17.04.2024

Победила всех - Laura Mercier Rouge Essentiel Silky Créme Lipstick в оттенке Rouge Ultime

Помада, которая победила всех.

Привет, я Лена. Я нашла ту самую помаду, за которой охотится всё сообщество бьютиголиков. Я теперь могу успокоиться и начать полноценно радоваться своей косметике. А то мне постоянно чего-то не хватало. А теперь у меня есть помада, которая победила всех. Вообще всех, даже помады Эсте, а это почти невозможно.

Laura Mercier Rouge Essentiel Silky Créme Lipstick в оттенке Rouge Ultime.

Всё правда, всё, что написано на упаковке
Всё правда, всё, что написано на упаковке

Состав для любопытствующих'
Состав для любопытствующих'

Друзья, это счастье. Вы понимаете, это пост ярких эмоций. Помада прекрасна настолько, что приходится ограничивать свои порывы и выражать восторг в приглушённой форме. И даже так мои чувства летят через край.

Вы вообще такое видели?

Чёрный пластик в основании стика - вот это вообще меня не смущает. Главное, стик прочно в нём держится.
Чёрный пластик в основании стика — вот это вообще меня не смущает. Главное, стик прочно в нём держится.

Аа, этот изгиб!
Аа, этот изгиб!

Совершенство!
Совершенство!

Свотчи в комнате и на солнце, внизу — в один слой, вверху — в три слоя.

Поэтому возьму сухую схему и сразу пройдусь по фактам:

1. Помада кремовая комфортнейшая

9. Разглаживает рельеф губ

10. Не раздражает кожу, наоборот,

11. Ухаживает за губами в течение дня

12. И главное — для кремовой текстуры необычайно, удивительно стойкая

Помада идеально ложится на губы. Не знаю как, может, у неё магнит с контуром? Она заполняет все рытвины моей кожи так, как никакая другая из имеющихся, тем более, с кремовыми формулами.

Вот этот угол верхней губы - настоящая проблема, его очень сложно прокрасить без контурного карандаша. Но Rouge Ultime это удалось легче лёгкого.
Вот этот угол верхней губы — настоящая проблема, его очень сложно прокрасить без контурного карандаша. Но Rouge Ultime это удалось легче лёгкого.

И даже уголок в стыке губ почти идеальный сразу
И даже уголок в стыке губ почти идеальный сразу

И с другой стороны всё безупречно. Это всё в один слой!
И с другой стороны всё безупречно. Это всё в один слой!

Я с удовольствием могу вам рассказать как съела вооот такую огромную амбургезу с индейкой и всякой всячиной вроде шматочков томата и листьев салата и ста миллионов разных соусов, да ещё сверху засыпала это картошкой фри, и помада на моих губах осталась практически нетронутой! Только на центральной части губ у слизистой она исчезла. Сказать, что я была поражена, значит соврать. Я была в шоке, я думала, что так не бывает. Матовая да, может еду пережить, а кремовая? Вы знаете ещё какие-нибудь вроде неё? Мне надо. Я ж поесть люблю. Не, ну гамбургеры я ем по необходимости только, если ничего рядом нет, но суп-то намного бережнее к губам относится, чем два огромных вкуснющих куска свежайшего хлеба с безумно аппетитной начинкой.

Всё это не значит, что помада впивается в губы намертво. Нет, она охотно отпечатывается на всём, до чего дотянутся губы, но это такая мелочь.

Итак, вот губы после тарелки отличного супа с хлебом вприкуску. После этого, не вытирая губы салфеткой, несколько раз посмыкала их, растягивая помаду в сторону слизистой. Контур остался абсолютно нетронутым, кроме одного уголка. Новый слой помады можно даже не наносить. Чуть заметны проплешины на макро изображении, но в нормальной жизни без взглядов на губы впритык, это совершенно не бросается в глаза. Кстати, помада даже не забивается в складочки, пересекающие контур.

Вот уголок, пострадавший больше всего.
Вот уголок, пострадавший больше всего.

В центре губ слой кокрытия оказался тоньше, он и выглядит чуть светлее.р
В центре губ слой кокрытия оказался тоньше, он и выглядит чуть светлее.р

И всё же, цвет обязывает. Тёмно-красный, глубокий, волнующий.

Прекрасно подойдёт к лохматой причёске, но громко требует красивого ровного тона лица. Консилер сначала, тональная основа сверху — это обязательный тандем, сопровождающий Rouge Ultime.

К макияжу глаз, подозреваю, подобных жёстких условий не прилагается. Можно сделать классическую стрелку и получить строгий офисный макияж, а можно добавить цветных теней, и будет вариант неформальный, мягкий и эмоциональный.

