03.07.2024

Макияж персонажа: образ Серсеи Ланнистер, "Игра престолов"

Привет. В мае я уволилась с работы, чтобы отдохнуть и вспомнить, чем люди занимаются вообще, когда не трудятся. Спустя месяц я нашла себя пробующей стояние на гвоздях (не спрашивайте) и смотрящей все сериалы, которые из-за напряжённого графика до этого освоила урывками и через мемы. После того, как я отлепилась от «Пацанов» и «Доктора Хауса», меня мощно затянуло в «Игру престолов». Я всем довольна, минусов два: а) каждый раз, когда в сериале пьют (всё время), мне тоже хочется, и б) лёгкая гиперфиксация привела к тому, что не удалось придумать никакого другого образа к настоящему флешмобу, кроме мамочки трёх ангелочков, ценительницы вин, любящей сестры, послушной дочери и просто самой красивой женщины Вестероса — Серсеи Ланнистер.

На первый взгляд, в образе Серсеи нет ничего особенного, это даже не макияж без макияжа, а просто сильные черты и царственная внешность Лины Хиди, дополненная нарядами, причёсками и украшениями, которые приводят облик в соответствие с книжной Серсеей — золотоволосой зеленоглазой красавицей. Но есть детали, за которые можно зацепиться, они могут стать идеями для творчества в макияже как по отдельности, так и вместе. Небольшие цветовые акценты и детали подчёркивают, что королева Серсея — не мисс, а миссис Вестерос, её красота — это красота зрелой женщины, верной жены (пхаха) и заботливой матери.

С макияжем в сериале вообще не всё однозначно: вроде как все красивые сами по себе, и тут показывают Мелисандру крупным планом — а у неё тени на глазах и тушь. Какому великому дому в сериале принадлежит концерн Л'Ореаль? А, ладно, кому есть дело до туши, когда тут война по всей карте, головы летят и драконы рассекают :)

Итак, начнём с основы. Лина Хиди в одном из интервью (кстати, если любите такой контент, очень рекомендую интервью с ней посмотреть, такая она славная, весёлая и добродушная дама, аж на душе хорошо становится) рассказала, что время от времени страдает от взрослого акне. Абсолютно понимаю, ваша милость, но кожа Серсеи безупречно чиста, хотя и не без фактуры. Разве несколько морщинок и естественный рельеф могут испортить прекрасную королеву? Это же не убийство мужа. Ой.

В общем, чтобы сохранить кожу максимально естественной и «голой», я буду использовать прозрачную основу-затирку для пор, консилер и тонкую кисточку, пудру и лайфхак из тиктока, который на самом деле давно известный прием визажистов, но.

Суть: после ухода нужно нанести праймер, затем аккуратно припудрить лицо, а далее точечно скрупулёзно тонкой кисточкой нанести консилер на цветовые пятнышки на лице. Это небыстро, но итог — на лице как будто вообще ничего нет, кожа матовая, консилер по пудре распределяется мягче блюра. Если наносить его до пудры, то при припудривании все эти микроточки, скрывающие пятнышки-сосудики, смажутся кистью, особенно с рельефных элементов, потому что консилер на теплой коже без тона подвижен.

Консилер можно припудрить ещё раз, но очень мягкой кистью и очень осторожно, чтобы ничего не это самое. Под глазами тоже он, но уже без пудры и очень мало, по самой границе синячка и в уголке глаза.

Важно: растушевывать консилер на припудренном праймере нужно быстро, иначе он схватится и залипнет (я прервалась на сделать фото и потом пришлось прикладывать больше усилий). Плюс этого метода — ничто не способно заставить конструкцию поплыть, держится как прибитое.

«Карта» консилера и промежуточный итог. Извините за несколько, эээ, дорнийское платье, каждая справляется с жарой как может.

Дальше брови. Внешность Серсеи, её волосы и глаза в книге символизируют богатство дома Ланнистеров на золото и изумруды. Лина Хиди — брюнетка, и не все парики, в которых она играет роль, хороши, в частности, ни один из них не имеет более тёмных корней, чтобы срифмоваться с её бровями. Такое бывает иногда у светло-русых людей, волосы которых растут тёмными, а затем быстро выгорают на солнце. Даже в официальном в мясо уфотошопленном промо к первому сезону, где макушка королевы темнее локонов, брови тёмные и соболиные. Это, наверное, символизирует то, что гримеры просто забили и решили, что и так сойдёт.

