27.04.2023

На разных полюсах: два бюджетных блеска для губ Shik Lip Gloss Care и L’Oreal Infaillible Gloss

Всем привет! Зимой, не сумев выбрать, я приобрела себе два новых блеска для губ — Shik Lip Gloss Care в оттенке 01 Pale Pink Intense и L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power. Надо сказать, у этого типа продукта в моём косметическом гардеробе начался ренессанс, так что пользуюсь блесками активно. Недавно писала об одном, а в этом посте хочу показать ещё пару.

Блески для губ Shik Lip Gloss Care в оттенке 01 Pale Pink Intense (слева) и L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power

Оба обошлись недорого, может, около ₽300 со скидкой, так что можно было оправдать покупку вслепую. Однако случилось так, что порадовал меня из них только один. Чтобы рассказать какой именно и хоть ненадолго сохранить интригу, буду поэтапно сравнивать их друг с другом.

Упаковка

L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power
L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got the Power

У блеска L'Oreal приятная минималистичный пластиковый пузырёк с золотистым и пудровым ретро-акцентами. Никакой другой упаковки не предусмотрено — для меня это скорее плюс. В качестве защиты от вскрытия выступает наклейка. Крышечка и сам материал упаковки довольно надёжные, такой блеск можно спокойно носить в сумке. Но вот золотистый ободок быстро протирается и покрывается царапинами.

Защита от вскрытия на блеске
Защита от вскрытия на блеске

В одном пузырьке 8 мл блеска. Сделан продукт во Франции. Закончить его советуют за год после начала использования.

Shik Lip Gloss Care в оттенке 01 Pale Pink Intense
Shik Lip Gloss Care в оттенке 01 Pale Pink Intense

Упаковка второго блеска ещё более простая: прозрачная пластиковая туба и серебристая крышечка из того же материала. Lip Gloss Care также надёжный и спокойно выдерживает шатания по карманам — даже лучше сохраняет внешний вид. Поставляется такой блеск в белой картонной коробке с информацией о продукте.

В самом блеске 5 г. Произведён он в России. Использовать целиком рекомендуют в течение 6 месяцев начала применения.

Коробочка блеска
Коробочка блеска

Аппликатор

В случае с L'Oreal аппликатор необычный: угловатый, сложенный в гармошку и с отверстием посередине. Но не скажу, что неудобный. Красить им губы можно без лишних трудозатрат и опусканий аппликатора в пузырёк.

Аппликатор блеска L'Oreal
Аппликатор блеска L'Oreal

У блеска Shik небольшой аппликатор копытцем. Настолько, что одна из подруг пожаловалась, что им трудно покрыть губы за раз. Думаю, дело здесь не только в аппликаторе, но и в ограничителе, потому что с этим средством, в отличие от некоторых других, у меня таких проблем не возникало — количества блеска на аппликаторе мне обычно хватает.

Аппликатор блеска Shik
Аппликатор блеска Shik

Аппликаторы обоих блесков
Аппликаторы обоих блесков

Текстура

Свотч блеска L'Oreal 110 I Got the Power
Свотч блеска L'Oreal 110 I Got the Power

У L'Oreal она довольно плотная, но не настолько, как, например, у блесков Pat McGrath — то есть парникового эффекта под ними не возникает. Тем не менее, на губах он чувствуется, но не липнет и за границы губ не растекается.

Свотч блеска Shik 01 Pale Pink Intense
Свотч блеска Shik 01 Pale Pink Intense

Блеск Shik ложится тонким гладким слоем. Он совершенно нелипкий и приятно ощущается на губах, не растекаясь за их пределы и не забиваясь в складки.

Свотчи обоих блесков для губ
Свотчи обоих блесков для губ

Отдушка

У L'Oreal она сладкая, ванильная, слегка химическая. Для тех, кто не любит их классическую отдушку скажу, что нет, не такая. Запах остаётся на губах долго, хорошо заметен и отвлекает. При попадании в рот блеск оставляет лёгкий привкус.

Запах блеска Shik сладковатый, слегка ягодно-конфетный, но куда менее навязчивый, чем у Fenty или даже Clarins. Его можно почувствовать, подтянув губы к носу, но в остальное время он обычно не отвлекает.

