23.11.2021

Восхитительная восьмёрка: топ моих любимых помад в 2021 году

Всем привет! Кто про что, а я про то же — а именно про категорию косметики, средств из которой у меня больше всего (и меньше не стало). Помады я люблю, и эта вечная любовь регулярно обогащает онлайн и офлайн-магазины, но и отношусь к их выбору весьма щепетильно.

Для меня важно, чтобы помада была как минимум хорошей, и если она не такова — в большинстве случаев притираться я к ней не стану. В конце концов, зачем терпеть не устраивающую помаду, если есть устраивающие? Моя кожа губ не выровнена инъекциями, регулярно сохнет и вообще капризная до жути, как и нос, кстати, находящийся от губ в прямой близости. В стремлении лишний раз пользоваться скрабами, сыворотками и праймерами я тоже не замечена, поэтому моя помада должна идеально ложиться на те сахарные уста, что в наличии, и при этом делать их вид лучше.

Так что в посте я покажу помады, которые с этим справляются с более или менее заметным успехом, но ещё проще их описать как те, которыми я чаще и с большим удовольствием пользовалась в этом году. Часть из них приобретена в 2021, часть давно держит свои позиции, но все по той или иной причине заслужили своё место в топе. Даже если это уникальность оттенка, как в случае с помадой на 8 месте...

8 Tom Ford Lip Color в оттенке Hiro

Tom Ford Lip Color
Tom Ford Lip Color

На моему опыту, у Форда порой ужасающее соотношение цены и качества не в пользу последнего. В том числе это касается помад, разряд которых варьируется от кошмарных до хороших. И даже хорошие помады Форда, как эта, далековаты от идеала, особенно если губы, на которые их наносят, не безупречно ухоженные 24/7.

Tom Ford Lip Color в оттенке Hiro
Tom Ford Lip Color в оттенке Hiro

Так что же она делает в этом списке? Ответ: дело в оттенке. На то это и мой личный рейтинг, чтобы местами все двери туда были выбиты с ноги беспощадным субъективизмом. Именно в таком цвете мякоти грейпфрута и с мягким перламутровым финишем я больше помад не встречала. Так что, несмотря на то, что помада слегка прозрачная и может самым наглым образом подчёркивать шелушения, её оптимистичный оттенок мякоти грейпфрута и необычный перламутровый финиш, что называется, вывозят. Мне она на себе очень нравится, и поэтому открывает этот рейтинг.

Свотч Tom Ford Hiro
Свотч Tom Ford Hiro
Помада Tom Ford Hiro на губах: для ровного покрытия лучше использовать скраб перед нанесением, а саму помаду наслоить

Отдушка: сладковатая химическая, с характерными нотами косметической базы

Объём: 2 г

Цена: ₽1899

7 Nars Lipstick в оттенке Raw Love

Nars Lipstick
Nars Lipstick

Ещё одна позиция, где оттенок решает всё. Raw Love – прекрасный серовато-коричневато-лиловый, в народе называемый «трупным нюдом». Опять же, я на себе такое очень даже ношу, и подобные оттенки подходят под кучу макияжей, так что эту помаду я носила чуть ли не чаще всего из этого списка.

Nars Lipstick в оттенке Raw Love
Nars Lipstick в оттенке Raw Love

Сама по себе Raw Love довольно плотная и тугая, хотя губы мне обычно не сушит, и именно из-за таких особенностей текстуры я не могу назвать её безупречной или почти безупречной — к этим званиям будут стремиться помады ниже. Но она компактная, удобная и обладает удачным оттенком, особенно для фото, а я уверена, что и рабочим лошадкам полагается своё место на пьедестале.

Свотч Nars Raw Love
Свотч Nars Raw Love
Nars Raw Love на губах
Nars Raw Love на губах

Отдушка: от стика есть еле заметный запах косметической основы, на губах никакого не чувствуется

Объём: 3.5 г

Цена: ₽1174

6 Guerlain Kiss Kiss Lipstick в оттенке 364 Pinky Groove

Guerlain Kiss Kiss Lipstick
Guerlain Kiss Kiss Lipstick

С помады Guerlain начинаются средства, недостатки которых нужно выискивать с лупой. Сразу же надо оговориться: линейка Kiss Kiss неоднородна, и попадаются помады гораздо хуже этой, но именно 364 оттенок — что называется, самый цимес. И хотя я не назову себя большим любителем малиновых оттенков, но этот дорог сердцу. Про слабость к перламутровому финишу можно было сделать вывод два пункта назад.

