08.07.2024

Дорогая и почти бесполезная пузырьковая маска Su:m37 Bright Award Bubble De Mask Pack, 100 мл

Разоблачение пузырьковых масок. После 10 лет использования решила изучить составы, и у меня глаза на лоб полезли. Как выяснилось, кислородные маски — это совсем не то, что мы думали. А я как раз в прошлом году купила большой набор от любимого люксового корейского бренда Su:m37. И что теперь с этим делать?

Бренд Su:m37, как я уже говорила, относится к люксу. Да-да, настоящему. А не тому, что придумали наши маркетологи, чтобы продать в России банку из масс-маркета подороже. Средства Su:m37 и в Южной Корее считаются премиальными. Насколько мне известно, их даже в обычных косметических магазинах не должны продавать, а только в крупных элитных универмагах.

Фото из интернета. Корнер Su:m37 в крупнейшем универмаге Сеула Lotte Department Store

Когда-то мой любимый корейский актер был лицом бренда. А потом он ушел в армию. И парня заменили( На этих старых фото как раз он - Ли Чон Сок.
Когда-то мой любимый корейский актер был лицом бренда. А потом он ушел в армию. И парня заменили( На этих старых фото как раз он — Ли Чон Сок.

Красота!
Красота!

«Жизнь, преданность, ожидание» — один из лозунгов Su:m37. Объединив знания о природе и корейские традиции ферментации, бренд создал запатентованный ингредиент Cytosis®, который лёг в основу всей его косметики.

В таких емкостях ферментируют экстракты.
В таких емкостях ферментируют экстракты.

И в таких.
И в таких.

Это уголь. Его кладут на пол в помещении, где происходит ферментация. Это как-то связано с энергией земли, но я в этом не разбираюсь.

Драгоценные растения превращаются в еще более ценные ферментированные экстракты.

Если проще, то в составе каждой баночки вы увидите десятки и сотни растительных ингредиентов. Все они работают деликатно и эффективно, не вызывая раздражения кожи и аллергий. Потому что практический каждое растение проходит через сложный многоступенчатый процесс ферментации — от месяца до нескольких лет. В результате, молекулы в этих экстрактах меньше, легче проникают в кожу и усваиваются без негативных последствий.

Там ещё говорится о философии и различных энергиях природы. Я в этом совсем не разбираюсь, поэтому опущу подробности.

Su:m37 Bright Award Bubble De Mask Pack относится к антивозрастной осветляющей линии бренда. Производитель обещает нам очищение пор, осветление пигментации и усиление защитного барьера кожи. В составе работают:

• Глицерин — мастерски увлажняет и задерживает влагу в коже. Не так страшен, как его малюют. Люблю и уважаю.
  • Перфторуглероды — ethyl perfluorobutyl ether, ethyl perfluoroisobutyl ether. Эти активы способны удерживать в 20 раз больше кислорода, чем вода. При нанесении на кожу и массаже, кислород высвобождается, а маска начинает пениться.
  • ПАВ — Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Sulfate (печально известный агрессивный очиститель), Tea-Cocoyl Glutamate, Cocamide DEA, Sodium Cocamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate. Складывается ощущение, что это не маска, а пенка для умывания.
  • Аминокислоты — бетаин и валин. Увлажняют и задерживают молекулы воды в клетках.
  • Экстракт корня дикого ямса — содержит антиоксиданты, витамины, фитоэстрогены. Омолаживает, повышает барьерные функции кожи, эластичность, увлажняет, борется с воспалениями и активирует процессы восстановления.
  • Экстракт Халикакаба — ядовитая лиана с плодами похожими на физалис. Успокаивает воспаления, зуд, с его помощью лечат разные кожные заболевания: дерматиты, экземы и себорею.
  • Масла — семян эхиума, лаванды, лайма, бергамота, герани и ромашки. Оказывают антивозрастной, противовоспалительный эффекты.
  • Экстракт ягод асаи — мощный антиоксидант, омолаживает кожу, повышает упругость, разглаживает морщины и борется с пигментацией.
  • Экстракт портулака — популярный ингредиент в корейской косметике. Хорошо снимает воспаления, лечит инфекции, оказывает антиоксидертный и ранозаживляющий эффект.
  • Неомыляемая фракция масла семян подсолнечника однолетнего — 1-2% от всего объема масла, состоит только из питательных веществ и жирных кислот. Увлажняет, напитывает, смягчает, восстанавливает и успокаивает кожу.
  • Гиалуроновая кислота — без комментариев, да?
  • Фитосфингозин — оказывает антивозрастной эффект. Ускоряет синтез коллагена и блокирует выработку меланина.

