21.10.2023

Любимая помада Guerlain Rouge G #65 - свет в моих зеркальцах

Привет, я Лена, пишу помадный пост, почёсывая ручки от радости, наконец-то я вам покажу самую любимую мою прелесть.

Бобик с прелестью.
Бобик с прелестью.

А здесь уже серьёзно, узнаваемый люкс
А здесь уже серьёзно, узнаваемый люкс

Упаковки
Упаковки

Состав помады
Состав помады

Знаете, как я не люблю слово «прелесть»? Ассоциации, конечно же, куда без них. Ассоциации и воспоминания о временах, которые уже закончились и которые никогда больше не начнутся вновь. Была я молода, была у меня подруга и был у неё лак для волос Прелесть. Железобетонной фиксации, знаете ли, лак. И была у подруги чёлка, которую этим лаком она заливала до такой степени, что получалась из волос лихая волна козырьком, так было модно и так ей шло. Ну а что не идёт блондинкам, скажите, особенно, когда они молодые? (Да и брюнеткам тоже, и шатенкам, и рыжим, чтоб никого не обидеть). Иногда я позволяла себе (и подруга тоже позволяла, естественно) дотронуться до козырька и убедиться в особенной прелести Прелести, как же качественно раньше делали, думаю, и до ирокеза панковского лак этот зафиксировал бы мои длиннющие волосы тогда легко, я, впрочем, не пыталась. В те времена я носила прическу «свободный полёт», обходясь без каких-либо средств укладки (вот же молодость, всё вытерпит, всё) и красила кудри в чернющий цвет. Как и положено настоящей белокожей деве с контрастной внешностью, помады я предпочитала исключительно яркие, ягодные и просто сочные. Что такое «нюд» я даже не знала и взгляд не падал в его сторону никогда. Чёрный карандаш для глаз, тушь и пылающая помада, немного румян, я и не вспомню сейчас каких. Вот память, а? Румяна не помню, а лак сверхсильной фиксации — да. Прелесть, прелесть, прелесть.

Довольно тяжёлый футляр, описание материалов не нашла, желание разобрать на составляющие и добраться до истины пока не доросло до полной силы. По ощущениям - внутри пластик, снаружи металл.
Довольно тяжёлый футляр, описание материалов не нашла, желание разобрать на составляющие и добраться до истины пока не доросло до полной силы. По ощущениям — внутри пластик, снаружи металл.

И всё же, к теме поста, к помаде. Иначе как прелестной, я её назвать не могу. Одна из лучших, одна из любимых, если не самая. Одна из первых сочных и ярких помад после долгого периода почти незаметных губ, к которым привыкла, превратившись из брюнетки в цыплёнка.

Guerlain Rouge G 65.

Люблю, обожаю, сейчас расскажу, за что.

А поможет мне в этом Бобик.

Футляр помад этой серии знаком многим, стик продаётся отдельно, разнообразные колпачки-зеркальца так же, их великое множество, их легко можно менять, борясь таким образом с застоем денег в кошельке и спасаясь от  грусти, конечно же, и от грусти тоже. Я выбрала самый простой и строгий, на мой вкус, идеальный. Но сразу открою тайну — у меня есть ещё и розовый (!), но о нём в другой раз.

Ладно, ладно, вот он такой восхитительный, но в нём уже лежит другая конфетка.

Да, футляр громоздкий и весит как большая палетка теней, но позвольте, ребята, ведь это тяжёлый ме… это люкс! Люкс отличается этим, материалами, дизайном, вызывающим иногда вопросы, но всегда неизбитым и оригинальным. Единственный минус этого футляра — его стоимость, примерно равная сумме, запрашиваемой за саму помаду, и её приходится платить; без него стиком отдельно пользоваться вне дома невозможно, ненадёжный пластиковый колпачок, идущий со стиком в комплекте, в косметичке устроит вам неприятный сюрприз. И всё-таки, даже стоимость для люкса это не минус, это просто одна из его характеристик. Качественный продукт дешёвым не может быть. И я не предвзята, просто мой личный опыт показывает, что почти всегда, так или иначе, люксовые продукты для макияжа выигрывают по многим показателям у более доступных. Единственное исключение — лак для фиксации волос Прелесть. Он-то был и дешёвым, и действенным, и надёжным.