Guerlain Kiss Kiss Lipstick в оттенке 364 Pinky Groove
Guerlain Kiss Kiss Lipstick в оттенке 364 Pinky Groove

Сделаю паузу в дифирамбах в угоду предостережению: у помады довольно яркая отдушка. В отличие от почти невыносимого амбре продуктов для губ Givenchy, у Guerlain аромат, на мой вкус, приятный. Мягкий, слегка пудровый и благородный. Такой благородный, что выручал меня, сражаясь с запахом бомжей и иных ценителей свободной от условностей материального мира жизни, тусовавшихся у Пятёрочки. А перебить нюансы ольфакторной пирамиды, годами формируемой букетом пагубных привычек, — это дорогого стоит. В общем, соль в том, что отдушка у помады заметная и ощущается на губах довольно долго.

Свотч Guerlain 364 Pinky Groove
Свотч Guerlain 364 Pinky Groove
Guerlain 364 Pinky Groove  на губах
Guerlain 364 Pinky Groove на губах

Отдушка: характерная для бренда помадная

Объём: 3.5 г

Цена: ₽1734

5 Patrick Ta Beauty Major Headlines Matte Suede Lipstick в оттенке She's Not From Here

Patrick Ta Beauty Major Headlines Matte Suede Lipstick
Patrick Ta Beauty Major Headlines Matte Suede Lipstick

С помадой вьетнамского визажиста Патрика Та я впервые познакомилась в этом году, и, честно сказать, многого от неё не ожидала. Всё же куплена она была скорее из любопытства и оттенка ради — тёплые красные и оранжевые помады мне обычно идут, да и сами по себе любы. Так что выбор из и без того небольшого спектра цветов линейки Major Headlines оказался очевиден.

Чуть менее очевидным, и это как раз очевидная литота, стало то, какой великолепной окажется помада по качеству. У неё сногсшибательная пигментация, но наносится она при этом без затруднений, и — что ещё удивительнее — не оставляет себя на всех окружающих поверхностях в радиусе полуметра. Кроме этого, помада довольно комфортная — увы, она не увлажняет, но и не сушит, и при нанесении после предварительного увлажнения бальзамом её можно носить часами и совершенно не ощущать на губах.

Свотч Patrick Ta She's Not From Here

Цена: $32

4 Burberry Kisses Lipstick в оттенке 89 Rose Blush

Burberry Kisses Lipstick
Burberry Kisses Lipstick

Единственная в списке помада без отдельного подробного обзора — хотя того непременно заслуживает. Если предыдущие фавориты были больше про эффект, то эта — ещё и про уход и комфорт. Помада очень приятно носится: она очень мягкая, простая и незаметная в хорошем смысле. Её можно наносить на бегу, она увлажняет губы и при этом обладает довольно высокой стойкостью для полупрозрачной бальзамной помады — около шести часов.

Burberry Kisses Lipstick в оттенке 89 Rose Blush
Burberry Kisses Lipstick в оттенке 89 Rose Blush

Помимо бальзама на душу комфорта в носке помада может предложить и совершенно небанальный сложный оттенок, умело балансирующий между яркостью и естественностью. При желании такой можно носить и без другого макияжа, но и с ним Rose Blush не пропадёт на лице. Считаю оттенок очень удачным, в том числе для тех, кто побаивается цвета в макияже.

Свотч Burberry 89 Rose Blush
Свотч Burberry 89 Rose Blush
Burberry 89 Rose Blush на губах
Burberry 89 Rose Blush на губах

Отдушка: возможно, какая-то и была, но сейчас отсуствует

Объём: 3.3 г

Цена: ₽1474

3 Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Red Square

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Red Square

Случай, когда уже пора давать медаль «за выслугу лет»: помада-карандаш от Nars выручала меня столько раз, что сразу и не сосчитаешь. Мне повезло пробовать только удачные оттенки формулы Velvet Matte Lip Pencil, так что толком пожаловаться я на них не могу, и на этом месте вполне могла бы быть какая-нибудь Do Me Baby (напомните мне допилить отзыв) или Consuming Red, но Red Square мне полюбилась не только прекрасным качеством, но и способностью делать макияж собой.

