24.11.2023

Губы как морковки с Givenchy Le Rouge Interdit Intense Silk Lipstick, N332

Привет, я Лена, и я умею приканчивать помады как конфетки. Вот вы покажете мне стик неземной красоты и скажете:  “Лена, давай!”, и я не буду колебаться ни разу. Потому что я люблю красить губы и ещё я люблю пить кофе. По моему крепкому мнению, кофе с помадой не совмещается абсолютно, ни с кремовой, ни с матовой, ни с какой. Поэтому после каждого брейка я помаду (особенно яркую) заново наношу, стирая перед этим предыдущий слой полностью. Понятно теперь, что они улетают у меня быстро, я просто люблю ими пользоваться с размахом.

Вообще, знаете, жизнь идёт и есть о чём подумать. Вот например, помните, шедевральное “Ленка, Ленка, колбаса,

на верёвочке оса!!” Не стыкуется у меня, понимаете, не выливается в единое какое-то конструктивное целое. Не то, что я колбасу не люблю, я её даже очень, а вот оса на верёвочке — ну нет смысла, не улавливаю, к чему она там и какую функцию выполняет, бедное насекомое, тем более, с жалом. Жалко осу, свободу осе! Вот было бы, например, так: “Ленка, Ленка, коровка, на губах морковка!”, было бы и логичнее, и ближе к правде. Я вам наглядно сейчас всё покажу. Наглядно, и очевидно, посмотрим, а потом можем и обсудить.

Givenchy Le Rouge Interdit Intense Silk Lipstick, N332 Rouge Safran.

Оранжевая помада, абсолютно морковная, несмотря на скрывающие её истинный цвет фото.

Стик — тёмная ржавчина. Свотч — рыжая кровь. Губы — морковки. Кра-со-та.

Вверху: один слой, внизу - три слоя, в комнате, естественное освещение
Вверху: один слой, внизу — три слоя, в комнате, естественное освещение

То же, на солнце
То же, на солнце

На губахрв два слоя, без контурного карандаша
На губахрв два слоя, без контурного карандаша

Не устаю повторять, что как только скидываешь оковы и перестаёшь бояться ярких оттенков, цвета в жизни становится больше, и не только красные помады становятся интересны, хочется захватить и попробовать всё вокруг. Очевидно, что зная это, Givenchy выпустили разные яркие помады на любой вкус. Любопытство меня сожгло, а скидка воскресила, и вот одна из них уже у меня.

Серия Intense Silk это плотные полуматовые помады, исключительно комфортные на губах. Пигментация у помад высоченная, с одного слоя вы получаете идеальное покрытие, нет никаких проблем с прорисовкой контура самим стиком. Всё это подразумевает хорошую стойкость, но об этом чуть ниже.

Стандартное оформление футляра
Стандартное оформление футляра

Обещания на упаковке
Обещания на упаковке

Уход за губами обеспечивают сферы с гиалуроновой кислотой и экстрактом Acmella Oleracea, она же Акмелла огородная из семейства Астровых. Помимо них в составе ещё несколько растительных экстрактов, воск и силика. Обещают нам увлажнение до 24 часов и нетускнеющий цвет. Это я так, к сведению привела, я от ярких торжественных помад не жду ухода или чудес, мне от них нужен цвет и красота. С морковкой у меня всё это присутствует.

Состав
Состав

Оттенок, конечно же, не для всех. Представьте меня в лиловой зимней шапочке, бледную и с оранжевыми губами. Сразу смешно. Но посмотрите, когда у меня на лице есть загар, дело совсем другое. За неуниверсальность оттенка я сняла один балл.

А у меня ещё и серьги оранжевые, а чего мелочиться
А у меня ещё и серьги оранжевые, а чего мелочиться

Футляр у Rouge Safran кожаный чёрный, практичный, сменный и ужасно удобный. Да, эти две штучки внизу, за которые тянешь, оказались очень практичными, крышка надёжно фиксируется на тубусе, само ничего никогда не раскрывается даже в бардачке. Не, не в бардачке, в косметичке. Хотя это так, к слову.

Тянешь за выпуклые квадратики внизу футляра и всё
Тянешь за выпуклые квадратики внизу футляра и всё

Стик, как и положено приличной люксовой помаде, не шатается, не гуляет, стенки изнутри не задевает. Форма кончика стандартная для всех помад Givenchy, крайне удобная.

При использовании кончик остаётся острым
При использовании кончик остаётся острым

Наносить на губы эту помаду очень легко, она охотно ложится сразу густо, сразу хорошо, кожу не тянет. В темноте я бы с ней не справилась, но утром в привычной спешке макияж губ занимает у меня с 332-й не больше времени, чем с какой-нибудь нюдовой помадой. Как правило, использую её без карандаша, не вижу необходимости.

Я лично не чувствую аромат помад Givenchy, хотя к запахам чувствительна. Вкуса у помады, по моим ощущениям, тоже нет.

