23.02.2021

Может ли подойти капризной коже недорогая косметика: обзор четырёх средств The Inkey List

Когда-то давно я размещала на Косметисте новость о появлении на рынке очередного нового бренда эффективной, но недорогой косметики The Inkey List. Это не первая компания, установившая для себя подобную основную концепцию, да и не последняя тоже.

Герои поста: Tranexamic Acid Overnight Treatment, Hyaluronic Acid Serum, Polyglutamic Acid и Caffeine Serum

Меня марка заинтересовала, тем более, что с основным её конкурентом — канадскими The Ordinary — у нас отношения не сложились. Но как-то всё не доходили руки, а между делом бренд уже добрался до России. А раз доехал, пора было доезжать и самой. Поэтому представляю вашему вниманию обзор нескольких продуктов The Inkey List: Tranexamic Acid Overnight Treatment, Hyaluronic Acid Serum, Polyglutamic Acid и Caffeine Serum.

Tranexamic Acid Overnight Treatment

Первым продуктом The Inkey List, с которым я познакомилась, стало средство от гиперпигментации Tranexamic Acid Overnight Treatment. С пигментацией у меня особенные отношения из-за несметного количества веснушек и родинок. Увы, в последние годы к ним добавляется ещё и постакне, от чего я не в восторге.

The Inkey List Tranexamic Acid Overnight Treatment
The Inkey List Tranexamic Acid Overnight Treatment

Средство я использую примерно два раза в неделю, преимущественно локально, после нанесения сыворотки (крем сверху наносить не рекомендуют). Текстура плотного геля без проблем распределяется по коже. У продукта есть запах, и он не самый приятный, но и не откровенно плохой — к тому же он быстро выветривается.

The Inkey List эффективно используют площадь упаковки, размещая на коробочке информацию о типе средства, чёткие рекомендации по применению и состав

Состав средства не идеален, но для своей категории вполне сносный. Ключевой ингредиенты: 2% транексамовая кислота — синтетический аналог аминокислоты лизина. Среди её свойств особенно интересно ингибирование тирозиназы — кислота замедляет синтез этого фермента, а следовательно и синтез меланина.

У средства достаточно качественная помпа, позволяющая регулировать объём выдавливаемого продукта. Такая же и у полиглутаминовой кислоты The Inkey List.

2% — максимальная концентрация этого вещества, рекомендуемая для использования в косметологии. Помимо него, за осветление пигментации радеет также витамин С в форме аскорбил глюкозида.

Капля Tranexamic Acid Overnight Treatment на руке
Капля Tranexamic Acid Overnight Treatment на руке

Средства с транексамовой кислотой рекомендуют сочетать с ниацинамидом, что я и делаю, нанося его на сыворотку. В теории это должно ещё лучше помогать с краснотой и облегчать течение розацеа.

Пигментация "до" и "после". Обычное в таком случае предупреждение: состояние кожи зависит от множества факторов, в том числе за пределами ухода. Помимо этого, средство не работало всё это время одно, так что такие снимки служат лишь для относительного понимания возможного эффекта.
Пигментация «до» и «после». Обычное в таком случае предупреждение: состояние кожи зависит от множества факторов, в том числе за пределами ухода. Помимо этого, средство не работало всё это время одно, так что такие снимки служат лишь для относительного понимания возможного эффекта.

Эффект на себе я вижу, хотя он может быть неочевиден из-за постоянно меняющегося рисунка кожи: веснушки и прочие пятнышки то появляются, то пропадают, но использование средства уменьшает их общую контрастность, а также несколько снижает красноту. Некоторые следы постакне исчезли вовсе.