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Red Square

И дело, конечно, не в том, что простой карандашик автоматически вас накрасит, хотя было бы неплохо, а скорее в возможности накрасить только губы и получить макияж, не требующий ничего иного. Можно, конечно, всё равно добавить пару других продуктов для симпатичного обрамления, но времени на это много не уйдёт. Я носила Red Square и на прогулки до продуктового, и на вечеринки, и на официальные приёмы — и всякий раз она меня радовала своим видом и стойкостью, а также, на мой взгляд, была уместна. Благодаря всему этому Nars Red Square — в тройке лучших! Хотя теперь её пытается подсидеть помада Патрика...

Свотч Nars Red Square

2 Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Very Victoria

(пост) (ещё один)

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick
Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick

Ещё одна помада из целого семейства удачных помад. Matte Revolution — на редкость удачная линейка, в которой почти все опробованные мной помады мне очень нравятся. Исключением стала только Birkin Brown или So 90s, которая на меня не легла. В остальном — прекрасные помады, но, как ни странно, любимую среди них мне было выбрать несложно.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Very Victoria
Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Very Victoria

Very Victoria — это чудесный аристократичный нюд, в жизни чуть более коричневатый, чем на фото. В нём нет ни приторной розовины, ни излишнего декадентства. Этот нюд не «трупный», он просто сдержанный и очень элегантный. Это точно та нюдовая помада, которую я ношу чаще всего, и одна из наиболее используемых мною помад Matte Revolution. Серебро — совершенно заслуженное.

Свотч Charlotte Tilbury Very Victoria

Цена: £25

1 Zelens Extreme Velvet Lipstick в оттенке Nude Plum

Zelens Extreme Velvet Lipstick
Zelens Extreme Velvet Lipstick

Недавно я писала, что формулу Zelens Extreme Velvet Lipstick ну очень сложно обойти, слишком уж она близка к идеальной. Правда, то было в отношении оттенка Nude Pink, и он тоже замечательный, как, впрочем, и глубокий красный Merlot. Но в этот пост я решила включить всё-таки ту из этих помад, что я пока использовала чаще других — универсальный оттенок Nude Pink.

Zelens Extreme Velvet Lipstick в оттенке Nude Plum
Zelens Extreme Velvet Lipstick в оттенке Nude Plum

Несмотря на очень высокую пигментацию, помада несложно наносится и прекрасно выглядит на губах. Как бы я ни любила помады Шарлотты да и другие в этом списке тоже, но у них так просто не получается! По чёткости контура без карандаша и ровному покрытию сравниться может разве что помада Major Headlines, но и ту Zelens обходит благодаря тому, что она ещё и уходовая. То есть долго носить её комфортно, и чаще всего за долгие часы она ещё и не утратит достойный внешний вид — впрочем, подкорректировать макияж после плотного обеда тоже не составит труда.

Zelens Nude Plum
Zelens Nude Plum
Zelens Nude Plum на губах
Zelens Nude Plum на губах

Я не утверждаю, что помада выше совершенно безгрешна, и не заявляю, что с ней не может быть косяков (у меня вроде не случалось, но мало ли), но по совокупности критериев мне пока не встречалось лучше, несмотря на непрекращающиеся поиски новых крутых помад.

Отдушка: сладкая, ванильная, исчезает после нанесения

Объём: 5 г

Цена: £32

Выбор дался мне тяжело, но я выбрала — и теперь мой тяжёлый выбор сможет помочь с выбором другим! Однако как ни пыталась я баллотировать из своей коллекции наиболее заслуживающие того по качеству и внешним данным экземпляры, этот своеобразный «список лучших» — всё-таки ориентирован на мои личные предпочтения, и наверняка для кого-то из нас они полностью не совпадут или даже окажутся противоположны — так что советую не воспринимать его слишком серьёзно!

Делитесь вашими любимыми помадами!