В течение дня помада за контур не бежит, в складки не забивается, в полоску не скатывается, на зубах не отпечатывается, со слизистой не уходит втихомолку. Единственный нюанс (возвращаюсь к стойкости) — на очень сухих изначально губах она может преждевременно впитаться в кожу и потерять глянец. При этом ощущение комфорта на губах не исчезает, просто они становятся немного тускнее. За это я сняла один балл.

Недавно нанесла помаду
Недавно нанесла помаду

Помада нанесена более трёх часов назад. За это время я.занималась довольно трудоёмким делом, понервничала, в стрессе потёрла губы друг о друга и приложилась к бутылке (с водой) несколько раз.

Яркий цвет выдаёт огрехи издалека
Яркий цвет выдаёт огрехи издалека

По поводу перекуса, повторю свою мысль из первого абзаца — с помадой такого яркого сочного оттенка я бы не рисковала даже сушки есть.

На губах помада практически не ощущается. Не сушит, не стягивает губы.

Последовательное обновление покрытия в течение дня и губы, и помада переживают без каких-либо проблем

Отличный вариант для тех, кто ищет разнообразия в макияжах.

Итог: 8/10.

Вес: 3,4 гр.

Изготовлена во Франции.

Цена: около 40 долларов.

Спасибо за внимание, ешьте морковку, в ней много витамина А. Только ешьте её, пожалуйста, варёную и с маслицем, тогда всё усвоится намного лучше.

И делитесь своими яркими помадами нетривиальных оттенков.

Kabanuchka 24 ноября 2023, 02:00
С хаки очень красиво )) да и вообще ) 🔥🔥🔥
Levsa834 24 ноября 2023, 02:07
  да чего-то потянуло на эксперименты. Спасибо)
Ms_Severine 24 ноября 2023, 03:07
Ещё и под глаза)
Люблю морковный больше красного) классный цвет) Вам очень идет)
Levsa834 24 ноября 2023, 03:20
Спасибо! Отличные колористы у бренда, за чтори любим.
Хаки под зелёные глаза — да, люблю)
cerera 24 ноября 2023, 03:28
Лена, в полном образе очень красиво👍 на себе такие цвета не вижу, а вот на других любуюсь с удовольствием 😍
Levsa834 24 ноября 2023, 04:14
Спасибо! Да кто ж такие цвета на себе видит   но пробуешь, и вроде ничего))
cerera 24 ноября 2023, 14:50
Не) я на такие эксперименты даже решиться не могу…кожа холодная, глаза холодные, все холодное😁
Shinebrightgirl 24 ноября 2023, 04:46
Вам очень идет этот цвет. Считаю умение вписать помаду в повседневный образ неотъемлемым навыком, позволяющим такие цвета носить. У вас это здорово получается.
Levsa834 24 ноября 2023, 13:56
Спасибо большое, очень приятно!
AnyaMalina 24 ноября 2023, 05:59
Нравится и покрытие, и оттенок, и в общем образе вписана идеально
Вообще люблю помады Givenchy, не могу с собой ничего поделать
Levsa834 24 ноября 2023, 13:57
Аня, спасибо! и я как влюбилась, так и не могу отвертеться уже. Ни одного разочарования.
LevKate 24 ноября 2023, 07:48
Лена, идеальное сочетание: глаза, помада, сережки и кофта 👍 😍
Levsa834 24 ноября 2023, 13:58
Катя, спасибо! Серьги я реал? но под одежду подбираю теперь, а помаду под тени.
LevKate 24 ноября 2023, 14:51
Я тоже под помаду тени и румяна ))
Серьги классные 😍
yana211292 24 ноября 2023, 08:45
Хоть и не люблю такие цвета, да и не идут они мне совсем, но почитала с удовольствием. Вам очень красиво)
Levsa834 24 ноября 2023, 13:58
Спасибо большое!
Nelli_von_B 24 ноября 2023, 09:32
Лена, привет! Тебе удивительным образом идут разные сложные оттенки помад, на тебе они смотрятся очень гармонично и помада Живанши не исключение. Красота! 🌹
Levsa834 24 ноября 2023, 13:59
Нелли, привет! Спасибо, да, я сама удивлена. Ну а с другой стороны, что делать? Полезла на Косметисту, держись и рискуй))
Eirin-wind 24 ноября 2023, 09:33
Очень красивые микроблестки дают визуально объём цвету, люблю такие не глухие матовые текстуры. Очень понравилась на вас, помню лет кхм не вспомню сколько была в похожем цвете от Арт-деко и с похожим микро блеском, запоем носила весной и может немного летом, дальше она лежала, с укором на меня смотрела, а я пресытилась тогда. Но была первая яркая. Сейчас стала краситься ярче, наверное присмотрю экземпляр у Живанши, люблю очень эстетику марки.
Levsa834 24 ноября 2023, 14:00
Спасибо большое! Да, я советую помады Givenchy, яркие шикарные все.
TatyanaB 24 ноября 2023, 09:48
Шикарная помада, оттенок огненный, у меня есть такая. На мне более красным сидит, без оранжевого,губы увлажняет, за контур не бежит. Если когда и решусь написать пост - начну с неё.
Levsa834 24 ноября 2023, 14:00
Спасибо! Пиоите, будет очень интересно!
TatyanaB 24 ноября 2023, 09:48
leksa-lucky 24 ноября 2023, 10:07
“В течение дня помада за контур не бежит, в складки не забивается…” Странно, только я вижу «эффект пера»?
Levsa834 24 ноября 2023, 14:01
На макро чего ре увидишь, да и лет мне сколько уже, контур рвётся))
Есть помады, коиорые действительно бегут, о них сообщаю честно)
AlinaAlinaAlina 24 ноября 2023, 10:38
Тебе помада очень идет, такая красотка!
У меня тоже такая есть и я ее тоже обажаю! Невероятная!
Levsa834 24 ноября 2023, 14:01
Спасибо, Алина! Было бы интересно увидеть её на разных лицах)
Nehalennia 24 ноября 2023, 11:13
Тоже хочу прийти к видимому расходу помад и блесков :) Это моя цель на следующий год. Понравилось, что вы обновляете помаду после чашки кофе — а расскажите, пожалуйста, как? Носите с собой салфетки для снятия макияжа? Дайте совет, пожалуйста, как привыкнуть к помадам :)
Levsa834 24 ноября 2023, 14:02
Салфеткой бумажной обычно снимаю, можно и влажной. Так комфортнее губам, они у меня часто сухие. Спасибо за интерес!
Nehalennia 24 ноября 2023, 14:12
nastya_koshkina 24 ноября 2023, 12:10
Хороша помада, хороша Лена!
Levsa834 24 ноября 2023, 14:02
Ой, Насть, ой)) спасибо!
AmiraT 24 ноября 2023, 13:50
Жадина говядина большая шоколадина/солёный барабан/солёный огурец!) Тоже никак не вяжется во что то логичное😅

