15.07.2022

Огромный пост про красные помады

Всем привет! Тем, кто видел мои посты, давно известно о моей слабости к помадам. Я люблю пробовать разные оттенки, текстуры и финиши и сравнивать наиболее удачные формулы производителей со всего мира: от Швеции до Австралии (не в этот раз).

При всём моём неиссякаемом любопытстве ко всему эдакому, редким и необычным оттенкам декоративки, подобные «классические» цвета я использую не реже, и потихоньку собираю 50 оттенков красного. Красные помады делают испокон веков, грех не воспользоваться результатами многолетнего совершенствования формул.

Помады из поста
Помады из поста

Здесь должна была быть ваша реклама вставка про историю помады: что-нибудь атмосферное про Вавилон или Древний Египет. Или что-нибудь про молотых жучков и кармин, на который у многих аллергия, но хоть на что-то не у меня. Или о том, с какой одеждой и аксессуарами носить красные помады — здесь всё просто: на мой взгляд, с любыми, до тех пор, пока вам нравится. Хотя мой любимый вариант, конечно, с простой белой рубашкой.

Открытые помады

Но пост выходит огромным и без исторических справок или лирических отступлений, так что перейду к делу! Этот опус — про те красные помады, которыми я сейчас пользуюсь. Набралось прилично — можно сказать, уже самостоятельная коллекция. Вопрос «зачем мне столько» считаю риторическим.

Charlotte Tilbury Hot Lips 2 Lipstick в оттенке Red Hot Susan

Начну с одного из более скромных вариантов, который я, тем не менее, отношу к чисто красным — Charlotte Tilbury Hot Lips 2 Lipstick в оттенке Red Hot Susan. В подборке только такие и будут: именно красные, а не винные, бордовые, оранжевые или брусничные.

Charlotte Tilbury Hot Lips 2 в оттенке Red Hot Susan

Приглушённый тёплый матовый оттенок Red Hot Susan подойдёт тем, кто пока опасается привлекать внимание своей красной помадой и ищет вариант поспокойнее. Он всё равно замечательно смотрится на губах и выделяет их в лучшем виде, и обладает большинством достоинств помад линейки Matte Revolution. Основной недостаток этого экземпляра — относительная нестойкость (5-6 часов) и необходимость обновления покрытия после того, как плотно покушал. Об этой помаде я уже писала обзор несколько лет назад — подробнее об остальных её свойствах можно прочесть там. Помада мне всё ещё нравится, и я с удовольствием ей пользуюсь, хотя в процессе написания поста она, к моему глубокому сожалению, сломалась, и пока попытки её починки не привели к успеху.

Свотч Charlotte Tilbury Red Hot Susan
Полный образ с помадой Charlotte Tilbury Red Hot Susan

28£цена
3 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Trimethylolpropane Triisostearate, Dimethicone, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, Polyethylene, Polybutene, Dimethicone Crosspolymer, Silica, Mica, Ethyl Vanillin, Dicalcium Phosphate, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Phalaenopsis Amabilis Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Bht, Tocopheryl Acetate, Tin Oxide, [± Red 7 Lake (Ci 15850), Red 6 (Ci 15850), Iron Oxides (Ci 77491), Titanium Dioxide (Ci 77891), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140)].

Charlotte Tilbury Hot Lips Lipstick в оттенке Tell Laura

Следующая помада также от Charlotte Tilbury, что в целом неудивительно. Наверное, именно их помад у меня больше всего, хотя Nars догоняет. В этот раз из линейки Hot Lips, хотя по формуле она близка к Matte Revolution.

Charlotte Tilbury Hot Lips Lipstick
Charlotte Tilbury Hot Lips Lipstick
Charlotte Tilbury Hot Lips Lipstick в оттенке Tell Laura

Tell Laura – неоново-красная, хотя представитель бренда советовал её как красно-оранжевую. И хотя она оказалась не того оттенка, что я ожидала, я её распробовала и полюбила. Финиш у помады матовый, но не наглухо, с деликатным естественным отсветом. Отдушка та же, ванильная. Но, как и предыдущая помада, в сравнении с другими оттенками линейки, она несколько менее стойкая.

