30.05.2022
21906

Чудеса и невидаль: десять средств для макияжа, которые я купила вновь

Всем привет! Как известно, декоративная косметика обычно расходуется куда медленнее уходовой, поэтому их повторы – явление куда более редкое. Кроме того с текущим разнообразием ассортимента возникает всё большее желание попробовать что-то новое вместо покупки одного и того же. Есть, конечно, преданные поклонники одной линейки или бренда, но я к ним не отношусь или же отношусь весьма условно. Но даже в моём арсенале есть средства, которые я покупала заново и не раз.

Средства, которые я повторяю, — это преимущественно так называемые расходники. Они используются постоянно и чаще заканчиваются, хотя некоторые из них я приобрела скорее чтобы иметь запасные или, например, по экземпляру дома и на даче. Однако ими дело не ограничивается, и даже в качестве расходников в фаворе всё-таки надо удержаться, что не так и просто. Так что впереди сплошь исключительные средства, сумевшие остаться в милости у косметического маньяка (сейчас уже подумерившего пыл, но тем не менее!).

Physician’s Formula Eye Booster 2-In-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum в оттенках Ultra Black и Deep Brown

Physician’s Formula Eye Booster 2-In-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum в оттенках Ultra Black и Deep Brown

О подводках Physician’s Formula я уже писала в посте с внезапно! карандашами и подводками, и до сих пор в моих глазах для них нет конкурентов. Лёгкие в нанесении, с удобной кисточкой и отличной стойкостью даже на нависших веках, на которых отпечатывается всё (но не они). Мои подводки прекрасно себя ведут годами, и повторяю я их в основном, чтобы не таскать с собой.

Свотчи подводок Physicians Formula Ultra Black (сверху) и Deep Brown
Свотчи подводок Physicians Formula Ultra Black (сверху) и Deep Brown

Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Потрёпанный жизнью Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter
Потрёпанный жизнью Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Прозрачный гель для фиксации бровей от Givenchy — пока наиболее эффективный и, соответственно, чаще всего повторяемый мной подобный продукт. Почитать о нём подробнее можно в посте с гелями для бровей. В общих чертах скажу, что это одно из немногих таких средств, которое может удержать мои кустистые брови, и при этом не вызывает неприятных ощущений и обычно не оставляет плёнки или осадка. Расходуется такой гель также очень экономно при регулярном использовании — за практически три года я использовала три бутылька Mister Brow Groom, при том, что один из них ещё не закончился.

Щёточка Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter
Щёточка Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

2 года, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Alcohol, Acrylates Copolymer, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Panthenol .

Туши для ресниц Sensai 38° Lash Volumiser и theSaem Perfect Volume Mascara

Долгое время моей любимой тушью для ресниц была Burberry Effortless Mascara, и до сих пор её ничего не заменило. Однако эти две туши достаточно хороши, чтобы превзойти практически все остальные, что я успела попробовать и можно сейчас купить.

Sensai 38° Lash Volumiser
Sensai 38° Lash Volumiser

Обе туши влагостойкие, то есть при желании их можно смыть тёплой водой, но мицеллярка их тоже удаляет. Обе скорее повседневные, они не дают драмы, хотя если сравнивать, допустим, с тушами Clinique, то эти две будут ложиться на ресницы поярче. К тому же, в отличие от большинства влагостойких тушей, их всё же можно наслаивать, но я обычно пренебрегаю этой возможностью. Обе прилично держатся в косметичке, не сохнут и не заканчиваются в течение ~полугода, что прилично при практически ежедневном использовании.

theSaem Perfect Volume Mascara
theSaem Perfect Volume Mascara

С Lash Volumiser я познакомилась несколько лет назад, уже после других вариантов туши 38° и ряда других подобных азиатских продуктов, и она мне понравилась гораздо больше них, во многом благодаря щеточке, которая хорошо прокрашивает ресницы без склеивания, а также не раздражает глаза и не царапает веки. Однако в последнее время она стала расстраивать меня в плане стойкости и оставлять пятна на нижних веках, хотя до этого покрытие меня устраивало полностью: тушь не мазалась и не осыпалась. Поэтому я обратила внимание на другой вариант, который часто советую друзьям – theSaem Perfect Volume Mascara.

