06.07.2024

Осветляющая ампула с витамином С от корейского бренда Commonlabs Vitamin C Brightening Ampoule

Рада вас видеть!

Сегодня поговорим про витамин С. Для начала давайте разберём, как он влияет на кожу и какие у него особенности. Тут хочется отметить, что я не химик, поэтому ниже опишу простыми словами как я понимаю пользу и свойства витамина С, а о средстве расскажу чуть ниже.

Зачем использовать витамин C в уходе за кожей?

Витамин С благотворно влияет на состояние кожи, помогает замедлить процессы старения за счет антиоксидантных свойств, осветляет кожу и помогает убрать пигментацию, выравнивает общий тон, а ещё стимулирует выработку коллагена, укрепляя кожу сохраняя её упругость и гладкость.

Свойства витамина C:

• Антиоксидантная защита: Витамин C нейтрализует свободные радикалы, которые повреждают кожу и ускоряют процесс старения.

Если говорить простыми словами, то свободные радикалы — это нестабильные молекулы, которые образуются в организме из-за воздействия различных факторов, таких, как загрязнение окружающей среды, УФ лучи. Эти молекулы имеют несбалансированное количество электронов, что делает их очень реактивными, они пытаются найти недостающий электрон и отнять его у других окружающих клеток. Таким образом, свободные радикалы могут повреждать клетки, белки и ДНК, что способствует старению и развитию различных заболеваний.

Витамин C нейтрализует свободные радикалы, отдавая им свои электроны, что стабилизирует их и предотвращает повреждение клеток. Это помогает замедлить процесс старения и защитить кожу.

• Осветление кожи: Витамин C замедляет выработку меланина, что помогает уменьшить пигментацию, тёмные пятна и улучшить общий тон кожи.
  • Стимуляция коллагена: Витамин C способствует выработке коллагена, что помогает укрепить кожу, уменьшить морщины и улучшить её эластичность.
  • Уменьшение воспалений: Витамин C обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить покраснения на коже.

Особенности витамина С.

Несмотря на все полезные свойства у витамина С есть свои особенности, а именно разрушение при контакте с воздухом.

Но наша косметическая промышленность нашла выход из этой ситуации, для ухода за кожей лучше выбирать стабильные формы витамина C, такие как магниевый аскорбилфосфат (MAP), натриевый аскорбилфосфат (SAP), 3-O-этил аскорбиновая кислота и аскорбил тетраизопальмитат. Эти формы менее подвержены разрушению при контакте с воздухом и светом, при этом отлично работают с кожей.

А ещё, если вы используете витамин С в периоды активного солнца, то обязательно используйте SPF, в ином случае может получится обратный эффект и возникнет ещё больше пигментации.

Кому подойдёт витамин C:

На самом деле, витамин С подойдёт всем типам кожи. Если кожа чувствительная, то лучше выбирать более мягкие формулы витамина и начинать с небольших концентраций.

Для зрелой кожи, тусклой, а также при наличии пигментации и неровного тона витамин С станет палочкой-выручалочкой и поможет улучшить её качество и тон.

Commonlabs Vitamin C Brightening Ampoule

Я же в свой уход добавила витамин С, чтобы выровнять тон кожи и добавить сияния. Так как кожа у меня чувствительная, то частенько могут появляться покраснения или оставаться небольшие следы от прыщей.

Сейчас у меня в использовании Витамин С от Корейского бренда Commonlabs.

Называется сам продукт не сыворотка, что более привычно для европейского рынка и подобного формата продуктов, а ампула. В данном случае ампула подразумевает, что в средстве содержится высокая концентрация активных ингредиентов. В остальном продукт очень похож на привычную нам сыворотку.

Сыворотка находится в непрозрачном стеклянном флаконе с пипеткой. Мне такой формат удобен, можно наносить даже точечно при необходимости.

Сама сыворотка довольно жидкая, легко наносится и распределяется. Аромат довольно яркий, цитрусовый, мне очень нравится и бодрит!

Состав ампулы содержит большое количество активных компонентов: ниацинамид, различные фруктовые экстракты (например, ананас, яблоко, виноград), а самое главноестабильную формулу витамина С 3-O-этил аскорбиновую кислоту.

Наношу ампулу после очищения кожи на всё лицо. Средство быстро впитывается в кожу, оставляя её гладкой, сияющей и без жирного блеска. Липкости я также не ощущаю (возможно, совсем немного), при этом предпочитаю наносить поверх сыворотки свой привычный увлажняющий крем.

При постоянном использовании выравнивается тон лица, кожа становится более живой и светящейся. Ампула отлично дополняет основной уход и даёт дополнительное увлажнение коже.

Я более чем довольна этим продуктом, он справляется со всеми поставленными задачами и хорошо осветляет кожу при регулярном использовании. Самое главное — не забывать использовать SPF днем, чтобы не получить обратный результат.

Оценка:10

Цена: 24$

Срок использования: 1 месяц

Inga60Rus 06 июля 2024, 07:33
Спасибо за полезный пост. Вы прекрасно выглядите!
Dasha19732 06 июля 2024, 17:48
Спасибо большое!
GoodFortune 06 июля 2024, 07:42
Классные фото ❤ Спасибо за пост!
Я тоже полюбила витамин С — как раз после публикаций на хорошие сыворотки здесь, на Косметисте.
Dasha19732 06 июля 2024, 17:48
Спасибо! Витамин С и правда хорошо работает 👍
Chloe_R 06 июля 2024, 09:08
Даша, у вас, наверное, бокс?)) Я ещё не открывала свою, но попробовать хочется ☺️ Спасибо за пост!
Dasha19732 06 июля 2024, 17:49
Да, он самый))
Очень классная подборка продуктов, я осталась довольна!
miinichka 06 июля 2024, 09:47
Какие же у вас шикарные фото 😍
Мне эта сыворотка досталась в подарок от подруги у которой на нее началась аллергия. Солнцезащитный так же из бокса не подошел. А мне все зашло шикарно 🔥
Очень понравилась эта сыворотка ( ампула)), шикарный аромат и хорошее действие 🙌
Dasha19732 06 июля 2024, 17:50
А вот санскрин тоже тестирую сейчас)

Рада, что вам тоже понравилась сыворотка!
Helenitte 06 июля 2024, 11:24
Люблю средства с витамином С, они у меня в самом базовом уходе! У вас отличные фото и чудесная фарфоровая кожа ).
Dasha19732 06 июля 2024, 17:50
Спасибо большое!