24.11.2022

Прекрасный блеск с необычным ароматом: Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в оттенке Pouty

Всем привет! Этот обзор я посвящу ещё одному продукту бренда популярного американского визажиста вьетнамского происхождения Патрика Та — Major Volume Plumping Gloss в оттенке Pouty.

Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в оттенке Pouty

Патрик Та известен своими сияющими золотисто-бронзовыми образами, и эта тенденция полностью воплотилась в его бренде, начиная с оформления и заканчивая оттенками. Бренд Patrick Ta Beauty его создатель, будучи геем, посвятил своей матери, сестре и друзьям, которые позволили ему быть собой и придали ему уверенности. В свою очередь своей косметикой Патрик желает поделиться этой уверенностью с женщинами, помня, как когда-то женщины помогли ему.

Честно говоря, я редко смотрю маркетинговые тексты по собственной воле и не слишком обращаю внимание на описания брендов, но в этом случае меня привлекла простота и искренность подхода Патрика и его команды, которые ограничились в своём официальном заявлении 7 предложениями, в которых всё, в сущности, по делу. И я знаю много женщин, которым действительно не помешало бы иметь больше уверенности в себе можно даже в зеркало не смотреть.

Помада Major Headlines и блеск Major Volume
Помада Major Headlines и блеск Major Volume

Я часто упоминаю в своих постах помаду этого визажиста в оттенке She's Not From Here (здесь, здесь и здесь), которая стала одной из моих любимых. Поэтому интерес к бренду, когда я решила приобрести этот блеск, определённо был подогрет. Однако и ожидания были высоки, так что посмотрим, не разочаровало ли новое средство!

Упаковка. Дизайн плампера создан в общем ключе с другими продуктами Patrick Ta, и в частности — с помадами. Здесь и характерные оттенки и оформление картонных коробок, и оттиски, и зеркальные крышечки цвета розового золота. Такой продукт приятно держать в руках. И несмотря на то, что упаковка неидеальна — она довольно маркая, я всё равно считаю такое оформление очень стильным.

Произведён блеск в США, использовать его рекомендуют в течение года.

Коробочка блеска
Коробочка блеска

Аппликатор и ограничитель. Аппликатор у средства — это слегка модифицированное удлинённое «копытце» с впадинкой, где должен скапливаться продукт. Он довольно крупный — общая его длина составляет больше 2 см. Мне с таким довольно удобно, но не уверена, насколько хорошо он подойдёт для узких губ. К ограничителю есть вопросы, потому что от аппликатора к тюбику при его вынимании часто тянется «сопля», которая может упасть на любую поверхность вокруг при неловком движении. Но в целом эти части блеска меня скорее устраивают, потому что состава на аппликаторе мне обычно хватает, чтобы без труда покрыть им обе губы.

Ограничитель
Ограничитель

Аппликатор
Аппликатор

Аппликатор сбоку
Аппликатор сбоку

Текстура. У средства приятная текстура — чуть более плотная, чем я обычно люблю, но не настолько плотная, чтобы мне было некомфортно им пользоваться. На губах маской она не лежит, а через какое-то время и вовсе перестаёт ощущаться.

Особенности состава. Блеск содержит масло мяты, но жжение обеспечивает перцовое — вероятно, за счёт корня имбиря. Впрочем, не настолько, чтобы его надо было терпеть. Я к подобным штукам привыкла, и мне этот эффект кажется скорее интересным, нежели отталкивающим. Также блеск слегка охлаждает губы за счёт содержания Menthyl Ethylamido Oxalate (как я поняла, это альтернатива ментолу).

Помимо этого в составе масса увлажняющих и питательных масел (жожоба, семян подсолнуха, авокадо, сои, коричной коры), а также витаминов С и Е.

Отдушка. Теперь к тому, из-за чего, собственно, я этот блеск и купила помимо большой скидки. Обещанная необычная отдушка действительно в наличии. Пахнет средство не абы как, а сочетанием яблока и корицы. Запах, может, не самый натуральный, но уж точно не распространенный, а главное — мне понравился. Он скорее сладковатый, но не приторный, какой можно найти, например, у блесков Fenty. Ощущается на губах в течение получаса, но меня лично не напрягает.

Оттенок. Оттенок блеска в тубе — светлый бежево-розоватый с маленькими серебристыми блёстками. На губах он скорее прозрачный, блёстки видны хорошо — но при этом не чувствуются на ощупь.

Свотчи при разном освещении:

Свотч Patrick Ta Pouty
Свотч Patrick Ta Pouty

Плампер в варианте Pouty, на мой взгляд, не даёт никакого цвета губам, но и не выбеливает их, поэтому губы выходят примерно того же оттенка, что и без него с оговоркой, что отражение света поверхностью губ априори делает их светлее.

Отмечу также, что светлее губы выглядят и с более тёмным тоном, как на фото ниже, это нужно иметь в виду.

Эффект. Не могу сказать, что продукт заметно увеличивает объём губ. Как и от любого глянцевого блёска зрительно губы с ним будут выглядеть крупнее. Покупала я его, в любом случае, не за этим. Major Volume мне понравился именно как блеск: он красиво выглядит на губах, приятно пахнет и ухаживает за губами. Последний пункт у него удаётся, возможно, лучше, чем у других моих текущих блесков для губ и некоторых бальзамов (например, Sol de Janeiro).

