08.07.2024

Это любовь: Clarins Lip Perfector в оттенке 25 Mulberry Glow

Привет всем!

Сегодня речь пойдёт об одном очень популярном продукте — блеске для губ Clarins Lip Perfector. Прошлым летом у меня был пост об оттенках 23 Pomegranate Glow и 24 Fuchsia Glow, а в этом году мне срочно понадобился 25 Mulberry Glow — и, кажется, я не зря его купила.

Clarins Lip Perfector – бальзам-блеск для губ, представленный брендом в своей обновлённой версии в прошлом году. Палитра небольшая, всего шесть оттенков, но все они довольно интересные и достойные внимания, а особенно мне у них нравится их мелкий шиммер, который мгновенно украшает губы, даже при нанесении блеска тонким слоем.

Итак, оттенки Clarins Lip Perfector:

20 Translucent Glow (прозрачный с блёстками)

21 Soft Pink Glow (светло-розовый с блёстками)

22 Peach Glow (персиковый с блёстками)

23 Pomegranate Glow (клубничный с блёстками)

24 Fuchsia Glow (розово-малиновый с блёстками)

25 Mulberry Glow (коричнево-черничный с блёстками)

Произведён продукт во Франции, срок годности — 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка — вытянутый тюбик из пластика объёмом 12 мл. Как по мне, старая версия дизайна была более удачной, более «дорогой», в хорошем смысле. Сейчас, Clarins Lip Perfector выглядит простенько, примерно как масс-маркет, но это мелочи. Куда важнее содержимое, согласитесь?

Аппликатор выполнен в виде спонжа, куда при нажатии поступает продукт.

Спустя почти год с момента знакомства с обновлённой версией Lip Perfector, могу сказать, что такой формат имеет свои плюсы и свои минусы. С одной стороны, спонжик хорошо «пропитывается» бальзамом, им удобно наносить средство на губы, в том числе, что называется, «на ходу». С другой стороны, это не гигиеничная штука, и уже спустя 4-5 месяцев блеск начинает немного «подкисать» в флаконе. Так, например, мне пришлось по этой причине выбросить свой оттенок 24 Fuchsia Glow ещё до окончания срока годности после вскрытия упаковки.

Формула гелевая, довольно плотная, не растекающаяся. Тактильно бальзам не липкий и не жирный, но лёгкая маслянистость имеет место.

Отдушка конфетно-ванильная, очень приятная. После нанесения какое-то время ощущается на губах, но совершенно не раздражает.

Оттенок 25 Mulberry Glow — это любовь далеко не с первого взгляда. Год назад я почему-то не оценила этот цвет, а потом поняла, что мне он обязательно подойдёт, и потому его стоит иметь в косметичке.

Название переводится как «Сияние шелковицы», и я могу сказать, что что-то общее с этой ягодкой у блеска точно есть. Я вижу коричневую базу с красновато-лиловым подтоном и россыпь мелких серебристых блёсток.

Красивый оттенок, ничего не скажешь, хотя на свотчах он не такой интересный, как в на губах.

фото с телефона, свотч снят под разным углом
фото с телефона, свотч снят под разным углом

Рабочие характеристики Clarins Lip Perfector на высоте, в этом плане оттенок 25 ничем не отличается от оттенков 23 и 24. Прежде всего отмечу, что блеск очень приятен в работе, он легко наносится, быстро распределяется на губах, и чаще всего я даже могу обойтись без зеркала. Для меня это важно, т.к. подобные бальзамы обычно используются «на бегу».

Второе достоинство — это полное отсутствие липкости, жирной плёнки и растеканий.

Блеск не убегает за контур и не скатывается у слизистой, ни в полоску, ни как-либо ещё.

Финиш глянцевый, влажный, очень красивый:

Блёстки видны, они красиво переливаются, но, при этом, совсем не ощущаются на губах.

Продукт полностью оправдывает своё название: он действительно украшает губы, делая их, если не совершенными, то уж точно приближая к идеалу.

Покрытие тонкое, не утяжеляющее, очень комфортное, без парникового эффекта. Ну а самое главное — губы гладкие и ровные, то есть, бальзам не подчёркивает никакие неровности, рельеф, сухость и пр.

Пигмент немного проваливается в складки губ, но выглядит это симпатично, лично я не жалуюсь.

Сам по себе оттенок далеко не тёмный, и по итогу даёт эффект «свои губы, только лучше». В моём случае это особенно актуально, т.к. свои губы у меня очень бледные, почти бесцветные, и блески такого плана придают им яркость, которая, при этом, не бросается в глаза.

