23.03.2023

Убрать и снова выпустить: чем новая версия мятного оттенка Clarins Lip Comfort Oil 06 отличается от старой

Всем привет! Хоть нежные чувства к блескам для губ я питала не всегда, и только недавно начала их использовать наравне с помадами, были и те экземпляры, которые цепляли сразу — чуть ли не с момента их выхода. Причём настолько, что мысли о них не покидали даже после того, как их сняли с производства. В этот раз речь пойдёт о реинкарнации моего любимого блеска Clarins Lip Comfort Oil 06 в виде версии Refresh Mint из лимитированной коллекции того же бренда.

Clarins Lip Comfort Oil Refresh Mint
Clarins Lip Comfort Oil Refresh Mint

На мой взгляд, мятный блеск был лучшим из всей линейки уходовых блесков Lip Comfort Oil, однако по каким-то причинам именно его решили снять с производства, что порядком расстроило.

Коробочка от блеска
Коробочка от блеска

Коробочка сделана из приятного на ощупь картона и в целом повторяет оформление оригинальной линейки за исключением небольших деталей в виде значка с листом и упоминания ключевых ингредиентов

Тем не менее, недавно блеск решили вернуть в продажу как лимитированный. Линейка сама по себе очень любопытная, ведь помимо «старой» мяты, есть ещё версии с лавандой, эвкалиптом и лимоном. Помимо блеска из обзора моему носу из них понравился лавандовый. Такие нововведения меня радуют – не всё же довольствоваться вареньевой отдушкой основной линейки! Однако зачем было убирать мятный…

Тиснение на крышечке
Тиснение на крышечке

Дизайн. Первое, что бросается в глаза: это изменения в дизайне. Его полностью переработали, сделав вместо угловатого цилиндрическим. Заменили шрифты, текст стал вместо золотистого белым. Значков бренда стало больше: его название не только отпечатано на крышечке, но и опоясывает пузырёк.

Новый блеск выглядит крупнее и внушительнее, но это обман зрения - продукта там осталось то же количество, что было в старом
Новый блеск выглядит крупнее и внушительнее, но это обман зрения — продукта там осталось то же количество, что было в старом

Упаковка выглядит заметно крупнее, но это лишь визуальный эффект. Блеска там по-прежнему всего 7 мл. Это не так много для подобного продукта, например, в блеске Патрика Та — 9 мл. Тогда как конструктивные особенности нового блеска Clarins практически исключают его экономное использование.

Визуальный трюк с флаконом блеска: в таком положении кажется, что он заполнен только наполовину, хотя на фото новый неиспользованный продукт

Аппликатор такой же крупный и мохнатый, практически идентичен натуральному предыдущему варианту. Для меня он удобен и практичен, но может не показаться таковым обладателям тонких губ.

Аппликатор и горлышко пузырька с ограничителем
Аппликатор и горлышко пузырька с ограничителем

Аппликатор-лапка
Аппликатор-лапка

Сравнение аппликаторов нового (снизу) и старого мятных блесков
Сравнение аппликаторов нового (снизу) и старого мятных блесков

Самым большим огорчением и одним из наиболее значимых различий стал новый ограничитель. Он вышел гораздо более тугим, так что вынимать аппликатор приходится с усилием. Чаще всего результатом становится то, что капля средства от резкого движения просто улетает куда-то на соседнюю поверхность, что и пачкает поверхности вокруг, и тратит продукт в никуда, а и так не слишком много. На аппликаторе после этого остаётся совсем не много средства, так что мне иногда приходится опускать аппликатор в состав дважды или трижды, чтобы нормально прокрасить губы.

Свотч продукта в один слой - именно столько оставляет на аппликаторе ограничитель (обычно это всё, что удаётся вымазать)
Свотч продукта в один слой — именно столько оставляет на аппликаторе ограничитель (обычно это всё, что удаётся вымазать)

Свотч средства в 2-3 слоя
Свотч средства в 2-3 слоя

К сожалению, сейчас большая часть блесков бренда именно в таком оформлении. Надеюсь, у них более удобный ограничитель, и это в моём — бракованный.

Текстура. Мне кажется, что текстура стала несколько более жидкой по сравнению со старыми блесками (могу сравнить не только с мятным, которого у меня почти не осталось, но и с тремя или четырьмя другими). Она по-прежнему нелипкая и довольно лёгкая – нанести её на губы не составляет проблем. Средство никуда не утекает за границы нанесения, не собирается в складки и не оставляет осадок.

Блеск на губах. Чтобы покрыть так губы новым вариантом средства понадобится не менее трёх раз опустить в пузырёк аппликатор.