Раздражения, аллергии или какой-либо другой очевидно негативной реакции у меня на средство не было. Для этого средства я укажу цену из интернета, так как в РФ оно по какой-то причине всё ещё недоступно, тогда как для следующих — стоимость, по которой брала их со скидкой в местном магазине.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water/ Eau), Butylene Glycol, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Tranexamic Acid, Euterpe Oleracea Fruit Extract, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Cetearyl Olivate, Benzyl Alcohol, Sorbitan Olivate, HydroxyethylAcrylate/Sodium AcryloyldimethylTaurate Copolymer, Lecithin, Squalane, Ethylhexylglycerin, Sodium Gluconate, Polysorbate 60, Dehydroacetic Acid, LactobacillusFerment, Sorbitan Isostearate.

Hyaluronic Acid Serum

Сыворотка представляет собой пузырёк объёмом в 30 мл с откидной крышечкой на удивление не протекает. По текстуре она довольно жидкая, но не чрезмерно текущая, отдушки не имеет, хотя есть слабый запах, как у большинства гиалуроновых сывороток. В кожу впитывается в течение 2-5 минут.

The Inkey List Hyaluronic Acid Serum
The Inkey List Hyaluronic Acid Serum

Ключевой ингредиент: гиалуроновая кислота она и в Африке гиалуроновая кислота. Она удерживает влагу, что для сухой кожи обязательная статья ухода. К ней добавили ферментированный фильтрат корня редиса, и это очень хорошо, потому что он выступает как антимикробное и антибактериальное средство. Помимо них есть ещё пептиды, но в них я в данном продукте как-то слабо верю.

Открытый пузырёк
Открытый пузырёк

Минусы сыворотки: не слишком удобный диспенсер, большой расход и то, что в сочетании с некоторыми продуктами ухода она может скатываться. Насчёт последнего: у меня есть на лице «опасные зоны», которые ещё называются висками, где уход может превращаться в катышки, когда я их массирую. Вероятно, проблема скорее с кожей, нежели со средством, так как это происходит не на всех участках.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

В целом это рабочая увлажняющая сыворотка, которая делает то, о чём её просят. Соло она, конечно, не превратит безводную пустыню в землю обетованную, но с другими средствами работает отлично. Она нравится мне больше гиалуроновых сывороток Elizavecca несравнимо и Drunk Elephant TIL сравнимо, но как минимум не хуже. Пожалуй, Medik8 Hydr8 B5 всё же у неё выигрывает, но там и средство немного иное, и стоит оно в несколько раз дороже. Так что я буду чередовать гиалуроновую сыворотку The Inkey List с другими, но пара запасных бутылочек в шкафу уже есть.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua / Eau), Propanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Hyaluronic Acid, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Phenoxyethanol

Polyglutamic Acid

Полиглутаминовая кислота в исполнении The Inkey List — это ещё одно увлажняющее средство, хотя пометка на нём стоит Treat, а не Hydrate. Упаковка полностью такая же, как у Tranexamic Acid Overnight Treatment: те же 30 мл, та же отличная помпа. По текстуре это довольно жидкий гель, более вязкий, чем предыдущеё средство. Имеет слабый резковатый запах, отдалённо напоминающий спиртовой.

The Inkey List Polyglutamic Acid. По упаковке продукт идентичен Tranexamic Acid Overnight Treatment.

Ключевой ингредиент полиглутаминовая кислота — удерживает влагу ещё лучше гиалуронки, но в отличие от неё остаётся только в верхних слоях кожи. «Поверхностный» характер вещества — это не всегда плохо: кислота препятствует испарению влаги и избавляет от моего «любимого» эффекта стянутости. Всё это замешано на куче силиконов, которые обычно мне не мешают, но их обилие-таки создаёт определённый саспенс.

Сюрприз: внутренняя часть коробки тоже используется!
Сюрприз: внутренняя часть коробки тоже используется!

Запах средства я даже не буду считать за недостаток, так как он не остаётся долго на коже. Однако мне не нравится, что средство чересчур силиконистое, как не нравится и место феноксиэтанола в составе too close for my comfort. Несмотря на это, продукт, насколько могу судить, не забивает мне поры и пока не вызывал раздражения. Ещё одним минусом снова будет быстрый расход.

