Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.06.2020
4882

Худший блеск в коллекции: Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude

К сожалению, даже опираясь на отзывы и рекомендации, не всегда можно сделать удачную покупку. Этот пост — об одной из провальных — блеске Givenchy Gloss Interdit Vinyl Gangsta Nude.


Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude
Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude

Начну с хорошего — дизайн у блеска вполне симпатичный, хотя крышечка почему-то собирает пыль с любой поверхности. Закрывается колпачок надежно и не течёт.


Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude
Givenchy Gloss Interdit Vinyl в оттенке 06 Gangsta Nude

Оттенок 06 Gangsta Nude тоже мне очень нравится — нейтральный пыльно-розовый с небольшими вкраплениями блёсток. Мне такой цвет идёт, и я бы с удовольствием его носила, если бы не всё остальное.


Пузырёк блеска
Пузырёк блеска

Во-первых, это аппликатор: самый косячный аппликатор для продукта для губ, что я встречала. Он в форме латинской буквы Г, что как бы намекает…


Аппликатор блеска (говорит сам за себя)
Аппликатор блеска (говорит сам за себя)

У блеска странный ограничитель, который не слишком удачно снимает блеск с аппликатора, оставляя немалое его количество на горлышке, тогда как на самом алликаторе продукта мне не хватает — чтобы прокрасить губы полностью, приходится несколько раз опускать его в пузырёк.


Свотч оттенка 06 Gangsta Nude
Свотч оттенка 06 Gangsta Nude

Непосредственно для нанесения он тоже не самый удобный. Конечно, его не заносит на поворотах, но и 100% чёткости линий он не даёт из-за крупной несуразной формы. Иногда проще подправить форму кистью, чем им. На бегу, соответственно, не нанесёшь.


Свотч оттенка 06 Gangsta Nude
Свотч оттенка 06 Gangsta Nude

Текстура средства тоже далека от удачной — подсыхая на губах блеск быстро становится липким, при том, что сразу после нанесения он может потечь. Увлажняющим или особенно комфортным его тоже назвать трудно. Холодная и ветреная погода не для этого продукта.


Свотч блеска на губах
Свотч блеска на губах


Свотч блеска на губах
Свотч блеска на губах

Но худшее, что есть в этом блеске — это его отдушка. Сейчас Givenchy делает много продуктов для губ с таким запахом, но я еще помню мой предыдущий блеск бренда, который не вызывал на голодный желудок тошноту. Запах не то чтобы совсем неприятный, но скорее резкий и навязчивый, что, в сочетании с уже точно неприятным привкусом, даёт весьма печальный опыт. Возможно, курильщики его и не заметят, но с чувствительным обонянием я чувствую эту отдушку 2-3 часа, пока блеск не сойдёт с губ.


Givenchy Gloss Interdit Vinyl 06 Gangsta Nude
Givenchy Gloss Interdit Vinyl 06 Gangsta Nude

Итог. Цвет, конечно, красивый, но я привыкла к совершенно другому качеству продуктов для губ. Да что говорить о качестве, если у меня были блески за ₽100 лучше, чем этот. Носить можно только когда наглухо отбито обоняние, хотя я наивно ждала, что отдушка выветрится и ослабнет. Несмотря на то, что я приобрела его со скидкой, много раз пожалела о покупке. Оговорюсь, что за тех, у кого уже есть этот блеск и кому он нравится, я очень рада. Но советовать его, исходя из собственного опыта, никак не могу.

999₽цена
3/10оценка
4 месяца, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Isononyl Isononanoate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum (Fragrance), Diisostearyl Malate, Bht, Geraniol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Rosa Hybrid Flower Extract, Benzyl Benzoate, Limonene, Tocopherol, Propyl Gallate, Ci 45380 (Red 21)

Спасибо, что прочли!


А какое у вас было самое неудачное косметическое приобретение в этом году (или вообще)?

Лучшее за месяц

Комментарии

wonderwall 19 июня 2020, 19:52
А мне так понравился оттенок! Прочитав название поста, решила, что проблема будет именно в нём: затекания, например.
Насчёт спонжика соглашусь – у меня точно такая же проблема. Отдушка яркая, но меня не раздражает. Но понимаю, что из-за этого иногда невозможно пользоваться тем или иным средством. У меня есть блеск Marc Jacobs, который так приторно пахнет сладким ментолом, что мне хочется плакать.

