04.11.2023

Красный нюд - две помады, Givenchy Le Rouge Deep Velvet 12 Nude Rose и 27 Rouge Infusé

Привет, я Лена, и сегодня я громко спрашиваю: какой такой материал исстари почитается человеческим коллективом больше других и какая такая текстура даёт нам наиболее приятные тактильные ощущения? По моему мнению, это, конечно, бархат, а вот англоязычные люди считают, что это velvet. Что, естественно, одно и то же, и это прекрасно, потому что консенсус и единство и дружба. С другой стороны, то, что у меня в детстве были шикарные вельветовые штаны, не является доказательством того, что штаны были бархатными, как ни толкуй, хотя на ощупь мягкий рубчик их ткани был очень приятным. Потому что не все очевидные вещи настолько прозрачны, иначе мы все бы уже осунулись от скуки и заболели хандрой. Но не отвлекаемся, косметический пост же, про помады пишу, а не про всякое.

Итак, две помады сегодня, две, и не потому, что каждая не достойна отдельного для себя поста, а так просто захотелось их объединить, поскольку они очень похожи. Две бархатные, глубоко вельветовые помады.

Givenchy Le Rouge Deep Velvet в оттенках 12 Nude Rose и 27 Rouge Infusé.

Сёстры
Сёстры

Givenchy Le Rouge Deep Velvet 27 Rouge Infusé
Givenchy Le Rouge Deep Velvet 27 Rouge Infusé

Начну с 12 Nude Rose.

Она была первенцем от Givenchy в моей коллекции. Мне хотелось попробовать эту серию, Deep Velvet, любимую многими, но не в ярком цвете, а в безопасном нюдовом. В те времена (недалёкие, однако кто бы мог подумать, что такое было) я не имела ни одной красной помады, поскольку не осмеливалась их использовать. Две ошибочные мысли тогда бродили по извилинам мозга, первая — я уже немолодая, и следующая за ней — немолодым яркие помады не идут. Вот так не идут, как не идут? И почему я не смотрела на королеву Елизавету тогда? Вопрос ведь не в том, сколько тебе годов, а в том, как ты хочешь выглядеть. Удивительная Елизавета хотела выглядеть роскошно и сдержанно, красная помада идеально ей помогала в этом, на мой взгляд.

Однако, всё же покупка красной помады не входила тогда в мои планы. Изучив свотчи в сети, решила купить безопасный 12-й номер из серии, розовый нюд.

Стандартное оформление упаковки

И что мы видим?

Nude?
Nude?

Вот она какая красавица.

Только где Nude? Неплохой такой я вижу приглушённый красный оттенок. Шикарный, фантастический, великолепный, но красный! Не нюд, а яркий, вызывающий, акцентный!

Какие розы, такой и нюд. Ну, других не было.

Да, это не розы... и это не нюд.
Да, это не розы… и это не нюд.

Это роза, но это всё равно не нюд.
Это роза, но это всё равно не нюд.

С этой помады, с этого розового нюда началась моя любовь к ярким оттенкам на губах. Но это потом, а сначала, с этой помады началась моя боль.

Естественное освещение в комнате, внизу один слой, вверху три слоя
Естественное освещение в комнате, внизу один слой, вверху три слоя

То же, на солнце. Блик исчезает вскоре после нанесения.
То же, на солнце. Блик исчезает вскоре после нанесения.

Опишу текстуру и характер:

• очень плотная;
  • очень насыщенный цвет;
  • абсолютно матовая — вот и настоящий бархат;
  • сразу хорошо и равномерно ложится, не нужны многочисленные наслаивания;
  • не безобразничает с рельефом, как некоторые матовые, не создаёт из степи пустыню;
  • долго держится в первозданном виде;
  • послушно прокрашивает контур губ и держится на нём;
  • не скатывается;
  • смывается обычными средствами для демакияжа;
  • комфортная, хотя не невесомая.

Это прекрасно, а где же боль?

Здесь:

• прекрасно и густо отпечатывается на всём;
  • подчёркивает трещинки на губах;
  • после приёма пищи помада покидает слизистую комками, участками, некрасиво, перед следующим нанесением губы предпочтительнее очистить от предыдущего слоя;
  • нет ухаживающих свойств;
  • может подсушить кожу губ при длительном использовании.