Щёточка Sensai 38° Lash Volumiser
Щёточка Sensai 38° Lash Volumiser

С бюджетной корейской тушью у нас долгая история взаимоотношений: я активно ей пользовалась на первых курсах вуза, и периодически после этого. У неё есть два основных достоинства: это цена и практически безупречная стойкость. Её крупная щёточка меня тоже устраивает, но прокрашивает она уже менее аккуратно, нежели Sensai, к хорошему быстро привыкаешь.

Щёточка theSaem Perfect Volume Mascara

Ещё одним отличием будет оттенок. Обе туши заявлены как чёрные, но у Sensai очевидный коричневатый подтон, а у theSaem — графитовый.

Свотчи туши theSaem (слева) и Sensai
Свотчи туши theSaem (слева) и Sensai

Несмотря на небольшие недочёты, оба средства хороши, и я намерена их использовать и дальше.

Срок использования: 10+ лет theSaem Perfect Volume Mascara, 3-4 года Sensai 38° Lash Volumiser

Цена: ₽2250 за Sensai, около ₽400 за theSaem

Оценка: 9/10 обеим

Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint

Это мой абсолютный фаворит среди блесков, который, по всей видимости, теперь is no more. Великолепный продукт, который я несколько раз повторяла и была бы рада повторить ещё столько же, сняли с производства. В целом это отличный блеск, не липкий, не текучий, с красивым глянцем, полностью комфортный, хоть и с небольшим «холодком» после нанесения. Но самое главное — у него сногсшибательная сладковато-мятная отдушка, ради которой и можно было его покупать. Да, у меня есть эти блёстки в других оттенках, и они тоже хорошие, но без этой отдушки всё уже не то.

Свотч Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint
Свотч Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint

Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint на губах
Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint на губах

Также об этом бальзаме можно прочесть в подборке с холодящими продуктами.

6 лет, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Dilinoleic Acid/Propanediol Copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Vanillin, Tocopheryl Acetate, Ammonium Glycyrrhizate, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Diisostearyl Malate, CI 42090/Blue 1 Lake, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol.

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Do Me Baby

Помады-карандаши от Nars прочно входят в топ моих любимых линеек средств для губ. У меня их много, все мне пока нравятся, и, надеюсь, когда-нибудь у меня всё же получится допилить для них полноформатный пост.

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Do Me Baby

Однако только одну из них — безумно популярную одно время среди аудитории из пишущего эти строки — я покупала снова. Помады часто расходуются медленно, особенно когда у вас их больше сотни. Я бы, возможно, повторила ещё как минимум два оттенка, если бы он внезапно закончился, но они пока ещё «в добром здравии». Хотя на Red Square я «подсадила» ещё нескольких людей.

Свотч
Свотч

Nars Do Me Baby на губах
Nars Do Me Baby на губах

Так вот, оттенок Do Me Baby вполне универсальный и комплиментарный. Он недостаточно яркий, чтобы смутить скромниц, но добавляет акцент. У него так же есть своя «изюминка» в плане специфики оттенка: он достаточно сложный и глубокий, не похожий на большинство тёплых околонюдовых или розовато-ягодных помад.

27$цена
7 лет, 8р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: C12-13 ALKYL ETHYLHEXANOATE · SYNTHETIC CANDELILLA WAX · POLYETHYLENE · CAPRYLYL METHICONE · CYCLOPENTASILOXANE · SILICA · DIMETHICONE · SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE · HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · PROPYLENE CARBONATE · LECITHIN · FLAVOR (AROMA) · DICALCIUM PHOSPHATE · TOCOPHEROL · ASCORBYL PALMITATE · CITRIC ACID · BHT · FLAVOR (AROMA) · ANISE ALCOHOL · PROPYLPARABEN · METHYLPARABEN · [± (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): BLUE 1 LAKE (CI 42090) · IRON OXIDES (CI 77491) · IRON OXIDES (CI 77492) · IRON OXIDES (CI 77499) · MICA · RED 28 (CI 45410) · RED 33 LAKE (CI 17200) · RED 6 (CI 15850) · RED 7 LAKE (CI 15850) · TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) · YELLOW 5 LAKE (CI 19140)] ·