Полный образ с блеском
Полный образ с блеском

Отдушка блеска осталась максимально похожей на предыдущую. Это по-прежнему сладкая мята, которая влюбила меня в снятый блеск. Думаю, парфюмерная композиция из мяты, ментола и ванилина осталась той же, но отчего-то в этом блеске я помимо мяты чувствую ольфакторный нюанс, напоминающий мне… о сгущёнке!

Состав продукта
Состав продукта

Комфорт. Блеск остался уходовым, и даже называется маслом, хотя по текстуре от масла он далёк. В косметике так часто происходит, та же история, например, с «маслом» Dior. Тем не менее, целый ряд масел входит в его состав: жожоба, лесного ореха, шиповника, касторовое и мятное. Средство мягко ощущается на губах, использовать его приятно, и за кожей он действительно ухаживает, даже если она очень сухая. При этом продукт не образует плёнку, так что кожа под его слоем не пузырится и не облезает.

Стойкость стандартная для подобного типа продукта, ~3-4 часа без приёма пищи. Однако из-за тонкого слоя, который наносится в новом варианте, стойкость зачастую снижается до 1.5-2 часов, потому что блеск успевает впитаться.

Расход, увы, как и предполагалось, высокий: за месяц при использовании не каждый день ушла примерно 1/6. За три — почти половина.

Итог. У предположительно одного и того же продукта нашлось немало отличий, хотя главные достоинства в виде отличной текстуры и волшебной отдушки, к счастью, сохранились. Конечно, старая версия блеска мне нравилась больше: начиная с оформления и заканчивая качеством ограничителя и удобством применения. Однако я всё равно рада, что он вернулся в продажу, и, несмотря на заявленную лимитированность, надеюсь, останется на полках магазинов.

Оценка: 10/10 за старую версию, 7/10 за новую

Пробовали ли Lip Comfort Oil из старой или новой линеек? Какая нравится больше?

Спасибо, что прочли!

Vera0305 23 марта 2023, 12:02
Новый флакон выглядит дешевле. Возможно, и реально стоит дешевле в производстве… На то и целились.

У меня есть цветные масла, пользуюсь, довольна. Ухаживают за губами хорошо.
Arian 23 марта 2023, 12:19
Возможно. У них сейчас почти все базовые в таком оформлении. Меня больше волнует не стоимость упаковки на вид, а то, что она стала крупнее при том же объёме блеска.
У меня штук 6 их было разных, да и сейчас пара найдётся (хотя надо прямо искать). Мне не очень нравится их отдушка вареньем, да и по свойствам они порой разные. Хотя кларансовское «варенье», надо отметить, менее приторное, чем у Fenty или KM. Но мятный блеск был у них лучшим в этой линейке.
viviana 23 марта 2023, 16:47
У меня 3 цветных, мне наоборот приходится снимать излишки с апликатлра, например с Plum, чтоб нанести тонкий слой. Но вот они немного подтекают по горлышку, и такое впечатление, что даже стоя. Храню дома в вертикальном положении.
Arian 24 марта 2023, 10:29
Вот как странно они производят их! У кого слишком тугой, а у кого ничего не снимает, выходит… Спасибо, что поделились!
extremely_interested 23 марта 2023, 14:38
Вот точно, с языка сняли — действительно выглядит дешевле.
Arian 24 марта 2023, 10:30
Мне сложно сказать, дешевле оно выглядит или дороже. Но, наверное, предыдущее оформление больше нравилось зрительно.
extremely_interested 24 марта 2023, 14:10
Тут скорее от предпочтений каждого зависит. Я очень люблю грани, а кому-то нравятся больше округлости) Все мы разные.
Losta 23 марта 2023, 12:13
Я люблю цветные масла. Получала на обзор — практически закончились оба. Новый формат такой, да. Ограничитель очень плотный и капля летит. Это не брак, это фича
Тем не менее классные они. Очень нравятся.
Arian 23 марта 2023, 12:20
Из «лимитированной» линейки или базовой?
Да, упаковка не очень удачная, хотя сам продукт хороший.
Losta 23 марта 2023, 15:13
Базовая, ну они в плане упаковки все одинаковые.
Arian 24 марта 2023, 10:34
Спасибо, что рассказали! С ними я, значит, скорее всего знакома. С т/х собственно блеска, во всяком случае. Они все примерно одинаковыми были, кроме тёмного ягодного — тот затекает в складки и норовит разползтись иногда.

