04.06.2024

Помада Chanel Rouge Allure Velvet 62 Libre, противоречивая, но вроде даже и ничего

Привет, я всё ещё Лена, опять про помаду, но — внимание! — в этот раз не про красную.

Я не собиралась вовсе показывать эту нахалку своенравную миру, тем более, что про неё уже сделано много обзоров от разных красавиц, но обстоятельства изменились,

Я открыла в себе новые глаза, я бросила свежий взгляд на помаду, я рассмотрела её с другой стороны.

И внезапно пусть и не влюбилась, но зауважала.

Chanel Rouge Allure Velvet 62 Libre.

Luminous matte lip colour.

Стойкая матовая помада.

Самая дорогая в моей коллекции. Боюсь озвучить цифру, но придётся. Многие мои палетки теней обошлись в гораздо меньшую сумму. Я вообще люблю вылавливать ценные предметы декоративной косметики со скидкой, признаюсь в этом честно и ничуть не смущаюсь. Они и со скидками дешёвыми не бывают, но всё-таки их цена не жалит так больно. А 60 долларов жалят до крови. Тем более, что сразу эта помада Libre мне не понравилась совершенно. Неприлично люксовая помада с запотевшим стиком, который ко всему ещё и шатается! Ну?

На губах оттенок сначала не раскрылся совсем. Он выглядел как оттенок моих личных родных, только темнее, серее и унылее. И неживее. Несвежий синяк рисовала б такой помадой, будь я актрисой. И главное, он был совершенно не красный!

Кошмар. 60 долларов за подобное э? Стик шатается! Ну, кнопка забавная. Футляр тяжелый, гладкий, строгий. Но этого не хватает, чтобы быть сатисфайд.

Единственное, что компенсировало хоть как-то мою растерянность и фрустрацию, было признание того, что текстура у помады действительно замечательная. Невесомая, тонким слоем обволакивает губы без проблем, включая неровные контуры, стойкость отличная, никакой сухости, наоборот, чувствуется увлажнение кожи весь день. Да, комфорт для меня сейчас важнее всего.

Но пользовалась я этой помадой не очень часто. Не шла. Ни одна из нас навстречу другой. Мы не подходили друг другу. Увы.

Шли годы, я выросла, повзрослела… нет, ничего не шло, никаких лет, никто так не повзрослел. Но однажды случилось нечто.

Однажды случилось нечто, я сделала макияж, и мне не понравились те помады, что я планировала использовать в нём. Одна, вторая. Третья, стоп. А что делать? Одна нога уже на работе. Осталось вытянуть голову и лицо, и что, без накрашенных губ? Нетушки.

Под руку бросается гладкий бочок Chanel, ну раз так, то нечего делать. Уже ничего испортишь ни серым ртом, ни унылой улыбкой.

Как раз в этот момент помада раскрылась согласно названию, Libre, что значит свободно. Свободная интерпретация. Свободное поведение. Никакой привязки к условностям. Помада подобного цвета отлично вписывается в макияж с акцентом на разные части лица. Например, к ярким глазам, к ярким румянам, не утяжеляя образ, а делая его гармоничным.

Свотчи: верхний — в один слой, нижний — в три слоя.

В комнате:

Прямой солнечный свет:

Так возникла любовь. Ладно, дружба и взаимное уважение. А то Гуччи и Лора Мерсье обидятся. Любовь у меня с ними, здесь и здесь. Но зато в любой ситуации неопределённости при выборе оттенка помады, я беру теперь именно Chanel Libre и становлюсь спокойна.

Как раз на этом изображении помада нанесена на кожу в кошмаре, она стала такой после смены нескольких помад подряд. Кошмар довольно успешно скрыт, на челввеческом расстоянии он вообще незаметен:

А это следующий день, губы уже в приличном порядке:

Технические характеристики ещё разок повторю:

-помада по заявлению производителя матовая, но покрытие у неё невесомое, какое не каждая сатиновая умеет дарить;

-финиш деликатно сияющий сразу после нанесения, после этого становится более натуральным;

-пигмент распределяется равномерно, перекрывает оттенок губ с первого слоя, не растекается по складкам;

-контур прокрашивает без проблем;

-стойкость не феноменальная, но хорошая. Полноценный приём пищи, конечно, не переживёт.

