04.07.2024

Идеальные и единственные румяна? Вполне может быть. Mac Blushbaby Sheertone blush

Привет!

Смотрю на название румян, Mac Blushbaby, и ничего, кроме Ice Ice, baby, в голову не идёт. Я грустное и бесполезное дитя конца 20 века, взровлевшее во время весёлых ритмов и дефицита хороших румян, и так и не полюбившее поп и рэп музыку, и долго относившееся несерьёзно к рефилам розовых пудр. Серьёзно, не помню вообще, что у меня из косметики дома было-то. Я только брови себе выщипывала тогда, это да. Это в памяти крепко засело и на лице отпечаток оставило. А про румяна ноль. Либо ничего, либо что-то не особо существенное. Рисовать румянец здоровья и юности мне, бледной, но здоровой и юной, тогда не было первой необходимостью в жизни. Зазубривать уравнение Шрёдингера и запоминать каждый бугорок на костях скелета — вот что было моей реальностью, а не выбор косметики. Помнится, приходя на кафедру анатомии и морфологии человека, я крутила в руках черепа и берцовые кости и выспрашивала у однокурсницы тексты Queen. Записывала их на бумаге рукой и ручкой, заучивала, словно это по ним у меня зачёты висели, а потом подпевала беззвучно. I want to break free. Ну. Силища же. А потом приходила домой и там какое-то радио Maximum и Европа плюс, например, и назойливый Ice Ice Baby, набивший оскомину и до неприязни ритмичный. И MTV даже не было, чтоб отвести душу с Бивисом и Батхедом. Какой baby, куда розовый, только чёрный, только рок! Тем не менее, песня Ваниллы Айс стала неким символом целой эпохи девяностых. А косметика Mac давно уже является символом качества и оправданных ожиданий. Blush blusbaby, та-дá-дам, Ice Ice baby, та-дá-дам.

Наверное, каждому baby своё время и место. Песенку тогда уже спели, сейчас можно и про румяна. Тем более, что теперь я без них из дома не выхожу. И тем более, их у меня почти миллион, на много обзоров хватит.

Mac Sheertone Blush Blushbaby,  которые многие называют универсальными.

Что значит “универсальный”? Недавно был вопрос про единственные румяна в косметичке. Blushbaby — отличный вариант для такого случая. Я, конечно, задаюсь вопросом и встаю в тупик — одни румяна? Но ведь и я когда-то жила так же, а помните, и вообще без них.

Но всё же с румянами веселее. Кто там был всех румяней и прекрасней, не зеркало же.

Кстати, зеркала нет как нет, и не нужно. Кто косметику покупает ради зеркальца в крышке — таких я ещё не встречала. А хотя.

Крышка прозрачная — удобно, практично, как и полагается профессиональной косметике. Открывается упаковка одной левой. Или одной правой, то есть, легко и без усилия. У Mac есть румяна в других футлярах, вот там неудобно, а здесь не жалуюсь.

Тааак, цветы не жевать!
Тааак, цветы не жевать!

Пластик прочный, можно ронять. Но маркий. С понтами достать футляр в дамской комнате, как помаду Guerlain Rouge G, например, не получится. Но и доставать нужды не будет, румяна просидят как прибитые на щеках весь день и всю ночь, поправлять не придётся.

Откровенно говоря, оттенок Blushbaby хорош. Очень хорош, хоть в рефиле и кажется слишком светлым. Нежный, чуть прохладный, бледненьким девушкам на щёчки зимой ляжет прекрасно, летом на загорелом личике тоже чужим не покажется. Продержится целый день, тускнеть не будет. Красивое подчеркнёт, а некрасивого не существует.

Практически слился с цветом подушечки пальца
Практически слился с цветом подушечки пальца

Жирный свотч в одно касание и свотч растушёванный пальцем
Жирный свотч в одно касание и свотч растушёванный пальцем

Не пылят практически, расходуются очень медленно и незаметно.

Вот так выглядит рефил после того, как я с силой провела по поверхности румян пальцем. Кисть подобной пыли не оставляет. Футляр я специально для обзора не вытирала.

Финиш отчётливо матовый, даже скучно. Хотя в этом и огромный плюс — любители хайлайтеров уже плачут от засилья сатиновых румян, когда само по себе всё сияет, куда ещё больше-то? На Blushbaby любые хайлайтеры ложатся отлично, хоть белые-жёлтые, хоть сиреневые-зелёные — проверяла лично.

