25.02.2020

В поисках идеального геля для бровей: сравнение продуктов Hourglass, Givenchy и Art-Visage

В эпоху повального увлечения графичными бровями попытки найти идеальный прозрачный гель для бровей могут затянуться. Фиксирующие гели легко теряются среди оттеночных средств, карандашей, пудр и прочего. Но в этом посте я собрала три интересных экземпляра: Hourglass Arch Brow Shaping Gel, Givenchy Mr Brow Groom и Art-Visage Fix&Care.

Givenchy Mr Brow Groom, Hourglass Arch Brow Shaping Gel и Art-Visage Fix&Care

Мои брови без какой-либо фиксации выглядят примерно так: торчат в разные стороны, а когда намокнут — свисают будто ивовая листва. По цвету они неоднородны: большую часть составляют тёмные (их видно на фото) и желтовато-пшеничные волоски ( их обычно не видно). Редки, но встречаются рыжеватые.

Не худшее, но всё же естественно-хаотическое состояние бровей

Несмотря на отсутствие единообразия, мне нравится цвет моих бровей, поэтому оттеночными средствами я пользуюсь редко. Неидеальная форма и общая кустистость меня тоже устраивают, хотя я знаю, что некоторых подобная «запущенность» ввергает в шок. Исходя из всего этого, прозрачный гель для бровей — для меня лучший выбор.

В гелях для бровей я ищу отличную фиксацию, удобный аппликатор и отсутствие неприятных ощущений в процессе использования.

Мои гели для бровей

Мне нужно два геля для бровей: чтобы не таскать его постоянно в сумке, выкладывая туда-сюда. Третий затесался в погоне за совершенством. Но на самом деле у каждого из них есть свои неоспоримые достоинства, и каждый имеет право на существование на полке или в косметичке.

Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Самый стильный вариант геля для бровей. Изящный глянцевый пузырёк без лишних деталей выглядит чудесно и неизменно радует глаз. В большинстве случаев Hourglass удаётся дизайн: не только в эстетическом плане, но и в практическом. Отдельной похвалы заслуживает кисть — это лучшая кисточка для бровей, что я пробовала. Она не набирает лишний продукт, легко укладывает брови и тактильно весьма приятная. Проще говоря: проводить ею по бровям — это отдельный кайф.

Форма кисточки

Гель Hourglass — очень комфортный в носке: он не стягивает кожу и не чувствуется на бровях, которые сохраняют определённую пластичность. Брови выглядят ухоженно, но натурально. Есть у Arch Brow и минусы: фиксирует он не так хорошо: такая укладка через раз переносит дождь или сильный снег, а обильный пот не переносит вообще. С другой стороны, это не мешает гелю хорошо работать, когда большую часть времени находишься в помещении.

Гель Hourglass на бровях

Не уверена, что могу его смело советовать, так как от Hourglass обычно ждёшь безупречного исполнения. Мне он нравится, несмотря на несовершенную фиксацию, но в поисках практически безукоризненной стойкости лучше обратить внимание на следующий гель в списке.

28$цена
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Triethanolamine, Panthenol, Propylene Glycol, Carbomer, Vp/Va Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Продукты для бровей Givenchy мне нравились давно, хотя конкретно этой формулой геля я пользуюсь всего несколько месяцев. У него красивый дизайн пузырька и стандартная щёточка средств для бровей: с длинными щетинками с одной стороны. Такая кисточка достаёт за раз довольно много геля. Не понимаю её прелести или особой полезности, но и мешать она мне не мешает.

Форма кисточки

У геля стандартный для подобных продуктов состав и мутновато прозрачный вид. Наносится он без особых проблем, хотя на проблемной брови (да, у меня есть «проблемная» бровь, на которой некоторые волоски торчат, несмотря ни на что, и иногда обнажают участок, который был когда-то ссадиной) приходится делать на пару движений больше, чтобы удачно её уложить. Высыхает гель быстро: волоски становятся тверже, но не склеиваются в однородную массу. При движении бровей волоски могут отделяться друг от друга, но не меняют общего положения.

Гель Givenchy на бровях

Минус Mr Brow Groom в том, что после нанесения я чувствую гель на бровях, во всяком случае, до получаса. Я думаю, что это из-за спирта, который склонная к сухости кожа переносит плохо. Так что я стараюсь наносить состав только на волоски.

Недостаток в комфорте компенсируется отменной стойкостью. Брови теряют форму крайне редко, переживая и воду, и снег, и трение (рукой или о шапку). Удивительно, но я могу трогать брови, чесать брови, доставать из них мелкие частички (конфетти, блестки или отмершую кожу) и они всё равно ложатся на место!

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Alcohol, Acrylates Copolymer, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Panthenol .

Art-Visage Гель для бровей и ресниц Fix&Care

Art-Visage Гель для бровей и ресниц Fix&Care

Этот гель для бровей я купила по очень простой причине: кончился предыдущий, а этот был неприлично дёшев и обошёлся примерно в ₽100. И для своей цены он безусловно отличный: он фиксирует брови и в общем неплохо их держит. У него самая простая короткая кисточка, за которую периодически цепляются волоски и которая набирает довольно много продукта, но со своей целью она справляется.