Сразу скажу, бывали составы и повеселее. Возможно, я что-то не понимаю (нормы ввода, концентрации), но первую половину списка ингредиентов занимают загустители, эмульгаторы, растворители и перфторуглероды. В последних содержится тот самый кислород, который выделяется при нанесении на кожу. И ПАВ — полагаю, благодаря которым маска пузырится.

Важно отметить, что растительные экстракты в составе ферментированные. А значит, они лучше проникают в кожу, работают эффективнее и мягче. Надеюсь, это компенсирует тот факт, что их в банке кот наплакал.

Пара слов о пузырьковых масках.

Использую их с момента появления (лет 10 и больше). Искренне верила, что они деликатно очищают кожу, поры, ускоряют кровообращение и дают дополнительные преимущества, в зависимости от состава. Жертва маркетинга😅

Но только пару месяцев назад решила разобраться в механизмах работы.

Известно, что с возрастом концентрация кислорода в клетках кожи снижается. А он, тем временем, необходим для производства коллагена. Так же, ученые обнаружили, что кислород ускоряет процессы регенерации, повышает барьерные функции кожи, убивает бактерии и потенциально способен сокращать морщины, вызванные повреждением от ультрафиолета.

С другой стороны, увеличение концентрации кислорода вероятно спровоцирует и чрезмерное появление оксидантов. А это нам уже ни к чему.

Но все это не важно. Потому что, как я поняла, на данный момент нет ни одного официального исследования, которое подтвердило бы эффективность таких масок. Она потенциально незначительна, так как сам факт пузырения свидетельствует о том, что мы насыщаем кислородом не кожу, а воздух вокруг себя. И это не только мое мнение. Опасения подтвердила блогер и кандидат химических наук, Мишель Вонг (Lab Muffin Beauty Science).

Я не утверждаю, что вышесказанное — неоспоримый факт. Это логические размышления, основанные на анализе составов и материалов в интернете. На самом деле, изначально я перерывала сеть в поисках доказательства эффективности пузырьковых масок. Мне искренне хотелось его найти. Вместо этого было обнаружено много маркетинговых обещаний, несколько исследований про влияние кислорода на регенерацию и ничего про маски. Я расстроилась — это прям мягко сказано. И только спустя пару месяцев (переваривала) решила поделиться этими мыслями с вами.

Свою пузырьковую маску я не выбросила — обязательно добью, иначе жаба меня задушит ночью подушкой. Но теперь буду рассматривать это средство как обычную смываемую маску. Ещё и не самую полезную, учитывая объёмы очищающих ингредиентов в составе (помним про агрессивные ПАВ).

Инструкция. Производитель рекомендует нанести маску на лицо слоем толщиной 2 мм, избегая области вокруг глаз. Держать 5-7 минут, затем тщательно смыть тёплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Дизайн. Купила в составе выгодного набора: Su:m37 Bright Award Bubble-De Mask Pack 100 мл И Su:m37 Bright Award Bubble-De Mask Black 50 мл. Да, у меня теперь две пузырьковые маски — 100 мл отбеливающей и 50 мл глубокоочищающей. Банки были упакованы в симпатичную картонную коробку. Внутри пластиковый держатель с углублениями для флаконов и подробная инструкция на корейском.

Сама банка из кремово-белого пластика цилиндрической формы. Крышка флип-флоп защищает необычный дозатор. На него надо нажать, тогда продукт появится из отверстия в центре. Производитель рекомендует протирать дозатор после каждого использования.

