10.01.2020

Лунная призма, дай мне силу: Jeffree Star Cosmetics Magic Star Concealer в оттенке C4

Делюсь впечатлениями от своей последней покупки уходящего года — консилере Jeffree Star Cosmetics Magic Star Concealer.

Jeffree Star Magic Star Concealer

Консилеры Джеффри Стара стали одной из новинок 2019, хотя до российского рынка добрались лишь к его концу. А тестеры в магазинах, возможно, не стоят и сейчас. Но любопытство взяло верх, я всё-таки приобрела один без пробы и теперь хочу показать его вам.

Jeffree Star Cosmetics Magic Star Concealer

Упаковка. Соответствующая эстетике бренда. С одной стороны, мне ближе минимализм. С другой, в заднице играет детство то, что консилер похож на игрушку, в какой-то степени привлекает. Куча граней, всё блестит и переливается, все дела. По крайней мере, в оригинальности исполнения Jeffree Star Cosmetics не откажешь.

Гранёный (стакан?) консилер

Один из минусов консилера, на который часто указывают в отзывах — это малый объём продукта — всего 3.4 мл. Но для меня конкретно это минусом не является, так как я не мажу консилер на всё лицо слоем в пару миллиметров, как это часто делают на видео в инстаблогах, и за всю жизнь полностью израсходовала только 2-3 консилера.

Аппликатор консилера

Мои консилеры чаще портятся, чем заканчиваются: у них меняется запах, они быстрее окисляются или у них просто кончается срок годности. Какой прок в 10 мл Tarte Shape Tape, если через год он начинает окисляться до неносибельного состояния? Но это другая тема. А консилеру JS я бы скорее вменила не лучшее на рынке сочетание цены и количества продукта: около ₽400 за миллилитр.

Аппликатор не стандартный в форме копытца, а скорее каплевидный, что удобнее для проработки уголков глаз или области вокруг носа. В длину составляет около 1.5 см.

Растушёвываю консилер кистью или влажным спонжем. Спонжем покрытие выходит более незаметное, но и расход может увеличиться.

Оттенок С4

Оттенок заявлен как светлый с розовым подтоном и полуматовым финишем (light with rose undertones and a satin-matte finish). Слово «light» в описании может смутить, потому что у большинства других брендов light — это двухнедельный загар на Карибах. А здесь действительно светлый, не придерёшься. На первый взгляд, даже слишком светлый, но после растушёвки консилер усаживается на коже и не выглядит инородно. Иногда я наносила его без тонального крема под пудру, и всё равно это смотрелось хорошо. Однако в этом случае я также наношу немного консилера на лоб и подбородок.

Свотч оттенка С4 на руке при дневном свете

Долго выбирала между C2 и C4, и, возможно, более нейтральный С2 тоже подошёл бы, но сейчас я считаю, что приобретённый вариант консилера мне подходит и в целом нравится. Так, что иногда появляются мысли посмотреть оттенок потемнее на лето или взять персиковый корректор.

Растушёванный свотч Magic Star Concealer C4 на руке

Финиш и покрытие. Финиш матовый, но не наглухо. Из-за матовости покрытие на коже выходит чуть темнее, чем при нанесении, так как консилер перестаёт отражать свет. При этом значительного окисления в течение дня замечено не было, что не может не радовать. Покрытие заявлено как полное, но я бы отнесла его к среднему, с возможностью наслоить поплотнее. Цвет консилер перекрывает хорошо, но прыщики или постакне на 100% не скроет.

Текстура. Довольно плотная, но на удивление пластичная. Я обычно наношу больше продукта, чем мне нужно, и это создает неудобства с излишками: приходится либо снимать лишнее, либо растягивать консилер под глаза на щёки или к вискам (что проще).

Чистая кожа

Magic Star Concealer засыхает в течение 3-5 минут после нанесения, оставляя достаточно времени, чтобы растушевать продукт должным образом. Я не так долго использую этот консилер, но всё же достаточно часто, и пока не случалось такого, чтобы я не успевала его растушевать, несмотря на то, что я пока не определилась с идеальным количеством средства на раз.

Отдушки консилер не имеет, хотя едва уловимый запах у него есть. Но меньше, чем, к примеру, у тональных средств MAC.

Нанесённый на нижнее веко консилер

Комфорт. Даже с моим текущим состоянием кожи (пустыня, перекати-поле) консилер очень комфортный, и совершенно не сушит и не стягивает кожу.

Стойкость отличная… была бы, если бы не одно «но»: иногда консилер подчёркивает или забивается в складки, если они есть постоянно, как у меня. Не знаю, можно ли назвать это скатыванием, потому что, когда консилер скатывается, вокруг полосок продукта остаётся меньше, а сам он собирается в складке. В данном случае, наоборот, консилер немного стирается в складке. Это будет заметно, если вытянуть лицо, например. Короче, на себе замечаю только я.

