Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2021
7870

Трио нюдовых помад для осени

Всем привет! Как-то так вышло, что от нюдовых оттенков я далека, как прима Большого от подшипникового производства. То есть, может, и пересекаемся, но далеко не каждый день и для остальных это становится сюрпризом. Однако если с тенями коричневатых оттенков я часто вижу себя болезненной, и потому не ношу, то с помадами всё совпало куда удачнее: даже любимый тип оттенка подобрался – розовато-коричневато-бежевый, стильный и сдержанный без лишних вопросов.


Помады из поста
Помады из поста

Так что для тех, кто вообще-то нюды не носит, но так-то иногда по случаю всё-таки носит – моя подборка. Состоит она из трёх помад разных текстур и финишей: Illamasqua Ultramatter Lipstick Bare, Charlotte Tilbury Matte Revolution Very Victoria и Clarins Joli Rouge 751 Tea Rose.


Помады из поста (слева направо): Charlotte Tilbury Matte Revolution - Clarins Joli Rouge - Illamasqua Ultramatter Lipstick
Помады из поста (слева направо): Charlotte Tilbury Matte Revolution — Clarins Joli Rouge — Illamasqua Ultramatter Lipstick

Изначально все они без выраженной розовины – это им добавляют мои губы и общий типаж. Тут как со сладостью в парфюме – вылезает несмотря ни на что.


Свотчи помад из поста (слева направо): Illamasqua Bare - Charlotte Tilbury Very Victoria - Clarins 751 Tea Rose
Свотчи помад из поста (слева направо): Illamasqua Bare — Charlotte Tilbury Very Victoria — Clarins 751 Tea Rose

Illamasqua Ultramatter Lipstick в оттенке Bare

Первая помада глухая матовая. Прям глухая, без проблеска – хотя замазкой не смотрится. Поверить не могу, что чуть было её не выбросила – а ведь такой экземпляр! 


Illamasqua Ultramatter Lipstick
Illamasqua Ultramatter Lipstick

Bare наносится туго и плотно, за десять секунд не управишься. Зато сидит надёжно и без эксцессов, где оставили – там и есть. Перекусы, чаи гонять – всё можно. С жирной пищей, конечно, надо бы поосторожнее, но обычно я нахожу её в приличном виде, когда вечером смываю макияж.


Открытая помада
Открытая помада

Несмотря на матовость, помада не сушит. Не увлажняет особенно, лучше наносить на предварительно подготовленные бальзамом губы, но и дискомфорта и стянутости, которыми меня одаривают, к примеру, некоторые оттенки Pat McGrath или Tom Ford, нет. Даже шелушения не подчёркивает, скорее прилизывает, за счёт плотности. Из-за этого, однако, финиш чуть липкий, как у жидких помад, но волосы вроде не пристают.


Свотч Illamasqua Bare
Свотч Illamasqua Bare

Отдушка слабая, слегка сладковатая, на губах не ощущается. Привкуса нет. Демакияж беспроблемный, впрочем, как и у других двух помад в посте.


Illamasqua Bare на губах
Illamasqua Bare на губах


Полный образ с Illamasqua Bare
Полный образ с Illamasqua Bare

Illamasqua Bare — достойная чисто матовая помада: достаточно комфортная и совершенно точно интересная по оттенку. На мой взгляд, нюдовые средства для губ, не уходящие ни в откровенную розовину, ни в рыжину — редкость. А если редкость прилично себя ведёт даже на неидеальных губах как мои — это двойной плюс.

17£цена
8/10оценка
3 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Phenyl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Triethylhexanoin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire De Carnauba, Isononyl Isononanoate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Mica, Dimethicone, Silica, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Diisostearyl Malate, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, [± May Contain/Peut Contenir: Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 28 Lake (Ci 45410), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)]


Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Very Victoria

Вторая – моя любимая. Из нюдовых, из ассортимента Charlotte Tilbury, и может посоревноваться за место, что вообще. Даже несмотря на то, что гамму потемней-поярче я ношу чаще.


Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick
Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick

Оттенок бесподобный, хотя уже не полностью матовый, что бы там ни говорилось в названии помады. В лучшем случае полуматовый, а более матовой помада становится со временем. К её т/х у меня претензий нет, если хочется прочесть поподробнее – есть пост с обзором на линейку и мои посты по тегу.


Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Very Victoria
Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Very Victoria

Вместо этого – давайте любоваться!


Свотч Charlotte Tilbury Very Victoria
Свотч Charlotte Tilbury Very Victoria


Charlotte Tilbury Very Victoria на губах
Charlotte Tilbury Very Victoria на губах


Та же помада при тёплом дневном свете
Та же помада при тёплом дневном свете


Полный образ с Charlotte Tilbury Very Victoria
Полный образ с Charlotte Tilbury Very Victoria


34$цена
10/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Trimethylolpropane Triisostearate, Dimethicone, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax/Cire Microcrystalline), Polyethylene, Polybutene, Dimethicone Crosspolymer, Silica, Dicalcium Phosphate, Ethyl Vanillin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Pentaerythrityl Tetra-Dl-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Orchis Mascula Flower Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Bht, Tocopheryl Acetate, Tin Oxide, [May Contain/Peut Contenir (±): Mica (Ci 77019), Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci77499), Red 7 LakE (CI 15850), Red 6 (Ci 15850), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Yellow 5 Lake (Ci 191140), Carmine (Ci 75470)].

Clarins Joli Rouge Lipstick в оттенке 751 Tea Rose

Третья помада – старожил. Точнее, это даже не первая такая, но я всё ещё рассказываю, как её мне презентовали за то, что нашла чужой телефон. Бизнесмен из меня никудышный: смартфон на помаду – так себе сделка, но я его собиралась отдать безвозмездно, честное пионерское.


Clarins Joli Rouge Lipstick
Clarins Joli Rouge Lipstick

По финишу Tea Rose полупрозрачная, с небольшим глянцем, но от этого не менее прекрасная – вроде без заморочек и претензий на уникальность, а чудо как хороша!


Clarins Joli Rouge Lipstick
Clarins Joli Rouge Lipstick

Наносится в два движения, живет на губах недолго, но всё же заметно дольше своей сестрицы а оттенке 750 – та вообще непонятно, куда девается. 


Свотч Clarins 751 Tea Rose
Свотч Clarins 751 Tea Rose

751, конечно, после еды надо обновлять, да и глянец за пару часов исчезает, но в целом она ведёт себя очень достойно и к тому же за губами ухаживает. Сходит аккуратно, без плеши и полос. Однако надо всё-таки иметь в виду характерную цветочно-фруктовую отдушку бренда – какое-то время (минут 30) она заметна на губах.


Clarins 751 Tea Rose на губах
Clarins 751 Tea Rose на губах


Полный образ с помадой Clarins 751 Tea Rose
Полный образ с помадой Clarins 751 Tea Rose

Старый конь борозды не испортит: Clarins Tea Rose — отличная бальзамная помада, как по свойствам, так и по цвету. Из всей линейки Joli Rouge — моя любимая. Только её я повторяла, и думаю, ещё повторю.

1169₽цена
9/10оценка
6 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: DIISOSTEARYL MALATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DICAPRYLYL CARBONATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, DIMETHICONE, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D?ABEILLE, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, POLYETHYLENE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SYNTHETIC WAX, OCTYLDODECYL PCA, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE CARBONATE, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TRIBEHENIN, ALUMINA, SORBITAN ISOSTEARATE, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, GLYCERIN, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1,

± MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 15850/RED 6/RED 6 LAKE/RED 7/RED 7 LAKE, CI 15985/YELLOW 6 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 75470/CARMINE, CI 19140/ YELLOW 5/ YELLOW 5 LAKE, CI 45410/RED 27/RED 27 LAKE/RED 28/RED 28 LAKE, CI 73360/RED 30 LAKE, CI 17200/RED 33 LAKE, CI 45380/RED 21/RED 22 LAKE, CI 77742/MANGANESE VIOLET [M3081A]

Все помады, на мой взгляд, одного толка — цветовое решение похожее, в макияже все смотрятся выигрышно — выбор зависит от конкретных предпочтений на день.


Сравнение полных образов с помадами (слева направо) Illamasqua, Charlotte Tilbury, Clarins
Сравнение полных образов с помадами (слева направо) Illamasqua, Charlotte Tilbury, Clarins

Мой фаворит — тут я никого не удивлю — Very Victoria Charlotte Tilbury, уж очень оттенок благородный, очень мне нравится. С другой стороны, у двух других помад есть свои очевидные достоинства: матовая Bare обычно безупречно смотрится на фото и в целом редко теряет товарный вид, а Tea Rose, в свою очередь, радует комфортом и экономит время за счёт нанесения «на бегу» — да и сколько лет подряд я мало чем пользуюсь. Так что каждая — по-своему прекрасный сезонный выбор. Хотя скорее внесезонный, это мне просто под пальто подходит...