Без румян
Без румян

С румянами
С румянами

Румяна оттенка нежного, сдержанного, а следовательно, пятен не ставят, наслаивание переносят остлично, с кистями не капризничают, ведут себя так хорошо, что сердце радуется и начинает плясать. Ice Ice Baby, слышите ритм? Жаль, ванилью не пахнут румяна, да и вообще ничем. И так и должно быть, правда? Косметика красит, парфюмы пахнут. Как полезно творить обзоры, я только что и идею для бизнес стартапа создала: цветные ароматные спреи. Правый глаз у меня будет клубникой пахнуть, левый — жасмином. Жёлтые волосы — сандалом, а зелёная шея розой. И сверху глиттер дождиком, с ароматом жвачки Love me.

Свежий макияж, только что нанесла
Свежий макияж, только что нанесла

После 8-мичасовой работы, даже маску носила, румяна хороши
После 8-мичасовой работы, даже маску носила, румяна хороши

Ладно, не отвлекаемся от румян.

Помните, я про помаду рассказывала, палочку-выручалочку. Когда надеть нечего, беру её. Ну как нечего, ну вы понимаете. Эти румяна такие же в точности. К любым теням, к любой помаде они подойдут. Освежат или нет, вопрос спорный, мы пока живые, все свеженькие, а вот макияж с ними всегда мне нравится. Лишнего нет, тяжести нет, умыть лицо поскорей не хочется, красивой себе кажусь — здесь сомнений вообще не может быть.

Советую всем вот этот оттенок абсолютно честно  и без страха. Сколько читала обзоров, прежде, чем купить его, все сплошь позитивные. Мой такой же.

Да, Blushbaby это не самые выразительные румяна на свете, но это отличный рабочий продукт высочайшего качества и без единой пылинки разочарования.

Итог: 10/10.

Вес: 6 гр.

Изготовлены в Италии.

Цена: около 30-40 долларов. У бренда существуют скидки и дисконты, можно купить и дешевле.

Спасибо за внимание. Загляните ко мне в Telegram-канал, там и про быт в далёких тропиках, и про жизнь, и цветы, и косметика.

И напишите, пожалуйста, если вдруг, прочитав мои несвязные мыли, пошли переслушивать задорный хип-хоп. Ice, Ice!

