05.07.2024

Палитра теней для век Небеснокрылая амбарная сова марки Sigil Inspired Tammy Tanuka

Гамма Совы сразу пришлась мне по душе, поэтому взяла палетку не раздумывая. Как обычно в мини формате. Если интересно, приглашаю взглянуть, что же получилось сделать с ней у меня.

Оформление: это первая палитра в пластике. Я из числа тех, кто рад такому обновлению. Сделано все очень здорово, качественно, с вниманием к деталям. Рукав с принтом изумительный, коробочка с бархатным ложементом, салфетка для протирания палитры с логотипом бренда — приятно иметь такие вещи в коллекции. Футляр палитры, на мой вкус, стильный — черный глянцевый пластик, золотая окантовка и изображение питомца. Ничего лишнего. Теперь в комплекте есть зеркало. Это тоже плюс — можно будет воспользоваться в дороге. На обратной стороне качественная наклейка с информацией о продукте. Удобный механизм закрывания — магнитный. Крышка открывается примерно градусов на 120. Для себя я не нашла недостатков. Осталась довольна.

Оттенки и их свойства:

174 (профиль оттенка Селена) — очень красивое золото. Я не особый любитель подобных. Но этот оттенок мне безумно понравился. Здесь золото выглядит благородно, нарядно, но не в коем случае не пошло. Самый блестящий оттенок в палитре. На ощупь мягкий, набирается очень легко. Прекрасно тянется. Я предпочитаю набирать его пальцем. В этом случае он ложится как золотая фольга. Тонко и ярко одновременно. Если же хочу получить эффект разрозненных блесточек, то набираю кистью, но в этом случае бывают осыпания.

175 (без профиля) — матовый светлый оттенок. Новый. Я вижу его охристым. Теплым. Формула матовых изменилась. Теперь они стали более плотно спрессованными. Действительно, при наборе перестали пылить. И я стала использовать с ними даже козу. Мне нравится. Тушуется оттенок легко. Хорошо поддается наслаиванию. Мне такая вариативность нравится больше, чем когда цвет сразу ложится плотно и ярко.

176 (профиль оттенка Корифей Ордена Дятла) — мне видится бронзовым сатином. Изначально не ожидала от этого оттенка ничего особенного. Но он мне очень понравился. Оказался таким уютным и благородным. Мне кажется, он отлично подошел к моему цвету глаз. По текстуре мягчайший. И совершенно беспроблемный оттенок. Пользоваться им одно удовольствие. С ним легко получаются смоки, которые я спокойно могу носить днем.

177 (без профиля) — темный матовый. Тоже новый. Для меня это цвет молочного шоколада или какао с молоком. И по теплоте скорее нейтральный. Тоже не пылит. Позволяет себя наслаивать и углублять. В работе понравился. Красивый и вкусный оттенок.

178 (профиль оттенка Приверженец Покоя) — не банальный сатин. Как мне кажется, он самый темный в палитре. База у него коричневая то ли с каплей красного, то ли фиолетового, я толком так и не поняла. И активный синий отлив, джинсовый (встречала в обзорах, очень удачное сравнение). По текстуре такой же как и 176. Понравился и в качестве акцента на нижнем веке, и для смоки, и в сочетании с голубым обалденно.

179 (без профиля) — экстра-оттенок. Вуальный голубой — так назвал его бренд. Красивый призматик, переливается из ярко-голубого в ярко-фиолетовый. База прозрачная. Можно использовать и самостоятельно и как топпер. По текстуре сухой, но набирается от легчайшего касания и ложится очень тонко, не осыпается. Также абсолютно беспроблемный оттенок.

Отдельно напишу про стойкость. Абсолютно все макияжи делаю на базе для теней. Плюс для яркости и лучшей сцепки использую клей или бонд для таких оттенков, как золото или голубой, если хочу избежать осыпаний или увеличить яркость оттенка. Так вот, со стойкостью с этой палитрой у меня не было проблем. Все макияжи я, как правило, ношу часов по 8-10-12 (рабочий день). Скатываний не наблюдала. Осыпания если и были, то для меня не критичные. К вечеру перед снятием макияжа я наблюдала в зеркале отличный результат. Демакияж выполняю всегда в два этапа — сначала гидрофильное масло или мицеллярная вода, потом умываюсь пенкой. Тинта оттенки на коже не оставляют. Аллергических реакций не было.