Свотч Charlotte Tilbury Tell Laura
Свотч Charlotte Tilbury Tell Laura
Charlotte Tilbury Tell Laura на губах
Charlotte Tilbury Tell Laura на губах

По формуле претензий нет: опять же, преимущественно она соответствует классической Matte Revolution. Однако Tell Laura более мягкая и податливая в нанесении, использовать её очень приятно. Ложится она ровно и непрозрачно, не оттягивая кожу. Шелушения не подчёркивает, в прожилки не заползает, не протирается и не образует налёта с течением времени.

Полный образ с помадой Charlotte Tilbury Tell Laura
Полный образ с помадой Charlotte Tilbury Tell Laura

Эта помада быстро стала одной из моих любимых в ассортименте Charlotte Tilbury. Необычный цвет и приятная текстура без труда перевесили любые недостатки.

25£цена
6 месяцев, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Trimethylolpropane Triisostearate, Dimethicone, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, Polyethylene, Polybutene, Dimethicone Crosspolymer, Silica, Mica, Dicalcium Phosphate, Ethyl Vanillin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Pentaerythrityl Tetra-Dl-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Orchis Mascula Flower Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Bht, Tocopheryl Acetate, Tin Oxide, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 6 (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Manganese Violet (Ci 77742), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 27 Lake (Ci 45410), Red 28 Lake (Ci 45410), Blue 1 Lake (Ci 42090)].

Миниатюра Pat McGrath Labs MatteTrance Lipstick
Миниатюра Pat McGrath Labs MatteTrance Lipstick

Другой оттенок, близкий к неоновому, – Elson 2 от знаменитого британского визажиста Пэт МакГрат. Опять же, брала его как тёплый красный, где-то он даже указан как оранжевый, получила скорее ярко-малиновый. Но тут я не совру: тинт от помады 100% малиновый, и при смывании видно, что база холодная. Оттенок, тем не менее, красивый и глубокий — и смотрится ещё лучше за счёт бархатистого матового финиша.

Pat McGrath Labs MatteTrance Lipstick в оттенке Elson 2

Формула помад Пэт мне не слишком подходит. Даже её главное достоинство – зашкаливающая пигментация – оборачивается против неё. Помада оставляет следы на всём, чего касается, моментально. И порой эти следы трудновато смыть, как трудно иногда смыть и саму помаду (мицеллярка до конца не отмывает, нужно масло). Также это обеспечивает необходимость в точности и аккуратности при её нанесении.

Свотч Pat McGrath Labs Elson 2
Свотч Pat McGrath Labs Elson 2

Другой весомый недостаток – помады этого бренда обычно сушат мне кожу, и этот оттенок не исключение. Наносить лучше на тщательно подготовленные и увлажнённые губы, и на ходу этого никак не сделаешь.

Pat McGrath Labs Elson 2 на губах
Pat McGrath Labs Elson 2 на губах
Полный образ с помадой Pat McGrath Labs Elson 2
Полный образ с помадой Pat McGrath Labs Elson 2

Что мне понравилось: красивый оттенок — только за него можно накинуть балл, финиш и стойкость помады за счёт пигментации. Несмотря на то, что помада постоянно стирается, чего-то касаясь (в том числе и подбородка в моём случае), плешь в покрытии образуется редко, и её вполне можно носить 8+ часов.

Цена указана за полноразмер.

39$цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Isononyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Mica, Polybutene, Polyethylene, Dicalcium Phosphate, Paraffin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Squalane, Hydrogenated Soybean Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Kaolin, Polyhydroxystearic Acid, Synthetic Wax, Stearic Acid, Microcrystalline Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Nylon-12, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 7 Lake (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140), May Contain: (±) Iron Oxides (CI 77491, CI 77492), Red 28 Lake (CI 45410), Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 6 (CI 15850).