Оттенки и финиш

L'Oreal 110 I Got the Power на губах
L'Oreal 110 I Got the Power на губах

110 I Got the Power в тубе розовато-коричневатый, слегка декадентский. Но на губах удивительным образом превращается в персиковый. Ложится полупрозрачно, довольно плотно и глянцево. Цвет ровный и достаточно насыщенный.

Блеск Shik 01 Pale Pink Intense на губах
Блеск Shik 01 Pale Pink Intense на губах

01 Pale Pink Intense — это нейтральный полупрозрачный розовый оттенок с едва заметными очень мелкими блёстками. Глянцевый отсвет неяркий, если намеренно не наслаивать. На губах выглядит скромно и почти незаметно, если не брать в расчёт глянец.

Стойкость и комфорт

Полный образ с блеском L'Oreal
Полный образ с блеском L'Oreal

Держится блеск L'Oreal максимум 3-4 часа и в целом поддерживает губы в приличном состоянии, хотя дополнительных уходовых бонусов скорее не даёт.

Со временем – примерно через час-полтора после нанесения – становится менее ощутимым и более комфортным, но в такой ситуации есть риск потерять бдительность и получить привкус средства на языке. Кстати, если активно разговаривать, риск ещё больше, а вот стойкость меньше. А самая высокая вероятность получить блеск во рту, конечно же, если что-нибудь съесть. Удовольствие от такой приправы — сильно ниже среднего, так что советую стирать блеск перед едой.

Но главная проблема этого блеска — белый налёт, который возникает при прохладной температуре за бортом, особенно на морозе. Выглядит это очень и очень неэстетично.

Полный образ с блеском Shik
Полный образ с блеском Shik

Как и предыдущий, блеск Shik не очень стойкий – дольше трёх часов стойкости от него ожидать обычно не стоит (и это без перекусов!). Однако он очень комфортный на губах, и даже немного их увлажняет в процессе носки, что тоже приятно. Не знаю, влияют ли на это уходовые компоненты в составе — всё же их концентрация должна быть небольшой, — но отмечу, что в списке ингредиентов блеска есть витамины С и Е, масло ши и гиалуроновая кислота.

Итог. На начало использования у меня было ноль ожиданий касательно этих блесков. Конечно, хотелось бы, чтобы понравились оба, но не было никаких идей, какой в итоге окажется лучше. Как можно догадаться, блеск небольшого бренда мне понравился гораздо больше продукта многомиллиардной фирмы. Прежде всего тем, что у него, в отличие от последнего, нет очевидных косяков вроде белёсого налёта или привкуса, а также тем, что им просто приятно пользоваться. Впрочем, даже L'Oreal не совсем провальный, и может оказаться вполне удачным для людей, которые нечувствительны ко вкусам и запахам и живут в постоянно тёплом климате.

Оценка Shik Lip Gloss Care: 9/10

Оценка L’Oreal Infaillible Gloss: 5/10

Пробовали ли какой-либо из этих блесков? Каковы ваши впечатления? Какой сейчас любимый блеск для губ?

Спасибо, что прочли!