Текстура. Гель, как у пенки для умывания. Мутный белесый, умеренно густой и слегка липкий. Через мгновение после распределения начинает покрываться пеной. В течение 3-5 минут объём пузырей нарастает, затем уменьшается. Смывается тёплой водой.

Аромат. В лучших традициях Su:m37 — свежий, травный, с кислинкой.

Впечатления. Провожу этот «люксовый» СПА-ритуал каждую субботу после утреннего умывания и пилинга. Чтобы активы легче проникали в очищенные поры. Делаю всё по инструкции и умываюсь. После лицо чистое, свежее и отмытое до скрипа. Я не заметила ни явного омолаживающего, ни антипигментационного эффекта. Раньше надеялась, что процесс идёт. Но сейчас понимаю, что эффект минимальный. К сожалению.

Чувствую себя глупой и обманутой.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Ingredients: Purified water, glycerin, acrylate copolymer, sodium laureth sulfate, ethyl perfluorobutyl ether, ethyl perfluoroisobutyl ether, disodium cocoamphodiacetate, stearamidopropyl dimethylamine, Cocamidopropyl betaine, polyhydroxy tearic acid, sodium lauryl sulfate, TA-cocoyl glutamate, cocamide DEA, 12-acid diol, methyl perfluorobutyl ether, methyl perfluoro Loisobutyl ether, ethylhexyl isononanoate, isononyl isononanoate, betaine, alzine, sodium cocamidopropyl PG-dimonium chloride phosphate, cetyl alcohol, sodium chloride, PEG-7 glycerol. Lil' cocoate, butylene glycol, allantoin, octyldodecanol, yam root extract, lauryl alcohol, sodium sulfate, Echium plantagineum seed oil, balloon vine flower/leaf/vine extract, acai palm fruit extract*,, Lactobacillus ferment, purslane extract, unsaponifiable sunflower seed oil, beta-glucan, hydrolyzed corn starch, sucrose, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, acetylphytosphingosine, ethylhexylglycerin, diiso Deum EDTA, lavender oil, lime seed oil, chamomile flower oil, bergamot oil, scented geranium flower oil, citral, citronellol, limonene, geraniol, linalool.

В итоге пузырьковая маска — это просто дорогая пенка для очищения лица с добавлением кислорода, маркетинговой магии, упакованная в необычный флакон. Всё. Рекомендовать никому не буду.

Жаль, что такие сомнительные продукты появляются в ассортименте даже очень хороших брендов. А Su:m37 я считаю отличным. Надеюсь, что больше они не будут ошибаться.

А какие банки заставили вас почувствовать себя неудачниками?🥲

Всех люблю (кроме пузырьковых масок),

Александра.

По традиции, напоминаю про свой Телеграм-канал — t.me/kosmeticheskii_likbez. Показываю там обновки, делюсь впечатлениями о косметике, демонстрирую пигменты ТаммиТанука. На днях получила новинку Uvinion — тушь-стайлер для ресниц. Уже показала. Заглядывайте к нам на 🔥

Mayakovsky 08 июля 2024, 10:21
Я всегда думала, что эффект пузырения это вроде как шоу и не больше. Покупала только тканевые маски с таким пузырьками, мне они все нещадно сушат кожу, поэтому очень редко использую больше для настроения. Уж, чтобы они насытили мне кожу кислородом и не полагала. А вот в этом отношении прошла процедуру газожидкостного пилинга и мне очень понравился эффект, летом особенно ничего нельзя делать с чистками, так вот это спасение прям было для лица, кайф!

