02.06.2022

Запомнили и повторяем: подборка уходовой косметики, которую я купила снова (а потом ещё раз купила)

Всем привет! В этом посте пойдёт речь об уходе, который я периодически покупаю снова. Не буду никого обманывать, преимущественно это расходники. Плюс, раз я их давно покупаю, то вероятнее всего о них писала. В подборке я постаралась уравновесить заслуженные и уже похваленные средства частью новых, но уже не раз приобретённых. Кроме того, справедливо будет упомянуть, что большинство средств из списков фаворитов (1 и 2) я тоже повторяла, как повторяла и многие маски из подборки с любимыми масками. Также оставлю ссылку на пост с повторами декоративной косметики.

Farmacy Green Clean

Банки Farmacy Green Clean
Банки Farmacy Green Clean

Одно из тех средств, про которые я писала очень давно, но постоянно мимоходом упоминаю. Но забывать о нём совершенно точно нельзя, ибо лучшего гидрофильного средства для снятия макияжа я пока не нашла. Green Clean для меня идеален по текстуре, удобству в использовании и способности удалять косметику. Смущает только ценник, но тем не менее я стараюсь постоянно иметь его в запасе.

Свотч классического варианта гидрофильного бальзама Farmacy Green Clean
Свотч классического варианта гидрофильного бальзама Farmacy Green Clean

Цены здесь и далее будут указаны за полноразмерные версии продуктов.

34$цена
5 лет, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-10 Isostearate, Polyethylene, Phenoxyethanol, Sorbitan Sesquioleate, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Amino Esters-1, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Amber Powder, Cananga Odorata Flower Oil, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Water/ Aqua/ Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Echinacea Purpurea Root Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Disodium Phosphate, Citric Acid

Odacite Bl + C Facial Serum Concentrate

Odacite Bl + C Facial Serum Concentrate
Odacite Bl + C Facial Serum Concentrate

Ещё одно заслуженное средство. Наверное, самое заслуженное в этом списке, так как пользоваться я им начала раньше. Таких бутыльков у меня было штук десять – что много, учитывая, что я их не особо-то считаю. О нём я упоминала в обзоре своей коллекции средств Odacite.

Капля масла Odacite Bl + C Facial Serum Concentrate
Капля масла Odacite Bl + C Facial Serum Concentrate

Это мой любимый противовоспалительный концентрат. Та странная штука, которая сама по себе и за один раз может не давать эффекта Золушки, но со временем и при более или менее постоянном использовании, кожа становится лучше. Спокойнее, плотнее, здоровее – хотя, казалось бы, пара капель в сыворотку. Не скажу, что это Святой Грааль косметического мира да и что такая штука всем нужна, но я лично предпочитаю, чтобы она у меня была.

32£цена
5 лет, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Highest-grade cold-pressed certified virgin organic Black Cumin (Nigella sativa) oil, Certified organic Cajeput (Melaleuca minor) essential oil, Certified GMO-free Vitamin E (Tocopherols) oil.

Biossance Squalane + Vitamin C Rose Oil

Другое маслице, а точнее смесь всякого разного на основе сквалана. Тут и витамин С в форме Tetrahexyldecyl Ascorbate, и экстракт цветов дамасской розы, и смола мастикового дерева – всё хорошо и здорово. Такое сочетание ингредиентов должно не только давать дополнительное увлажнение, но и оказывать общеукрепляющее, заживляющее и противомикробное действие. Кроме того, маслице обладает нежным розовым запахом – очень приятным.

Капля масла Biossance Squalane + Vitamin C Rose Oil
Капля масла Biossance Squalane + Vitamin C Rose Oil

Подобными маслами я обычно разбавляю кремы, когда меня они не устраивают по текстуре, но когда таковых нет, то использую как и предыдущее средство – добавляя пару капель в сыворотки. И так, и так масло Biossance – отличное средство, повышающее комфорт кожи, так что при возможности взять её ещё раз по доступной цене, я это безусловно сделаю.

