Nudestix Skin Concealer Pencil в оттенке Light 1

В этот раз речь пойдёт о кремовом консилере Nudestix в оттенке для бледнолицых белоснежек Light 1. Как и все продукты этого бренда, консилер представлен в форме стика — в данном случае, карандаша. И, надо признать, это обеспечивает ему определённые преимущества. А вот какие, и есть ли у средства минусы, читайте под катом.

NUDESTIX Skin Concealer Pencil

Как обычно, начну с упаковки, но сначала пару слов о бренде. Nudestix — это компания Дженни Фрэнкель (англ. Jenny Frankel), создававшей продукты для MAC и Cover FX, и её двух дочерей-подростков. Декоративная косметика Nudestix стремится выражать настроения поколения Z: она проста в использовании, отлично подходит для натурального макияжа и, по словам создателей, подходит для всех. В общем, liberté, égalité, fraternité.

NUDESTIX Skin Concealer Pencil

Что до карандашей-консилеров, то они действительно выглядят простыми и их небольшой спектр не изобилует одинаковыми оттенками привет, Dior. И всё же те бежевые посередине кажутся слишком похожими.

Пенал для карандаша

Упаковка у них довольно простая: это карандаш с крышечкой, которую можно надеть на заднюю часть карандаша при использовании. Пластик на крышечке немного шершавый, а не гладкий, как остальной карандаш. Такая модификация сделана для того, чтобы она не скользила в руке при открывании.

Основной плюс формата карандаша: его легко носить с собой, занимает он минимум места и позволяет быстро подправить макияж. Однако это преимущество проходит мимо меня, так как я предпочитаю делать макияж на века весь день, и декоративную косметику с собой ношу редко. А вот минус карандашей для меня вполне нагляден: крышечка и грифель периодически касаются друг друга, и при открывании/закрывании на стике остаются пятна.

Точилка

Это «ходовая» часть продукта, но не всё. В комплекте есть еще металлический пенал с зеркалом и точилка. Да, карандаш придётся точить. Зеркало внутри настоящее, мне пришло с пятнышком, которое не удаляется. Меня оно не беспокоит, так как пеналом я пользуюсь редко. С другой стороны, выкидывать его тоже жалко.

Открытый пенал

Текстура. Мягкая, кремовая. Карандаш не течёт, но и не царапает и не тянет кожу при нанесении. Средство наносится непосредственно на кожу, и растушевывается пальцем, кистью или спонжем. Мой выбор — синтетическая веникоподобная кисть для растушевки небольшого размера.

Оттенок и финиш. Оттенок действительно светлый, но розовый. Заметно розовый даже для меня — попадание с цветом не 100%. Продукт окисляется минимально, что само по себе большая редкость. Конечно, он немного «усаживается» через пару минут после нанесения и больше сливается с кожей, но я бы всё же предпочла более нейтральный подтон.

Нерастушёванный и растушёванный свотчи консилера на кисти руки при дневном свете

Чаще всего я могу его растушевать до натурального вида, но при наслаивании станет ясно, что у меня менее свежий вид, чем у консилера. При этом оттенок темнее (Light 2) мне подходит еще меньше, к тому же относительно моей кожи он тоже розовый.

Свотчи при дневном свете в один слой

Финиш, как мне кажется, слегка отсвечивающий, не матовый. Это можно считать преимуществом для фото, особенно когда есть возможность подправить косяки, ведь светоотражающие частицы визуально сгладят неровности. Несмотря на подобные наблюдения с моей стороны, в описании к консилеру указан матовый финиш (нет), а отсвечивать там может разве что диоксид титана. В любом случае, кремовый финиш для меня слишком заметен: я вижу текстуру и что он слегка выделяется на коже. Еще я вижу, как меняется оттенок под глазами при разных углах падения света, хотя моя камера этого не передаёт. Могу сравнить Concealer pencil с MAC Studio Fix 24h, вот он наглухо матовый и не выглядит по-другому в зависимости от наклона головы.

Растушёванный свотч

Покрытие. От лёгкого к среднему, до полного наслоить не получилось. Натуральность — наше всё. Прыщики не перекроет, максимум — сбавит тон. Больше подходит для области под глазами, там смотрится органичнее, но всё равно несколько заметно. Впрочем, если наносить тонким слоем, такой проблемы почти никогда не возникает.

Время для макро! Прежде чем критиковать, вспомните, что макро никого не красит. Особенно когда нет макролинз.

До нанесения конслера
После нанесения на сухую кожу без масел и доп.ухода
Под одним глазом есть консилер, под другим нет

Стойкость и комфорт. Надо отдать должное: стик совершенно комфортный, на коже практически неощутим. Не вызывает ни раздражения, ни аллергии, ни сухости. Несмотря на это, ложится продукт лучше на увлажнённую кожу, и я советую этим не пренебрегать, особенно если у вас кожа под глазами тоже суховатая.

