10.02.2024

Mac Mac Red satin lipstick синий синий красный иней на губах

Привет, я Лена! Сразу к теме: бывает красный, а бывает красный-красный, а бывает красный-синий. В магазине свет был такой, что синий отблик в красном цвете сразу наповал поразил меня, пригвоздил, вбил в пол неподвижно. И хотя я искала доугой оттенок и даже другую формулу, а в общем, и всего-то просто зашла поглазеть без особой цели, и хотя было совсем очевидно, что новая красная помада мне зачем — я в отпуск собиралась, мне что, и контурный карандаш возить, и зеркало с увеличением, да и по жаре с красной,  текущей по подбородку, помадой ходить — под зомби косить, а я приличная женщина под полтос — куда? И хотя, и хотя, и хотя — несмотря ни на что, помаду я сразу схватила и вот она здесь.

Зовут её Red, фамилия Mac.

Здравствуйте, я Бонд. Джеймс Бонд. Аа, нет, я

Mac Mac Red satin lipstick, номер 811.

Мы ведь любим привлекать внимание, правда? Если нет, то зачем мы здесь? Можно завесить лицо чёлкой и закрыть маской, притворившись брутальным подростком, но нет, не надо. Надо открыть лицо миру и накрасить губы красной помадой. Ледяной красной. Синей от холода красной помадой Mac Red.

Хотела я написать этот пост, снабдив его замечательными фотографиями на фоне природы, но вы ведь знаете, как это бывает. Как проводят отпуск нормальные люди. Порадовавшись первым свободным дням, остальные проводят, кутая шею в шарфик и покупая бесчисленные пилюли и сиропы от кашля. А почему? Потому что человек, непривыкший к кондиционерам, страдает от резкой разницы температур внутри и снаружи зданий. Захожу так я в ресторанчик и прошу человека, можете, мол, выключить этот адский механизм. Конечно, отвечает мне человек и включает его на полную мощность и холод. Любят +16° Цельсия люди больше, чем +24°. Любезный, прошу полуголосом, почти хрипом, можете его совсем отключить? Пожалуйста, поскорее, пока не пришла ведьма. Тем более, в зале, кроме нас, никого нет. Ну отключи, будь человеком!

Показав недовольно лицо, он  отключает кондиционер, опасаясь ведьмы (я и сама её боюсь просто, я-то её хорошо знаю, я с ней, можно сказать, в одном здании живу!) и я начинаю опять обливаться пóтом, но, по крайней мере, горло чуток отпускает. А после выходишь наружу и снова волны адского жара, но я их встречаю с радостью. Когда у тебя пропадает голос, худшее, что тебе может встретиться, это холод. А лучшее, конечно, жара.

Вот так и я, кутаясь при палящем солнце, пыталась всё-таки отлично отдохнуть. На фотографирование времени и сил не осталось.

Поэтому отпускных фотографий нет, но есть отпускные впечатления. И сразу о них.

Помада совершенно комфортная, но не так бескомпромисно, как комфортна помада Estee Lauder, пост, а иначе.  Её я чувствую на губах, она плотная и словно тяжёлая, но при этом не сушит, не корёжит и не заставляет их, губы эти, кусать.

Так что с поведением всё хорошо.

Пару слов про оттенок ещё раз скажу. Красный с синевой, холодный, не слишком тёмный, яркий. Отчаянный цвет для смелых. Удивительно, но он не кажется опасным при этом и привыкаешь к нему сразу. Ну и влюбляешься с первого взгляда, конечно.

Пигмент очумелый, простите уж за словечко. Пигмент сильный. Вот свотч в один слой и вот в три. Заметили разницу? Кто где? Внизу один, вверху — три слоя красного заиндевелого.

В тени
В тени

В тени. Здесь холод оттенка особенно заметен
В тени. Здесь холод оттенка особенно заметен

Поэтому есть особенность, если нанести помаду на губы жирно и от души, то есть, более двух слоёв, то появляется риск увидеть тот самый синий красный на передних зубах.

Красиво? Несомненно. Но из-за внутренней цензуры изображение оных я предпочла не показывать.