Я предпочитаю второй, и цвет, и явный шиммер на глазах у меня всегда, помада при этом не кажется инородным элементом на лице.

И знаете, переизбыток розового меня совсем не напрягает.
И знаете, переизбыток розового меня совсем не напрягает.

И даже с откровенно красными тенями Nars из палетки Extreme Effects!
И даже с откровенно красными тенями Nars из палетки Extreme Effects!

Подготовка губ, ещё одно важное замечание. Для такого оттенка губы нужны ровные и без повреждений, это очевидно. Я очень советую всем ухаживать за губами, каждый вечер бальзам или даже блеск, любое комфортное средство. Я знаю, о чём говорю. Много лет я сама, без чьей-либо помощи, кусала свои губы, превращая их в тряпьё. Нужно остановиться, усилие воли сначала, а после привычка, и будет отличный результат. И ещё, не меняйте помады в течение дня, от этого кожа губ очень страдает. Я скептически отношусь к различным скрабирующим средствам пытки, губам это не нужно. Как и коже лица, им нужен покой и нежность, тогда и они сами становятся нежными и здоровыми.

Помните, я рассказывала, как одна помада буквально порвала мне губу? Это был последний звоночек. И не помада была виновата, а моя безалаберность по отношению к самой себе.

Полагаю, что эта помада способна закрыть и сгладить трещинки и сухие участки губ, но это неточно.

До конца дня ощущение комфорта на губах остаётся неизменным. После демакияжа обычными средствами, я лично перешла полностью на гидрофильные моющие средства, тинта на губах не остаётся. А ощущение мягкости — да. А как иначе, если помада нежно ухаживала за губами весь день.

А ещё футляр — золотой, люксовый, тяжёлый. Колпачок примагничивается к основанию стика, и это самый чудесный механизм затвора из всех, что я знаю (кроме кноки Lancome, она вне конкуренции). Футляр глянцевый, но не маркий, стандартного размера, легко поместится в дорожной косметичке и перенесёт все невзгоды путешествия.

Стик очень прочно сидит в патроне, не шатается, не царапается о его внутренние части. В целом, дизайн идеальный во всём.

Немного сравнений, ведь это всегда полезно. Снизу вверх:

Laura Mercier Rouge Ultime

Guerlain Rogue G 21

Mac Mac Redпост

Mac Love me серия Give me Fever

Свотчи все сделаны в один слой

Свет в комнате и на солнце

Видно, что героиня поста (нижняя) сияет меньше остальных. Но зато это деликатное сияние держится дольше.

Да, и серёжки мои тоже хочу показать. С ними эта помада тоже создаёт приятное глазу сочетание.

Итог: 100/100.

Вес: 3,5 гр.

Изготовлена в США.

Цена: я купила за 25 долларов, это цена со скидкой. На сайте бренда указана полная цена — 42 доллара. И помада стоит каждого цента.

Спасибо за внимание!

Заходите ко мне в Telegram-канал, поболтаем и посмотрим на пеликанов.