72$цена
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Squalane, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Caprylic/Capric Triglyceride, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Rosa Damascena Flower Extract, Geraniol, Citronellol

DTMS Don’t Touch My Azacid

В прошлом году я познакомилась с интересным российским брендом Don’t Touch My Skin, и среди средств его ассортимента нашла продукты, которые оказались очень удачными для моей кожи. Одним из них стала сыворотка с азелаиновой кислотой Azacid. Её я использую, чтобы снизить проблемность кожи, и пока довольно удачно. Фото с наглядными результатами можно посмотреть в отдельном посте, но вне этих деталей могу сказать, что пока эта сыворотка на мне работает лучше других продуктов с тем же активом, и я вижу на себе её эффект.

Свотч сыворотки DTMS Don’t Touch My Azacid
Свотч сыворотки DTMS Don’t Touch My Azacid

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Pareth-9, Polydimethylsiloxane, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, L-Pyrrolidone Carboxylic Acid, Phosphatidylcholine, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, Glycine, L-Alanine, L-serine, L-Valine, L-Proline, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

DTMS Don’t Touch My Vitamin C

Ещё одна сыворотка DTMS, которая мне хорошо подошла и стала одной из моих любимых среди подобных. У неё тоже есть отдельный обзор с фото «до» и «после». Сыворотка хорошо выравнивает тон лица, слегка осветляет пигментацию и помогает заживлению повреждённых покровов. Главный минус – катастрофический расход. Средство улетает в момент, буквально за полтора-два месяца, от того и приличное число повторений.

Свотч сыворотки DTMS Don’t Touch My Vitamin C
Свотч сыворотки DTMS Don’t Touch My Vitamin C

2 990₽цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

The Inkey List Hyaluronic Acid

Всё ещё моя любимая гиалуроновая сыворотка по сочетанию цены и качества. Очень базовая увлажняющая вещь, которая пригождается тогда, когда 1) заканчивается всё понтовое с активами один краше другого; 2) кожа решает стать местом Великой французской революции и шипит абы на что так бездомная кошка при покушении на её честно украденный кусок мяса. Эта простая сыворотка меня не раз выручала, так что в запасе она часто есть. Подробнее о ней и части других средств бренда, которыми я пользовалась, можно прочесть здесь.

Свотч сыворотки The Inkey List Hyaluronic Acid
Свотч сыворотки The Inkey List Hyaluronic Acid

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua / Eau), Propanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Hyaluronic Acid, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Phenoxyethanol

SVR Palpebral Creme

Возможно, самое непримечательное средство из подборки – аптечный крем для чувствительных век. Так на тюбике и сказано: для раздражённых век и от зуда. А в аптеке табличка «для сухой и очень сухой чувствительной кожи, склонной к атопии». Можно использовать с аллергией и экземой.

Свотч SVR Palpebral Creme
Свотч SVR Palpebral Creme

Это действительно совершенно обычный белый крем без запаха. Но его выгодная особенность в том, что он мне подходит. Найти достаточно увлажняющий крем для моих сухих и капризных век – дело трудное. А этот относительно жирненький, хорошо наносится – ещё и успокаивает раздражённую кожу по дороге, а также не конфликтует с косметикой. Основное масло в продукте – бабассу – богатое насыщенными жирами и оказывающее выраженное защитное действие. Конечно, с тёмными кругами крем особенно ничего не делает, но в качестве базового подойдёт вполне. Оттого и мажу третий тюбик.

1 257₽цена
9 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (PURIFIED WATER), PROPANEDIOL, HYDROGENATED POLYDECENE, CYCLOPENTASILOXANE, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, POLYACRYLAMIDE, BEHENYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, SACCHARIDE ISOMERATE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, 1,2-HEXANEDIOL, C13-14 ISOPARAFFIN, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARETH-20, CITRIC ACID, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL, LAURETH-7, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH

Sergey Naumov Lip Balm

Многолетний фаворит, который я не могла не упомянуть в подобном ключе. Наверное, это самый повторяемый мной бальзам для губ (в сиреневом и голубом вариантах), несмотря на его внушительный объём в 15 г, а также то, что какое-то время я преданно пользовалась только тюбиком LRP или мятным EOS’ом. И тот, и тот тоже замечательные средства, но бальзам Серёжи Наумова, на мой взгляд, их обходит. У него прекрасные уходовые свойства, экономичный расход и очень приятный сладковато-мятный аромат. Я продолжаю пробовать массу бальзамов (спасибо любопытству и склонным к сухости кожным покровам), но пока не нашла для себя ничего удачнее.

