02.06.2024

Карман тяжёлый, сердце лёгкое. Ещё одна из лучших помад, Gucci Rouge A Levres Voile Marina Scarlet 520

Гуси, гуси, га-га-га!

Где вы были, да-да-да? Где, всё это время, пока я влюблялась заново в яркие помады, и пробовала, и искала лучшие. Ну конечно, не худшие же искать, хотя попутно это случается тоже. Какими путями, пересекая какие буераки, переплывая какие реки, взбираясь на какие вершины, мне удалось найти, зацепить взглядом и пальцами тяжёлый, стройный, украшенный голубыми цветочками, футляр с алым морским внутри!

Gucci Rouge à Lèvres Voile Marina Scarlet 520.

Увлажняющая помада с сиянием.

Лимитированное издание, приурочена к году Тигра по китайскому календарю, 2022-му.

Узнала новое французское слово, voile вуаль. Собственно, оно и есть лучшее описание этой прекрасной помады. Потому что сразу после первого нанесения её на губы я поняла, шёлк! Но нет, шёлк тяжёлый и чувствуется, а эта помада — действительно, невесомая вуаль.

Но о характеристиках чуть позже, давайте обратим внимание на обёртку.

Футляр совершенно хороший.

Он тяжёлый! Люблю такие, сразу чувствуешь эксклюзивность продукта. Я не смеюсь. По опыту знаю, такие футляры и падают-не ломаются, и в сумке трутся — не стираются, и внукам такие оставить зазорно не будет. И пользуешься обычно косметикой в красивой прочной упаковке чаще. И ценятся такие продукты больше, и процент ошибки при покупке стремится к нулю, вот вам и осознанное потребление.

Футляр лимитированный. Gucci выпускают много разных, с цветочками, однотонные, металлические и пластиковые. Цоколь всегда одинаковый, металлический, тяжёлый, надёжный. Закрывается щелчком, крепко.

Стик прочно всажен в цоколь, даже у мини-версий помад. Не шатается, о стенки патрона не трётся.

Оттенок тоже лимитированный.

Лингвисты могут по-своему интерпретировать Marina Scarlet, я же не вижу в этом проблемы. Изначально да, хотела поворчать, мол, синий-алый, было, видала, потом посмотрела на губы… а где синий-то? А где алый?

Как раз алый вижу ясно. Алый — самый яркий красный с видимой ноткой рыжины.

В любом случае, цвет настолько прекрасный, что ворчать расхотелось. Наоборот, теперь дайте два, а то и четыре. Знаете, когда что-то нравится сильно, его нужно много и сразу, не дожидаясь последнего мазка. Возможно, наши ближойшие родственники это всё-таки хомяки, а не обезьяны?

Цвет невероятно красивый. Первые свотчи очень удивили, помада показалась чуть ли не неоново-оранжевой! Но я покажу ниже, что это не так.

Пигмент плотный, что удивительно для такой лёгкой текстуры. Достаточно одного слоя и всё, губы тут.

Свотчи в один слой (внизу) и в три (верхний свотч), тень и прямые солнечные лучи.

Текстура невероятно комфортная

В один слой помада ложится на губы ровно, без проплешин, без затеканий и обозначений рельефа. Наоборот, она сглаживает его и придаёт губам объём. И сдержанное элегантное сияние.

Контур обрисовывает сама. Одним движением. Я была потрясена, честно. Страдаю из-за рытвин на верхней губе, большинство помад, особенно Mac, не способны заполнить их, оставляя незакрашенный пропуск. Справляюсь с ним при помощи кисти или карандаша, но хочется обойтись без этого. И вот Gucci берёт и лёгким штрихом перекрывает все недостатки контура губ! Как? Каким образом? Почему все так не могут?

Губы у меня очень рельефные, но помада сгладила их удивительным образом. Даже продольная глубокая складка на нижней губе не бросается в глаза.

Нанесла в два слоя, без контурного карандаша.

Но помада добра не только к контуру. Она вообще очень трепетно относится к коже губ. Возможно, ухода как такового нет, но ощущение мягкости не исчезает весь день, когда она на губах.