Текстура средства: в отличие от гиалуроновой кислоты, капля менее жидкая и прозрачная

Тем не менее, даже имея в виду эти тревожащие замечания, это не отменяет факт того, что сухой коже с этим заморским зельем комфортно — даже в холода и беспощадный отопительный сезон. Даже как-то мимические заломы поглаже стали — хотя день на день не приходится, и иногда я явно использую свои лицевые мышцы слишком активно. К тому же эту штуку можно мешать с тональным кремом для дополнительного увлажнения. Короче, всё идёт к тому, что и полиглутаминовую кислоту я повторю.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Dimethicone, Butylene Glycol, Bis-PEG-12 Dimethicone, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Polysilicone-11, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Propanediol, Coco-Glucoside, Sodium Benzoate, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Decyl Glucoside, Dimethylacrylamide/Acrylic Acid/Polystyrene Ethyl Methacrylate Copolymer, Sorbitan Oleate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Polyglutamic Acid, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract

Caffeine Serum

Последним средством The Inkey List, что я приобрела, стала сыворотка с кофеином с одноимённым названием нет интриги от слова совсем. Она представляет собой скромный тюбик в 15 мл с тонким носиком. Сама сыворотка лёгенькая, быстро впитывается и не обладает заметным запахом.

The Inkey List Caffeine Serum
The Inkey List Caffeine Serum

Ключевой ингредиент, понятное дело, кофеин: разгоняет лишнюю жидкость и ускоряет регенерацию клеток. При этом его там не слишком много — никакой красноты или зуда сыворотка не вызвала. Помимо него в составе есть сквалан, а я питаю слабость к этому ингредиенту.

"Для уставших глаз"
«Для уставших глаз»

Сыворотку я использовала под крем, сама по себе она для меня не является достаточно увлажняющей. Кремы в данном случае были очень бюджетные: сначала Kora Крем-гель для век с маслом ши, потом 3W Clinic Honey Eye Cream. В отношении синяков под глазами они ничего сверхъестественного не творят, но зато неплохо увлажняют, особенно последний.

Капля Caffeine Serum на руке
Капля Caffeine Serum на руке

Самый большой недостаток продукта, как и в случае с предыдущими двумя, — быстрый расход, который, однако, компенсируется разумной ценой.

"До" и "после", зона вокруг глаз
«До» и «после», зона вокруг глаз

Вроде бы от сыворотки с кофеином даже есть эффект, хотя не ахти какой выраженный. Конечно, он не настолько явный и постоянный, как в случае с прекраснейшим кремом Tarte, и общая выспанность играет большую роль, но я не могу сказать, что от неё вообще нет толку, так как синева и мешки под глазами всё-таки немного уходят.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Propanediol, Polyglyceryl-6 Distearate, Cetyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Jojoba Esters, Glyceryl Dibehenate, Albizia Julibrissin Bark Extract, Squalane, Caffeine, Polyglyceryl-3 Beeswax, Phospholipids, Tribehenin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Glycine Soja (Soybean) Extract, Polysorbate 60, Disodium Edta, Glyceryl Behenate, Butylene Glycol, Glycine Soja (Soybean) Sterol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Hyaluronic Acid, Carbomer, Darutoside, Polysorbate 20, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Phenoxyethanol
Средства из поста
Средства из поста

Обычно мои эксперименты с бюджетными средствами заканчиваются либо плачевно, либо откровенно трагически. То, что в этом случае такого не произошло – уже огромная победа. Все средства (даже кофеин) мне в целом понравились. Все они рабочие и от них остаются положительные впечатления, но не стоит ожидать от них чудес. Хотя если принять во внимание соотношение цены и качества некоторых средств, то хочется кричать: «Аллилуйя!»