Форма бровей естественная, они у́же моих. Выщипывать для образа я не готова, но можно фиксирующим средством зачесать волоски так, чтобы визуально они казались тоньше. Я обозначу внутри брови цвет и излом карандашом, а затем стойким (чтобы продержалось хотя бы до конца поста) мылом зафиксирую форму.

ABH brow freeze по тёплой погоде подтаивает, хотя свойств не теряет.

Изображать прекрасные скулы и овал лица, не имея их, — дело опасное, поэтому я буду осторожна и сделаю чуть-чуть. Подбородок стиком Инфлюенс и по точке на скулы, тщательно растушевать. Затем чуть выше и ближе к центру лица, чем я обычно делаю, нанесу пудру Hourglass Dim light, она для меня — самый натуральный бронзер (жаль, что я это поняла буквально на прошлой неделе). Поскольку пудры у Hourglass лучшие в своём роде, получается без четких границ и пятен. Также немного скульптора наношу на лоб и нос.

Придирчиво проверяю, достаточно ли. Вроде достаточно. Кстати, может возникнуть вопрос, как по припудренной коже распределяются кремовые средства. Ответ: конкретно мои — очень хорошо. За остальные не ручаюсь, могут залипать.

Скулы украсим едва заметными нейтральными румянами. Это не про свежесть (розовые юные щёчки в «Игре престолов» у другой любящей мамы троих детей), это про объёмы. Нужно двигаться очень аккуратно, не переборщить.

Румяна в этой палетке ND по качеству очень хороши и цвет то, что надо.

О, это что, глаза накрашены? Класс. Видимо, косметическая индустрия в Вестеросе всё же есть. Берём тауповые тени, коричневый карандаш для межреснички, керлер для ресниц и тушь.

Только тени и вместе с тушью и карандашом.

Для губ вооружаюсь нюдовым карандашом. Растушёвываю его тщательно. Можно добавить розовую помаду, но слой должен быть тончайшим, не скрадывающим ни рельеф губ, ни оттенок. Наношу припечатывающими движениями.

Цель была визуально чуть увеличить верхнюю губу. Делать губы равномерно розовыми и яркими не было цели.

Для образа осталось присобрать волосы, накинуть платье поприличнее, сымпровизировать золото утеса Кастерли на шее из того, что есть под рукой — и ваша Серсея с алиэкспресса готова.

В посте снимались:

· керлер DeCo

· 19/99 Precision eye pencil, Barna

· Pupa Milano True lips lip liner, 004

· Cle de Peau Matte lipstick, 114 Splendorous

Спасибо за внимание, не прощаюсь.🍷

t.me/krem_ot_zlosti комментарии обо всём на свете, которых никто не просил, но они всё же существуют

Yokohunter 03 июля 2024, 21:44
Спасибо за возвращение в мир Вестероса))
Ваша Серсея получилась даже как будто более коварная и хитрая)))
HonorForAll 05 июля 2024, 18:59
Разумеется, у меня же нет троих детей, значит, есть силы и на коварство. Спасибо большое
Yokohunter 05 июля 2024, 23:23
Она на пути к престолу)
MILA_666 03 июля 2024, 21:52
Отлично вы справились. И образ непростой совсем.
HonorForAll 05 июля 2024, 19:18
Прекрасный образ, основанный во многом на природной красоте Лины Хиди   мне не так богато дано, но повторить то, что относится к макияжу, я очень старалась.
Mariya_Mariya 03 июля 2024, 21:55
Один из любимых сериалов. Из тех, что пересматриваю со временем. Серсея яркий персонаж. Вам ее образ к лицу
HonorForAll 05 июля 2024, 20:25
Я поняла, насколько все крутится вокруг нее, когда на протяжении нескольких минут думала, насколько бы всем полегчало, если бы она сейчас просто неудачно упала с лестницы.

