11.11.2020

Ещё одна волшебная палочка: блеск для губ Jeffree Star Cosmetics The Gloss в оттенке Sequin Glass

Время для долгожданного поста про Jeffree Star Cosmetics The Gloss! Линейка блесков для губ бренда насчитывает, если не ошибаюсь, аж 35 оттенков с разными финишами и тонами, так что выбрать из подобного разнообразия первый оттенок для знакомства было непросто. И всё же я остановилась на Sequin Glass — хотя он был без тестера, последний на стенде, а я опаздывала на поезд, но всё равно хотела купить блеск — это так работает.

Jeffree Star Cosmetics The Gloss в оттенке Sequin Glass

У блеска, который так и называется — не мудрствуя лукаво, довольно специфический внешний вид, напоминающий то ли волшебную палочку, то ли скипетр. Смотрится это довольно инфантильно, но меня не смущает, хотя чаще я предпочитаю более минималистичный дизайн упаковки. К слову, у меня уже коллекция таких «скипетров» или «лунных призм» с консилером, корректором и блеском этого бренда.

Jeffree Star Cosmetics The Gloss в оттенке Sequin Glass

Из иных отличительных особенностей можно отметить то, что продукт не тестируется на животных (насколько понимаю, как и вся остальная косметика JSC) и подходит для веганов — то есть не содержит ингредиентов животного происхождения.

Продукт подходит для веганов и не тестируется на животных
Продукт подходит для веганов и не тестируется на животных

Текстура блеска мне очень понравилась: она плотная, но при этом не тяжёлая и не липкая. Продукт держится там, куда его нанесли: не стекает, не забивается в складки, не образует белёсых полос. У блеска приятный сладковато-мятный запах — достаточно слабый и быстро проходящий, чтобы побеспокоить хотя в этот раз отдушка мне нравится. Какого-то привкуса у него нет.

Открытый блеск
Открытый блеск

Аппликатор блеска плоский и довольно длинный. В целом он удобен для нанесения, но не достаёт за раз достаточно продукта, чтобы покрыть и мои губы. Впрочем, в этом есть и плюс — у блеска отличный ограничитель!

Аппликатор блеска вблизи
Аппликатор блеска вблизи

Оттенок Sequin Glass очень красив сам по себе, но его розовые, сиреневые, голубые и золотистые переливы довольно сложно запечатлеть на камеру. Ниже представлено несколько неловких попыток запечатлеть разноцветные переливы блеска.

Свотч Jeffree Star Cosmetics Sequin Glass на руке при дневном свете
Свотч Jeffree Star Cosmetics Sequin Glass на руке при дневном свете

Его вид может показаться совершенно непримечательным на первый взгляд, но это впечатление обманчиво. У Sequin Glass многогранный блеск, который при этом выглядит достаточно базово, чтобы не беспокоиться о соответствии дресс-кодам.

Капля блеска на прозрачной поверхности (фото на телефон)
Капля блеска на прозрачной поверхности (фото на телефон)

Лично мне нравится рассматривать губы в зеркало вблизи, когда я его наношу.

Капля блеска на прозрачной поверхности, расфокус (фото на телефон)
Капля блеска на прозрачной поверхности, расфокус (фото на телефон)

Несмотря на то, что меня сложно назвать фанатом блёсток — эти никуда не мигрируют в процессе носки, так что любоваться переливами можно, не беспокоясь, что они перетекут куда-то ещё.

Капля блеска на прозрачной поверхности
Капля блеска на прозрачной поверхности

Тем не менее, чтобы полностью убрать блестки с губ, лучше пройтись по ним средством для снятия макияжа — простой салфетки будет недостаточно.

Капля блеска на прозрачной поверхности, расфокус
Капля блеска на прозрачной поверхности, расфокус

Помимо всего этого, оговорюсь, что те, кто хотел бы от него яркого тёмного цвета, будут разочарованы: блеск тёмный только в тюбике и иногда на свотчах в густой капле. Сам же он куда ближе к прозрачному с лёгким сиреневатым подтоном.

Sequin Glass на губах
Sequin Glass на губах

Периодически я использую блеск верхним покрытием на матовых помадах, и надо сказать, тогда он раскрывается ещё ярче. Наношу я его чистой кистью, предварительно поместив пару капель продукта на палитру. Как это смотрится в полном образе, можно увидеть в этом посте.

Sequin Glass на помаде Lime Crime Velvetines в оттенке Wisteria
Sequin Glass на помаде Lime Crime Velvetines в оттенке Wisteria

Блеск совершенно комфортный, не вызывает неприятных ощущений в процессе носки, в том числе парникового эффекта — когда после средства слезает кожа с губ — и это несмотря на его плотность. Он спокойно носится часами, не беспокоя резким запахом или липкостью. До 6 часов он носится без проблем, но после еды его нужно обновить, хотя большая часть блёсток остаётся на губах.

Полный образ с блеском в оттенке Sequin Glass
Полный образ с блеском в оттенке Sequin Glass

Другим несомненным плюсов является достаточно доступная цена блеска в $18 или ₽1236 — особенно в сравнении со средствами из «тяжелого люкса».