Стойкость. При этом у блеска приличная стойкость, и 4-6 часов он держится без проблем даже с обедом.

Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в оттенке Pouty

Итог. Блеск мне определённо понравился, хотя не скрывая скажу, что он на любителя: начиная с покалывающего ощущения на губах и заканчивая необычным для подобных продуктов запахом. В основном я использую его как полууходовый продукт, нанося и с макияжем, и просто так — после того, как перестали делать мятный блеск Clarins Comfort Oil, такого средства мне очень не хватало.

24$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Polybutene, Diisostearyl Malate, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Punica Granatum Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Nicotinate, Vanillyl Butyl Ether, Glycerin, Octyldodecanol, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Isostearic Acid, Menthyl Ethylamido Oxalate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butylene/ Ethylene/Styrene Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Hydroxymethoxyphenyl Propylmethylmethoxybenzofuran, Aqua (Water, Eau), Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Aroma (Flavor), Benzyl Benzoate, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Eugenol, Synthetic Fluorphlogopite. May Contain/Peut Contenir (±): CI 45410 (Red 27 Lake), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491/CI 77492/CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Пробовали ли вы продукты Патрика Та? Какой сейчас у вас любимый блеск для губ?

Спасибо, что прочли!

Vera0305 24 ноября 2022, 00:13
Блеск для идеальных губ ☺️
Arian 24 ноября 2022, 00:16
Даже с моими экстрасухими отлично работает!
pi4y4y 24 ноября 2022, 00:20
Ну, мое мнение ты знаешь :) Но я в принципе не привыкла к таким продуктам. А ты не пробовала запихнуть назад аппликатор, когда тянется эта сопля, в потом быстро вытащить? Основание его держит и тогда за крышечку можно даже его поднять :)
Arian 24 ноября 2022, 00:28
К пламперам? Перцовые блески на любителя, мне просто нравится, что этот довольно нежный, если сравнивать с другими. Но не всем в принципе по душе такой эффект.
Нет, таких пассов не пробовала.
TorTorri 24 ноября 2022, 01:04
Как мне нравится эстетика бренда, кайф! Блеск красив
Arian 24 ноября 2022, 10:14
Ага, у них всё очень симпатично! Хотя для фото надо постоянно протирать.
edel_la_weiss 24 ноября 2022, 06:21
Красотища!
Arian 24 ноября 2022, 10:14
Vi_Va_Victoria 24 ноября 2022, 08:43
Я очень жду, когда смогу попробовать свой блеск как раз из-за отдушки и эффекта ментола (не уверена, что ранее доводилось пробовать средства с ярко-выраженным ментолом). Тебе блеск отлично подходит по оттенку, а вот я такие не ношу 🙂 Кстати, про коричный запах — у меня есть очень комфортный блеск от Glamlite в оттенке Horchata, но там совсем другая формула, если судить по твоему описанию: она более тонкая, совсем не липкая и сильно похожа на бальзам, хотя финиш остаётся слегка зеркальным. Из любимых блесков как раз выделила бы его, а также комфортный блеск Серёжи Наумова (тоже нелипкий и скорее бальзамный, без безумного сияния и отдушки, у меня в оттенке Dee Dee), бальзам-блеск от Róen в оттенка Charlie и неожиданно блеск от Pat McGrath в оттенке Sunset Rose.
Arian 24 ноября 2022, 10:18
За эффектом именно ментола стоит обратиться к другим продуктам. Тут его альтернатива. На мой взгляд, он не сильно холодит — зимой им пользоваться нормально. Но всё же холодит.
Если судить по плотности, то у Пэт заметно плотнее этого, а Roen — легче. К какому ближе из этих?
До блесков Наумова, может, и доберусь, но как раз блески я чаще ношу из-за отдушки.
Спасибо, что поделилась находками!
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 15:49
Запах яблока и корицы- это же просто мечта 😍 И внешне выглядит вполне красиво! Но я не люблю согревающий эффект на губах, поэтому полюбуюсь издалека))
Arian 24 ноября 2022, 17:49
Он скорее холодит, теплее губы не делает. Это по ощущению перцовый за счёт имбиря — как бы печёт, но без согревающего эффекта. В общем, специфическая вещь.
Emmett 24 ноября 2022, 19:44
Вау! Не была ранее знакома с брендом
Цвет шикарный!)
Arian 25 ноября 2022, 12:21
Бренд пока не очень крупный, наверное, из-за этого. А оттенок очень приятный, хоть и почти прозрачный.
Спасибо, что заглянули!
redishhh 25 ноября 2022, 21:09
Незнакома с брендом, да и блески не очень люблю. Но посмотреть/почитать очень интересно было!))
Arian 26 ноября 2022, 13:21
Спасибо, что заглянула!
Я тоже в сравнении блески меньше жалую, но этот понравился.
Chernika9 25 ноября 2022, 21:12
обожаю такие блески
Arian 26 ноября 2022, 13:22
Тогда советую попробовать и этот, если подвернётся возможность!