19.06.2020

Худший блеск в коллекции: Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude

К сожалению, даже опираясь на отзывы и рекомендации, не всегда можно сделать удачную покупку. Этот пост — об одной из провальных — блеске Givenchy Gloss Interdit Vinyl Gangsta Nude.

Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude

Начну с хорошего — дизайн у блеска вполне симпатичный, хотя крышечка почему-то собирает пыль с любой поверхности. Закрывается колпачок надежно и не течёт.

Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude

Оттенок 06 Gangsta Nude тоже мне очень нравится — нейтральный пыльно-розовый с небольшими вкраплениями блёсток. Мне такой цвет идёт, и я бы с удовольствием его носила, если бы не всё остальное.

Пузырёк блеска
Пузырёк блеска

Во-первых, это аппликатор: самый косячный аппликатор для продукта для губ, что я встречала. Он в форме латинской буквы Г, что как бы намекает…

Аппликатор блеска (говорит сам за себя)
Аппликатор блеска (говорит сам за себя)

У блеска странный ограничитель, который не слишком удачно снимает блеск с аппликатора, оставляя немалое его количество на горлышке, тогда как на самом алликаторе продукта мне не хватает — чтобы прокрасить губы полностью, приходится несколько раз опускать его в пузырёк.

Свотч оттенка 06 Gangsta Nude

Непосредственно для нанесения он тоже не самый удобный. Конечно, его не заносит на поворотах, но и 100% чёткости линий он не даёт из-за крупной несуразной формы. Иногда проще подправить форму кистью, чем им. На бегу, соответственно, не нанесёшь.

Свотч оттенка 06 Gangsta Nude

Текстура средства тоже далека от удачной — подсыхая на губах блеск быстро становится липким, при том, что сразу после нанесения он может потечь. Увлажняющим или особенно комфортным его тоже назвать трудно. Холодная и ветреная погода не для этого продукта.

Свотч блеска на губах

Но худшее, что есть в этом блеске — это его отдушка. Сейчас Givenchy делает много продуктов для губ с таким запахом, но я еще помню мой предыдущий блеск бренда, который не вызывал на голодный желудок тошноту. Запах не то чтобы совсем неприятный, но скорее резкий и навязчивый, что, в сочетании с уже точно неприятным привкусом, даёт весьма печальный опыт. Возможно, курильщики его и не заметят, но с чувствительным обонянием я чувствую эту отдушку 2-3 часа, пока блеск не сойдёт с губ.

Givenchy Gloss Interdit Vinyl 06 Gangsta Nude
Givenchy Gloss Interdit Vinyl 06 Gangsta Nude

Итог. Цвет, конечно, красивый, но я привыкла к совершенно другому качеству продуктов для губ. Да что говорить о качестве, если у меня были блески за ₽100 лучше, чем этот. Носить можно только когда наглухо отбито обоняние, хотя я наивно ждала, что отдушка выветрится и ослабнет. Несмотря на то, что я приобрела его со скидкой, много раз пожалела о покупке. Оговорюсь, что за тех, у кого уже есть этот блеск и кому он нравится, я очень рада. Но советовать его, исходя из собственного опыта, никак не могу.

4 месяца, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Isononyl Isononanoate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum (Fragrance), Diisostearyl Malate, Bht, Geraniol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Rosa Hybrid Flower Extract, Benzyl Benzoate, Limonene, Tocopherol, Propyl Gallate, Ci 45380 (Red 21)

Спасибо, что прочли!

А какое у вас было самое неудачное косметическое приобретение в этом году (или вообще)?

wonderwall 19 июня 2020, 19:52
А мне так понравился оттенок! Прочитав название поста, решила, что проблема будет именно в нём: затекания, например.
Насчёт спонжика соглашусь – у меня точно такая же проблема. Отдушка яркая, но меня не раздражает. Но понимаю, что из-за этого иногда невозможно пользоваться тем или иным средством. У меня есть блеск Marc Jacobs, который так приторно пахнет сладким ментолом, что мне хочется плакать.

