09.07.2021

Знакомство с новинкой Don't Touch My Skin - Don't Touch My Vitamin C

Всем привет! Сегодняшний обзор посвящён новинке российского бренда DTMS — сыворотке с витамином С Don't Touch My Vitamin C. В данном случае звёзды сошлись идеально: сыворотки я люблю в самых разных видах и комбинациях, а моя в целом капризная кожа обычно прекрасно переносит витамин С в разных формах.

Don't Touch My Skin Don't Touch My Vitamin C
Don't Touch My Skin Don't Touch My Vitamin C

В данной сыворотке содержится 15% этилированной аскорбиновой кислоты и 3%-й аскорбил тетраизопальмитат, являющийся стабильными формами витамина С. Помимо этого, в составе указаны 3% энзимов граната для мягкого отшелушивания и трегалоза для дополнительного увлажнения.

Открытая упаковка
Открытая упаковка

Как и другие продукты марки — упакована она в минималистичный пластиковый флакон с удобной помпой и плотно прилегающей крышкой.

Дозатор
Дозатор

По текстуре это неплотный крем, быстро распределяющийся по коже тонким слоем. Сыворотка немного увлажняет кожу и быстро впитывается, но мне необходимо накрывать её чем-то, иначе лицу будет суховато. У средства нет отдушки, но есть ощутимый запах косметической основы, который быстро улетучивается после нанесения.

Капля сыворотки на руке
Капля сыворотки на руке
Распределённая сыворотка
Распределённая сыворотка

Сначала я использовала сыворотку и утром, и вечером, но потом решила, что буду наносить её только утром — всё-таки витамин С помогает защищать кожу от солнца, не пренебрегая SPF, конечно, тогда как вечером можно добавить увлажнения гиалуронкой.

Фото, которые я сделала до начала использования продукта, 2 недели спустя и 4 недели спустя
Фото до использования продукта и после использования сыворотки около месяца
Фото до использования продукта и после использования сыворотки около месяца

Что мне несомненно понравилось за время использования сыворотки, так это то, что кожа ощущалась гораздо стабильнее: не было ни дискомфорта от сухости, ни внезапных шелушений или дерматита, и даже редкие прыщики меньше воспалялись и быстрее заживали.

Информация на пузырьке (кроме состава)
Информация на пузырьке (кроме состава)

Надо отметить, что во время использования продукта у меня случались аллергические реакции, но они могли быть и никак с ним не связаны — до этого аллергии на косметику с витамином С у меня не случалось.

Открытая упаковка сыворотки
Открытая упаковка сыворотки

На мой взгляд, Don't Touch My Vitamin C — это отличная рабочая сыворотка, позволяющая поддерживать кожу в комфортном состоянии. Конечно, сложно делать категоричные выводы всего после месяца применения, но я точно продолжу ей пользоваться и, если всё будет в порядке, вероятно, даже повторю её, потому что мне попадалось не так много более удачных продуктов такого типа, и все они были в ценовом сегменте выше, нежели DTMS.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Пробовали что-то из продуктов DTMS? Каковы ваши впечатления?

Спасибо, что прочли!

Don't Touch My Vitamine C

Don't Touch My Vitamine C

Pavla 09 июля 2021, 13:37
У вас крутой результат   буду пробовать сыворотку, давно на нее смотрю
Arian 09 июля 2021, 14:15
Спасибо, мне тоже понравился! Не ожидала, что так зайдёт, так что сыворотке определенно стоит дать шанс.
Vi_Va_Victoria 11 июля 2021, 12:46
Таня, пост отличный и очень наглядный, спасибо! Я пробовала не так много средств с витамином С, но также могу сказать, что кожа более стабильна, как ты это отметила, поэтому возьму на заметку это средство
Arian 11 июля 2021, 13:37
Большое спасибо!
Посмотрим, что будет с Murad. Надеюсь, что крем сработает как минимум не хуже. Хотя из очевидных плюсов DTMS относительно нераспродажного Мурада: более низкая цена и доступность.
redishhh 11 июля 2021, 13:10
Таня, эффект на лицо, как говорится! Фото очень наглядные)) Я пока не знакома с брендом и сыворотки с витамином С никакие не пробовала, а надо бы))
Arian 11 июля 2021, 13:40
Витамин С обязательно попробуй, хотя бы чтобы понять, подходит он твоей коже или нет. Для меня это один из самых эффективных ингредиентов, если форма стабильная, хотя не все средства с ним я могу похвалить.
Что до DTMS – мне пока понравились 3 средства из 5, что я пробовала, что само по себе неплохой результат.