04.05.2024

Царица люкса: Guerlain Rouge G 21

Привет, я Лена. Люблю то, что производит дом Guerlain. Люблю даже звучание этого слова. Гер-лен. Ну Лен же! Люблю ароматы, люблю косметику. Был момент, когда в косметичке лежало всего три предмета: тушь Guerlain, помада Guerlain и палетка-четвёрка теней для век какой бы вы думали марки? Тоже Guerlain. И на полке — два флакона парфюмерной воды, L'Instant и Idylle

Я обожала всё. Эстетика, качество, ощущения. И до сих пор обожаю.

Итак, помады бренда люблю. Люблю их пигментацию и стойкость, лёгкость нанесения и прочие технические характеристики. Их головокружительную яркость. Да просто всё. Смотрите:

Guerlain Rouge G Lipstick #21.

Верите ли вы оценкам Темпталии? 100 баллов дала она этой помаде. Этому оттенку холодному пылающему красному. Я даю столько же, и не иначе. И думаю, никого не найдётся, кому эта помада не придётся по нраву. Ладно, почти никого.

Линейка Rouge G одета в сменный пузатый футляр с двумя зеркалами. Мне такой формат очень нравится, он особенный, уникальный. Хранить его сложно, возить с собой тяжко, но как же он хорош и что же он делает такое волшебное с моим настроением, когда я его беру в руки и раскрываю.

У меня футляр K-Doll,  розово-перламутровый, нежный и притягательный. Не полная элегантность, а почти китч. Красивый. Сложный. Оторваться от него действительно трудно. Игрушка, какой у меня не было в детстве.

Сам сменный блок — тоже произведение искусства. А оттенок — один из лучших у меня в коллекции.

Технические характеристики помады #21 таковы:

идеальные.

Кремовая формула.

Пигмент яркий и плотный.

Нанесение беспроблемное, с первого слоя плотный цвет.

Не обязателен карандаш для прокрашивания контура губ.

Помада не затекает в складки, пигмент не мигрирует, не покидает слизистую, не разъедает её.

Лёгкий перекус не отразится на покрытии, после полноценного приёма пищи покрытие уйдёт практически полностью, включая область контура.

Помада не чувствуется на губах, у неё нет вкуса, присутствует очень лёгкий цветочный запах, исчезающий после нанесения.

Покрытие имеет умеренный глянец.

Не впитывается и не требует частого обновления.

Расходуется умеренно.

Смывается легко любым привычным средством. Тинт после демакияжа минимальный.

Ухаживает за губами.

Сам производитель говорит: выдающаяся формула. Тот случай, когда правда всё.

Бобика от неё тоже не оторвать.
Бобика от неё тоже не оторвать.

Вам мало? Вам нужно ещё?

Ну цвет же, цвет! Этот сложнейший красный с льдинкой, идущий почти всем. Не слишком тёмный, не слишком драматичный, но притягивающий внимание всех проходящих мимо.

Посмотрите на эту плотность нанесения! Внизу или слева в один слой, вверху или справа — свотч в три слоя. В комнате и на солнце.

Шиммера нет, текстура однородная, плотная. Чем-то напоминает мне формулой эту помаду Laura Mercier, но Guerlain легче, нежнее и более кремовая.

Помада нанесена без контурного карандаша в два слоя. Контур галочки верхней губы подровняла при помощи кисти.

Все красавицы, любящие красные помады, признавайтесь, начинать носить их было отчаянно страшно, да? Казалось, что все люди мира только и делают, что смотрят на вас и оценивают кривизну ваших навыков макияжа. И знаете что? Так и есть. И пусть. И даже приятно. Пусть смотрят, пусть думают об этом, пусть думают о хорошем. И может быть, у кого-то даже возникнет желание тоже приобрести и носить красную помаду на губах. Не обязательно эту, но обязательно яркую, обязательно делающую настроение.

Итог: 10/10.

Вес: 3,5 гр.

Изготовлена во Франции. Футляр — в Китае.

Цена сменного блока оттенка #21: 36 долларов.

Цена сменного футляра: около 30 долларов.

Спасибо за внимание! Загляните ко мне в Telegram-канал, там и не такое увидите, и не только косметику.