Зеркала на футляре — их два — нормальные, Могу свой глаз разглядеть, могу губы, и то, и то полезно. Вынимаешь стик — створки с зеркалами распахиваются, вставляешь обратно — закрываются. Почему, ну почему же не было у меня такой чудесной игрушки в детстве?

Стик сам — эталон качества. Никаких нареканий.

Форма у помады удобнейшая, я легко крашу ей губы без контурного карандаша, промахнуться и пририсовать себе пару миллиметров рта с ней трудно, разве что делая это на движущемся эскалаторе.

В комнате, дневной свет. Вверху - в один слой, внизу - в три слоя.
В комнате, дневной свет. Вверху — в один слой, внизу — в три слоя.

То же, солнечный свет на улице
То же, солнечный свет на улице

Цвет фантастический, универсальный, не слишком яркий, в меру сочный, комплиментарный любой внешности, любому цветотипу. В стике он веет холодом, на себе вижу его нейтральным. Назвать его даже не знаю как, ярко-розовый?

Сейчас моя кожа с загаром, помада кажется тёплой.
Сейчас моя кожа с загаром, помада кажется тёплой.

Текстура — кремовая, сатиновая. Нежная, при этом плотная и с первого слоя показывает себя как есть. Обычно я люблю помадой проводить по губам энное количество раз, а с Guerlain Rouge G 65 этого не нужно. В один слой она замечательная, в два — превосходная.

В несколько слоёв, с контурным карандашом
В несколько слоёв, с контурным карандашом

Сияет, словно на губах блеск или масло, а это сама. Guerlain Rouge G 65.
Сияет, словно на губах блеск или масло, а это сама. Guerlain Rouge G 65.

Сначала крашу губы помадой, потом по контуру подравниваю карандашом. В таком виде помада держится на губах несколько часов без изменений.

У меня рельефные губы, эта помада разглаживает их достаточно заметно. Одна лишь крошечка дёгтя в бочке с мёдом обусловлена неровностью контура моих губ, и это видно на макроснимках — без плотного контурного карандаша кремовая помада затекает в морщинки у верхней губы. Однако, замечу сразу, это происходит со всеми кремовыми яркими помадами, не только с этой, поэтому я закрываю глаза на сию деталь и не снижаю оценку. (И с карандашом затекает, специально проверила, такова уж география моей кожи, уверена, что на юных девицах такой проблемы не будет).

Формула — волшебная, иначе не скажешь. Доказываю: утром решила дописать пост и обнаружила страшное упущение. На нижней губе две корочки, оставшиеся после мышек. Нет, не так. Две корочки после сушек. Нет, две пустынные корочки на губах, неизвестно каким ветром принесённые, но тем не менее. Ну, думаю, пост откладывается на два дня, эти губы залечивать. А рука, хитрая, уже 65-ой вжик-вжик и нарисовала, и за контур не вышла, и вообще, всё красиво-дельно-довольно. Через пару часов я случайно (честно случайно) заглядываю в зеркало, ну вдруг что интересное показывают, а там губы прекрасные, а корочек нет. Как так, говорю. Были же, а теперь нет. И ощущения удивительные — комфорт и мягкость. Словно лучший в мире лечебный бальзам на губах. Магия, честное слово.

Стойкость отличная для помады с кремовым сияющим финишем. Она не впитывается довольное долгое время, лишь немного теряет блеск. Губы красивы от начала и до конца, то есть до демакияжа или до приёма пищи. Даже бутерброд эта помада бесследно не перенесёт, нужно будет её обновить. При этом она иногда оставляет едва заметный тинт на губах. Кстати, просто чашку чая или кофе-какао помада перенесёт легко. Замечу сразу, что из-за такой мягкой текстуры расход у неё довольно большой, для кого-то это не минус, а плюс, я спокойно отношусь к этому, если косметика меня радует.

На слизистой ведёт себя хорошо, прокрашивает центр губы сразу, не скатывается, кожу не разъедает.

Увлажняет эта красотка как никакая иная, повторю. Если нужна помада с ухаживающими свойствами — это она. Безусловно, мои выводы не конечны, в условиях свирепого холода я её не выгуливала, но в жаркую иссушающую погоду она безупречна.

