Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Arian
21.10.2018
12962

Beauty on budget: The Inkey List - аналог The Ordinary?

В последние годы набирает популярность тренд на недорогие монокомпонентные средства, которые можно комбинировать со своим уходом или же целиком формировать из них уход. Самым известным брендом в этой нише является The Ordinary от канадской компании Deciem, но их монополия на данный концепт продлилась недолго (если даже в России уже запустили сыворотки Hello Beauty). Вот и британцы решили не оставаться в стороне и тоже запустили свой бренд простых, но эффективных средств — The Inkey List.

Продукты The Inkey List

The Inkey List создали два человека — Колетт Ньюберри (Colette Newberry) и Марк Карри (Mark Curry). Оба раньше работали в Boots (британская аптечная и косметическая сеть), при этом у Марка был опыт в разработке продуктов. Они называют своё детище переводчиком красоты, утверждая, что вместо того, чтобы скрывать продукты страницами маркетингового жаргона, можно сразу перейти к ключевым ингредиентам в бьюти-индустрии и познакомить с ними покупателя.

Ответы на вопросы об ингредиентах на сайтe The Inkey List

Ньюберри и Карри утверждают, что намерены называть вещи своими именами и не давать простому средству на основе гиалуроновой кислоты сложносоченённых названий. Для них особенно важна просветительская миссия: именно поэтому на сайте марки уклон в разъяснение свойств компонентов, и даны ответы на вопросы о них, чтобы у покупателя не осталось никаких «что?», «почему?» или «когда?».


Давать человеку ретинол по цене в £6 — это круто, но какой в этом смысл, если он не знает, как им пользоваться?

Другой своей задачей бренд ставит демократизацию ухода за кожей за счёт создания средств с небольшим количеством активов в рабочей концентрации. Цены на средства действительно довольно демократичные и варьируются от £4.99 до £9.99 (~₽400-850).


Также продукция бренда не тестируется на животных и подходит для веганов.

Витамин С на силиконе в исполнении The Inkey List и The Ordinary

В такой ситуации неизбежны сравнения с The Ordinary, и в The Inkey List это прекрасно понимают. Своё желание разделить с канадскими предшественниками эту нишу они объясняют тем, чторынок тех, кто понимает, что на отличную косметику не нужно тратить состояние, непрерывно растёт, и что даже в этой ситуации на рынке существуют пустоты, которые The Inkey List намеревается заполнить.


Действительно, у The Ordinary и The Inkey List есть очень похожие средства: будь то вездесущая гиалуронка или суспензия витамина С на силиконе. Но есть у последних и не встречающиеся у первых формы, текстуры и ингредиенты. Среди них, например, крем с куркумой.

Крем с куркумой

В любом случае, даже в свете недавних скандалов, соревноваться с The Ordinary будет сложно, так как у марки уже есть армия поклонников. Но The Inkey List, несмотря на молодость, уже попал в список лучших продуктов октября редактора Popsugar. Неплохое начало.


В итоге всё равно всё будет решаться покупателями и их отзывами, так что пожелаем новому бренду удачи и не будем далеко загадывать!

ссылка ссылка
на Косметисте с 2016 года
2 710 рейтинг   448 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40

Комментарии

Inis Mona21 октября 2018, 11:33
Интересно. Я бы попробовала и то, и другое. С The Ordinary пока так и не знакомилась, как-то писала, что привыкла не хватать новинки, да и в пешем доступе у меня этой косметики нет. Теперь не совсем ясно, попробую ли вообще. Правда, не считаю это упущением.
Arian21 октября 2018, 11:55
Упущением – вряд ли. Мне у The Ordinary ничего так и не подошло. Максимум – хуже не сделало. Но сама концепция интересная, и я знаю, что очень простые составы на мне работают (правда они и стоят… но это другой вопрос). Очень интересно посмотреть, сделает ли кто-то действительно не уступающий по эффективности уход.
Inis Mona21 октября 2018, 13:32
О, ну тем более. Хотя, у меня в плане ухода пока всё просто, сухая кожа без особых проблем. Большинство средств мне подходит. Но в последнее время не нравится заказывать и ждать косметику, хочется сначала пощупать, а потом покупать, вот и не доходят руки до The Ordinary.)
Arian21 октября 2018, 17:07
А я аллергик, поэтому сижу и завидую тем, кому все подходит!    
Yelgibi21 октября 2018, 11:34
Мне не нравится дизайн упаковки, но попробовать можно.
Десием вроде попрощались с Брэндоном?
Arian21 октября 2018, 11:52
Дизайн на любителя, но я и у Оодинари его особо привлекательным не нахожу.Видимо, это все про минимум затрат на упаковку.
А с Брэндоном попрощались, да. Убрали из своей же компании.
Yelgibi21 октября 2018, 19:40
Ну исполнял он уже совсем что-то запредельное, десием это все-таки не только он, но ещё и инвесторские деньги
faceofspring21 октября 2018, 11:42
Как только в первый раз прочитала об этой марке, тоже сразу отметила, что вдохновление Марк и Колетт явно черпали на сайте Deciem. :-)) Надеюсь хотя бы, что они в отличие от The Ordinary над текстурой средств поработали.
Arian21 октября 2018, 13:05
Да, все же в этой ситуации работать над отличиями от бренда-конкурента очень важно  
Lalila21 октября 2018, 12:17
Мне не нравится из упаковка и то, что они не заявляют процент ввода действующего вещества. Но в целом, почему нет.
Вот уж где аналог)
Arian21 октября 2018, 13:05
Сложно сказать, не указан ли процент вообще – может быть дан на обороте, так как в магазинных описаниях проценты я видела. Молочная кислота, например, 10%.