bareMinerals Original Foundation SPF15

bareMinerals Original Foundation SPF15
bareMinerals Original Foundation SPF15

Это всё ещё мой наиболее повторяемый тон, ему посвящён отдельный обзор — в основном о том, какая эта пудра крутая. Иногда я всё равно от неё устаю или сезонно мне может нравиться покрытие полегче, но я не думаю, что, пока будет возможность её достать, я прекращу ею пользоваться.

35$цена
13 лет, 15р/в месяциспользование
Состав: Bismuth Oxychloride, Mica, Iron Oxides

Tarte Ultra Creamy Concealer в оттенке 12B Fair Beige

Tarte Ultra Creamy Concealer
Tarte Ultra Creamy Concealer

Один из того очень редкого разряда консилеров, которые я повторяла, да ещё и в том же оттенке. Навскидку не могу вспомнить никакой. То есть наверняка было, но не за прошедшие лет 5-7. Консилеры используются у меня относительно медленно, так что обычно я успеваю от них устать или выходит что-то лучше. Но конкретно этот консилер Tarte очень хороший, пусть и не идеальный, и устраивает меня по большинству показателей. Так что, когда закончится этот, возможно, я бы ещё раз приобрела такой же.

Этот консилер включён в мой большой пост о консилерах, где можно увидеть ещё несколько свотчей, его кроющую способность и покрытие на моей коже.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, cyclopentasiloxane, glycerin, PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, polymethylsilsesquioxane, caprylic/capric triglyceride, caprylyl methicone, C13-15 alkane, sorbitan isostearate, dimethicone, phenyl trimethicone, acrylates/stearyl acrylate/dimethicone methacrylate copolymer, hydroxyethyl urea, magnesium sulfate, aluminum hydroxide, isotridecyl isononanoate, triethyl citrate, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, polypropylsilsesquioxane, dimethicone crosspolymer, quaternium-90 bentonite, triethoxycaprylylsilane, sodium benzoate, fragrance/parfum, disteardimonium hectorite, potassium sorbate, polyhydroxystearic acid, propylene carbonate, ethylhexyl palmitate, isopropyl myristate, isostearic acid, lecithin, propanediol, disodium EDTA, polyglyceryl-3 polyricinoleate, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, limonene, opuntia ficus-indica stem extract, hydroxycitronellal, geraniol, maltodextrin, amyl cinnamal, linalool, butylene glycol, sodium hyaluronate crosspolymer, citric acid, spiraea ulmaria extract, 1,2-hexanediol, hydrolyzed glycosaminoglycans, sodium hyaluronate, aloe barbadensis leaf extract, butyrospermum parkii (shea) butter, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, olea europaea (olive) fruit oil, persea gratissima (avocado) oil, squalane, ulmus davidiana root extract, mangifera indica (mango) seed butter, helianthus annuus (sunflower) seed oil, benzyl glycol, panax ginseng root extract, hydrolyzed hyaluronic acid, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, hyaluronic acid, convallaria majalis bulb/root extract, leontopodium alpinum flower/leaf extract, lilium candidum flower extract, magnolia liliflora flower extract, paeonia lactiflora root extract, raspberry ketone, tocopherol, TBHQ. (±): Titanium Dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Свотчи консилера Tarte Ultra Creamy Concealer в оттенке 12B Fair Beige (слева) и bareMinerals Original Foundation SPF15 в оттенке Fair 01

By Terry Brightening CC Serum в оттенке 3 Apricot Glow

Написано «сыворотка» — по факту подсвечивающий праймер. Таких штук я успела попробовать довольно много: от корейских до некогда популярных от закрывшихся Becca. Но намеренно повторить решила только этот. Более того, и этот праймер я пробовала в нескольких цветовых вариантах, но именно «абрикосовое сияние» пришлось мне по сердцу (хотя розовый тоже вполне ничего).