Ввиду мощной пигментации и удобной формы стика с узким скошенным срезом, контур прокрашивается буквально сам. Никаких усилий, быстро и чётко. А может, это просто руки уже привыкли? Стрелки на глазах отвыкли, а контур — запросто. В любом случае, если любите контурный карандаш — он к месту будет, если не любите, то и так нормально. Я не люблю, подправляю огрехи карандашом или кистью сверху по помаде уже, и то потому, что границы губ подрасплылись. Я почти все помады тестирую на верхней губе, где есть сложное место. Бальзамные формулы его не прокрашивают вообще, а такие плотные наоборот, легко. Видимо, потому я сейчас и смотрю на помады похожего типа. Как оказалось, с ними мне проще и порой быстрее обращаться.

Чуть-чуть разровняла контур на верхней губе кистью
Чуть-чуть разровняла контур на верхней губе кистью

То же

Тем более удивительно, что помада легко снимается даже бумажной салфеткой и не оставляет явного тинта.

Губы после неё остаются мягкими, ощущений сухости нет.

На макро страшно смотреть, появляются подтёки в складки кожи у губ и и некоторая неравномерность слоя. Рельеф какой-то ужасный. Но я так скажу, макро это ханжеский метод критики. В жизни все эти недостатки не видны. Понятно, что чем лучше выровнен тон лица, чем лучше спрятаны венки и покраснения, тем лучше. Мне тоже хочется идеальных моделей и даже себя идеальную видеть, но будем честны и уберём фильтры. Либо не носим красное.

Перекус — чашку жидкости переживёт, отпечатавшись на ней огого как, бутерброд обнажит слизистую губ, а полный обед оставит после себя разве что невнятный контур. Поэтому лучше перед приёмом пищи помаду аккуратно снять, или хотя бы промакнуть салфеткой, потом будет проще нанести её заново. И лучше нанести её на полностью сухие губы, иначе может подзависнуть на слизистой.

Губы в корочках я красными помадами не крашу. А в остальном, сатиновые. помады бренда неприхотливы и не требуют идеального полотна. Да у меня такого и нет.

После демакияжа (я использую всегда гидрофильное масло)нет желания измазать губы бальзамом, ощущения нормальные. Два дня подряд носить? Тоже нет проблем. Главное правило — не наносить новый слой помады на старый.

Помада не скатывается, не мигрирует в складки. Послушная.

Стойкость у помады отличная, не заметила, чтобы впитывалась в кожу сильно и быстро. Конечно, блеск сразу после нанесения её на губы и блеск возрастом в четыре часа отличаются, но тем не менее, даже после такого срока помада выглядит сочно и свежо.

Только что нанесла помаду, два слоя, естественный свет в комнате
Только что нанесла помаду, два слоя, естественный свет в комнате

Она же, через пять часов
Она же, через пять часов

То же, особенно заметен теперь синий в красном. Видно, что губы не потеряли
То же, особенно заметен теперь синий в красном. Видно, что губы не потеряли

Цветотип — это страшная вещь. Смотрим на вены и вспоминаем разницу между синим и зелёным цветами. Я всегда теряюсь, притворяясь нейтральной. Ну я не знаю, честно. На лице перманентный загар, а раньше я была чисто белой, поэтому я не обращаю внимание на подобные вещи, не консилер всё-таки описываю. Я подбираю нейтральные тени (то есть, не рыжие и не розовые) и румяна не слишком яркие под помаду красного взрывного цвета. И, кстати, зубы с этой синей красной помадой выглядят гораздо белее, чем есть.

Вот здесь тёплый тональный (bb-gel Cliniuue, он подстраивается под цвет кожи, а у меня загар) и нейтральные румяна

Та же база
Та же база

А здесь холодный тональный, очень светлый, выбеливающий Holest Beauty и ледяные рууяна Colourpop

Вкуса у помады нет, а запах типичный для помад бренда и очень скромный по сравнению с другими линейками.

Когда, если не сейчас? Когда создавать праздник, сколько дней, месяцев ждать? Время, время, тик-так. Ждать какого-нибудь торжества не приходится, рутина кружит, а нюд надоел. Поэтому делаю праздник себе сама каждый день.