Patrick Ta Major Beauty Headlines Matte Suede Lipstick в оттенке She's Not From Here

Patrick Ta Major Beauty Headlines Matte Suede Lipstick
Patrick Ta Major Beauty Headlines Matte Suede Lipstick

Помада от другого визажиста – Патрика Та – обладает достоинствами помад Пэт и избегает их недостатков. Подробный пост про помаду можно найти здесь. Одна из моих любимых матовых помад: красивая, стойкая и комфортная для своей формулы. Тем не менее, она всё же не увлажняющая, так что при ношении её в течение 8-12 часов губы могут сохнуть, как они сохли бы без ухода. Ещё название слишком длинное – трудно вспомнить, долго писать. Ну и на футляре отпечатки пальцев остаются. А в остальном – практически безупречный продукт.

Свотч Patrick Ta She's Not From Here
Полный образ с помадой Patrick Ta She's Not From Here

32$цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ISONONYL ISONONANOATE, POLYETHYLENE, OCTYLDODECANOL, KAOLIN, SILICA, HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER, SYNTHETIC WAX, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DICALCIUM PHOSPHATE, CETYL DIMETHICONE, DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MICA, LAURETH-4.MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR [±]:CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491/77492/77499 (IRON OXIDES), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 73360 (RED 30 LAKE).

Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201

Единственная жидкая помада в этой подборке – Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201. Это тот самый классический холодный красный, который рекомендуют всем. Я, в свою очередь, ношу такие нечасто. Но раз помада у меня появилась, то почему бы не поносить?

Миниатюра Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201
Миниатюра Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream в оттенке 201

Формула Tatouage Couture Velvet Cream специфическая, и несколько отличается от оттенка к оттенку, что необходимо учитывать при покупке. К 201, например, есть вопросы. Помаду сложновато быстро и ровно нанести — острый кончик аппликатора норовит стереть предыдущий слой, так что наносить продукт следует осторожно. Кроме того, для полного покрытия моих губ аппликатор нужно опустить в пузырёк минимум два раза. Он полноформатный, хотя сама помада в мини-варианте.

Аппликатор
Аппликатор

Финиш помады отнюдь не velvet, как обещают, а вполне себе лаковый — блестящий и липкий. Матовым он бывает либо нанесённый полупрозрачно как тинт (лучше пальцем, но потом его хрен отмоешь) или через пару часов, когда подсохнет. Тогда же он начинает подсушивать губы.

Свотч YSL 201
Свотч YSL 201

Нужно иметь в виду и характерную отдушку YSL. Мне она скорее по вкусу, но не могу не отметить, что она яркая и довольно долго остаётся на губах (около получаса).

Yves Saint Laurent 201 на губах
Yves Saint Laurent 201 на губах

Стойкость у помады средняя: после еды надо обновлять, прикосновение салфетки без потерь не выдерживает. Тем не менее, она не красит всё вокруг, как средство Pat McGrath, и неплохо смотрится в виде тинта! Сходит не безупречно, но ровнее, чем можно было ожидать от подобного оттенка. Несмотря на это, в более светлых и менее ярких цветах эта формула мне понравилась больше.

Полный образ с помадой Yves Saint Laurent 201
Полный образ с помадой Yves Saint Laurent 201

Цена указана за полноразмер.

1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: DIMETHICONE ● BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 ● DIISOSTEARYL MALATE ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● PHENYL TRIMETHICONE ● TALC ● HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER ● ISOSTEARYL ISOSTEARATE ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ● POLYETHYLENE ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● NYLON-12 ● PENTYLENE GLYCOL ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ● CAPRYLYL GLYCOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CI 15850 / RED 7 ● SILICA ● ALUMINUM HYDROXIDE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● BENZYL ALCOHOL ● TOCOPHEROL ● ANISE ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE ●

Nars Velvet Matte Lip Pencil
Nars Velvet Matte Lip Pencil
Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Red Square

Другой мой многолетний фаворит – помада-карандаш Nars в оттенке Red Square. Об ней тоже есть отдельный пост — естественно, хвалебный. Мне в целом нравятся Velvet Matte Lip Pencil, на данный момент я активно пользуюсь пятью такими помадами, и не отказалась бы ещё от пары оттенков. Но к «Красной площади» у меня отдельная слабость. Этот оттенок в линейке один из лучших: стойкий, красивый, комфортный (насколько этого можно ожидать от матовой помады). Именно на него я подсадила нескольких подруг, пока все довольны!