By Terry Brightening CC Serum в оттенке 3 Apricot Glow

Часть названия про цветокоррекцию на самом деле оправданна: цвет лица праймер делает симпатичнее и здоровее, хотя и более сияющим (никакого сюрприза). У средства довольно жидкая текстура желтоватого цвета с бронзовыми вкраплениями, но по лицу она распределяется без особых трудностей, ничего, впрочем, не скрывая, кроме отдельных следов стресса и недосыпа. Сыворотка имеет заметный розовый аромат, довольно-таки на любителя, но мне он сильно не мешает. Также продукт можно использовать как лёгкий хайлайтер или смешивать с тоном. Последнее я одно время активно практиковала — не все эксперименты выходили успешными, но чаще выходило вполне симпатично.

Свотч By Terry Brightening CC Serum в оттенке 3 Apricot Glow
Свотч By Terry Brightening CC Serum в оттенке 3 Apricot Glow

Растушёванная капля
Растушёванная капля

Цена указана за версию в 30 мл на текущий момент, я свои покупала гораздо дешевле.

7 956₽цена
3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: c12-15 alkyl ethylhexanoate, silica, phenyl trimethicone, methyl methacrylate crosspolymer, ci 77891 / titanium dioxide, synthetic fluorphlogopite, ceresin, polyglyceryl-2 triisostearate, triethylhexanoin, caprylic/capric triglyceride, cera microcristallina / microcrystalline wax / cire microcristalline, mica, ci 77491 / iron oxides, euphorbia cerifera cera / euphorbia cerifera wax, ci 17200 / red 33 lake, parfum / fragrance, tocopheryl acetate, vp/hexadecene copolymer, dimethicone, ci 47005 / yellow 10 lake, ci 42090 / blue 1 lake, ci 19140 / yellow 5 lake, aluminum hydroxide, alpha-isomethyl ionone, tin oxide, methicone, citronellol, geraniol, bht. (t32145a3)

By Terry Hyaluronic Hydra Powder

Знаю, что для многих это спорный продукт, и для части людей такая пудра не подходит, но я её искренне люблю и покупала, наверное, раза три. Учитывая расход пудры, чаще я повторяла только Givenchy Prisme Libre, и за большее число лет.

Пудра на руке
Пудра на руке

По моим ощущениям (у меня сухая, чувствительная и на данный момент проблемная кожа) пудра полностью комфортная, тонко ложится на кожу, не выбеливает её и даёт заметный эффект разблюра. Это одна из немногих пудр, которая не сушит мою кожу. Я часто использую её как для фото, так и при повседневном использовании, хотя ношу пудру не каждый день. Единственный её недостаток — помимо цены — отсутствие ограничителя, так что открывать средство нужно осторожно. Кроме этого, она довольно летучая, но это свойство большинства рассыпчатых пудр.

35.95€цена
4 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: Silica, Sodium Hyaluronate

При всём многообразии современного рынка я всё равно считаю, что существование у человека подобных «фаворитов», ну или не столько фаворитов, сколько средств, на эффективность которых можно рассчитывать, – это хорошо. Эксперименты экспериментами, а достойную базу иметь надо. Моя, наверное, плюс-минус представлена в подборке. Тени, румяна и хайлайтеры в ней тоже бы были, но уже в категории «что я приобрела бы, если бы они вдруг закончились».

А есть ли у вас «непоколебимый оплот» косметички, который вы повторяете? Или вам близок только отдельный продукт-фаворит?

Спасибо, что прочли!