Помада очень вам идет🖤
Levsa834 24 ноября 2023, 14:03
  спасибо, коллега! Приятно, когда мысли сходятся))
RiRi_21 24 ноября 2023, 19:58
Ну вот, а говорят морковные помады никому ни идут. Все у нас в голове))) помада Классная! Смелая! Яркая! Как и ты сама. Побольше бы таких ))))
Levsa834 24 ноября 2023, 20:25
Рири, это правда, всё наши комплексы.
nelena 24 ноября 2023, 20:02
По фото видно, как комфортно помада лежит на губах. Как будто обволакивает и даже увлажняет. Цвет в стике выглядит вечерним, очень ярким, а на губах так вписался хорошо в образ, что смело можно и днём. Мне больше всего нравится у Givenchy серия помад в кожаном футляре. Приятно держать в руках.
Levsa834 24 ноября 2023, 20:26
Спасибо, точно, в кожаных помады более комфортные)
Irene_blago 25 ноября 2023, 15:02
Красивый красно-морковный оттенок! Лена, вам очень хорошо с ним   Без карандаша носите?
Levsa834 25 ноября 2023, 15:09
Спасибо, Ирина! Позвольте с вами на ты, мы уже почти друзья здесь))
Все карандаши для губ у меня или красные, или фуксиевые, или нюдовые, не подобрала. Да и, честно говоря, разлюбила их. Хотя для торжественных случаев эту помаду лучше с карандашом носить, для создания идеального контура. И кистью для губ орудую пока не очень хорошо. Но я поняла, что для густых помад, плотных, карандаш не обязателен, а вот кремовые вроде Mac Love me тёмных оттенков без контура носить уже не могу, вот они плывут бегом сразу))
Irene_blago 26 ноября 2023, 00:22
Лена, поняла! Спасибо ))
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 16:31
У меня в миниатюрке был, мне морковные дико не идут 😆
Levsa834 25 ноября 2023, 16:33
Мне казалось, тебе все идут))
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 17:34
Морковки точно нет)))))
Mursilka 28 ноября 2023, 11:34
Отлично лежит! «Морковный» применительно к помадам используют обычно с негативным контекстом, а тут очень красивый красно-оранжевый  .
Levsa834 28 ноября 2023, 15:44
Спасибо! Морковку обожаю в любом виде))
redishhh 30 ноября 2023, 21:33
Лена, как вам хорошо с таким оттенком! На ум сразу всплыла моя Petallica от Pat, вот я ее такой морковкой на своих губах вижу и привыкаю к себе такой)) Думаю, вам бы она тоже очень подошла ;))
Levsa834 30 ноября 2023, 21:48
Кристина, мы ж на ты уже давно должны быть. Спасибо! От Пэт есть несколько помад, бальзамов, блесков, я в восторге от всех. Присмотрюсь к этому. Тем более, у неё до сих пор скидки и сейчас помады по 12$