17.11.2021

Лучшая формула помад, что я пробовала: Zelens Extreme Velvet Lipstick в оттенке Nude Pink

Всем привет! За долгие годы ими пользования я привыкла считать, что в чём в чём, а в помадах я знаю толк. От катастрофических образцов биологического оружия до практически безупречных экземпляров, посланных нам с небес. Последних, ясное дело, не так много – но тем они и дороже сердцу.

Zelens Extreme Velvet Lipstick

Одними из моих любимых помад по праву считаются Zelens Extreme Velvet Lipstick, на которые я написала один из первых отзывов на этой платформе. Английский космецевтический бренд давно занял место в моём сердце благодаря своему уходу, но и декоративка в виде помад не подкачала. Для меня Extreme Velvet Lipstick — это помада в своих пиковых значениях.

Zelens Extreme Velvet Lipstick

Так что, естественно, я приобрела ещё одну, и о ней этот пост. Оттенок Nude Pink – холодный розовый, средний по глубине цвета и с полуматовым финишем. Совсем не уникальный и был бы непримечательным, если бы не одно «но»: по качеству у этой помады очень сложно выиграть.

Коробочка помады
Коробочка помады

Во-первых, у неё красивый и эргономичный дизайн: красивая серебристая пуля с резьбой внутри – чтобы крышечка не открывалась. Помады – аж 5 мл, что практически неслыханно много для помад, особенно когда среди подобных продуктов существует тенденция к уменьшению объёмов полноразмерных средств до смешных 1-2 граммов.

Резьба на корпусе
Резьба на корпусе

Во-вторых, уходовый состав правда ухаживает: губам с помадой очень комфортно. Среди активных компонентов числятся:

• фитол (антиоксидантный и противовоспалительный компонент, способствующий обновлению кожи);
  • трипептид (стимулирует выработку коллагена);
  • липидный комплекс;
  • экстракт портулака (способствует выработке гиалуроновой кислоты);
  • собственно гиалуроновая кислота;
  • витамин Е;
  • льняное масло (содержит омега-3 и омега-6);
  • хлопковое масло (жирные кислоты);
  • канделильский воск (защитный ингредиент).
Открытая помада
Открытая помада

В-третьих, наносится и носится помада без нареканий. Контур рисует чёткий, шелушения приглаживает, пигмента даёт сразу много – мне такое нравится. Даже на мои сухие проблемные губы помада ложится великолепно, и хорошо выглядит даже на макро фотографиях.

Стойкость хорошая, если не есть жирное, то прекрасная. Периодически помада держится у меня до смывания, но в случае чего её несложно обновить. Сходит помада аккуратно и без очевидных проплешин, полос или залезаний в складки или за контур.

Свотч оттенка Zelens Nude Pink
Свотч оттенка Zelens Nude Pink

Сравнение оттенков помад (слева направо): Burberry No89 Rose Blush и Zelens Nude Pink. Rose Blush была в моём прошлогоднем списке фаворитов, но Zelens обходит и её.

Помада на губах
Помада на губах

Полный образ с помадой
Полный образ с помадой

Из других особенностей: отдушка у помады сладкая, слегка ванильная, несильная и почти сразу перестаёт ощущаться после нанесения. Привкуса нет. Стик стандартной формы, но довольно удобный – у меня не возникло с ним никаких затруднений. Ценник у помады довольно высокий, особенно если не принимать во внимание пересчёт на граммы, однако мне она досталась по распродажной цене и вышла около полутора тысяч рублей.

Zelens Extreme Velvet Lipstick в оттенке Nude Pink
Zelens Extreme Velvet Lipstick в оттенке Nude Pink

Итог. На этой формуле лежит практически единоличная ответственность за то, что другим помадам так сложно при всей щедрости заслужить десятку. И даже те, которым я ставила 10/10 не так горячо мною любимы, потому что если бы могла – поставила бы Zelens больше. Потому что практически не к чему придраться.

32£цена
1 год, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cocoyl Adipic Acid/Trimethylolpropane Copolymer, Polyethylene, Tridecyl Trimellitate, Polyhydroxystearic Acid, Octyldodecyl/PPG-3 Myristyl Ether Dimer Dilinoleate, Pentaerythrityl Stearate/Caprate/Caprylate/Adipate, Glyceryl Behenate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Bidens Pilosa Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Portulaca Pilosa Extract, Lecithin, Perilla Frutescens Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Tripeptide-38, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Arachidyl Propionate, Ethyl Linoleate, Ethyl Oleate, Ethyl Linolenate, Amorphophallus Konjac Root Powder, Caprylic/Capric Triglyceride, Mica, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, Octyldodecanol, Ethyl Vanillin, BHT, Sorbitan Isostearate, Trihydroxystearin, Sucrose Cocoate, [(± May Contain): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 45410 (Red 27), CI 45410 (Red 27 Lake), CI 45410 (Red 28 Lake)].

Какая формула помад стала лучшей для вас? Пробовали ли помады Zelens?

Спасибо, что прочли!