Спасибо, что прочли!

Olviy 23 ноября 2021, 18:43
Боже, какие они все классные! Почти все уже в избранном сразу после Ваших подробных обзоров… сейчас ещё раз посмотрела: нужно брать. Хоть парочку
Arian 23 ноября 2021, 20:21
На которые упал взгляд?
Olviy 24 ноября 2021, 11:01
на все) кроме Патрика ТА и Нарс слишком яркими мне будут. Начну с легкодоступных, пока мне некогда разбираться с заказами через посредника…
Arian 24 ноября 2021, 13:09
Да, сейчас на некоторые хорошие скидки, можно удачно взять. Но если что – все помады из этого списка можно найти в магазинах, которые шлют так, без посредника.
Victoria_K 23 ноября 2021, 18:59
Красииииво
Arian 23 ноября 2021, 20:22
… ты вошла в мою грешную жизнь!

А вообще спасибо!
Julia_LiteLife 23 ноября 2021, 19:25
Красивые оттенки! И как же все прекрасно лежат на губах! На сумасшедшей яркости красных экземплярах прям залипла, губы в них «горят» прям как огни   И даже не смотря на то, что я сама по холодным красным, как-то тоже захотелось попробовать и такие оттенки (а, вдруг?) Уж очень красивы…
Arian 23 ноября 2021, 20:23
Спасибо!   Почему нет? Тёплые красные могут быть очень удачными! Зубы, вопреки расхожему мнению, не желтят.
Julia_LiteLife 23 ноября 2021, 20:57
Да, в моём случае, не в зубах даже дело   Просто очень холодная и контрастная внешность, но вот тёплые оттенки в макияже глаз, в последнее время, неожиданно очень полюбила, здорово вытягивают голубой цвет радужки. Может и помады зайдут… В общем, надо пробовать
Arian 23 ноября 2021, 22:20
Риск — благородное дело! К тому же главное, чтобы самой нравилось!
Julia_LiteLife 23 ноября 2021, 22:41
Согласна! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского
DieOlga 23 ноября 2021, 19:26
Хочу все   Согласна на счет Форда: оттенки бомба, качество далеко не всегда идеальное. Попрощалась со всеми помадами, какие-то умерли сами, какие-то отдала сестре. Себе оставила только пару малюток-бальзамов. Все)
Arian 23 ноября 2021, 22:35
Это стандартная ситуация!

Первое моё знакомство с помадами Форда вообще было оглушительным провалом: помада сушила так, что я проклинала её на чем свет стоит. Эта в сравнении — агнец Господень, несмотря на то, что у меня есть отрезвляющие фотографии, где она на шелушениях.
DieOlga 23 ноября 2021, 22:42