Ольга Львова04 июля 2024, 20:52
Какая Лена — красавица на фотографиях
Levsa83404 июля 2024, 21:08
Оля, да я и в жизни ничего
Спасибо те большое! Греют твои слова.
Мила Милованова04 июля 2024, 20:55
Вот вроде привыкла читать ваши тексты, но сейчас с большим трудом смогла продратья через уравнения, кости, черепа, анатомию, радио и прочее не относящееся к продукту.
Пощадите!
Я понимаю, ассоциации и все такое, но все хорошо в меру
Румяна очень красивые
Levsa83404 июля 2024, 21:15
Можно и просто картинки смотреть, не читая. Надеюсь, хоть ошибок не было, я проверяю всегда.
Я уже писала когда-то, у меня предисловия можно пропускать легко, я не принуждаю. А вот менять образ мышления я не собираюсь, спасибо.
Мила Милованова04 июля 2024, 23:29
Ну вы же о продукте пишете, к чему все эти бесконечные выступления?
Levsa83405 июля 2024, 00:27
Я ведь не придираюсь к вашим бесчисленным вопросам в чилауте. Не читайте меня, раз так больно вашему мозгу, что я могу сказать.
Мила Милованова05 июля 2024, 21:25
Ну это разные же вещи)
Чилаут- это болталка на разные темы
Там можно писать о чем угодно, и растекаться сколько влезет мыслью по дереву.
Изначально понятно, чего можно ожидать и не идти туда)
Кому интересно просто поболтать- вот его аудитория
Вы пишете отзыв о продукте, конкретном продукте, который заинтересовал в заголовке
А читать километровое вступление, вообще не относящееся к этому продукту, ну такое)
Levsa83405 июля 2024, 22:12
Видите, вам не нравится, а кому-то нравится, кому угождать? Я менять свой стиль однозначно не собираюсь, спасибо.
Ella Osipova06 июля 2024, 23:44
Очень грубо, хотя вам написали по делу
Etoile_filante05 июля 2024, 06:42
Как я согласна с Вами🫠 Пока разглядывала фотографии глаз залип на Бивиса и Батхета в тексте и я не поняла, что происходит 🫣Не хочу захламлять свое сознание, буду просто смотреть. Классные румяна, симпатичная женщина, чтож.
helsraven05 июля 2024, 11:52
А мне, наоборот, очень зашло. Так приятно прочитать что-то нескучное и со взрывом эмоций и ассоциаций, красиво подобранных.
Svbeauty04 июля 2024, 20:59
Оттенок изумительный. Оценила цвет сразу в рефиле по первому фото. Спасибо, что поделились такой красотой💖💖💖
Levsa83404 июля 2024, 21:10
Света, спасибо большое! Тебе будет очень хорошо с ними, давай уж на ты, пора.
Svbeauty05 июля 2024, 10:25
Лена, я только за. Думала уже давно, какие румяна у mac взять. После твоего отзыва хочу как у тебя оттенок😍
Svbeauty05 июля 2024, 10:26
Румян много не бывает, как и теней, бронзеров...😅
Levsa83405 июля 2024, 14:47
Абсолютно согласна!
LevKate04 июля 2024, 22:02
Лена, румяна эти моя любовь! 😍 я пару месяцев назад разбила 😭. В наличии именно такого оттенка нет уже давно. Пришлось собирать по крупицам )) пользуюсь. Оттенок обожаю. Ты великолепно выглядишь 👌
Levsa83404 июля 2024, 22:23
Катя, спасибо огромное! Да, этот оттенок — беспроигрышный вариант для всех. Жаль, а теперь их не купить в России вообще или просто перептали выпускать? Если так, то надо искать оставшиеся в продаже. Или искать дюпы.
Выгляжу — спасибо большое, стараюсь назло всему)
LevKate04 июля 2024, 23:14
Правильно делаешь! Так держать 👏
Просто именно этот оттенок у нас постоянно в стопе, какой хочешь есть, а этот нет. Когда оно мне не было нужно — было ))) сейчас 🙈
LevKate04 июля 2024, 23:15
Ну ничего ) я свои склеила при помощи фиксатора для макияжа. Работает все. Правда выглядят теперь ужасно и пылят ппц.
Levsa83405 июля 2024, 00:29
А я не умею матовые скреплять. Да и шиммеры тоже, поиграла в своё время с пигментами, но некоторые сильно высохли и перестали отдавать цвет вообще, а другие так и остались влажными))) но интересно было.
Victoria_K04 июля 2024, 22:07
Ну тут — да)))), как свои румяные щечки — надеть поутру
🤭🌺
Levsa83404 июля 2024, 22:24
Вика, спасибо! Оттенок изумительный.
Ольга Жукова04 июля 2024, 22:35
Мне нравятся все ваши кости и уравнения, ход мыслей не напрягает   скажите, пожалуйста, а в какой стране вы живёте? В вас столько энергии, ей богу, тянет ламбаду забабахать!
Как я жалею, что до меня в ковид эти румяна не доехали! Мне кажется, они ко всему. Спасибо!
Levsa83405 июля 2024, 00:30
Спасибо большое! У меня не ламбада, а сальса, хоропо и меренге, я в Колумбии.
AlinaAlinaAlina04 июля 2024, 22:54
Идеальный румяный нюд — я вся такая прекрасная проснулась с утра!
Levsa83405 июля 2024, 00:30
Ага, да! Спасибо, Алина!
Rastrata05 июля 2024, 00:06
Потрясающий слог, и (к слову) пост!
Спасибо! Мне понравилось)
Румяна милые, интересно попробовать, хоть я по жизни и без них…
Levsa83405 июля 2024, 00:31
Спасибо большое!
Румяна эти идеальны для новичков. Кок раз с этим оттенком напортачить нельзя. Он хороший и сам ляжекнт как надо.
Helenitte05 июля 2024, 00:14
Как раз мой вариант румян — одни и универсальные (не фанат румян в целом), конечно, в коллекции не одни, любовь к арту в макияже перевешивает, но люблю именно такие оттенки. Чтобы подо все.
Levsa83405 июля 2024, 00:31
Именно так, спасибо!
Etoile_filante05 июля 2024, 06:47
Подо все это скорее классика, а не арт)