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 17:11
Таня, спасибо большое за пост — было очень познавательно читать! От себя хотела бы сказать, что знакома только с сывороткой Hyaluronic Acid, очень приятный продукт, и на мне она мгновенно впитывается, оставляя кожу более гладкой и точно более увлажненной. Кстати, у меня будто бы слегка бракованный дозатор, — он открывается совсем чуть-чуть, поэтому, несмотря на жидкость средства, всегда очень четко регулирую количество   После поста захотелось побольше всего изучить про средства и продолжить удачное знакомство с брендом
Arian 23 февраля 2021, 17:17
Очень рада, что пост пришёлся по душе!

На моей коже когда как всё это впитывается: иногда тоже почти мгновенно, иногда в течение 5-7 минут. Но у нас тут периодически шпарит отопление, видимо, кожа в шоке. От области нанесения, кстати, тоже зависит…

У меня в вишлисте ещё сквалан висит для продолжения знакомства. Да и вообще у них всё ещё довольно часто выходят новые средства — очень любопытно.
ssmetankina 23 февраля 2021, 17:20
Интересно попробовать эту марку. Но в Украине она почему-то раза в 2-3 дороже, бесит)))
Arian 23 февраля 2021, 17:28
Можно посмотреть, какие будут цены, если заказывать в английских магазинах. Возможно, со скидкой и вычетом выйдет выгоднее.
wonderwall 23 февраля 2021, 17:36
Я на гиалуроновую смотрю. Пожалуй, возьму.
На висках у меня тоже много чего скатывается, так что не переживайте))
Arian 23 февраля 2021, 18:21
Попробуйте, тем более цена позволяет не сильно переживать, если не подойдёт. Мне она кажется одной из самых удачных из тех, что попадались.
О, я хотя бы не одна такая!
lehsnegst 23 февраля 2021, 20:20
Попробуйте нормально отшелушивать кожу на висках, тогда не будет ничего скатываться. Обычно, когда пользуются отшелушивающими средствами, кислотами или энзимами, или механическое отшелушивание, про виски забывают. А там такая же кожа, нуждающаяся в уходе.
Arian 23 февраля 2021, 20:41
Я обычно не игнорирую части лица при отшелушивании, так что сомневаюсь, что причина именно в этом. Но ради интереса попробую тщательнее наносить средства именно на эти зоны, спасибо за совет.
Kirka 23 февраля 2021, 18:20
Моя любимая марка в данный момент. Пробовала у них много чего, все понравилось.
Arian 23 февраля 2021, 18:21
Как здорово!
Какие ещё средства от них посоветуете?
Kirka 23 февраля 2021, 18:42
Крем с пребиотиками, сыворотку с витамином С, умывалку с салициловой кислотой.
Kirka 23 февраля 2021, 18:55
Ниацинамид забыла. Ниацинамид обязательно еще.
Arian 23 февраля 2021, 20:44
Ниацинамид я тоже у них смотрела. Он вроде со скваланом в составе.
А как вам крем? Это тот, который Мультибиотик? Я видела у них несколько интересных кремов, но не уверена, будет ли от них достаточно увлажнения. Плюс, конечно, не знаю, с какого начать!
Kirka 23 февраля 2021, 22:11
Если у вас сухая кожа, боюсь, мультибиотика вам будет маловато.
Arian 23 февраля 2021, 23:44
Вот я этого и опасаюсь. Витаминный там вроде тоже лёгкий.
Rhona 23 февраля 2021, 18:47
Ой, а как Вы узнали об этом бренде?
Arian 23 февраля 2021, 20:46
Это давненько было, так что наверняка не скажу, но скорее всего просто увидела анонс на одном из зарубежных сайтов и решила покопать поглубже.
Nottoosweet 23 февраля 2021, 19:04
Спасибо за пост. Давно удивляюсь, почему так мало отзывов на косметисте на средства этой марки. Пришлось покупать вслепую, тоже интересно, как кожа и волосы на их продукты отреагируют.
Arian 23 февраля 2021, 20:49
Да, и в самом деле, буквально пара штук.