CleoPatra 23 ноября 2021, 22:51
У меня аналогичный был опыт с помадами Форда) после этого на них не смотрю даже, только на парфюмы
Arian 24 ноября 2021, 10:16
Я, к сожалению, и с парфюмом не подружилась: на блоттере он может пленять умы, на мне – только вызывать недоумение!
fur_hat 23 ноября 2021, 19:29
Ой, Тань, ну кака красота❤️
Мне, конечно, понравился заводной апельсин от Патрика Та. Очень красивая помада. Вообще, вся подборка классная. Огонь.
Я как любитель помад с удовольствием прочла)
Arian 24 ноября 2021, 10:17
Большое спасибо!
У Патрика отличная помада: была бы лучше, только если бы ещё и губы увлажняла.
Ты такие оттенки часто носишь? Я помню на тебе в основном холодные.
fur_hat 24 ноября 2021, 14:11
Не, не. Это просто на тебе очень понравился оттенок)
Vi_Va_Victoria 23 ноября 2021, 19:44
Таня, какой у тебя прекрасный слог и фотографии! Невозможно не любоваться твоими постами   Я после твоего поста приобрела Red Square, чему очень рада, и как раз сегодня наконец везу домой Raw Love. После этого поста хочется ухватить ещё что-нибудь всё
Arian 24 ноября 2021, 13:11
Большое спасибо!
Интересно будет узнать, что ты думаешь о Raw Love.
Помады нас явно не отпускают, так что, надеюсь, ухватим всё, что интересует. Я очень надеюсь, что в этом году снова будут скидки на Zelens.
DashaDymskaya 23 ноября 2021, 19:49
Таня, обожаю твои посты про помады — это моя топ-1 любовь на Косметисте!
А фотографии — просто услада для глаз!
Very Victoria у меня есть — обожаю ее. В виш листе — Raw Love, после твоего поста-сравнения с Shu Uemura 😘
Arian 24 ноября 2021, 13:40
Большое спасибо, мне это лестно!
Very Victoria – чудесная помада, цепляет, даже когда глаз редко цепляется за нюды. А Raw Love просто хороша за свою цену, удивляет, что претензий к ней особо нет.
korobeynikova75 23 ноября 2021, 19:51
Хороши!
Arian 24 ноября 2021, 13:40
Тоже так считаю
DashaDymskaya 23 ноября 2021, 20:02
Сохраняю в избранное — помады, формулы которых я должна попробовать в 2022!
Arian 24 ноября 2021, 13:41
Ещё одна лестная ремарка!   С какой собираешься начать пробовать?
DashaDymskaya 24 ноября 2021, 13:43
Raw Love)
Arian 24 ноября 2021, 13:47
Самая легкодоступная! Хотя ладно, красная Nars тоже. Логичный выбор!
Laisve 23 ноября 2021, 20:26
Фордов грейпфрут, который субъективный, очень очень. Горящий апельсец!
Arian 24 ноября 2021, 13:43
Да, оттенок у него – огонь! Но у меня, как я тут отмечала выше, есть «отрезвляющие фотографии» того, как он ложится на более сухие губы.
fieldrose 23 ноября 2021, 20:54
Таня, у вас потрясающей красоты губы  ! О чем это мы тут? А, про помады же)))) У меня с вами ни одного совпадения, но точно могу сказать что снятая Берберри шир 213 для меня была как раз «уходовая, комфортнейшая, на бегу, с элегантным оттенком», возможно этим в принципе отличаются помады марки? И очень люблю матовый карандаш Нарс, у меня в двух нюдовых оттенках и на данный момент это моя любимая помада, прекрасная формула!
Arian 24 ноября 2021, 13:45
Большое спасибо!
У Burberry есть ещё матовые помады, тоже довольно удачные, но их как раз лучше наносить с зеркалом, особенно тёмные. А так провальных мне пока не попадалось, хотя – жидкие их помады я не пробовала.
Елена Луговая 23 ноября 2021, 21:31
Таня, как хорошо, что у вас, как вы пишете « кожа губ не выровнена инъекциями», потому что форма ваших губ уникальна и очень красива!)) И естественный рельеф кожи губ гораздо красивее надутых инъекциями, которые у многих выглядят как при отёке Квинке или после укуса пчелы. Помады, это, несомненно ваш главный косметический продукт, тут хоть как рейтинг не составляй — вам в каждой по своему хорошо!😍 Zelens, Шарлотта и Burberry это просто🔥!
