27.05.2022

Знакомство с российским брендом Skinphoria

Всем привет! В последнее время всем нам так или иначе пришлось обратить внимание на местные бренды косметики. Я и раньше ратовала за их развитие, но уследить за всеми могла не всегда, так что минутка неисправимого оптимизма ухватилась за возможность познакомиться с ещё одним — Skinphoria. У бренда любопытное название, составленное из слов skin — «кожа» и euphoria — «эйфория», где при этом выделена часть pH — обозначение водородного показателя.

Продукты Skinphoria

У средств довольно простая упаковка: масло и пудра облечены в пластик, а сыворотка — в матовое стекло. Мне очень импонирует использование полезного пространства на коробке, и, в чуть меньшей степени — на пузырьке. Картон не просто занимает место и ждёт переработки, а несёт в себе полезную информацию. А именно: стандартные сведения о составах, объёме, производстве, технических регламентах и сроках годности, а также удобные инструкции к использованию (с картинками!), pH средств, основные эффекты и ключевые компоненты. Более того, эта информация представлена не только на русском, но дублируется ещё на четыре языка.

Коробочки средств приходят запечатанными наклейками с надписью "pH"
Коробочки средств приходят запечатанными наклейками с надписью «pH»
Информативная упаковка - коробка с сывороткой
Информативная упаковка — коробка с сывороткой
Информативная упаковка - коробка с гидрофильным маслом
Информативная упаковка — коробка с гидрофильным маслом

Deep Moist Enzyme Powder Wash

Skinphoria Deep Moist Enzyme Powder Wash
Skinphoria Deep Moist Enzyme Powder Wash

Первым продуктом, который я попробовала, стала энзимная пудра Deep Moist Enzyme Powder Wash. Увлажняющая энзимная пудра для глубокого очищения призвана тщательно очищать кожу, одновременно увлажняя, успокаивая и восстанавливая её водный баланс и микробиом. Формула составлена на основе крахмала кукурузы и тапиоки, фермента субтилизина и пяти видов гиалуроновой кислоты. Пудра упакована в баночку с крышкой диск-топом (увы, в какой-то момент моя перестала до конца закрываться). Объём средства – 45 г.

Задняя сторона баночки
Задняя сторона баночки

Ко мне в руки попадало несколько энзимных пудр, но таких как эта по текстуре мне видеть не доводилось. Она действительно больше напоминает муку мелкого помола, в ней нет гранул и она довольно легко разлетается. Отдушки у средства нет, пахнет она примерно так, как пахнет крахмал. При соединении с водой пудра из бежевой превращается в зеленоватую. Наносится и смывается проще, чем я ожидала.

Пудра в ладони
Пудра в ладони

Наносить этот любопытный состав мне оказалось сложно, как раз из-за его вида. Пыль очень летучая, и растирать её следует в руках, подальше от лица, чтобы она не попадала в дыхательные пути — иначе я начинаю кашлять. Это явно индивидуальная реакция именно на это средство, так как на другие летучие продукты, например, рассыпчатые пудры, её не появлялось.Также нужно отметить, что она запросто пачкает любые поверхности, включая стены и одежду (удалить не сложно).

Пудра при добавлении воды, немного напомнила мне одну из масок Laboratorium'а
Пудра при добавлении воды, немного напомнила мне одну из масок Laboratorium'а

Что до эффекта: не знаю, действительно ли пудра даёт отшелушивающий эффект, но коже с ней и после неё комфортно, она не щиплет при попадании на нежные участки, а кожу после не стягивает. Тем не менее, несмотря на приятные ощущения после применения средства, пользоваться долго я им не смогла – с каждым разом организм, видимо, становился чувствительнее к ней, так что кашель начинался уже с высыпанием пудры. Жаль, что так вышло, так как энзимные пудры мне обычно нравятся, но, видимо, это просто не моё средство. К сожалению, из-за индивидуальной реакции оценить по достоинству я Deep Moist Enzyme Powder Wash не могу.