Спасибо за обзор, возможно приобрету блеск именно в этом оттенке!
Arian 19 июня 2020, 19:54
Если бы пахло ментолом, было бы лучше. Сам блеск по тх не огонь, но если нравится цвет и не смущают запах и привкус — то почему бы и нет?   К слову, он иногда затекает в складочки, но почему-то не каждый раз.
wonderwall 19 июня 2020, 21:47
Ментол ментолу рознь. Отдушка MJ для меня невыносима, поэтому блеск лежит просто так в шкафу. Там ещё и вкус соответствующий  
Для меня этот блеск – как для вас Givenchy))
Arian 19 июня 2020, 23:09
Поняла. Значит, гадость.  
karmelita-05 19 июня 2020, 19:56
Господи, какой цвеееет. И губы!
Arian 19 июня 2020, 20:00
Спасибо!  
Да, цвет очень крутой, хочу найти похожий оттенок у другого бренда.
Onya 19 июня 2020, 20:17
А мне нравятся отдушки Живанши, хотя они, конечно, на любителя.) Этот кожаный запах они первый раз внедрили в линейку Le Rouge, которой уже лет 6, по моему. Вот как она мне тогда зашла, так и сейчас продолжает заходить.) Мне кажется, что тут либо прямо любовь, либо «фу, гадость». У меня подобное отношение к ланкомовским отдушкам — ненавижу запах роз.(
Arian 19 июня 2020, 20:23
Понимаю, когда специфическая отдушка нравится — у меня такой случай с тушью YSL. Но думаю, что отдушка у косметики, если это не специально парфюмированный продукт, не должна быть такой навязчивой и стойкой. Она имеет место быть, но лучше уж пускай слетает за несколько минут, особенно в непосредственной близости от носа.
Onya 19 июня 2020, 20:45
Полностью понимаю такую позицию.) Но я человек в этом плане безнадежный — прежде чем намазать помаду или блеск на руку, я ее сначала понюхаю.   И если там не будет отдушки, то для меня это слишком скучно.)
Devinette 21 июня 2020, 16:02
Я вот тоже люблю отдушку в их помадах и у блеска мне нравится запах. Поэтому на вкус и цвет… Наоборот, не люблю помады без запаха😅
Согласна, что спонж дурацкий
Victoria_K 19 июня 2020, 20:37
Кстати, этот — один из самых красивых оттенков в линейке)))) и в прошлой версии он был классный. Но там была кисточка)))) а это «копыто» — вот реально… буква «Г» )))))
Ток по надутым губам до уровня вантуза водить… беспонтово, причем.

Но на вас красиво, кстати. Я еще люблю тот, который прозрачный сирЭневый с блестками и черный. А еще у них прозрачный с проявляющимся розовым эффектом. Но на мне это, как «порнуха» от любого тинта.