А какие у вас фавориты из «нюдов», и пользуетесь ли вы такими оттенками вообще?


Спасибо, что прочли!

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 20:00
Здорово! Сначала bare очень понравилась, но все таки мне ближе сатиновый хотя бы финиш… Надо на clarins посмотреть
Arian 16 сентября 2021, 18:21
Спасибо!  
У Clarins очень неплохая линейка, раньше чаще ими пользовалась, теперь вот преимущественно вот этой и парой других. Но Tea Rose нравится больше всего из них.
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 21:25
А я из помад у них не пробовала ничего. Только блески.
Arian 17 сентября 2021, 09:33
А я у них чего только ни пробовала… Вот мятный блеск, конечно же, любимый, но помады классические JR недалеко.
Apogeya 04 октября 2021, 07:54
А чем вам так именно мятный блеск (масло) нравится? Оно чем то отличается от других кроме цвета?
Arian 04 октября 2021, 09:53
Как минимум, отдушкой. Мятная мне нравится гораздо больше. Но т/х в сравнении с некоторыми другими оттенками — ежевичным, например, — лучше. Блеск не течёт, не забивается в складочки, да и в общем не вызывает проблем.
Laisve 15 сентября 2021, 20:01
Таня, мне очень понравилась Илламаска на твоих губах. И тонкие веточки необычного растения в кадрах)
r test 15 сентября 2021, 20:09
Тоже за Illamasqua.  
Arian 16 сентября 2021, 18:24
 
Arian 16 сентября 2021, 18:23
Спасибо!   Думаю, теперь стану её чаще носить, действительно довольно комфортная для матовой.

А растение – какой-то полусорный цветок, высох просто так. Хорошо бы подольше зелень держалась…
Laisve 16 сентября 2021, 18:31
КОГДА Б ВЫ ЗНАЛИ ИЗ КАКОГО СОРА Таня Arian умеет делать офигенские кадры для обзоров =)
Arian 16 сентября 2021, 19:18
Так сказать, из подручных средств…  
Vi_Va_Victoria 15 сентября 2021, 20:13
Не устану хвалить твои прекрасные и полезные фотографии   По оттенку мой фаворит — Very Victoria от Шарлотты, хотя в полном образе больше всего понравилась помада от Illamasqua, которая создает будто бархатистое покрытие, а вообще, как ты отметила в заключении, каждая по своему хороша, и все они тебе очень идут, хотя есть ли вообще что-то, что на тебе смотрится плохо?  
Arian 16 сентября 2021, 18:25
Большое спасибо, ты мне льстишь льсти дальше!  