Natalika_ 30 мая 2022, 09:58
Если перевыпустят мокрую пудру Весса, то точно повторю. А пока повторяю пудру Belka.
Из конлилеров подсвечивающий Весса, но хвала небесам у него минимальный расход и мне ещё на год точно хватит; и очень понравился Glossier, будет в доступе- повторю
Arian 30 мая 2022, 12:34
Спасибо, что поделились своими находками!
Мокрая пудра — это звучит замечательно, хотя перележавшая мокрая пудра превращается в сухую, что немного печально. Консилер у них пробовала только тот, который корректор, но он на мне очень заметно скатывается, к сожалению
Расскажите, пожалуйста, о консилере Glossier: есть ли у них светлые оттенки, чем нравится. Я пока сталкивалась только с их румянами, бальзамом, тенями и кремом.
Что нравится в пудре Belka?
Natalika_ 30 мая 2022, 17:16
Да, через 2-3 недели пудра становится обычной, но по началу очень необычно))
Glossier мне нравится всем: большой объём, удачные оттенки, приятная текстура,- как говорится «в самый раз» по густоте, укрвыистости, стойкости. Единственное, что может кому-то не понравиться- это упаковка, он в шайбе, но меня это не напрягает.
Belka обладает хорошей маскировкой, при этом не заметна на лице, подстраивается под тон кожи, не подчеркивает поры/шелушения. У меня была в объёме 2 гр, закончилась, сейчас добью Becca, и повторю Belka.
Arian 30 мая 2022, 21:21
Большое спасибо, что рассказали и показали!
Victoria_K 30 мая 2022, 12:47
Под глаза? ПокажитИ)))
Natalika_ 30 мая 2022, 17:09
Лучше наверно так
Victoria_K 30 мая 2022, 18:48
Ну нормально… ничО незаметно
MissAdler 30 мая 2022, 10:08
ЗдОрово, когда есть база или продукты, которым хочется возвращаться) продукция by terry очень интересна. Повторяю в основном тени карандаш Chanel 12 оттенок, гель для бровей pupa и тушь so couture l'oreal. Есть желание повторить тон dior forever, но вроде его переформулировали
Arian 30 мая 2022, 12:35
Спасибо, что поделились своими любимцами! По-моему, ничего из этого не пробовала, кроме тона, но он мне попался в неподходящем оттенке. Смена формул — это наш бич, особенно ничем не обоснованная.
Alisha_peony 30 мая 2022, 10:10
Таня, благодарю за красивый и информативный пост!
Подводку Physician’s Formula повторяла несколько раз. Есть в черном, и в коричневом цвете. Единственная подводка, которой я без проблем рисую стрелки. Она крутая!
Гель Givenchy у тебя в таком приличном состоянии! Мой уже выглядит 🤭, потому как наношу поверх карандаша. Нравится, но не вау для меня. Мне кажется, фиксации хватает на пол дня, а потом его словно и не было.
Sensai 38 ждет своего часа в закромах😄
Arian 30 мая 2022, 12:37
Спасибо, что заглянула!
Я-то думала, что мой уже стыдно показывать.   Но брови пока держит, мои мало что держит, к сожалению. Купила на пробу гель Rad (по-моему, так он называется) — посмотрим, что предложит он.
anechkavorobyeva 30 мая 2022, 10:19
Также повторя подводки PP.
Повторяла кремовые тени Мейбеллин в оттенке «розовое золото», карандаши Вивьен Сабо для бровей и 103 для губ, прозрачный гель для бровей Арт-визаж и подсвечивающий консилер Эвелин.
Туши разные периодически повторяю, но сейчас запас разных накопился
Arian 30 мая 2022, 14:40
Спасибо, что поделились находками!
Пробовала кремовые тени Мэйбеллин, даже в этом оттенке. Хорошие, но нужна база под них. Гель Арт-визаж, к сожалению, мои брови не всегда удерживает, хотя пробовала найти к нему подход.
Tin 30 мая 2022, 10:22
Мое любимое масло ( именно мятное.
Обидно, что сняли
Arian 30 мая 2022, 14:41
Очень обидно. Меня все другие оттенки скопом не так интересуют, как одно мятное.
vivacolor 30 мая 2022, 12:17
Полезное!