Растушёванный консилер (все консилеры нанесены на веко спонжем в один слой).
Растушёванный консилер с нанесённой поверх пудрой RMS «Un» Powder

В остальном средство держится хорошо: остаётся там, куда нанесли, до смывания. И в дождь, и в снег никуда не утёк. Смывается, в свою очередь, легко мицеллярной водой или гидрофильным бальзамом.

Для сравнения: свеженанесённый Tarte Shape Tape в оттенке Fair (снято в другой день).
Для сравнения: MAC Studio Fix 24H Smooth Wear Concealer в оттенке NW10 на другом веке

Сравнение с другими продуктами. Самая любопытная часть. Консилеров я перепробовала немало, некоторые у меня до сих пор есть, некоторые были раньше. Может, когда-нибудь я соберусь сделать обзорный пост, но собираюсь я обычно долго.

Консилеры Benefit, MAC, Jeffree Star Cosmetics, Tarte и IT Coametics

Для меня Magic Star Concealer автоматически выигрывает у Kat von D Lock-It, Benefit Boi-ing Airbrush и Too Faced Born This Way, так как не скатывается в складки, но он делает больно по-другому, см. выше. Под глазами он ведёт себя лучше IT Cosmetics Bye Bye Undereye, потому что тот тоже может иногда скататься, но на лице заметно уступает ему в кроющих способностях.

Слева направо: Benefit Boi-ing Airbrush Concealer в оттенке No1, Tarte Shape Tape Concealer в оттенке Fair, IT Cosmetics Bye Bye Undereye Full Coverage Anti-Aging Waterproof Concealer в оттенке 10.0 Light Fair (N), MAC Studio Fix 24H Smooth Wear Concealer в оттенке NW10, Jefree Star Cosmetics Magic Star Concealer в оттенке C4.
Кроющая способность. Консилеры нанесены в 1 и 2 слоя (снизу) на стойкую подводку чёрного цвета. Слева направо: IT Cosmetics Bye Bye Undereye Full Coverage Anti-Aging Waterproof Concealer в оттенке 10.0 Light Fair (N), Tarte Shape Tape Concealer в оттенке Fair, MAC Studio Fix 24H Smooth Wear Concealer в оттенке NW10, Jefree Star Cosmetics Magic Star Concealer в оттенке C4. Magic Star нанесён вторым или третьим, но, так как он самый свежий, то не окислился так, как другие высохшие консилеры.

Пока, на мой взгляд, прямых конкурентов у него два: Tarte Shape Tape и MAC Studio Fix 24H. Но, как я упоминала выше, Tarte стал на мне окисляться, да и текстура у него более заметная, особенно если наносить не только под глаза. Новый консилер от MAC — пока один из моих любимцев, но JS ему пока, как минимум, не уступает, обходя его в незаметности. По цвету они тоже, что называется, close match.