Более яркий свет
Более яркий свет

На губах Givenchy Le Rouge Deep Velvet 12 Nude Rose
На губах Givenchy Le Rouge Deep Velvet 12 Nude Rose

С этой помадой со мной произошла неприятная вещь. В первый же день её использования у меня порвалась губа.

Я открыла рот и почувствовала боль на верхней губе, почти на стыке с нижней. Ровненько, как по линейке, маленький разрыв, да удаленький, очень неприятный. Да, я могу смеяться и широко растягивать губы, но чтобы рвать их? Однако.

Ужасно, обидно, да разве это возможно в люксе и прочее, прочее, прочее…

И знаете, что я сделала на следующий день? Правильно, я заказала сестрицу данной вредины, 27-ю, Rouge Infusé, ещё более красную, ещё менее нюдовую, ещё более красивую.

Да, да, мне настолько понравилась эта помада, оттенок, текстура, не скукоживающая губы, не убегающая за контур, не тускнеющая, глубокая, что я закрыла глаза на её недостатки. К тому же, если нанести на губы сначала прозрачный бальзам, а потом уж помаду, никакие проблемы становятся не страшны. А с матовыми помадами лучше всегда использовать эту формулу, "бальзам-помада". И обязательно восстанавливающее средство для губ на ночь.

Итог: 8/10 — за красоту.

Вес: 3,4 грамма.

Изготовлена во Франции.

Цена: около 40 долларов.

Вот и вторая, встречайте:

Givenchy Le Rouge Deep Velvet 27 Rouge Infusé.

Вот такой я вижу её в глубине комнаты
Вот такой я вижу её в глубине комнаты

Такая она на солнце
Такая она на солнце

То же самое оформление
То же самое оформление

Здесь с составом
Здесь с составом

По техническим характеристикам примерно то же самое. Она мне показалась гораздо плотнее, чем 12 Nude Rose, и добрее с губами, они не сохнут даже без бальзама. К сожалению, и здесь не обошлось без одного минуса. Забыв где-то свою лёгкую руку, я взяла обычную, какая есть, и, крепко приложив стик к губам, сломала его в основании. Теперь помаде можно дать приз за Антифотогеничность, к счастью, несколько фото её натуральной красоты у меня есть.

Действительно, 27 Rouge Infusé по губам не скользит, она тянет кожу, и нужно быть очень осторожной и не давить на стик.

В комнате, естественное освещение, внизу один слой, вверху три слоя
В комнате, естественное освещение, внизу один слой, вверху три слоя

То же, на солнце
То же, на солнце

Почему же всё-таки я продолжаю нахваливать эти две штучки? Отвечу: при всей моей любви к лёгким  кремовым текстурам, теперь я стараюсь их избегать из-за особенностей контура губ. Он неровный, причём стал таким совсем недавно, год-полтора назад, и как-то внезапно. Кремовые помады не прокрашивают его или бликами выделяют рельеф, и карандаш не спасает, я не люблю, чтобы карандаш выделялся. Далее, невидимые глазу морщинки у губ вдруг становятся грязными рытвинами при использовании ряда кремовых текстур. А ещё кремовые помады некрасиво и неравномерно впитываются и требуют постоянного нанесения, что не всегда удобно.

Ничего этого не происходит с помадами из серии Deep Velvet, ношу часами, и всё на месте, и даже мой противный контур при помощи карандаша закрашивается и становится ровным.

Губы очень рельефные сами по себе
Губы очень рельефные сами по себе

Неровный контур верхней губы помада скрывает в оптимальной для меня манере. Огрехи заметны только на макро.

На стыке губ ведёт себя прилично, если не принимать пищу
На стыке губ ведёт себя прилично, если не принимать пищу

Конечно, до идеала далеко, но всё-таки, хороши обе. У группы Apocaliptica есть расчудесная песня Bittersweet, вот этим определением я могу описать мои отношения с двеннадцатой и двадцать седьмой (моя виртуальная  клавиатура подсунула под мой палец букву В вместо С, получилось «двадцать ведьмой», но я не согласна, нет, всё совсем не так плохо). Помады очень красивы, очень гармоничны, завораживающее ощущение бархатных губ не отпускает, их хочется носить с любым макияжем глаз. А недостатки есть у всех.