Немножко лета и медового запаха.
Немножко лета и медового запаха.

Я много читала об этой серии помад, прежде чем приобрести мою прелесть, и в результате сейчас у меня есть три оттенка, и все три не отличаются между собой по качеству, все превосходны.

Для тех, у кого всегда сохнут губы, эти помады — находка, полагаю, хотя, конечно, всё индивидуально. И всё же, я читала уже много положительных отзывов на Guerlain Rouge G. Поэтому рекомендую, после использования матовых стойких помад походите один всего день с красоткой из линейки Guerlain Rouge G, восстановятся ваши губки удивительным образом.

Итог: 10/10.

Вес: 3,5 гр.

Цена стика: около 40 долларов, я купила со скидкой за 25.

Цена футляра: около 40 долларов, я купила со скидкой за 15.

Изготовлены во Франции (помада) и в Китае (футляр).

В использовании около полугода, 1-2 раза в неделю.

Спасибо за внимание!

RAGE 21 октября 2023, 21:48
Футляр, конечно, потрясающе красивый!
Но меня куда больше впечатлил оттенок
Настоящая приглушенная фуксия!
Levsa834 21 октября 2023, 22:03
Агния, точно, я думала, фуксия-не фуксия, я перестала дружить с определениями)) спасибо!
LevKate 22 октября 2023, 00:00
У меня часто бывают сложности с определением цвета 😆
nastya_koshkina 21 октября 2023, 22:11
Лежит и правда супер классно, я не заметила никаких затеканий, может быть ты придираешься?
Levsa834 21 октября 2023, 22:13
Наверняка, люблю себя помучить)))
Спасибо, Настя! По мне, да пусть затекает, за контур выходит, с ней губы как в спа, как на хорошемротдыхе, это главное.
LevKate 22 октября 2023, 00:01
И я! Как не разглядывала, никакой помады в морщинках вертикальных
Levsa834 22 октября 2023, 00:43
Спасибо, Катя, это макро пугает настолько, что я дажеене мечтаю пока показать тени, а есть хорошие. Наверное, надо забить))
LevKate 22 октября 2023, 01:15
Помада идеально лежит 😇
Levsa834 22 октября 2023, 01:21
LevKate 22 октября 2023, 01:31
А тени показывай 😚
Nelli_von_B 21 октября 2023, 22:20
Лена, как всегда красивущий пост и красивущая помада, оттенок — идеально розовый, тебе невероятно идёт 💕
Levsa834 21 октября 2023, 22:26
Нелли, мне очень приятно, спасибо!
Olgagavlovich 21 октября 2023, 22:23
Великолепный цвет, очень нежный!
Бобик милашка)
А у меня ассоциации со словом прелесть -«моя прелесть » из «Хоббита»)
Levsa834 21 октября 2023, 22:27
Спасибо! Это да, но это уже вторая прелесть))) долго не могла смотреть на Голлума, таким его сделали омерзительным)}
LevKate 22 октября 2023, 00:03
Лена, цвет и яркий и в тоже время деликатный. Тебе прекрасно подходит 😍
У меня одна такая есть, матовая. Красивый цвет, футляр отдельная красота. Но проблема, что не помню номера оттенка )) на сайте не узнаю, а помада кончается 🙃🙃🙃
Levsa834 22 октября 2023, 00:46