Jefree Star Cosmetics Magic Star Concealer в оттенке C4

Итог. Jeffree Star Cosmetics Magic Star Concealer — это неидеальный консилер, если такой вообще существует, но он безусловно к этому близок. Несмотря на то, что меня не всегда радует, как он ведёт себя со складками, у него достаточно достоинств, чтобы расположить к себе. Особо хочется отметить пластичность и на удивление ровное покрытие, которое выгодно отличает его от большинства консилеров на рынке. Даже на очень сухой коже он не подчёркивает шелушения и не создаёт дискомфорта. Пока что чем больше я его использую, тем больше он мне нравится.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Cyclopentasiloxane,Butylene Glycol, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cyclohexasiloxane, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, PEG-10 Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Methyl Trimethicone, Pentylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Tribehenin, Carnosine, Dipalmitoyl HydroxyprolineMay Contain: Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Natasha87 10 января 2020, 17:56
Для меня это был бы провал — никакой маскировки
Arian 10 января 2020, 18:22
На мой взгляд, он отлично перекрывает цвет. Конечно, анатомическую особенность глаз он не скроет.
Arian 11 января 2020, 11:41
Добавила фото с тем, как консилеры перекрывают чёрную подводку. Возможно, так станет понятнее.
aquagirl 10 января 2020, 18:39
Спасибо за подробный интересный обзор!
По фото кажется, что покрытие у консилера очень слабое. Tarte перекрывает практически всё. Мне кажется, их из-за этой разницы сложно сравнивать.
Arian 10 января 2020, 18:55
Не соглашусь, что покрытие слабое. Оно перекрывает даже красноту и мраморность руки.
Tarte на мне выглядит примерно так же. Постакне тоже до конца не перекрывает. Могу добавить фото с консилером MAC для сравнения. Возможно, завтра попробую сделать фото с MAC.
aquagirl 10 января 2020, 19:26
Было бы очень интересно посмотреть, спасибо! ❤
Arian 11 января 2020, 11:38
Добавила фото с Tarte тем же способом нанесения и фото с кроющей способностью!
aquagirl 11 января 2020, 12:24
Спасибо большое! Примерно одинаково перекрывают, вы правы.
Arian 10 января 2020, 19:01
*с Tarte.
Почему-то редактирование не сработало.
alyonapond 10 января 2020, 18:57
Такое красивое оформление у консилера, как будто волшебная палочка))
Мне в последнее время очень нравится Benefit Boi-ing cakeless concealer. У него отзывы довольно противоречивые, но мне подошел идеально, ничего не сушит, текстура тонкая, а пигмента много. Возможно вам бы тоже понравился)
Arian 10 января 2020, 19:00
Спасибо! Надо обратить внимание. :)
entropia 10 января 2020, 19:13
А я вот очень люблю консилер от бенефит, похожий на Ваш. Мне в последнее время кажется более важным перекрытие именно цветовых нюансов за счёт персикового оттенка, а светлые и просто плотные консилеры в этом случае почти не использую
Arian 10 января 2020, 19:57
Я Бенефит использовала в основном летом, сейчас он больше заметен на коже. Соглашусь насчет корректоров — прекрасные продукты. У меня бывают пятна от розацеа, так что хороший зелёный корректор спасает положение. Под глаза когда-то был прекрасный персиковый в карандаше, но его перестали производить, к сожалению.
armagedon-ka 10 января 2020, 19:29
Последнее время стала замечать синячки под глазами и задумалась о покупке консилера, никак не определюсь с покупкой, читая отзывы, как оказалось самый противоречивый косметический продукт, рассматривала Kat von D Lock-It, Benefit Boi-ing Airbrush и Too Faced Born This Way, так как можно посмотреть цвет вживую, Джефри к сожалению нам не привезли, про Мак почему-то не подумала, он не сушит кожу?
Arian 10 января 2020, 19:54
Он более сухой, чем JS, но сейчас мне со Studio Fix тоже комфортно. Сначала немного суховато было, но консультант мне посоветовала наносить на масло, дав немного какого-то от MAC в баночке. Сейчас уже и без него комфортно, но лежит не так гладко, если кожа сухая.
KvD не самый плохой, но мне приходится поправлять. А вот Too Faced на мне прямо сильно скатывается. Хотя это, конечно, зависит от строения глаз, у некоторых людей ничего не скатывается никогда. :)
Beautiful_dragonfly 10 января 2020, 19:59
Заголовок Вашего поста («Лунная призма, дай мне силу») заставил меня на несколько минут задуматься «Ну, где-то я уже это слышала… где, где?» Когда вспомнила — улыбнулась. Даже детство вспомнилось
Arian 10 января 2020, 20:20
Меня периодически тянет поднять пузырек над головой с этой фразой. ;)
redishhh 10 января 2020, 20:02
Я в последнее время подсела на консилеры)) Думаю, эта страсть логически вытекает из моей любви к тональным средствам, суть почти одна и та же ;) Утащила ваш пост в избранное, понравилось что вы очень логично расписали возможные минусы, но мне так приглянулось оформление и этот светлый оттенок, что при случае попробую и JS))
Arian 10 января 2020, 20:24
Рада, что пост оказался полезен! Удачи с выбором консилера! :)
Irene_blago 10 января 2020, 22:41
Оттенок выбеливающим показался по свотчу, но в макияже уже нет такой белизны. А вы наслаивали консилер? А то кажется, что синеву недостаточно перекрыл
Arian 10 января 2020, 23:30
Наносила спонжем в один слой. У меня там ещё впадина, которая делает это заметнее, но хорошее средней плотности покрытие всё равно вышло. В целом редко наслаиваю тональные средства, предпочитаю более естественный вид, хотя по молодости и глупости когда-то носила мегаплотный консилер Shiseido. :)
best_i_ya 11 января 2020, 13:39
Мне понравился. И оттенок хороший.
Пока из всего опробованного мне нравится Тарт и Армани с кисточкой. Но и Джефри запомню.
Arian 11 января 2020, 16:51
Tarte мне тоже очень нравится, но только когда свежий. А оттенки Армани мне почему-то желтят, так и не смогла по достоинству оценить их свойства. Консилеры Джеффри попробуйте при случае, может, наконец выставят тестеры в магазинах.