Arian 30 мая 2022, 14:41
Рада!
beautyleria 30 мая 2022, 12:51
Какая классная подборка, спасибо за пост! С удовольствием почитала
Положила глаз на подводки PP — особенно коричневую))   А так -все продукты очень достойные))
Arian 30 мая 2022, 14:42
Отлично, рада, что пост оказался полезен!   Подводки отличные – у меня только положительные впечатления от них, но слышала, что кому-то приходили уже сухие, это надо иметь в виду. Хотя мои годами не сохнут, только заканчиваются потихоньку.
anastasiya_nitslavskaya 30 мая 2022, 13:29
Плюсую к туши от Sensai!) Лучшая тушь за всю мою насыщенную косметическую жизнь
Arian 30 мая 2022, 14:43
Спасибо, что поделились опытом!
Annick 30 мая 2022, 23:51
А мне совсем не понравилась, когда предложили купить её вместо Clinique. Еле доюдаласт, когда кончится, чтобы любимую Clinique начать)
Arian 30 мая 2022, 23:53
У Clinique тоже очень неплохие туши!
anastasiya_nitslavskaya 31 мая 2022, 00:25
Была у меня аналогичная — от Clinique, с изогнутой щеточкой. Сначала очень понравилась, особенно зашла после операции на глаза, когда разрешили красить, но спустя несколько недель она стала оставлять комочки на ресницах и склеивать их… На удивление она очень быстро высохла, чего не было ни с одной моей тушью🤷🏽‍♀️Но держалась на ресницах не хуже Sensai
eueu 30 мая 2022, 13:35
Из вашего поста пробовала гель для бровей givenchy (блин, на моих бровях жуткий белый налет оставлял), карандаш nars в другом оттенке (неплохой, хочу еще один), консилер (не попала в оттенок кожи и суховат был) и масло в медовом оттенке (сушит, может дело в оттенке).
Очень захотелось попробовать тушь Sensai, все время как-то мимо этого бренда проходила, ничего так и не пробовала…
Насчет повторения — у меня очень много таких продуктов, благо, опыт уже большой в косметическом шопоголизме   Есть даже повторяемый топ и повторяемый норм, если категории топ нет в наличии  … Хотя это не ограничивает, к сожалению, мои другие покупки) Но однозначно, такие продукты должны быть, так спокойнее. Очень грущу, когда любимое перевыпускают/снимают…
я вас стала по губам узнавать
Arian 30 мая 2022, 14:48
Спасибо, что поделились своим опытом!
С гелем у меня, слава Богу, пока таких проблем нет, хотя иногда могу переборщить, и будет небольшая плёнка (хотя такого очень давно не происходило). Карандашей Nars сейчас штук 5, и ещё два других оттенка пробовала раньше. Со всеми везло, все хороши. Но вроде бы есть некоторые, которые не очень. С консилером очень печально вышло – учитывая, что его делали как раз как версию классического Shape Tape для сухой кожи. Масло Clarins мне не сушит губы, но мне их не сушат и ещё три или четыре оттенка, что я пробовала из линейки, так что лучше не рисковать. По свойствам они, конечно, отличаются, но не в уходовую сторону, я бы сказала. Скорее отдушкой и степенью текучести.
Ты узнаешь его из тысячи… теперь в голове заела эта песня.
eueu 30 мая 2022, 15:11
У меня nars в оттенке do me baby, а хочу take me home, или подобный, песочный нюд-нюд)
Да, с маслами у меня скорее личная история, часто не подходят( Хотя марку очень люблю… А какие у них матовые перфекторы — вах
Гели для меня идеальные — EL и цветные и прозрачный, сейчас не везде встретишь, потому и clarins тушь для бровей беру. С цветными EL вообще никакие карандаши/тени для бровей не нужны.
были же времена
Arian 30 мая 2022, 21:25
Из близких к этому оттенку пробовала Walkyrie и Good Times — оба понравились.
Я цветными практически не пользуюсь, но тоже где-то есть Givenchy, вполне устраивал. А так такими я только красила других, так что имею маловато личного опыта, чтобы их сравнивать. Из тех, которые пробовала на ком-то, еще понравились Benefit.
eueu 30 мая 2022, 21:28
Good Times очень красив, спасибо за наводку)
Masha87 30 мая 2022, 16:10
Повторяла помаду от нарс unrestricted
И карандаш do me baby также на исходе)
Блески Clarins и Диор блески и масла повторяла
Arian 30 мая 2022, 21:26
Спасибо, что поделилась!
У меня с диорами какой-то зверский расход выходит, боюсь их брать теперь.
redwoman 30 мая 2022, 18:00
За всю свою «косметическую» жизнь, повторяла только тон Erborian CC Red, уже третий раз, тушь Maybelline Lash Sensational 2 раза и карандаш для бровей Elizabeth Arden. Конечно, есть много других любимых продуктов, но они как-то не заканчиваются
Arian 30 мая 2022, 21:27
Спасибо за список находок!
У меня, кстати, тоже выходили повторы этого Эрбориана, но сама я его не покупала. Очень приятная отдушка у него.
Ольга Жукова 31 мая 2022, 07:14
А можно узнать, чем дорог сс ред? Выбираю между ним и новым шисейдо
redwoman 31 мая 2022, 07:25
