Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.03.2023
2144

Песня о люксе, или признание в любви к Idylle epd Guerlain

Привет, я Лена. Опять я, и опять о парфюме. 

      Разве можно пройти спокойно мимо люкса, особенно если это парфюм, особенно если это Guerlain, особенно если это 


            Guerlain Idylle edp

Idylle edp Guerlain
Idylle edp Guerlain


      Вы же помните, что «люкс» — это единица измерения освещённости? Интересно. Сколько же люкса в моём парфюме? Смотрите, как она светится, эта идиллическая жидкость внутри драгоценного сосуда. Прекрасный люкс, надо брать!

Idylle edp Guerlain
Idylle edp Guerlain
Idylle edp Guerlain
Idylle edp Guerlain


      Наверняка все любители ароматов помнят этот великолепный, заметный флакон. Элегантная капля (хотела написать «жирная капля», потому что так оно и есть, но это же пост о люксе, поэтому выбираю слова тщательнее), необычной формы крышка. Материал её  — пластик, но крепкий, прочный. В руке лежит хорошо, не скользит, открыть флакон не составит большого труда (а маленький — да, составит. Но разве ж это кого остановит?). Можно даже ухитриться сделать это одной рукой. Мало ли, вторая занята чем-то, пирожным, или помадой, например. Или, допустим, веером?

Idylle edp Guerlain.
Idylle edp Guerlain.
Idylle edp Guerlain. Всегда с вензелем.
Idylle edp Guerlain. Всегда с вензелем.
Idylle edp Guerlain. Элегантный - ещё какой!
Idylle edp Guerlain. Элегантный — ещё какой!


      Отлично, открыли, пора вдыхать. Тем, кто никогда не пробовал этот аромат, скажу сразу — бегите и ищите его скорее. Вдохните. Остановитесь, замрите. Почувствуйте взмах волшебной палочки, задохнитесь, очнитесь и выдайте вашу первую реакцию на него. Моей реакцией было нечто среднее между «ого!» и «вау!». Парфюм необычный. Он обволакивающий, тёплый, осенью-зимой-весной он вас согреет, обогреет, подогреет и оставит левитировать в полуметре от пола. Опять же, если не прибьёт сразу. Если не свалит с головной болью. Если не вызовет тошноту. Да, да, именно так. Парфюмы Guerlain обладают этой особенной чертой, их либо любят, либо наоборот, полумеры здесь не работают. 

Idylle edp Guerlain. Обожаю смотреть на мир через прекрасные флаконы.
Idylle edp Guerlain. Обожаю смотреть на мир через прекрасные флаконы.


      "Idylle Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Idylle edp выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Thierry Wasser

Верхние ноты: Розовая вода, Фрезия, Личи и Малина. 

Средние ноты: Ландыш, Жасмин, Сирень, Пион и Лилия. 

Базовые ноты: Мускус и Пачули."


      Я уже писала, что не понимаю описания ароматов, но тут должна признать, всё правда. Idylle edp цветочный, притом очень насыщенный, сочный, и пачули базовые я чувствую. На остальное нос мой ещё не натренирован. 

      Поскольку я, Лена, — женщина-сад, да ещё и клумба, то подобный взрывной густой цветочный аромат на мне и вокруг меня это то, что сильно повышает мой уровень счастья. А поскольку. Idylle edp ещё и очень стойкий, то уровень моего счастья с ним повышается заметно и постоянно в течение дня. А иногда он повышается в кубе, если проходя мимо полки, где стоит этот прекрасная капля люкса, я остановлюсь, возьму её в руки, вдохну и орошу себя очередным облачком аромата. 

      Смотрим на эту красоту, воплощение жизни и буйства цветения.

Idylle edp Guerlain. Сам цвет флакона и парфюма словно кричат: мы полны сладости и неги.
Idylle edp Guerlain. Сам цвет флакона и парфюма словно кричат: мы полны сладости и неги.

В течение дня запах остаётся таким же, каким вы его распылили. Не меняется, не удивляет сюрпризами, порой неприятными, превращаясь вдруг в тыкву из Золушки. Нет, он постоянный, верный. У парфюмов Guerlain есть такая особенность, которую я очень ценю. Я всегда знаю, кто со мной.


Итог: оценка — 10/10.

Использование: повторяю с момента выпуска в 2009 году. 

Цена: около 90 долларов за 100 мл. Легко ли найти сейчас Idylle edp старого выпуска в оригинальном флаконе? Наверняка не легко, но у меня получилось, чему я очень рада.


      Могу ли посоветовать его всем? Однозначно нет. Но познакомиться с ним нужно, дабы прикоснуться к прекрасному. И пишу я посты о парфюмах не для того, чтобы кого-то склонить к их покупке, а скорее для того, чтобы те, у кого этот парфюм уже есть, побежали его доставать из шкафа и наслаждаться его объятиями.

Надеюсь, вам было приятно читать этот краткий рассказ, надеюсь, мы подружимся и будем на ты. И как обычно, ещё чуть-чуть лета вам, у меня его много, хочу делиться!