Свотч Nars Red Square
Полный образ с помадой Nars Red Square

27$цена
5 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: C12-13 Alkyl Ethylhexanoate, Synthetic Candelilla Wax, Polyethylene, Caprylyl Methicone, Cyclopentasiloxane, Silica, Dimethicone, Sucrose Acetate Isobutyrate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Lecithin, Methylparaben, Propylparaben, Flavor (Aroma), Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Dicalcium Phosphate, Citric Acid, Bht, Anise Alcohol, [± (May Contain): Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 28 (Ci 45410), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140)].

Bobbi Brown Crushed Lip Color в оттенке LouLou

Bobbi Brown Crushed Lip Color
Bobbi Brown Crushed Lip Color

Заканчиваю, как и начинала, чуть более приглушённым вариантом. На этот раз им является кремовая помада Crushed Lip Color от Bobbi Brown. Оттенок Loulou — тёплый красный с направленностью в сторону цвета мякоти грейпфрута. Ложится чуть полупрозрачно, но легко наслаивается.

Открытая помада
Открытая помада

При нанесении может немного цепляться за шелушения и подчеркнуть складки на сухих губах, но в целом ложится прилично и носится комфортно. Для кремовой помады достаточно стойкая — 6 часов держится без проблем, хотя с жирную пищу не перенесёт.

Свотч Bobbi Brown LouLou
Свотч Bobbi Brown LouLou
Bobbi Brown LouLou на губах
Bobbi Brown LouLou на губах
Полный образ с помадой Bobbi Brown LouLou
Полный образ с помадой Bobbi Brown LouLou

Неожиданно мне эта помада тоже пришлась по душе. Хотя от кремовых помад часто ждёшь проблем, эта редко омрачает мне жизнь. И, как ни странно, не пачкает всё вокруг, как помады Pat McGrath Labs. Из всей подборки Bobbi Brown ближе всего к тому, чтобы её можно было нанести на лету, хотя я бы всё-таки такого не советовала – иногда покрытие может оказаться неровным за счёт небольшой прозрачности.

3 месяца, 6р/в месяциспользование
Открытые помады

Вот такие любопытные экземпляры. В довершение предлагаю сравнить оттенки!

Свотчи помад (слева направо): Charlotte Tilbury Red Hot Susan - Nars Red Square - Patrick Ta She's Not From Here - Bobbi Brown LouLou - Charlotte Tilbury Tell Laura - Pat McGrath Labs Elson 2 - YSL 201
Свотчи помад (слева направо): Charlotte Tilbury Red Hot Susan — Nars Red Square — Patrick Ta She's Not From Here — Bobbi Brown LouLou — Charlotte Tilbury Tell Laura — Pat McGrath Labs Elson 2 — YSL 201
Свотчи помад под ярким солнечным светом
Свотчи помад под ярким солнечным светом
Свотчи помад под солнечным светом
Свотчи помад под солнечным светом
Коллаж всез оттенков на губах, названия даны при чтении сверху вниз и слева направо. Фото сделаны в разные дни при разном освещении, так что носят сугубо ознакомительный характер.
Образы с помадами (слева направо): Pat McGrath Labs Elson 2 - Charlotte Tilbury Tell Laura - YSL 201
Образы с помадами (слева направо): Pat McGrath Labs Elson 2 — Charlotte Tilbury Tell Laura — YSL 201
Образы с помадами (слева направо): Nars Red Square - Patrick Ta She's Not From Here - Bobbi Brown Loulou - Charlotte Tilbury Red Hot Susan
Образы с помадами (слева направо): Nars Red Square — Patrick Ta She's Not From Here — Bobbi Brown Loulou — Charlotte Tilbury Red Hot Susan
Сводная таблица (вот это я заморочилась)
Сводная таблица (вот это я заморочилась)

Итог. На сегодняшний день, после ношения их всех ещё по несколько раз, из помад поста моими фаворитами станут Patrick Ta She's Not From Here и Charlotte Tilbury Tell Laura. Всё потому что безумно круто смотрятся на губах — приковывают внимание – и при этом комфортны в носке. Помада Pat McGrath, несмотря на недостатки, заслуживает отдельного упоминания за чудесный цвет — открыла его для себя заново. Аутсайдером назову жидкую помаду Yves Saint Laurent — пробовала наносить её разными способами, но подхода не нашла — другим продуктам из обзора она проигрывает.

