02.05.2023

Моя коллекция блесков для губ

Всем привет! Как я уже не раз отмечала, сейчас моё увлечение блесками для губ переживает ренессанс. Возможно, это даже не слишком корректный термин — всё говорит о том, что сейчас оно на пике.

От человека, который не пользуется блесками вообще или пользуется каким-то одним (мимо Глэмшайна было сложно пройти мимо), я прошла длинный путь к ценителю таких продуктов. Со своими сухими губами я часто беру их как замену ухаживающему бальзаму. Замену относительную — не все мои блески настолько ухаживающие — но зато с приятным эстетическим бонусом.

Сейчас в моей коллекции 16 блесков, хотя ещё недавно было 18 вместе с Clarins Natural Lip Perfector и L’Oreal Brilliant Signature Plump. Но на то они и блески, чтобы быстрее заканчиваться и иметь большую ротацию.

В своём рассказе о средствах, что у меня есть сегодня, начну с тех, которые мне нравятся меньше, и закончу абсолютными фаворитами.

L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power

(пост)

Первым — ну или последним в этом списке, тут как кому удобно — будет блеск от L'Oreal, о котором я писала недавно. У него есть как достоинства, так и недостатки — и вот они, к сожалению, оказались для меня весомее его плюсов, так что это кандидат на выбывание.

L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power
L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power

Блеск обладает приятной текстурой, а его оттенок и финиш вполне симпатичные. При всём этом у него навязчивая химически-сладковатая отдушка, которая остаётся на губах дольше часа, и, что хуже, — неприятный привкус. Даже если капелька блеска попадёт в рот, избавиться от привкуса не удастся ещё долго, и чтобы избежать этого, нужно полностью смывать продукт с кожи, если намереваешься что-то съесть или выпить. Ну а третьим «страйком» для меня стало то, что на холоде продукт выдаёт белый налёт, и не еле заметный, это смотрится отвратительно.

L’Oreal 110 I Got the Power на губах
L’Oreal 110 I Got the Power на губах

Короче говоря, скорее всего скоро этого блеска со мной не будет. Но для людей с отбитыми после ковида рецепторами это отличный вариант. Блеск бюджетный, красиво выглядит на губах, а при температуре ниже +10 его можно и не носить.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Pat McGrath OpuLUST Gloss в оттенке Lavendaring

У этих продуктов много фанатов, но не могу сказать, что я в их числе. Блески Пэт мне, к сожалению, не подошли. В основном из-за их плотной текстуры, которая постоянно ощущается на губах и периодически создаёт парниковый эффект, из-за чего кожа на них начинает облезать.

Pat McGrath OpuLUST Gloss в оттенке Lavendaring

Конкретно с этим оттенком не всё так плохо: он ложится тоньше других блесков Пэт, что я пробовала, но… на губах всё равно чувствуется. Чувствуется он в том числе и за счёт агрессивной десертной отдушки. Остаётся на губах она куда меньше времени, чем в случае с предыдущим блеском, но сама по себе гораздо сильнее. Плюс, в сравнении с другими моими блесками, он довольно липкий, что тоже никак не помогает.

Pat McGrath Lavendaring на губах
Pat McGrath Lavendaring на губах

Самое любопытное в этом блеске то, что его главная проблема и то, что его выгодно отличает от других, — это одно и то же его свойство, а именно его необычный и очень, очень ситуативный оттенок. Lavendaring — это слегка выбеливающий лиловый оттенок с голубыми, серебристыми и неоново-розовыми блёстками. Он очень, возможно, слишком сияющий и требует светлый кроющий тон, чтобы более или менее органично смотреться на лице, но именно его оттенок не позволял до сих пор его отдать или выбросить.

Цена указана за полноразмер, у меня — миниатюра из набора.

29$цена
1.5 undefined, 1р/в месяциспользование

Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Cake Shake

Последний блеск из категории аутсайдеров, но который легонько косится на предыдущие два и как бы говорит: «Я не с ними». В отличие от предыдущих, этот блеск входит в категорию носибельных, но с некоторыми оговорками.

Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Cake Shake

Это тоже плотный блеск, но уже не липкий. С приторной отдушкой вареньем, но без привкуса. Что до оттенка Cake Shake — к нему вообще нет претензий, это симпатичный бежевый оттенок с серебристо-белыми блёстками — довольно скромный, но подходящий для большинства ситуаций. Самым серьёзным недостатком такого блеска является то, что он тоже выдаёт налёт на холоде, особенно если нанести его не максимально тонким слоем.

