04.03.2023

Песня о люксе, или признание в любви к Idylle epd Guerlain

Привет, я Лена. Опять я, и опять о парфюме.

Разве можно пройти спокойно мимо люкса, особенно если это парфюм, особенно если это Guerlain, особенно если это

Guerlain Idylle edp

Idylle edp Guerlain

Вы же помните, что «люкс» — это единица измерения освещённости? Интересно. Сколько же люкса в моём парфюме? Смотрите, как она светится, эта идиллическая жидкость внутри драгоценного сосуда. Прекрасный люкс, надо брать!

Idylle edp Guerlain

Наверняка все любители ароматов помнят этот великолепный, заметный флакон. Элегантная капля (хотела написать «жирная капля», потому что так оно и есть, но это же пост о люксе, поэтому выбираю слова тщательнее), необычной формы крышка. Материал её  — пластик, но крепкий, прочный. В руке лежит хорошо, не скользит, открыть флакон не составит большого труда (а маленький — да, составит. Но разве ж это кого остановит?). Можно даже ухитриться сделать это одной рукой. Мало ли, вторая занята чем-то, пирожным, или помадой, например. Или, допустим, веером?

Idylle edp Guerlain.
Idylle edp Guerlain.
Idylle edp Guerlain. Всегда с вензелем.
Idylle edp Guerlain. Всегда с вензелем.
Idylle edp Guerlain. Элегантный - ещё какой!
Idylle edp Guerlain. Элегантный — ещё какой!

Отлично, открыли, пора вдыхать. Тем, кто никогда не пробовал этот аромат, скажу сразу — бегите и ищите его скорее. Вдохните. Остановитесь, замрите. Почувствуйте взмах волшебной палочки, задохнитесь, очнитесь и выдайте вашу первую реакцию на него. Моей реакцией было нечто среднее между «ого!» и «вау!». Парфюм необычный. Он обволакивающий, тёплый, осенью-зимой-весной он вас согреет, обогреет, подогреет и оставит левитировать в полуметре от пола. Опять же, если не прибьёт сразу. Если не свалит с головной болью. Если не вызовет тошноту. Да, да, именно так. Парфюмы Guerlain обладают этой особенной чертой, их либо любят, либо наоборот, полумеры здесь не работают.

Idylle edp Guerlain. Обожаю смотреть на мир через прекрасные флаконы.
Idylle edp Guerlain. Обожаю смотреть на мир через прекрасные флаконы.

"Idylle Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Idylle edp выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Thierry Wasser

Верхние ноты: Розовая вода, Фрезия, Личи и Малина.

Средние ноты: Ландыш, Жасмин, Сирень, Пион и Лилия.

Базовые ноты: Мускус и Пачули."

Я уже писала, что не понимаю описания ароматов, но тут должна признать, всё правда. Idylle edp цветочный, притом очень насыщенный, сочный, и пачули базовые я чувствую. На остальное нос мой ещё не натренирован.

Поскольку я, Лена, — женщина-сад, да ещё и клумба, то подобный взрывной густой цветочный аромат на мне и вокруг меня это то, что сильно повышает мой уровень счастья. А поскольку. Idylle edp ещё и очень стойкий, то уровень моего счастья с ним повышается заметно и постоянно в течение дня. А иногда он повышается в кубе, если проходя мимо полки, где стоит этот прекрасная капля люкса, я остановлюсь, возьму её в руки, вдохну и орошу себя очередным облачком аромата.

Смотрим на эту красоту, воплощение жизни и буйства цветения.

Idylle edp Guerlain. Сам цвет флакона и парфюма словно кричат: мы полны сладости и неги.

В течение дня запах остаётся таким же, каким вы его распылили. Не меняется, не удивляет сюрпризами, порой неприятными, превращаясь вдруг в тыкву из Золушки. Нет, он постоянный, верный. У парфюмов Guerlain есть такая особенность, которую я очень ценю. Я всегда знаю, кто со мной.

Итог: оценка — 10/10.

Использование: повторяю с момента выпуска в 2009 году.

Цена: около 90 долларов за 100 мл. Легко ли найти сейчас Idylle edp старого выпуска в оригинальном флаконе? Наверняка не легко, но у меня получилось, чему я очень рада.

Могу ли посоветовать его всем? Однозначно нет. Но познакомиться с ним нужно, дабы прикоснуться к прекрасному. И пишу я посты о парфюмах не для того, чтобы кого-то склонить к их покупке, а скорее для того, чтобы те, у кого этот парфюм уже есть, побежали его доставать из шкафа и наслаждаться его объятиями.

Надеюсь, вам было приятно читать этот краткий рассказ, надеюсь, мы подружимся и будем на ты. И как обычно, ещё чуть-чуть лета вам, у меня его много, хочу делиться!