Цена: ₽429.

Срок использования: 2 недели.

Состав: Zea mays starch, Tapioca starch, Sodium cocoyl isethionate, Hydroxypropyl starch phosphate, Hydrated silica, Sodium carboxymethyl starch, Betaine, Titanium dioxide, Mica, Chromium oxide greens, Glucose, Subtilisin, Sodium hyaluronate

Crambe Cleansing Oil

Skinphoria Crambe Cleansing Oil
Skinphoria Crambe Cleansing Oil

Следующим средством на очереди стало гидрофильное масло для снятия макияжа Crambe Cleansing Oil. Масло обещает бережно и эффективно очищать кожу, восстанавливая эпидермальный барьер. В составе помимо прочего указаны масло крамбе (содержит жирные кислоты омега-3 и омега-6), сквалан, экстракт розмарина и бисаболол, направленные на увлажнение и успокаивание кожи.

Задняя сторона бутылки
Задняя сторона бутылки

Масло представлено в бутылке из плотного пластика, в объёме 150 мл. У средства удобный дозатор, позволяющий регулировать количество используемого продукта. На одно использование мне хватает 1-2 нажатий. Масло довольно экономичное, и легко распределяется по коже.

Дозатор
Дозатор

Масло очень жидкое и норовит убежать с руки, но, как оказалось, на лицо оно наносится без каких-либо трудностей. У него приятная цитрусовая отдушка, поднимающая настроение. После смывания средства она быстро улетает с кожи, не успевая надоесть. Эффективность масла против декоративной косметики разной степени стойкости можно оценить на фото.

Порция масла (одно нажатие дозатора) в ладони
Порция масла (одно нажатие дозатора) в ладони

Как можно заметить, с одной из стойких подводок масло не справилось до конца, хотя впоследствии она доотмылась мылом (отдельно мылом бы не отчистилась). Массировать кожу при снятии особенно стойкой косметики приходится дольше, нежели с моим любимым гидрофильным бальзамом, но в целом оно её удаляет. Смыть мой стандартный макияж или санскрин маслу удаётся легко.

Стандартный абстракционизм
Стандартный абстракционизм

Маслу под силу удалить обычную тушь, но влагостойкие варианты или, например, карандаш со слизистой лучше смывать отдельно. Преимущественно я так и делаю из-за чувствительных глаз и влагостойкой туши, не только с этим маслом, но со всеми подобными продуктами. Также я досмываю средства для демакияжа умывалкой. Замечу, что, чем дольше это масло на лице, тем сложнее его отмыть. Так что предпочитаю массировать и оставлять его не дольше, чем на 5 минут. Конечно, я бы предпочла, чтобы оно смывалось так же просто, как и Farmacy Green Clean, но, учитывая разницу в цене, с этим легко можно смириться.

Результат после смывания
Результат после смывания

Гидрофильное масло показало себя комфортным и достаточно эффективным. Я волновалась из-за чувствительности собственной кожи и её склонности к аллергии и воспалениям, но пока негативных реакций на это средство не заметила. Думаю, что использую масло до конца. Несмотря на то, что обычно я предпочитаю бальзамы, его приятно использовать благодаря в целом непроблемной текстуре и жизнеутверждающему запаху.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Isopropyl palmitate, Ethylhexyl stearate, Isopropyl Myristate, PEG-20 glyceryl triisostearate, Coco-Caprylate/Caprate, Isostearyl isostearate, Crambe abyssinica seed oil, Squalane, Panthenyl triacetate, Bisabolol, Rosmarinus officinalis leaf extract

Intensive Skin Renewing Serum

Третьим продуктом стала сыворотка для лица — да, я поклонник этого типа продукта, с моей сухой и чувствительной кожей один крем обычно не справляется. Так вот, сыворотка Intensive Skin Renewing Serum, пришлась ко двору.