-покрытие комфортное как в момент нанесения, так и после целого дня с помадой на губах;

…устали? Отдохнули? Продолжаем…

-идеальное состояние губ перед помадой не требуется, она скроет даже мелкие трещинки и заживит их, правда, сейчас и сами увидите ;

-рельеф губ не подчёркивает;

-придаёт губам некоторый объём визуально;

-слизистую губ не разъедает, выдерживает многочисленные беседы;

-демакияж простой, тинта не оставляет;

-оттенок хамелеонистый, но абсолютно лишён рыжих нюансов. На ярком солнце помада выглядит нейтральным интересным нюдом, а в серый день она кажется готически серо-буро-малиновой. Короче, сложный интересный редкий оттенок.

Chanel Libre можно носить с буквально голым лицом, даже без тона, без пудры, и она не будет выглядеть инородно.

Тонкий помадный аромат Libre имеет, но узнала я об этом, только нарочно придвинув свой нос к стику, обычно я его не чувствую. И вкуса никакого нет.

Матовые помады я обычно два и более дней подряд не повторяю, но эту могу без проблем, губы не сохнут.

Наношу эту помаду я обычно в два-три слоя.

Особо отмечу механизм футляра, он кнопочный. В отличие от футляров Lancome, выдвигается та же сторона, на которую нажимаешь. Причём для того, чтобы вытащить стик, нужно приложить небольшое усилие. Так что носить в косметичке эту помаду можно совершенно спокойно, житейские катаклизмы ей нипочём.

В конечном итоге не жалею, что купила эту капризную французскую дамочку. Обычные нюдовые помады я перестала носить на губах, стало скучно, элементарно скучно. А стик со сложным оттенком с уходом в лиловый оказался палочкой-выручалочкой, это в хозяйстве всегда пригодится. И да, если опять захочу мощные синие стрелки, то в пару к ним выберу именно Libre.

Да, можно сказать, что в масс-маркете сейчас легко находятся дюжины похожих на эту и за адекватную цену, допустим, рублей за шестьсот или за тысячу двести, но давайте подумаем, а есть ли действительно разница и зачем спорить. Для меня, безусловно, есть. Однажды я и вовсе заметила, что спускаю на недорогую косметику сумму, достаточную для покупки чего-то из люкса в меньшем количестве. Проблемы в этом не было никакой за исключением того, что эти бюджетные продукты свалялись как шерсть в валенок в общую кучу, а я их практически не использовала. И уж конечно не стала бы ломать голову над тем, что бы дать им вторую жизнь. В отличие от люксовых помад, например.

Кстати, и стик перестал шататься, он немного оплыл и осел. А вообще, секрет очень простой: у меня тяжёлая рука и мощный нажим, так чтобы не выламывать стики помад, особенно в жаркое время, я выкручиваю менее сантиметра помады, не более. Думаю, большинство делает так же, но у нас тут есть и новички в макияже, так вот это для них.

Итог: 8/10.

Вес: 3,5 гр.

Изготовлена во Франции.

Цена: 60 долларов.

Спасибо за внимание! Расскажите про свои находки, сначала разочаровавшие, а потом полюбившиеся, очень интересно узнать об этом. И заходите ко мне в Telegram-канал, буду рада и покажу серёжки, которые делаю вот этими ручками. Да и вообще, можно подумать, что весь пост написала только ради того, что бы показать свой новый платок и свои новые серьги, но нет, шанель хороша.

Kabanuchka 04 июня 2024, 21:53
Люблю такие цвета, губы есть, но нет ощущения что накрашена, для меня это самое главное сейчас ))
Ну а Шанель не люблю, не ношу, но разговор не обо мне, а тебе и правда классно🔥
Levsa834 04 июня 2024, 22:08
Спасибо! Да, и то понравилось, что не выглядит набившим оскомину рыжеватым нюдом)
wonderwall 04 июня 2024, 22:10
Приятный оттенок! Подойдёт практически под любой макияж 🥰
Levsa834 05 июня 2024, 00:22
Именно! Спасибо
Julia_Lifestyle 04 июня 2024, 22:49
Красивый цвет и вам очень подходит
Levsa834 05 июня 2024, 00:23
Да, цвет поняла не сразу, но сейчас довольна. Спасибо!
nastya_koshkina 04 июня 2024, 22:58
Мне понравились твои образы с этой французской капризной штучкой! А какой шарф — ну загляденье! Твоих рук?
Levsa834 05 июня 2024, 00:23
Моих, конечно! Отличный вышел платок, заглядение. Спасибо, Настя!
Beauty_provincialka 05 июня 2024, 00:01
Лена-а-а, помада шикарно смотрится! Очень красивый оттенок! Непривычно, что не красный, но оттого только эффектнее)
Levsa834 05 июня 2024, 00:24
Спасибо! Непривычно, но не менее драматично))
Victoria_K 05 июня 2024, 00:19
Ну Лухари Casual. Очень достойно.
И нежно.
Levsa834 05 июня 2024, 00:24
Вика, мерси боку! И мучас грасиас тоже)
Victoria_K 05 июня 2024, 00:26
ЗаХАдиТИ ❤
iri-sa 05 июня 2024, 06:14
Ай ай, надо перестать Вас читать, чтоб перестать всё это хотеть
Levsa834 05 июня 2024, 06:37
Только попробуйте
iri-sa 05 июня 2024, 06:46