Итог: 7/10 — за красоту.

Вес: 3,4 грамма.

Изготовлена во Франции.

Цена: около 40 долларов.

Свотчи обеих помад рядом:

Внизу 12 Nude Rose, веерху 27 Rouge Infusé, обе в один слой, естественное освещение

То же, другой угол наклона
То же, другой угол наклона

Не могу однозначно советовать ни одну из героинь поста, но они очень нарядные, я бы сказала, очень сбалансированные, очень универсальные. У них нет вкуса, нет сильно выраженной отдушки (это мои ощущения), а их минусы — это, возможно, минусы субъективные. Я владением ими очень довольна и рука к сестрёнкам тянется часто. С 12 Nude Rose образ получается более нежным, с 27 Rouge Infusé — чуть более дерзким, и обе помогают привыкнуть к яркому акценту на губах, и это позволяет разнообразить макияж. И если не сейчас, то когда?

Спасибо за внимание! Моя эпопея с помадами от Givenchy ещё не подошла к концу, ещё две удивительные таинственные сестрички, совсем иные, совсем не такие, но о них пока креплюсь и молчу. Ни слова, ни словечка…

AlinaAlinaAlina 04 ноября 2023, 23:56
Вы красотка и обе помады вам очень идут)
Обязательно к затесту — люблю оттенки с краснинкой)
Levsa834 05 ноября 2023, 00:04
Как приятно, спасибо! У Givenchy помады таких оттенков, что цепляют.
Irina37a 05 ноября 2023, 00:05
И тени, и помада подчёркивают зелень глаз. Да, цвета яркие. Очень красивые. И в то же время спокойные. Вот как они так умеют? Мне очень понравилось. Розовый нюд я рассматриваю периодически на сайте. И вот тоже кажется — не совсем нюд. Незамеченной точно в такой помаде не останетесь. Спасибо за пост!
Levsa834 05 ноября 2023, 00:19
Спасибо вам! Всё верно, выверенные оттенки, шикарные, сложные. Уверена, что подойдут многим.
Елена Лопатина 05 ноября 2023, 00:11
Это не нюд, но Вам чертовски идет ☺️
Levsa834 05 ноября 2023, 00:17
Точно! Спасибо))
LevKate 05 ноября 2023, 00:37
Лена, какие оттенки! Я захотела 😍😍😍особенно вторую. Тебе подходят однозначно 👌выглядишь прекрасно 🤩🤩🤩
У меня Живанши до сих пор по нулям 😑😑😑
Levsa834 05 ноября 2023, 01:03
Спасибо, Катя! Очень радует твой комментарий! Помады Givenchy опасны, знаешь ли, опаснее помад Mac.
Я пока на паузе честно, всё жду заказ с палетками теней, потом порадую се%я ещё чем-нибудь. Главное, я активно пользуюсь всеми этими красотулями. И стоят они своей цены однозначно, хоть и оценки поставила невысокие. Но это сравнению с другими.
Victoria_K 05 ноября 2023, 01:15
Вот кстати, матовые Шанель знатно посуше Живанши, а «стройные» ИвСенЛоран — к ним ближе.
Короче, мне оба оттенка нравятся.
И вам идут замечательно
И я страдаю, что у них с нюдами плоховато. Но не очень
Levsa834 05 ноября 2023, 01:56
Вика, спасибо! Мы не тыкаем ещё?
Есть у меня одна матовая Шанель, и даже странно, она какая-то не такая. Наносится гораздо легче, а сушит больше, верно. Я не в восторге, плюс стик у неё шатался изначально. Поэтому с шанель завязала пока. Меня теперь опять почему-то тянет на Mac. наверное, из-за их лимитированных наборов. Соблазняют)
Victoria_K 05 ноября 2023, 02:12
Я только ЗА (насчет ТЫкать).
Шанельки — тоньше. Их наслаивать из стика низя. Они кисть любят.
А Живанши можно и так и так.
С МаС я не знакома, но так как это проф, там пигмент текстура отдает с первого мазка. Варьируется только нанесение.
Levsa834 05 ноября 2023, 03:33
Отлично, договорились)
Точно, тоньше шанель.
nataly-love 05 ноября 2023, 02:59