Книжная Серсея это просто какой-то атас, упаси Бог. Мартин молодец, это ещё надо было родить персонажа, у которой амбиций море, но они так сбалансированы, ну, откровенно говоря, недальновидностью и «сначала делай, потом думай», что ничего толком не получается, все, что было, профукано, а нового ничего не обретено. Вот воистину говорят, в женщинах безграничный потенциал к власти и жестокости.
Mariya_Mariya 05 июля 2024, 20:51
До книги руки не дошли, хочу прочесть и по-новому понять кто там какой))
Сериальная Серсея, на мой взгляд, своей жёсткостью компенсирует свои обиды. Тут как в жизни. У одних от страданий смягчатся сердце, становится сострадательным. Ну или наоборот — мне было плохо, так пусть и всем будет только зло. Эмоции мешают ей логически думать, отсюда такая импульсивность и глупость.
Helenitte 03 июля 2024, 22:04
Иииии можно сжечь что-то подходящее!)))
Красиво и роскошно вышло. Вам образ к лицу, а юмор и стиль поста — просто уххх!
HonorForAll 05 июля 2024, 20:26
Спасибо, мне очень приятно.   Мне нравится для вас писать!
lumikova 03 июля 2024, 22:36
Как вы хорошо пишете, ну просто кайф! Образ хорош, в ваших глазах тоже читается сильная личность. Здорово, что кто-то вспомнил про Серсею, она — очень яркий и запоминающийся персонаж
HonorForAll 05 июля 2024, 20:33
Хочется верить, что меня мой лорд-отец воспитал получше   из всех Ланнистеров мне, если честно, больше нравится Джейме, несмотря на, довольно приличный человек, хоть и цареубийца. Тирион и Серсея просто результат сплошных травм каких-то, жуть. Всех на психотерапию посадить!
VelvetCocoa 03 июля 2024, 22:53
Отлично получилось!
HonorForAll 05 июля 2024, 20:34
Спасибо, мне очень приятно. Рада была вас развлечь!
Kabanuchka 03 июля 2024, 23:47
Посмотрела все, после пятого сезона фигня ( имхо, конечно )
Прочитала все книги после выхода первого сезона 😂😂😂 книги зачОт, интрига везде
Аня, образ интересный, ну а текст и тем более 🍾🔥🔥🔥
HonorForAll 05 июля 2024, 21:28
Отсутствие портретного сходства компенсирую весельем   спасибо на добром слове, Свет, как и всегда :)
Levsa834 04 июля 2024, 00:23
Как круто!
HonorForAll 05 июля 2024, 21:29
Спасибо за внимание
desmonda 04 июля 2024, 01:37
Спасибо за пост!

Лина Хиди — единственная известная мне женщина, у которой уголки губ, опущенные вниз, выглядят сексуально и абсолютно её ни портят, ни старят.
HonorForAll 05 июля 2024, 21:41
Задумалась, пыталась найти какие-то референсы насчёт других красавиц. Не нашла, получается, вы правы и она одна из крайне немногих…
Yokohunter 05 июля 2024, 23:25
если я не ошибаюсь — Рене Руссо имеет тоже опущенные уголки
И Лина Улин, но тут я могу ошибаться
Oll_K 04 июля 2024, 04:04
Как классно получилось! Валар моргулис)
HonorForAll 05 июля 2024, 20:34
Была рада развлечь :) Валар дохаэрис!
Risha_beauty 04 июля 2024, 04:05
Образ отличный получился, получила удовольствие от стиля поста, спасибо
HonorForAll 05 июля 2024, 21:42
Была рада вас развлечь, спасибо за внимание к посту
jullagop 04 июля 2024, 04:57
Я совсем далека от мира Игры престолов (в характеристике Серсеи чувствуется ирония, но я её не считываю).
Мне просто нравится вас читать :)
HonorForAll 05 июля 2024, 23:14
А мне нравится для вас писать

