Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
25 февраля 2020, 13:39

В поисках идеального геля для бровей: сравнение продуктов Hourglass, Givenchy и Art-Visage

25 февраля 2020, 13:39

В эпоху повального увлечения графичными бровями попытки найти идеальный прозрачный гель для бровей могут затянуться. Фиксирующие гели легко теряются среди оттеночных средств, карандашей, пудр и прочего. Но в этом посте я собрала три интересных экземпляра: Hourglass Arch Brow Shaping Gel, Givenchy Mr Brow Groom и Art-Visage Fix&Care.

Givenchy Mr Brow Groom, Hourglass Arch Brow Shaping Gel и Art-Visage Fix&Care

Мои брови без какой-либо фиксации выглядят примерно так: торчат в разные стороны, а когда намокнут — свисают будто ивовая листва. По цвету они неоднородны: большую часть составляют тёмные (их видно на фото) и желтовато-пшеничные волоски ( их обычно не видно). Редки, но встречаются рыжеватые.

Не худшее, но всё же естественно-хаотическое состояние бровей

Несмотря на отсутствие единообразия, мне нравится цвет моих бровей, поэтому оттеночными средствами я пользуюсь редко. Неидеальная форма и общая кустистость меня тоже устраивают, хотя я знаю, что некоторых подобная «запущенность» ввергает в шок. Исходя из всего этого, прозрачный гель для бровей — для меня лучший выбор.

В гелях для бровей я ищу отличную фиксацию, удобный аппликатор и отсутствие неприятных ощущений в процессе использования.

Мои гели для бровей

Мне нужно два геля для бровей: чтобы не таскать его постоянно в сумке, выкладывая туда-сюда. Третий затесался в погоне за совершенством. Но на самом деле у каждого из них есть свои неоспоримые достоинства, и каждый имеет право на существование на полке или в косметичке.

Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Самый стильный вариант геля для бровей. Изящный глянцевый пузырёк без лишних деталей выглядит чудесно и неизменно радует глаз. В большинстве случаев Hourglass удаётся дизайн: не только в эстетическом плане, но и в практическом. Отдельной похвалы заслуживает кисть — это лучшая кисточка для бровей, что я пробовала. Она не набирает лишний продукт, легко укладывает брови и тактильно весьма приятная. Проще говоря: проводить ею по бровям — это отдельный кайф.

Форма кисточки

Гель Hourglass — очень комфортный в носке: он не стягивает кожу и не чувствуется на бровях, которые сохраняют определённую пластичность. Брови выглядят ухоженно, но натурально. Есть у Arch Brow и минусы: фиксирует он не так хорошо: такая укладка через раз переносит дождь или сильный снег, а обильный пот не переносит вообще. С другой стороны, это не мешает гелю хорошо работать, когда большую часть времени находишься в помещении.

Гель Hourglass на бровях

Не уверена, что могу его смело советовать, так как от Hourglass обычно ждёшь безупречного исполнения. Мне он нравится, несмотря на несовершенную фиксацию, но в поисках практически безукоризненной стойкости лучше обратить внимание на следующий гель в списке.

28$цена
8/10оценка
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Triethanolamine, Panthenol, Propylene Glycol, Carbomer, Vp/Va Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Givenchy Mister Brow Groom Universal Brow Setter

Продукты для бровей Givenchy мне нравились давно, хотя конкретно этой формулой геля я пользуюсь всего несколько месяцев. У него красивый дизайн пузырька и стандартная щёточка средств для бровей: с длинными щетинками с одной стороны. Такая кисточка достаёт за раз довольно много геля. Не понимаю её прелести или особой полезности, но и мешать она мне не мешает.

Форма кисточки

У геля стандартный для подобных продуктов состав и мутновато прозрачный вид. Наносится он без особых проблем, хотя на проблемной брови (да, у меня есть «проблемная» бровь, на которой некоторые волоски торчат, несмотря ни на что, и иногда обнажают участок, который был когда-то ссадиной) приходится делать на пару движений больше, чтобы удачно её уложить. Высыхает гель быстро: волоски становятся тверже, но не склеиваются в однородную массу. При движении бровей волоски могут отделяться друг от друга, но не меняют общего положения.

Гель Givenchy на бровях

Минус Mr Brow Groom в том, что после нанесения я чувствую гель на бровях, во всяком случае, до получаса. Я думаю, что это из-за спирта, который склонная к сухости кожа переносит плохо. Так что я стараюсь наносить состав только на волоски.

Недостаток в комфорте компенсируется отменной стойкостью. Брови теряют форму крайне редко, переживая и воду, и снег, и трение (рукой или о шапку). Удивительно, но я могу трогать брови, чесать брови, доставать из них мелкие частички (конфетти, блестки или отмершую кожу) и они всё равно ложатся на место!

1230₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Alcohol, Acrylates Copolymer, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Panthenol .