Полный макияж:

Ухаживающие свойства, на мой взгляд, сильно превосходят Clarins Lip Comfort Oil:

• Блеск лучше защищает губы от обветривания: я пользовалась своим любимым оттенком 24 Pomegranate Glow в мороз минус 20, и горя не знала, никакие специальные бальзамы были не нужны;
  • Смягчение и защита от сухости тоже более выражены;
  • Плюс, масло при постоянном использовании, всё же, подсушивает кожу губ, а с блеском-бальзамом такого нет.

Стойкость обычная для блеска, т.е., пара часов.

Расход экономичный, даже слишком. Использовать 12 мл за полгода практически нереально. Впрочем, я считаю, что если блеск не изменит запаха и других свойств через 6 месяцев, то им вполне можно продолжать пользоваться и дольше.

Моё мнение: заслуженные 9/10. Я в восторге от оттенка, сейчас Clarins Lip Perfector— это мой любимый блеск для губ, к которому постоянно тянется рука. Как оказалось, оттенок 25 Mulberry Glow сейчас особенно популярен в соцсетях, за которыми я не слежу: что ж, это хотя бы заслуженно, в отличие от CLINIQUE Almost Lipstick (разгромный пост, кому интересно).

А у вас есть любимый оттенок Clarins Lip Perfector?

Срок использования: 2 недели.