Странно, что у кого-то ограничитель в них не ограничивает ничего, а у нас вот слишком тугой.   Видимо, не могли определиться.
JaneC 23 марта 2023, 12:40
Поглядываю на это масло, но, кмк, оно не стоит своих денег… Тем более такой расход. И упаковка старая красивее, более взрослая, что ли. Но в целом продукты для губ у Кларанс очень удачные) Спасибо за обзор)
Arian 24 марта 2023, 10:37
Спасибо, что заглянули!
Своих денег до скидки 100% не стоит. Это же блеск, он быстро улетает, каким бы хорошим ни был.
Дизайн мне, наверное, тоже больше нравится предыдущий. И визуально, и тем, что меньше места в сумке занимает.
Насчет продуктов для губ соглашусь! Из всего, что пробовала (наверное, почти все линейки, что они выпускали), не понравилось только три продукта. И то два из них можно использовать с оговорками…
Patissonya 23 марта 2023, 13:45
А мне визуально новая упаковка больше нравится. Вообще больше нравятся округлые формы в средствах для губ
Arian 24 марта 2023, 10:38
Это отлично, что нравится — они сейчас как раз на такую переводят все масла-блески в этой линейке, насколько я понимаю.
Masha87 23 марта 2023, 13:56
Обожаю масла
🙂там объемно на губах выглядит
Arian 24 марта 2023, 10:38
Эта линейка у них очень удачная!
Но с моим ограничителем для объёма и глянца нужно ещё наслоить…
julpuh 23 марта 2023, 14:23
Я все не могу смириться с новым дизайном… обожаю все квадратное, старый был стильный🥲
На губах красиво!
Arian 24 марта 2023, 10:41
Старый ещё по шрифтам выходил интереснее, кмк…
Но на губы оба хорошо ложатся, несмотря на разницу в текстуре!
elena_erm 23 марта 2023, 14:38
На губах смотрится очень хорошо!
Может, новый блеск перелить в старый флакон?
Arian 24 марта 2023, 10:41
Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Слишком проблематично осуществить с подобными текстурами.
RAGE 23 марта 2023, 15:11
Мне новый дизайн намного больше нравится
да и аппликатор тоже. Супер-удобный!
Arian 24 марта 2023, 10:43
Тогда это здорово, что они на него переходят!
Но вот аппликатор у них идентичный. Крупный, мохнатый, со временем немного затирается, но мне все равно кажется удобным.
JJlovesmakeup 23 марта 2023, 15:27
Хм… Лавандового хватает мне обе губы покрасить с одного обмакивания 🤔 Интересно, может ли в мятном быть более тугой ограничитель?
Arian 24 марта 2023, 12:11
Тут в комментариях говорят, что разные они: у кого-то такой же тугой, как и у меня; у кого-то наоборот не убирает излишки.🤷🏼‍♀️ Когда пробовала тестеры в магазине, там тоже были туговаты скорее.
А с губами два варианта: возможно, тебе больше нравится тонкий слой (но на мне такой впитывается максимум через час-полтора); либо губы меньше по площади, и это не так заметно.
Может быть, если не них будет адекватная цена, как на старые блески, закажу и лавандовый тоже!
JJlovesmakeup 24 марта 2023, 15:38
Да тут все варианты возможны)) Думаю, на скидках масло будет стоить адекватнее 😉
Arian 24 марта 2023, 16:36
Хорошо бы. А то это почти расходник.
aquagirl 23 марта 2023, 15:31
У меня было несколько масел Clarins, в том числе зелёное. Нравилось )
Жаль, что новая версия хуже
Arian 24 марта 2023, 12:07
Зеленое — это которое эвкалипт? Смотрелось оно здорово, но мне больше понравились отдушки у мятного и лавандового.
Новая версия тоже ничего, но нравится мне меньше по ряду причин: начиная от ограничителя и заканчивая ценником.
aquagirl 24 марта 2023, 13:36
Я уже не помню, но мне кажется, оно было мятным 🤔
Arian 24 марта 2023, 16:37
Оно скорее бирюзовое или голубенькое тогда. Но, возможно, разница не такая очевидная.
Maria_Xmas 23 марта 2023, 17:34
У меня был лавандовый. Рада, что закончился. Никакого ухода не заметила, и скатывается в жуткую белую полоску на мне, как и все блески и помады Clarins (у кого-то есть такая же проблема с ними)? Пользовалась исключительно дома, т.к. была у шоке, когда зашла с улицы и увидела этот белый налёт по всей смыкающейся линии губ и в уголках (а я с людьми общалась так). Денег своих не стоит как по мне. Не разделяю восторженных отзывов о нем, у Clarins больше ничего не куплю. Подкупил запах — пах моими любимыми лавандовыми макарунами.