Помада кремовая, стойкость у неё для подобной текстуры хорошая, несколько часов без каких-либо изменений. Даже сияние не уходит.

В складочки на забивается.

При перекусах она удержится, после принятия пищи останется только контур.

На потрескавшиеся губы я не советую наносить яркие помады в принципе, эта не исключение. Уже довольно давно мои губы остаются в отличном состоянии, я просто придерживаюсь некоторых принципов ухода за ними. Но бывает, что губы немного сохнут. Marina Scarlet не вызывает никаких негативных реакций. Ничего. Не разъедает слизистую, не скатывается, не стягивает кожу. Как будто её и нет, я даже забываю о том, что губы мои накрашены.

И вписываю её бесстрашно в разные макияжи.

Демакияж элементарный, я очищаю всё лицо гидрофильными средствами, не используя ватные диски вовсе. После Marina Scarlet никакого стейна на губах не остаётся. Вечером дополнительного ухода после неё не требуется.

И снова вернусь к оттенку. Вспомнив, что есть у меня ещё одна из отряда ярчайших морковных помад, пошла сравнивать. Givenchy 332 vs Gucci 520.

Верхний свотч это Гуччи, нижний — Живанши, один слой, естественный свет.

Сразу стало видно, где в Гуччи Marina. Более прохладная, даже с легчайшим отливом в голубой по сравнению с бескомпромиссно-рыжей помадой Живанши. Так и запишем: алый-морской=зачёт.

Итог никого не удивит: 10/10.

Вес: 3,5 грамма.

Изготовлена в Италии.

Цена: 42 доллара, я купила более месяца назад примерно за 26 долларов.

Спасибо за внимание. Очень нравится общаться с понимающими коллегами, для которых разница между двумя красно-рыжими свотчами понятна без лишних слов.

Жду вас у меня в Telegram-канале, веду его не ради косметики только, а и вообще, просто так. Спасибо ещё раз.

Ах, да, я сегодня вам не сказала самого главного. Ну что ж, никогда не поздно.

Привет.