Носите ли вы красные помады? Какая ваша любимая? Пробовали ли продукты из поста?

Спасибо, что прочли!

AnyaMalina 15 июля 2022, 10:09
Какая красота! Продукты из поста не пробовала, но теперь очень хочу
Arian 15 июля 2022, 10:55
Спасибо!   С чего думаешь начать?
AnyaMalina 18 июля 2022, 08:00
А бы начала с Шарлотты
Arian 18 июля 2022, 08:40
Отличный выбор!
gALBina 15 июля 2022, 10:13
Как вам идут красные помады 😍
Arian 15 июля 2022, 10:55
Lerakaramelka 15 июля 2022, 10:18
Парад красных помад, это вообще что-то невероятное 🤩. Как же Вам к лицу.
Arian 15 июля 2022, 10:56
Soaring 15 июля 2022, 10:19
это прекрасно! :) спасибо. теперь мне точно нужна Бобби Браун :)
Arian 15 июля 2022, 10:59
У Бобби Браун теперь вроде бы другие варианты оформления, более интересные даже. У моей тоже симпатичное, но и близко не такое детальное. Да и брала я её из любопытства и из-за скидки, а не ради дизайна.
Таня Брандт 15 июля 2022, 10:28
Понятно, наглядно и восхитительно!
Arian 15 июля 2022, 10:59
Большое спасибо, я старалась!
FrekenSnork 15 июля 2022, 10:36
Ваши губы просто созданы для красной помады! Красота невероятная! Не смогла выбрать, какая вам идёт больше!
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 10:37
Таня, я так же люблю красные!!)) Мне нравится твоя коллекция
Arian 15 июля 2022, 11:00
Спасибо! Приятно видеть единомышленника!
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:37
Я смотрю на твою Nars жадными глазами еще с прошлого поста
Arian 15 июля 2022, 16:50
Моими стараниями она много у кого оказалась!   Но мне у Nars ещё нравится более тёмные Consuming Red и Cruella.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 17:17
Вот на Круэллу тоже смотрела, но 18 красных в косметичке это много… Наверное))
Arian 15 июля 2022, 18:41
В моих 4 коробках, если будет разглядывать «неспециалист», вообще будут «красные» через одну… Но да, как-то с кучей продуктов ищешь уже что-то выбивающееся из стандартных линеек.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 19:17
Ооо, я околокрасные даже считать не стала))) Про выбивающееся- вот согласна на миллион! Я повернулась в сторону черных)
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 19:21
Нескромный вопрос- а 4 коробки это сколько? Меньше сотни или больше?)) Я в разных местах храню, в зависимости от оттенка, текстуры, универсальности, любви и т.д, и в коробках считать не умею))
Arian 15 июля 2022, 19:42
Больше сотни. И тоже часть рассована по карманам, рюкзакам, полкам и пр.

