Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.02.2020
5880

В поисках идеального геля для бровей: сравнение продуктов Hourglass, Givenchy и Art-Visage

В эпоху повального увлечения графичными бровями попытки найти идеальный прозрачный гель для бровей могут затянуться. Фиксирующие гели легко теряются среди оттеночных средств, карандашей, пудр и прочего. Но в этом посте я собрала три интересных экземпляра: Hourglass Arch Brow Shaping Gel, Givenchy Mr Brow Groom и Art-Visage Fix&Care.

Givenchy Mr Brow Groom, Hourglass Arch Brow Shaping Gel и Art-Visage Fix&Care

Мои брови без какой-либо фиксации выглядят примерно так: торчат в разные стороны, а когда намокнут — свисают будто ивовая листва. По цвету они неоднородны: большую часть составляют тёмные (их видно на фото) и желтовато-пшеничные волоски ( их обычно не видно). Редки, но встречаются рыжеватые.

Не худшее, но всё же естественно-хаотическое состояние бровей

Несмотря на отсутствие единообразия, мне нравится цвет моих бровей, поэтому оттеночными средствами я пользуюсь редко. Неидеальная форма и общая кустистость меня тоже устраивают, хотя я знаю, что некоторых подобная «запущенность» ввергает в шок. Исходя из всего этого, прозрачный гель для бровей — для меня лучший выбор.


В гелях для бровей я ищу отличную фиксацию, удобный аппликатор и отсутствие неприятных ощущений в процессе использования.

Мои гели для бровей

Мне нужно два геля для бровей: чтобы не таскать его постоянно в сумке, выкладывая туда-сюда. Третий затесался в погоне за совершенством. Но на самом деле у каждого из них есть свои неоспоримые достоинства, и каждый имеет право на существование на полке или в косметичке.


Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Самый стильный вариант геля для бровей. Изящный глянцевый пузырёк без лишних деталей выглядит чудесно и неизменно радует глаз. В большинстве случаев Hourglass удаётся дизайн: не только в эстетическом плане, но и в практическом. Отдельной похвалы заслуживает кисть — это лучшая кисточка для бровей, что я пробовала. Она не набирает лишний продукт, легко укладывает брови и тактильно весьма приятная. Проще говоря: проводить ею по бровям — это отдельный кайф.

Форма кисточки

Гель Hourglass — очень комфортный в носке: он не стягивает кожу и не чувствуется на бровях, которые сохраняют определённую пластичность. Брови выглядят ухоженно, но натурально. Есть у Arch Brow и минусы: фиксирует он не так хорошо: такая укладка через раз переносит дождь или сильный снег, а обильный пот не переносит вообще. С другой стороны, это не мешает гелю хорошо работать, когда большую часть времени находишься в помещении.

Гель Hourglass на бровях

Не уверена, что могу его смело советовать, так как от Hourglass обычно ждёшь безупречного исполнения. Мне он нравится, несмотря на несовершенную фиксацию, но в поисках практически безукоризненной стойкости лучше обратить внимание на следующий гель в списке.

28$цена
8/10оценка
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Triethanolamine, Panthenol, Propylene Glycol, Carbomer, Vp/Va Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Продукты для бровей Givenchy мне нравились давно, хотя конкретно этой формулой геля я пользуюсь всего несколько месяцев. У него красивый дизайн пузырька и стандартная щёточка средств для бровей: с длинными щетинками с одной стороны. Такая кисточка достаёт за раз довольно много геля. Не понимаю её прелести или особой полезности, но и мешать она мне не мешает.

Форма кисточки

У геля стандартный для подобных продуктов состав и мутновато прозрачный вид. Наносится он без особых проблем, хотя на проблемной брови (да, у меня есть «проблемная» бровь, на которой некоторые волоски торчат, несмотря ни на что, и иногда обнажают участок, который был когда-то ссадиной) приходится делать на пару движений больше, чтобы удачно её уложить. Высыхает гель быстро: волоски становятся тверже, но не склеиваются в однородную массу. При движении бровей волоски могут отделяться друг от друга, но не меняют общего положения.

Гель Givenchy на бровях

Минус Mr Brow Groom в том, что после нанесения я чувствую гель на бровях, во всяком случае, до получаса. Я думаю, что это из-за спирта, который склонная к сухости кожа переносит плохо. Так что я стараюсь наносить состав только на волоски.


Недостаток в комфорте компенсируется отменной стойкостью. Брови теряют форму крайне редко, переживая и воду, и снег, и трение (рукой или о шапку). Удивительно, но я могу трогать брови, чесать брови, доставать из них мелкие частички (конфетти, блестки или отмершую кожу) и они всё равно ложатся на место!

1230₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Alcohol, Acrylates Copolymer, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Panthenol .

Art-Visage Гель для бровей и ресниц Fix&Care

Art-Visage Гель для бровей и ресниц Fix&Care

Этот гель для бровей я купила по очень простой причине: кончился предыдущий, а этот был неприлично дёшев и обошёлся примерно в ₽100. И для своей цены он безусловно отличный: он фиксирует брови и в общем неплохо их держит. У него самая простая короткая кисточка, за которую периодически цепляются волоски и которая набирает довольно много продукта, но со своей целью она справляется.