Банки бренда La Priere заставили меня почувствовать не просто неудачником, а вообще расстроили до глубины души, когда я начала составы разбирать и соотносить все это дело с евро стоимостью и нашим курсом. Кремы по 300-600 евро за дешевый глицерин и силиконы.   тоже жертва в свое время
AlexK 08 июля 2024, 10:28
Жуть как обидно, когда вываливаешь большую сумму только за красивые слова.
Ну, а вот я обожглась на кислородных масках. Первая была от Clinique Pep-Start Double Bubble Purifying Mask. Три раза ее повторяла, потому что очень доверяла бренду.
Chloe_R 08 июля 2024, 10:25
На мой взгляд, пузырьки в масках (сыворотках и тд) — это просто приятный бонус) Если продукт очевидно работает, то пусть себе пузырится на здоровье
Разочарований именно в уходе давно не было, кажется) У данного бренда ничего не пробовала, а Чон Сока тоже уважаю 😁
AlexK 08 июля 2024, 10:31
Да, он умница ❤️
Насчет пузырьков тоже не имею ничего против. Но есть у них большой жирный минус: ингредиенты для создания этих самых пузырьков занимают слишком много места, а там могли бы быть полезные активы. И хорошо, если Павы не добавили для усиления пузырения.
helka81 08 июля 2024, 10:39
да и я этот набор купила, хотя после первой своей пузырьковой маски забила на такие продукты (поигралась а эффекта не увидела). Омолаживания особо не ждала, думала легкое очищение и вторую маску ребенку с проблемной кожей приготовила. В общем валяются обе, я понимаю надо добить но руки не тянутся.
AlexK 08 июля 2024, 10:50
Я тоже не хочу, но меня заставляет жаба 🐸)
nastya_koshkina 08 июля 2024, 10:40
А мне нравятся пузырьковые маски просто потому, что тактильно это необычно и приятно) А так я согласна с Chloe_R, главное — чтоб работало средство.
Очень красивая реклама у бренда.
AlexK 08 июля 2024, 10:59
Согласна. Главное, чтоб работало.
MILA_666 08 июля 2024, 10:48
Хорошо, что я не очень люблю такую форму масок, мне она как-то неприятно щекочет лицо и мне не комфортно. Поэтому попробовав корейскую пузырьковую у подруги в гостях, поняла — не мой формат.
Но сейчас дома в мини формате есть одна очищающая malin+goetz, досталась в наборе средств бренда.
AlexK 08 июля 2024, 10:58
У вашей очищающей маски состав получше. Активы стоят ближе к началу, и ПАВы мягкие. Производитель рекомендует держать ее не более 5 минут — аккуратный подход.
MILA_666 08 июля 2024, 15:58
Спасибо за обзор, я не сильна в составах. Ну и меня радует, что это миниатюрка, хотя посмотрела она 30 ml
AlexK 08 июля 2024, 18:31
Классный наборчик ❤️
Такую маску можно без зазрения совести подарить обладателю/льнице жирной или проблемной кожи. Они любят глубокое очищение.
Elena2525 08 июля 2024, 11:12
Вижу в названии продукта слово маска — прохожу мимо
AlexK 08 июля 2024, 11:16
Не любите маски? А почему? Не осуждаю — просто интересно.
Elena2525 08 июля 2024, 11:28
Я не люблю маски, потому что не могу встроить их в рутину. Ладно еще кислотные, и то они в тониках удобнее, а увлажняющие не понимаю, как бы у меня есть увлажняющие крем сыворотка тонер, зачем мне маска?
Очищающие можно, но я их тоже не люблю, потому что мне проще нанести bha тонер и все, не думать о смывании и пр.
Ну а лифтинг маски это самое непонятное: стягивают кожу. Их смысл — выглядеть моложе на мероприятии? Ну у меня таких мало в жизни, и я забываю про маски, когда они случаются. Да и воспользуешься раз в год, а куда девать банку?
AlexK 08 июля 2024, 12:15
Понимаю. Если этот формат так некомфортен, то нет смысла себя насиловать. Довольная девушка = красивая девушка ☺️
NadiaBeautyLover 08 июля 2024, 12:16
Как я Вас понимаю)))
Glashona 08 июля 2024, 21:21
Вы слово в слово сформулировали мое отношение к маскам. Причем даже покупаю, но потом они лежат и приходится заставлять себя их делать потому что они же лежат🙈
viperess 08 июля 2024, 11:56
У меня подобного действия пузырьковая от Холики, Сода чтото там… И после нее реально чище поры. Насчет каких то активов, проникающих в кожу, тоже сомневалась )))
AlexK 08 июля 2024, 12:17
Классно, значит вам она подходит. У меня поры узкие, из них руками-то сложно что-то убрать, а уж пузырики точно не справятся.
Anna Kibalova 08 июля 2024, 12:01
Я покупала как-то на волне хайпа пузырьковую маску от елизавекки, но она мне так нещадно щекотала нос, просто страдание каждый раз 😁 Еле добила банку и ничего подобного больше не покупала.
AlexK 08 июля 2024, 12:18
Ооооо! Да. Мне по первости все время хотелось лицо почесать, как-будто по нему кто-то ползает. Но потом привыкла, видимо)
NadiaBeautyLover 08 июля 2024, 12:18
Спасибо за пост! Я недавно ее чуть не купила. Подумала, что ну вот эта должна сработать
🤣🤣🤣. Хотя я тоже не фанат масок совсем, и не совсем понимаю их смысл, но иногда ведусь на суперобещания.
AlexK 08 июля 2024, 12:19
Спасибо, что заглянули ❤️
Я люблю маски, много перепробовала и есть любимые. Но кислородные всегда озадачивали. Надо было раньше разобраться в принципах их действия.
Lai_ka 08 июля 2024, 14:42
Как-то раз пробовала пару саше таких пузырьковых масок, показалось баловство какое-то. Но кожа после них заметно очистилась.
А от Su:m37 ещё только на заре популярности корейской косметики у меня был набор миниатюр и все средства абсолютно не подошли коже, как-то заметно тяжело ощущались на коже. И я потом долго ни на что корейское не заглядывалась.
AlexK 08 июля 2024, 18:28
У меня с Sum37 то же самое. Очень люблю бренд за их подход к изготовлению косметики, составы, но многое у них мне не подходит: либо тяжеловато, либо, наоборот, слишком легкое, либо «ну, не знаю»… в итоге прикипела только к кушонам. Регулярно покупаю.
Но знаю, что многие этот бренд любят. Понимаю, что у меня просто индивидуальное несовпадение с ним.