Volha_Mo 02 июня 2024, 17:40
Цвет восхитительный, на фото вижу как цветы мака. А хомяки у меня в роду тоже должно быть были 😆
Levsa834 02 июня 2024, 18:46
Спасибо большое! Маки и есть!
RAGE 02 июня 2024, 17:43
Очень красивый оттенок, я такие обожаю
А дизайн футляра на любителя, кмк. Люблю более строгое оформление, а тут буквально D&G повеяло
Levsa834 02 июня 2024, 18:48
Агния, привет! А меня дизайн притянул магнитом, нравится очень. Хотя люблю тоже строгось, но здесь всё удочно. И среди помад футляр заметен)
RAGE 02 июня 2024, 19:49
Вот согласна, такую помаду с другими не перепутаешь
alepa 02 июня 2024, 19:03
Ну нет, у Гучи очень добротные футляры, классные, дольче и рядом не стояли
Levsa834 02 июня 2024, 19:41
Да, вот помады Дольче не попадались в руки, а этот очень люксовый, тяжёлый и из рук не выходит)
alepa 02 июня 2024, 18:15
Какая яркая помада! Не ожидала такого цвета. У меня в таком футляре оттенок Mildred, но он такой вуальный, свои губы только лучше.
Мне нравится эстетика бренда в декора, как-то я поздно обратила внимание, когда у нас уже остатки остались. Но пару тоненьких сияющий помад и в голубом футляре успела охватить. Ну ещё пудра имеется.
Levsa834 02 июня 2024, 18:49
Спасибо! Тонкие фуиляры и манят и раздражают одновременно!
Я купила румяна Гуччи, осталась очень довольна ими. Полагаю, пудра тоже прекрасна.
AlinaAlinaAlina 02 июня 2024, 18:22
Мой любимый оттенок красного! Тебе помада очень идет — красивая ты и пост как всегда очень красивый.
Про хомяков точно сказала, мои были рады это прочитать))
Levsa834 02 июня 2024, 18:49
Спасибо огромное, Алина!
Vesper_Sinclair 02 июня 2024, 18:23
Как красиво оттеняет зелень в глазах… Вау)
Levsa834 02 июня 2024, 18:51
Спасибо большое! Действительно, некоторые оттенки подсвечивают радужку сильнее обычного.
iri-sa 02 июня 2024, 18:23
Как же Вам идёт!
Levsa834 02 июня 2024, 18:51
Red_helga 02 июня 2024, 18:55
Тоже хотела написать, что цвет помады хорошо оттеняет цвет глаз ) футляр красивый, люблю такое оформление🌺
Levsa834 02 июня 2024, 18:59
Оля, благадарю! Я заметила уже, что яркие помады меня буквально оживляют, в то время, как любимые прежде лиловые делают уставшей. Из-за загара, полагаю. Поэтому не могу оторваться теперь от красных)
Red_helga 02 июня 2024, 19:04
Тут еще тени персиковые, к ним яркая помада нужна) и все вместе идеально вытягивает зелень из глаз ✨💚 лиловые тоже хороши, но с загаром однозначно просятся такие мандариновые губы)
Greyglasses 02 июня 2024, 19:04
Помада красивая! Футляр с цветочками в самое сердечко! ❤️
Levsa834 02 июня 2024, 19:40
Точно! Спасибо!
Victoria_K 02 июня 2024, 20:25
Точно, маковый оттенок. Он зелень красиво вытянет.
Levsa834 02 июня 2024, 20:46
Спасибо! И это, кстати. Удивительно, потому что, казалось бы, почему?
Victoria_K 02 июня 2024, 21:07
Ну еще чили оттенок пойдет.
Или ХотКоралл.
Морковный или рябиновый — там оранжевая нота. Тоже, кстати, тебе зайдут, у тебя вроде желтоватый подтон кожи — серить кожу не будет
Suraya 02 июня 2024, 20:38
Лена, тебе нереально идет этот оттенок!
Levsa834 02 июня 2024, 20:46
Irina Andropova 02 июня 2024, 21:14
Какая красота! Вам очень к лицу😍😍😍!
Levsa834 02 июня 2024, 21:21
LevKate 02 июня 2024, 22:18
Ох, Лена! Какие красивые футляр, оттенок и ты! ❤️
Levsa834 02 июня 2024, 23:02
Катя, благодарю. Не устану повторять. Именно тебе обязана возвратом к ярким помадам и любовью к красным.
LevKate 03 июня 2024, 12:00
Лена, это очень приятно слышать
А я сама не могу нюд теперь носить, вот вчера купила бальзамную кларанс, цвет почти прозрачный, коричневатый такой нюд, но меня не вставляет, зачем взяла, не знаю. Но ничего, ко мне едет две матовые от Форда, одна Красная))))))))))))) другая не знаю еще, вроде бежево-коричневая, оттенок 100 называется. Многие говорят: «зачем столько красных? они все на одно лицо», я даже не знаю что ответить на такие глупости))) только то, что они, таким комментарием разбивают мне сердце
Levsa834 03 июня 2024, 14:40
Да уж… серое они различают, а красное нет, дикие люди
Natalia_Bos 02 июня 2024, 22:36