А насчёт картинки: не знаете, не связана ли эта марка с Make up revolution? Вот уж где «аналоги» для кучи других брендов! :D
Lalila21 октября 2018, 13:47
Пошла поискала спецом, да, пишут на коробочках ну и торгующие магазины указывают, но не на все. Ну ладно.
Ещё как имеет)
peppathepig21 октября 2018, 16:08
Говорят что да. Марка называется Revoliution, а make up как оказалось что-то типа названия линейки декора. Так забавно
Arian21 октября 2018, 17:10
Весьма иронично :)
Yelgibi21 октября 2018, 19:42
Ого, похоже на то) аналогичнее не придумаешь
borisova_life_beauty21 октября 2018, 12:21
На дизайн вообще пофиг. Главное чтобы средства рабочие были) И цена завлекает )
pi4y4y21 октября 2018, 12:23
Я отползаю от Ординари, на моей коже есть результат, но не могу терпеть текстуры. Если найдётся аналог с более комфортными формулами, я с удовольствием буду пользоваться
olcher21 октября 2018, 13:15
Выбрала себе три средства на пробу (крем с куркумой, масло шиповника, гиалуронку). Если увлажняющие средства зайдут, будем пробовать дальше. У Ординари брала только активы, которые друг между другом не комбинировала, только с базовым увлажением — да, работают, но «побочки» в том или ином виде проявлялись всегда. Двоякое у меня отношение к ним, вроде и условных 7 фунтов не жалко на работающую вещь, но полученный неоднозначный опыт в итоге остановил от дальнейших покупок. Кто знает, может, Инки станут глотком свежего воздуха на фоне всех этих историй и сомнительной эффективности.
Arian21 октября 2018, 17:08
Буду ждать ваш отзыв! Мне средства The Ordinary не подошли, но недорогого и эффективного ухода хочется. Надеюсь, у этого бренда лучше выйдет, чем у ТО.
Pines21 октября 2018, 17:55
Какие побочки были у вас от Ординари?
olcher21 октября 2018, 18:13
Сухость уровня Сахары от ниацинамида с цинком, даже на жирных участках. Забитые поры и подкожники от суспензии с витамином С. При том что ниацинамид действительно чуть поправил рельеф, а витамин С позитивно повлиял на постакне и пигментное пятнышко. А что толку-то то от этого эффекта, если рельеф опять убит…
Arian22 октября 2018, 05:17
От разных средств были забитые поры, прыщи и дерматит. Самая безвредная в этом плане – гиалуронка. Просто без эффекта :)
Pines22 октября 2018, 15:16
Ниацинамид и салицилка у вас были? Как впечатления?
AnnaU21 октября 2018, 13:31
Вот только сегодня открыла их Коллаген. Посмотрим… Пока изучаю  
Inessa wagner21 октября 2018, 16:37
Если бы не сайт, я, живя со всеми этими новинками бок о бок, так о них бы и не узнала. Буду ждать дальнейших обзоров на аналоговые продукты. Кстати, сайт копании Deciem работает в обычном режиме, да и на других сайтах можно купить The ordinary и Niod. Ну, а я, как тот плюшкин, буду использовать свои запасы, которых мне хватит месяцев на 8. К тому времени, надеюсь, народ уже протестирует все аналоги, и выдаст вердикт о том, кто же лучше- первопроходец или копикаты. Спасибо за обзор))
Primadonna21 октября 2018, 23:20
Вот уж по поводу «сложно соревноваться с The Ordinary» я думаю слишком сильно сказано. Ординари делают средства очень смахивающие на профессиональные, но только по эффективности там нет и 10% от проф кислот. Слишком все забуференное и слишком мягкое. Да, для тонкой барской кожи, краснеющей от легкого ветерка, возможно оно и эффективно. Но не стоит забывать про развитие толерантности к кислотам, почему проф пилинги и делают с увеличением концентрации от процедуры к процедуре, иначе просто эффект сойдет на нет.
Новому бренду удачи! Надеюсь у них есть более эффективные продукты, чем у The Ordinary.
manuka_honey22 октября 2018, 02:28
Все больше вижу рекламы бренда на всевозможных торговых площадках. Возможно, даже возьму что-то на пробу  
Irina Voytyuk19 ноября 2018, 18:29
Люблю The Ordinary, хоть и не все средства повторю еще раз… Но и не против новых брендов, непременно протестирую что-то из новенького (возможно, ретинол и крем с куркумой и масочку))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз18Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?35Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами