
Полный образ с наслоенной помадой

Приятное средство, которое не вызывает особых проблем в использовании. Наверняка можно найти и лучше, но мне нравится и этот вариант.

Оценка: 9/10.

Uzu by Flowfushi 38℃/99℉ Lip Treatment в оттенке -4 Black

Наконец, единственный блеск в наборе — Lip Treatment в оттенке -4 Black. Хотя бренд его позиционирует не просто как блеск, а как полноценное уходовое средство: сквалан, коллаген, гиалуронка — всё при нём. А ещё собственная добавка La flora для микробиома и компоненты для улучшения кровообращения (грубо говоря, чтобы губки розовели).

Uzu by Flowfushi 38℃/99℉ Lip Treatment в оттенке -4 Black

Признаюсь, набор я хотела на 70% из-за этого блеска. Признание номер два: далеко не из-за обещаний по уходу, а из-за цвета. Это тёмный, почти чёрный полупрозрачный лилово-коричневый с россыпью красных искр. Очень напоминает угли в костре.

У средства интересная форма флакона и аппликатора. Такой дизайн я ещё, пожалуй, не встречала. На губы продукт наносится удобно – так что у меня вопросов нет.

Аппликатор блеска
Аппликатор блеска

Блеск густой и плотный, самую малость липковатый, но не до дискомфорта, с высоким глянцем. Не скажу, что это мой лучший блеск, нет, у меня есть варианты приятнее по т/х, тут уж не угнаться. Однако он шикарно смотрится на губах, особенно в общем образе (на макро скорее специфически).

Могу сравнить оттенок Uzu (посередине) с Jeffree Star Cosmetics 6 Feet Under (слева) и Isamaya Black Veil

Блеск можно нанести интенсивно или не очень. У меня уже есть похожие блески от Jeffree Star Cosmetics и Isamaya. На макро они дают эффект кожи сфинкса, что меня немало забавляет. Продукт Джеффри Стара заметно отличается от двух других на фото, а вот «чёрные» блески похожи. Однако Uzu более тёплый, блёстки в нём красные, а не малиновые, как у Isamaya, хотя на губах тоже не чувствуются. Плюс -4 Black более плотный и глянцевый — тут он как раз ближе к JSC.

То самое «улучшение кровообращения» тоже чувствуется, но менее резко, как поначалу от блеска Исамайи. Губы просто чуть покалывает, иногда они слегка краснеют.

Также блеск можно носить поверх помад, в частности, более тёмных. Покажу вариант с Hourglass Let Me.

Блеск на помаде Hourglass Let Me
Блеск на помаде Hourglass Let Me

Отдельно отмечу, что в блеске меня удивила стойкость. Чаще всего он адекватно держится до 4-5 часов, а также переносит с малыми потерями не только перекусы, но и полноценные обеды.

Полный образ с блеском Uzu -4 Black
Полный образ с блеском Uzu -4 Black

Полный образ с блеском
Полный образ с блеском

Полный образ с блеском поверх помады
Полный образ с блеском поверх помады

Хороший блеск для любителей тёмных вещей. Смотрится выигрышно, увлажняет губы, а в сравнении с той же Исамайей ещё и ровнее ложится и дольше держится. Пользуюсь с удовольствием!

Оценка: 8+/10.

Uzu by Flowfushi Happy Bag Lip Special Set Purple Edition

Общий итог. Очень интересный набор, где каждый продукт хорош по-своему. Не могу сказать, что отдельно они лучшие в своём сегменте, но было здорово попробовать их все, и всеми — даже красной помадой — я пользуюсь. На мой взгляд, подобные наборы — отличный способ познакомиться с продуктами бренда, так что, думаю, это не последний мой сет!

Знакомы ли вы с этим брендом? Какие у вас любимые японские продукты?

Спасибо, что прочли! Жду на огонёк!

MILA_666 18 июня 2024, 10:22
Какой интересный набор.
Пересмотрела фото и поняла, что хочу себе.
Очень понравился бальзам и тон слива, спасибо за знакомство с продуктом.
Arian 18 июня 2024, 14:47
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, порадует и вас, если решите брать.
olgakamneva21 18 июня 2024, 11:00
Почему дизайн мне напоминает лореаль + «наклейки» на ароматах Шанель
Arian 18 июня 2024, 14:50
В чём-то да. Я обычно не слишком люблю прозрачные упаковки средств для макияжа, выглядят слишком хлипко и дёшево, тот же Лореаль. Но тут вышло на удивление удачно.
С другой стороны, даже в таком исполнении это не мой любимый дизайн.
AmiraT 18 июня 2024, 11:56
Всё, теперь моя душа спокойна :)
Спасибо, что так подробно🤌🥹будто сама попробовала.

На удивление, вроде и прозрачная помадка, но такая нежная, красивая и пушистая *w*
Arian 19 июня 2024, 10:16
Спасибо! Шикарный комплимент!

Прозрачный вариант мне тоже пришёлся по душе, в жизни ещё и отсвет лучше виден.
Елена Ставер 18 июня 2024, 12:07
Огромная вам благодарность за этот пост!
Несколько дней нахожусь в поисках косметической составляющей подарка для девочки — подростка, которая увлекается азиатской косметикой. И тут ваш шикарный пост!🫶 Заказала розовый набор
Arian 19 июня 2024, 10:19
Спасибо! Рада, что пост пришёлся кстати! Надеюсь, подарок оценят!
ksenixch 18 июня 2024, 13:00
спасибо за обзор! очень ждали☆
набор чудесный, прям для любителей всякого тёмного и необычного
Arian 19 июня 2024, 10:19
Спасибо, что читаете!
BeautyAlina 18 июня 2024, 13:00
А мне дизайн понравился больше, чем сами помады))
Arian 19 июня 2024, 10:21
В нём определённо что-то есть
TatiGrishina 20 июня 2024, 02:09
Тоже. ☺️
Arian 21 июня 2024, 06:19
Helenitte 18 июня 2024, 13:46
Блеск отличный! У прочего аналоги есть, да у блеска, если подумать, тоже, но как же он хорош и как нравится на вас.
Arian 19 июня 2024, 10:22
Благодарю!
Мне блеск понравился, хотя действительно, если поискать, наверняка можно найти адекватную замену.
SantaMom 18 июня 2024, 15:46
Прелестный наборчик! У меня был давно их блеск классический, наверное, довольно приятный, я просто больше люблю помады как формат.
Arian 19 июня 2024, 14:37
Спасибо, что поделились опытом! Классический у них какой?
SantaMom 19 июня 2024, 15:49
Наверное который 0 °C Crystal из линейки 38C. У них всё, что с минусом, вроде -2°C Ice Green, делает свой цвет менее ярким, а плюсы наоборот усиливают естественный оттенок.
Arian 19 июня 2024, 21:52
Мне кажется, что это вряд ли так. Чёрный блеск -4 делает губы довольно-таки яркими. Да и сливовая помада.
Нулевой блеск — просто прозрачный?
SantaMom 19 июня 2024, 23:35
Нулевой прозрачный, да, а про минусы это информация от производителя про блеск в момент запуска, 17 год, кажется. Запуск помад я пропустила, поэтому смотрю на пост с большим интересом.
На фото из раскопок видна их концепция, помню, что зеленоватый -2 для тех у кого губы слишком красные, как они позиционировали, а которые с плюсиками, наоборот, для более бледных губ. 38С это температура, когда губы себя чувствуют наиболее хорошо, с точки зрения маркетологов Флоуфуши)
Arian 21 июня 2024, 06:22
Просто это странно, ведь минусовые средства не выбеливают.
Я читала чуть-чуть иную информацию, что при такой температуре, опять же, по версии маркетологов, губы лучше всего выглядят. Так как при такой температуре увеличивается приток крови и губы становятся ярче и полнее. Опять же, это тоже не способствует меньшей красноте. Но кто её поймёт, загадочную японскую душу!
Kabanuchka 18 июня 2024, 15:47
OMG, остальное с цветом? Таня, вот это сюрприз)) я его заказала из-за черного блеска с надеждой на уход. Уход и правда классный, но я ни разу за год так и не достала остальные тюбики 🤣🤣🤣
На тебе все хороши, черный на мне более серый, совсем другой чем Живанши, мне подложка нужна розовая под него, иначе мертвит немного ))
Спасибо, классный обзор и пойду своих достану и начну пользоваться 🤣
Arian 19 июня 2024, 14:38
Вот это поворот!
Тогда можешь попробовать носить блеск на их же помадах.
Белый бесцветный только. Бальзам. Или помада. Там скромный голографический эффект.
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:28
Ага, не выдержала, пошла открыла и помазала все )) слива прям слива, черный мед на мне бордо дает, и голография самое то на каждый день))
Красный еще не трогала ))
Arian 19 июня 2024, 21:52
Видишь, как здорово вышло! Сподвигла тебя открыть помады.
Kabanuchka 19 июня 2024, 22:17
Да не говори )) спасибо огромное! 🌹🌹🌹
Arian 21 июня 2024, 06:22
Не за что
Suraya 18 июня 2024, 15:51
Отличный набор! Хочу больше наборов только с продуктами для губ
Японская косметика — моя слабость, многое нравится.
Arian 19 июня 2024, 14:39
Вот там целых четыре варианта! Сама думала ещё взять вариант с блесками, если попадётся по нормальной цене.
Suraya 19 июня 2024, 22:29
Мне приглянулся как раз с блесками, хотя я и не очень спец по блесками.