У меня та же истоия с Deep Velvet) Пошла я тестить самык светлые оттенки линейки как только они вышли… и все оттенки показались мне не нюдом и очень темными для моей светлой кожи… и что я в итоге сделала? Правильно… купила 26 номер малиново холодную… А потом, как впечатлилась формулой, пошла и купила второй оттенок 14 припыленно-серо-сливовый и он реально стал моим нюдом! Ношу часто его.У меня крайне проблемные губы и я их еще и рву и кусаю… И эти формулы, если увлажнить перед нанесением действительно мне не сушат… Тем не менее чуть более сушит номер 26… но часов через 5.За что люблю формулу-что можно едва касаясь сделать прекрасный дневной оттенок и даже смешивать их с корейскими помадами легко… И я еще подумываю над 42-фиолетовым, так как люблю холодные оттенки… Это лучшие матовые помады в моей жизни!
Levsa834 05 ноября 2023, 03:33
Здорово, спасибо! Присмотрюсь к 14, интересно вы его описали. Над 42 чахла и вожделела, после поста Агнии особенно, но в результате купила другой оттенок в другой формуле. Но вообще, честно, люблю все помады бренда, что пробовала, все формулы.
Kabanuchka 05 ноября 2023, 04:00
Обе классные )) как то я упустила их помады из виду, возможно из-за футляров, не люблю такое слодносочиненное нечто ( хотя однажды была одна, лет 20 назад, точно ) но теперь и не надо )) но как же красиво на тебе!
Levsa834 05 ноября 2023, 04:26
Спасибо, Света! На самом ддле, футляры удобные, открываются-закрываются легко, любой стороной втыкаешь, сами поворачиваются как надо.
Ну как не надо, хахах, всегда надо. Я весь этот год скупала помады, прям голод был, за разными делами отстала сильно. И всё-таки, хорошо косметика отвлекает от разных дум))
Kabanuchka 05 ноября 2023, 04:48
Для меня сильно заморочено выглядит, я люблю простые упаковки
Помаду точно не надо, не пользуюсь, только блески или бальзамные помады типа Шарлотты тонкий стик или Живанши черная ( у меня и блеск и бальзам )
А ни сатином ни матовыми не крашусь ) Пару раз в год, на Новый год или еще куда выйти — да, могу ) но это либо ревлон стойкие жидкие не матовые либо мас у меня руби Ву одна есть )
А так губы тонкие, возрастные, контур убит, и ранчо, коровы вокруг пасутся, в школу в пижаме — какие тут помады
К тому же я много целуюсь 🥰то сына то мужа стопицот раз в день надо чмокнуть, с помадой сложно ))
Levsa834 05 ноября 2023, 05:13
  точно! Как же целоваться с помадой жирной на губах, Света, я ржу. Я целуюсь на ранчо, коровы вокруг… это ж почти поэма!
Когда мелкий был у меня, тоже его целовала, сейчас не дался бы, хахаха
Kabanuchka 05 ноября 2023, 08:37
Моему почти 10. Радуюсь что дается и сам подставляется, скоро перестанет )) коровы вокруг шикарные, Лонг Хорн и ватусси, обожаю Техас )) у нас дом, но вокруг ранчо много ))
lisakapusha 05 ноября 2023, 04:49
Вам очень идут оба оттенка :)
Levsa834 05 ноября 2023, 05:14
Спасибо большое! Они очень универсальны и украсят многих.
AnyaMalina 05 ноября 2023, 05:22
Обожаю помады Givenchy и эти выглядят отлично   а какие губы
Levsa834 05 ноября 2023, 11:46
Спасибо, Аня! А я на ваши любуюсь обычно)
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 07:30
Обожаю песню Bittersweet 😁 И эти помады тоже есть, в красном, естественно, цвете 😄
Levsa834 05 ноября 2023, 11:47
Шикарная песня и группа вообще. Спасибо, Алина!
Yuoki 05 ноября 2023, 07:48
Попробовала увидеть проблемный контур, но не нашла)) Нормально у вас все с контуром, а помады — точное попадание по оттенкам, вам очень хороши! Я люблю помады Givenchy, одни из фаворитов среди классических люксовых брендов.
Levsa834 05 ноября 2023, 11:48
Спасибо, стараюсь, закрашиваю) свои глаза-то всяко глазастее, хахаха. Тоже люблю помады бренда нежно.
RAGE 05 ноября 2023, 07:50
1) Ты молодая
2) Яркие помады идут всем, вне зависимости от возраста)

