07.02.2020

Ода Nars Velvet Matte Lip Pencil: нужна ли смелость носить красный

Сложно писать про косметические «прелести»: ведь есть столько всего хорошего и качественного. В этом случае выбрать помогают только связанные с продуктом вехи в жизни и приятные воспоминания. В этом посте я покажу помаду, после которой я стала носить красный.

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Red Square

Несколько лет назад из каждого утюга доносились речи об универсальном красном, который идёт всем и должен быть у всех. Кто-то продвигал MAC, кто-то Avon, а кто-то всё сразу. Но мне кажется, это всё маркетинг, и нет такого оттенка, который бы на всех был одинаково хорош. До помады из этого поста у меня уже были красные оттенки, в том числе расхваленные «универсальные», которые мне, однако, совершенно не хотелось носить. И только после Nars Velvet Matte Lip Pencil я начала наслаждаться видом красной помады на губах – потому что наконец нашла свой оттенок. Что любопытно, с патриотичным названием Red Square.

Помада-карандаш Nars Velvet Matte Lip Pencil

Я уже писала о другом оттенке Velvet Matte Pencil раньше, а также упоминала эти помады в большом обзорном посте о моих продуктах для губ. Ну а теперь приступим непосредственно к описанию Red Square.

Оттенок Red Square

Форма карандаша делает эту помаду удобной для путешествий: она поместится в любую сумку, а крышка не открывается после того, как плотно её закрыть. Карандаш также даёт возможность заточить кончик настолько, чтобы создавать им чёткие тонкие линии. Тем не менее, необходимость в периодической заточке – одновременно и недостаток. Однако расходуется помада медленно и чаще раза в 2-3 месяца мне её точить не приходилось. Отдельную фирменную точилку для этого заводить не надо – моя от Anastasia Beverly Hills верой и правдой служит мне для всего, включая эти карандаши.

Грифель Red Square крупным планом

Оттенок и финиш. Оттенок тёплый красный, довольно яркий, но на мне не уходит в оранжевый. Красную площадь напоминает больше символически, хотя подобного красного я в продуктах для губ ещё не встречала: даже близкий по цветовым характеристикам оттенок смотрится тускло на фоне. Тем не менее, вульгарно он не выглядит, и Рональда МакДональда с ним не напомнишь.

Свотч Red Square на руке при дневном свете

Финиш очень красивый: матовый, но не наглухо. Напоминает скорее шёлк, нежели бархат. Увы, камера не передаёт всей его прелести.

Если предыдущий свотч показался вам небрежным — помаду можно нанести и чёткой тонкой линией

Текстура средней плотности, наносится и распределяется легко, пигмент губ перекрывает с первого слоя, но при желании не представляет сложности наслоить помаду. Несмотря на матовость, помада не сухая и шелушения обычно не выделяет.

Сравнительные свотчи Nars Red Square и Charlotte Tilbury Red Hot Susan (снизу). Больше свотчей этих оттенков можно посмотреть в постах по гиперссылкам выше.

До конца на губах не засыхает, оставляет отпечатки на стаканах и вилках – хотя это не тот случай, когда 90% продукта остаётся на бутерброде после первого укуса. Отдушки нет, запах у карандаша приятный косметический, еле уловимый.

В период простуды состояние губ оставляет желать лучшего, но помада не только не подчеркнула, но и несколько скрыла весь ужас

Стойкость и комфорт. Red Square в этом отношении – один из лучших оттенков линейки. Несмотря на то, что у карандашей Velvet Matte нет увлажняющих свойств, этот цвет лежит совершенно комфортно. Даже с текущим моим состоянием губ (очень сухие, как и большая часть кожного покрова) Red Square носится отлично, и я могу о ней забыть почти сразу после нанесения.

Помада Nars Red Square в полном образе

Стойкость у помады тоже прекрасная – безусловно, от еды она немного стирается, но никогда не плешивит и сохраняет достойный вид, лишь постепенно бледнея. С плотным обедом она держится около 6-7 часов, с легким перекусом живёт и по 12. Я провела с ней много публичных мероприятий, и пока она меня не подводила.