Спасибо за обзор, возможно приобрету блеск именно в этом оттенке!
Arian 19 июня 2020, 19:54
Если бы пахло ментолом, было бы лучше. Сам блеск по тх не огонь, но если нравится цвет и не смущают запах и привкус — то почему бы и нет?   К слову, он иногда затекает в складочки, но почему-то не каждый раз.
wonderwall 19 июня 2020, 21:47
Ментол ментолу рознь. Отдушка MJ для меня невыносима, поэтому блеск лежит просто так в шкафу. Там ещё и вкус соответствующий
Для меня этот блеск – как для вас Givenchy))
Arian 19 июня 2020, 23:09
Поняла. Значит, гадость.
karmelita-05 19 июня 2020, 19:56
Господи, какой цвеееет. И губы!
Arian 19 июня 2020, 20:00
Да, цвет очень крутой, хочу найти похожий оттенок у другого бренда.
Onya 19 июня 2020, 20:17
А мне нравятся отдушки Живанши, хотя они, конечно, на любителя.) Этот кожаный запах они первый раз внедрили в линейку Le Rouge, которой уже лет 6, по моему. Вот как она мне тогда зашла, так и сейчас продолжает заходить.) Мне кажется, что тут либо прямо любовь, либо «фу, гадость». У меня подобное отношение к ланкомовским отдушкам — ненавижу запах роз.(
Arian 19 июня 2020, 20:23
Понимаю, когда специфическая отдушка нравится — у меня такой случай с тушью YSL. Но думаю, что отдушка у косметики, если это не специально парфюмированный продукт, не должна быть такой навязчивой и стойкой. Она имеет место быть, но лучше уж пускай слетает за несколько минут, особенно в непосредственной близости от носа.
Onya 19 июня 2020, 20:45
Полностью понимаю такую позицию.) Но я человек в этом плане безнадежный — прежде чем намазать помаду или блеск на руку, я ее сначала понюхаю.   И если там не будет отдушки, то для меня это слишком скучно.)
Devinette 21 июня 2020, 16:02
Я вот тоже люблю отдушку в их помадах и у блеска мне нравится запах. Поэтому на вкус и цвет… Наоборот, не люблю помады без запаха😅
Согласна, что спонж дурацкий
Victoria_K 19 июня 2020, 20:37
Кстати, этот — один из самых красивых оттенков в линейке)))) и в прошлой версии он был классный. Но там была кисточка)))) а это «копыто» — вот реально… буква «Г» )))))
Ток по надутым губам до уровня вантуза водить… беспонтово, причем.

Но на вас красиво, кстати. Я еще люблю тот, который прозрачный сирЭневый с блестками и черный. А еще у них прозрачный с проявляющимся розовым эффектом. Но на мне это, как «порнуха» от любого тинта.