LevKate 17 апреля 2024, 21:49
Роскошный красный, роскошная Лена😍больше слов нет, одни эмоции 🤩
Levsa834 17 апреля 2024, 21:51
Да не то слово! Спасибо, Катя, очень приятно!
Nelli_von_B 17 апреля 2024, 21:57
Красота, нет слов! Пошла искать помаду по интернет магазинам… 😀
Levsa834 17 апреля 2024, 22:01
Нелли, ищи! Я ещё и другой оттенок сразу взяла. На др себе храню и с трепетом гляжу на неё, даже не достала из упаковки. Оттягиваю момент восторга.
LevKate 17 апреля 2024, 22:06
Жаль, что в России от Лоры и след простыл 😒 купила бы сразу ))
Levsa834 17 апреля 2024, 22:15
Надеюсь, вернётся. Жаль, конечно. Я буду заказывать себе её пудру, и хочу румяна
LevKate 17 апреля 2024, 23:30
У меня есть одни румяна и пудра тоже ) все нравится.
Levsa834 17 апреля 2024, 23:32
Вот, а я не обращала внимания на бренд почему-то. И зря)
LevKate 17 апреля 2024, 23:35
Классные продукты, бери 🤩
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 08:22
Лена, уже нашла и заказала 😀🙌
Спасибо, что показала такую красоту ❤️
Levsa834 18 апреля 2024, 14:39
О, Нелли, приятно!
nastya_koshkina 17 апреля 2024, 21:59
Вот я тоже хотела сказать «роскошный», потому что это именно то слово, что характеризует этот цвет
Роскошная помада, и роскошная ты, Лена!
Levsa834 17 апреля 2024, 22:02
Настя, спасибо! Деваться некуда, надо быть роскошной, в молодости некогда было))))
А где мои молодые ресницы, хотела бы знать, хахаха, ну хоть губы те же, вот и пользуюсь этим)))
insolence 17 апреля 2024, 22:06
Каждое предложение этого поста пронизано любовью и восторгом! Как приятно читать! Спасибо вам!
Levsa834 17 апреля 2024, 22:15
Спасибо огромное, мне-то как приятно читать такой комментарий! Просто сады внутри меня расцветают))
Lubava 17 апреля 2024, 22:12
Ну очень красиво! Не умею носить красные помады, но как вам идет! Себе такой цвет не куплю, а в другом — с радостью бы 😍 ведет себя идеально!
Levsa834 17 апреля 2024, 22:16
Я не умела тоже, за много лет отвыкла от ярких помад и боялась их. А зря. И вам тоже будет очень хорошо.
Спасибо громадное!
Lubava 17 апреля 2024, 22:25
Я иногда ношу из ярких — в сторону Бордо и сливы, но и то не супер комфортно) Хотя люблю акценты. А вот красные прям не привыкну, хотя к некоторым образам было б отлично, буду учиться))
Levsa834 17 апреля 2024, 23:22
Вот как раз в посте ссылка на помады Givenchy deepe velvet — там плотная текстура, но очень красивые оттенки, рне очень яркие красные — я с них начала возвращение к ярким губам. Потихоньку привыкаешь и перестаёшь обращать внимание на это. А ведь красивее красных помад мало что, разве уж фуксия, вот она-то не всем идёт. Так что дерзайте)
Fistashka_555 17 апреля 2024, 22:43
Потрясающий красный 😍
Вам очень красиво ❤️
Natalika_ 17 апреля 2024, 23:02
Шикарно! Вам очень идет этот цвет 🌸
Спасибо что показали такую красоту. Я теперь тоже хочууу🙈
Levsa834 17 апреля 2024, 23:23
Ну! Верно. Я теперь тоже хочу больше оттенков с подобными характеристикам.
Спасибо большое.
AmiraT 17 апреля 2024, 23:08
Оттенок просто идеальный 😻
Levsa834 17 апреля 2024, 23:23
Абсолютно точно, спасибо, Таня!
RAGE 17 апреля 2024, 23:35
Какой красивый многомерный эффект на губах
Помада действительно шикарная!
Levsa834 18 апреля 2024, 00:55
Агния, спасибо огромнющее! Шикарная формула, хотелось бы знать, все ли оттенки серии настолько хороши.
MILA_666 17 апреля 2024, 23:38
Как нежно написали, такой пост — восхищение от вас.
Роскошно помада на ваших губах смотрится.
Утонула в ваших глазах.
Levsa834 18 апреля 2024, 00:56
Очень приятно, даже в растерянности от комплиментов. Спасибо огромное!
Natella666 17 апреля 2024, 23:41
Очень красивая! Теперь хочу
Levsa834 18 апреля 2024, 00:56
Хоти)) ищи и находи, тебе будет отлично, с твоими нежными стрелками на веках. Спасибо!
JuliaBerg 18 апреля 2024, 00:05
Лена, какая ты красивая 😍! И как же на тебе хороша эта яркая помада) ну вот не идут мне такие оттенки😭любуюсь лишь со стороны
Levsa834 18 апреля 2024, 00:57
Юля, спасибо, очень приятно! Жаль, что не идут.
NadiaBeautyLover 18 апреля 2024, 00:43
Как же Вам идет! Прямо кинозвезда из классики Голливуда!
Levsa834 18 апреля 2024, 00:58
Ох ты ж, спасибо большое!
GoodFortune 18 апреля 2024, 03:27
Помада — топ, без всякого преувеличения 🔥🔥🔥