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Red Square

Итог. Я и раньше любила Nars, в том числе и эти помады-карандаши, но Red Square открыл мне глаза. На то, что можно не бояться красных; на то, что яркая помада не должна ни к чему обязывать в одежде и макияже; на то, что в зеркало нужно смотреть только с радостью, не переживая, что что-то не так. Конечно, это всё довольно банальные вещи, но иногда про них надо себе напомнить. Velvet Matte Pencil в оттенке Red Square – прекрасная помада: стойкая, комфортная, с красивым финишем и небанальным цветом. Пользуюсь ей не один год и горячо люблю. Что до вопроса в заголовке: нет, носить красный смелость не нужна. Смелость нужна только для того, чтобы найти свой оттенок.

27$цена
3 года, 8р/в месяциспользование
Состав: C12-13 Alkyl Ethylhexanoate, Synthetic Candelilla Wax, Polyethylene, Caprylyl Methicone, Cyclopentasiloxane, Silica, Dimethicone, Sucrose Acetate Isobutyrate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Lecithin, Methylparaben, Propylparaben, Flavor (Aroma), Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Dicalcium Phosphate, Citric Acid, Bht, Anise Alcohol, [± (May Contain): Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 28 (Ci 45410), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140)].
NARS Velvet Matte Lip Pencil

NARS Velvet Matte Lip Pencil

Masha87 07 февраля 2020, 15:03
Вам очень идёт такой оттенок! К сожалению, мне идут оттенки малиново — приглушенные, ни один красный пока себе не подобрала ( кожа с желтоватым подтоном ((
Arian 07 февраля 2020, 16:32
Спасибо! Думаю приглушённые малиновые оттенки не помешают вам найти и свой красный. Хотя, знаю по себе, иногда поиски могут занять не один год. Но когда-нибудь и ваш красный тоже вас найдёт!
Mary_Wise 07 февраля 2020, 15:10
Слишком красиво!
Забираю в избранное
Arian 07 февраля 2020, 16:32
Ольга Солдатко 07 февраля 2020, 15:34
Господи, какой оттенок, Нарс это вообще законно?   Вам очень идет!)
Arian 07 февраля 2020, 16:33
Спасибо! Оттенок — бомба, вызывайте сапёров.
Ольга Солдатко 07 февраля 2020, 16:35
Точно!
nataly-love 07 февраля 2020, 15:44
Пост прям в наболевшее:)))
Давно ищу свой оттенок… Я холодный цветотип, но кожа имеет слабый желтоватый подтон, едва-едва уловимый… Беспройгрышный оттенок для меня-фуксии, но неоновые и холодные.Лиловые.И холодная малина.С красными же случилось нечто странное-на синей базе красный для меня… тяжелый какой-то… драматичный, явно не секси, а именно возрастной какой-то.И вот я снова начала поиски.Села я к консультанту YSL и перепробовала все красные и около красные из линейки Slim Matte, что квадратный стик имеют.Пробовала 1,2,9,10,13,14(малина) 21 и 23.(это все номера красные так или иначе)
Красный, который не делал драмы, освежал, придавал молодость, уместность и свежесть, а также не требовал повода выгулять-это 13й-это теплый алый и яркий! Никакого холодного подтона!
Я была в шоке… потому что всю жизнь искала холодные подтоны и они со мной, хоть не спорили, но утяжеляли лицо.
Подозреваю, что у героини, как и у меня «носибельность» создал матовый финиш.Вот сколько у меня красных не было, разных формул, а матовые выигрывают почему-то.
А за nars благодарю! Возьму его обязательно!
Arian 07 февраля 2020, 16:39
Нам всё время говорят, что «правильный» красный — именно холодный, что он не желтит зубы и такое прочее. Но мне и этот не делает зубы желтее, и образ с ним выходит гораздо свежее, чем с холодными оттенками.
Хотя среди красных я ношу и нематовые тоже, но такой финиш мне нравится больше всего в целом у помад, и в носке он, конечно, гораздо удобнее (по крайней мере потому, что к нему ничего не липнет).