Свотчи оттенков на руке: тени наносила на голую кожу, увлажненную кремом. Фото делала при дневном свете. Все фото подписаны и кликабельны для увеличения.

Варианты макияжей:

1) В складке и на нижнем веке — темный матовый, подвижное веко — голубой экстра, внутренний уголок — золото кистью, стрелка — матовым синим, который вышел в допах к Сове под названием «Пухляш в матроске». Специально взяла его для стрелок. Смешивала его с бондом.

2) Макияж выполнен всеми оттенками палитры. Форма — светлый матовый, затемнение — темным матовым, подвижное веко — золото, внутренний уголок — голубой экстра, на нижнем веке оба сатина. Золотой наносила на бонд. Возможно из-за него текстура века выглядит немного зажевано. Но в жизни это не бросалось так сильно в глаза. Плюс мои веки сами по себе довольно рельефные. (

3) Форма и затемнение — темный матовый, подвижное веко и нижнее — джинсовый сатин, внутренний уголок, а также центр подвижного и нижнего века — голубой экстра, под бровь добавила фиолетовый оттенок из палитры «Купание чародейки».

4) Форма — светлым матовым, затемнение — темным матовым, на всем подвижном веке и на нижнем — бронзовый сатин, внутренний уголок — золото.

5) Захотелось попробовать повторить последний макияж Насти Нами из обзора Совы. Форму и затемнение выполнила матовыми из палетки. На подвижное веко нанесла сначала золотой, затем поверх него нанесла голубой экстра, во внутренний уголок и часть нижнего века поверх джинсового тоже добавила голубой.

Итог: этот выпуск оставил у меня самые приятные впечатления. Начиная от обновленной упаковки и заканчивая гаммой и качеством.

Колористика палитры чудесная. Мне очень понравилось сочетание охры, бронзы и коричневого оттенка с синими оттенками и золотом. Здорово получилось! Мне отлично подошло на лето под загар. И осенью тоже будет в тему. Единственный момент, который могу выделить — палитра довольно темная. Да, если использовать в качестве главных оттенков в макияже голубой или золотой, то тогда макияж не выглядит темным. Но если использовать на все веко 176 или 178, то получаются смоки (хотя, возможно, на более темных или контрастных девушках такого эффекта не будет). Но опять же, такие смоки я могу спокойно носить и днем. Они получаются мягкие и томные. Мне с ними комфортно. Но, возможно, кому-то будет темновато. Это нужно учитывать.

Качеством теней я также осталась довольна. Мне было легко работать обновленными матовыми. Очень порадовало, что они теперь не пылят, при этом легко тушуются и наслаиваются сами на себя, что позволяет играться с насыщенностью. Сатины, экстра и золотой металлик беспроблемные. На базе у меня прекрасно держатся весь день.

Резюмируя, могу сказать, если гамма вам близка и нравится, смело берите. Отличная вышла палитра — и на день, и на выход.

Цена: мини-версия 2 900 рублей.

Срок использования: в течение двух недель практически ежедневно.

Я — Настя. Ко мне смело на ты. )