Fenty Beauty Cake Shake на губах
Fenty Beauty Cake Shake на губах

Вернусь к тому, что блеск носибельный. Носибельный, но я бы не назвала его хорошим. У него достаточно косяков, чтобы проиграть куче даже более дешёвых блесков, не говоря уже о более дорогих. Для меня это скорее вариант для покупки «если очень нравится оттенок».

19$цена
1.5 undefined, 1р/в месяциспользование

(пост)

Один из самых уникальных блесков в моей коллекции благодаря своему насыщенному тёплому красному оттенку, напоминающему лавовые волны. Способствует этому и слегка перламутровый глянцевый финиш, который здорово привлекает к себе внимание.

Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss в оттенке Siren

Но если отбросить из уравнения все прелести необычного оттенка, с этим блеском всё не так просто. Нанести его ровно сложно — лучше использовать кисть вместо оригинального аппликатора, который в этом плане скорее контрпродуктивен. Повышенную маркость блеска тоже никто не отменял.

Hourglass Siren
Hourglass Siren

С производства блеск вроде бы сняли, но найти в продаже всё равно, на удивление, не так сложно. Тем не менее, ради формулы его брать не имеет смысла — а вот ради цвета…

28$цена
4 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Octyldodecanol, Diisostearyl Malate, Ethylcellulose, Hydrogenated Dilinoleyl Alcohol, Isostearyl Alcohol, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer, Silica, Perilla Ocymoides Seed Oil, Flavor/Aroma, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Hordeum Distichon (Barley) Extract/Hordeum Distichon Extract, Limonene, Mica, Phellodendron Amurense Bark Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract/ Santalum Album Extract, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate. May Contain (±): Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499).

(пост)

Ещё один доступный блеск из масс-маркета от бренда Stellary. В отличие от L'Oreal у него нет критичных минусов, но и того, за что можно было зацепиться и выделить его среди других, тоже нет. Это скорее усреднённо хороший блеск.

Stellary Gloss в оттенке 20

Среди возможных недостатков: царапающийся корпус, а также химически цитрусовая отдушка и небольшой привкус самого блеска. Опять же, если сравнивать с L'Oreal, и отдушка, и привкус слабые и не доставляют больших неудобств. Меланхолично-холодный 20-й оттенок тоже может не всем понравиться, хотя меня он вполне устраивает таким, какой есть.

Блеск Stellary 20 на губах
Блеск Stellary 20 на губах

Тогда как среди достоинств блеска красивое ровное и комфортное покрытие с глянцевым отсветом, которое лишено огрехов предыдущих позиций: легко наносится, почти не чувствуется на губах, не затекает в складки, не образует осадка и многих других. В целом весьма достойный экземпляр.

119-399₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

(пост)

Ещё один во всех смыслах выделяющийся блеск для губ, на этот раз от Jeffree Star Cosmetics.

Он явно не такой, как все другие блески в этой подборке.

Jeffree Star Cosmetics Supreme Gloss в оттенке Improper

Во-первых, взгляните на пигментацию и плотность покрытия — не в плане слоя, он как раз может быть и тонким, а в плане насыщенности и непрозрачности цвета. И всё это с сохранением глянца. Даже Siren от Hourglass не может похвастаться таким ровным и ярким покрытием в один слой. Во-вторых, конечно, оттенком. Improper — это тёмно-ягодный, граничащий с фиолетовым, эдакая экстремальная лаванда.

Jeffree Star Improper на губах
Jeffree Star Improper на губах

Из недостатков могу назвать то, что блеск маркий и его надо аккуратно наносить из-за высокой пигментации — но с этим попроще, если оттенок блеска более нюдовый (Tea Bag вот тоже отличный). В остальном: интересный продукт, мне нравится.

2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Polybutene, Triisodecyl Trimellitate, Hydrogenated Polyisobutene, Diisostearyl Malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), C12-15 Alkyl Benzoate, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-1, Silica Dimethyl Silylate, Stearalkonium Bentonite, Stearalkonium Hectorite, Mica, Propylene Carbonate, Flavor (Aroma), Dicalcium Phosphate, Pentaerythrityl Tetra-di-t- Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopherol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 28 Lake (Ci 45410).

(пост для оттенка 11)

Таких блесков в подборке будет три, но было у меня минимум шесть из основной и лимитированной линеек. В целом Lip Comfort Oil — достойные блески с ощутимым уходом, но каждый из этих трёх особенный по-своему.

Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 05, 08 и 11

Начну с оранжевого оттенка 05 tangerine — он самый похожий на то, чего я ожидаю от стандартного такого блеска. Красивый глянец, лёгкий (пусть и слегка неоднородный) оттенок, небольшое увлажнение кожи губ. Пахнет он отдушкой по умолчанию для линейки: фруктово-вареньево. Это не самый мой любимый тип отдушки, но здесь она довольно ненавязчивая, в отличие от того же Fenty.

Clarins 05 tangerine на губах
Clarins 05 tangerine на губах

Следующий блеск, тоже в старом оформлении, — ягодный 08 blackberry. По свойствам он чуть хуже, так как норовит убежать в складочки, но, слава богу, редко это делает за пределами губ.

Clarins 08 blackberry на губах
Clarins 08 blackberry на губах

011 blue — восстановленная версия мятного блеска 06, который до этого сняли а производства. У него в целом та же замечательная сладкая мятная отдушка, но в остальном, на мой взгляд, блеск вышел хуже, чем был до этого.

Clarins 011 blue на губах
Clarins 011 blue на губах

Это всё ещё достойные блески, но позиции свои уже сдают. Сейчас их перевыпускают и редизайнят, но не уверена, что это поможет им в конкурентной борьбе, ведь не всегда такие изменения делают продукт удачнее.

1995₽цена
10 лет, 10р/в месяциспользование

(пост)

Об этом блеске я тоже писала недавно, так что просто отмечу, что это очень хороший бюджетный блеск с уходовыми свойствами. Более того, его можно запросто использовать вместо бальзама для губ (что я, собственно, и делаю).

Shik Lip Gloss Care в оттенке 01 Pale Pink Intense

У меня нет к нему больших вопросов: ни к текстуре, ни к деликатному розовому оттенку. Можно придраться к отдушке, которая тоже в сторону варенья, но она настолько ненавязчивая, что об этом почти сразу забываешь.

Shik 01 Pale Pink Intense
Shik 01 Pale Pink Intense

Shik Lip Gloss Care — отличный блеск в своей категории, который проигрывает следующим не из-за каких-то своих недостатков, а просто из-за того, что они оказались в чём-то лучше или интереснее него. Для тех, кто ищет доступное базовое средство за небольшие деньги, очень достойный вариант.

3 месяца, 10р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Castor Oil (Ricinus Communis Speed Oil), Hydrogenated Styrene/ Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Silica&Titanium Dioxdie&Triethoxy Caprylylsilane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Parfume, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Castor Oil. Может содержать: CI15850, 77491, 77499, 45380, 77007, 77891.

Rouge Bunny Rouge Lip Gloss в оттенках 032 Inflammable и 045 Coy

Расскажу сразу о двух оттенках, так как по свойствам эти блески примерно одинаковы. Оба продукта с плотным, но гладким покрытием, который, тем не менее, не липнет, пока не высохнет, и обычно не чувствуется на губах. По текстуре эти блески ближе всего к основной линейке The Gloss Jeffree Star Cosmetics.

Rouge Bunny Rouge Lip Gloss в оттенках 032 Inflammable и 045 Coy

Основное достоинство этих блесков — очень красивые глянцевые оттенки, которые замечательно ложатся на губы. 045 — более яркий персиковый оттенок с мелкими золотистыми частичками. 032 — перламутровый розовый с золотистыми и персиковыми вкраплениями.

Rouge Bunny Rouge 045 Coy на губах
Rouge Bunny Rouge 045 Coy на губах

Изъян этих блесков — качество ограничителей. В одном блеске он может быть слишком тугим, а в другом будто отсутствовать в принципе.

Rouge Bunny Rouge 032 Inflammable на губах
Rouge Bunny Rouge 032 Inflammable на губах

В любом случае, сейчас эти блески сняты с производства и заменены другой линейкой, уже без этих оттенков. Возможно, как-нибудь я доберусь и до них, но пока жалею, что перестали делать эти.

100-200₽цена
3 года, 6р/в месяциспользование

(пост)

Это уже второй блеск от этого бренда в подборке, и не последний. У Джеффри Стара вышли одни из лучших блесков, что сейчас есть на рынке, включая тяжёлый люкс вроде YSL или Givenchy.

Jeffree Star Cosmetics The Gloss в оттенке Sequin Glass

Во-первых, из-за широкой линейки оттенков на любой вкус. Во-вторых, из-за качества самих блесков. Сам блеск плотный, но о нём на губах легко позабыть. Нелипкий и практически совершенно беспроблемный. Наконец, приятно пахнущий десертно-мятной отдушкой.