По свотчам никак не определить её? Да, жаль, что на футляре стика не печатают данные, как это делает живанши.
Катя, когда помада кончается, идём в Mac, у меня тут скидки, а глаза уж так разбежались, что и всё хочется, и вроде много чего уже есть. Дошла до стадии, которая мне очень нравится — смакую имеющееся))
LevKate 22 октября 2023, 01:16
При большом желании можно поехать с ней в магазин и найти, конечно ))) но кто это будет делать. Пока дома ассортимент большой, ей жить и жить. Но! Она прямо огрызок уже. У пеня таких больше нет 😅огрызков, видно, что часто пользовалась ))
leksa-lucky 22 октября 2023, 07:23
Есть номера и на этих помадах.
LevKate 22 октября 2023, 09:31
Спасибо! И там действительно номер есть 🙈🙃
Levsa834 22 октября 2023, 14:40
А я слепота уже, точно же есть! Спасибо вам! Я теперь с лупой читаю почти все эаикетки))
leksa-lucky 22 октября 2023, 15:20
Рада, что смогла помочь)
Alia.foxy 22 октября 2023, 00:44
Сто раз хотела обновить помаду для своего футляра, но так и не купила. Футляр слишком большой и тяжёлый.
Была у меня такая помада (сейчас она просто футляр держит). Когда покупала (2019-20) оттенок мне нравился, но с самой помадой мне не удалось подружиться. А сейчас мне и оттенок нравится только на других.
Levsa834 22 октября 2023, 00:48
Жаль, что так, конечно, всё очень индивидуально.
Alia.foxy 22 октября 2023, 01:02
Да, но цвет, и правда, очень красивый, поэтому пыталась подружиться снова и снова.
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:50
Есть такая, только в другом оттенке и другом футляре! Это любовь 😍
Levsa834 22 октября 2023, 00:51
Верно, любовь. Какая?
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:55
Лимитка красно-арбузная, вот эта:
kosmetista.ru/blog/134929-lyuks-na-kazhdyj-den-pomada-i-futlyar-rouge-g-de-g.html
Levsa834 22 октября 2023, 01:11
Алина, это вообще волшебство! Потрясающая, не видела в продаже, увы.
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 04:45
Я его прошлой зимой брала, сейчас уже конечно разобрали)))
Victoria_K 22 октября 2023, 02:35
У меня еще немного жива Джульетта, Гарсон и еще, забыла, какая. В золоте.
Уверяю — в холода они так же хороши.
Вот как ни крути, а люкс не зря упор всегда на продажу помад делал — они у них всегда на высоте. И хоть одна, но будет у каждой. Даже не знаю у кого в люксе были помады плохого качества.
Блески — да, бывали и не раз. Но помады — не припомню.
Levsa834 22 октября 2023, 02:46
Верно, спасибо большое, Виктория! Пошла смотреть на Джульетту)
Victoria_K 22 октября 2023, 12:01
Ой, я даж не знаю, есть ли она в природе сейчас.
GoodFortune 22 октября 2023, 05:02
Фото с отражением цветочков в зеркале и на глянцевой металлической поверхности футляра — супер красивые, цепляющие ❤

