05.07.2024
2032

Мыло для лица

Девочки, такой вопрос: как относитесь к мылу для лица, именно в твердом формате средств? У меня комбинированная кожа, себума достаточно много летом, не хватает очищения, блеск быстро возвращается. Косметолог посоветовала твердый формат мыла посмотреть, а для меня это нестандартно, не пробовала. Смотрю, много фирм делают, может оно лучше, кто пробовал?

OlgaOlya 05 июля 2024, 11:23
У меня Ив Роше. Мне подходит. Но не очень удобный для меня формат.
Semenova_E 05 июля 2024, 11:24
Спасибо! А чем не удобен на практике?
OlgaOlya 05 июля 2024, 11:27
Наверное, тем, что я им по лицу вожу, а надо в руках размыливать. Он квадратный. И пены много.
Semenova_E 05 июля 2024, 11:40
Интересно))
HonorForAll 05 июля 2024, 11:54
Мыло — это тема. Меня однажды за такое заявление отругали, и, наверное, по делу, но с тех пор мыло, которым лицо мыть можно, появилось даже у CeraVe, так что я, наверное, не так уж неправа.

Я сейчас, когда жарко, умываюсь мылом почти каждый вечер. Иначе мне как раз не хватает очищения, лицо становится серым, мягкое умывание не справляется с потемневшими сальными нитями, от этого эффект тотально недомытого лица. Мне с расширенными порами и так не очень повезло, а ещё это. Поэтому мыло.

Я не знаю, почему, но возить по лицу куском и наносить на лицо только взбитую до твердых пиков, так сказать, пену мыльную — это разное в итоге умывание. Второе мягче получается. Взбивать пену можно помучиться руками, муслиновым платочком или специальной сеточкой, я их рублей по 130 покупала на маркетплейсах.