Ух, красота какая! И футляр, и оттенок!
Хорошая у Гуччи декоративка, многое брала, всем осталась довольна.
Levsa834 02 июня 2024, 23:03
Спасибо! Да, я тоже поняла, что косметика бренда наидостойная. Чего я раньше не глядела на неё. Но никогда не поздно)
Irene_blago 03 июня 2024, 00:01
Аааа, Лена как же красиво и как тебе идет 😍😍😍😍
Levsa834 03 июня 2024, 00:06
Ира, как мне приятно, спасибо!
Kabanuchka 03 июня 2024, 06:49
Лена, ты огнище прям! Что ни помада то 🔥🔥🔥классно тебе с яркими!
О, Света, спасибо!
Nelli_von_B 03 июня 2024, 07:53
Лена, привет! Красивая помада и красивая ты ❤️
Нелли, спасибо большущее!
nelena 03 июня 2024, 09:23
Лена, привет! Какое буйство красок! Помада на твоих губах выглядит и лежит прекрасно. Глаз радуется глядя на такую красоту.
Levsa834 03 июня 2024, 14:41
Спасибо! Помада оиличная, не нарадуюсь.
Eyeshadow_maniac 03 июня 2024, 10:13
Очень красиво. Прям сразу захотелось
Curly-sue 03 июня 2024, 15:01
Тропикана Женщина! Фантастически красивые Лена и помада!   Еще бы интересно было бы (мне так кажется) эта помада с темными но не большими смоуки. Твои глаза мне кажется прям требуют маленькие дневные смоуки почти без блеска и с четкой прорисовкой по слизистой и межресничкой.
Levsa834 03 июня 2024, 15:13
Спасибо большое! Слизистую не подвожу, глаза становятся узкими и злыми))
А затемнить уголок люблю, только по утрам ленюсь, 15 минут у меня на макияж примерно, второпях делаю грязь))
Тропики да, красят. Даже венки не так видны, и в принципе лёгкий загар к лицу всем. Хотя сама я раньше была белее белых и считала иначе))
Curly-sue 03 июня 2024, 17:15
Не верю! Такие большие, красивые, бездонные глаза нельзя сделать узкими и злыми. Но про время понимаю! Хотя смоуки можно и без подводки. Я просто одним матовым таупом вокруг глаз вжик и растушевать. Получается смотри мне в глаза, малыш!
Levsa834 03 июня 2024, 20:23
Ладно, сделаю как-нибудь))
У меня длинное лицо, поэтому глаза круглой формы выглядят гармоничнее. Плюс камера вытягивает меня ещё. Но ради эксперимента согласна на всё))
Kashaslimonom 04 июня 2024, 07:21
Эти фото как вдохновение перед отпуском 😍 Название marina… может, потому что создан для фотографий с солнечного пляжа?😁 Невероятно красиво!
Levsa834 04 июня 2024, 14:49
Конечно! Именно, яркое солнце, пляж и море! Спасибо.
colette 04 июня 2024, 08:20
На вас она чудесно смотрится и полностью согласна с характеристиками. Не помада, а мечта)
У меня тоже есть этот оттенок, и на мне он ну оооочень оранжевый и к сожалению не идет мне в столь плотном нанесении. Поэтому обычно легкими прикладывающими движениями наношу, чтоб легкая вуаль была. Или смешиваю с маковской «spice it up!», и тогда она менее буйной становится)
Levsa834 04 июня 2024, 14:50
Отличная идея! Я тоже могу носить её дымкой, но я привыкла к ярким губам, уже ничего не смущает))
Оттенок этот требует загара на лице. Как раз летом)
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 04:00
Ох хороша! Пост напомнил мне о том, что своего Гуся надо бы достать поближе)))
Levsa834 05 июня 2024, 05:58
Достань гуся, Алина! Давай стадо нагоним
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 06:16
Да, надо бы))) Как раз лето 😄 Обзор на гусика я уже делала, теперь ничто не мешает мне зверски закинуть его в сумку, не беспокоясь о футляре, и носить везде!
tatiana_taran888 15 июня 2024, 18:51
Лена, я мечтаю об этих гусях в цветочек) только хочу более носибельный оттенок👌
Levsa834 15 июня 2024, 19:32
Спасибо! Красные оказываются вполне носибельными при определённом уровне привыкания. Я купила тут себе набор из семи красных миниатюр, я в восторге. Ношу их куда угодно, везде, ну красота же. А у Гуччи хочу посмотреть твою бальзамную, в жару такая формула как раз что надо.
purrpurrw 22 июня 2024, 13:32
Помада просто огонь, в прямом и переносном смысле:) Оттенок прямо навевает мысли о костре, что-то такое
Оформление этих помад у Гуччи очень красивое   Чуть-чуть бабушкиным сундуком веет, но мне такое нравится!
Levsa834 22 июня 2024, 14:34
Лера, спасибо!