Тебе очень к лицу чёрные, и «чёрные» тоже, у меня таких не так много. Разве что Givenchy, что я не ношу. Хотя лет 10-15 назад чёрные оттенки были больше в ходу. Я чаще ношу бежевые и коричневые, наверное, хотя в целом беру разные — от оранжевых до голубых.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 20:33
Какая чудесная коллекция!)) У меня поменьше, и нет голубых, один прообовала, не пошло)
Arian 18 июля 2022, 08:41
Спасибо! Голубые ещё и по качеству сложно хорошими сделать, некоторые плешивят…
Evgenia91 15 июля 2022, 11:21
Все помады на Вас смотрятся потрясающе! Загляденье! 😍
Onya 15 июля 2022, 12:15
Роскошный пост, другие комментарии у меня закончились
Arian 15 июля 2022, 16:50
Спасибо! Рада, что ты заглянула!
Kimiko_Wild 15 июля 2022, 12:37
Роскошный пост! 💖 И все оттенки вам идут 😍
Одно время я обожала красные помады, тоже была большая коллекция, некоторые подруги даже завидовали, т.к. мне шли все оттенки красного.
Некоторых любимиц храню, несмотря на истекшие сроки 🤗
Arian 15 июля 2022, 16:51
Какие стали любимыми?
У помад сроки — явление относительное. Какие-то и 10 лет как новые, а какие-то портятся за 2 месяца.
Kimiko_Wild 18 июля 2022, 20:25
В числе самых любимых – жидкие NYX из разных линеек. Вот как раз про них и можно сказать — непротухаемые, некоторым моим экземплярам по 3-4 года
Arian 18 июля 2022, 20:47
Мне, к сожалению, они (в двух формулах) заметно сушат губы даже с бальзамом. Но, может, оттенки попадались неудачные.
Vasilisk 15 июля 2022, 12:38
Какая же красота 😍 Не смогла определиться, какая из помад на Вас лучше — все великолепны! Спасибо за такой прекрасный пост🌹
Arian 15 июля 2022, 16:52
Marsy 15 июля 2022, 12:40
Нереальная красота 😻
Arian 15 июля 2022, 18:42
Victoria_K 15 июля 2022, 13:56
Намааажутся тут и ходЮТЬ…
💝💐👌
Arian 15 июля 2022, 18:43
Всё самое красивое — на себя!
MariaMer 15 июля 2022, 14:24
Я такой же коллекционер красных помад, правда как-то внезапно у меня в коллекции оказались преимущественно матовые помады, а одна из немногих кремовых (с наиболее нейтральным подтоном) была растерзана чертенком с косичками.
На вас мне понравились все, кроме Пэт, очень уж неаккуратный контур с ней получается
Arian 15 июля 2022, 18:48
Рада встретить единомышленника!   Какие у вас любимые экземпляры?

У Пэт очень специфическая текстура, очень пигментированная, но может пачкать и цепляться за текстуру. Может, у полном формате это не так заметно, но, вероятно, лучше перестраховаться и использовать карандаш для более близкого к идеалу результата. Хотя вот помада Патрика прекрасно справляется и без него при мощной же пигментации…
MariaMer 15 июля 2022, 18:54
Любила MAC Russian red, NYX Soft matte lip cream Monte Carlo (как вы понимаете, моя коллекция начала формироваться 7-8 лет назад). Они были хороши по стойкости, правда MAC с годами стала пластилиновой. Последняя красная покупка — Shiseido Modern matte #580 (какой там красный футляр классный). Но самой комфортной была безвременно погибшая Bourjois. Мечтаю о добавлении в коллекцию Rouge Dior 999 и наверное успокоюсь
Arian 15 июля 2022, 19:43
Спасибо, что поделились! Shiseido, по-моему, не пробовала. Во всяком случае, в этом оттенке. Здорово, когда есть конкретная цель — нет такого соблазна скупить половину стенда!
MariaMer 15 июля 2022, 19:47
Shiseido это лимитка 2019 года (коллаборация с фигуристкой Алиной Загитовой фанат ФК с вами в чате. Оттенок очень интересный кстати, вроде нейтральный красный, но несколько приглушенный, и текстура комфортная для матовых.
Просто в целом красные похожи друг на друга, поэтому меня уже манят только интересные лимитки ну и легенда для коллекции
Arian 18 июля 2022, 08:42
Интересно! Вроде бы помню эту коллекцию по рекламной компании. Оттенок по описанию стандартно азиатский: в Японии и Корее очень любят такие.
Vi_Va_Victoria 15 июля 2022, 15:11
Какой свежий и наглядный пост, за табличку отдельное спасибо   Коллекция собралась прекрасная! Планируешь ли дополнять её ещё какими-то экземплярами? Помада от Патрика мне тоже очень нравится, пожалуй, одна из самых чаще всего носимых мною в данном направлении. Думаю, я с красно-оранжевыми остановилась, хотя есть вероятность, что возьму Prick от Jeffree Star.
Arian 16 июля 2022, 13:15
Большое спасибо!
Всё может быть, но пока мне хватает таких помад. Prick тоже, может быть, приобрету, хотя он должен быть оранжевым, а не красным (но наверняка не на мне).
lady_vertigo 15 июля 2022, 15:40
Какое я получила эстетическое удовольствие, читая ваш пост! И как вам идут все эти помады!
Arian 16 июля 2022, 13:15
Большое спасибо! Рада, что пост пришёлся по душе!
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 15 июля 2022, 15:40
Как меня восхищают женщины с красной помадой на губах))) Вам очень идёт!
Arian 16 июля 2022, 13:16
Большое спасибо!
Что именно вас восхищает в подобном образе?
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 16 июля 2022, 19:01
В первую очередь это ухоженная женщина, уверенная, самодостаточная, руководитель
Arian 17 июля 2022, 14:26
Интересно, спасибо, что поделились!
Yulalaka 15 июля 2022, 16:06
Какой красивый пост! 🌸
Arian 16 июля 2022, 13:16
JustAsh 15 июля 2022, 16:29
Какая коллекция!