DashaDymskaya 17 ноября 2021, 12:55
Эта помада давно лежит в моей корзинке на одном из зарубежных сайтов благодаря тебе))) ждет, пока я дозрею! Спасибо за отзыв))) Эстетическое удовольствие читать твои посты.
Arian 17 ноября 2021, 12:55
Большое спасибо!   Я тоже жду очередных скидок на них!
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 12:57
Даааа. Выглядит как идеал :) жаль что только заказывать где то нужно
Arian 17 ноября 2021, 12:59
Ага, это чуть ни не единственный минус!
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 13:06
А что то подобное из легко доступного у нас можете посоветовать?
Я пока застряла на стеллари и катрис. И посое многих лет люкса у меня когнитивный диссонанс 😂
Arian 17 ноября 2021, 16:08
Именно с таким оттенком и характеристиками, к сожалению, не могу. Но из доступных помад могу посоветовать ту же Burberry 89 Rose Blush, ещё мне очень нравится Guerlain 364 Oinky Groove, ассортимент Nars тоже можно посмотреть, в принципе. Из масса у меня любимцев нет, но у Relois были довольно неплохие помады, даже с учётом слишком яркой отдушки. Но в целом, конечно, с Zelens не сравнить никак.
Masha87 17 ноября 2021, 12:58
Я много люблю формул: Guerlain kiss kiss, lancome, Charlotte, UD, CLE de peau, Ford, некоторые оттенки Huda, Nars я за октябрь — ноябрь купила 13! Помад 😭😭остановите меня 😭
Где ты брала эти?😅😅😅Господи, опять хочу помаду

Оттенок на тебе отлично выглядит!
Arian 17 ноября 2021, 13:04
Мне тоже нравятся разные: и от Шарлотты, и от Герлен, и, сама удивляюсь, от Форда есть любимые. А вчера от покупки помады меня остановило только то, что нужного оттенка не было в наличии… Но лучше Zelens найти что-то сложно — во всяком случае, для моих проблемных губ. А брала из Англии, они есть на сайтах, которые к нам доставляют.
Masha87 17 ноября 2021, 14:26
Всё, пошла смотреть 😩😩🥺🥺😀
VVG 17 ноября 2021, 20:11
Не будем останавливать, а будем ждать постов о помадных покупках
Arian 17 ноября 2021, 21:31
Покупки происходят явно быстрее написания постов!
Masha87 18 ноября 2021, 00:07
Однозначно)
Покупать, это быстро) а у меня дети и обучение ночами, к сожалению, обзоры пока не в приоритете.
ElenaKoza 17 ноября 2021, 13:15
Очень красивая во всем   Вам очень к лицу   бесит все, что нужно заказывать и ждать
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 14:48
Вот ко второй части прям присоединяюсь
Arian 17 ноября 2021, 16:09
Я обычно как раз не против того, чтобы подождать, чтобы получить качественный продукт за приемлемую цену.
pi4y4y 17 ноября 2021, 14:28
Мне она нужна 🙈 Возможно, в другом оттенке. А эта завинчивающаяся пуля просто не выходит из головы.
Arian 17 ноября 2021, 16:13
Тебе вроде Nude Plum больше нравилась! Первый случай, когда резьба завладела умами!
pi4y4y 17 ноября 2021, 16:47
Да, я все пыталась вспомнить оттенок. Спасибо тебе 😘
Arian 17 ноября 2021, 20:37
Не за что!
VVG 17 ноября 2021, 20:12
Отлично выглядит. Положу на всякий случай в избранное
Arian 17 ноября 2021, 20:37
BeautyAudit 18 ноября 2021, 00:09
И правда безупречно! Если бы была доступна прямо здесь и сейчас, то тут же взяла бы)))
Arian 18 ноября 2021, 01:23
Zelens в прямой доступности да ещё и по хорошей цене – это мечта!
Vi_Va_Victoria 19 ноября 2021, 08:14
Конечно же, после твоих постов я хочу эту помаду хоть в каком-нибудь оттенке, а лучше в двух-трёх 😀 Объём впечатляет! Не уверена, что когда-либо встречала подобный у помад. Напоследок скажу, что ты как всегда мила 😌
Arian 19 ноября 2021, 13:15
Надеюсь, она и в этом году попадёт на распродажу, потому что я тоже хочу ещё, хоть и спектр оттенков там весьма невелик! После грамма-двух известных люксовых помад целых пять граммов пугают?
Vi_Va_Victoria 21 ноября 2021, 20:32
Поражает — однозначно! Я была бы очень даже не против получить 5 грамм прекрасного продукта
Arian 22 ноября 2021, 10:09
Такое за два месяца вряд ли вымажешь…
Mursilka 20 ноября 2021, 21:22
В общем образе не только текстура, но и оттенок роскошно смотрится  .
Arian 22 ноября 2021, 10:08
Большое спасибо!
mari_amell 23 ноября 2021, 08:48
Какая красивая помада — что по текстуре, что по оттенку, охотно верю, что ты оцениваешь ее на 10/10, и даже выше)))
Спасибо за рекомендацию! Хочется попробовать)
Объём помады приятно удивляет)
Arian 23 ноября 2021, 10:00
Спасибо, что заглянула!
Мне эти помады очень нравятся, одни из немногих средств, которые могут лечь на мои губы идеально.