Arian 21 июня 2024, 06:23
Да, тоже в его сторону смотрю скорее. Другие два с околокрасными, их у меня и так полно.
persymmjeckson 18 июня 2024, 17:36
Какой классный набор   и к своему удивлению, захотелось первую прозрачную помаду   а не последний черный блеск. На помаде вариант вам неимоверно идет!)))
Arian 19 июня 2024, 22:00
Прозрачная помада, смотрю, многим понравилась! Не ожидала от неё.
JJlovesmakeup 18 июня 2024, 18:11
Очень хотела из этого набора ту самую сливовую помаду и блеск, но набор так и не купила, так как первые два средства абсолютно не нужны, а поделить напополам набор не с кем)))
Arian 19 июня 2024, 22:05
Неужто ты дошла до того, что тебе не нужна красная помада?
JJlovesmakeup 20 июня 2024, 07:16
33 коровы помады, и ещё околокрасных штук 30-40, смотря как считать
Arian 21 июня 2024, 06:24
Начни писать стихи, как в случае с коровами!
Chernika9 18 июня 2024, 19:22
Мне белый бальзам понравился очень больше всех
Arian 19 июня 2024, 22:05
Он оказался неожиданно популярен!
Sorelle 18 июня 2024, 20:43
Какой классный набор! Особенно понравился белый бальзам, так нежно на вас смотрится)
Arian 19 июня 2024, 22:06
Белый бальзам — практически всеобщий фаворит в этот раз.
BeautyAudit 18 июня 2024, 21:35
Какой милый набор, судя по фотографии оформление действительно выглядит дороже, чем оно есть! Мне ваши полные образы очень нравятся, гармонично подобраны макияжи и одежда
Я может быть пропустила, но что означают температурные обозначения 38℃/99℉?
Arian 21 июня 2024, 06:26
Несмотря на то, что это околомассовая или миддловая история, оформление действительно очень даже.
По словам маркетологов бренда, при такой температуре губы наиболее привлекательно и здорово выглядят. Кровь приливает, губы становятся полнее, все дела. На мой взгляд, это скорее очередная маркетинговая ерунда, но вот так они это позиционируют.
Marina Mogoutchaia 18 июня 2024, 22:17
Прекрасный бренд. Я к сожалению не пробовала их средства для губ
Пока собиралась они их вывели из ассортимента. У этого бренда идеальные подводки, кроме новых с блестками. И классные туши, обалденные оттенки. А самая моя любовь — крем для глаз.
Елена Ставер 18 июня 2024, 22:34
Они и уходовую косметику производят? Расскажете чем вам понравился крем для глаз? А то ребёнку я заказала бокс, и думаю, что мне тоже надо 😂
Marina Mogoutchaia 19 июня 2024, 23:04
У них в ассортименте есть гель для роста ресниц и крем для век. Крем легчайший, не липнет, моментально впитывается, не оставляет пленку, но прекрасно увлажняет и слегка разглаживает кожу. Для моих максимально реактивных глаз — идеал. Закажу стратегический запас обязательно.
Arian 21 июня 2024, 06:29
Прочла про крем! Спасибо!
Легчайший, к сожалению, мою сушь вряд ли спасёт, но, если вдруг окажусь в Японии, обязательно попробую потестить.
Arian 21 июня 2024, 06:28
Спасибо, что поделились!
Уход от них не пробовала. А туши интересные, но цветные у нас сложно найти, так что мне попадались только чёрные в разных оттенках флаконов. Подводки тоже застала, но это было давно.
Что особенно хорошего в креме для век? Я тоже всегда в поисках идеального, так как Tarte стал менее доступен.
nefa 19 июня 2024, 03:24
Купила бы этот набор, если бы можно было без заморочек(( правда, красную помаду на губах я вижу скорее теплой
Arian 21 июня 2024, 06:31
Сейчас он и в местных магазинах (или местных японских магазинах) продаётся, насколько могу судить. Хотя цены, конечно, в некоторых местах задирают — будь здоров!
Моя внешность, к сожалению или к счастью, почти всё теплит. Но на совместных свотчах видно, что помада одна из самых холодных, что у меня есть.
nefa 19 июня 2024, 03:26
Кстати, по поводу упаковки блеска. Очень похожая была у масла Ламель, если я не путаю
Arian 21 июня 2024, 06:31
Не пробовала такое масло, но постараюсь найти на стендах.
Strawberry_Icecream 19 июня 2024, 14:18
Какой прекрасный набор! Подскажите где вы покупали?
Arian 21 июня 2024, 06:32
Мне тоже понравился.
В моём случае его привезла подруга из заграничной поездки.
Marsy 21 июня 2024, 10:49
Ой, как интересно)) Спасибо за пост)
Arian 21 июня 2024, 12:00