SVIATLANA05 июля 2024, 01:45
Я поклонница Ваших постов, Ваших текстов, Вашего слога, и нашей с Вами, Эпохи. Как-то пафосно написала, зато понятно. Наверное, поэтому мне так близки и понятны все слова и, даже, буквы, и те чувства, которые Вы испытываете, когда их пишите. Поэтому, пожалуйста, пишите ещё, Вы так прекрасно написали и показали румяна, что мне очень захотелось себе такие. Буду искать, а вдруг где нибудь в остатках найду что нибудь. Вы — красавица и умница, удачи Вам в жизни и творчестве, и не обращайте внимания на не очень умные комментарии.
Levsa83405 июля 2024, 04:32
Спасиби большое. Очень приятно, что мы на одной волне. Ведь люди 40-50 лет прошли настолько интересные моменты перемен в целом в обществе, каких никому до этого не удавалось застать. Будущее манит, но пугает неизвестностью, а прожитое уже наше, никуда не денется, не исчезнет))
Оттенок изумительный, если купите, то не разочарует. Зимой будет хорош, в нём есть прохлада, и летом хорош, я вон загорелая, а чужеродным цвет не выглядит.
LoveKosmetista05 июля 2024, 02:18
У меня тоже румяна из этой серии есть, только в оттенке «Bred For Beauty» они конечно яркие вырви глаз))), я с ними очень осторожна, ибо один лишний штрих, и есть риск стать Марфушенькой)))
Levsa83405 июля 2024, 04:27
Да, у Mac на любой вкус. Вырвыглазные тоже имею, в виде рефила. Хорошо, когда есть выбор и есть время на любой макияж. Настоящий антистресс)
LoveKosmetista05 июля 2024, 11:38
Да, это точно, там на любой вкус есть, и мне наносить макияж одно удовольствие и антистресс😊, а ещё этот процесс поднимает и улучшает настроение💅💄
late_december05 июля 2024, 05:09
Blushbaby ни разу не прохладный оттенок, да и на вас он таким не выглядит. На мне вообще рыжим был, не смогла пользоваться, продала. По ТХ, конечно, хорошие. Но румяна вообще такой продукт, который сложно испортить так, что будет невозможно пользоваться именно из-за ТХ. Рекомендую брать дорогие румяна только если оттенок уникальный и нужен именно он или лишних денег много 😁
Etoile_filante05 июля 2024, 06:49
Да, это скорее теплый розовый, с желтоватым подтоном.
Levsa83405 июля 2024, 14:49
Я вообще загорелая и кожа моя желтоватая, но прохладным его вижу. Возможно из-за того, что остальные мои румяна тёплые откровенно)
Shell_105 июля 2024, 05:44
Мне кажется они уходят в рыжину… и совсем не baby
LenaMur05 июля 2024, 09:44
«Ну какава красота»   Прекрасны Вы с румянами (и без конечно же), и румяна на вас, и текст с удовольствием читала и смеялась!))   Именно этот оттенок мне не подходит, но румяна Mac люблю всей душой, пробовала оттенков 7 разных, допользую всегда дочиста.
Levsa83405 июля 2024, 14:50
Спасибо большое! У меня тоже несколько руоян Mac, но эти самые беспроблемные. А люблю их все.
JJlovesmakeup05 июля 2024, 10:47
Румяна красивые, но вот тени… Что это?))
Levsa83405 июля 2024, 14:56
Алина, спасибо! В первом макияже это Pat Mcgrath Moonlit Seduction, а во втором на тени Lancome нанесла с помощью фиксатора Mac хайлайтеры из палетки Shellwe, недавно её получила, она прекрасна и требует обзора. В России её продают, кстати.
Arian05 июля 2024, 11:30
Прекрасный обзор! Оттенок действительно выглядит достаточно универсальным. Мне напомнил по цвету желейные Illamasqua Frisson. На мне такое в большинстве случаев, увы, резко теплеет, но тебе оттенок к лицу!
Levsa83405 июля 2024, 14:52
Таня, спасибо огромное!
Masha8705 июля 2024, 11:57
У меня они были, очень хорошие👍
Действительно, такой беспроигрышный вариант, они вполне могут быть единственными в косметичке, универсальные
Levsa83405 июля 2024, 14:52
Маша, спасибо! Очень приятно.
Curly-sue05 июля 2024, 13:25
Лена, люблю твои тексты! И румяна МАС. Я вообще румяноманьяк по неволе. Меня забледыша нельзя людям показывать без румян, а то люди круг вокруг себя рисуют и пальцами крест перед собой держат. Румян огромная коллекция, но вот маковские Pinch me лежат всегда ближе всего и используются чаще всего
Levsa83405 июля 2024, 14:54
Спасибо! Pinch не пробовала, интересно! Я очень хочу сейчас румяна Lancome и Guerlain в коллекцию. Пусть она растёт и радует)
Curly-sue06 июля 2024, 14:52
И для полноты коллекции еще нужно попробовать японские. Я месяц назад открыла свои первые (3 коробочки   ) Я конечно не зарекаюсь, что европейских и американских больше не куплю, но что-то я чувствую, что к этому все идет.
Levsa83406 июля 2024, 17:44
Вот. Согласна. Была возможность купить Canmake румяна, прошляпила, жалею.
Curly-sue06 июля 2024, 23:06
Не жалей! Они обыкновенные. Хорошие, но на этом и все. А вот Suqqu и Cosme Decorte волшебные. У них такие сложные оттенки и они сухие, но при нанесении ведут себя как кремовые. Сливаются с кожей разглаживая рельеф.
Levsa83406 июля 2024, 23:11
Спасибо, обращу внимание на эти при случае)
purrpurrw06 июля 2024, 07:52
Люблю матовые румяна! Оттенок очень красивый и нежный💖 Действительно подойдут для любой непонятной ситуации👍
Levsa83406 июля 2024, 14:09
Лера, рада тебе! Спасибо большое. Тебе они однозначно подойдут!