Что решили попробовать? Средства для волос я пока только изучала по ассортименту ИМ, но любопытно, как будут работать продукты для кожи головы…
Nottoosweet 24 февраля 2021, 03:43
Пришёл бакучиол, сыворотка с пептидами для объема волос и «анти-седин» для кожи головы. В последний не верю, но честно вымажу, чтоб потом не думать что что-то упустила.) Как минимум, голова от него не зудит, для меня это главный поинт, ибо кожа головы невероятно чувствительная.
Arian 24 февраля 2021, 09:38
Понимаю, так как страдаю аналогичной проблемой. Отсутствие зуда — уже победа. А про сомнительность последнего средства — во всяком случае, будет любопытно!
Alexandra007 23 февраля 2021, 19:06
классны йпост! давно заглядывалась на продукцию этого бренда. помогли определиться;)
Arian 23 февраля 2021, 20:47
Спасибо! Надеюсь, понравится, если будете пробовать!
glukhouse 23 февраля 2021, 19:17
Спасибо за пост! Надо присмотреться к гиалуронке.
Пользуюсь этой зимой их ретинолом, мягкий, работает, упаковка только дурацкая.
Arian 23 февраля 2021, 20:53
Спасибо, что заглянули!
Там же тюбик, да? Мне тоже очень любопытен ретинол, но моя кожа на него по-дурацки реагирует в большинстве случаев. Единственное средство, которое с ним подошло, оказалось в итоге неподъемным по цене в полноразмере (около €300, что ли)…
glukhouse 23 февраля 2021, 20:59
Да, тюбик с завинчивающейся крышкой, открываешь — сыворотка вытекает, в крышке собирается окислившаяся.
Вы не пробовали производные типа hydroxypinacolone retinoate? И бакучиол. Они, вроде, должны действовать мягче ретинола и нежнее к сухой коже?
А что за средство?
Arian 23 февраля 2021, 21:18
Да, звучит не слишком приятно…
Спасибо за совет! Попробую поискать средства с этим ингредиентом. В случае чего, всё с ретинолом отходит маме — ей он нравится в разных видах и не вызывает на ней подозрений, что нужен экзорцизм, как бывает со мной.
А с тем средством вышло вообще забавно: я не знаю, как я решилась вообще его на лицо мазать, но тест на аллергию оно прошло. Вроде это был Medik8 r-Retinoate Intense. Ретинол, да ещё и с таким эпитетом, должен был насторожить неимоверно. Но в итоге ни шелушения, ни зуда, ни хаотичных малиновых пятен — просто приятное гладенькое лицо.
glukhouse 23 февраля 2021, 22:22
Какой классный крем! Инкапсулированный ретинол, производная, гиалуронка, масла, церамиды. И жаль, что в России он столько стоит. *шепотом* посмотрела, он у нас на скидках сейчас 140 евро.
Тоже давно смотрю на Medik8, но пока про цены с собой не договорилась.
Arian 23 февраля 2021, 23:44
Так он даже не в России столько стоит, а в Англии. В РФ пока эта марка не представлена. Но крем хороший, да.
Я взяла на чёрную пятницу их сыворотки (вит. С, В5) попробовать. Пока всё нравилось, но цены тогда были гораздо привлекательнее…
Sorelle 23 февраля 2021, 19:56
Спасибо за пост, было интересно) Я пробовала гиалуронку, мне понравилось. Недавно получила полиглутаминовую кислоту, но пока не пробовала. Вообще меня этот бренд почему-то притягивает больше, чем The Ordinary и так вышло, что я как-то кучу всего скупила
Arian 23 февраля 2021, 20:56
Спасибо, что заглянули!
В моем случае тут сработала не столько сила притяжения к этому бренду, сколько отторжение к The Ordinary после неудачных проб.   Гиалуронка от них на мне просто не работает никак, тогда как от TIL я чувствую дополнительное увлажнение. Другие средства были и того хуже, так что не срослось. Зато сложилось с этим!
Sorelle 23 февраля 2021, 21:03
Гиалуронка от Ординари у меня тоже была, мало того, что не работала, так еще и скатывалась. Ужасное средство   А вот ниацинамид, сквалановая умывалка, салициловая маска и кровавый пилинг мне нравятся.
