15.12.2021

Блеск в стиле нуар: Jeffree Star Cosmetics The Gloss Six Feet Under

Всем привет! Честно сказать, блёстки и я — это практически несовместимые друг с другом понятия, практически разные полюса. Летучие яркие блёстки, которые мешают зрению и чью миграцию по лицу и за его пределы сложно контролировать, не для меня. Но, размышляя об этом, я тут же подумала — а есть ли у меня беспроблемные блёстки? Такие, чтобы очевидно были в наличии, но никак не мешали и не доставали. Как оказалось, есть! В блеске для губ Jeffree Star Cosmetics в оттенке Six Feet Under.

Jeffree Star Cosmetics The Gloss Six Feet Under

Это не первый мой блеск The Gloss — до этого у меня уже был блеск из базовой линейки в оттенке Sequin Glass, и он мне очень понравился — настолько, что я захотела расширить своё знакомство с этими продуктами несмотря на то, что редко жалую блески для губ. Собственно, так и произошло, потому что теперь есть ещё и Six Feet Under!

Блески Jeffree Star Cosmetics
Блески Jeffree Star Cosmetics

По общим характеристикам продукты очень похожи: у обоих нелипкая текстура средней густоты и мягкий десертно-мятный запах. Наносить и носить блески легко и приятно, в этом у меня к ним совершенно никаких претензий. Оформление да, на любителя, но меня оно не напрягает. Хотя стоит отметить, что более сдержанный дизайн Six Feet Under мне кажется более стильным и привлекает сильнее.

Jeffree Star Cosmetics The Gloss Six Feet Under

Аппликатор у блеска самый простой: довольно мягкий, полтора сантиметра под лёгким наклоном — меня устраивает, но и какой-то изощрённой формы, как в новом Supreme Gloss, тут не найдётся.

Аппликатор блеска
Аппликатор блеска

Оттенок Six Feet Under — уникальный в моей коллекции — представляет собой россыпь серебристых блёсток на дымно-сероватой базе, которая в пузырьке отчего-то уходит в синеву. Блеск глянцевый, свет отражает прекрасно, но при этом светлые точечки очень уместно выглядят и равномерно ложатся на губы. Да что там, блеск смотрится прекрасно — даже для того, кто редко восхищается подобными продуктами. Камера, увы, не передаёт. Оттенок в меру яркий — он безусловно далёк от бежево-розового стандарта, но и каким-то чрезвычайно ситуативным я его не считаю. Для меня он вполне повседневный, совсем не готичный, несмотря на скорбное название. Да и, резюмируя, это, наверное, самые удачные блёстки в моём арсенале — раз я так часто и с удовольствием использую Six Feet Under.

Свотч Jeffree Star Cosmetics 6 Feet Under на руке
Свотч Jeffree Star Cosmetics 6 Feet Under на руке
Свотч Jeffree Star Cosmetics 6 Feet Under
Свотчи оттенков Sequin Glass и 6 Feet Under (справа)
Свотчи оттенков Sequin Glass и 6 Feet Under (справа)
Блеск, нанесённый поверх помады
Блеск, нанесённый поверх помады

Что касается комфорта и стойкости: как и предыдущий экземпляр, продукт полностью комфортный, слегка увлажняет губы и хорошо носится даже в мороз. Со временем глянец плавно уходит, оставляя лёгкий блестящий тинт. Средство не мажет всё вокруг и исчезает с губ довольно аккуратно, даже после еды и напитков — хотя в случае с плотным обедом его необходимо обновлять. В среднем этот блеск держится на мне часов 5-6, что очень хорошо для такого продукта.

Jeffree Star Cosmetics The Gloss Six Feet Under

Итог. Прекрасный блеск, нравится мне даже больше предыдущего оттенка, который тоже был несомненно хорош! И хоть фотографии не передают всей прелести блестящих созвездий на облачно-сероватой базе, меня блеск покорил.

10.4$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: polybutene, hydrogenated poly(c6-14 olefin), calcium sodium borosilicate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, glyceryl tribehenate/isostearate/eicosandioate, hydrogenated Styrene/isoprene copolymer, caprylic/capric triglyceride, stearalkonium bentonite, ethyl, Vanillin, propylene carbonate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,Dicalcium phosphate, mica, calcium aluminum borosilicate, synthetic fluorphlogopite, silica, Tin oxide, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77499).

А как вам блески Jeffree Star Cosmetics? Стали бы носить подобный оттенок?