Открытый бальзам
Открытый бальзам

Свотч бальзама для губ Sergey Naumov
Свотч бальзама для губ Sergey Naumov

5 лет, 3р/в деньиспользование

Продукты из поста
Продукты из поста

Таким вышел в этот раз мой список повторов в уходе. Конечно, это далеко не всё, что я повторяла или предпочла бы повторить, но каждый продукт проверен временем и крайне капризной кожей. Большинство из них я повторяла от трёх до пяти раз, а некоторые покупала раз десять и больше. Думаю, это само по себе показатель, так что будем надеяться, что всё это не снимут с производства и можно будет и дальше свободно приобретать.

А какой уходовый продукт вы повторяете чаще всего?

Спасибо, что прочли!

Lilatitu02 июня 2022, 20:36
какое все красивое))) Захотелось половину списка добавить в корзину!
Arian03 июня 2022, 09:52
На мой взгляд, все средства в подборке хорошие и эффективные в своём ключе, так что не буду отговаривать.
beautyleria02 июня 2022, 22:02
Замечательная подборка
Тоже сразу захотелось попробовать прям несколько средств из неё))
Спасибо, что поделились такими крутыми продуктами)

Я чаще всего повторяю тоник для лица, причем один и тот же   пожалуй, извела уже больше 10-12 банок минимум))
Arian03 июня 2022, 09:59
Спасибо! Рада, что пост понравился!
Тонеры я тоже покупала много, чаще всего чередуя варианты от Indie Lee, Origins и Pyunkang Yul.
Vi_Va_Victoria03 июня 2022, 00:05
Отличная подборка, спасибо за полезный пост! Скажу, что разделяю любовь к половине средств из поста, другую часть подборки я просто не пробовала, но судя по всему стоит добраться хотя бы уже до наиболее доступного — до штучек от DTMS. Крем для век от SVR тоже интересен, у меня не слишком большой опыт с брендом, но их крем для проблемной кожи мне очень подходил. У масла Biossance очень милый флакон 😊
Arian03 июня 2022, 10:31
Думаю, тебе понравилось бы и остальное, хотя крем для век действительно самый базовый, без наворотов. Какой у них был крем для проблемной кожи? Я ещё пользовалась каким-то от раздражения.
DieOlga03 июня 2022, 01:28
Таня, вот я очень люблю азелаиновую кислоту. Мне врач когда-то прописал препарат для лечения розацеи. И он прекрасно справился с этой задачей, лучше других, к слову. Так вот о чем это я: за 30 мл просят не более 1500 руб. Сейчас погуглила) Я наношу на отдельные участки, иначе сушь, но действует гель очень быстро и эффективно. Буквально 3-5 применений необходимость в нем в моем случае отпадает. Вот и в раздумьях в очередной раз: купить что-то с азелаинкой или не мучаться, когда вылезают воспаления в результате неподходящего ухода и гасить проверенным средством…   По моему опыту, все что-то с азелаинкой 10% (кремы, сыворотки) нещадно сушит мою кожу, если использовать на все лицо даже 2-3 раза в неделю.
Arian03 июня 2022, 10:33
Спасибо, что поделилась!
Напомни, каким средством ты пользуешься?
Я к сывороткам уже привыкла, но да, они тоже чаще подсушивают.
DieOlga03 июня 2022, 19:24
Я аптечным) 15-%-ным… Вряд ли его можно называть
Arian01 июля 2022, 11:55
Крем, который нельзя называть! Ну ты хоть сообщением мне пошли тогда.