Arian 24 марта 2023, 12:14
Как жаль! На мне именно эти блески так себя не ведут, но легко могу понять: на мне такое выдаёт блеск L’Oreal. Белый налёт ужасно выглядит. Понимаю, что они не под нашу погоду делались, но можно же как-то было предусмотреть такую реакцию…
Денег своих до скидки они не стоят и без подобных причуд. Старые можно было легко найти по цене ₽1000-1500, а порой и по ₽600-700 попадались на распродаже. Почти ₽3к они точно не стоят, свой я тоже взяла со скидкой.
Alia.foxy 23 марта 2023, 18:32
Это масло и Dior — единственные варианты блеска, которые у меня задержались. Даже Eclat уже поднадоел.
Старый дизайн мне больше нравился, да и увеличение рамера флакона не радует.
У меня сейчас масло в новом дизайне из постоянной линейки. Пока проблем с ограничителем не было.
Arian 24 марта 2023, 12:19
Хорошо, что нет проблем с ограничителем! По комментариям понимаю, что ограничители в этих флаконах самые разные: от тугих до слишком широких. Интересно, с чем это связано…
Clarins мне понравился даже больше, чем Dior, но последний вариант на мне липковат. Хотя если бы я наткнулась на мятное масло Dior, то дала бы ещё шанс… С другой стороны, Maximizer меня не впечатлил, так что не уверена, что масло зашло бы лучше.
Меня тоже не радует что более крупный пузырек, так как часто ношу блеск в кармане или небольшой сумке.
Alia.foxy 24 марта 2023, 16:26
Мне масло Dior пахнет мятными конфетами))
Arian 24 марта 2023, 16:34
Мне запах показался более сладким, чем мятным. Но я давно пробовала, может, уже и не помню точно. На Максимайзер не было похоже.
Alia.foxy 24 марта 2023, 16:50
Максимайзера у меня не было, поэтому не могу сравнить.
Vasylysk 23 марта 2023, 19:11
Мне одному кажется, что шрифт на упакове(aka стеклянном цилиндрическом флаконе) упрощает красоту, и даже портит её.
Может это мои загоны, но именно естетика, а конкретно её отсутствие, не привлекает и желание пользоваться этим продуктом нет…
А ведь мне его просто подарили, и хандры от цены у меня не должно быть((((
Arian 24 марта 2023, 16:39
Спасибо, что поделились впечатлениями!
У меня обычно нет привязанности к упаковке, если она функциональная. Но предыдущая, наверное, визуально нравилась мне больше, в том числе из-за шрифта.
Morozko_21 23 марта 2023, 19:50
Таня, спасибо за ваш обстоятельный обзор🌷
Новые масла я пока не пробовала, а вот в старом прямоугольном флаконе очень люблю   И летом, и зимой они мои лучшие друзья👍
Arian 24 марта 2023, 16:41
Спасибо, что читаете!
Также ими активно пользовалась! Какие ваши любимые? Кажется, обновлённый продукт вышел несколько хуже предыдущего, так что можно не торопиться его пробовать.
Morozko_21 27 марта 2023, 14:14
Я чаще всего ношу оттенки 01 и 02❤️
Arian 31 марта 2023, 13:46
Второй у меня был в миниатюре, это ягодный, да? А первый, наверное, медовый. Скажите, они одинаково пахнут или у медового соответствующая отдушка?
redishhh 23 марта 2023, 19:53
А мне как раз новый дизайн больше нравится!)) Как-то выглядит все милее, но тут на вкус и цвет, главное, чтобы наполнение было на высоте))
Arian 24 марта 2023, 16:44
Более молодежный, наверное. Школьники и студенты — отличный рынок, особенно если платят за них родители.
Наполнение, мне кажется, в старом было лучше. Но отличаются они не настолько, чтобы бить тревогу.
Diana-Nathalie 23 марта 2023, 21:01
Я тоже мятный любила и прикончила его в прошлом году, кажется. И миниатюрки были разные (все доступные оттенки). Новое еще не покупала, но вероятно возьму. То, что оно стало больше мне не нравится, у меня сумка небольшая, не хочется туда напихивать много)))
Arian 24 марта 2023, 17:54
Да, такие же мысли по этому поводу. Вроде миниатюры они до сих пор делают, но из этой линейки я их не видела пока. Так бы тоже взяла попробовать — возможно, даже все 4.
Ольга Жукова 23 марта 2023, 22:10
У меня масло 04, вполне себе. Хотя я не люблю все, что не просто помада.