Цена: 1990 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Levsa834 08 июля 2024, 15:10
Красавица! А на продукты для губ бренда не смотрю, их отдушка и вкус мне неприятны, увы.
RAGE 08 июля 2024, 18:40
Лена, спасибо!
Понимаю, отдушка, которая не нравится, – это веская причина, чтобы не покупать продукцию бренда
Masha87 08 июля 2024, 15:17
Как тебе идет! На моем пигменте не так заметен этот прикольный затемняющий эффект, а на тебе прям отлично
RAGE 08 июля 2024, 18:40
Спасибо, Маша
VikKver 09 июля 2024, 04:57
Цвет моих губ этот оттенок вообще почти не меняет), только блëсточек добавляет. В общем на чужих губах мне нравится, а мои с ним будто просто влажные и с блёстками — совсем другой эффект. А ведь взяла его, насмотревшись красивых фото у других)
enn83 08 июля 2024, 15:23
Мне, к сожалению, именно этот оттенок не подошёл. Делает лицо серым. Особого глянца и ухода тоже не наблюдаю.
RAGE 08 июля 2024, 18:39
Жаль. Мне казалось, оттенок более чем универсальный
AbayBeauty 08 июля 2024, 15:49
Обожаю эти бальзамы) очень понравился ваш оттенок)
Mayakovsky 08 июля 2024, 17:50
Мои любимые, всегда скупала на акциях и делала себе подарок.
Очень приятный тон, тебе безумно идет.
RAGE 08 июля 2024, 18:39
Вот раньше я блески не любила. И не покупала Lip Perfector. Но потом оценила
Мила Милованова 08 июля 2024, 18:37
Есть такой, тоже очень нравится)
А почему 9/10, не нашла, за что вы балл снизили?
RAGE 08 июля 2024, 18:38
Ну, это не балл, это полбалла)
За жмякалку)) она же аппликатор
Мила Милованова 08 июля 2024, 18:49
Да, мне она тоже не очень нравится, из тех же соображений)
JJlovesmakeup 08 июля 2024, 18:52
Да что ж такое, почему так красиво, а?))) Я не люблю саму текстуру этого средства и поведение на моих губах (сушит), но оттенки, особенно этот, просто великолепные 💕 Тебе очень идёт))
nastya_koshkina 08 июля 2024, 19:27
Агния, какой макияж! Вау просто
Red_helga 08 июля 2024, 20:15
Какие красивые блесточки 🥰 ну очень красиво) и в общем образе так украшает! а что за тени у тебя?
Катеринка Григорьева 12 июля 2024, 18:26
Присоединяюсь к вопросу про тени
RAGE 12 июля 2024, 20:04
Спасибо за комплимент теням)
Ответила)
RAGE 26 июля 2024, 22:11
Благодарю
Marsy 08 июля 2024, 20:43
Очень красиво 😻
Я на себе сильного затемнения тоже не вижу, люблю безумно, купила еще и в 06 оттенке.
Очень надеюсь, что они долго проживут, были в прошлом оформлении, так они жили несколько лет, испорченности не заметила.
RAGE 26 июля 2024, 22:12
О, это здорово! Ну, значит, еще и от моих личных условий хранения зависит
Mariya_Mariya 08 июля 2024, 21:16
На мне выглядит более темным, прям для меня нарядный. А я за прозрачность. На вас понравился, действительно — свои губы, только лучше.
RAGE 26 июля 2024, 22:12
Я тоже думала, что на мне темнить будет. Но по итогу красивый нюд оказался. Спасибо
ReginaPhalange 08 июля 2024, 21:41
Тоже очень его люблю, и оттенок, и уход. Предыдущая версия мне сушила, кстати.
RAGE 26 июля 2024, 22:13
Здесь уход просто шикарный. Второй такой блеск в плане ухода был у Органик Китчен by @gev_mua
ShaLenka 08 июля 2024, 21:59
Красиваяяя! Макияж классный!
Тоже их люблю. У меня в других оттенках, но надо и этот прикупить)
RAGE 26 июля 2024, 22:13
Оттенок удачнейший. Не зря так популярен
cocorrector 08 июля 2024, 23:35
Как вам идет оттенок😍
К сожалению, у меня аллергия на этот блеск (из прошлого выпуска). Сначала очень сушит, до корок, потом начинается хейлит по контуру губ😢
RAGE 26 июля 2024, 22:15
Ольга, Вы напомнили мне блеск со спонжем от EVA Mosaic, с которым у меня тоже случился хейлит. Я тогда даже к врачу пошла, ужас был. Значит, это аллергическая реакция была?
cocorrector 26 июля 2024, 22:42
Вполне возможно. У меня до врача не дошло. Перестала пользоваться — прошло. Главное, одного дня хватило, чтобы блеск убил губы. Теперь я к ним ни ногой.
Вообще я не аллергик, так чтобы уж. Но губы чувствительные очень.
RAGE 26 июля 2024, 22:44
Да, у меня тоже была моментальная реакция.
Я, кстати, аллергик, а губы обычно все выдерживают.)) кроме того злосчастного блеска
MILA_666 09 июля 2024, 01:34
Агния, вам очень к лицу этот тон.
Общий образ просто wow.
Я пока поняла, что не мой оттенок, хотя чем больше смотрю постов, тем больше хочу дать ему второй затест.
А может, все-таки, Ваш?)
TorTorri 09 июля 2024, 09:08
Какой он красивый, мне кажется, что все уже попробовали перфекторы, кроме меня, я все никак не доберусь :))
RAGE 26 июля 2024, 22:15
Возможно, стоит такой взять?)
Хотя там и остальные оттенки хороши
Julia_Turturro 09 июля 2024, 09:11
У меня персик глоу — обожаю его. Повторы повторы и еще раз повторы. А масла кларанс — мне зашло только медовое — остальные слабенькие по уходу для меня
RAGE 26 июля 2024, 22:16
А масла действительно слабее, чем Перфекторы.
Это факт
Oxana_1611 09 июля 2024, 09:29
Обалденный оттенок!
miinichka 09 июля 2024, 11:51
Шикарный оттенок, вам очень идет 😍
Давно смотрю на эти бальзамы, но я же обещала себе с начала закончить свои 10 начатых 🤪🤣
Спасибо огромное!))
Хорошая цель, поддерживаю Вас!
Хотя бы 2-3 закончить – уже круто?
RitaMix 09 июля 2024, 15:03
Агния, очень вам идет этот оттенок. Смотрится спокойно, с достоинством)
Спасибо огромное
Очень приятно!
JuliaFragile 09 июля 2024, 20:44
Ах, как Вам, Агния, красиво! Смотрится воздушно и нежно, и цвет украшает 🌸
Спасибо за комплименты, Юлия
JuliaFragile 27 июля 2024, 07:07
🌸🌸🌸
Losta 12 июля 2024, 15:39
Агния, очень тебе хорошо! И оттенок прекрасен, конечно, вот и популярность.
Я бы себе такой тоже хотела, только если бы запасы были не столь огромными…
Понимаю, как никто
Но оказалось сложно устоять
Mursilka 13 июля 2024, 14:28
Ожидала темнее, но на губах очень нежно.
RAGE 26 июля 2024, 22:17
И я думала, что будет темнее, ага)
Chernika9 15 июля 2024, 21:01
Приятный оттенок, естественный такой, макияжем залюбовалась
Спасибо огромное
Alia.foxy 19 июля 2024, 00:41
Смотрится очень натурально.
Ни за что бы не подумала, что он будет таким светлым на губах.
У меня был такой оттенок, но из вельветовой линейки (или как-то так), и он был прям тёмный
RAGE 26 июля 2024, 22:18
Оо, я так хотела матовую версию попробовать. Даже не знаю, есть ли в продаже сейчас
SharkyBeauty 24 июля 2024, 13:26
Не знаю, мне кажется, что он быстро у меня уходит 😅
Классный, очень тебе идёт. На каждой по-разному выглядит, мне кажется
Да в целом и у меня уходит, ага. Но 12 ил – это прям немаленький объем
Annelisa 25 июля 2024, 14:30
Какой красивый общий образ   Тоже поглядываю на этот блеск, но не могу определиться с оттенком.
RAGE 26 июля 2024, 22:19
Спасибо!)
Светлые нюдовые там тоже очень классные