Losta 27 апреля 2023, 17:14
Вот этот вкус блесков Лореаль — отдельная боль. Ладно налет, я бы в теплое время носила. На губах великолепен.
Шик поскромнее…
Arian 27 апреля 2023, 17:34
О да, если в рот попадёт — такая бяка…
Из совсем дешевых и нескромных мне нравятся Rouge Bunny Rouge (их со скидкой можно было взять за 100-200), но их вроде перестали производить, заменив другой линейкой с другими оттенками.
Katerika83 27 апреля 2023, 17:37
Очень давно страстно любила этот блеск от Лореаль, и видать его хорошо покупают, т.к он есть в продаже в новой упаковке. Даёт обалденный глянец на губах, отдушка да- боль…
Arian 27 апреля 2023, 20:56
Мне когда-то очень нравился Глэмшайн… Но его не повторяют.
chereshenka 29 апреля 2023, 03:27
Гламшайн – это легенда просто
Arian 29 апреля 2023, 12:03
До сих пор не понимаю, чего его сняли…
chereshenka 29 апреля 2023, 13:12
Я жду какого-то триумфального возвращения на волне моды на 90-2000-е)) это был мой первый блеск в 15 лет. Я хочу испытать хоть часть этих эмоций снова!
Arian 30 апреля 2023, 11:07
В это слабо верится, но если решат повторить легендарную формулу, то я, конечно, тоже за! Там даже отдушка была удачная…
Vera0305 27 апреля 2023, 17:39
Визуально Лореаль интереснее, но с учётом описания, я бы выбрала Шик.
Оттенки оба приятные.
Arian 27 апреля 2023, 20:57
Думаю, тут ещё роль играет насыщенность самого оттенка. Возможно, более тёмный оттенок выглядел бы не менее интересным, кто знает?
nastya_koshkina 27 апреля 2023, 17:59
Понравилось, как оба блеска на вас выглядят!
Лореаль такой не пробовала, а вот Шик люблю 😻
Arian 28 апреля 2023, 09:51
Оттенок у вас такой же или другой?
nastya_koshkina 28 апреля 2023, 11:12
Точно такой же: красивый конфетный глянец
Amedea11 27 апреля 2023, 18:03
Спасибо за сравнение!
Вот насчёт отдушки и вкуса- многими любимый блеск от мейбеллин такой противно сладкий, бе. Приходится следить, чтобы он не попал в рот. Так что блеск от Лореаль точно не куплю, раз у него тоже есть привкус.
Очень уважаю блески от Essence. Они у меня иду наравне с блесками Fenty и Clarins. Вот правда, какие бы у Essence не пробовала- и из постоянки и лимитированные- все нравятся
Arian 28 апреля 2023, 09:54
Спасибо, что заглянули!
Отдушка ещё ладно, вот привкус – это беда. У меня ещё такая проблема с Givenchy обычно.
Essence вроде не пробовала, надо будет посмотреть, что у них есть. Но вот Fenty не очень люблю, как раз из-за приторности отдушки долго не могу носить, хотя мне и по общим свойствам попался, видимо, не лучший оттенок.
Amedea11 28 апреля 2023, 13:38
У Essence тоже обычно есть отдушка, но она очень приятная и ненавязчивая, по крайней мере для меня. Попробуйте
Arian 28 апреля 2023, 19:54
Спасибо! Посмотрю, что у них есть в следующий раз, как попаду в магазин с ними.
Ultrax 27 апреля 2023, 18:09
У меня Лореаль номер 103. Во флаконе бежево-розовый, а по факту выбеливает губы. Отдушка не смущает, а перед едой я всегда любую помаду снимаю салфеткой, поэтому вкуса не знаю. И хоть промахнулась с цветом, использовала зимой просто как защитное покрытие до работы доехать в машине, не для красоты. Я не люблю ничего выбрасывать.
Arian 28 апреля 2023, 09:55
Спасибо, что поделились своим опытом!
Тоже чаще всего так мажу блески, не смотря в зеркало, как альтернативу бальзаму. Но когда выбеливает – это печально. Даже тонким слоем такой эффект выходит?
Ultrax 28 апреля 2023, 14:21
Да, только тонким и можно носить, иначе будто ряженка на губах. Специально пошла накрасила, будто стирает губы с лица. Я смуглая, на светлокожих, может, неплохо будет.
Arian 28 апреля 2023, 19:55
Забавное сравнение в любом случае
Бывают такие оттенки, что и мне губы выбеливают, хотя вот уж неясно, как так можно.
Mira12 27 апреля 2023, 18:26
Люблю блеск Лореаль 110. Не помню, носила ли в мороз. Уже повторила.
У них запах отличается, у шиммерных — фруктовый, этот пахнет конфетками. Шик ничего не пробовала.
Arian 28 апреля 2023, 09:57