А новую линейку не пробовали? Вроде хвалят… там то ли блески, то ли бальзамы
Arian 19 июня 2020, 21:33
Спасибо! Красивый-то он красивый… только носить его невозможно))
У меня помада их чёрная была проявляющаяся, тоже запах был не очень, хотя и не такой яркий.
Новую линейку не пробовала, да и, честно сказать, опасаюсь.
Victoria_K 19 июня 2020, 22:54
Нее… если б не это «копыто», блеск был бы отличный. В прошлой постоянке была кисть и мне оооч нравилось. Отдушка у них так себе, соглашусь, но я два оттенка (ваш и сирЭневый прозрачный с голубым шиммером) дважды повторяла.
RiverLee 19 июня 2020, 20:38
Мне нравятся блески Живанши по всем параметрам, но вот этот конкретный оттенком делал из меня унылого трупика))))
Arian 19 июня 2020, 21:34
Здорово, что вам они подходят. Жаль, что с цветом не угадали — на мне наоборот смотрится прелестно, но всё остальное пролетает как фанера над Парижем.  
mari_amell 19 июня 2020, 20:40
Отдушки у Живанши и правда на любителя, моя подруга в восторге, а я в ужасе… Не люблю многие продукты этого бренда, блески в их числе. Я сразу по названию поста так и подумала, что вы про отдушку или спонжик))
Худшее, что взяла за последнее время из декора, — база под тени Артдеко и тушь Вивьен Сабо (названия не помню, из новой линейки)
А оттенок на вас, к слову, лежит красиво)))
Спасибо большое за обзор, рада найти единомышленника по поводу отдушек Живанши  
Arian 19 июня 2020, 21:36
Я тоже рада, что не одна такая!  
Туши Вивьен Сабо я тоже не оценила, но для меня их щеточки слишком жесткие — норовят выколоть глаза.
DieOlga 19 июня 2020, 20:48
По-моему лежит идеально (судя по фото), цвет — мечта! Недавно избавилась от блеска YSL в старой версии — та еще вонючка) Оттенок красивый но носить не смогла, так и провалялся в косметичке пока не стух(
Arian 19 июня 2020, 21:39
Оттенок и правда прекрасный, но для фото я его наносила не за один раз и немного подровняла кисточкой, чтобы лучше смотрелся.
У YSL тоже сильные отдушки, да. Я их легче переношу, чем Givenchy, но тоже не всегда могу носить. К слову, о стухших — у меня умудрился испортиться их новый матовый тинт, хотя ему и года нету. Лежал в тёмной прохладной коробочке. Ну где это видано…
DieOlga 19 июня 2020, 21:44
Вот да — это очень смущает! У меня блески Guerlain одного с ним возраста — в идеальном состоянии! Чего-то больше не хочется брать их продукты для губ(
Victoria_K 19 июня 2020, 22:55
Во… вот эти — да… сколько я их не покупала — привкус ужасный от них… но лежат — исключительно
Malahit 19 июня 2020, 21:19
У меня есть прошлогодняя лимитка в голубом оттенке. Хуже блеска я не помню за последние лет пять. У меня абсолютно такие же претензии к спонжу как и у вас, так же много блеска остается на крышке. Плюс к этому мой блеск особо ничего не делает, через полчаса его вообще на губах почти не видно, еще и уходовые свойства не ахти. Приходится обновлять постоянно. При этом расход просто огромный (даже просто за одно нанесение). Короче, из-за его цены и быстрого расхода я решила его добить за лето, добавила в Проджект Пэн, наношу, когда нужно в магазин выйти или еще куда. Больше к блескам, да и помадам Живанши близко не подойду. Раньше был блеск и помада, тоже не ахти, но не сравнить с этим провалом.
Arian 19 июня 2020, 21:41
Полностью с вами согласна! Этот примерно такой же, разве что держится подольше. Старые помады и блески Givenchy мне нравились гораздо больше этого продукта, хотя до идеала им тоже было далековато.
vikun_06 20 июня 2020, 23:45
Вот только что про этот голубой вспомнила, что у меня он тоже есть! Пошла накрасила. Запах мне нравится. На губах его почти не видно, наверное, только на солнце. У меня другая проблема — мне от этого спонжа жутко щекотно!
EtisAtis 19 июня 2020, 22:05
Хм) Надо же. У меня 3 блеска из этой линейки, единственный их минус — липковаты. Лежат на губах отлично, в складки не затекают, за контур губ не убегают, цвета яркие.
А спонжик мне даже нравится. Отдушку практически не замечаю.
Интересно было почитать альтернативное мнение. Спасибо за пост.
Arian 19 июня 2020, 23:10
Спасибо, что заглянули!  
Рада, что вам эти блески пришлись по душе!
cocorrector 19 июня 2020, 22:16
Есть такой. Полностью согласна со всеми перечисленными вами недостатками. Могу еще и от себя подкинуть   Оттенок, как ни странно, совершенно не подошел, на мне это не нюд, а нечто трупно-фиолетоватое. И самое главное и окончательно решившее его судьбу — он неудержимо стремится покинуть место обитания. Лежа хранится флакон или стоя, не имеет значения — блеск лезет оттуда как на дрожжах   Так что осторожнее — можно испортить косметичку или сумку!
cocorrector 19 июня 2020, 22:21
Очень хочется попробовать их новые бальзамы, но если марка десятилетиями не может устранить проблему текущих флаконов, я пас  
Arian 19 июня 2020, 23:13
Спасибо, что поделились своим опытом!  
На мне цвет выходит неплохой, но вот всё остальное… Слава богу, хоть за крышку не утекает в моем случае, несмотря на странный ограничитель.
Согласна в отношении Givenchy — если они годами выпускают косячные продукты, пробовать новые совершенно не хочется.
EtisAtis 20 июня 2020, 18:13
Здравствуйте. У меня 2 бальзама из новой линейки, они не вытекают, и спонж там плоский, а не копытце. У них другой минус — довольно липкие для бальзамов, не всем придутся по душе.  