Arian 24 ноября 2021, 13:47
elena_scherer 23 ноября 2021, 21:36
Хочу Zelens Nude plum и Nude pink после ваших отзывов, но меня пугает пигментация, на свотчах в интернете они в один слой не такие пигментированные как у вас, но уж больно нравится эстетика марки и беспроблемные характеристики. Жаль на лф нет этих оттенков((
Arian 24 ноября 2021, 14:04
Мне попадались свотчи, выходящие примерно такими же, как мои. Другой вопрос, что их в принципе не много. В данном случае пигментации не стоит бояться, как по мне – даже тёмная Merlot ложится обычно хорошо. Если сравнивать с помадами Pat McGrath Labs, которые тоже обладают высокой пигментацией, эти гораздо менее проблемные, их проще нанести, да и отпечатываются они куда меньше. Но есть одна засада – лучше не наносить, если на губах есть хлебные крошки или другие твёрдые частички пищи.
pi4y4y 23 ноября 2021, 21:53
Красивущие все!
Arian 24 ноября 2021, 14:06
О да!
AZem 23 ноября 2021, 22:19
Все помады прекрасны, у меня с вами совпадение Very Vectoria. Моя любимая помада SENSAI The Lipstick 13 Shirayuri Nude, и очень люблю помады от Sisley Phyto lip Twist.
Arian 24 ноября 2021, 14:07
У Sisley очень неплохие помады! Sensai такую, по-моему, не пробовала, спасибо за рекомендацию!
Eris 23 ноября 2021, 22:25
Таня, очень красивый пост!
Засматривались уже на карандашик от Нарс, про Патрика и Зеленс давно ясно, что надо пробовать!
Arian 24 ноября 2021, 14:08
Большое спасибо!
Я очень надеюсь, что на Zelens снова будут хорошие скидки, как в прошлом году.
Randell 23 ноября 2021, 23:06
У меня была Guerlain KissKiss, не помню уже в каком оттенке, но отдушка была настолько омерзительной, что я ее выкинула
Arian 24 ноября 2021, 14:10
Значит, вам противопоказаны средства для губ Guerlain — у них плюс-минус одинаковые отдушки у всех таких продуктов, как и у Givenchy. Только у Guerlain она такая была уже и 10-12 лет назад, а Givenchy поменяли позже, и теперь я не могу носить их помады с блесками…
OllySiren 23 ноября 2021, 23:28
Ох, какая красота😍 все помады прекрасно смотрятся, но особенно понравилась zelens. Спасибо за чудесный обзор!
Arian 24 ноября 2021, 14:12
Елена Рогова 24 ноября 2021, 00:32
Красотища, конечно. У Вас чудо что за губы, на них все помады хороши. Из Ваших есть Very Victoria, куда же без Шарлотты, и Zelens, но в оттенке Tea Rose, тоже красавица. Burberry у меня матовая, а Том Форд разный, но хороший) есть моя любимая Casablanca, True Coral, а вот до Hiro никак не дойду). Мой фаворит этого года — Gucci в оттенке Peggy Taup, и матовая, и бальзамная, и Nabla в оттенке Platinum, а из ярких Lancome Intimatte в оттенке 196 Icon. Но выбрать трудно)
Arian 24 ноября 2021, 20:01
Большое спасибо!
Gucci тоже очень интересные, но такие маленькие за такую большую цену… Zelens за эти деньги хотя бы 5 г, и скидку обычно может найти, а с Gucci сложновато. Хотя гляжу на оранжевую у них периодически.
Помады Lancome тоже очень любила раньше, но на данный момент всё кончилось. Но при случае куплю ещё!
У Nabla продуктов для губ не пробовала, стоящие? Спасибо за рекомендацию!
Елена Рогова 24 ноября 2021, 20:21
Оранжевая Гуччи у меня тоже есть, хорошая, но немного капризная. Да, они дорогие очень. А Nabla кремовая, очень комфортная, и красотка.
Arian 24 ноября 2021, 21:31
Спасибо за свотч — очень красивый оттенок!
А как капризничает оранжевая Гуччи?