Это единственный тон, который в одно касание просто стирает мои огромные поры) я серьёзно! И в течение дня лежит хорошо, естественно, немного блестит, но я не против, лицо выглядит живее и моложе. Тона Шисейдо пробовала пока из старой версии только, Synchro Skin glow не такой стойкий, но довольно хороший сам по себе, матовая версия понравилась даже больше. Новый тон тоже хочу попробовать, но пока взяла Nars)
Arian 31 мая 2022, 08:47
У СС ред приятная отдушка (но довольно сильная, на любителя), неплохое покрытие и естественный, слегка сияющий финиш. Но красноту он убирает, кмк, хуже аналогичного средства от Dr. Jart+; кроме этого продукт от Эрбориан заметно темнее и окисляется (хотя всё равно не так, как их другие средства), а также не самый стойкий на моей коже.
NataliKM 30 мая 2022, 18:47
Повторяю только тон shiseido synchro skin glow, туши мейбеллин. Давно смотрю на подводку physician’s formula и nars карандаш- помаду, присмотрюсь ещё раз
Arian 30 мая 2022, 21:29
Спасибо, что поделились находками!
Как раз смотрю в сторону Synchro Skin, хочу хороший неощущаемый тон.
Tabout 30 мая 2022, 22:34
Спасибо, что поделились! Подводку куплю обязательно. Надо же, столько отзывов от пудре Терри начиталась, испугалась сухости, а оно вон как бывает…
Arian 30 мая 2022, 23:27
Спасибо, что заглянули!
В этой пудре ровно два ингредиента. Думаю, она может сушить в тех же условиях, когда многим сушат гиалуроновые сыворотки. То есть при сухом климате. С другой стороны, мне и зимой в помещении она вроде не сушит кожу.
tito1111 31 мая 2022, 12:18
если вы живете в городе с сухим климатом, то лучше не брать. там в составе гиалуронка, она просто будет вытягивать влагу из вашей кожи. но если вам повезло жить в местности с влажным климатом, то эта пудра замечательно подойдет. я так приехала с ней в Петербург. моя сухая кожа с этой пудрой никогда не выглядела лучше, чем в этом чудесном городе.
gentle_puh 01 июня 2022, 14:13
Дополню и своим отзывом — мне она сильно сушила, пользоваться не смогла, хотя гиалуроновые сыворотки люблю.
30 лет, тип кожи сухой, но уходом поддерживаю приличную увлажненность
Arian 01 июня 2022, 15:24
Гиалуроновые сыворотки тоже бывают сильно разные. Та же Елизавекка мне скорее высушивала кожу, а вот The Inkey List или, допустим, Medik8 подошли.
gentle_puh 01 июня 2022, 16:16
Ох, Medik8 я очень давно хочу попробовать, их сыворотку для век обожаю 🥰 ещё одно подтверждение, что надо брать
Elechkakote 30 мая 2022, 23:26
Кстати, у меня праймер от By Terry тоже в любимчиках, он здорово слаживает мои поры и затемняет светлые тональные- у меня в оттенке Sunny Flash, тушь Sensai у нас обоих в почете))))
Arian 30 мая 2022, 23:28
Рада найти единомышленника!
Vi_Va_Victoria 31 мая 2022, 00:05
Очень симпатичный вышел пост с разными полезными продуктами   Спасибо, что всё показала, всегда рада читать твои посты! Из твоей подборки я пробовала только тональную основу от bareMinerals — с ней, как ты знаешь, мне не слишком удалось поладить, тушь от theSaem, что я купила по твоей рекомендации — она очень понравилась, действительно имеет отличную стойкость и не отпечатывается, что в моем случае большая редкость, а также помаду-карандаш от Nars, у меня в количестве две штуки, правда в других оттенках и скажу, что как-то так вышло, что по качеству они отличаются.
Что касается средств, которые я повторяла или планирую повторять, то это бесспорно корректор от Bell, я его упоминала уже неприличное количество раз, но для меня это действительно незаменимый продукт. Нравится очень легкий и бюджетный консилер от Eveline Cosmetics, который 2в1 Art Make-up Professional. Он не слишком маскирует на первый взгляд, но очень приятно подсвечивает и выравнивает тон кожи. Надеюсь также как-нибудь повторить Rouge De Beauté Brillant от Gucci в оттенке 204 Peggy Taupe, а также полагаю, что приобрету матовую помаду Сережи Наумова в оттенке Baroque Rose, как только она закончится и аромат Dom Rosa от Les Liquides Imaginaires.
Arian 31 мая 2022, 08:54
Спасибо за тёплые слова и целый список любимцев! Возможно, мне тоже стоит попробовать консилер Eveline на лето, с остальным я вроде знакома (в основном твоими стараниями).
TorTorri 31 мая 2022, 12:06
Как много красоты для одного поста
Arian 31 мая 2022, 12:08
Liliya Panarina 31 мая 2022, 12:18
Возьму подводку на вооружение.
Про повторы в косметичке: у меня это пудра Givenchy Prisme Libre, тушь Lancome Hypnose и блеск Estee Lauder Pure Color Envy Shine Kissed Lipgloss 112 Angel Gleam (люблю его спокойный холодный розовый).
Arian 31 мая 2022, 12:37
Спасибо, что поделились находками!
Пудру и тушь из них я тоже раньше активно использовала.
Sleepy_k 31 мая 2022, 22:38
Спасибо, было очень интересно почитать))