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Интересно, что отдушка отличается даже внутри линейки! Знала, что у разных линеек были разные, но в зависимости от финиша… очень любопытно!
А привкус у них одинаковый с шиммерными, не можете сказать?
Mira12 28 апреля 2023, 10:59
Не могу сказать про привкус, наношу тонко, в рот не попадало.
Arian 28 апреля 2023, 13:11
Я тоже обычно стараюсь наносить неплотно, но порой много говорю по работе, так что все равно попадает.
pi4y4y 27 апреля 2023, 21:58
А мне не оч понравились отдушка и вкус блеска Шик. Вначале вроде ничего, но сейчас это скорее неприятные ассоциации. У меня нюдовый оттенок тоже выдает белую полосу на морозе, но буду пользоваться в тепле и до осени рискую закончить. Глянец не самый лучший, но в целом это удачный блеск на каждый день, когда хочется свои губы только лучше. И да, я окунаю аппликатор раза 3, чтобы накрасить губы :)
Лореаль блеск этот не пробовала, но были из других линеек. Как-то даже не рассматривала их к покупке, может, зря
Arian 28 апреля 2023, 10:02
Спасибо, что рассказала!
У Шик отдушка в сторону варенья, вроде Clarins или Fenty. Это тоже не мой любимый вариант, но тут она хотя бы не приторная и быстро перестаёт фиксироваться организмом. Мой розовый на морозе не полосил, но на мне в принципе только два блеска это делали, по-моему: вот этот Лореаль и Фенти. Думаю, у тебя ещё проблемы с ограничителем, потому что на мои блеска из поста хватает, а губы, насколько я помню, у меня объемнее в целом. В общем, не сложилось по нескольким фронтам, сочувствую!
У Лореаль выше говорят, что отдушки в зависимости от типа финиша разные. Теперь мне интересно, будет ли привкус оставаться у блеска с другим финишем… Так что если вдруг будешь пробовать шиммерные варианты — жду отчета!
pi4y4y 28 апреля 2023, 17:33
Я набрала в последнее время много блесков, теперь бы хоть что-то закончить, прежде чем новое брать 😅 Shik неплохой блеск, просто мелкие придирки как обычно :)
Arian 28 апреля 2023, 19:56
Что тебе из них пока больше всего нравится? Мятных нет?
Masha87 27 апреля 2023, 22:46
Мне нравились Лореаль раньше по визуальному эффекту, но отдушка… нет.
У шик очень обычный финиш, я люблю леденцовый глянец в блесках
Arian 28 апреля 2023, 13:13
У них вроде разные они, тебе все не понравились? Я бы ещё смирилась с отдушкой, если бы привкуса этого не было…
Я редко наношу такие вещи ради визуального эффекта. Точнее, и это тоже, но в 80-90% случаев ношу подобные блески вместо бальзама, чтобы можно было нанести вслепую и было нормально.
Masha87 28 апреля 2023, 14:05
Я пробовала из всех серий
Мне они многие нравятся на губах, привкус и отдушка. Я не смирилась)
Но я ношу с карандашом часто и мне важен сильный глянец
Arian 28 апреля 2023, 19:57
Ну глянец как раз у Лореаль можно найти. И не такие тяжелые они, как у Пэт, например. У Джеффри, кстати, бывают заметно глянцевые — ты не пробовала их?
Masha87 28 апреля 2023, 20:33
Пробовала
Мне и у пэт и у Джеффри нравятся блески😊
Arian 29 апреля 2023, 00:51
Мне нравятся у Джеффри, но не слишком нравятся от Пэт — и в плане отдушки, но скорее потому, что под её блесками мои губы облезают.
St_blossom 28 апреля 2023, 10:01
У меня три блеска Shik и я ими очень довольна. Эталонный блеск для меня Chanel, от shik очень достойные. Любимые многими Fenty и их бюджетный клон Мейбеллин не понравились вообще.
Arian 28 апреля 2023, 13:14
Какой из Shik любимый в итоге? Я Chanel пробовала очень давно, когда они были в тонких тубах, так что не могу толком сравнить, к сожалению. Но вот Fenty мне скорее тоже не понравились. Maybelline не пробовала.
St_blossom 29 апреля 2023, 09:51
Сейчас в ходу 03 и 06 Shik, 05 коралловый ждёт загара, будет в ходу летом.
Arian 29 апреля 2023, 12:02
А 03 выходит очень тёплым? Больше персиковый или коричневый?
Natella666 28 апреля 2023, 10:30
Купила блески Shik, радуют))) Блеск лореаль был давно и как-то не прижился как из помады, в основном из-за аромата.