Елена Рогова 25 ноября 2021, 00:04
Она классно ложится и красиво выглядит, но сходит не особо равномерно, по крайней мере, у меня. Приходится поглядывать за ней. Хотя оттенок очень хорош. Возможно, дело в текстуре, у меня она матовая, может быть, сатиновая или бальзамная лучше
Arian 25 ноября 2021, 10:11
Звучит не слишком оптимистично. Но оттенок красивый, тут не поспоришь…
Masha87 24 ноября 2021, 01:53
Совпадений куча с тобой) не по оттенкам, но по брендам и линейкам помад)
Все чудесно лежат на твоих губах
Arian 24 ноября 2021, 20:02
У нас с тобой дело в объёмах запасов, так что неудивительно!
AnyaMalina 24 ноября 2021, 05:47
Если бы в магазине были только эти, я бы долго металась, а потом взяла Нарс и Шарлотту
Спасибо, Таня
Arian 24 ноября 2021, 20:03
Спасибо, что заглянула!
Nars яркий или Nars скромный?
AnyaMalina 24 ноября 2021, 20:06
Скромный
OlgaG 24 ноября 2021, 16:25
Спасибо за пост! Форд очень красив и необычен! Патрик сразил цветом   — присмотрюсь к обеим. Нравятся как они комбинируются со светлой кожей.
У меня есть Nars в оттенке Dragon Girl — тоже люблю за стойкость, эффектность и цвет (он более холодный). Накрасила и все — готова ко всему во всеоружие))))
Arian 24 ноября 2021, 21:33
Спасибо, что заглянули!
Насчёт Nars — это точно! Тёплые оттенки очень советую попробовать!
Librarian_Girl 24 ноября 2021, 16:26
Ммм, какая красота…
Я без ума от таких цветов, карандаш нарс и помаду Патрик Та возьму однозначно, но вот этот ковид и маски, у меня год лежит нетронутым новый экземпляр любимой Руби Ву(((
Arian 25 ноября 2021, 10:14
Большое спасибо!
Я без проблем ношу эти помады под маской в том числе, хотя всё же не тогда, когда надо носить её долгие часы. Они не смазываются и минимально пачкают маску. Nars иногда не оставляет следов вообще.
ViktoriaElf 24 ноября 2021, 16:26
Оттенок помады от Тома Форда просто шикарен! Я влюбилась!
Arian 25 ноября 2021, 10:14
Да, оттенок очень необычный и интересный!
Sola 24 ноября 2021, 17:27
две последних — невероятно красивы… И я хочу такой ярко-алый карандаш от Nars(. В данное время помады из этого сегмента у меня под запретом — финансы рухнули. Ничего, не самая большая беда в жизни, прямо скажем, переживем! Может встречали оттенок, очень похожий на Very Victoria в бюджетном секторе? Нет, ну мало ли? Я в чудеса верю)))
Arian 25 ноября 2021, 10:19
Дело житейское! У меня тоже бывают финансовые кризисы. Надеюсь, всё наладится в скором времени!
Насчёт похожих оттенков: знаю, что советуют Maybelline Nude Nuance, но в моем случае он сильно темнее. Но попытка не пытка. Также я бы посоветовала посмотреть в сторону помады-карандаша Nars в оттенке Bettina. Не совсем бюджет, но сейчас гораздо дешевле СТ, особенно с промокодами.
Natalya Ivashuta 24 ноября 2021, 22:17
Таня, какая красота! У тебя такие красивые губы — как раз для фото помад!
Arian 25 ноября 2021, 10:19
SovaInna 25 ноября 2021, 15:57
🔥🔥🔥слов нет, кроме красотииища то какая
Arian 25 ноября 2021, 16:15
redishhh 25 ноября 2021, 21:24
О, я давно посматриваю на эти карандашики от Nars! Мне правда приглянулся в оттенке Cruella. Но и «Красная площадь» в твоей подборке хороша! Как и весь пост, спасибо Таня!
Arian 26 ноября 2021, 13:11
Большое спасибо!
Cruella – тоже прекрасный оттенок, пробовала его когда-то! Более тёплый, чем Consuming Red, но по глубине примерно такой же. Заказала себе на пробу ещё один нюдовый – надеюсь, подойдёт!
Юлия Якушева 25 ноября 2021, 21:26
Спасибо за обзор! Шикарные фото и так подробно про каждую помаду!

