03.07.2022

Блеск для страдающих от жары: L’Oreal Brilliant Signature Plump в оттенке 400 I Maximize

Всем привет! Так получилось, что я нечасто сталкиваюсь с блесками из масс-маркета, да и с блесками для губ в принципе — много лет я отчего-то их старательно избегала, снова став активно их использовать лишь в последние 2-3 года. Герой этого поста — L’Oreal Brilliant Signature Plump — наверное, первый мой блеск бренда за 10+ лет, хотя раньше у них были прекрасные Glam Shine, которые вроде бы давно сняли с производства. В общем, пост о том, каким оказалось моё возвращение к блескам L'Oreal после стольких лет, насколько блеск из масс-маркета может быть удачным и почему он может стать незаменимым в текущем сезоне.

L’Oreal Brilliant Signature Plump в оттенке 400 I Maximize

Упаковка у блеска плюс-минус стандартная: прозрачная пластиковая труба с плотно закручивающейся крышкой — и на том спасибо. В большинстве случаев меня никак не трогает дизайн упаковки косметики, и этот блеск — не исключение. Впрочем, после того, как я наконец оттёрла от него страшненькую магазинную наклейку, он начал мне нравиться куда больше (для интересующихся: вода, мыло и мицеллярка с клеем не справились, зато сдюжило гидрофильное масло). Пыль к крышечке липнет отлично, зато отпечатки почти не видны. Из особых достоинств — за месяц болтания в карманах и сумках ничего особо не поцарапалось, упаковка практически как новая, даже лучше — а, да, я уже упоминала про наклейку.

У средства мохнатенький аппликатор в виде заострённой восьмёрки: немножко куцый, но удобный. В отличие от аппликатора Roen, весь продукт в процессе нанесения извлечь возможно, даже из дырок, которые, наверное, для того и предназначены, чтобы доставать больше продукта, а не наоборот. Из минусов: белый «мех» аппликатора красится от всего, что может его красить: пищевых красителей, остатков ополаскивателя с индикацией налёта, помады и прочего, прочего. Приходится брать салфетку и его протирать.

Аппликатор блеска

Оттенок 400 I Maximize — базовый прозрачный с россыпью мелких голубовато-cеребристых частиц. В отличие от некоторых других подобных средств, что у меня были, блёстки здесь не чувствуются на губах, но тоже остаются на них, когда продукт впитывается. Такой блеск не даёт очень заметного глянца, угрозы создать помехи пролетающим самолётам нет да и ночью на оживлённой трассе не поможет. Хотя его можно наслоить, чтобы увеличить отражающий эффект.

Свотч L'Oreal 400 I Maximize

Отдушка у средства весьма специфическая: ментоловая, но сладковато-синтетическая. Это не безумно приятные десертно-матовые варианты Clarins или Sergey Naumov, но мне она всё равно по душе. Напоминает другой ментоловый блеск, который тоже, правда, уже не выпускают, — от Bourjois. Вкус у продукта L'Oreal сладковатый, но въедливого привкуса он не оставляет.

Производитель указывает, что это блеск-сыворотка с уходовыми свойствами, обеспечиваемыми гиалуроновой кислотой, маслом перечной мяты и трипептидом. На практике блеск, конечно, несколько увлажняет губы, но какого-то заметного ухода он на мне не показал. Напротив, он довольно быстро впитывается, так что приходится его наносить заново каждые пару часов. Любопытно, что похожие впечатления оставил Maximizer от Dior. Разве что, в отличие от него, у L'Oreal более разумный расход — за месяц ушла где-то треть, тогда как Maximizer за полтора-два месяца кончился весь.

L'Oreal 400 I Maximize на губах
L'Oreal 400 I Maximize на губах

Теоретически за счёт ментола блеск должен слегка раздражать и увеличивать объём губ. Я такого за ним не заметила, хотя блески почти всегда зрительно делают губы больше. После перцового крема Pevonia сложно заметить увеличение губ от чего-то менее ядрёного. А многим этот блеск покажется ядрёным, потому что ментола в нём много, и холодит он заметно. Если нанести плотным слоем — до онемения. Очень, надо сказать, бодрит. Для меня это, особенно в тёплую погоду, комфортно, но не всем такое понравится.