Arian 23 февраля 2021, 21:21
У меня был их увлажняющий крем (забил поры и вызвал подкожники) и витамин С (дерматит). По-моему, ещё что-то было, но я последний раз давала шанс Ординари года 4 назад, наверное. Но после очередного удара в спину я от него открещиваюсь, хотя не сомневаюсь, что многим их средства помогают.
Sorelle 23 февраля 2021, 21:30
Ох, сочувствую. После таких провалов вообще в сторону бренда смотреть не хочется( У меня вреда от Ординари не было, но было еще пару средств, которые вообще ни о чем. И жутко вонючее масло
Elena Chubarova 23 февраля 2021, 20:42
Честно извела банку с транексамовой кислотой с одной целью- убить пигментное пятнышко. Русские не сдаются'- пятно на месте). Даже минимально не побледнело. Непобедимое, блин.)
Arian 23 февраля 2021, 20:58
Вот так всегда. Особенно когда оно одно на месте. А у меня побледнело даже пятнышко, которое я считала родинкой. Но в моем случае, как говорится, поздно пить Боржоми. Шквал веснушек станет к лету ярким, хочу я этого или нет…
Elena Chubarova 23 февраля 2021, 21:05
Отлично! По идее транексамовая кислота- рабочий продукт.
Я тоже надеялась и была пунктуальна. Сейчас травлю его ретинолом. )
Arian 23 февраля 2021, 21:27
И как успехи с ретинолом? Лучше работает? Как я понимаю, там ещё нужно «свой» тип ретинола/его производных найти…
Elena Chubarova 23 февраля 2021, 22:41
Пока никак. Неделя и 0.2 %. Думаю бомбануть помощнее).
Kirka 23 февраля 2021, 22:12
Попробуйте их альфа-арбутин, он очень рабочий.
Elena Chubarova 23 февраля 2021, 22:42
Правда? Спасибо! Попробую. Как думаете, его можно утром наносить, ибо вечером мирные спят и работает ретинол.
Kirka 24 февраля 2021, 11:03
Он очень легкий, его можно наносить под дневной крем с СПФ, я наносила пока работала из дома, ничего не происходило страшного. Но в идеале, конечно, на ночь.
Elena Chubarova 24 февраля 2021, 17:23
Спасибо! Я возьму на заметку. Он будет следующим.
FrekenSnork 23 февраля 2021, 21:16
Спасибо за пост. Заинтересовала сыворотка с кофеином. Я в вечном поиске)))
Arian 23 февраля 2021, 21:29
Если больше волнует отечность — обязательно попробуйте, должна помочь. Если синева — тоже не могу сказать, что совсем с ней не помогает, но менее явно, никакой магии.
Smoky 23 февраля 2021, 22:34
Большое спасибо за обстоятельный отзыв! Присматриваюсь к этой марке и собираюсь начать знакомство) Очень заинтересовал кофеиновый серум, утром есть небольшая отечность вокруг глаз, надеюсь, что поможет справиться.
Arian 23 февраля 2021, 23:46
Рада, что пост понравился!
С отёчностью у него есть все шансы помочь, мою небольшую обычно убирает.
golikovaMasha 24 февраля 2021, 00:05
Спасибо за очень обстоятельный пост, к сожалению пока об этой марке здесь мало информации. Теперь точно куплю кофеин, эффект увидела, он есть! Гиалуроновой кислотой этой марки пользуюсь уже 3 месяца, пошёл второй бутыль), транексамовой кислотой 2 месяца, и мои впечатления аналогичны Вашим. Хорошие рабочие продукты. Единственное, что мне не понравилось от слова совсем — маска очищающая. А вот бакучоил, например, теперь мой любимый крем на утро, под защиту.
Arian 24 февраля 2021, 00:32
Рада, что обзор пришёлся по душе!
Маска та, что Каолин?
О, расскажите, пожалуйста, подробнее про крем! Найти хороший и не слишком дорогой крем для лица — это целый квест.
golikovaMasha 24 февраля 2021, 09:45
Да, Каолин. Что с ней, что без неё.
Теперь про крем: «бакучоил — это фитохимикат, получаемый из семян псоралеи лещинолистной, издавна используемой в аюрведической и китайской системах традиционной медицины.