Yokohunter05 июля 2024, 17:04
Вам отлично гамма — и к коже и к глазам!
Shinkirou05 июля 2024, 21:17
Спасибо.
nastya_koshkina05 июля 2024, 19:30
Очень изящно! С таким красивым цветом волос просто потрясающе смотрится.
Shinkirou05 июля 2024, 21:18
Благодарю.   А я на вас всегда засматриваюсь.
nastya_koshkina05 июля 2024, 22:18
Спасибо, очень приятно!
Victoria_K05 июля 2024, 20:37
Вот надо ее заказать… хороша.
Вот бы газель, кота и птаху… и аллюр — в таком формате перевыпустили
Shinkirou05 июля 2024, 21:20
Закажите. ) Пока ещё есть. Ресток кота неделю назад был. Сегодня как раз забрала своего.
Victoria_K05 июля 2024, 22:05
Спасибо. Схожу к ним на сайт
Marsy05 июля 2024, 21:22
Кот был на прошлой неделе))
Victoria_K05 июля 2024, 22:05
Levsa83405 июля 2024, 20:43
Хочу эту палетку, нравится. И многим идёт.
Shinkirou05 июля 2024, 21:22
Да, она такая уютная. Вроде и базовая, и в тоже время интересная. Отличные сочетания оттенков.
Red_helga05 июля 2024, 21:08
Очень красиво гармонирует с голубыми глазами 😍
Shinkirou05 июля 2024, 21:23
Да, золото, тёплая охра хорошо оттеняют.
Sorelle05 июля 2024, 21:08
Вам очень идет гамма!
Shinkirou05 июля 2024, 21:23
Благодарю.
Helenitte05 июля 2024, 21:20
Эта палетка просто какая-то палетка красоты!
Shinkirou05 июля 2024, 21:24
Это точно!
MalikaMalika05 июля 2024, 22:23
Какая интересная эффектная внешность. Такое лицо один раз увидишь и больше никогда ни с кем не спутаешь. Одни глаза чего стоят.
П.с. пока писала коммент, снова пересмотрела фотки и заметила, что все макияжи сочетаются с одеждой и мне теперь хочется отдельный пост с Вашими нарядами)
Shinkirou07 июля 2024, 08:56
Спасибо за столь приятные слова! Вот уж никогда не считала свою внешность интересной и эффектной. ) А по поводу общих образов, можно сказать, страдаю перфекционизмом, стараюсь собирать цельные образы. Когда получается, когда не очень. ) Приятно, что кто-то замечает.
Etoile_filante06 июля 2024, 07:07
Красивая палетка. Селена и корефей вам очень идут.
Shinkirou07 июля 2024, 08:59
Селена очень красивое золото. Даже не ожидала. Как писала в посте, золотые оттенки не особо люблю, но этот в самое сердечко. И от Корефея не ожидала ничего особенного, но тоже очень полюбился. У него такое красивое спокойное свечение. Люблю сатины Тамми на каждый день.
Irbog06 июля 2024, 12:54
Красивые макияжи получились, все понравились и вам очень идёт.
Shinkirou07 июля 2024, 09:01
Спасибо большое! Приятно, что оценили.
Diana-Nathalie06 июля 2024, 19:03
Это очень красивая вещь! И показана красиво. Приятно было рассматривать.
Shinkirou07 июля 2024, 09:03
Хорошая палитра вышла у Тамми.   Спасибо! В этот раз макияжи прям легко получались. Было приятно работать с тенями.
iri-sa06 июля 2024, 22:14
Ваш пост «добил» меня окончательно, палетка в пути
Помимо макияжей, у Вас очень красивые волосы!
Shinkirou07 июля 2024, 09:06
Надеюсь, Сова вас не разочарует.
Неожиданно. Спасибо! )
Pug07 июля 2024, 01:32
Вам очень идёт гамма палетки. Спасибо за показ!
Shinkirou07 июля 2024, 09:06
И вам спасибо за отклик!
olenchik07 июля 2024, 09:23
Палетка тоже понравилась. Я думала она темнее и буду использовать ее не часто. Приятно удивил 178 оттенок🥰 Во первых, он отлично держится без базы. Во вторых, за счет коричневого подтона оттенок не такой холодный и выгодно подчеркивает голубизну белков моих карих глаз.
Моей средне контрастной внешности гамма палетки подошла. Пользуюсь довольно часто с момента покупки.

Вам спасибо за обзор и новые ( для меня) идеи макияжей🌸
Shinkirou07 июля 2024, 10:46
У меня тоже были мысли, что Приверженец покоя отлично должен подойти карим глазам за счет своего синего отлива.
И вам спасибо за добрые слова! Рада, если пост оказался полезным.
Masha8707 июля 2024, 16:06
Красота какая! Так тебе подходит эта гамма, чудесно выглядит😍
Shinkirou07 июля 2024, 20:57
Спасибо большое, Маша!