Arian 28 апреля 2023, 13:16
Спасибо, что поделились!
Какие оттенки приобрели? Какой из них больше нравится?
У L’Oreal специфические отдушки, да…
Natella666 28 апреля 2023, 14:30
Помады, на мой вкус, имеют аромат бабкиного новомазина… не могу вообще ими пользоваться…
Из Шик взяла оттенки 02 (теплый нюд) и 01 (из другой серии с блестками)
Arian 28 апреля 2023, 19:58
Любопытное сравнение!   Я могу их помадами пользоваться, но сильно не каждый день. Потому что отдушка ещё и сильная…
02, по-моему, у них самый популярный. Серия с блёстками чем-то отличается от этой кроме их наличия?
Frenitaly 28 апреля 2023, 15:02
Ооо, я просто обожаю отдушку этого блеска Лореаль)
И мне на Вас больше он понравился, чем Шик, хотя оба хорошо)
Mira12 28 апреля 2023, 17:29
Вот и мне тоже нравится всё то, что напоминает это блеск по запаху, покупаю блески для губ с шоколадно-конфетным запахом. Не понимаю, почему всем так не нравится.
Arian 28 апреля 2023, 20:01
Здорово, что отдушка нравится!
Не могу сказать за других, но я бы предпочла, чтобы она была немного послабее. И чтобы блеск был без привкуса — с этим куда больше проблем, нежели с запахом.
А саму ситуацию отлично понимаю: я вот больше всего люблю мятную отдушку у продуктов для губ, но многие её на дух не переносят.
Mira12 28 апреля 2023, 21:18
Наверное, факт в том, что отдушка в какой-то мере маскирует технические запахи. Например, у Арт-Визаж Vogue помады были без отдушки, едва ли кому это понравилось.
Arian 29 апреля 2023, 00:49
У меня есть несколько помад без отдушки, и нет с ними проблем. Хотя наверняка есть и более пахучие формулы, которые надо «украшать» отдушкой…
Arian 28 апреля 2023, 19:59
Отлично, что блеск пришелся по душе, в том числе и отдушкой!   Я бы лично предпочла, чтобы она была чуть слабее, но это не самая большая моя проблема с блеском.
meyu 28 апреля 2023, 21:13
Вообще, блески не сильно люблю и покупаю их редко, но пост очень понравился)
Про ужасный вкус у блесков L’Oreal не слышала, неожиданно и неприятно 😓
Arian 29 апреля 2023, 00:50
Большое спасибо!
Да, привкус довольно неприятный, особенно если во время еды попадёт в рот.
DieOlga 29 апреля 2023, 23:32
Ух ты, не думала, что блеск от Шик такой полупрозрачный… Хотя лежит красиво )
Arian 30 апреля 2023, 11:09
Блески в принципе обычно полупрозрачные, вопрос в степени (хотя у меня есть такой, который совсем нет). Этот нюдовый, почти незаметный, если не брать в расчёт глянец. Ты пользуешься блесками сейчас?
DieOlga 30 апреля 2023, 11:18
Нет, только бальзамами🙈
Arian 30 апреля 2023, 20:51
Что тебе больше нравится из оттеночных сейчас? Чтобы с приятным запахом…
DieOlga 30 апреля 2023, 21:08
Таня, у меня Руж Банни (Анемон) и старый Форд — он вообще практически без отдушки🙈Стеллани тоже есть, но аромат мне не нравится, пользуюсь редко.
Arian 01 мая 2023, 09:48
Тоже думаю купить первые, когда доберусь до аутлета в следующий раз. Но RBR как раз пахнет чем-то, насколько я помню…
DieOlga 30 апреля 2023, 21:10
А ещё из фордовского бальзама получился отличный пресс для пигментов😂
Arian 01 мая 2023, 09:47
Хоть в чем-то пригодился!
St_blossom 30 апреля 2023, 10:55
Мне кажется, он нейтральный, ни в тёплую, ни в холодную сторону. Розово- коричневым его вижу. 05 однозначно тёплый, вот он персиково- коралловый. 06 по оттенку клон блеска cle de peau в оттенке 8, вижу его как неяркий вишнево-свекольный.
Arian 30 апреля 2023, 11:10
Спасибо! Интересно было бы попробовать, хотя на мне он вряд ли останется нейтральным…
Vi_Va_Victoria 27 мая 2023, 13:04
Из двух оттенков мне больше понравился тот, что от L'Oreal, но когда остается вкус от блеска, это очень утомляет, а налет и вовсе совсем омрачает использование
Arian 29 апреля 2024, 11:00
Прикинь, я пропустила комментарий…
Лореаль по цвету всяко интереснее, но по т/х всё тлен. По-моему, уже выкинула его даже. С другой стороны, Шик тоже исчез в каком-то из карманов…