21.10.2018

Beauty on budget: The Inkey List - аналог The Ordinary?

В последние годы набирает популярность тренд на недорогие монокомпонентные средства, которые можно комбинировать со своим уходом или же целиком формировать из них уход. Самым известным брендом в этой нише является The Ordinary от канадской компании Deciem, но их монополия на данный концепт продлилась недолго (если даже в России уже запустили сыворотки Hello Beauty). Вот и британцы решили не оставаться в стороне и тоже запустили свой бренд простых, но эффективных средств — The Inkey List.

Продукты The Inkey List

The Inkey List создали два человека — Колетт Ньюберри (Colette Newberry) и Марк Карри (Mark Curry). Оба раньше работали в Boots (британская аптечная и косметическая сеть), при этом у Марка был опыт в разработке продуктов. Они называют своё детище переводчиком красоты, утверждая, что вместо того, чтобы скрывать продукты страницами маркетингового жаргона, можно сразу перейти к ключевым ингредиентам в бьюти-индустрии и познакомить с ними покупателя.

Ответы на вопросы об ингредиентах на сайтe The Inkey List

Ньюберри и Карри утверждают, что намерены называть вещи своими именами и не давать простому средству на основе гиалуроновой кислоты сложносоченённых названий. Для них особенно важна просветительская миссия: именно поэтому на сайте марки уклон в разъяснение свойств компонентов, и даны ответы на вопросы о них, чтобы у покупателя не осталось никаких «что?», «почему?» или «когда?».

Давать человеку ретинол по цене в £6 — это круто, но какой в этом смысл, если он не знает, как им пользоваться?

Другой своей задачей бренд ставит демократизацию ухода за кожей за счёт создания средств с небольшим количеством активов в рабочей концентрации. Цены на средства действительно довольно демократичные и варьируются от £4.99 до £9.99 (~₽400-850).

Также продукция бренда не тестируется на животных и подходит для веганов.

Витамин С на силиконе в исполнении The Inkey List и The Ordinary

В такой ситуации неизбежны сравнения с The Ordinary, и в The Inkey List это прекрасно понимают. Своё желание разделить с канадскими предшественниками эту нишу они объясняют тем, чторынок тех, кто понимает, что на отличную косметику не нужно тратить состояние, непрерывно растёт, и что даже в этой ситуации на рынке существуют пустоты, которые The Inkey List намеревается заполнить.

Действительно, у The Ordinary и The Inkey List есть очень похожие средства: будь то вездесущая гиалуронка или суспензия витамина С на силиконе. Но есть у последних и не встречающиеся у первых формы, текстуры и ингредиенты. Среди них, например, крем с куркумой.

Крем с куркумой

В любом случае, даже в свете недавних скандалов, соревноваться с The Ordinary будет сложно, так как у марки уже есть армия поклонников. Но The Inkey List, несмотря на молодость, уже попал в список лучших продуктов октября редактора Popsugar. Неплохое начало.

В итоге всё равно всё будет решаться покупателями и их отзывами, так что пожелаем новому бренду удачи и не будем далеко загадывать!

ссылка ссылка

Inis Mona 21 октября 2018, 11:33
Интересно. Я бы попробовала и то, и другое. С The Ordinary пока так и не знакомилась, как-то писала, что привыкла не хватать новинки, да и в пешем доступе у меня этой косметики нет. Теперь не совсем ясно, попробую ли вообще. Правда, не считаю это упущением.
Arian 21 октября 2018, 11:55
Упущением – вряд ли. Мне у The Ordinary ничего так и не подошло. Максимум – хуже не сделало. Но сама концепция интересная, и я знаю, что очень простые составы на мне работают (правда они и стоят… но это другой вопрос). Очень интересно посмотреть, сделает ли кто-то действительно не уступающий по эффективности уход.
Inis Mona 21 октября 2018, 13:32
О, ну тем более. Хотя, у меня в плане ухода пока всё просто, сухая кожа без особых проблем. Большинство средств мне подходит. Но в последнее время не нравится заказывать и ждать косметику, хочется сначала пощупать, а потом покупать, вот и не доходят руки до The Ordinary.)
Arian 21 октября 2018, 17:07
А я аллергик, поэтому сижу и завидую тем, кому все подходит!
Yelgibi 21 октября 2018, 11:34
Мне не нравится дизайн упаковки, но попробовать можно.
Десием вроде попрощались с Брэндоном?
Arian 21 октября 2018, 11:52
Дизайн на любителя, но я и у Оодинари его особо привлекательным не нахожу.Видимо, это все про минимум затрат на упаковку.
А с Брэндоном попрощались, да. Убрали из своей же компании.
Yelgibi 21 октября 2018, 19:40
Ну исполнял он уже совсем что-то запредельное, десием это все-таки не только он, но ещё и инвесторские деньги
faceofspring 21 октября 2018, 11:42
Как только в первый раз прочитала об этой марке, тоже сразу отметила, что вдохновление Марк и Колетт явно черпали на сайте Deciem. :-)) Надеюсь хотя бы, что они в отличие от The Ordinary над текстурой средств поработали.
Arian 21 октября 2018, 13:05
Да, все же в этой ситуации работать над отличиями от бренда-конкурента очень важно
Lalila 21 октября 2018, 12:17
Мне не нравится из упаковка и то, что они не заявляют процент ввода действующего вещества. Но в целом, почему нет.
Вот уж где аналог)
Arian 21 октября 2018, 13:05
Сложно сказать, не указан ли процент вообще – может быть дан на обороте, так как в магазинных описаниях проценты я видела. Молочная кислота, например, 10%.