Jeffree Star Cosmetics Sequin Glass на губах
Jeffree Star Cosmetics Sequin Glass на губах

Прекрасный блеск без видимых недостатков. Следующие средства будут в чём-то лучше него, но чаще — просто интереснее лично для меня, так что можно не считать, что этот блеск хуже.

2 года, 3р/в месяциспользование
Состав: Polybutene, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Calcium Sodium Borosilicate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Stearalkonium Bentonite, Dicalcium Phosphate, Ethyl Vanillin, Mica, Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499).

(пост)

Мой любимый на данный момент блеск от Джеффри Стара из декадентской коллекции Cremated. Любимый потому, что сочетает в себе всё плюсы обычных The Gloss и уникальный оттенок.

Jeffree Star Cosmetics The Gloss в оттенке Six Feet Under

Помимо яркого глянца, близкой к идеальной текстуры и приятной мятно-конфетной отдушки от блеска получаешь очень красивый меланхоличный оттенок на губах: слегка коричневый, слегка бежевый, слегка лиловый с заметными серебристыми блестящими частицами. Мне слегка напоминает кошек-сфинксов — это не для всех, но я почему-то люблю.

Jeffree Star Cosmetics Six Feet Under на губах
Jeffree Star Cosmetics Six Feet Under на губах

Six Feet Under — в тройке моих любимых. Сейчас временно его отложила, но непременно к нему вернусь, потому что это бомба, причём как соло, так и поверх помады. Если нужно было бы выбрать один блеск Джеффри из тех, с которыми я знакома, непременно взяла бы его.

10.4$цена
2 года, 5р/в месяциспользование
Состав: polybutene, hydrogenated poly(c6-14 olefin), calcium sodium borosilicate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, glyceryl tribehenate/isostearate/eicosandioate, hydrogenated Styrene/isoprene copolymer, caprylic/capric triglyceride, stearalkonium bentonite, ethyl, Vanillin, propylene carbonate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,Dicalcium phosphate, mica, calcium aluminum borosilicate, synthetic fluorphlogopite, silica, Tin oxide, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77499).

(пост)

Один из моих самых любимых блесков: очень красивый и универсальный. Тёплый розовато-персиковый оттенок с золотистым шиммером и ярким глянцевым отливом.

Hourglass Unreal High Shine Lip Gloss в оттенке Solar

К его техническим свойствам у меня нет особых вопросов. Кроме, разве что, того, что иногда он ложится для меня плотновато, но это компенсируется легкостью в использовании и очарованием оттенка. Единственный момент, который может быть для кого-то спорным — необычная мятная отдушка блеска, которая напоминает мне скорее медицинские запахи (а точнее — амбулаторный кабинет). Но мне такой аромат нравится, так что от Solar меня это не оттолкнёт.

Hourglass Solar на губах
Hourglass Solar на губах

Когда этот блеск кончится, я его повторю, пусть это уже не так просто осуществить, как раньше. Но блеск того стоит — и текстурой, и оттенком, и запахом. Однако случился ещё один блеск, который потеснил его с лидирующей позиции (после того, как сняли с производства мятный Clarins) — теперь, можно сказать, они её делят.

28$цена
3 года, 7р/в месяциспользование

(пост)

Когда я покупала этот блеск из-за того, что он был с внушительной скидкой, то и подумать не могла, что он мне настолько понравится. Теперь же это один из моих любимых блесков и, возможно, тот, который я чаще всего ношу.

Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в оттенке Pouty

Скажу сразу: блеск на любителя. Он содержит в составе корень имбиря и ментолоподобное вещество, так что и охлаждает, и покалывает в процессе носки. Недостаточно для того, чтобы раздражать и увеличивать губы, скорее нежно и деликатно — но заметно для меня. Мне такой эффект очень нравится, это приятно бодрит. Особенно в сочетании и отчасти на контрасте с уютным коричным ароматом блеска. Кроме того, блеск уходовый — губы после него в отличном состоянии и не требуют дополнительного увлажнения.

Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss в оттенке Pouty

Мой оттенок — Pouty — почти прозрачный розовый и мелкими серебристыми блестящими частичками. Очень красивый и уместный в любой ситуации. Один из немногих блесков, которые регулярно получают комплименты.

Patrick Ta Pouty на губах
Patrick Ta Pouty на губах

Отличный продукт, который хочется постоянно иметь в косметичке (в моём случае — в кармане куртки или плаща), так что буду следить за скидками на линейку!