Форма кисточки

Но у него есть и недостатки, главный из которых: он стягивает кожу при нанесении, и чаще всего эти ощущения сохраняются. Тем не менее, после получаса это чувствуется лишь при активной мимике.


Гель делает брови жесткими, как бы склеивая волоски в общую массу, но при этом 100%-ю надёжность фиксации он не обеспечивает. Скорее всего, для него мои «брежневские» брови (так их называли другие люди) слишком тяжёлые, поэтому испытание осадками он обычно не выдерживает. Как и то, как я тру глаза, но этого я честно стараюсь не делать.

Гель Art-Visage на бровях

Пробовала также использовать его для ресниц, но не поняла прикола. Неясно, какой именно эффект он должен давать, кроме как делать ресницы жёстче.


Для Арт-Визажа я не нашла состава, но скорее всего он мало отличается от остальных гелей для бровей, базирующихся на трёх китах спирта, глицерина и пантенола. 

125₽цена
6/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Givenchy Mr Brow Groom, Art-Visage Fix&Care и Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Итог. Самый адекватный выбор среди этих трёх — гель от Givenchy. У него из них лучшее соотношение стойкости, комфорта и стоимости (и не только из описанных продуктов, но и многих других: Pixi, Benefit и др.). Несмотря на это, рука чаще тянется к Hourglass: он самый комфортный и наносить его — одно удовольствие. Арт-Визаж остаётся запасным вариантом, за свою стоимость он хорош. Так что, пусть это и не равноценные аналоги, каждый из них имеет свои достоинства: будь то стойкость, комфорт или цена.

на Косметисте с 2016 года
2 705 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Alice_Nox 25 февраля 2020, 13:59
Спасибо за такой подробный и полезный обзор!
Arian 25 февраля 2020, 14:36
Рада, что пост понравился  
pi4y4y 25 февраля 2020, 15:10
Расхламляю сейчас запасы декоративки и прозрачный гель для бровей Hourglass первый на выход. Это вообще недоразумение какое-то. Он вообще не фиксирует. Совсем. Никак. Что наносила, что нет. Первый раз, когда просто жалко потраченных денег. Спасибо за подборку альтернатив вам :)
Arian 25 февраля 2020, 15:39
Я сейчас его чаще всего ношу, если осадков нет, меня устраивает. Даже проверила: 5 часов, полёт нормальный. :)
pi4y4y 25 февраля 2020, 18:47
Завидуююююю! На моих бровях он сначала 10 мин сохнет, а высохнув, возвращает брови на прежнее место и всё  
julpuh 25 февраля 2020, 15:19
Givenchy не только лучший в сравнении, но и самый красивый  
Спасибо за обзор, меня устраивает Арт-визаж, но было бы интересно попробовать что-то лучше  
Arian 25 февраля 2020, 15:38
Мне больше Hourglass по виду сейчас нравится. Но это потому, что у Givenchy предыдущий дизайн был симпатичнее. Без прозрачной части, чисто серебристый.
Но по тх он лучше и HG, и AB.
Ekaterina_Af 25 февраля 2020, 19:07
А у меня вопрос: почему Арт-Визаж белый? Это новая версия? У меня был Арт-Визаж, и он был полностью прозрачный. Мне нравилось, как наносится и как фиксирует. Для меня самое то. Сейчас пользуюсь Арт-Деко, не очень мне нравится. Хотела повторить АВ…
Arian 25 февраля 2020, 22:11
Он не белый, в силу состава все подобные продукты мутнеют со временем. Просто АВ сильнее и быстрее это делает, наверное. Но предыдущие мои гели, для которых это было видно, тоже мутнели со временем.
Моя главная претензия к АВ — именно стягивание кожи. У меня она и так сухая, меня отвлекает, когда я его чувствую, а иногда она сушится до шелушений и чешется, что не способствует сохранению формы бровей.
Modagold 25 февраля 2020, 19:28
У меня цветной гель от Givenchy. Стойкость у него действительно отличная. В цветных мне только палитра не очень нравится.
Arian 25 февраля 2020, 22:07
Да, у меня тоже есть и их цветной гель тоже. Очень стойкий. Но самый светлый оттенок мне кажется довольно тёмным на себе.
RAGE 25 февраля 2020, 20:56
На бровях, конечно, именно Живанши выглядит лучше всех из троицы.
Не зря он Ваш фаворит!
Спасибо за красивый пост  
Arian 25 февраля 2020, 22:06
Рада, что пост понравился! Живанши, конечно, самый надежный.  
cocorrector 26 февраля 2020, 00:47
Брежневские?! По-моему, у вас прекрасные брови! Мне, например, не нравится выверенная искусственность в бровях, слишком четкие линии, неестественная форма.
Спасибо за пост!
Arian 26 февраля 2020, 11:57
Спасибо! Так говорили иногда люди, в том числе один мастер-бровист. Но мне тоже всё нравится в общем и целом.  
best_i_ya 26 февраля 2020, 12:55
У меня был Givenchy, только цветной. Отличный!
В планах попробовать Lancome.
Из масс-маркета мне нравится прозрачный Artdeco — отличная фиксация, при этом брови не тянет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...