Компонент этот далеко не новый, но ранее его рассматривали только как антибактериальное и антиоксидантное средство. Однако все изменилось после того, как авторитетный журнал British Journal of Dermatology опубликовал исследование, демонстрирующее, что бакучиол стимулирует выработку коллагена, борется с морщинами, повышает упругость кожи и подавляет выработку меланина не хуже антивозрастного ингредиента ретинол. Но при этом он гораздо более безопасный и подойдет даже людям с очень чувствительной кожей, так как почти не вызывает раздражений.» — инфо взято из просторов сети.

Крема в тюбике 30 мл, расход повышенный, т.к крем не густой консистенции. Запаха практически нет. Пользуюсь им утром. Под крем обязательно у меня какой-нибудь серум. Крем через 20 минут закрываю защитой. Ложится он тоненько, не скатывается, не липнет. Хорошо увлажняет. Пирог на лице сыворотка/бакучоил-крем/ спф + макияж между собой не конфликтуют) увлажнение и упругость, это про этот крем.
golikovaMasha 24 февраля 2021, 09:45
Arian 24 февраля 2021, 09:51
Большое спасибо за отзыв! Звучит очень даже, добавлю продукт в «избранное». Особенно радует то, что хорошо увлажняет — для меня отсутствие увлажнения — частая проблема.
golikovaMasha 24 февраля 2021, 10:03
  была рада ответить) кстати, сейчас зашла на выглядетьфантастический сайт, а там две коробки со средствами под разные нужды по весьма интересной цене
Arian 24 февраля 2021, 10:11
Видела там одну с ретинолом, но на их версиях сайта сам чёрт ногу сломит — может, где-то затесалась и вторая. На другом культовом сайте тоже есть коробка, но там почти всё то, что у меня уже есть.
ZeeAnna 24 февраля 2021, 04:21
Меня марка вообще не впечатлила. Была сыворотка с полиглутаминовой кислотой, крем с бакучиолом и лосьон с РНА. Какой-то эффект увидела только от сыворотки, да и то непонятно, от кислоты или силиконов. Так что желания исследовать марку нет, да, средства недорогие, но лично себе я бы лучше купила один подходящий рабочий продукт
Arian 24 февраля 2021, 09:48
Такое тоже случается. Более того, на мне вот куча гораздо более дорогостоящих продуктов либо не работает, либо вовсе вредит, c'est la vie, хотя всегда хочется положительного эффекта.
Если не сложно, расскажите, пожалуйста, про крем: достаточно ли он увлажняет, что не понравилось и т.д. Как раз смотрю на их кремы, и лишнее мнение в этом случае не помешает!
JustAsh 24 февраля 2021, 14:38
Почему-то мне эта марка тоже больше импонирует, чем the ordinary