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 15 декабря 2021, 10:01
Как тебе хорошо с этим оттенком   Ты, наконец, поставила 10/10!
Блеск прекрасный, я бы даже свой (в таком же оттенке) носила куда чаще, чем изначально планировалось, но ты знаешь, в чем беда моего экземпляра — он хрустит
Arian 15 декабря 2021, 12:40
Как ты могла заметить, у другого оттенка этого блеска стоит та же оценка!
Жаль, что партии отличаются. Или, может, один из них неправильно хранили? Всё же магазин должен был заменить его!
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 12:08
У меня всего 4 блеска бренда и хрустит только этот
Arian 19 декабря 2021, 12:43
Выборка небольшая, но у меня вообще ни один не хрустел… хотя были противные по другим причинам.
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 10:02
Интересный такой! Вам идёт   Я бы наверное не смогла носить такой, смелости не хватит)
Arian 15 декабря 2021, 12:41
Да он же полупрозрачный — к чему тут смелость?
AnyaMalina 15 декабря 2021, 10:11
Таня, что ты делаешь?)) Я прохладно отношусь к бренду, не очень нравятся PR-кампании, но пройти мимо чёрного блеска не могу
Arian 15 декабря 2021, 12:43
Я редко смотрю рекламу — вот секрет успеха!   А блеск попробуй, как по мне, он отличный!   Там ещё несколько оттенков в этой линейке — возможно, есть ещё чернее.
MrsOxana 15 декабря 2021, 11:15
Очень необычный и интересный оттенок для губ, отлично вписался в ваш образ 🔥
Arian 15 декабря 2021, 12:43
fur_hat 15 декабря 2021, 11:49
Вау, Таня! Реально нуар. А красиво смотрится, тебе идет
Arian 15 декабря 2021, 12:44
Мне он зашёл невероятно, не знаю даже, почему!
Estoy 15 декабря 2021, 12:24
Вам очень идёт 👍😍
Arian 15 декабря 2021, 12:44
pi4y4y 15 декабря 2021, 13:15
Классный! Я думала будет плешиво лежать, но общий образ улет. Тебе вообще нестандартные оттенки идут :)
Arian 15 декабря 2021, 13:47
Это какие такие нестандартные?
pi4y4y 15 декабря 2021, 13:57
Ну, черный блеск стандартным не назовешь 🤣 я имела в виду необычные, я бы на такой не решилась
Arian 15 декабря 2021, 14:24
Зависит от стандартов! К тому же он полупрозрачный, почти нюдовый.   Тонким слоем вообще смотрится коричневатым.
Krissstina 15 декабря 2021, 16:48
Очень красиво! Если бы не масочный режим и моя нелюбовь к палочкам в тюбиках, обязательно себе бы такой купила… (вот если б черные помады Живанши такими были   )
Arian 15 декабря 2021, 18:56
Да, Givenchy совсем не такие: ни помады, ни блеск. Этот мне гораздо больше нравится.
olla 15 декабря 2021, 17:24
Я после прошлого вашего поста про Sequin Glass поехала и купила его себе. И абсолютно не пожалела. Теперь, чувствую, поеду и скуплю всё, что в магазине будет. )
Arian 15 декабря 2021, 18:57
Чтоб два раза не ходить?
Вообще там столько интересных оттенков каждый раз выходит, что глаза разбегаются. Даже с моим спокойным отношением к блескам для губ.
Спасибо, что читаете!
DashaDymskaya 15 декабря 2021, 19:30
Очень к лицу! А общий образ в черной футболке — это 146% из 100%.
Мне как раз едет блеск от Джеффри. Правда теплый, морковно-персиковый оттенок.
Буду знакомиться! Спасибо за пост)
Arian 16 декабря 2021, 09:48
Большое спасибо!
Какой же, если не морковный?   Из новой коллекции?
saharok_999 15 декабря 2021, 20:09
Вам идёт!
Пора бы и мне познакомиться с этими блесками) Дизайн прям моя тема))
Arian 16 декабря 2021, 09:49
Попробуйте! Думаю, большинство этих блесков должны быть хороши.
an_tiu 15 декабря 2021, 20:17
какая же красота! спасибо, что показали.
мне теперь нужен второй блеск от Джеффри.
Большое спасибо!
А какой первый, если не секрет?
an_tiu 16 декабря 2021, 16:42
у меня оттенок ice cold, прекраснейший прохладный шиммер. :)
оттенок из Вашего обзора в Л. вчера не нашла, чтобы заказать. страдаю теперь.
an_tiu 16 декабря 2021, 16:43
в расфокусе тоже прекрасен.
Arian 16 декабря 2021, 17:16
Очень интересный, спасибо, что показали!
А оттенок из поста я брала в одном из заграничных магазинов с прямой доставкой, когда были скидки. Блеск там до сих пор в наличии!
an_tiu 16 декабря 2021, 17:57
поняла, спасибо!)
буду искать дальше.
Emmett 16 декабря 2021, 05:34
Очень красиво! Вам очень идёт!
mari_amell 21 декабря 2021, 05:30
Какой интересный оттенок, немного гранжа))
Очень стильный образ))) тебе безумно идёт!
Тёмный образ просто отпад!
Arian 21 декабря 2021, 08:59
SoftShimmer 22 декабря 2021, 13:35
Необычный, но тебе идёт, под голубые глаза да с холодными тенями он классно смотрится
Arian 22 декабря 2021, 14:00
Я его и без макияжа ношу — он вообще непритязательный к окружению, хотя зимой на синих губах может выглядеть более готично.