Если хотите попробовать, то детское мыло Weleda с календулой рекомендую. Оно не очень дорогое, если не подойдёт, то на руки или тело оставите. И предупреждаю, с первого умывания вам может показаться, что лицо ого какое чистое и матовое, но всё-таки мылом каждый день умываться не лучшая тема.
Semenova_E 05 июля 2024, 11:58
Спасибо огромное, буду пробовать)) Вот у меня такая же проблема, вечно кажется, что я плохо умылась)
miinichka 05 июля 2024, 22:26
Полностью поддерживаю, кода такая же и летом только мыло для умывания. При чем у меня есть специальное грязевое на по жестче если было много наслоений солнцезащитных средств или плотная косметика. И есть обычное для лица)) Катати комочком не вожу по лицу, мой вариант намылить руки и потом на лицо 👌
Birukova_Dasha 05 июля 2024, 11:59
Вообще неплохой формат, у самой кожа склонная к жирности, пробовала много вариантов очищения. Брала «клиник» мыло, но мне показалось немного агрессивным, есть сухость после него. Сейчас пользуюсь натуральным мылом бабор, которое в футляре идет, мне понравился эффект. Очищает хорошо, кожа перестала быстро жирниться, при этом не сушит, нет стянутости и футляр не открывается в сумке, если с собой брать))
Semenova_E 05 июля 2024, 12:02
Попадалось, задумывалась взять, спасибо, что написали)
AlexandraH 05 июля 2024, 14:52
мыло бабор я тоже видела, но подофигела от цены на него(
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:33
Я тоже пока кругами хожу. из-за цены.
MKati26 05 июля 2024, 12:11
У меня жирная кожа с розацеа и мне очень нравится мыло с серой. Здорово помогает с папулами. Пока к гелям для умывания возвращаться даже не планирую)
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:34
Скажите, пожалуйста, какое это мыло у Вас?
MKati26 06 июля 2024, 11:46
Мыло Revitale sulphur soap. Это британский бренд. Заказывала на Amazon. Но знаю что есть на российском Озоне турецкое серное мыло с идентичным составом.
Alek_Sandra 06 июля 2024, 13:56
Спасибо большое!
Ольга Жукова 05 июля 2024, 12:48
Я очень скучаю по твердому мылу клиник. Оно меня в свое время выручило, избавило от чёрных точек и прыщей. Сухости не было, скрип был) но я много кожу увлажняю.
Желаю вам найти свое мыло и пользоваться с удовольствием!
Semenova_E 06 июля 2024, 21:15
Спасибо, буду искать
Junavetra 05 июля 2024, 14:00
нормально отношусь.сейчас летом вообще перешла на шайбу мыло-пилинг кристины, для моей жирной кожи идеально
Semenova_E 06 июля 2024, 21:15
Класс, почему я раньше игнорировала такой формат
Junavetra 06 июля 2024, 21:37
да потому что про такой формат каких только ужасов не рассказывали….я и сама на время забросила, а потом плюнула и пользуюсь с удовольствием
TA_SHI 05 июля 2024, 14:13
Нормально отношусь к мылу для лица. Всё индивидуально. Примерно 3 раза в неделю с удовольствием умываюсь дегтярным мылом от Ботавикос. Но только в сезон отсутствия отопления.
Ms_Severine 05 июля 2024, 14:21
Не по теме мыла, а по блеску. Вы после умывания наносите увлажняющее или матирующее средство? Я раньше тоже умывалась до скрипа, наносила гляняные маски, чтоб наверняка весь себум извлечь, а от этого кожа жирнилась все быстрее и быстрее летом. Мне тогда посоветовали перетерпеть какое-то время, умываясь наоборот мягким кремообразным средством, а потом ещё и наносить что-то увлажняющее, а то и питательное. Первое время было реально ощущение непромытости, а потом действительно сама кожа пришла в норму и перестала жирниться с бешенной скоростью, а на ощупь была вполне нормальная даже) но «перетерпеть» это была прям пытка с непривычки)
Semenova_E 06 июля 2024, 21:16
ну я не фанат масок, но есть спф, который всегда наношу)
Ksniya 05 июля 2024, 14:31
Всегда умывалась твердым мылом. Мне хорошо, удобно. Кожа у меня нормальная, не жирная. Какое-то особенное мыло не ищу, простое туалетное. После умывания увлажняющий крем.
Если честно, удивлена комментариями о том, что мылом при умывании можно проводить по лицу. Я всегда размыливаю в руках, потом умываюсь пеной. Если так будет неудобно, то можно попробовать силиконовые щеточки для умывания.
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:42
Присоединяюсь к Вам. Пенки и гели, конечно же, у меня тоже есть в уходе, но мыло фаворит и №1. Утром я могу пенку или гель использовать, но вечером только мыло дает мне чувство чистоты.
Levsa834 05 июля 2024, 15:11
И пенки с глиной не помогают? Heimish, Innisfree, я делала обзоры. Утром умываюсь такими всегда, кожа жирная. Мыло — жёсткий вариант, когда-то умывалась дегтярным, но повторять эксперимент не буду. Пересушите кожу — себума больше будет
Semenova_E 06 июля 2024, 21:17
Пересушить, само собой, я боюсь) Не пробовала, спасибо за совет, пошла читать!
Maria Kochetova 05 июля 2024, 15:23
Мой опыт с жирной кожей. Сейчас мне 38, косметикой пользуюсь с 12, ( проблемная кожа заставила). Только мягкое щадящее средство. Мыло — нет, слишком сильное очищение до скрипа. Как результат, повышенное выделение себума.
Natalie Happy-Day 05 июля 2024, 15:37
Я хочу вот такое попробовать Отзывы хорошие
Victoria_K 05 июля 2024, 15:56
Мама моя обожала черное круглое мыло для лица от Мурасаки.
И оно, реально, крутое.
С удовольствием почитаю тему, так как тоже в свое время перешла на мыло вместо геля для душа
fair_play 05 июля 2024, 16:05
Плохо отношусь, мне не подошло. Точнее так: первые несколько дней — вау-класс-скрипучаячистота, а потом лицо превращается в урюк с пересушенным верхним слоем и забитыми порами внутри. У меня исходник проблемный, очень жирный. Как-то наткнулась на информацию у одного дерматолога, она советовала обратить внимание на то, чтобы умывать проблемную кожу спец средством не менее минуты. Вот я прям с мини-песочными часами умываюсь теперь от минуты до двух, и дело пошло на лад в плане чувства отмытости. А раньше — раз-раз и готово, секунд 20 умывание занимало🙃
sososo 06 июля 2024, 09:41
плюсую! тоже заметила, что время умывания очень влияет на итоговый результат, и когда я не просто умываюсь раз раз и готово, а прям массирую кожу и особенно зоны расширенных пор — то кожа чувствует себя лучше и свежее что ли
vladashokolada 05 июля 2024, 16:46
Обожаю мыло от Биодерма, себиум серии, но сейчас стало дороже. Перешла на Урьяж, тоже очень даже хорошоее. Голубое от Биодрема не понравилось, оставляет как будто бы налет на коже
Semenova_E 06 июля 2024, 21:17
Golondrina 05 июля 2024, 19:13
Попробуйте мыло с глиной или с маслом чайного дерева. Только умывайтесь ими не каждый день. Или хотя бы на ночь. В жидких средствах ищите цинк или салициловую кислоту.
Semenova_E 06 июля 2024, 21:18
Благодарю за совет!
HelenaLaGatta 05 июля 2024, 21:12
Если какое-то специальное мыло, которое не мыло, а типа геля в формате твёрдого бруска — ещё можно. Обычным мылом пересушите кожу в хлам. Лучше попробуйте что-то для умывания с кислотами.
NadiaBeautyLover 05 июля 2024, 23:04
Я, чтобы хорошо очистить кожу, использую комплекс гидрофилка+пенка+энзимка.
Мое понимание, что мыло поры не очистит, как гидрофилка, например, и не отшелушит мягко, как энзимы. Даже очень особенное мыло, как например, от Sisley, все равно все эти три функции одновременно, качественно и безопасно для кожи не выполнит.
nierika 05 июля 2024, 23:51
Алеппское мыло с маслом лавра. Именно сирийское, страшное, похожее на хозяйственное. Этим летом я просто наслаждаюсь им, всех подруг подсадила. Кожа у всех разная, от сухой до жирной. Все в восторге. В эту бешеную жару умываюсь им и потом использую гидролат розы, больше ничего. Оно не сушит вообще, при этом дает необыкновенное ощущение чистоты. Я даже волосы им мою, с бальзамом после, конечно. Довольна результатом, волос становится плотный, гладкий, объемный.
SVIATLANA 06 июля 2024, 02:52
Скажите, пожалуйста, а где покупаете, тоже хочу такое мыло купить?
peraspera 06 июля 2024, 09:51
скрин с озона) видимо, там. Хотя сейчас не могу найти его там… может к нам не доставляют…