Я повторяла cc red correct от erborian и тушь maybelline lash sensational в разных цветах) а ещё эффект накладных ресниц от ysl когда-то. А так вообще редко хочется что-то купить заново, вот бальзам для губ от Vivienne sabo в 04 оттенке повторю ближе к зиме.

Румяна, тени и бронзеры так вообще бесконечные 😂
Arian 31 мая 2022, 22:46
Спасибо, что заглянули и поделились любимцами!
Цветные туши от YSL я тоже часто повторяла, да и чёрную. Ещё б они так быстро не сохли…
Я, по-моему, всего штуки три палетки закончила всего за всю макияжную практику да несколько однушек — с текущим разнообразием это стало сделать намного сложнее.
Sleepy_k 01 июня 2022, 09:50
Да уж, сохнут YSL моментально, я поэтому перестала покупать, крашусь нечасто в декрете, жалко 🙈

Я вообще не помню, чтобы тени заканчивала, есть вот снятые тройки от шисейдо, которые я бы с удовольствием прикончила и повторила, но я их уже как реликвию берегу и не использую 😂
AnyaMalina 07 июня 2022, 19:52
Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint было, использовала до последний капли и думала повторить
Arian 07 июня 2022, 20:00
До сих пор не понимаю, зачем они решили снять его с производства!
Natkras81 28 июня 2022, 07:43
Отличный пост ). Я повторяю карандаши для бровей никс, тушь ysl и maybelline lash sensational, консилер EL в ручке, гель для бровей арт-визаж. Консилер скорее всего повторять больше не буду. В этот раз он мне не так хорошо зашёл. Стал густоватым каким-то.
Arian 28 июня 2022, 08:57
Спасибо, что поделились своими находками!
Думаете, сменили формулу?
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 13:26
Спасибо за рекомендацию и за пост! Следующей куплю объемную Saem!
Arian 29 марта 2023, 14:47
Надеюсь, тушь не подведёт и полюбится и вам!