Форма кисточки

Но у него есть и недостатки, главный из которых: он стягивает кожу при нанесении, и чаще всего эти ощущения сохраняются. Тем не менее, после получаса это чувствуется лишь при активной мимике.

Гель делает брови жесткими, как бы склеивая волоски в общую массу, но при этом 100%-ю надёжность фиксации он не обеспечивает. Скорее всего, для него мои «брежневские» брови (так их называли другие люди) слишком тяжёлые, поэтому испытание осадками он обычно не выдерживает. Как и то, как я тру глаза, но этого я честно стараюсь не делать.

Гель Art-Visage на бровях

Пробовала также использовать его для ресниц, но не поняла прикола. Неясно, какой именно эффект он должен давать, кроме как делать ресницы жёстче.

Для Арт-Визажа я не нашла состава, но скорее всего он мало отличается от остальных гелей для бровей, базирующихся на трёх китах спирта, глицерина и пантенола.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Givenchy Mr Brow Groom, Art-Visage Fix&Care и Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Итог. Самый адекватный выбор среди этих трёх — гель от Givenchy. У него из них лучшее соотношение стойкости, комфорта и стоимости (и не только из описанных продуктов, но и многих других: Pixi, Benefit и др.). Несмотря на это, рука чаще тянется к Hourglass: он самый комфортный и наносить его — одно удовольствие. Арт-Визаж остаётся запасным вариантом, за свою стоимость он хорош. Так что, пусть это и не равноценные аналоги, каждый из них имеет свои достоинства: будь то стойкость, комфорт или цена.

Art-Visage

Art-Visage

Ольга Солдатко 25 февраля 2020, 13:59
Спасибо за такой подробный и полезный обзор!
Arian 25 февраля 2020, 14:36
Рада, что пост понравился
pi4y4y 25 февраля 2020, 15:10
Расхламляю сейчас запасы декоративки и прозрачный гель для бровей Hourglass первый на выход. Это вообще недоразумение какое-то. Он вообще не фиксирует. Совсем. Никак. Что наносила, что нет. Первый раз, когда просто жалко потраченных денег. Спасибо за подборку альтернатив вам :)
Arian 25 февраля 2020, 15:39
Я сейчас его чаще всего ношу, если осадков нет, меня устраивает. Даже проверила: 5 часов, полёт нормальный. :)
pi4y4y 25 февраля 2020, 18:47
Завидуююююю! На моих бровях он сначала 10 мин сохнет, а высохнув, возвращает брови на прежнее место и всё
julpuh 25 февраля 2020, 15:19
Givenchy не только лучший в сравнении, но и самый красивый
Спасибо за обзор, меня устраивает Арт-визаж, но было бы интересно попробовать что-то лучше
Arian 25 февраля 2020, 15:38
Мне больше Hourglass по виду сейчас нравится. Но это потому, что у Givenchy предыдущий дизайн был симпатичнее. Без прозрачной части, чисто серебристый.
Но по тх он лучше и HG, и AB.
Ekaterina_Af 25 февраля 2020, 19:07
А у меня вопрос: почему Арт-Визаж белый? Это новая версия? У меня был Арт-Визаж, и он был полностью прозрачный. Мне нравилось, как наносится и как фиксирует. Для меня самое то. Сейчас пользуюсь Арт-Деко, не очень мне нравится. Хотела повторить АВ…
Arian 25 февраля 2020, 22:11
Он не белый, в силу состава все подобные продукты мутнеют со временем. Просто АВ сильнее и быстрее это делает, наверное. Но предыдущие мои гели, для которых это было видно, тоже мутнели со временем.
Моя главная претензия к АВ — именно стягивание кожи. У меня она и так сухая, меня отвлекает, когда я его чувствую, а иногда она сушится до шелушений и чешется, что не способствует сохранению формы бровей.
Modagold 25 февраля 2020, 19:28
У меня цветной гель от Givenchy. Стойкость у него действительно отличная. В цветных мне только палитра не очень нравится.
Arian 25 февраля 2020, 22:07
Да, у меня тоже есть и их цветной гель тоже. Очень стойкий. Но самый светлый оттенок мне кажется довольно тёмным на себе.
RAGE 25 февраля 2020, 20:56
На бровях, конечно, именно Живанши выглядит лучше всех из троицы.
Не зря он Ваш фаворит!
Спасибо за красивый пост
Arian 25 февраля 2020, 22:06
Рада, что пост понравился! Живанши, конечно, самый надежный.
cocorrector 26 февраля 2020, 00:47
Брежневские?! По-моему, у вас прекрасные брови! Мне, например, не нравится выверенная искусственность в бровях, слишком четкие линии, неестественная форма.
Спасибо за пост!
Arian 26 февраля 2020, 11:57
Спасибо! Так говорили иногда люди, в том числе один мастер-бровист. Но мне тоже всё нравится в общем и целом.
best_i_ya 26 февраля 2020, 12:55
У меня был Givenchy, только цветной. Отличный!
В планах попробовать Lancome.
Из масс-маркета мне нравится прозрачный Artdeco — отличная фиксация, при этом брови не тянет.