Выше в комментариях упоминают румяна Laura Mercier, и я плюсую — это чудо: у меня оттенок Rose, он вечно дежурный, подходящий всегда и под всё настолько, что сложно переключиться на другие экземпляры коллекции румян.
Levsa834 18 апреля 2024, 04:58
Спасибо большое! Я обращу внимание на этот оттенок обязательно.
SantaMom 18 апреля 2024, 05:10
Какая красота! Действительно восхитительный оттенок и вам невероятно идет, поздравляю с обретением совершенства!)
Levsa834 18 апреля 2024, 14:39
Kashaslimonom 18 апреля 2024, 08:44
Потрясающе! Какой сочный оттенок! Витаминный 🤩 И ещё я, конечно, на этот изгиб стика залипла… Красавец! Вот кто ж его придумал, что взгляд не оторвать… Магия!
Levsa834 18 апреля 2024, 14:40
Да, изгиб стика как коготь, перфекционизм дизайнеров))
Losta 18 апреля 2024, 08:50
Обалдеть. Когда читала про стойкость медленно приходила в шок))) Это нереально
Levsa834 18 апреля 2024, 14:40
Оказалось реально! Помада чудо, скоро попробую эту же серию в другом оттенке. Надеюсь, окажется сридентичными тх.
JJlovesmakeup 18 апреля 2024, 09:12
Ой, все! Я тоже давно хочу хотя бы одну Лауру!))) Эта шикарна 💕 И тебе с ней восхитительно!
Но себе буду искать оттенок потемнее, брюнетка же 😅 А текстуру такую же 😉
Levsa834 18 апреля 2024, 14:41
Алина, привет, спасибо! Хочу увидеть тебя с более тёмной.
Red_helga 18 апреля 2024, 09:15
Очень красивая помада !) я представляю как ты красишь губы красным и идешь раздавать … поручения на работе)😈
Levsa834 18 апреля 2024, 14:42
Оля, спасибо! Раздаю, раздаю))
Tartuga 18 апреля 2024, 10:25
А чем плох чёрный пластик в основании стика? Честно говоря, я никогда не обращала на это внимание…
Глаза у вас красивущие.
Как же здорово, когда удачная находка приносит столько положительных эмоций!
Levsa834 18 апреля 2024, 14:44
Спасибо большое! Чёрный пластик ничем не плох, просто указала на эту особенность. Во многих люксовых помадах он прозрачный и многим нравится именно прозрачный, но это лишь деталь.
nelena 18 апреля 2024, 16:05
С этой помадой выглядишь богически, Лена!
Levsa834 18 апреля 2024, 17:17
Ах, ну спасибо огроменное!
Svet-ka 19 апреля 2024, 04:52
На Вас помада красная, а в стике и на свотчах кажется фуксией на моем мониторе, что за метаморфозы   Лена, а почему нельзя менять помады в течение дня? Я физически не могу одной и той же весь день красить, две-три за день, но конечно в одной гамме
Levsa834 19 апреля 2024, 10:01
Спасибо. Цветопередача вещь странная. Про смену помад — это. собственно, не обязательное правило. Если ваши губы выдерживают такое, нет проблем. У меня смена помад в течение дня в 3/4 случаев вызывает раздражение кожи и как следствие, к вечеру они становятся облезлыми. Я тоже раньше меняла их, скучно же. Теперь нет, губы постоянно мягкие. И это в очень сухом климате.
Rosalin 19 апреля 2024, 08:13
Как всегда полюбовалась на макияж. И привет вам,, прекрасная соблазнительница с красными помадами, даже я не выдержала и купила себе на лето красную помаду — L'Oreal Paris Color Riche 125 MAISON MARAIS. Хотя давно не ношу красные.
Моя повседневная помада — YSL Rouge Pur Pure Lipstick SPF 8. Темно- бордовый?
Levsa834 19 апреля 2024, 10:02
Огромное спасибо! Очень приятно. Красные помады это радость и энергия. Тёмно-бордовые ооо, это отдельный восторг. Скоро покажу одну)
Rosalin 19 апреля 2024, 10:47
Это будет интересно.
Diana-Nathalie 20 апреля 2024, 22:15
Сочная ягодка — эта помада.
Levsa834 20 апреля 2024, 22:36
Спасибо большое, это так)
redishhh 21 апреля 2024, 20:47
Лена, ну как обычно, через текст чувствуется вся твоя любовь к этой помаде! Я уверена, она классная, потому что бренд как будто и не делает ничего провального! У меня пудра от Лоры, и я в восторге!
Levsa834 21 апреля 2024, 22:25
Кристина, спасибо! Пудра едет уже, хочу крнсилер попробовать.
Odessalady 25 апреля 2024, 08:09
Нужно присмотреться к брэнду. Буду в сефое, посвотчу. Но прям захотелось помаду. Про то, что нельзя менять помады в течение дня, не знала. Спасибо за совет и за пост!
Levsa834 25 апреля 2024, 14:45
Спасибо! Про менять помады -если у вас нет с губами проблем, то можно. А если слизистая разъедается либо трещины появляются, то это может быть одной из причин того.
Помады очень хороши, лучшие.