Роза из сада, сорт неизвестен
Роза из сада, сорт неизвестен.
Guerlain Idylle EDP

Guerlain Idylle EDP

2 отзыва

Chernika9 04 марта 2023, 18:56
Помню этот аромат, он шикарный просто. В нём красиво сочетается сирень с цветочно-пыльцово-медовыми нотами, очень красивый
Levsa834 04 марта 2023, 19:03
Да, очень красивый! Я искала его на свой страх и риск, думала, нарвусь на подделку, но кто теперь подделывает редкости? Наслаждаюсь кажэый миг.
Victoria_K 04 марта 2023, 19:19
Был он у меня в самом первом выпуске. Ждала его…
Но любимым не стал. Елисейские поля — не переплюнул лично для меня.
Но безусловно, аромат удачный.
Да чего там — в люксе крайне мало отстойных пирамид… с такими то парфюмерами
Levsa834 04 марта 2023, 19:25
Елисейские поля для меня сложный, чужой на мне. Но давно не проверяла, кстати, я выросла, ояущения изменились, нос постарел, вдруг понравится сейчас? Читала краем глаза, что перестали его выпускать, надо разузнать.
Victoria_K 04 марта 2023, 23:06
Не не, есть. Но в другом флаконе.
Теперь Елисейские поля, Идилль, Инсоланс, ЛеИнстан — в одинаковых флаконах с пчелками…
Вот Самсара — да, снят вроде
Tanitta 04 марта 2023, 19:26
Люблю его, тоже удалось в старом ещё флаконе приобрести, обожаю его за знаменитый мускус- ноту «горячего утюга». Такой же мускус есть в Amber musk Narcisso Rodriguez. Только в последнем нет такой явной цветочности, а больше амбры. Такое ощущение, что хамсин обдувает твое лицо и тело, такой он сухой и жаркий. Идилль- для меня свежесть и красота весны.
Levsa834 04 марта 2023, 20:40
Спасибо за наводку, попробую при случае. Очень интересно сравнить.
Tanitta 04 марта 2023, 21:28
Попробуйте, особенно хорош в жару.
Levsa834 04 марта 2023, 22:11
Обязательно!
Morozko_21 04 марта 2023, 19:42
Лена, с огромным удовольствием прочла ваш пост🌺
Не вспомню уже как звучит этот аромат, но помню, что часто в магазине подходила к этому красивому флакону и слушала его. Надо бы обновить свои воспоминания!
Levsa834 04 марта 2023, 20:41
Спасибо большое, вы же меня и вдохновляете! Я очень, очень рада.
В следующий раз мимо не пройдёте теперь, гарантирую!
Alexandra007 04 марта 2023, 19:59
очень красивый и женственный. Ароматы с сиренью — однозначно удачная покупка к весне!
Levsa834 04 марта 2023, 20:42
Верно, спасибо! Женственный — 100%
TatyanaVwzd 05 марта 2023, 05:43
Покупала два раза и всегда у меня спрашивали что за аромат. Очень любила этот аромат.
Levsa834 05 марта 2023, 12:49
Он превосходен! А сейчас у вас какие фавориты?
TatyanaVwzd 05 марта 2023, 14:18
Сейчас Dior Miss Dior Blooming Bouquet и Chanel Beige
Levsa834 05 марта 2023, 18:07
Как интересно. Blooming Bouquet у меня на очереди на тестирование. Всё надеюсь, что понравится хоть один из фланкеров, рс остальными так сложно, что хоть плачь))
viperess 05 марта 2023, 10:28
У меня был, покупала когда они появились. Мне пах ландышами )))
Levsa834 05 марта 2023, 12:56
Какрже давно это было, первый флакон, первые эмоции! Я больше 20 лет с Guerlain. Последними были три флакона Mon Guerlain, все разные, обожаю тоже. Но возвращаться к старым любимцам нужно и важно, не только удовольствие от аромата, но ещё и путешествие в прошлое)
DieOlga 05 марта 2023, 15:03
Так жалко, что они флаконы унифицировали( Такая красота была, на полочке не вглядываясь в этикетку можно было легко понять что перед тобой.
Levsa834 05 марта 2023, 18:09
Я согласна, абсолютно! Пропала уникальность, и ведь такая красота все их флаконы оригинальные. Сейчас я жду (не верю сама) L´instant во флаконе новом, даже не знаю, что и думать. Какой он будет. Ведь этот аромат я люблю больше всех из всех вообще)
Veronika Romanova 05 марта 2023, 15:13
Один из моих любимых ароматов! Как здорово, что в свое время успела собрать всю линейку Idylle!
Levsa834 05 марта 2023, 18:10
Првеосходный аромат!
Ksyuta 05 марта 2023, 15:40
Он моя любовь любовная. Оставила на дне на память.
Levsa834 05 марта 2023, 18:11
Да, да. Но найти новый можно и нужно, ищите, от всегорсердца желаю вам его найти, все 100!
Mursilka 05 марта 2023, 21:33
Спасибо, что напомнили об этом аромате! Когда-то был, очень нравился. Надо бы повторить.
Levsa834 05 марта 2023, 21:41
Спасибо вам за отклик! Обязательно надо повторить)