24$цена
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Diisostearyl Malate, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Punica Granatum Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Nicotinate, Vanillyl Butyl Ether, Glycerin, Octyldodecanol, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Isostearic Acid, Menthyl Ethylamido Oxalate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butylene/ Ethylene/Styrene Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Hydroxymethoxyphenyl Propylmethylmethoxybenzofuran, Aqua (Water, Eau), Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Aroma (Flavor), Benzyl Benzoate, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Eugenol, Synthetic Fluorphlogopite. May Contain/Peut Contenir (±): CI 45410 (Red 27 Lake), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491/CI 77492/CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide).

На мой взгляд, коллекция вышла достойная и довольно разнообразная. Причём не только в плане оттенков и финишей, но и эффектов на губах. Вместо отдельных свотчей на коже предлагаю посмотреть на блески из поста на палитре (так их лучше видно):

Свотчи блесков из поста
  12. L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power;
  13. Jeffree Star Cosmetics Supreme Gloss в оттенке Improper;
  14. Pat McGrath OpuLUST Gloss в оттенке Lavendaring;
  15. Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss в оттенке Siren;
  16. Hourglass Unreal High Shine Lip Gloss в оттенке Solar.

Моё мнение об этих продуктах, возможно, будет отличным от мнений тех, кто это читает, но я решила поделиться и своими мыслями о них в надежде, что кому-то это покажется интересным и поможет с выбором, будь то первый блеск для губ или сто первый. Я, в свою очередь, в границах этой коллекции останавливаться не планирую, поэтому с удовольствием бы почитала о ваших любимцах из этой категории в комментариях!

Спасибо, что прочли!

Estoy 02 мая 2023, 13:14
Какая вкусная коллекция 😍🥰🥰Clarins 011 blue на губах очень понравился ❤️
Arian 02 мая 2023, 13:23
Предупрежу, что он почти полностью прозрачный, поэтому выглядит хорошо, когда кожа губ ровная по цвету.
AlexK 02 мая 2023, 13:26
Спасибо. Положила Shik в корзину.
Arian 02 мая 2023, 13:28
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, блеск не разочарует!
Amedea11 02 мая 2023, 13:54
Согласна по поводу Solar и блесков Джеффри. Я их тоже люблю
Arian 02 мая 2023, 14:46
Прекрасные блески!
JuliaFromParis 02 мая 2023, 14:08
Какая большая коллекция блеском у Вас)оттенки на любой вкус) но при этом носибельные, особенно понравились на Вас, 9 и 16
Arian 02 мая 2023, 14:48
Благодарю!
Solar — чрезвычайно красивый блеск, надеюсь, не будет проблем его снова раздобыть, когда закончится.
JuliaFromParis 02 мая 2023, 22:46
Думаю не будет)к тому же рынок не стоит на месте, уходит одно, придет другое) я когда приезжаю в Россию, никогда не беру с собой косметику)потому что если что, мне кажется можно всё купить здесь, или по крайней мере, подобрать похожее, да и новинки всегда приятно поробовать
Arian 03 мая 2023, 02:02
Купить можно, это да, но некоторые вещи очень нравятся (и по иронии именно их любят снимать с производства     ).
JuliaFromParis 03 мая 2023, 08:34
С этим соглашусь, например, очень любила помады сатиновые yves Rocher, цвет, текстура, цена, и купила я их кстати в России, а потом по прилёту, пришла купить ещё парочку, сказали что им заменили упаковку, но формула та же, как итог: помада новая лежит замазкой, вместо лёгкого полупрозрачного финиша, как раньше)а мне они напоминали матовые помады-бальзамы Dior, удивительно почему производители снимают хорошие продукты и выпускают продукты, гораздо хуже
Arian 03 мая 2023, 10:04
Причем таких примеров очень много. Даже из блесков. В посте есть RBR, которые убрали. Тот же Глэмшайн от Лореаль. Мне ещё очень нравилась тушь от Burberry — Effortless Mascara, тоже убрали. Любимый кушон от Holika Holika (но он, возможно, и был лимиткой — но формула была другая относительно постоянной линейки). Румяна Urban Decay… Продолжать можно до бесконечности, особенно если ещё и уход припомнить.
JuliaFromParis 03 мая 2023, 10:28
Самое интересное что ведь спрос падает, и ладно если лимитка, но постоянную линейку зачем убирать) непонятна политика бренда, а уход это отдельная тема)я долго была в поисках ухода, нашла, подобрала, но *бац*и всё) формулу меняют, и опять вечные поиски, от нескольких брендов я вобще отказалась, так как у них было всего несколько стоящих продуктов, а когда их сняли, качество новых не устроило)
Arian 03 мая 2023, 14:54
Часто при этом убирают наиболее продаваемые средства. Мне как-то работница фирменного магазина Holika Holika сказала, что снимают с производства один из самых коммерчески успешный на тот момент продуктов. Чего ради: большой вопрос.