Jeffree Star Cosmetics The Gloss в оттенке Sequin Glass

Итог. Блеск отличный — это полное попадание, ни разу не пожалела, что его купила в отличие, например, от этого. The Gloss в оттенке Sequin Glass не подвёл ни по текстуре, ни по комфорту и уж тем более по эстетическим качествам. Сейчас этот блеск в тройке лучших личного рейтинга, и вполне возможно, я расширю коллекцию ещё парой оттенков.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Polybutene, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Calcium Sodium Borosilicate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Stearalkonium Bentonite, Dicalcium Phosphate, Ethyl Vanillin, Mica, Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499).

Спасибо, что прочли!

Masha87 11 ноября 2020, 15:33
Мне понравился оттенок, интересный перелив блесточек, сильного глянца не даёт?
Arian 11 ноября 2020, 16:11
С глянцем как обычно – чем плотнее нанести, тем сильнее отражается свет. Если интересно, посмотрите, как он лёг на помаду в посте с макияжем – там как раз на фото он выглядит более глянцево.
Но в целом какого-то ультраотражающего эффекта он не даёт. Для этого, насколько я знаю, там есть другой оттенок – Shane Glossing вроде бы.
Masha87 11 ноября 2020, 18:53
Спасибо за ответ, побежала по наводке в другой пост)
karmelita-05 11 ноября 2020, 15:46
Красивый, очень. И Вы красивая)
Arian 11 ноября 2020, 16:11
Mac_Cecht 11 ноября 2020, 17:19
Отличный блеск!
Arian 11 ноября 2020, 17:50
Определенно
Banki 11 ноября 2020, 17:20
Залипательные блесточки
6 часов для блеска — очень неплохо!
Arian 11 ноября 2020, 17:50
Да, это один из самых стойких блесков, которые мне попадались. Обычно они исчезают в течение трёх.
redishhh 11 ноября 2020, 18:21
Классный блеск, вам очень идет! Губки-конфетки получились!))
Arian 11 ноября 2020, 18:30
TorTorri 11 ноября 2020, 20:29
Фейерверк на губах! Очень здорово смотрится!
Arian 11 ноября 2020, 20:58
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 22:37
Очень понравилась съемка блеска — фотографии загляденье   Сам блеск, несомненно, Вам очень идет! У меня почему-то еще нет ни одного блеска от Джефри, возможно как раз присмотрюсь к Вашему оттенку, спасибо, что показали!
Arian 12 ноября 2020, 10:07
Большое спасибо!
Конкретно этот оттенок меня не разочаровал — всем его советую. Думаю как-нибудь разжиться ещё парой оттенков.
Vi_Va_Victoria 14 ноября 2020, 09:23
Были ли какие-то оттенки, которые разочаровали?
Arian 14 ноября 2020, 12:29
Остальные я только свотчила. К сожалению, не могу найти фото. Мне меньше приглянулись оттенки с финишем типа Diet Freeze – показалось, что затекают в прожилки. Но большая часть того, что пробовала, понравилась.
Vi_Va_Victoria 15 ноября 2020, 21:16
Поняла! Спасибо большое за ответ
cocorrector 11 ноября 2020, 22:53
Ой, какой интересный, спасибо! Фото в полном образе
Нет пока ничего от Джеффри, начну, пожалуй, с блеска
Arian 12 ноября 2020, 10:11
Как по мне, блеск будет прекрасным выбором, во всяком случае, в этом оттенке. Хотя мне в целом везёт на косметику JSC: понравились и тени, и средства для лица. Единственное, хайлайтеры у них довольно яркие, это нужно иметь в виду.
Елена Луговая 12 ноября 2020, 02:56
Какой красивый блеск и сам по-себе, и как топ. А макро расфокуса — просто волшебная россыпь самоцветов!
Arian 12 ноября 2020, 10:03
Да, оттенок очень красивый!
Tanchess 12 ноября 2020, 07:44
Похоже, мне пора познакомиться с блесками Джеффри 🙂
Arian 12 ноября 2020, 10:02
Поддерживаю
mari_amell 12 ноября 2020, 12:01
Магически красивый блеск и вам он безумно к лицу!
Нужно присмотреться к блескам Джеффри, оказывается и цена доступная, и оттенки необычные))
Спасибо за пост!
Arian 12 ноября 2020, 13:18
Большое спасибо!
К блескам обязательно присмотритесь, особенно если есть тестеры в магазинах — оттенков много интересных.
SoftShimmer 12 ноября 2020, 16:23
Для меня в постах на блески самая интересная часть — это макросвотчи, особенно если продукт с такими разнообразными сияшками.
Красивый блеск, что с помадой, что без
Arian 12 ноября 2020, 17:34
Блеск действительно красивый. У меня, к сожалению, не достаёт специализированной аппаратуры для того, чтобы передать всю многогранность сияния, но я постаралась, чтобы создалось хотя бы ориентировочное представление об этом.
fur_hat 24 ноября 2020, 20:08
Вы в полном образе напоминаете мне кинозвезду из 60-ых. Не хватает только активного смоки… очень атмосферное фото.
Arian 24 ноября 2020, 22:02
Спасибо! Очень интересное сравнение. Попробую как-нибудь сделать тёмные смоки с этим блеском.