Что касается помады, то, на мой взгляд, у Rouge G уникальная формула — разглаживает, великолепно ухаживает, на губах лежит безупречно и при этом долго сохраняет идеальный вид (далеко не все люксовые помады могут сразу всеми этими характеристиками похвастаться, включая другие линейки Guerlain)

Оттенок Вам, несомненно, идёт, да и сам по себе цвет классный. Вы+помада= красота неземная 😍
Levsa834 22 октября 2023, 14:41
Kabanuchka 22 октября 2023, 05:33
Лена, как красиво! Не люблю футляры и тем более тяжелые футляры и не люблю герлен как то, но вот лежит супер и цвет — потрясающий!
Когда то на волне косметисты взяла себе тройку помад раритет — герлен дивинора, говорили такого качества больше нет
Розовый пепел отдала, нейтрально кофейный нюд и ярко / алая есть до сих пор ) они прекрасны ))
Levsa834 22 октября 2023, 14:42
Свет, раз так, надо брать всё, прка уожно дотянуться))
Kitty2703 22 октября 2023, 07:07
На нижних двух фото, где оттенок выглядит более холодным, есть ощущение помады из 90-х: такой розовый перламутр, хотя на предыдущих фото она смотрится вполне себе кремовой, интересно так.
У меня тоже есть футляр в ракушечно-розовом оттенке. Когда-то там был прекрасный герленовский бальзам для губ с отличными ухаживающими свойствами, но он закончился, и повторять не стала. Честно говоря, тяжеловатая и не очень удобная штука для меня оказалась.
Yuoki 22 октября 2023, 09:48
Тоже обратила внимание на этот момент. Такой эффект после усаживания, конечно, на любителя, но автору идет.
yana211292 22 октября 2023, 10:26
Тоже возникла ассоциация с 90ми)
Levsa834 22 октября 2023, 14:47
Спасибо, да, есть такое, это эффект фото, её вообще было сложно фотографировать, из-за блеска. На губах не замечала.
Yuoki 22 октября 2023, 09:47
Цвет красивый, очень освежает!
Levsa834 22 октября 2023, 14:43
FairyKatty 22 октября 2023, 12:07
Помады этой линейки люблю. Но после прочтения поста осталось не однозначное впечатление. Зачем мне знать про прическу и лак для волос вашей подруги? Вопрос конечно риторический, но абсолютно по факту. Совершено лишняя для меня информация.
Levsa834 22 октября 2023, 14:45
Если мои посты — а они все имеют инкрустированный фрагмент, не относящийся прямо к объекту повествования, утомляет — переверните его спокойно, к счастью, сейчас не нужно бежать в библиотеку за новой книжкой, сейчас всё легко и быстро))
Спасибо за внимание!
slovowild 22 октября 2023, 17:58
Вот совсем не утомляют, не нужно заглядывать на страницу автора, по тексту понятен возраст) Честно, кроме помады, Бобик зацепил, надеялась про него что-то ещё прочитать. Все мы разные.
Levsa834 23 октября 2023, 01:45
Mantycora 24 октября 2023, 09:18
Зато атмосферно очень! И чуть поностальгировать можно :)
Мила Милованова 22 октября 2023, 13:07
Помада красивая но к чему здесь такое подробное описание лака для волос не поняла
Levsa834 22 октября 2023, 14:45
Irene_blago 23 октября 2023, 00:48
Лена, мне очень нравится оттенок и финиш помады   причем в футляре больше ягодной ее видела, а в макияже она да — такая нежная, розово-цветочная )
Levsa834 23 октября 2023, 01:45
Ира, спасибо большое! Очень достойная серия у Герлен. Я помню, давно когда-то покупала kiss-kiss помады, подсушивали, хотела бы сейчас попробовать и их, вдруг улучшили формулу. Но эти rouge g пока лучшие из всех, включая живанши и шанель.
Вероника Гацалова 23 октября 2023, 23:08
Не знаю, оттенок мне не очень близок, немного смущает его перламутровость, но лежит хорошо.
Особенно хочется сказать, что пост невероятно стильный, пересматривала несколько раз.
Levsa834 23 октября 2023, 23:38
Спасибо, мне очень приятно!
Про оттенок — в линейке есть разные, много ярких, красных, главное в этих помадах их совершенный комфорт.
Mantycora 24 октября 2023, 09:18
Удачный цвет, и в пир, и в мир! У меня две таких помады, обе розовые, одна посочнее, на вечер, вторая почти нюд. Ношу в холодное время года, очень довольна, качество помад отличное — и губы не сохнут!
Levsa834 24 октября 2023, 13:55
Спасибо! Какие у вас оттенки?
Mantycora 25 октября 2023, 19:14
Поярче слева 76, справа 62. На фото почти не отличаются, а на губах да. Ношу оба с одинаковой частотой. :)
Levsa834 25 октября 2023, 19:25
Соблазнительные оттенки, ммм!
Mantycora 25 октября 2023, 19:14
Полезно читать Косметисту, достала коробку с помадами и нашла ещё две помады Guerlain Rouge, про которые совсем забыла. Старые лимитки, номер 25 и номер 70. Garconne 25 ярко-красная, ношу только по праздникам, если вспоминаю про неё :) А Gigolo 70 так и не смогла приручить. Цвет тёмно-винный, даже свекольный, очень красивый. Достаю полюбоваться 😊
Levsa834 25 октября 2023, 19:24
Какая касота! Как я рада, это такой приятный сюрприз, намти что-то хорошее и забытое!
Mantycora 25 октября 2023, 19:29
Да, очень приятный! Спасибо Вам за пост!
RiRi_21 26 октября 2023, 16:45
Люблю Guerlain))) оттенок нежный, красивый, а главное тебе идёт))
Levsa834 26 октября 2023, 17:09
Спасибо, Рири, бесподобные помады!
Готовила ещё один пост на герлен и случайно потеряла все фото, так обидно! Бренд, доитойный особого внимания.