Winter_cherry 05 июня 2024, 07:04
Какой уютный, замечательный цвет! Я так люблю похожие оттенки!
Вы очень красивая и помада вас украсила.
Levsa834 05 июня 2024, 18:37
Д, очень хороший цвет. Спасибо!
Kitty2703 05 июня 2024, 07:44
С таким чувством юмора и оптимизмом вы к любой косметике найдете подход!☺
Levsa834 05 июня 2024, 18:37
Страраюсь))) спасибо, что читаете, очень приятно. Спасибо!
JuliaBerg 05 июня 2024, 08:23
Лена, какая ты красивая с этой помадой, и без неё конечно, но с ней такой образ получился! И я абсолютно с тобой согласна, можно найти похожий цвет, текстуру, но это всё не то) у меня лично ни одна помада из масс-маркета не смотрелась лучше чем люкс)
Levsa834 05 июня 2024, 18:38
Точно! Спасибо, Юля, очень приятно!
margaritka19 05 июня 2024, 09:01
у Шанель вообще очень достойные именно помады
Levsa834 05 июня 2024, 18:38
Ещё бы скидки достойные (ну хоть какие) делали они))) спасибо!
minino 05 июня 2024, 09:01
Моя первая помада от шанель:) Я вот как раз искала в масс помаду на каждый день, но мне в основном всё не нравится, пришлось раскошелиться   Она для меня скорее на холодное время, и мне правда немного подсушивает.
Вам красиво, непривычный образ после алых и фуксий
Levsa834 05 июня 2024, 18:39
Спасибо большое! Купила я её, кстати, ещё полного возврата к ярким, смотрела и другие варианты. Довольна.
AlinaAlinaAlina 05 июня 2024, 09:39
Я тоже использую похожие цвета когда нет ни капли макияжа или с яркими шлазами. Какие нибудь нюдовые румяна и такая помада и вуаля — я проснулась с утра такая вся прекрасная) Такая палочка-выручалочка!
Levsa834 05 июня 2024, 18:40
Да, оттенок-универсал. Алина, спасибо, мне очень приятно!
Emmett 05 июня 2024, 09:43
Какой интересный цвет. Вам очень идет
nelena 05 июня 2024, 12:07
Огромное спасибо, Лена, за пост о моей любимой помаде.   Для меня она лучшая из матовых. А цвет меняется в зависмости от освещения и времени года. По моему мнению, в Шанель работают отличные колористы.
Levsa834 05 июня 2024, 18:40
Лена, спасибо! Говорю же, хамелеон))
Vasilechek55 05 июня 2024, 13:47
Я ее купила как только она вышла в продажу, стик еще не успел запотеть)))
Какая же она комфортная, очень люблю серию аллюр вельвет. Может это самовнушение, но люксовые помады бережнее относятся к губам, а люксовые туши к ресницам. Жалко, но на мне рыжит безбожно. Вблизи я улавливаю розовинку, а в общем образе теплая помада. Рыжит и поэтому лежит((( уже несколько лет
Levsa834 05 июня 2024, 18:42
Ух ты, жаль. Достаньте и попробуйте вновь, вдруг настоялась уже)))
Да, люкс любит губы и ресницы. Для меня лучшие туши это Эсте Лаудер давным-давно, хотя люблю пробовать разные.
Спасибо за отклик!
Tais_Athenai 05 июня 2024, 14:02
Очень элегантный цвет. Присоединяюсь к комментатору выше, что колористы Шанель умеют работать)
Levsa834 05 июня 2024, 18:42
Хороший, да, сложный. Спасибо большое!
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 17:37
Цвет очень многогранный! Я, естественно, за красные, но что-то такое должно быть в косметичке)))
Levsa834 05 июня 2024, 18:43
Ты-то, Алина, за красные, только вижу я тебя с невидимым нюдом в последних постах, ахахах
Спасибо большое! Разнообразию место!
JJlovesmakeup 06 июня 2024, 05:17
Если ты про Fenty Beauty, то он уже на пути к голубоглазой и белокурой маме 😄 Хотя НЕкрасные я, естественно, ношу довольно часто, не в пин-ап шоу же все таки)))
Levsa834 06 июня 2024, 05:53
Алин, убила)
Тоже некрасные ношу часто)
GoodFortune 05 июня 2024, 18:07
Красиво смотрится на Вас этот оттенок 🤩 Спокойно и изящно. На мне этот 62 Libre хамелеонит сильно — то в рыжину, то в лиловый розовый беж уходит 🙂 Не соскучишься)
Levsa834 05 июня 2024, 18:43
Спасибо! Да, в лиловый беж, но в рыжину не замечаю. Поэтому сразу её и не поняла.
JuliaFragile 05 июня 2024, 18:45
Вам, Лена, помада очень идет. Вернее, вы подходите друг другу 🌸 Я как шанелеманша диоровна люблю эти помады, только они у меня в других оттенках. Упаковка очень прочная, падала на кафель в кухне несколько раз и ничего).