А новую линейку не пробовали? Вроде хвалят… там то ли блески, то ли бальзамы
Arian 19 июня 2020, 21:33
Спасибо! Красивый-то он красивый… только носить его невозможно))
У меня помада их чёрная была проявляющаяся, тоже запах был не очень, хотя и не такой яркий.
Новую линейку не пробовала, да и, честно сказать, опасаюсь.
Victoria_K 19 июня 2020, 22:54
Нее… если б не это «копыто», блеск был бы отличный. В прошлой постоянке была кисть и мне оооч нравилось. Отдушка у них так себе, соглашусь, но я два оттенка (ваш и сирЭневый прозрачный с голубым шиммером) дважды повторяла.
RiverLee 19 июня 2020, 20:38
Мне нравятся блески Живанши по всем параметрам, но вот этот конкретный оттенком делал из меня унылого трупика))))
Arian 19 июня 2020, 21:34
Здорово, что вам они подходят. Жаль, что с цветом не угадали — на мне наоборот смотрится прелестно, но всё остальное пролетает как фанера над Парижем.
mari_amell 19 июня 2020, 20:40
Отдушки у Живанши и правда на любителя, моя подруга в восторге, а я в ужасе… Не люблю многие продукты этого бренда, блески в их числе. Я сразу по названию поста так и подумала, что вы про отдушку или спонжик))
Худшее, что взяла за последнее время из декора, — база под тени Артдеко и тушь Вивьен Сабо (названия не помню, из новой линейки)
А оттенок на вас, к слову, лежит красиво)))
Спасибо большое за обзор, рада найти единомышленника по поводу отдушек Живанши
Arian 19 июня 2020, 21:36
Я тоже рада, что не одна такая!
Туши Вивьен Сабо я тоже не оценила, но для меня их щеточки слишком жесткие — норовят выколоть глаза.
DieOlga 19 июня 2020, 20:48
По-моему лежит идеально (судя по фото), цвет — мечта! Недавно избавилась от блеска YSL в старой версии — та еще вонючка) Оттенок красивый но носить не смогла, так и провалялся в косметичке пока не стух(
Arian 19 июня 2020, 21:39
Оттенок и правда прекрасный, но для фото я его наносила не за один раз и немного подровняла кисточкой, чтобы лучше смотрелся.
У YSL тоже сильные отдушки, да. Я их легче переношу, чем Givenchy, но тоже не всегда могу носить. К слову, о стухших — у меня умудрился испортиться их новый матовый тинт, хотя ему и года нету. Лежал в тёмной прохладной коробочке. Ну где это видано…
DieOlga 19 июня 2020, 21:44
Вот да — это очень смущает! У меня блески Guerlain одного с ним возраста — в идеальном состоянии! Чего-то больше не хочется брать их продукты для губ(
Victoria_K 19 июня 2020, 22:55
Во… вот эти — да… сколько я их не покупала — привкус ужасный от них… но лежат — исключительно
Malahit 19 июня 2020, 21:19
У меня есть прошлогодняя лимитка в голубом оттенке. Хуже блеска я не помню за последние лет пять. У меня абсолютно такие же претензии к спонжу как и у вас, так же много блеска остается на крышке. Плюс к этому мой блеск особо ничего не делает, через полчаса его вообще на губах почти не видно, еще и уходовые свойства не ахти. Приходится обновлять постоянно. При этом расход просто огромный (даже просто за одно нанесение). Короче, из-за его цены и быстрого расхода я решила его добить за лето, добавила в Проджект Пэн, наношу, когда нужно в магазин выйти или еще куда. Больше к блескам, да и помадам Живанши близко не подойду. Раньше был блеск и помада, тоже не ахти, но не сравнить с этим провалом.
Arian 19 июня 2020, 21:41
Полностью с вами согласна! Этот примерно такой же, разве что держится подольше. Старые помады и блески Givenchy мне нравились гораздо больше этого продукта, хотя до идеала им тоже было далековато.
vikun_06 20 июня 2020, 23:45
Вот только что про этот голубой вспомнила, что у меня он тоже есть! Пошла накрасила. Запах мне нравится. На губах его почти не видно, наверное, только на солнце. У меня другая проблема — мне от этого спонжа жутко щекотно!
EtisAtis 19 июня 2020, 22:05
Хм) Надо же. У меня 3 блеска из этой линейки, единственный их минус — липковаты. Лежат на губах отлично, в складки не затекают, за контур губ не убегают, цвета яркие.
А спонжик мне даже нравится. Отдушку практически не замечаю.
Интересно было почитать альтернативное мнение. Спасибо за пост.
Arian 19 июня 2020, 23:10
Спасибо, что заглянули!
Рада, что вам эти блески пришлись по душе!
cocorrector 19 июня 2020, 22:16
Есть такой. Полностью согласна со всеми перечисленными вами недостатками. Могу еще и от себя подкинуть   Оттенок, как ни странно, совершенно не подошел, на мне это не нюд, а нечто трупно-фиолетоватое. И самое главное и окончательно решившее его судьбу — он неудержимо стремится покинуть место обитания. Лежа хранится флакон или стоя, не имеет значения — блеск лезет оттуда как на дрожжах   Так что осторожнее — можно испортить косметичку или сумку!
cocorrector 19 июня 2020, 22:21
Очень хочется попробовать их новые бальзамы, но если марка десятилетиями не может устранить проблему текущих флаконов, я пас
Arian 19 июня 2020, 23:13
Спасибо, что поделились своим опытом!
На мне цвет выходит неплохой, но вот всё остальное… Слава богу, хоть за крышку не утекает в моем случае, несмотря на странный ограничитель.
Согласна в отношении Givenchy — если они годами выпускают косячные продукты, пробовать новые совершенно не хочется.
EtisAtis 20 июня 2020, 18:13
Здравствуйте. У меня 2 бальзама из новой линейки, они не вытекают, и спонж там плоский, а не копытце. У них другой минус — довольно липкие для бальзамов, не всем придутся по душе.