Серсея много чего хотела, но не реализовалась почти ни в чем. Она не очень хорошая мать (по крайней мере, ее старший сын просто отброс), неверная жена, недальновидная и гневливая особа, полная амбиций, но недостаточно сметливая, чтобы их реализовать. То, что она дотелепалась до конца шоу без особых последствий, можно объяснить только тем, что в Вестеросе женщин всерьез не воспринимают (если только у них нет драконов, хе) и никто не хотел особо марать руки :)
Blondinka_Liuda 04 июля 2024, 05:09
Хорошенькая Серсея получилась! Зашла в пост посмотреть на наташино трио, у меня оно есть, пока в ожидании пользования хозяйкой.
HonorForAll 05 июля 2024, 23:15
Не надо ждать, надо начинать пользоваться. Отличная палетка, 10/10. Спасибо за ваше внимание
panybatsievskaia 04 июля 2024, 07:13
Я из тех, кто сериал не смотрел, но мем «Зима близко» дошел и до меня. Поэтому про созданный образ ничего не могу сказать, но мой восторг по поводу подбора средств! Великолепная коллекция! (Пудру La Mer в хотелки!) И ещё очень непривычно выдеть Вас без акцентных губ.
HonorForAll 06 июля 2024, 01:51
Потому что женщина из дома Ланнистеров, королева или нет, достойна самого лучшего. А лучшее и дорогое не всегда совпадают, я брала то, в чем совершенно уверена была и остаюсь :) пудра очень хорошая, рекомендую
JJlovesmakeup 04 июля 2024, 07:24
Грандиозно ты отдыхать уходишь, однако 😅
Я целенаправленно сериал не смотрела, но муж прям его любит, так что примерно в курсе, как и чего там))) Мне кажется, получилось очень интересно, образ пропитан духом Игры Престолов!
HonorForAll 06 июля 2024, 01:54
Это ты ещё не видела мое расхламление. Я выношу барахло, мне навстречу соседи: вы что, переезжаете? Нет, говорю, я слегонца прибраться решила. Первый раз за лет десять.
JJlovesmakeup 06 июля 2024, 08:24
Расхламление это здорово))) Практиковала несколько раз, и каждый раз как будто дышится после него легче. В последний раз даже мебель вынесла лишнюю, стулья там всякие и т.д.
Надо бы ещё раз сделать, чувствую, пора)
Olgagavlovich 04 июля 2024, 07:40
Сериал не смотрела, что-то прям из вредности не хочется 😂а образ понравился!
Лучше книгу прочту)
HonorForAll 06 июля 2024, 01:54
В книге Серсея ещё более противоречивая особа, которой хочется врезать :))
GhostPixy 04 июля 2024, 10:13
Сериал не смотрела, но макияж и хараАктерсть образа очень понравились.
HonorForAll 06 июля 2024, 03:51
Большое спасибо за внимание, была рада вас развлечь
AlinaAlinaAlina 04 июля 2024, 10:47
Классный пост и очень красивый образ получился. Очень выразительный макияж без макияжа.
Думаю, ты с легкостью вписалась бы в сериал.
У многих женских персонажей небольшие волны на волосах, думаю на ночь косу заплетами, а днем распускали и делали прическу.
HonorForAll 06 июля 2024, 03:57
Я бы в сериале очень быстро дала бы дуба, потому что даже если представить, что я туда вписываюсь в качестве благородной дамы, а не крестьянки, то мой лорд-папа быстро нажил бы себе врагов из-за своей вредности и принципиальности. Ну и все, и кирдык бы нашему дому пришел :)))

Большинство роскошных волн сделаны на париках всё-таки, уж не знаю, как их укладывают, но они не все хорошие. Вот если ты посмотришь на фото, то там видно, что макушка волос прям начесана. С тех пор индустрия, конечно, шагнула вперёд. Взять тот же «Дом Дракона», где все в платиновых длинных волосах. Они выглядят уже гораздо круче и естественнее, чем волосы Дейенерис в «Игре престолов»)
AlinaAlinaAlina 06 июля 2024, 10:42
Я, чтобы не выпадать из сюжета и атмосферы, всегда считаю, что все так и выглядят, не анализирую много))
Etoile_filante 04 июля 2024, 16:40
Характер героини Вы передали отлично 🙏 🙂
HonorForAll 06 июля 2024, 03:57
Спасибо большое, очень приятно :)
Natalia_Bos 05 июля 2024, 08:34
Концовка сериала испортила все позитивное впечатление от него. Дом драконов поэтому даже и начинать не хочу.
Серсея хороша. Редкая стерва🔥
У вас отлично получилось!
Nehalennia 06 июля 2024, 01:33
Полностью согласна.
Но дом драконов великолепен, если посмотрите то, что уже снято — не пожалеете.
HonorForAll 06 июля 2024, 03:58
Ну, а зачем его смотреть, итог заранее известен, все померли :(

Спасибо, мне очень приятно
TenebrisAconitum 05 июля 2024, 10:52
Ого, как вышло! 👏🏻🔥
По поводу сериалов — оооочень советую посмотреть Миллениум с Нуми Рапас 😍 у меня жесточайший фикс на нем аж с марта🥴 (плюс там тоже есть макияж, который можно повторить ;))) А Пацанов тоже обожаю!
Lilyofthevalley 05 июля 2024, 10:53
Глядя на Вас, вспомнила еще одного персонажа из Игры престолов — Маргери Тирелл, мне кажется, Вам тоже подошел бы этот образ.
RishBernsky 05 июля 2024, 10:53
Концерн Л'Ореаль по-любому принадлежит Тиреллам. Красота, богатство, мальчевочки и НЕНАСЫТНОСТЬ.

Про рифмующиеся брови. Мы с Печориным, натуральные генетические чернобровые блондины (а у Печорина ещё и усы были черные), недовольны этим Вашим заявлением! ☝️
Nehalennia 06 июля 2024, 01:33
Великолепно, просто великолепно!