И нет им замены в бюджете, это мое мнение)) И из-за сложных цветовых замесов и из-за чудесного визуала на губах…
Levsa834 05 июня 2024, 18:48
Да, да, да! Диоровне от Герлены Эстелаудеровны привет))
Спасибо большое!
И вопрос: какие оттенки помад шанель немедленно требуют моего внимания?
JuliaFragile 05 июня 2024, 23:31
А Вы их уже знаете, если я верно помню)) Это номер 56 и номер 99 (пиратка). Это из элегантных красных именно этой серии. Если ещё из красных, но уже из Флэш, то тогда помада тон Аmore, а не из красных- Бой. Вообще на самом там почти нет провальных оттенков, ни в той, ни в другой серии.

А ещё мне кажется, что Вам шикарно будет на губах диоровская вельветовая помада тон 720 Икона)
Levsa834 06 июня 2024, 00:02
Спасибо! Диор 720 красивая, смотрела на неё. Но пока я в завязке, кроме палетки Деноны, конечно)
Пиратку тоже хочу. Красотища.
JuliaFragile 06 июня 2024, 00:11
Лена, так корнеры Диор не убрали, я спокойно тестирую, сняв верхний слой и дезинфицировав. Даже просто ради настроения иногда, не покупая 🌸 У меня Летуаль — 15 минут от дома)

720 — очень красивая, единственное, цвет сложновато, на мне он хамелеонит и не украшает при электрическом свете. Но, у меня и типаж другой.
Yandjo 06 июня 2024, 18:43
Абсолютно согласна. Не за ме ни мы.
Спасибо подружке из Европы. Лучшие для меня помады.
VelvetCocoa 06 июня 2024, 09:49
Прекрасный оттенок, вам очень идёт!
Levsa834 06 июня 2024, 14:51
Mursilka 06 июня 2024, 12:19
Очень даже ничего 😀. Оттенок Вам очень идёт.
Levsa834 06 июня 2024, 14:51
Ничего, ничего
Большое спасибо!
Yana_blueberry 06 июня 2024, 20:41
Очень долгое время не могла себе позволить помаду Шанель. А потом они почти исчезали с рынка. И вдруг урвала по скидке за 2200 р. Закрыла гештальт так сказать
Levsa834 06 июня 2024, 21:15
И какие эмоции в результате?
По скидке я бы пяток урвала))
Yana_blueberry 06 июня 2024, 21:22
Это были остатки😀 второй оттенок, который был в наличии не успела урвать. Хорошая помада, хотя оттенок не совсем повседневный, какие-то там сумерки 😀. Но тем лучше, помада требует антуража и повода, создает настроение праздника
tatiana_taran888 22 июня 2024, 18:32
Красивый оттенок, мне нравится такой подтон у помад👌
Levsa834 22 июня 2024, 21:13
Спасибо, да, его куда угодно приткнуть можно и везде он к месту, в любом макияже.