18.01.2019

Любимое средство для снятия макияжа: Farmacy Green Clean

Гидрофильные бальзамы для меня — один из самых удобных и действенных способов снятия макияжа. Эффективнее, чем мицеллярная вода, и более лёгкие в использовании, чем гидрофильные масла. Однако даже среди них оказываются те, что работают хуже и лучше. В этом посте я расскажу о лучшем бальзаме из опробованных мной.

Farmacy Green Clean

А именно Green Clean Makeup Meltaway Cleansing Balm от марки Farmacy. Бальзам заслужил как бьюти-награды, так и популярность среди покупателей. В магазинах они часто бывают раскуплены. И, нужно признать, по делу.

Коробочка

Упаковка. Пластиковая баночка с металлической крышечкой (во всяком случае, вмятины от удара на ней остаются), внутри есть пластиковые разделитель и лопаточка, которая фиксируется на разделителе. Дизайн лаконичный, но приятный, выполнен в бело-зелёных тонах.

Разделитель и лопаточка
Как раскладывается коробочка

Мне особенно нравится складная картонная коробочка от бальзама. Она полностью раскладывается, открывая текст с информацией о производителе. Импонирует, как использована площадь картона. Да и раскладывается коробочка весьма любопытно.

Внутри коробки

Бальзам доступен в объёмах 12, 50 и 90 мл, из которых выгоднее всего самый крупный. Но миниатюру в 12 мл иногда можно получить в качестве подарка к заказу в магазине или в составе бьютибокса.

Цвет, запах и текстура. У бальзама светло-зелёный оттенок и лёгкий травянистый запах. Бальзам достаточно густой, но при этом быстро становится маслянистым и без труда распределяется по коже, не стекая.

Текстура бальзама и лопаточка

Применение и эффект. Использую я гидрофильный бальзам стандартно: наношу немного на сухую кожу с макияжем, массирую в течение 1-2 минут и смываю руками или полотенцем для снятия макияжа. Масло преобразуется в белесую эмульсию, что удобно, потому что позволяет смыть масло до конца. Прозрачные средства не всегда выходит полностью убрать с первого раза. После снятия макияжа бальзамом я использую средство для умывания.

Стойкие подводки и карандаши, которые не отмываются или плохо отмываются мицеллярной водой или гидрофильным маслом (Tarte, Marc Jacobs, Givenchy и др.)
Небольшое количество бальзама

Green Clean можно использовать на веках и ресницах, но я предпочитаю смывать тушь отдельно. Отчасти потому, что периодически использую влагостойкую тушь, которая снимается тёплой водой. Обычную тушь с основой на воске бальзам смывает. Да и в принципе смывает всю мою стойкую косметику, что встречается нечасто. У меня есть карандаши, подводки и помады, которые не брали средства для снятия водостойкого макияжа, а с GC они смываются без особого труда. Хотя и требуют больше времени.

В процессе снятия макияжа с руки
Рука после смывания средства

Состав. В целом состав непримечателен для подобных средств, и неидеален. Стандартная основа для гидрофильных бальзамов, безопасная для смываемых средств. Далее идут экстракты и масла, включая масла цитрусовых. Если у вас есть предрасположенность к реакции на них — лучше использовать бальзам с осторожностью. С моей чувствительной и аллергичной кожей никаких проблем не возникло, даже при использовании на веках. Хотя у подруги кожу вокруг глаз пощипывало. В конце состава есть экстракт папайи для эксфолиации, однако я бы на него не возлагала надежд в такой концентрации.

Моя третья банка гидрофильного бальзама Green Clean

Все продукты Farmacy не тестируются на животных и формулируются без фталатов, парабенов, минерального масла и синтетических отдушек. Полный состав есть в конце поста.

Объём и расход. В банке всего 90 мл, но расход очень экономичный. При регулярном использовании такой банки хватает больше, чем на год. На всё лицо мне нужно не так много, как с другими бальзамами. Текстура, запах и эффект не менялись на всём протяжении использования.