находится по словам «аллепское мыло сирия», но другой производитель, но само мыло 1 в 1
peraspera 06 июля 2024, 10:01
нашла именно его по словам «tade мыло»
Irbog 06 июля 2024, 11:58
Да, по таким словам находится. Но указано производство Франция. Интересно, это то самое мыло?
nierika 06 июля 2024, 11:37
Это мыло на озоне, также на авито многие торгуют. У меня есть с обеих площадок
SVIATLANA 06 июля 2024, 12:45
Благодарю за ответ.
Balsara 06 июля 2024, 20:10
О, пойду из запасов раскопаю — покупала в магазине при Арабском институте в Париже плюс просто в арабских магазинах там же. Хорошее мыло, спасибо, что напомнили.
MKR 06 июля 2024, 06:34
У меня сухая / комбинированная кожа и я аллергик. Хорошего качества твердое мыло подходит просто замечательно, не сушит. Особенно во время обострения аллергии могла попользоваться только им. Особенно люблю греческое оливковое мыло.
Blondinka_Liuda 06 июля 2024, 09:44
Я всю жизнь умываю лицо именно таким мылом. Пробовала разными, и дегтярным и даже Дуру. Все отлично промывают. Особенно люблю обычный ДАВ.
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:46
Я обожаю аромат классического Dove, периодически покупаю и балдею, даже в душе могу им пользоваться
Zhuzhu 06 июля 2024, 11:31
Всю жизнь мою лицо обычным мылом, которым и всё остальное тело мою. И нормальная кожа при этом. Если чувствуется что какое-то мыло пересушило кожу, можно кремом намазаться и всего-то делов.
Irbog 06 июля 2024, 11:52
Всю жизнь смываю косметику мылом dove, сейчас что-то не вижу его в магазинах оффлайн, купила на воздушном японское beauty soup cow молочное мыло, прекрасная вещь, не сушит и очищает отлично. Все пенки забросила. Кожа нормальная, склонна к жирности.
Lai_ka 06 июля 2024, 14:08
Я вообще поклонник именно натурального мыла. Беру всегда разное для тела. Иногда лицо тоже умываю, но мыло мылу рознь. Есть более щелочное и оно конечно до скрипа отмывает лицо, а это мне кажется ему не полезно. А есть очень деликатные мыла. Кстати пробовала несколько из аптечной косметики детских и вот они очень даже мягкие для лица.
MariannaKKK 07 июля 2024, 13:54
Я езжу в походы на мотоцикле на 2-3 недели с ночёвками в палатках. Умываюсь детским мылом (гели не смываются в озёрах) и просто увлажняющий крем+ spf. Такого чистого и свежего лица как в походе у меня в обычной жизни не бывает. Хотя дома нежные умывашки с правильным pH, тоники, сыворотки и тп. Но пока не могу психологически перешагнуть и начать дома пользоваться мылом.
peraspera 07 июля 2024, 14:16
Можно спросить, что значит гели не смываются в озерах? Или смываются, но очень трудно?
MariannaKKK 07 июля 2024, 16:02
Смываю, но из-за слишком мягкой воды кажется что не смылись. Остаётся мыльное ощущени.
AlexandraH 07 июля 2024, 21:27
а вы лицо умываете водой из озера?
MariannaKKK 07 июля 2024, 22:12
Да. А откуда ещё брать воду в походе? Только из естественных водоемов. Меня очень это удивляет. Лицо в пыли, умываюсь непонятной водой и обычным мылом, а на лице ни одного прыщика. В городе раз в неделю вскакивает.