nataly-love 07 февраля 2020, 17:30
Кстати… а не сушит? У меня арсенал карандашей амс Инглот-обожаю за то, что матовые и не сушат мои рельефные губы.Но там мало оттенков.Давно хочу найти похожее
Arian 07 февраля 2020, 18:34
Именно этот оттенок мои губы не сушит. Но и не увлажняет, так что если собираюсь носить помаду долго, наношу после бальзама. Некоторые оттенки у этих карандашей удачнее, некоторые хуже, но, как мне кажется, Red Square — один из лучших в линейке, в том числе по комфортности.
Anastasia Natalyevna 07 февраля 2020, 17:19
Знаете, у меня ровно та же история, но наоборот!
Я всю жизнь думала, что цветотип у меня тёплый-теплее некуда (потому что рыжие волосы), рядилась в томатные красные, оранжевые, терракотовые помады и расстраивалась, видя в зеркале усталое серое лицо и +20 лет. А дело было совсем не в лице, а в помаде. Потому что оттенок кожи у меня на деле отчётливо холодный, аж в сиренево-белый (при здоровом розовом румянце, я не анемичная и не цианозная). И мои красные — молодые, свежие, повседневные и уместные — это малиновые. Мои нюды — сиреневые и цикламеновые (важно, что без серого подтона, яркие).
Но, справедливости ради, для меня тоже финиш решает почти всё. А именно: прозрачный и чуть поблёскивающий (мерцающий, сатиновый, бальзамный либо мягкий металлик без крупных блёсток). Чуть плотнее и матовее, чем нужно — гаснут глаза и кожа, тяжелеет лицо.
Здорово, что вы нашли подходящее вам. И представленное в посте, даром что вроде как не моё, схожу пощупаю. Попробовать-то мне никто не запрещает, а если подойдёт, то отлично разбавит мою армию малиновых помад)
Tatjana_85 07 февраля 2020, 17:28
Посоветуйте свою красную и цикламен, пожалуйста! Тоже рыжая с сиреневой кожей
Anastasia Natalyevna 07 февраля 2020, 18:19
О, ура, я не неведома зверушка
Из красных NYX SMLC Monte Carlo в вечном фаворе, причём и обычная версия, и особенно металлик (его мне можно и поплотнее, не таким тонким слоем, как просто матовую). Essence Longlasting Lipstick №12, она же blush my lips, чудесный цикламен ближе к малине. Люблю сейчас на повседневку Л'Этуаль Rouge Desire #416 Euphorie, она уже чуть ближе к сиреневому, сияющая и прозрачная, не знаю, чем красить — крашу ей.
Ещё у Pupa, видела, в линейке Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstik много замечательных холодных ярко-розовых и малиново-красных, это следующие мои хотелки)
Tatjana_85 07 февраля 2020, 18:22
Спасибо! Не одна, у меня теплые глаза и волосы и холодная кожа. Я ношу и теплые, и холодные, и не подходят тоже и теплые, и холодные, не пойму, от чего зависит
Arian 07 февраля 2020, 18:39
Спасибо! Иногда некоторый контраст — это самое то. Мне кажется, что оттенки одного плана с естественными (волосами, особенностями кожи) могут иногда уплощать лицо. Я так пробовала носить терракоту летом — с кучей веснушек это смотрелось странно.
Круто, что вы знаете «свои» оттенки, но от того, чтобы попробовать этот, отговаривать не стану — очень его советую!
Rastrata 07 февраля 2020, 15:55
Какой крутой цвет! Вам ОЧЕНЬ идёт, просто восторг! У меня похожий типаж, такие же цветовые предпочтения, поэтому-спасибо!
Arian 07 февраля 2020, 16:33
Спасибо! Рада, что пост оказался полезен!
Solli 07 февраля 2020, 17:19
Как всегда вам к лицу, оттенок- огонь!)
Arian 07 февраля 2020, 18:30
ElenaShu 07 февраля 2020, 19:21
На мне она более рыжая, но мне нравится) на вас оочень красиво!
Arian 07 февраля 2020, 19:28
Спасибо, мне очень приятно!
Navsegda16 07 февраля 2020, 23:58
Вау, офигеть… оттенок аж вибрирует, на тебе супер 👌🏼