Очень классные помады! Имею одну, темненькую. Хочу еще!
Levsa834 05 ноября 2023, 11:49
Вот верно всё, Агния! Я согласна! Спасибо)
А вот скажи, нужна мне 42?
nefa 05 ноября 2023, 08:13
На совместном свотче они неотличимы)) жалко, что для меня тёплые, я все хочу попробовать какую-то из красных. У меня есть три розовых (и две в черном кожаном футляре), довольно приятные
Levsa834 05 ноября 2023, 11:50
Спасибо! Почти неотличимы, тк дают очень плотный слой, верно. На губах всё же заметнее разница, но да, небольшая она.
Tatsiana_ast 05 ноября 2023, 09:15
Вторая (на мой вкус) прелестно на Вас смотрится
Levsa834 05 ноября 2023, 11:50
Спасибо большое!
Nelli_von_B 05 ноября 2023, 10:09
Лена, привет! Спасибо, что написала о недостатках, иначе я бы уже мчалась их покупать. У меня губы сухие, проблемные, так что, к сожалению, мимо, а вот цвета — восторг, тебе очень идёт ❤️
Levsa834 05 ноября 2023, 11:51
Нелли, спасибо! Смотри EL или Guerlain тогда)
nelena 05 ноября 2023, 12:29
Привет, Лена. При таких губах грешно было бы не пользоваться яркими помадами. Вам оба цвета очень идут.
Levsa834 05 ноября 2023, 13:46
Спасибо, очень приятно)
LaFlorAzul 05 ноября 2023, 12:51
Лена, Вы красавица! И помады это подчеркивают.
Levsa834 05 ноября 2023, 13:46
Огромное спасибо! Помады эти подчеркнут красоту каждой, я уверена!
Agn 05 ноября 2023, 16:05
Ой, цвета какие   мне надо-надо-надо)
Levsa834 05 ноября 2023, 17:10
Надо, обязательно! Спасибо)
vivat29 05 ноября 2023, 16:20
Подскажите пожалуйста, что именно на веках на фото с первой помадой? Очень красиво)
Levsa834 05 ноября 2023, 18:26
Спасибо! На первой фото, по-моему, пигменты Terra Moons, на второй — точно Natasha Denona Retro, это с первой помадой.
kate-1 05 ноября 2023, 16:20
Привет! «velvet» по-английски и есть «бархат».
Levsa834 05 ноября 2023, 17:10
В посте так и написано)) в самом начале
Beauty_provincialka 05 ноября 2023, 23:33
Очень красивые оттенки! И Вам к лицу
У меня не складывается с вельветом от живанши — взяла помаду из линейки sheer — не нравится текстура и всё же тоже сушит(( И больше пробовать не хочется…
Levsa834 05 ноября 2023, 23:55
Спасибо! У sheer совсем другая текстура, невевомая, полузаметная, тоже сплошной силикон в составе, но пигмента мало и они суше, чем Deep Velvet. Самые лучшие у бренда, на мой взгляд, intense silk серия, комфортные.
Но есть одна вещь, влюмляющая в себя, это оттенки, очень неизбитые, редкие.
kate-1 06 ноября 2023, 07:34
Извините, я не совсем поняла). То про бархат, то про вельвет и вельветовые брюки.))) я запуталась)
Levsa834 06 ноября 2023, 14:28
Ничего страшного, вступления можно пропускать. Главное, помады хорошие)
redishhh 11 ноября 2023, 20:52
Обе идут вам на все 100%   У меня есть одна помада из серии Sheer Velvet, люблю не могу, за год уже почти полностью ее износила, а теперь подумываю вот о Nude Rose))
Levsa834 11 ноября 2023, 21:00
Спасибо большое! Это, наверное, был ваш пост в том числе о sheer velvet, которые я изучала перед покупкой своих. И теперь я в 75% случаев с помадой Givenchy))