Skinphoria Intensive Skin Renewing Serum
Skinphoria Intensive Skin Renewing Serum

В начале её состава можно заметить насыщенную жирную кислоту (10-hydroxydecanoic acid), получаемую из пчелиного маточного молочка, вместе со стабилизатором (sebacic acid), которые должны обеспечить смягчающие и защитные свойства. Однако наличие таких компонентов следует взять на заметку аллергикам (у меня, слава Богу, хотя бы на продукты с пчелоферм реакции нет). Помимо этого в списке ингредиентов можно увидеть ещё несколько интересных плюшек вроде бетаина, ниацинамида, керамидов (меня учили классической латыни) и полезных экстрактов. Всё это должно увлажнять, успокаивать, защищать кожу и ускорять её регенерацию.

В «интенсивно обновляющей» сыворотке 30 мл, она поставляется в (отдельный бонус!) стеклянном флаконе с широкой пипеткой, позволяющей набирать густую полупрозрачную желтоватую сыворотку. Она не очень экономичная — за месяц у меня ушла примерно половина. Но в её ценовом сегменте такое можно простить. С самой упаковкой тоже за время использования ничего не стало, хотя на моей памяти флаконы с пипетками, причем довольно дорогих средств, пару раз бессовестно разваливались.

Распределяется по коже она отлично и не течёт — что и требуется от сыворотки. Помимо этого, у средства очень приятный цветочно-косметический аромат. Обычно я не большой поклонник отдушек в косметике, но здесь не могу пожаловаться. К тому же она в данном случае практически замыкает состав.

Капля сыворотки на руке
Капля сыворотки на руке

pH средства — 5.0-5.5 — слабокислая среда должна быть комфортна для кожи, но, насколько я помню, её недостаточно для работы, собственно, кислот. Так что уверенности в том, что эти кислоты, в частности, интересующая меня азелаиновая, сработают, нет. Благо, у меня есть другие активы, и от этого продукта я ожидала прежде всего дополнительного увлажнения и выравнивания тона кожи.

Распределённая капля
Распределённая капля

Итог: бюджетная сыворотка на удивление хорошо вписалась в мой уход. Конечно, каких-то чудес я от неё не ожидала, но уже то, что продукт мне никак не навредил, безмерно радует. Именно обновляющего эффекта я за время использования не заметила, но заметила увлажняющий и в какой-то степени восстанавливающий. Дополнительным бонусом идёт то, что средство отлично сочетается с любыми моими кремами, масками и концентратами. Пока мои впечатления таковы, что это отличная сыворотка, обеспечивающая дополнительное увлажнение, которого так часто не хватает моей коже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water, Butylene glycol, 10-hydroxydecanoic acid, sebacic acid, 1,10-decanediol, Heptyl Glucoside, Betaine, Sparassis Crispa Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Glycerin, Water, Trehalose, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Squalane, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Soy Isoflavones, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract, Niacinamide, Pyridoxine HCl, Azelaic Acid, Ceramide 3, Zinc PCA, Sodium Phytate, Dichlorobenzyl Alcohol, Fragrance, Sodium hyaluronate
Продукты Skinphoria

Общий итог. Моё знакомство с брендом вышло как минимум весьма увлекательным, а как максимум — ещё и продуктивным. Одно из средств, увы, не подошло конкретно мне, хотя его наверняка оценит кто-то другой. Ещё одно я могу не покривив душой назвать хорошим — это достойное средство в своём сегменте, которое в целом справляется с тем, чего я от него хочу. И, наконец, бюджетный бриллиант, которые мне так редко попадаются — великолепная базовая сыворотка для своей категории, думаю, что повторю её, когда закончится эта.

Пробовали ли вы продукты Skinphoria? Какие средства российских брендов приятно вас удивили за последнее время?