Что касается смелости, и нужна ли она чтобы носить красные: мне кажется смелость нужна чтобы носить то, что в общественном понимании уродливо или как минимум непривычно, зеленую помаду например. А красный вроде как классика, но однако очень требовательная. Я вот так круто и уверенно носить красный не смогу, по крайней мере такой громкий красный) Но повторюсь: тебе очень и очень круто!
Arian 08 февраля 2020, 11:41
А то, что можно или нельзя носить ещё зависит от того, где живешь. В больших городах никто не обратит внимание на синюю или зелёную помаду, а в глубинке могут пальцем показывать. Я тоже носила помады оттенков разных частей спектра, но проблемы из-за них (хотя и не факт) были только от пьяного быдла, желающего познакомиться. Хотя на некоторые мероприятия я бы зелёный или чёрный не накрасила из-за дресс-кода. К слову, у Джеффри Стара был красивый приглушённый-зелёный, никак не дождусь тестеров в магазинах.
Navsegda16 08 февраля 2020, 13:08
Вот знаешь в моем понимании это даже не про нежелательное внимание, а про самоощущение, те надо быть прям уверенной девчонкой (и ещё более уверенным парнем) чтобы носить яркие губы красиво, я вот например буду себя супер странно чувствовать, как в чужой одежде например)
Arian 08 февраля 2020, 15:37
Я просто через какое-то время забываю, что у меня накрашено. Но это работает, только если я уверена в качестве продукта. Если оно потерлось или запачкало все, то мне будет очень неловко. А насчёт цвета в последний раз загонялась года три назад. Мне вот фуксию носить сложнее, чем голубой.
Olga Kharlamova 08 февраля 2020, 08:38
Однозначно-ваш красный! Огнём полыхает, украшает, притягивает взгляд! Женщина с правильно подобранной красной помадой на губах-похлещее ядерной боеголовки    ! Всегда носила красные помады.Пост-супер!
Arian 08 февраля 2020, 11:35
Blake 11 февраля 2020, 10:27
У меня недавно появилась помада из этой же линейке в оттенке Dragon girl — качество просто офигенное! И оттенок тоже
Ваш оттенок тоже шикарный!
Arian 11 февраля 2020, 12:34
В этой линейке много отличных оттенков. Из постоянки пока не встречала плохих по качеству (хотя лимитки были).
SoftShimmer 11 февраля 2020, 11:09
Вот это цвет — полыхающий мак просто!   на Вас бомбически смотрится, и вообще Вам очень к лицу такие тёплые красные
Arian 11 февраля 2020, 12:33
best_i_ya 11 февраля 2020, 12:44
У меня дыхания перехватило от оттенка.
Таня, вы невероятно стильная девушка!
Arian 12 февраля 2020, 19:57
Большое спасибо!
UltraS 14 февраля 2020, 00:15
Громадное спасибо за этот пост. Так давно искала подобный оттенок, но выходили или просто красные или оранжевые. А мне надо алый. Думаю, этот самое оно!
Arian 14 февраля 2020, 00:45
Рада, что пост оказался полезен! Конечно, на разных людях оттенок может раскрыться по-разному – но попробовать определенно стоит.
SashaFromRussia 05 сентября 2020, 00:22
Перешла по Вашему комментарию к моему посту про карандашики Nars. Red Square на Ваших губах просто невероятно выигрышно смотрится! Притягивает внимание и вообще Вы просто красотка   У меня тоже она есть, цвет крутой, но в повседневные образы бывает сложновато вписать.
Arian 05 сентября 2020, 00:47
Большое спасибо!
Я использую такие оттенки, когда лень красить глаза и кожа более или менее чистая. Но я понимаю, о чем речь: для меня каждый раз проблема вписать фуксию, например.
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 01:12
Понимаю, на Вас акцент на губы смотрится шикарно. Я раньше тоже сильно любила яркие помады. Но теперь столько палеток появилось в коллекции, что каждое утро не могу оставить глаза в покое
Arian 07 сентября 2020, 16:21
Спасибо! Я сейчас тоже чаще делаю акцент на глаза, отчасти из-за ношения маски. Благо, есть где развернуться с тенями! Какие вам сейчас больше всего нравятся?
SashaFromRussia 07 сентября 2020, 23:06
Про маску очень жизненно   у меня не такая большая коллекция, сейчас постоянно пользуюсь Lime Crime Venus XL2 и ABH Carli Bybel — обожаю их комбинировать! Все, что нужно для повседневного, но интересного макияжа   Хотела про них написать посты, но уже очень много сказано про обе эти палетки)
Arian 07 сентября 2020, 23:15
Чем больше разных свотчей и мнений — тем полезнее для читателей. XL2 должна замечательно смотреться с вашим типажом! С палеткой ABH я и сама знакома, но решила в итоге пристроить — слишком сильно сыпались тени. Сейчас рука чаще тянется к теням Natasha Denona и Jeffree Star Cosmetics.
SashaFromRussia 08 сентября 2020, 00:20
XL2 — потрясающая и идёт разным типажам (проверяла на подругах)). Ещё часто использую оттенки из нее в качестве хайлайтеров и румян. Так что да, есть о чем рассказать — оформлю пост, как будет время   В ABH мне тоже не все оттенки нравятся, шиммеры часто сыпятся; но во многих матовых за полгода уже дырочки протёрла. Из Наташи Деноны у меня есть только маленькая mini star, большие в мой бюджет пока не вписываются