Цена. $34. Довольно дорого, но:

1. я не покупаю его без скидок;
  2. учитывая расход, это не такая большая сумма.
Банка бальзама

Итог. Это отличное средство с прекрасной текстурой, которая хорошо смывается и никуда не убегает. Оно не вызывает раздражения и аллергии как гидрофильный бальзам Organic Kitchen, смывает всю косметику эффективнее и быстрее, чем Heimish, и расходуется в 2-3 раза медленнее, чем Clinique. И в принципе нравится мне больше десятков средств для снятия макияжа, что я перепробовала. Однако я всё равно не распрощаюсь с мицеллярной водой Bioderma, потому что ей удобнее корректировать и удалять макияж локально.

Farmacy Green Clean

Моя оценка: 5/5

34$цена
20 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-10 Isostearate, Polyethylene, Phenoxyethanol, Sorbitan Sesquioleate, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Amino Esters-1, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Amber Powder, Cananga Odorata Flower Oil, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Water/ Aqua/ Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Echinacea Purpurea Root Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Disodium Phosphate, Citric Acid

Yana_law 18 января 2019, 23:52
Спасибо за пост, есть в хотелках этот продукт. У меня любовь с их медовой маской.
Arian 19 января 2019, 01:03
Как вам маска? Хотела как-то попробовать, но не сложилось пока.
Nailchantress 18 января 2019, 23:55
Спасибо за пост, бальзамы и мой любимый формат. Я пробовала всего два — Клиник, который у меня живет постоянно и дорогущий Эмма Харди (4 тыс за 100мл! может я что-то не поняла?!), который оставляет прямо масляную пленку на коже… и на раковине… везде короче. Выкинула не закончив. Попробую найти ваш бальзам)
Arian 19 января 2019, 01:02
Эмма Харди мне тоже не понравился. А бальзам Farmacy можно из Англии заказать без проблем, но не всегда бывает в наличии.
pi4y4y 19 января 2019, 02:27
Прошу прощения, влезу. Эмма Харди построен на натуральных маслах, там понятно что будет оставлять пленку на коже, его надо было входящей в комплект муслиновой тряпочкой смывать: намочить тёплой водой, приложить к лицу, подержать немного и одним движением стереть, повторить при необходимости. Но оно конечно больше для сухой кожи
Nailchantress 19 января 2019, 08:38
Спасибо, у меня была миниатюра и тряпку не положили)))) я просто переходила ко 2 этапу — пенке и все это смывала, но этот эффект вызвал у меня недоумение — что это? Как? Смывать? Оставлять на ночь как уход?! И руки все были жирные — брррр))) короче не поняла я его)
pi4y4y 19 января 2019, 02:29
Спасибо за красивый пост. Здорово что вам понравился этот бальзам, его не зря любят. А у вас живет год, если каждый день им пользоваться? У меня улетел за месяц, но может я в принципе много на раз беру…
Arian 19 января 2019, 02:47
Я не каждый день пользуюсь макияжем, но 3-5 раз в неделю использую. Чаще — реже. Беру не очень много, но не экономлю. Как раз столько, чтобы хорошо распределилось. Но мне и маленькой баночки хватило на 2-3 месяца, а больших тем более. :)
Lina_Trump 19 января 2019, 11:29
Все-таки про 3-5 раз в неделю надо бы добавить в пост. Это существенное дополнение к «регулярному использованию» и сроку «больше, чем на год» — для многих это будет означать «примерно пол года»)
Arian 19 января 2019, 13:02
Так там же написано в таблице, сколько раз в неделю я в среднем использую. Да, бывает и каждый день, но усреднённо так. Да и я лично не знаю людей, которые красятся абсолютно каждый день, тем более с тоном.
Imany 19 января 2019, 09:44
Спасибо, что рассказали, захотелось попробовать. Я вообще как-то все время проходила мимо такого формата, пришло время новых впечатлений)))
Arian 19 января 2019, 13:02
Обязательно попробуйте, особенно если попадутся миниатюры.