Мне отлично подходит The history of Whoo. Этот бренд меньше повернут на ферментации, больше на традициях. Но что бы ни попробовала от него, все в точку.
Lai_ka 09 июля 2024, 13:38
Так, посмотрела The history of Whoo. Но мне психологически сложно такие баночки покупать, я за минималистичное оформление)) Но я запомнила)
Я сейчас с осторожностью к корейской косметике, её очень много развелось. Купила впервые корейский санскрин Gilla8, просто от балды, без рекомендаций и не промахнулась вроде.
И из последнего понравилась марка Some by me. Но пока только несколько средств из одной линейки протестила.
AlexK 10 июля 2024, 18:29
Я тоже так начинала, а потом привыкла. И даже ущемленная внутренняя сорока выбралась на волю))) А вообще, чаще всего покупаю эту косметику в пробниках — так выходит дешевле, чем полноформат, а эффект тот же.
Some by me — отличная марка, но она больше для молодежи и ранних признаков старения. У меня дочка попробовала несколько их линеек.
JJlovesmakeup 08 июля 2024, 19:08
Не, ну обидно! Когда понаобещают всего, запросят многотыщ и никакой магии…
Я всегда рассматривала пузырьковые маски как нечто бесполезно-забавное, но с эффектом очищения лица, поэтому брала что побюджетнее, только поиграться) Составы не анализировала, просто пузырьков прикольных хотелось
AlexK 08 июля 2024, 22:52
Очень обидно. И даже если просто ждешь очищения. Ты же фактически наносишь на лицо гель для умывания и ходишь с ним 5-10 минут. За одним исключением — он не пузырится. Сомнительное удовольствие.
Хотя допускаю, что хорошо очищает. Ведь лицо под гелем размякает, шелушинки, грязь в порах — тоже. И потом все это спокойно смывается.
JJlovesmakeup 09 июля 2024, 06:18
А что- авторский метод, нанес гель под пленочку и ходи минут 15 🤣
AlexK 09 июля 2024, 10:14
Я уже в ужасе 😅
Junavetra 08 июля 2024, 20:31
у меня есть такая и я ее обожаю! сначала достался семпл, потом купила полный размер…в одиночку никогда не использую, всегда после пилингов и тд-результат очень нравится
AlexK 08 июля 2024, 22:56
Я тоже после пилингов использую: подсмотрела у блогера Beauty Granny. Надеялась, но волшебство. Теперь когда узнала в чем суть, желание ей пользоваться исчезло. У меня кожа сухая, не хочу дополнительно ее травмировать. Возможно, обладательницам жирной и комбинированной она зайдет.
Junavetra 09 июля 2024, 11:30
у меня жирная, иногда даже очень)мне маска нравится, но повторю ли -вопрос)
AlexK 09 июля 2024, 19:10
Ну вот. Поэтому вам нравится эффект. Но мне кажется, что и для жирной это вредно: она же, получается, уничтожает естественный микробиом кожи, пересушивает. Даже себопрофицитная кожа после такого может взбрыкнуть: отреагировать усилением работы сальных желез, появлением акне и т.д.
Junavetra 10 июля 2024, 19:48
да нет, уход у меня подобран отлично, просто жирная кожа… зато без морщин )))
AlexK 11 июля 2024, 18:28
Да, это преимущество жирной кожи. У моей мамы такая — в 76 морщин почти нет. А у меня начали появляться с 22 🙈
Junavetra 12 июля 2024, 01:11
не знаю что хуже)я то с прыщами буду бороться пока на смену морщины не придут)))а скорее, они вместе меня будут нервировать)))
Glashona 08 июля 2024, 21:33
Было интересно прочитать про сам бренд, спасибо. Люблю корейский люкс, но больше сдружилась с History of whoo и O Hui. Sum37 оставил посредственное впечатление, возможно, не те средства пробовала. Хотя недавно купила их кремы вокруг глаз из двух серий — secret и какая-то новая на пробу.
Маску белую пробовала давно в саше, но повторить не захотелось. Я в принципе маски не особо люблю за исключением ночной Sulwhasoo, надо еще ночную History попробовать.