Illamasqua хорошо выходит на фото, как и большинство глухих матовых. Не скажу, что в действительности она не хороша, но это даёт ей определенное преимущественно относительно других двух.
redishhh 15 сентября 2021, 20:14
Все три отлично смотрятся! Я так и не смогла выбрать какая мне больше нравится  
Arian 16 сентября 2021, 18:26
Спасибо!  
Чудесно, что нравятся все!
ElenaKoza 15 сентября 2021, 20:14
Вы во всех трёх прекрасны, но мой фаворит — Илламаска 😍
Arian 16 сентября 2021, 18:26
Большое спасибо!  
RiverLee 15 сентября 2021, 21:18
Вы тот редкий человек, которому лучше всего — полностью матовая помада))). То есть Илламаска.
Цвет самый красивый, конечно, у Шарлот.
Arian 16 сентября 2021, 19:21
Мне кажется, чисто матовые много кому идут – для фото и подавно. На себе мне нравятся все три, но про цвет VV не могу не согласиться!  
Irene_blago 15 сентября 2021, 21:58
Однозначно Very Victoria 🔥🔥🔥
Arian 16 сентября 2021, 19:22
Шикарная помада, совершенно шикарная.  
YelenaAgliyeva 15 сентября 2021, 22:06
Есть у меня illamasqua в этом же оттенке, тоже сначала чуть не избавилась от неё. А тут недавно достала и влюбилась. Правда на мне она чуть рыжее смотрится.
Вам идут все оттенки  
Arian 17 сентября 2021, 09:34
Спасибо!  
Я тоже стала чаще носить её, когда поняла, что, несмотря на плотность и матовость, ходить с ней комфортно.
Masha87 15 сентября 2021, 22:18
Как мне понравилась illmasqua🤩🤩🤩
Arian 17 сентября 2021, 09:35
Ага, она внезапно оказалась хороша, хотя казалось бы…    
Olso 15 сентября 2021, 22:34
Красивые помады и показали Вы их красиво)
Arian 17 сентября 2021, 09:35
Спасибо!  
fur_hat 15 сентября 2021, 22:53
Тан, красивые помады. Мне тоже Шарлотта больше всех не тебе понравилась!)
Arian 17 сентября 2021, 09:37
У Шарлотты чуть более сложный оттенок. И смотрится менее плоско на мне, чем розоватые нюды.  
TorTorri 16 сентября 2021, 00:22
Все красивые, я обожаю такие не нюдовые нюды, но я за Шарлотту, тебе с ней очень круто!
Arian 17 сентября 2021, 09:38
Спасибо!  
У тебя есть ещё какие-то крутые помады в таком оттенке?
julpuh 16 сентября 2021, 00:33
Тебе все хорошо! По финишу Кларанс понравилась, вообще игнорила их помады, надо исправлять.
Arian 17 сентября 2021, 10:40
Спасибо!  
У них в целом неплохие помады, большинство тех, что мне попадались – нравились. Просто давно на рынке, глаз не цепляется, наверное.
DashaDymskaya 16 сентября 2021, 07:01
Таня, ура, помады! У меня есть первые 2. Но Илламаска убегает со слизистой — не смогла ее приручить. Вери Виктория — моя самая любимая помада из всех, которые я когда либо наносила на себя.
Спасибо за помадо-пост.
Arian 17 сентября 2021, 10:43
Спасибо, что относишься к ним с таким энтузиазмом!  
На мне Illamasqua вроде неплохо держится, даже с едой. Если и убегает, то это как-то не слишком заметно происходит в большинстве случаев. Но тут надо опираться на собственный цвет губ – чем сильнее отличается, тем больше заметны такие вещи.
JustAsh 16 сентября 2021, 11:08
Пожалуй, первые две понравились больше, но тут сказывается моя нелюбовь к совсем уж светлым оттенкам  
Никогда не пробовала illamasqua, но заявка на глухой матовый финиш, который при этом не выделяет шелушения — это круто!
Arian 18 сентября 2021, 18:24
На самом деле как раз по яркости непосредственного оттенка Clarins недалеко ушла от других, но те более плотные и меньше отражают свет, за счёт чего кажутся темнее.

У меня губы в 90% случаев идеальными не бывают, и сухие почти всегда, если постоянно не мазать бальзамами, но Illamasqua носится удивительно комфортно для такого финиша…
lillies 16 сентября 2021, 11:48
Clarins очень красивая   Надо обратить внимание на этот оттенок!
Arian 18 сентября 2021, 18:25
Да, это прекрасный оттенок – один из лучших в линейке, на мой взгляд.  
SoftShimmer 16 сентября 2021, 17:15
Вблизи больше всех понравилось как лежит Very Victoria, но на общих планах все три помады идеально на тебе смотрятся  
У меня есть несколько «дежурных» нюдов от Essence до KVD, которые всегда должны быть в сумке под рукой. Сейчас вообще чаще их и ношу, т.к. можно не париться над контуром, да и глаза крашу ярко.
Arian 20 сентября 2021, 12:20
Спасибо!  
Я сейчас ношу либо бальзамные, либо наоборот то, что стойкое и маской не сотрется. А это преимущественно всё яркое.
DieOlga 17 сентября 2021, 10:01
Very Victoria смотрится и лежит, на мой вкус, безупречно!
Arian 20 сентября 2021, 12:20
Спасибо!  
mari_amell 17 сентября 2021, 19:21
Какая красавица Very Victoria! Хотя все трио лежит на тебе прекрасно, и в общий образ вписывается идеально)))  
В своей косметичке всегда нужно иметь какую-то базовую помаду на случай)  
Arian 20 сентября 2021, 12:21
Большое спасибо!  
Согласна, даже если носишь их не так часто.