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 27 мая 2022, 12:39
Интересные средства, особенно за свою стоимость! Жаль, что с энзимной пудрой не удалось подружиться, меня привлекают такие штуки на лето, так что если дойдет до знакомства с брендом, взяла бы её, но теперь даже не знаю, как быть, раз нанесение не слишком простое. Сыворотка заинтересовала и форматом, и составом! Таня, скажи, а масло при контакте с водой ни во что не превращается?
Arian 27 мая 2022, 13:25
Думаю у тебя будет возможность с ними познакомиться, средства меня приятно удивили.
Масло эмульгирует и оставляет небольшой белёсый осадок, по сути смываясь полупрозрачной водичкой.
LoveforLips 27 мая 2022, 13:49
Интересные продукты и оформление приятное. Часто у российских и белорусских производителей с этим проблема
Arian 27 мая 2022, 14:45
Да, оформление мне понравилось тем, что оно довольно симпатично выглядит, но при этом разумно используется. У местных производителей периодически встречается откровенно аляповатая упаковка, непонятно на кого рассчитанная. А тут добротная упаковка, относительно минималистичная и всё по делу.
Missandea 27 мая 2022, 17:23
Был крем и сыворотка этой марки, мнение я так и не составила.Приятные, да, отдушка и консистенция, пользоваться приятно.А дальше…и все)Сказать мне больше нечего.Аравия за те же деньги мне нравится больше и доверия к ней тоже больше
Arian 27 мая 2022, 18:24
Спасибо, что поделились опытом! Я, к сожалению, пока не нашла продукты, которые мне бы подошли у Аравии, но я пока не так много чего пробовала, и это очень индивидуально. Сыворотка мне пришлась по душе именно дополнительным увлажнением, с сухой кожей это всегда приятно.
Bitswet 27 мая 2022, 18:08
Такой интересный, лёгкий и приятный к прочтению пост😍Интересно было почитать про составляющие компоненты и их воздействие) Упаковка тут- отдельная песня) все очень грамотно и по уму, ничего лишнего. Татьяна, спасибо большое) добавила в избранное!
Продукты этой марки не пробовала, но предполагаю (что касается энзимной пудры), что подобный мелкий помол часто даёт такой эффект — першение в горле или покашливание. С энзимной пудрой от Aravia такой же эффект.
Arian 27 мая 2022, 18:27
Большое спасибо!
Да, грамотно сделанная упаковка мне тоже очень нравится. А также вероятное соотношение затрат на неё и итоговый дизайн.
С пудрами у меня не было такого опыта — другие энзимные были потяжелее и не летали так, наверное, а обычные косметические не дают кашля, хотя пылят ещё как. Так что для меня стала необычной подобная реакция.
Дарья Харламова 27 мая 2022, 19:59
Отличный пост! Тоже решила познакомиться с этой маркой и купила несколько средств на пробу. Крема очень приятные для лица, базовые, но вполне добротные. Пилинг скатка отличная, хоть многие и жалуются, что не скатывается, но у меня таких проблем нет. Скатывается и смывается хорошо, неплохо охлаждает и отшелушивает. Вполне достойный экземпляр за свои деньги. Энзимная пудра очень приятная, у меня аллергии не вызвала. Полирует кожу, осветляет поры и не сушит вообще кожу. Гель для умывания немного подкачал, заявлен как мягкий, но для моей кожи ( нормальный тип, Т-зона склонна к жирности) жестковат, есть ощущение стянутости после него. Но хорошо подошëл как второй этап очищения кожи, только сразу надо наносить тоник. Вообще неплохие у них продукты, да и цены приятные.
Arian 27 мая 2022, 21:01
Спасибо за тёплые слова и то, что поделились своим опытом!
Какой из кремов больше всего понравился?
Дарья Харламова 29 мая 2022, 08:10
Покупала 3 крема: восстанавливающий, энергизирующий и для контура глаз. Подошли все, но фаворитом стал восстанавливающий, для моей кожи в дневное время то, что искала. Другие крема тоже хорошие, пользуюсь с удовольствием, базовые, хорошо работают с моим уходом и без побочек.
Arian 29 мая 2022, 10:03
Спасибо за подробный ответ!