P.S. Сказать по правде, у меня и блески не утекают… Но их я храню в вертикальном положении. А бальзамы спокойно у меня по сумкам путешествуют, ничего не протекло.
cocorrector 20 июня 2020, 18:26
Спасибо, что рассказали про бальзамы! Вот липкость как раз меня мало пугает   А какие у вас оттенки? 30-го нет?
Блески эти начинают течь постепенно, там какой-то неправильный ограничитель, и чем дольше пользуешься, засовываешь-высовываешь аппликатор, тем больше накапливается блеска на резьбе, и в результате он начинает сочиться из-под колпачка. Нарекания на них уже давно были, годами. Я купила не так давно, думала, исправили этот косяк   Мне вертикальное хранение не помогло
EtisAtis 20 июня 2020, 23:04
У меня оттенки 23 и 17.

Хм, может, мои тоже потекут. Я пока только на треть каждый использовала
cocorrector 20 июня 2020, 23:26
Ну желаю вам, чтобы повезло и они не потекли
Доберусь до сетевых — обязательно пощупаю новые бальзамы
EtisAtis 21 июня 2020, 14:43

Elenina87 19 июня 2020, 23:16
Лежит на губах прекрасно! И оттенок очень красивый!
Жаль, что лично вам не понравился…
Arian 19 июня 2020, 23:19
К сожалению, для того, чтобы он хорошо и беспроблемно лежал, надо больше стараться, чем мне хочется.
Ne_svet 20 июня 2020, 04:25
А мне нравится. Есть точно такой же.
Arian 20 июня 2020, 09:59
Прекрасно, что вам он подошёл
lillies 20 июня 2020, 10:14
Какой красивый цвет! Жаль, что Вам не подошёл блеск ((
Arian 20 июня 2020, 10:32
Да, у меня такие же чувства
RainAndThistle 20 июня 2020, 21:12
У меня такая же проблема с отдушкой Fenty — сами блески нравятся безумно, очень приятная текстура, красивые цвета и достаточное количество шиммера, но этот приторный конфетный запах…
Но продолжаю колоться и есть кактус
Arian 20 июня 2020, 23:49
И зачем делать такие сильные отдушки у средств для лица…
RitaMix 21 июня 2020, 00:29
Вау, какой оттенок!  ! Жаль, что он такой неприятный оказался((
Arian 21 июня 2020, 02:01
Да, я тоже так думаю…
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:44
Спасибо за обзор блеска, Таня! Надо же какие характеристики! А на губах мне очень на Вас нравится!
Arian 21 июня 2020, 02:02
Спасибо, что заглянули!
Оттенок мне очень нравится, но по качеству для меня продукт пролетает, к сожалению.
Alisha_peony 21 июня 2020, 02:06
Понимаю, иногда так обидно, когда люкс не заходит.
Мне понравился luquid balm Givenchy le rose perfecto, да так, что у меня уже 4 оттенка:)
Надеюсь, последующие приобретения декоративной косметики будут Вам приносить радость и удовольствие!
Arian 21 июня 2020, 15:20
Большое спасибо!
cocorrector 21 июня 2020, 19:42
Алиша, а нет ли среди ваших четырех 30-го оттенка? Очень заинтересовал
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:14
Ольга, есть. Скоро сделаю обзор на них.
cocorrector 21 июня 2020, 22:19
Ой, как удачно! Спасибо большое
best_i_ya 09 июля 2020, 12:02
А я люблю отдушки givenchy и просто ненавижу отдушки помад dior)))
Именно этот оттенок из всей линейки мне понравился. Но этот дурацкий спонж, который показывает мне фигу