Nars red square запомнился после вашего поста о ней, и правда крутой оттенок
Arian 16 июля 2022, 13:17
Спасибо!   Попробовали его с тех пор?
JustAsh 18 июля 2022, 13:14
Свотчила, на руке понравился
Arian 18 июля 2022, 17:35
На губах оттенок обычно тоже очень хорош!
beautyleria 15 июля 2022, 17:11
Какой шикарный пост   Даже не могу сказать в итоге, какая из помад мне нравится больше, они все так круто смотрятся на губах!

И пост просто шикарно собран и оформлен   Спасибо за такую красоту 🌸
Arian 17 июля 2022, 14:26
Большое спасибо! Рада, что пост понравился!
Muffin 15 июля 2022, 19:17
Когда идëт, тогда идëт)) Оч. красиво. Мне понравился Bobby Brown и ISL больше всех💋💋💋💄👁😍😃
Arian 17 июля 2022, 14:27
Mashka1888 15 июля 2022, 19:26
Очень красиво, вам прям идет красный цвет, такой пленительный и не вульгарный — прям в самое яблочко. А еще не могла пройти мимо формы бровей — они восхитительны
Arian 17 июля 2022, 14:28
Большое спасибо! Брови — натур.продукт с укладкой прозрачным гелем.
Diana-Nathalie 15 июля 2022, 21:19
Удивительно! Мне на вас все нравится, каждый цвет украшает.
Arian 18 июля 2022, 12:59
TorTorri 16 июля 2022, 00:30
ТАНЯ! Это просто что-то нереальное, от красоты поста аж в груди ёкает, просто восторог! Как же тебя красиво в белой рубашке с красными губами, волшебная
Arian 18 июля 2022, 12:59
Большое спасибо! Рада, что тебе так понравилось — это очень приятно.
Hoksa 16 июля 2022, 08:23
Ого, какая огромная работа проделана! Пост шикарный! Губы — тоже! Обожаю красный, но ни одной из героинь поста не пробовала))).
Arian 18 июля 2022, 13:00
Большое спасибо!
А какие у вас любимые красные оттенки?
Hoksa 18 июля 2022, 17:18
У меня однажды была помада Орифлейм (давно, ещё в конце 90-х), цвет назывался «Роскошный медный». Так это был самая моя шикарная помада аналогов пока не нашла. А так обычно предпочитаю классический красный.
Arian 18 июля 2022, 17:26
Ооо, по-моему, у меня тоже такая была когда-то!
Hoksa 18 июля 2022, 17:29
Классная была)))
Arian 18 июля 2022, 17:35

Юлия Панькова 24 июля 2022, 18:34
Замечательный подробный пост! Отдельное спасибо за табличку и коллажи. Все оттенки потрясающе смотрятся на ваших губах.
Arian 24 июля 2022, 18:42
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным!
redishhh 06 августа 2022, 20:36
Таня, как же красиво! Красные губы + белая рубашка = стиль и элегантность, тебе очень идет!
Я люблю красные помады, но ношу очень редко, дай бог, 1-2 раза в год!
Arian 08 августа 2022, 09:37
Большое спасибо!
С твоим типажом они должны быть очень в тему! Какие стали любимыми?