А насчёт картинки: не знаете, не связана ли эта марка с Make up revolution? Вот уж где «аналоги» для кучи других брендов! :D
Lalila 21 октября 2018, 13:47
Пошла поискала спецом, да, пишут на коробочках ну и торгующие магазины указывают, но не на все. Ну ладно.
Ещё как имеет)
peppathepig 21 октября 2018, 16:08
Говорят что да. Марка называется Revoliution, а make up как оказалось что-то типа названия линейки декора. Так забавно
Arian 21 октября 2018, 17:10
Весьма иронично :)
Yelgibi 21 октября 2018, 19:42
Ого, похоже на то) аналогичнее не придумаешь
borisova_life_beauty 21 октября 2018, 12:21
На дизайн вообще пофиг. Главное чтобы средства рабочие были) И цена завлекает )
pi4y4y 21 октября 2018, 12:23
Я отползаю от Ординари, на моей коже есть результат, но не могу терпеть текстуры. Если найдётся аналог с более комфортными формулами, я с удовольствием буду пользоваться
olcher 21 октября 2018, 13:15
Выбрала себе три средства на пробу (крем с куркумой, масло шиповника, гиалуронку). Если увлажняющие средства зайдут, будем пробовать дальше. У Ординари брала только активы, которые друг между другом не комбинировала, только с базовым увлажением — да, работают, но «побочки» в том или ином виде проявлялись всегда. Двоякое у меня отношение к ним, вроде и условных 7 фунтов не жалко на работающую вещь, но полученный неоднозначный опыт в итоге остановил от дальнейших покупок. Кто знает, может, Инки станут глотком свежего воздуха на фоне всех этих историй и сомнительной эффективности.
Arian 21 октября 2018, 17:08
Буду ждать ваш отзыв! Мне средства The Ordinary не подошли, но недорогого и эффективного ухода хочется. Надеюсь, у этого бренда лучше выйдет, чем у ТО.
Pines 21 октября 2018, 17:55
Какие побочки были у вас от Ординари?
olcher 21 октября 2018, 18:13
Сухость уровня Сахары от ниацинамида с цинком, даже на жирных участках. Забитые поры и подкожники от суспензии с витамином С. При том что ниацинамид действительно чуть поправил рельеф, а витамин С позитивно повлиял на постакне и пигментное пятнышко. А что толку-то то от этого эффекта, если рельеф опять убит…
Arian 22 октября 2018, 05:17
От разных средств были забитые поры, прыщи и дерматит. Самая безвредная в этом плане – гиалуронка. Просто без эффекта :)
Pines 22 октября 2018, 15:16
Ниацинамид и салицилка у вас были? Как впечатления?
AnnaU 21 октября 2018, 13:31
Вот только сегодня открыла их Коллаген. Посмотрим… Пока изучаю
Inessa wagner 21 октября 2018, 16:37
Если бы не сайт, я, живя со всеми этими новинками бок о бок, так о них бы и не узнала. Буду ждать дальнейших обзоров на аналоговые продукты. Кстати, сайт копании Deciem работает в обычном режиме, да и на других сайтах можно купить The ordinary и Niod. Ну, а я, как тот плюшкин, буду использовать свои запасы, которых мне хватит месяцев на 8. К тому времени, надеюсь, народ уже протестирует все аналоги, и выдаст вердикт о том, кто же лучше- первопроходец или копикаты. Спасибо за обзор))
Primadonna 21 октября 2018, 23:20
Вот уж по поводу «сложно соревноваться с The Ordinary» я думаю слишком сильно сказано. Ординари делают средства очень смахивающие на профессиональные, но только по эффективности там нет и 10% от проф кислот. Слишком все забуференное и слишком мягкое. Да, для тонкой барской кожи, краснеющей от легкого ветерка, возможно оно и эффективно. Но не стоит забывать про развитие толерантности к кислотам, почему проф пилинги и делают с увеличением концентрации от процедуры к процедуре, иначе просто эффект сойдет на нет.
Новому бренду удачи! Надеюсь у них есть более эффективные продукты, чем у The Ordinary.
manuka_honey 22 октября 2018, 02:28
Все больше вижу рекламы бренда на всевозможных торговых площадках. Возможно, даже возьму что-то на пробу
Irina Voytyuk 19 ноября 2018, 18:29
Люблю The Ordinary, хоть и не все средства повторю еще раз… Но и не против новых брендов, непременно протестирую что-то из новенького (возможно, ретинол и крем с куркумой и масочку))))