Формулы ещё и втихушку любят менять… причём порой новая формула отличается от старой как небо и земля, проще было новый продукт ввести.
JuliaFromParis 04 мая 2023, 00:27
Возможно пытаются внедрить что то более современное, и следуют тенденциям моды, некоторые полностью Эко делают, некоторые пытаются добавить новомодный компонент, но я очень редко встречала, что новинка превзошла предшествующий продукт,
Arian 04 мая 2023, 08:20
Особенно если сам продукт — бестселлер, ага.
Amedea11 03 мая 2023, 10:05
Вот точно! Со сменой упаковки часто страдает и качество. Или меняют состав на более дешёвый, что сейчас повсеместно.
JuliaFromParis 03 мая 2023, 10:30
Честно сказать, к состав не читала, но возможно и в этом причина, но некоторые меняют и без использования более дешёвого сырья, а продукт всё равно не тот) жаль конечно, что не интересуются мнением потребителей
Arian 03 мая 2023, 14:56
Составы не всегда меняют на более дешевые, но почти всегда, когда это делают, кто-то страдает. Потому что чаще всего это не изменения плана «мы уберем устаревшее или запрещенное вещество, чтобы всем было лучше», а «мы перетасуем ингредиенты так, что вы не узнаете любимое средство»…
Amedea11 03 мая 2023, 15:50
Да, к сожалению
Karinochka13 02 мая 2023, 15:55
От Джефри очень качественные блески!)определено мой фаворит
Arian 03 мая 2023, 02:02
Ещё и линейки широкие, есть, из чего выбрать!
GoodFortune 02 мая 2023, 18:36
Замечательные фото 🤩 Классные экземпляры блесков 👍
Спасибо за пост ❤
(ПС: я тоже не жалую интенсивные отдушки у блесков/помад и т. д.)
Arian 03 мая 2023, 07:58
Большое спасибо!
Рада найти единомышленника! У меня, увы, физиология сильно ограничивает то, что могу использовать в этом плане…
purrpurrw 02 мая 2023, 18:46
Какой ёмкий и информативный пост
Мне теперь срочно нужен какой-нибудь блеск от Джеффрика
Arian 03 мая 2023, 07:58
Большое спасибо!
У него много интересных экземпляров, несложно найти что-то по вкусу.
SharkyBeauty 02 мая 2023, 18:53
Jeffree Star все вау, захотела все 3 варианта   Блески — штука сложная, не всегда можно найти идеальный, хотя, вроде так просто в теории) Спасибо за шикарный красивый пост, многое для себя подметила
Arian 03 мая 2023, 10:05
Большое спасибо!
Совершенно согласна! Порой на устраивающий по всем критериям блеск приходится долго охотиться.
DieOlga 02 мая 2023, 19:19
Solar красивый
Arian 03 мая 2023, 10:06
Ещё какой красивый! Ты наверняка его и вживую видела, кстати, я часто с собой ношу.
AlinaAlinaAlina 02 мая 2023, 19:22
Красивая коллекция!
Мне все коралловые захотелось купить)
Интересно какие кораллы есть у ДС?
Arian 03 мая 2023, 10:07
Благодарю!
У него точно есть: причем и полупрозрачные, и пигментированные. Есть и в основной линейке, и в той, что была рыжая осенняя.
Aurum_Autumn 02 мая 2023, 20:06
Ваша коллекция — всем коллекциям коллекция ♥️♥️♥️ Прямо захотелось все купить и попробовать. Выглядят очень круто и все такие разные!
Arian 03 мая 2023, 10:07
polly27 02 мая 2023, 20:16
Внушительная коллекция! Я люблю и ношу блески для губ. Самая любимая формула блеска juicy tybe-супер глянец, густой, плотный, увлажняющий. Есть подозрение, что изменили формулу. Новой формулы у меня нет, но многие пишут что нет прежнего увлажнения.
Недавно купила блеск от shik, хороший блеск, но без восторгов.
Arian 03 мая 2023, 14:58
Спасибо, что поделились находкой! Название знакомое, но не уверена, что пробовала (хотя, честно говоря, все может быть   ).
У Shik, к сожалению, нет того, за что можно зацепиться. Он по всем фронтам хороший, но нет чего-то ахового вроде уникальных оттенков или очень приятного запаха.
kapara 03 мая 2023, 05:06
Скажите пожалуйста, а Patrick Ta Beauty Major Volume Plumping Gloss намного более… бодрящий, чем Hourglass Unreal High Shine Lip Gloss? Я сейчас купила 2 разных оттенка Hourglass и мне очень нравится этот едва уловимый холодок, нежность буквально. Когда-то у меня был кто-то кусачий, я откровенно мерзла с ним зимой и теперь опасаюсь…
Arian 03 мая 2023, 15:03
Для меня и Hourglass не бодрящий.   Скажу так: PT заметнее на губах, там есть имбирь помимо прочего. Но если пробовали блески Too Faced или L’Oreal, который я упоминала в начале поста, то в сравнении этот блеск совсем мягкий и почти неощутимый. Зимой я его тоже использовала и не мёрзла — во всяком случае, не больше, чем с мятным блеском Clarins. Мне нравится, когда формула чуть покалывает губы, но не дерёт и не вымораживает их, — понимаю, что это не для всех. Если есть сомнения на этот счёт или подобные дополнительные эффекты — просто не ваша чашка чая, то лучше не рисковать.
kapara 04 мая 2023, 04:59
Спасибо! Как раз покалывание заинтриговало. Попробую ;)!
Arian 04 мая 2023, 08:21
Надеюсь, не разочарует!
BeforeDawn 03 мая 2023, 05:08
Блеск Пэт какой красавчик! Спасибо за пост!
Arian 03 мая 2023, 15:03
AnyaMalina 03 мая 2023, 06:45
Свотч на палитре
Пытаюсь уговорить себя не быть консервой и взять уже блеск от Джеффри, кроме стилистики бренда там всё, как я люблю

А вообще эти губы созданы, чтобы демонстрировать блески и помады
Arian 03 мая 2023, 18:48
Блески от Джеффри — это дело! К тому же там очень мало неудачных оттенков, насколько могу судить по отзывам.
Svet-ka 03 мая 2023, 08:11
На Ваших губах все отличные, но самые красивые от Аургласс   оба, просто нет слов, как идеально выглядят!
Arian 03 мая 2023, 22:11
Большое спасибо!
Siren идеально надо ещё умудриться нанести, сам блеск несколько капризный.
Masha87 03 мая 2023, 10:54
Надо от Джеффри ещё блесков прикупить
Красивые🔥
Arian 03 мая 2023, 22:11
Те же мысли
Kabanuchka 03 мая 2023, 16:08
На вас все так вкусно смотрится, хотя и терпеть не могу блески с блестками — даже они вас украшают )) у меня самые любимые по качеству это Кевин окоин, раз в 3 года беру набор миниатюр любого цвета, они шикарно ухаживают за губами
Ну и для красоты держу черный Живанши, он тоже прекрасен ))
Arian 03 мая 2023, 22:16
Большое спасибо!
Не люблю, когда блёстки ощущаются на коже. Но в подборке, кроме, пожалуй, Pat McGrath иногда, нигде блёстки не чувствуются – хотя мне попадались наждачные продукты, к сожалению.
От КА у меня вроде была миниатюра как раз, но давненько, так что надо бы познакомиться заново!
Givenchy мне, увы, не подходят из-за отдушки.
Kabanuchka 03 мая 2023, 22:25
Да, у Пэт там даже и не блестки, а больше как шиммер, но мне все равно по душе без всего
Пойду понюхаю Живанши, вот как то не слышала запах ни разу, интересно )
В КА не разочаруетесь, они прекрасны всем — и уходом и поведением
Arian 04 мая 2023, 08:27
У Givenchy специфическая отдушка, и привкус тоже есть небольшой. На мне она слишком долго держится, что у помад их, что у блесков, и сильно раздражает желудок. Причем в тестерах это не всегда заметно, потому что на стендах запахи часто уже выдохлись за то время, что стоят.
Последний блеск от них был вот этот — Gloss Interdit Vinyl.