Про футляр я забыла, ни слова про футляр, а зря. Футляр самый обычный для помад Mac, затеряется легко в коробке с подобными. Стик хорошо и надёжно сидит в патроне, не шатается.

В принципе, удобная эргономичная форма, не занимающая слишком много места при хранении.

Вернусь, куда денусь. Милота.
Вернусь, куда денусь. Милота.

Итог: 9,5/10, почти идеальная. Полбалла за какую-то ерунду сняла, чесслово, ну чувствую её на губах, ну и что? Но всё же так.

Вес: 3 гр.

Изготовлена в Канаде.

Цена: 24 доллара.

Спасибо за внимание. Загляните ко мне в Telegram-канал, там ещё и не то увидите.

Diana-Nathalie 10 февраля 2024, 02:10
Красивая помада. Возьму на карандаш. Такие оттенки люблю!
Levsa834 10 февраля 2024, 03:30
Отлично, я очень рада! Спасибо за отклик)
LoveKosmetista 10 февраля 2024, 02:37
И этот оттенок у меня есть, помимо «Russian Red», «Intoxica», «All fired up», «Ruby Woo» ( эти из категории Retro Matte ), эта помадка мне тоже очень нравится, а так же ещё имеется шикарный оттенок «Show Orchid», его я просто обожаю!🤩🥰💄
Levsa834 10 февраля 2024, 03:31
Спасибо! Буду смотреть этот последний, не замечала его.
Levsa834 10 февраля 2024, 03:36
Посмотрела. Буду искать, она к тому же в чудесной формуле amplified, обожаю её.
LoveKosmetista 10 февраля 2024, 14:53
Да, «Show Orchid» очень достойный, он просто великолепный, я его постоянно обновляю, не могу без него, оттенок просто шикарный, не пожалеете, он того стоит!
Levsa834 10 февраля 2024, 15:52
Да, как назло, в продаже нет близко, но я найду)
LoveKosmetista 11 февраля 2024, 08:59
Может сможете как-то в интернете заказать, я думаю, что в интернет магазинах он ещё должен быть?
panybatsievskaia 10 февраля 2024, 04:33
Как сочно! Мне кажется, что Вам хороши яркие помады и с холодным и с теплым подтоном.
Levsa834 10 февраля 2024, 04:47
Спасибо! Думаю, дело в самом оттенке тоже)
tenderloin19 10 февраля 2024, 04:41
безумно красивый цвет и текстура!
когда вижу такую красоту всегда сокрушаюсь что не умею пользоваться стиками 😭
даже нюд из стика умудрюсь некрасиво нанести
Levsa834 10 февраля 2024, 04:48
Спасибо! Очень. Да. Тут дело привычки. Я отвыкла от жидких помад, мне неудобно и с ними карандаш обязателен. Здесь же стик сам рисует всё, только держать его и надо
tenderloin19 10 февраля 2024, 10:07
интересно, а бывает такой же цвет но в жидком формате? может не у мак а у кого то еще.
Levsa834 10 февраля 2024, 13:32
У бренда есть жидкие помады, но оттенки я не знаю, не пользуюсь) у Dose of colors хорошие жидкие, есть ли красный — по-моему, да, посмотрите, если есть возможность купить
Aurummist 11 февраля 2024, 11:04
Здравствуйте. Присмотритесь к Elian. Superior matt liquid lipstick в оттенке 516 Гранатовый браслет. ТТХ и цвет — пушка-бомба!
tenderloin19 11 февраля 2024, 23:57
ой, спасибо большое за рекомендацию! обязательно присмотрюсь!
Kabanuchka 10 февраля 2024, 05:55
Лена, как же красиво! Есть похожий цвет жидкая от колорпоп, много лет ей, но тоже люблю. Хотя не чаще чем раз в год крашу )) зубы делает снежными просто, хотя мои и так белые норм )
Levsa834 10 февраля 2024, 13:33
Света, привет! Красота, да, не могу оторваться)
Blondinka_Liuda 10 февраля 2024, 06:29
Красивая такая! И помада тоже! Надо будет затестить! Спасибо за пост, очень интересно :)
Levsa834 10 февраля 2024, 13:33
Спасибо вам! Ищите, пробуйте!
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 08:10