Ольга Львова04 мая 2024, 18:36
Три помады Guerlain куплены. Три! ТРИ   все красные! Пока ни одну не открыла, страшнаааа! Но точно открою в ближайшие дни. Клянусь торжественно на Ленином посту.
Levsa83404 мая 2024, 18:37
Не, ну как, Оля! Оля, как ты можешь, откуда силы берёшь
Я иногда понимаю, нужно бы остановиться, но не могу, не могу, не могу, не могу. Не могу и не хочу))
Nelli_von_B04 мая 2024, 18:42
Лена, ну что ты делаешь?! Только помада Laura Mercier приехала тз твоего предыдущего поста, а тут опять такое… 😍
Levsa83404 мая 2024, 19:08
Нелли, я очень рада. Ты попробовала уже её? Какие ощущения? Эта тоже хороша. Спасибо!
Nelli_von_B04 мая 2024, 19:16
Нет, ещё, закинула в отпускную косметичку, через пару дней попробую 😀
Levsa83404 мая 2024, 20:52
Давай, потом отчёт!
Nelli_von_B04 мая 2024, 21:10
Обязательно! 😀👍
Victoria_K04 мая 2024, 18:46
Вот ЛЕНЬ (!!!!) доставать свою красную из этой же, но старой, постоянки. Вроде у меня был тон 25 — Гарсон. Хороша.
Но в ней нету розовой ноты, как в твоей и она — более плотная
Но зато твой — более такой летний и именно светящийся.
Моя — скорее такой староверный статичный парадный красный.
Levsa83404 мая 2024, 19:09
Не лень, Виктория, не лень. Доставай и показывай.
AlinaAlinaAlina04 мая 2024, 19:05
Какая красота, тебе невероятно идут такие сочные оттенки! У меня от Guerlain нет ни одной помады)
Levsa83404 мая 2024, 19:10
Спасибо огромное, Алина! Да, цвет нужен и он красив. Я думаю, у тебя коллекция больше моей намного, а с брендами так бывает. У меня ни разу в жизни не было помады лореаль, представь))
AlinaAlinaAlina04 мая 2024, 19:12
Ты не много потеряла. У меня была одна помала Лореаль и я от нее избавилась — сушила.
Думаю наши коллекции помад примерно одного размера)
Levsa83404 мая 2024, 20:52
Да что-то не притягивают взгляд ни дизайном, ни оттенками. Ладно, уже и так много, обойдусь без них)
Rosalin04 мая 2024, 20:24
Как люблю ваши жизнерадостные, заразительные посты, любуюсь просто. Купила в поездке L’Oreal, Maison Marais,125. Вчера в летний день накрасилась. Завтра лечу и с ней тоже.
LumanuL04 мая 2024, 19:28
Ну какова красота)
Levsa83404 мая 2024, 20:53
JuliaBerg04 мая 2024, 19:58
Ох Лена, какой огонь❤‍🔥и ты, и помада
Levsa83404 мая 2024, 20:53
Юля, спасибо большое!
LevKate04 мая 2024, 20:18
Лена😍ну какая красота 😍 и ты и оттенок помады ( то, что я хотела, когда покупала новую Эсти Лаудер)
Levsa83404 мая 2024, 20:54
Катя, синих красных ещё найдёшь миллион. Тебе всё идёт невероятно, ты же шикарная и знаешь это. Поэтому тебе вообще нечего ни о чём жалеть. Спасибо огромное!
nastya_koshkina04 мая 2024, 23:10
Ну Лена, хороши твои помады, конечно! Любо-дорого посмотреть
Levsa83405 мая 2024, 00:41
Настя, спасибо! Это не у меня, это у Герлен. Ах. Негодники-разорители))
NadiaBeautyLover05 мая 2024, 01:53
Вот честно, нет слов!
Levsa83405 мая 2024, 02:41
Спасибо большое!
Yana171205 мая 2024, 13:04
Я любитель красных помад, ношу с удовольствием и без смущения )). Может еще и потому, что моя мама всю жизнь пользовалась красными помадами. Лена, а если выбирать одну из двух (этой Guerlain и героиней вашего же недавнего поста Laura Mercier) какую бы вы посоветовали? Я знаю, что обе корасные-распрекрасные, но нужна одна )).
Levsa83405 мая 2024, 16:15
Спасибо! Я бы выбрала Laura Mercier однозначно и без раздумий. Она же победила всех))
Yana171205 мая 2024, 17:39
Лена, спасибо большое за ответ! Надеялась, что Guerlain порекомендуете, потому что ее легко купить, а придется заморачиваться поиском и заказом Laura Mercier, эх! ))
Levsa83405 мая 2024, 17:49
эта тоже прекрасная. Если та недоступна, эта тоже будет радовать. У помады Лоры стойкость железная при кремовой формуле, это единственное отличие.
Yana171205 мая 2024, 17:51
А глянец у какой из них ярче?
Levsa83405 мая 2024, 17:53
Одинаковый, мне кажется.
Yana171205 мая 2024, 17:55
Супер! Еще раз большое спасибо!
Irene_blago05 мая 2024, 16:36
Лена, ну почему так красиво   я пока только открыла сезон красно-фуксийных оттенков в лаках для ногтей)
Levsa83405 мая 2024, 17:51
Как я хочу яркие ногти тоже! Чтобы всё сочеталось. Всё-таки яркий цвет поднимает аастроение как никакой нюд не сможет)
Vasilechek5505 мая 2024, 18:35
Качество самих помад превосходное. Футляры в буквальном смысле тяжелый люкс.
Levsa83405 мая 2024, 19:02
Тяжёлый, да
OllySiren05 мая 2024, 20:06
Ох, Елена, какая красотка! Не помада, а Вы))) а помада так, дополняет))) но прекрасно дополняет несомненно)))
Levsa83405 мая 2024, 20:51
Спасибо огромное. Очень приятно!
tatiana_taran88805 мая 2024, 22:13
Вам очень идет этот оттенок) вы невероятная красотка😍
Levsa83405 мая 2024, 23:20
Спасибо большое!
JJlovesmakeup07 мая 2024, 14:33
Красных много не бывает, эта определенно стоит того, чтобы ее купить!)))
Levsa83407 мая 2024, 22:24
Да, я согласна! Спасибо!
Mursilka08 мая 2024, 17:59
Как хорошо Вы её назвали! Очень точно — и по красоте, и статусности  . Отлично лежит  .
Levsa83408 мая 2024, 18:56
Спасибо! Да, Герлен молодцы.