Роза из сада, сорт неизвестен
Роза из сада, сорт неизвестен.
на Косметисте с 2022 года
1 756 рейтинг   232 поста   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 178 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

Chernika9 04 марта 2023, 18:56
Помню этот аромат, он шикарный просто. В нём красиво сочетается сирень с цветочно-пыльцово-медовыми нотами, очень красивый
Levsa834 04 марта 2023, 19:03
Да, очень красивый! Я искала его на свой страх и риск, думала, нарвусь на подделку, но кто теперь подделывает редкости? Наслаждаюсь кажэый миг.
Victoria_K 04 марта 2023, 19:19
Был он у меня в самом первом выпуске. Ждала его…
Но любимым не стал. Елисейские поля — не переплюнул лично для меня.
Но безусловно, аромат удачный.
Да чего там — в люксе крайне мало отстойных пирамид… с такими то парфюмерами
Levsa834 04 марта 2023, 19:25
Елисейские поля для меня сложный, чужой на мне. Но давно не проверяла, кстати, я выросла, ояущения изменились, нос постарел, вдруг понравится сейчас? Читала краем глаза, что перестали его выпускать, надо разузнать.
Victoria_K 04 марта 2023, 23:06
Не не, есть. Но в другом флаконе.
Теперь Елисейские поля, Идилль, Инсоланс, ЛеИнстан — в одинаковых флаконах с пчелками…
Вот Самсара — да, снят вроде
Tanitta 04 марта 2023, 19:26
Люблю его, тоже удалось в старом ещё флаконе приобрести, обожаю его за знаменитый мускус- ноту «горячего утюга». Такой же мускус есть в Amber musk Narcisso Rodriguez. Только в последнем нет такой явной цветочности, а больше амбры. Такое ощущение, что хамсин обдувает твое лицо и тело, такой он сухой и жаркий. Идилль- для меня свежесть и красота весны.
Levsa834 04 марта 2023, 20:40
Спасибо за наводку, попробую при случае. Очень интересно сравнить.
Tanitta 04 марта 2023, 21:28
Попробуйте, особенно хорош в жару.
Levsa834 04 марта 2023, 22:11
Обязательно!
Morozko_21 04 марта 2023, 19:42
Лена, с огромным удовольствием прочла ваш пост?
Не вспомню уже как звучит этот аромат, но помню, что часто в магазине подходила к этому красивому флакону и слушала его. Надо бы обновить свои воспоминания!
Levsa834 04 марта 2023, 20:41
Спасибо большое, вы же меня и вдохновляете! Я очень, очень рада.
В следующий раз мимо не пройдёте теперь, гарантирую!
Alexandra007 04 марта 2023, 19:59
очень красивый и женственный. Ароматы с сиренью — однозначно удачная покупка к весне!
Levsa834 04 марта 2023, 20:42
Верно, спасибо! Женственный — 100%
TatyanaVwzd 05 марта 2023, 05:43
Покупала два раза и всегда у меня спрашивали что за аромат. Очень любила этот аромат.
Levsa834 05 марта 2023, 12:49
Он превосходен! А сейчас у вас какие фавориты?
TatyanaVwzd 05 марта 2023, 14:18
Сейчас Dior Miss Dior Blooming Bouquet и Chanel Beige
Levsa834 05 марта 2023, 18:07
Как интересно. Blooming Bouquet у меня на очереди на тестирование. Всё надеюсь, что понравится хоть один из фланкеров, рс остальными так сложно, что хоть плачь))
viperess 05 марта 2023, 10:28
У меня был, покупала когда они появились. Мне пах ландышами )))
Levsa834 05 марта 2023, 12:56
Какрже давно это было, первый флакон, первые эмоции! Я больше 20 лет с Guerlain. Последними были три флакона Mon Guerlain, все разные, обожаю тоже. Но возвращаться к старым любимцам нужно и важно, не только удовольствие от аромата, но ещё и путешествие в прошлое)
DieOlga 05 марта 2023, 15:03
Так жалко, что они флаконы унифицировали( Такая красота была, на полочке не вглядываясь в этикетку можно было легко понять что перед тобой.
Levsa834 05 марта 2023, 18:09
Я согласна, абсолютно! Пропала уникальность, и ведь такая красота все их флаконы оригинальные. Сейчас я жду (не верю сама) L´instant во флаконе новом, даже не знаю, что и думать. Какой он будет. Ведь этот аромат я люблю больше всех из всех вообще)
Veronika Romanova 05 марта 2023, 15:13
Один из моих любимых ароматов! Как здорово, что в свое время успела собрать всю линейку Idylle!
Levsa834 05 марта 2023, 18:10
Првеосходный аромат!
Ksyuta 05 марта 2023, 15:40
Он моя любовь любовная. Оставила на дне на память.
Levsa834 05 марта 2023, 18:11
Да, да. Но найти новый можно и нужно, ищите, от всегорсердца желаю вам его найти, все 100!
Mursilka 05 марта 2023, 21:33
Спасибо, что напомнили об этом аромате! Когда-то был, очень нравился. Надо бы повторить.
Levsa834 05 марта 2023, 21:41
Спасибо вам за отклик! Обязательно надо повторить)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...