У вас такие губы, что не важно, что на них мазать 😍 мне понравились все экземпляры помад, но особенно Форд! Вот его бы себе завела…
Arian 26 ноября 2021, 13:13
Спасибо за тёплые слова!

На мои губы, увы, не всё всегда хорошо ложится, включая помаду Форда из этого поста. С другой стороны, есть ещё оранжевая помада Hermès, в сравнении с которой Hiro ложится идеально!
sherkhan 25 ноября 2021, 22:18
Tom Ford помада красртка
Arian 26 ноября 2021, 13:13
Да, оттенок очень интересный!
Tavbout 27 ноября 2021, 12:09
Спасибо за прекрасный пост! Ужасно интересно читать о лучших из лучших знающего толк в помадах человека) У меня даже забавно получилось: кинулась заказывать 364 Герлен, пока на него сидка 50 %, и хорошо, что в последний момент решила пересмотреть свои 3 экземпляра КиссКисс,… как же я удивилась ( и обрадовалась ), когда одной из них оказалась...Pinky Groove))) Почему-то она мне казалась светлее, да и на мне она действительно посветлее выглядит. Но как же здорово, что я ее раскопала в закромах !))) Том форд-да, у меня единственный, потому как первый же опыт отрицательный… цвет сложный и очень красивый, комплименты собирает, но губы сушит, и, самое неприятное, появился запах прогорклый еще когда до истечения срока годности жить и жить.
Arian 27 ноября 2021, 19:18
Спасибо, что заглянули!
Здорово, что 364 оттенок так нашёлся! А насчёт Форда – прекрасно понимаю, пользовалась оттенком Julian, если память не изменяет, и он тоже очень сушил губы. Насчёт запаха не припомню, но я всё равно не смогла её носить долго.
Banki 27 ноября 2021, 22:02
Спасибо за подборку и за качественные фото на губах, они очень помогут при выборе.
Arian 27 ноября 2021, 22:47
Koxana 28 ноября 2021, 04:35
Очень хотела купить Tom Ford First Time 09 цвет красивый любовь с первого взгляда, цена «кусучая» купила, полное разочарование пахнет неприятно ложится пластилином, не ровно. У меня есть помады MAC Please me и Kinda seksy они похожи с Tom Ford по текстуре и аромату, однако качество лучше и стоикость на губах качественнее, цена намного меньше поэтому рекомендую.
Arian 28 ноября 2021, 10:44
С Фордом не угадаешь: есть шанс наткнуться на совершенное недоразумение, а то и на откровенное гуано. Неплохие оттенки тоже есть, но за тот ценник как-то не ожидаешь даже, что могут быть плохие.
У MAC внутри линеек качество более стабильное – хотя часто тоже неидеальное. Однако некоторые их помады я люблю и с удовольствием ношу. Спасибо за рекомендации!
Koxana 28 ноября 2021, 15:38
И Вам спасибо!
mari_amell 28 ноября 2021, 13:10
Все оттенки просто волшебные, и на твоих губах лежат и смотрятся сказочно!
Но вот последняя мне и из твоего прошлого поста нереально запомнилась! Такой цвет, такая текстура!
Спасибо за такой крутой пост!
Arian 28 ноября 2021, 15:59
Большое спасибо! И спасибо, что заглянула!
Да, Zelens попадает в самое сердце — я бы расширила свою коллекцию этих помад, но в этом году пока не увидела хороших распродаж с ними.
Muffin 18 декабря 2021, 17:19
Tomorrow Ford обалденный просто, какие губы красивые у вас!)) Ещё Zelens (?) 😍 суперский супер и Charlotte Tibury понравилась)) 😊 На вас так классно тёплые оттенки, а для себя их избегала использовать в последнее время почему-то. Теперь, может, передумаю!))
Arian 19 декабря 2021, 10:15
Большое спасибо!
К тёплым оттенкам всегда можно вернуться — у меня вообще иногда в голове возникает конкретный в какой-то день, и вертись как хочешь. Zelens чудесные помады, СТ тоже очень хорошие. TF более капризная, но цвет мне очень нравится. Возможно, сделаю пост о похожем оттенке в бюджетном секторе.
Muffin 19 декабря 2021, 15:36
TF впечатлил на фото аккуратностью нанесения и форма — просто загляденье! 😀 с другими помадами тоже хорошо, но тут… шедевр одним словом)
Arian 19 декабря 2021, 17:17
Там сам стик маленький + для этой помады обязательно нужны подготовленные губы, на шелушения она не ляжет — вот и весь секрет!
Радикси Павлова 19 декабря 2021, 20:10
великолепный слог! вкусно и зримо. ну и отменные фото!
теперь мне в виш-лист новая пара красных, и один рыжий! и один «трупный нюд» — боже! дивная метафора!
Arian 19 декабря 2021, 21:14
Koxana 23 декабря 2021, 08:10
Спасибо ❤😉, пост очень интересный
Arian 23 декабря 2021, 10:02
SoftShimmer 18 февраля 2022, 15:49
Шикарный рейтинг: глядя на то, как каждая помада лежит на губах становится понятно, чем она это заслужила)) А помады от Patrick Ta и Нарс в хорошем смысле «убивают» цветом
Arian 18 февраля 2022, 16:18