P.S. Сказать по правде, у меня и блески не утекают… Но их я храню в вертикальном положении. А бальзамы спокойно у меня по сумкам путешествуют, ничего не протекло.
cocorrector 20 июня 2020, 18:26
Спасибо, что рассказали про бальзамы! Вот липкость как раз меня мало пугает   А какие у вас оттенки? 30-го нет?
Блески эти начинают течь постепенно, там какой-то неправильный ограничитель, и чем дольше пользуешься, засовываешь-высовываешь аппликатор, тем больше накапливается блеска на резьбе, и в результате он начинает сочиться из-под колпачка. Нарекания на них уже давно были, годами. Я купила не так давно, думала, исправили этот косяк   Мне вертикальное хранение не помогло  
EtisAtis 20 июня 2020, 23:04
У меня оттенки 23 и 17.

Хм, может, мои тоже потекут. Я пока только на треть каждый использовала  
cocorrector 20 июня 2020, 23:26
Ну желаю вам, чтобы повезло и они не потекли  
Доберусь до сетевых — обязательно пощупаю новые бальзамы  
EtisAtis 21 июня 2020, 14:43
   
Elenina87 19 июня 2020, 23:16
Лежит на губах прекрасно! И оттенок очень красивый!
Жаль, что лично вам не понравился…
Arian 19 июня 2020, 23:19
Спасибо!  
К сожалению, для того, чтобы он хорошо и беспроблемно лежал, надо больше стараться, чем мне хочется.
Ne_svet 20 июня 2020, 04:25
А мне нравится. Есть точно такой же.
Arian 20 июня 2020, 09:59
Прекрасно, что вам он подошёл  
lillies 20 июня 2020, 10:14
Какой красивый цвет! Жаль, что Вам не подошёл блеск ((
Arian 20 июня 2020, 10:32
Да, у меня такие же чувства  
RainAndThistle 20 июня 2020, 21:12
У меня такая же проблема с отдушкой Fenty — сами блески нравятся безумно, очень приятная текстура, красивые цвета и достаточное количество шиммера, но этот приторный конфетный запах…
Но продолжаю колоться и есть кактус  
Arian 20 июня 2020, 23:49
И зачем делать такие сильные отдушки у средств для лица…
RitaMix 21 июня 2020, 00:29
Вау, какой оттенок!  ! Жаль, что он такой неприятный оказался((
Arian 21 июня 2020, 02:01
Да, я тоже так думаю…  
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:44
Спасибо за обзор блеска, Таня! Надо же какие характеристики! А на губах мне очень на Вас нравится!
Arian 21 июня 2020, 02:02
Спасибо, что заглянули!  
Оттенок мне очень нравится, но по качеству для меня продукт пролетает, к сожалению.
Alisha_peony 21 июня 2020, 02:06
Понимаю, иногда так обидно, когда люкс не заходит.
Мне понравился luquid balm Givenchy le rose perfecto, да так, что у меня уже 4 оттенка:)
Надеюсь, последующие приобретения декоративной косметики будут Вам приносить радость и удовольствие!
Arian 21 июня 2020, 15:20
Большое спасибо!  
cocorrector 21 июня 2020, 19:42
Алиша, а нет ли среди ваших четырех 30-го оттенка? Очень заинтересовал  
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:14
Ольга, есть. Скоро сделаю обзор на них.
cocorrector 21 июня 2020, 22:19
Ой, как удачно! Спасибо большое  
best_i_ya 09 июля 2020, 12:02
А я люблю отдушки givenchy и просто ненавижу отдушки помад dior)))
Именно этот оттенок из всей линейки мне понравился. Но этот дурацкий спонж, который показывает мне фигу