Мне у них зашёл крем с конопляным маслом на зиму. По моим меркам, он как раз такой умеренно жирный, что ли — я не люблю, когда средства прям мегамаслянистые и оставляют заметную плёнку, а этот более лёгкий по текстуре. В целом, чувствуется, что масла там есть, но тяжелым на коже он не ощущается.
Arian 24 февраля 2021, 18:06
Спасибо за комментарий!
А с конопляным маслом — это какой именно по названию?
JustAsh 24 февраля 2021, 18:11
Hemp oil moisturizer
Arian 24 февраля 2021, 18:15
Спасибо! У него очень неплохой состав, судя по всему. Хотя почему-то сам он исчез из магазинов с доставкой сюда…
JustAsh 24 февраля 2021, 18:44
Ага, я тоже полезла искать точное название и удивилась, что его нигде нет в наличии… Надеюсь, это временно всё же
pi4y4y 24 февраля 2021, 17:31
У марки самые простые упаковки, тут они сэкономили по-максимуму, зато на фото красиво смотрятся :) У меня есть 3 продукта: умывалка с салицилкой, яблочный пилинг и маска с каолином. Умывалка норм, мягкая, без спецэффектов, остальное так себе, проходное. Спасибо что познакомили с продуктами марки, смотрела на них тоже
Arian 24 февраля 2021, 18:13
По мне так это хороший вид экономии, пока ничего не разваливается!   Нравится, что можно не переплачивать за упаковку средств, которые являются расходниками.
С этими средствами пока не планировала знакомство, но спасибо, что поделились опытом и предупредили! Каолин у них, похоже, самый бестолковый продукт…
pi4y4y 24 февраля 2021, 18:16
Каолин просто делает то, что от него не ждёшь и не работает по своему прямому назначению 🤷🏻 Это как нанять уборщицу, а она будет стоять в углу и петь
Arian 24 февраля 2021, 18:25
А что он в итоге делает? Как я понимаю, не очищает?
pi4y4y 24 февраля 2021, 18:34
Нет, не очищает. От него кожа мягкая и гладкая, тон чуть более ровный, и общий свежий вид. Но от каолина ожидается именно очищение и матирование — этого нет
golikovaMasha 24 февраля 2021, 21:16
Можно влезу? Я в восторге от упаковки крема с пептидами) там такой интересный и толковый дозатор
Arian 24 февраля 2021, 21:23
Безвоздушная помпа — это почти всегда круто!
golikovaMasha 24 февраля 2021, 22:12
Точно! Безвоздушная помпа! А я подбирала слова, точное определение, но так и не шмогла 🤣
JuliettAlex 25 февраля 2021, 11:30
Я приобрела от этого бренда дневной крем для лица Multibiotic. Не подошел от слова «совсем»( безбожно скатывается, макияж на него не нанести, кожа под ним не дышит. Возможно моей жирной коже просто не подходит.
Arian 25 февраля 2021, 13:26
Спасибо, что поделились!
Жаль, что крем не подошёл, но, по моему опыту, средства с пребиотиками — в принципе довольно рискованное дело. Кто-то в восторге, а кто-то в ужасе.
orlova_81 26 февраля 2021, 10:24
у меня сейчас их крем с кофеином и ночное средство с витамином С. кофеин нравится, помогает с отечностью, иногда под него наношу сыворотку ботавикос вокруг глаз — тогда противоотечный эффект еще лучше и не подсушивает кожу. средство с витамином С попробовала только 2 раза (кожа чувствительная, я боюсь) и пока полет нормальный, нет раздражения. на утро нет излишней жирности. но при умывании чувствую как бы пленочку небольшую. очень хочу попробовать их ретинол и крем с пребиотиком
Arian 26 февраля 2021, 12:30
Спасибо, что поделились опытом!
В целом кожа не витамин С хорошо реагирует?
Напишите, если доберётесь до ретинола и того крема. Первый девушки выше хвалят.
orlova_81 26 февраля 2021, 16:56
витамин С до этого не пробовала, поэтому и с такой опаской ввожу в свою рутину)
да, напишу про ретинол, очень его хочу
Julia_Lifestyle 30 апреля 2021, 18:46
Покупала ниацинамид, мне больше понравился, чем Ordinary, потому что не скатывался и видно было эффект. Купила ещё пару средств, но пока не пробовала
Arian 30 апреля 2021, 20:17
Спасибо, что поделились!
Я пока не успела попробовать ниацинамид, но сейчас использую Q10 — тоже нравится.