Лена, классная помада! Обожаю такие оттенки 😍 Тебе с ней отлично!))) И нормальное макро, что уж ты)
Levsa834 10 февраля 2024, 13:34
Алина, спасибо! Я ж теперь в очках, вообще блошек вижу))))
JJlovesmakeup 10 февраля 2024, 13:46
Снимай, без них и кожа ровнее, и пыль дома не видно 😄
Levsa834 10 февраля 2024, 14:24
  точно
Всегда вспоминаю рассказ Зощенко про коммуналку, в которой свет появился)))
Vasilisk 10 февраля 2024, 08:12
Ох боги… Как же красиво😍
Levsa834 10 февраля 2024, 13:34
Спасибо! Mac делает чудеса)
LevKate 10 февраля 2024, 08:25
Лена 😍ну это просто волшебство какое -то! И ты и помада. +1000 хорошего настроения после твоего поста с утра ) 🤩🤗 цвет мне напомнил мою Том Форд Черри Лаш, возможно буду спать спокойно без Мас 😂
Levsa834 10 февраля 2024, 13:35
Катя, не будешь ты спокойно спать ахахаха, спасибо!
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 08:47
Очень красиво и очень тебе идет, просто шикарная женщина! Цвет тебе очень очень идет.
Я тоже обажаю ярко красные помады в отпуске, такое настроение создают! Не считаю, что к ним все должно быть идеально, помада, очки и — красотка! У меня есть еще и такого же точно цвета платье для пляжа от Готекс — просто бомба!
Levsa834 10 февраля 2024, 13:36
Ох, Алина, хочу такое платье, хочу его увидеть! Спасибо!
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 13:44
Я постараюсь найти в интернете. Покупала еще несколько лет назад. Есть 3 и красное и синее и разноцветное. Только я их зашила немного, чтобы трусики было не видно и сверху декальте уменьшила)
Levsa834 10 февраля 2024, 14:25
Оо, какая красота! Спасибо!
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 13:46
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 14:34
Фото не передает цвет оно прямо как твоя помада) красное с отливом)
Levsa834 10 февраля 2024, 15:53
Да видно, такой ледяной красный, шик!
Julia_Lifestyle 10 февраля 2024, 09:23
Красивый цвет, вообще у МАС красивые красные и их множество оттенков
Levsa834 10 февраля 2024, 13:36
Спасибо, согласна! Какие особенно любите?
Julia_Lifestyle 10 февраля 2024, 21:09
Внешне многие нравятся, но сама МАС почти не покупаю. У меня есть МАС relentlessly red, но он так сушит губы
Levsa834 10 февраля 2024, 21:24
Надо формулу смотреть. Я соотчила Retro Matte, не поравилась совсем, наверняка шна высушит и мне. Просто Matte — у меня Velvet Teddy — куда менее комфортна. Самые-самые это линейки Lusrteglass и Amplified.
Julia_Lifestyle 10 февраля 2024, 21:28
Да, от линейки зависит. Я покупала 2 из Retro Matte давно, из-за цвета, но они реально сушат. А недавно купила бальзамную Peach Blossom, но еще не пробовала. Цвет очень красивый
Levsa834 10 февраля 2024, 23:24
Ну вот и бальзам красный мне не очень понравился. А те две отличные, хотя ясно, всё индивидуально.
Nelli_von_B 10 февраля 2024, 09:54
Лена, ну как же красиво, нет слов! А в сочетании с твоими зелёными глазами просто огонь 🔥
Levsa834 10 февраля 2024, 13:37
Нелли, спасибо большое!
AnyaMalina 10 февраля 2024, 10:37
Женщина, украсившая собой помаду   хотя и сочный красные тоже хорош
Levsa834 10 февраля 2024, 13:37
Аня, спасибо, мне так приятно!
nelena 10 февраля 2024, 11:30
Привет, Лена. Нет, это не какой-то Бонд. Это шикарная Девушка Бонда. Как же хороши Вы обе с помадой! Залюбовалась
Levsa834 10 февраля 2024, 13:38
  Лена, спасибо!
Natalya Leonova 10 февраля 2024, 11:43
Помада хорошая, красивая, вам идет. Картинка привлекательная. Но читать вас трудно и долго. Какой-то поток сознания, много лишней информации.