AlexK 08 июля 2024, 23:04
Вот и я больше по The history of whoo. От Ohui пока ничего не было, но очень хочу попробовать их премиальную золотую линейку с кучей всего в составе — Ohui The First Geniture.
У Sum37 классная голубая линия Water full на лето: очень легкая и увлажняющая. Но для моей сухой кожи оказалась слабовата даже на лето. Думаю, была бы кстати для обладателей нормальной, комбинированной и легкой. Золотая линейка Losecsumma тоже чудесная. Но на зиму она мне слабовата, а осенью и весной у меня другие цели в уходе. И так далее. То есть все нравится, но мы с брендом не совпадаем в потребностях и целях.
Glashona 09 июля 2024, 13:58
Я люблю у OHui бордовую линейку Age Recovery, делала мою сухую кожу плотной и давала ощутимый лифтинг. Недавно они ее обновили, купила, но еще не пробовала.
Подскажите, пожалуйста, вы пробовали кремы для рук из этого сегмента?
AlexK 09 июля 2024, 19:12
Меня эта линейка, а еще зеленая, очень интересуют. Хочу попробовать.
Их крема для рук еще ни разу не брала. Думаю, надо уже и подумать о коже на руках
Ronda 08 июля 2024, 22:53
Много лет покупаю эту маску, никаких разочарований. Для меня это маска на выход, лицо после нее гладкое, светлое, как, пардон, яйцо. В составы корейского люкса даже не лезу и не пытаюсь анализировать, считаю, для дилетанта это бесполезным занятием
AlexK 08 июля 2024, 23:04
Это чудесно, что продукт вам подошел. Даже завидую немного 🥹
Romanova_kate 09 июля 2024, 00:43
Были несколько саше с этой маской. Маска понравилась, с удовольствием бы купила еще. Хорошо вычищала поры, и лицо после нее было такое свежее.
AlexK 09 июля 2024, 12:30
Рада, что вам подошло☺️
RitaMix 09 июля 2024, 11:34
Очень импонирует мне эта марка. Данную маску я бы вряд ли купила, потому что лично меня пузырьки приводят в бешенство. Когда-то была похожая, так я и минуты не продержалась, думала с ума сойду  . Я даже не запомнила какой она была марки, но тоже корейская. А вы их санскрины не пробовали? Хочу прикупить, но какой выбрать не знаю.
AlexK 09 июля 2024, 12:24
У Sum37 не пробовала. У History of Whoo все перетестила. У меня сейчас вот этот:
The History of Whoo Radiant White Tone Up Sunscreen
Прошлой осенью набрала пробников на сайте и выбирала санскрин. Этот понравился, потому что слегка тон выравнивает, достаточно легкий и комфортный.
RitaMix 09 июля 2024, 12:58
Я сейчас выбираю между вот этими тремя
Не хотелось, чтобы сильно выбеливал и был слишком плотным. Хочется взять с эффектом легкого тонирования, но пишут, что он вроде розовит. Эх, сложно выбирать, если нет возможности затестить все это дело😞
AlexK 09 июля 2024, 12:28
Еще смотрела на антипинментационный OHUI Day Shield Perfect Sun Black Set, но он показался слишком плотным на лето. Возможно, попробую весной 25го.
RitaMix 09 июля 2024, 12:59
А про стик OHUI не знаете? Он у меня тоже в закладках лежит.
AlexK 09 июля 2024, 15:10
Не знаю. Пока не могу перешагнуть психологический порог: не внушают они мне доверия 🙈
Kabanuchka 09 июля 2024, 12:38
Саш, привет, спасибо, интересно! Пробовала самые известные тут корейские люксы, косметика как косметика, ни лучше ни хуже остального
Вывод — юзаю что подходит, деньги вкладываю в ботокс и филеры.
Разочарование было пузыриками и кремом для шеи от меди пил, пузырьки маску выбросила в итоге, маску для шеи добила на ноги и руки
AlexK 09 июля 2024, 15:14
Ну, это же нормально. Одному подходит, другому — нет.
Моя кожа от корейских составов прям преобразилась. Очень люблю The history of Whoo! Работает на мне. А моя любимая блогер Beauty Granny пищит от Sum37, хотя мне от этого бренда мало что подходит.