Полный образ
Полный образ

• симпатичный оттенок;
• удобный аппликатор;
• красивый финиш;
• не течёт;
• не забивается в складки;
• не образует полос;
• холодящий эффект;
• бюджетная цена.
• ментоловая отдушка на любителя;
• холодящий эффект (для кого-то это минус);
• быстро впитывается ~ небольшая стойкость;
• неэкономичный расход.

L’Oreal Brilliant Signature Plump в оттенке 400 I Maximize

Итог. Достойный продукт в своём сегменте — хороший холодящий блеск на лето. Оттенок мне тоже понравился: мерцающие частички в нём красиво переливаются, но не ощущаются на губах и не мигрируют по лицу в процессе носки. Конечно, это не самый глянцевый вариант и далеко не уникальный, но мне импонирует то, что средство исправно выполняет те функции, которые в него заложены, а в жаркую погоду и вовсе оказывается незаменимым из-за возможности сделать жизнь немножечко комфортнее.

1 месяц, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: C18-36 Acid Triglyceride, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Tridecyl Trimellitate, Diisostearyl Malate, Silica Dimethyl Silylate, Menthone Glycerin Acetal, Pentylene Glycol, Calcium Aluminum Borosilicate, Caprylyl Glycol, Ethyl Menthane Carboxamide, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate, Mentha Piperita Oil / Peppermint Oil, Sodium Saccharin, Tribehenin, Tin Oxide, Sorbitan Isostearate, Benzyl Alcohol, Trihydroxystearin, Limonene, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Tripeptide-1, Glucomannan, Parfum / Fragrance.

Пробовали ли вы блески L'Oreal? Нравятся ли продукты с охлаждающим эффектом?

Спасибо, что прочли!

RedSmile 03 июля 2022, 11:09
Спасибо за обзор, интересный продукт )
Arian 03 июля 2022, 11:29
Спасибо, что читаете!
Vi_Va_Victoria 03 июля 2022, 11:15
Совсем не подумала бы, что заинтересуюсь блесками от L’Oréal, практически ничего не пробовала у бренда, но очень привлекательное описание формулы и отдушки. При случае присмотрю какой-нибудь экземпляр в другом оттенке, так как такие светлые совсем не ношу. С твоей внешностью очень гармонично смотрится оттенок
Arian 03 июля 2022, 11:31
У них там много оттенков, включая относительно тёмные. Но надо иметь в виду, что там прямо ментол-ментол, очень ощутимый в сравнении с большинством подобных средств. Хотя старый блеск Буржуа, наверное, был примерно такой же…
vena13 03 июля 2022, 12:23
Добрый день! Не подскажите, этот оттенок не выбеливает губы?!
Arian 03 июля 2022, 12:48
Добрый день! На мой взгляд, для этого он слишком тонко и прозрачно ложится. Блеск прозрачный, но так как финиш светоотражающий, то поверхность будет казаться светлее за счёт этого.
vena13 03 июля 2022, 21:26
Yulalaka 03 июля 2022, 13:54
Какой то он не реальный 😀 магически выглядит в упаковке …
Arian 03 июля 2022, 14:33
В пузырьке он мне напоминает то ли фантазийное облачко, то ли растворяющуюся бомбочку для ванн…
Юлия Старостина 03 июля 2022, 13:58
У меня есть такой блеск в оттенке 404. Все в нем хорошо: и цвет, и тх, и отдушка, и даже вкус  . Но вот этот дичайший ментол! Когда покупала, каюсь, не посмотрела что это плампер. В итоге максимум, сколько его могу проносить — один рабочий день. Потом неделю на него даже смотреть не могу. Губы холодит просто АДСКИ! К вечеру они начинают просто неметь. И ладно бы становились больше визуально, так ведь нет, тогда за что такие мучения?  . Наверное, выкину его, нет смысла заниматься мазохизмом
Arian 03 июля 2022, 14:32
Да, губы он может холодить аж до онемения.   Мне сейчас это даже помогает, так как тут пекло. Но если совсем некомфортно — терпеть конечно не стоит!
GhostPixy 03 июля 2022, 15:47
Есть такой в другом оттенке. ТХ, на удивление,
очень располагающие: холодок, летний естественный цвет, неплотный тон, живой блеск, нету жирности, четкий контур без затеканий.
Arian 03 июля 2022, 19:43
Отлично, что свойства хорошие от оттенка к оттенку! Какой у вас?
GhostPixy 03 июля 2022, 19:56
#408. Очень довольна)
Arian 03 июля 2022, 20:15
Здорово! Спасибо, что поделились! Я ещё в сторону 404 смотрела.
Alexandra007 03 июля 2022, 15:53
красивый блеск, красиво лег! а я после 2020 отрываюсь именно на глянцевых текстурах.
Arian 03 июля 2022, 19:44
Более глянцевые мне тоже нравятся, но они часто плотно ложатся и ощущаются на губах. Какие ваши любимые?
Alexandra007 05 июля 2022, 15:25
Я в принципе про (глянец) блеск на губах. Можно и плотный, можно как ваш.
Блесков любимых много: и колорпоп среди них, и малоизвестные фирмы вроде Dillon. И эстрад про который недавно писали
Arian 05 июля 2022, 16:04
Спасибо, что поделились!
Tanushka78 03 июля 2022, 20:07
У меня 404 и 416 оттенки. Люблю и скорее всего возьму ещё один оттенок. Мне как раз очень понравилась формула, холодит реально ощутимо, но я такое люблю и ношу не только летом. На удивление, эти блески получились удачные у Лореаль хотя я их продукцию в принципе не люблю
Arian 03 июля 2022, 20:18
Отлично, что понравилась! Я в сторону 404 и, по-моему, 412 ещё смотрела. Может, приобрету, как закончится этот. 404 без блёсток или тоже с ними?
У меня с продукцией бренда Лореаль тоже неоднозначные отношения: то попадание, то дикий промах. Жаль, что они те старые блески перестали делать ещё, к ним вообще никаких вопросов не было, прекрасный был продукт.
Tanushka78 03 июля 2022, 20:52
404 с блёстками, очень универсальный повседневный цвет, я его купила после поста здесь
Arian 03 июля 2022, 21:07
Спасибо за пояснение!
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 03:55
Красивый блеск)) Еще и холодит ☺ Я у L’Oreal люблю их матовые тинты (помады? не помню, как они это называют) в таких же упаковках. Они довольно красивые и живучие. Но уже который раз вижу обзор на блеск и думаю, а не пропообовать ли))
Arian 04 июля 2022, 08:18
Почему бы и нет? Особенно если попадётся по хорошей цене. Только необходимо иметь в виду, что холодит он очень заметно — и не нежно, как какой-нибудь бальзам EOS.