Levsa834 10 февраля 2024, 13:39
Коротких постов много, а я пишу так, как мне хочется)
Yuoki 10 февраля 2024, 11:51
И снова «вау, как красиво!». Очередной безупречный красный, вам такое очень к лицу! У меня с красными так себе отношения, потому как в еще очень молодом возрасте мне мое окружение внушило, что красный на и без того яркой внешности — перебор😁. Ношу иногда, но именно красных в гардеробе всего три, одна из них бальзамная. Надо чаще носить, мне на себе нравится, но пользуюсь на выход. Но у нас как-то такое не очень принято, местные женщины на 99% без мейка вообще. А помада если и есть, то бальзамного плана. Отрываюсь по ярким помадам, когда нахожусь в России😁
Levsa834 10 февраля 2024, 13:42
Если брать в расчёт окружение, то я, например, такая бледная тень в районе одна, и крашусь я подобным образом одна, но я не смотрю на окружающих, мне всё равно. Красные помады меня раньше тоже смущали, привыкала постепенно. Писала пост про Givenchy Deep Velvet помады, так вот, 27-я это средне-красный оттенок, который помогает постепенно перейти к более яркимри тёмным. Яркие губы идут многим, и это красиво.
MILA_666 10 февраля 2024, 12:11
Помада вам очень к лицу и образу.
В ваших глазах можно потеряться.
Levsa834 10 февраля 2024, 13:43
Спасибо, мне очень приятно.
nastya_koshkina 10 февраля 2024, 13:54
Лена, какой цвет потрясающий!
Согласна с тобой, что нужно себе каждый день делать праздник, чего ждать?
Levsa834 10 февраля 2024, 14:25
Верно, Настя. Спасибо!
AmiraT 10 февраля 2024, 17:18
У меня других слов нет, кроме как очень очень идет этот оттенок :)
Levsa834 10 февраля 2024, 17:32
Спасибо, Таня, давай уж на ты))
AmiraT 10 февраля 2024, 19:32
С удовольствием! Да я привыкла, это такое естественное обращение для меня 🤪
Обычно даже с подростками 11 лет так общаюсь. А уж тут, где нет возможности в глаза посмотреть))
Chernika9 10 февраля 2024, 18:51
Красивый цвет, благородный и очень сочный
Levsa834 10 февраля 2024, 18:53
Спасибо большое! Бренд молодец, отличная гамма у него и хорогие формулы. Потому и популярен)
OlgaAl 11 февраля 2024, 11:05
Ваш пост можно разбирать на цитаты! "… пока не пришла ведьма" — сделала этот день, спасибо!)) «Когда, если не сейчас?» Всегда! Вам очень красиво! Очень!
Levsa834 11 февраля 2024, 15:45
Спасибо огромное, приятно))
Ведьма — ну правда же
Вероника Гацалова 11 февраля 2024, 11:06
Умопомрачительный оттенок!
Levsa834 11 февраля 2024, 15:48
Да, точно! Спасибо!
luda_cv 11 февраля 2024, 11:06
Какой красивый цвет, Вам очень идет. Сочно, ярко, помада -праздник.
Levsa834 11 февраля 2024, 15:48
Спасибо большое!
cerera 11 февраля 2024, 15:16
Лена, очень красиво! Ты ассоциируешься с потрясающими помадами для меня. Ты и Катя) мне кажется на вас что не нанеси сразу хочется купить))
Levsa834 11 февраля 2024, 15:51
Марина, спасибо! Как начнёшь яркими пользоваться, так всё, щелчок))
Они всех украшают, я уверена. Слушай, это вот «хочется купить» я как-то сдалась в этом январе, надо бы взять себя в руки. Но красоты нужно больше, это мой метод успокоения и поддержания равновесия.
DieOlga 12 февраля 2024, 22:42
Вам ооочень хорошо!
Levsa834 13 февраля 2024, 00:42
Спасибо большое!
redishhh 15 февраля 2024, 20:34
Лена, ну шикарная и, помады и ты, конечно! Сразу видно пост написан из любви, приятно тебя читать!))
Levsa834 15 февраля 2024, 20:42
Ктистина, спасибо, очень приятно!