KA, думаю, должны быть гораздо лучше в этом плане, иначе бы я точно запомнила.
Kabanuchka 04 мая 2023, 09:15
Я ни разу за последние 12 лет не трогала тестеры, смотрю тут обзоры и беру тревел версии онлайн ) понюхала свой блеск — да, пахнет немного н, но не бесяче, я вот блески или помады лореаль не выношу, а с этими ок ) видимо личное восприятие, как всегда )
Arian 04 мая 2023, 16:25
Givenchy пахнут как минимум не менее сильно, чем L'Oreal. Но, видимо, именно эта отдушка не так раздражает. Или же нос её хуже улавливает. Я от своего часа по три чувствовала её, от помад чуть поменьше.
Но раньше, до того, как они унифицировали отдушки под эту их околопарфюмерную, любила их блески. В школе или на первых курсах универа был какой-то для тех времен необычный, с синими или голубыми блёстками.
Kabanuchka 04 мая 2023, 09:18
Блеск из поста того потрясающий! Я прям задумалась купить ) но на вас что ни намажь — шикарно будет, и вазелин продадите 😂 в моем не такая отдушка судя по вашему описанию и комментам, он действительно почти не пахнет
Arian 04 мая 2023, 16:26
Если не беспокоит отдушка — попробовать стоит, цвет там очень симпатичный!
Kabanuchka 04 мая 2023, 18:41
Только цвет у меня странный на фото, вот и ниже у вас там девушка пишет что он трупячно — лиловый, а на вас шикарный () и ваши фото совсем другие
Arian 04 мая 2023, 18:50
Я бы не назвала его даже лиловым. На мне выходил нейтрально-розовый. Может, капельку в холодный тон, но не более того.
Знаю, что на ком-то он более светлым выходит, но тоже скорее не трупным. Подобные оттенки я люблю и ношу, так что есть, с чем сравнить.
Kabanuchka 05 мая 2023, 02:17
Спасибо 😍
NataliKM 04 мая 2023, 08:46
Какие красивые блески, обычно я просто листаю вниз, тут именно рассматривала. На ваших губах- красиво! Скажите, блеск Джефри яркий не плывет за контур? Тоже люблю яркие, но иногда не могу их «остановить», а с карандашами почему-то не дружу))
Arian 04 мая 2023, 16:36
Спасибо, что заглянули!
Сам по себе он не вытекает за контур и не затекает в складки, но к аппликатору надо привыкнуть, и из-за пигментации нужно аккуратнее прорисовывать контур. Но именно с этим блеском карандаш мне никогда не был нужен, да и нет у меня его в таком специфическом оттенке.
JulieSmile 04 мая 2023, 17:04
Потрясающая коллекция   было очень интересно, захотелось потестить блески Джеффри, я их почему-то всегда обходила стороной. Также заинтересовал Shik, правда, хотелось бы поярче оттенок, надо обязательно посмотреть их стенд)
Arian 04 мая 2023, 18:52
Большое спасибо!
У Джеффри отличные блески, и оттенки практически на любой вкус.
У Shik коллекция скромнее, но из более ярких есть как минимум красновато-оранжевый и винный. Ещё, говорят, есть линейка с шиммером, но до неё я ещё не добралась.
redishhh 11 мая 2023, 17:30
Я вот как-то за последние пару лет тоже обросла блесками, хотя совершенно их раньше не любила из-за липкой текстуры. По совпадениям, конечно, Improper от Джеффри за которым я специально гонялась после твоего поста   Ну и Clarins)) про остальное, с интересом прочитала, может Shik наконец-то попробую))
Arian 11 мая 2023, 22:07
Сейчас стало больше блесков с комфортными текстурами!
У Shik есть и более яркие оттенки. С твоей внешностью должны отлично смотреться!
Vi_Va_Victoria 27 мая 2023, 13:10
Я почему-то думала, что у тебе больше блесков   Коллекция получилась отличная, а пост — как всегда подробный и красивый! Интересно, что я ни разу не наносила черный блеск от Джеффри поверх помады, но теперь захотелось попробовать, хотя не знаю, с каким оттенком это сделать лучше всего   Я за последний год сильно больше стала пользоваться блесками или бальзамами и наверное большую часть времени не использую помады, потому что они слишком выделяются на лице, а я постоянно куда-то бегу и нанести блеск сильно проще.
Arian 31 июля 2023, 16:09
Спасибо, что поделилась!
Нет, видимо, всё довольно скромно! Хотя они ещё и кончаются быстрее — раньше у меня одних блесков Clarins было 6 или 7 штук, а теперь осталось меньше половины от силы, и в новой упаковке я их вряд ли буду повторять.