Art-Visage Гель для бровей и ресниц Fix&Care

Art-Visage Гель для бровей и ресниц Fix&Care

Этот гель для бровей я купила по очень простой причине: кончился предыдущий, а этот был неприлично дёшев и обошёлся примерно в ₽100. И для своей цены он безусловно отличный: он фиксирует брови и в общем неплохо их держит. У него самая простая короткая кисточка, за которую периодически цепляются волоски и которая набирает довольно много продукта, но со своей целью она справляется.

Форма кисточки

Но у него есть и недостатки, главный из которых: он стягивает кожу при нанесении, и чаще всего эти ощущения сохраняются. Тем не менее, после получаса это чувствуется лишь при активной мимике.

Гель делает брови жесткими, как бы склеивая волоски в общую массу, но при этом 100%-ю надёжность фиксации он не обеспечивает. Скорее всего, для него мои «брежневские» брови (так их называли другие люди) слишком тяжёлые, поэтому испытание осадками он обычно не выдерживает. Как и то, как я тру глаза, но этого я честно стараюсь не делать.

Гель Art-Visage на бровях

Пробовала также использовать его для ресниц, но не поняла прикола. Неясно, какой именно эффект он должен давать, кроме как делать ресницы жёстче.

Для Арт-Визажа я не нашла состава, но скорее всего он мало отличается от остальных гелей для бровей, базирующихся на трёх китах спирта, глицерина и пантенола.

125₽цена
6/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Givenchy Mr Brow Groom, Art-Visage Fix&Care и Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Итог. Самый адекватный выбор среди этих трёх — гель от Givenchy. У него из них лучшее соотношение стойкости, комфорта и стоимости (и не только из описанных продуктов, но и многих других: Pixi, Benefit и др.). Несмотря на это, рука чаще тянется к Hourglass: он самый комфортный и наносить его — одно удовольствие. Арт-Визаж остаётся запасным вариантом, за свою стоимость он хорош. Так что, пусть это и не равноценные аналоги, каждый из них имеет свои достоинства: будь то стойкость, комфорт или цена.

Спасибо за такой подробный и полезный обзор!
Рада, что пост понравился
pi4y4y 25.02.2020
Расхламляю сейчас запасы декоративки и прозрачный гель для бровей Hourglass первый на выход. Это вообще недоразумение какое-то. Он вообще не фиксирует. Совсем. Никак. Что наносила, что нет. Первый раз, когда просто жалко потраченных денег. Спасибо за подборку альтернатив вам :)
Arian 25.02.2020
Я сейчас его чаще всего ношу, если осадков нет, меня устраивает. Даже проверила: 5 часов, полёт нормальный. :)
pi4y4y 25.02.2020
Завидуююююю! На моих бровях он сначала 10 мин сохнет, а высохнув, возвращает брови на прежнее место и всё
julpuh 25.02.2020
Givenchy не только лучший в сравнении, но и самый красивый
Спасибо за обзор, меня устраивает Арт-визаж, но было бы интересно попробовать что-то лучше
Arian 25.02.2020
Мне больше Hourglass по виду сейчас нравится. Но это потому, что у Givenchy предыдущий дизайн был симпатичнее. Без прозрачной части, чисто серебристый.
Но по тх он лучше и HG, и AB.
Ekaterina_Af 25.02.2020
А у меня вопрос: почему Арт-Визаж белый? Это новая версия? У меня был Арт-Визаж, и он был полностью прозрачный. Мне нравилось, как наносится и как фиксирует. Для меня самое то. Сейчас пользуюсь Арт-Деко, не очень мне нравится. Хотела повторить АВ…
Arian 25.02.2020
Он не белый, в силу состава все подобные продукты мутнеют со временем. Просто АВ сильнее и быстрее это делает, наверное. Но предыдущие мои гели, для которых это было видно, тоже мутнели со временем.
Моя главная претензия к АВ — именно стягивание кожи. У меня она и так сухая, меня отвлекает, когда я его чувствую, а иногда она сушится до шелушений и чешется, что не способствует сохранению формы бровей.
Modagold 25.02.2020
У меня цветной гель от Givenchy. Стойкость у него действительно отличная. В цветных мне только палитра не очень нравится.
Arian 25.02.2020
Да, у меня тоже есть и их цветной гель тоже. Очень стойкий. Но самый светлый оттенок мне кажется довольно тёмным на себе.
RAGE 25.02.2020
На бровях, конечно, именно Живанши выглядит лучше всех из троицы.
Не зря он Ваш фаворит!
Спасибо за красивый пост
Arian 25.02.2020
Рада, что пост понравился! Живанши, конечно, самый надежный.
cocorrector 26.02.2020
Брежневские?! По-моему, у вас прекрасные брови! Мне, например, не нравится выверенная искусственность в бровях, слишком четкие линии, неестественная форма.
Спасибо за пост!
Arian 26.02.2020
Спасибо! Так говорили иногда люди, в том числе один мастер-бровист. Но мне тоже всё нравится в общем и целом.
best_i_ya 26.02.2020
У меня был Givenchy, только цветной. Отличный!
В планах попробовать Lancome.
Из масс-маркета мне нравится прозрачный Artdeco — отличная фиксация, при этом брови не тянет.