Жидкие помады у них точно не пробовала! Пробовала обычные, и то много лет назад. Потом смотрела, смотрела… и так и не высмотрела ничего для себя. Хотя некоторые оттенки даже специально ходила свотчить.
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 08:23
Мне вот такие нравятся)) Особенно красно-оранжевый
Arian 04 июля 2022, 12:17
Упаковка и правда почти идентична! Красно-оранжевый звучит здорово. Они действительно матовые или примерно как «матовые» Tatouage Couture YSL: матовые только когда высохнут через пару часов?
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:29
Как красиво и нежно на губах! Мне очень нравится! ❤️
Arian 04 июля 2022, 12:17
beautyleria 04 июля 2022, 15:09
Какой классный блеск
Спасибо за обзор, пошла его искать и покупать, очень вдохновилась
Arian 04 июля 2022, 15:48
Рада, что понравились блеск и обзор! Надеюсь, не разочарует!
AnyaMalina 05 июля 2022, 06:10
Есть пара в других оттенках и розовый прям полюбился
Хочу еще нюд взять, раз уж к ментолу попривыкла))
Arian 05 июля 2022, 11:43
Попробуй! Я бы, может, взяла ещё без блёсток вариант под помаду, но вроде бы они все с ними.
Muffin 06 июля 2022, 13:19
Прикольно, не думала о максимайзерах как о прохлаждающих средствах на жару)) блеск красивый. 💗
Arian 06 июля 2022, 14:43
Порой средства с ментолом здорово спасают. В сорокаградусную жару меня очень выручал бальзам для губ EOS с мятой. Мелочь, а от неприятных ощущений отвлекает.
Muffin 06 июля 2022, 17:52
О, еду сейчас в блевотном такси (прошу прощения за мой французский), попробую плампер намазюкать — может, отпустит))
Arian 06 июля 2022, 18:47
Меня как-то отдушка Guerlain Kiss Kiss спасла от амбре от алконавтов у супермаркета. Запах по впечатлению был такой же, как в такси…
Muffin 06 июля 2022, 23:30
Немножко полегче стало, доехала. У меня блеск плампер buxom. Аромат не очень выраженный ментоловый, но оттянул чуть-чуть)