Но за счёт комфорта теряет в стойкости. В трёх из пяти нанесений он заберётся в складочки через полчаса-час. Такое можно подкорректировать, но это всё равно это минус. В редких случаях он не скатается вовсе. Не знаю, с чем это связано, ведь я пользуюсь одним и тем же кремом для кожи вокруг глаз.

Полный образ (на лице праймер+консилер+пудра)

В остальном носится нормально, может даже продержаться 8+ часов, хотя, к сожалению, раз на раз не приходится: когда-то держится до смывания, когда-то немного убегает после 5 часов. Результат не отличный, но и не худший. Тот же Too Faced Born This Way держался на мне гораздо, гораздо хуже.

Полный образ

Итог. Это вполне неплохой консилер, хотя он не подошёл мне на 100%. Возможно, он бы понравился мне больше, будь в нём меньше розовины. Про забивание в складочки: к сожалению, это происходит чаще, чем мне хотелось бы, но я знаю людей, у которых складки менее выражены и на их коже ничего не скатывается. Что до меня: я могу вспомнить только один консилер, который на мне вообще никак не скатывался, но зато окислялся.

Nudestix Skin Concealer Pencil Light 1

Поэтому, all in all, это конкурентоспособный вариант для людей со светлой кожей, учитывая то, что на рынке не так много подходящих продуктов. Я всё же продолжу поиски своего идеального консилера. Хотя, как говорится, лучшее — враг хорошего.

Моя оценка: 4/5

Спасибо, что прочли!

20£цена
7/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PETROLATUM, ISOPROPYL PALMITATE, RICINUS COMMUNIS OIL, BUTYL STEARATE, COPERNICA CARIFERA, CERA ALBA, CERESIN, STEARYL HEPTANOATE, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, PARAFFIN, TALC, STEARYL CAPRYLATE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE [± MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), CARMINE (CI 75470)]
    А мне понравился цвет, но смутило, что он так сухо лежит. А уж скатывание — совсем беда(
    • 09 февраля 2019, 16:50
    Да, суховато, но обычно я наношу консилер после крема и масляного концентрата. Здесь фото без подобного «допинга». Для сравнения: MAC, который я упоминала, заметно суше. Но даже он на концентрат Odacite ложится хорошо.
    Про скатывание — это вечная напасть консилеров. На мне не скатывается только Shape Tape, но у него заметное окисление на моей коже.
    • a_fedor
    • 09 февраля 2019, 22:49
    Мне кажется такого формата консилеры больше для покраснений и постакне хороши.
    От Nudestix у меня две помады: матовая и кремовая, обе ужасно сушат и выглядят как пластилин на губах, зато как румяна идут хорошо. Какое-то время поносила одну помаду с собой в коробочке и этот вариант вообще не жизнеспособный-за неделю карандаш расцарапал зеркало так, что в него больше нельзя смотреться. В общем, как то не работает ничего)
    • 09 февраля 2019, 23:03
    Я пару раз брала с собой в поездки, но без пенала. Насчёт покраснений и пятен не скажу, он не то чтобы кроющий. Пробовала наносить, но прыщики он не скрыл.
    • 10 февраля 2019, 00:44
    Формат не мой, но посмотреть было любопытно.
    Подскажите, пожалуйста, что за украшение у вас в волосах, как оно крепится? Очень красиво!
    • 10 февраля 2019, 12:00
    Спасибо! Это гребень.
    • 10 февраля 2019, 18:17
    Неожиданно, я думала, это что-то вроде ободка. А держится такой гребень крепко, не сползает?
    • 10 февраля 2019, 22:57
    Смотря как надеть. На рок-концерт я бы с ним не пошла. Но сползать не сползает, можно еще закрепить зубчики, хотя я обычно этого не делаю.
    • 10 февраля 2019, 23:21
    Закрепить невидимкой?
    А можно в личку, где покупали? Спасибо )
    • 11 февраля 2019, 00:38
    Я просто сдвигаю зубчики, они металлические. Скорее всего, как он держится, еще от волос зависит. Явками и паролями поделюсь.
    Давно интересует эта фирма… в одно время приглядывалась к хайлайтеру в стике, но потом перегорело, все таки хочется взять проверенное и с отзывами. Этот карандаш не мой формат, я не люблю точить и предпочитаю шайбы или спонжики) а вот ваш макияж, улыбка, оттенок волос и украшение просто замечательны) хороший пост, спасибо!
    • 10 февраля 2019, 18:12
    Спасибо! Мне очень приятно!