И согласна насчет вложений. Мы тут с подругой как раз недавно рассуждали, что лучше сэкономить на банках и отнести копилку косметологу😅 Эффект ярче и быстрее.
Хотя совсем без банок тоже плохо — моя сухая кожа просто отвалится и уйдет в закат)
beren4e beren4e 09 июля 2024, 15:52
А у меня тонер пузырится от too cool for school. Покупала просто в составе серии, и что он, как пенка, поняла только после распаковки. В состав не лезла. Пузырьки воспринимаю исключительно как легкий короткий массаж. Из серии «ну, прикольненько, спасибо»))
AlexK 10 июля 2024, 01:05
У меня тоже был пузырящийся тонер. Это обычный тонер просто у него помпа с пенообразователем. У вашего хороший состав — пользуйтесь с удовольствием ☺️

Не знаю зачем там пена, но в таком формате тонер даже удобнее дозировать и использовать. Ничего не брызгает, между пальцев не утекает.
Элина Демидова 09 июля 2024, 16:07
Не расстраивайтесь так, в косметологии в принципе по пальцам можно пересчитать вещества, у которых доказана эффективность вне внутренних исследований (я лично вообще не считаю исследования внутри компании чем-то стоящим). Если вы получаете удовольствие от ощущений, текстуры, уже неплохо, почему бы не порадовать себя.
AlexK 10 июля 2024, 00:58
Вы правы. Счастливая девушка = красивая девушка ☺️
Lara1979 09 июля 2024, 16:07
Покупала на озон набор пробников этой маски. Недавно добила. Приятно пахнет, щекочет кожу, типа массаж. Рузультат-более светлая кожа после смывания маски, мягкая, но и всё на этом. Повторить нет желания
AlexK 10 июля 2024, 01:01
Мнение аналогичное. Я бы и дальше повторяла ее, если бы была уверена, что она даёт результат. Но теперь уже не буду. Правда запасов у меня года на два 😅 Придется добивать🙈