Arian 24 марта 2023, 17:57
Хорошо, что есть, чему посоревноваться с просто помадами!
Елена Старцева 24 марта 2023, 00:23
Согласна по поводу аппликатора, с трудом вынимается. А если резко вынуть, то и брызнуть может. Это масло у меня впитывается гораздо быстрее, чем предыдущая версия. Через час уже следы остаются на губах.
Arian 24 марта 2023, 19:25
Совершенно согласна! Аналогичные впечатления.
N73 24 марта 2023, 04:30
Спасибо за пост. Я ещё пока счастливая обладатель старой версии. Не уверена, что рискну покупать новый формат. То что Вы обозначили — явные минусы для менч
Arian 24 марта 2023, 19:27
Спасибо, что заглянули!
Жаль, что у новой версии критичные для вас недостатки. Не вполне понятно, зачем нужно было снимать с производства и переделывать…
NastasyaKrein 24 марта 2023, 04:43
Очень любила их старые версии! До новой ещё не добралась, надо исправляться)
Arian 24 марта 2023, 19:28
Надеюсь, новые не разочаруют! Какие были вашими любимыми?
NastasyaKrein 26 марта 2023, 16:16
Самый любимый розовый — до сих пор домазываю)
Arian 26 марта 2023, 16:56
Там вроде несколько розовых даже. У меня было два каких-то, но один, наверное, больше малиновый.
nefa 24 марта 2023, 06:28
У меня есть самый тёмный блеск из постоянный линейки, фиолетовый. Та же проблема с ограничителем. Вечно все марается вокруг (( Купила ещё и мятный, но пока не открыла
Arian 24 марта 2023, 19:30
У меня он есть в старой версии. Жаль, что тоже столкнулись с этой проблемой! Для тёмного оттенка это ещё критичнее.
AnyaMalina 24 марта 2023, 06:39
Из старого запуска был как раз мятный, вымазала до капли, сейчас 2 лавандовых   Дизайн вкусовщина, не скажу, что в восторге от обеих версий, но большой аппликатор нравится, спасибо, что объем не изменили. Формула/увлажнение от масла хорошие, полосок и прочего нет. А цена, ну это личное дело каждого, хотя чем меньше, тем приятнее)
Красивый обзор, спасибо
Arian 24 марта 2023, 19:32
Спасибо, что читаешь!
Решила взять аж два лавандовых, так понравились? Попадётся по нормальной цене, тоже, думаю, попробую. Пока только в магазине тестила.
nataly-love 24 марта 2023, 14:14
Девочки, подскажите-эвкалипт и мята какой-то оттенок дают губам? У меня губы красные-все время хочу чем-то зеленым приглушить.Или на губах они +- одинаковые?
Arian 24 марта 2023, 19:33
Нет, на губах должны быть разные. Мятный даёт лёгкий холодный/голубоватый оттенок, немного влияет на цвет губ. Зелёный, который эвкалипт, думаю, может несколько нейтрализовать красный.
DieOlga 24 марта 2023, 21:00
Люблю масла для губ! Ты прекрасно показала продукт. От Кларанс было жёлтенькое, нравилось)
Arian 25 марта 2023, 00:01
У меня лежит где-то оранжевое, но, наверное, это не то? У тебя было медовое?
DieOlga 25 марта 2023, 00:05
Да, все верно! Оно
Arian 25 марта 2023, 13:14
Оно пахло +-мёдом или тоже вареньем, как большинство остальных вариантов?
DieOlga 25 марта 2023, 13:21
Я не помню 🤷‍♀️Это было давно…
AliceInChains 26 марта 2023, 16:15
50 оттенков ничего. Поменяли дизайн баночки и все. Но вещица классная. У меня еще старая лежит в косметичке. Забыла про нее.
Arian 26 марта 2023, 16:58
На мой взгляд, ещё сам блеск стал более жидким, но мятный у меня закончился, так что сравнивала с другим оттенком в предыдущем дизайне.
А так да, очень крутой блеск! Так что советую отыскать свой!
Lolitaln 31 марта 2023, 13:29
Спасибо, что показали! Самым волнительным в вашем посте для меня было ожидание описания «проблемы с каплей», у меня есть этот продукт в старой версии в другом оттенке и вот эта коварная «капля» каждое использование о себе напоминала.))) Думала, может в обновленной версии устранили эту проблему, а похоже, что еще хуже стало🤭
Arian 31 марта 2023, 13:48
Спасибо, что поделились опытом!
Жаль, что сложилась такая ситуация с ними. С флаконами в предыдущем дизайне у меня насколько ощутимой проблемы с ограничителем не было, а блесков этих было штук 7 в разных вариантах, наверное… В новом флаконе стало хуже, что любопытно, раз такая проблема существовала и ранее.