02.07.2024

Какую пудру брать? Guerlain или Givenchy?

Очень нуждаюсь в совете, какую пудру купить — GUERLAIN или GIVENCHY?

GUERLAIN METEORITES
GUERLAIN METEORITES

GIVENCHY PRISME LIBRE PRESSED POWDER
GIVENCHY PRISME LIBRE PRESSED POWDER

Визуально, конечно, очень нравятся прессованные метеориты, но практичнее выглядит призма

О себе: кожа нормальная, иногда бывают шелушения, блеск появляется в середине дня, т.к. пользуюсь СПФ

Чего ожидаю: легкого матирования, живой и естествнной кожи + возможность ношения с собой

Буду рада, если предложите доступные в этой ценовой категории пудры, которые не придется искать с бубном, а можно просто купить в Москве

Svbeauty02 июля 2024, 19:00
Я бы посоветовала пудру Givenchy именно рассыпчатую. Её тоже можно взять с собой)) А из пресованных я бы посмотрела другую.
MsPanda02 июля 2024, 19:02
В том и дело, что только прессованная нужна, рассыпушек у меня 3 банки (лучшая — Laura Mercier)😃
А какую посоветуете?
Svbeauty02 июля 2024, 19:03
Я за Gucci. ❤❤❤
MsPanda02 июля 2024, 19:07
Эх, цветные вообще мимо, хочется именно вуали, что ли, без пигмента
Но у Gucci упаковка — это как раз то, что я ищу (и пуховка, и зеркало, и даже пыльник) 🥹
HonorForAll02 июля 2024, 19:27
А Гуччи не шибко пигментированная, вы если возьмёте даже не свой оттенок, это не будет заметно особо.
Svbeauty02 июля 2024, 19:29
Ооо, да. Футляр идеален. Да там особо и нет пигмента. И ложиться незаметно на кожу. Может кто-то еще что-то посоветует. За такие деньги и живанши, и герлен далеки от идеала. Хотя красивые. Были обе. Живанши как мел, хотя рассыпчатая идеальна. А у герлен хотелось бы меньше сияния.
Kabanuchka02 июля 2024, 19:29
Я тоже за Гуччи пресс
Там нет особо цвета, блюр и уход
Ольга Жукова03 июля 2024, 14:35
Гуччи в Москве не купить…
melicente03 июля 2024, 19:36
В дьюти Шереметьево были, во всяком случае недели три назад, правда по оттенкам не спрашивала, тк мне не нужно было. Если у вас кто-то поедет, можно попросить.
melicente03 июля 2024, 20:40
Не туда, сорри.
AnyaMalina02 июля 2024, 19:14
У меня верхняя была трижды, а нижняя сейчас в сумочке))
К Guerlain с собой нужен будет чехол и кисть/спонж, они теперь без тряпок идут, коцается футляр страшно. Зато зеркало удобнее в походных условиях. Givenchy менее сияющий финиш дает, умеет замыливаться в теории и чуть выбеливать, она не то, чтобы без пигмента, прям для светлокожих. Нужно иметь ввиду, что обе ароматные очень, первая фиалками пахнет, а вторая классический пудрой бренда.

У Guerlain еще именно с «вуаль» в названии есть в чёрном корпусе для сумочки, тоже хорошая, только без сияния и объем продукта поменьше.

В этой цене, наверное можно и у Dior глянуть, правда сама не пробовала, не сориентирую что там на выходе.
У Tom Ford душевная вуаль, но она чуть подороже, зато большое зеркало и кисть с пыльником сразу)
MsPanda03 июля 2024, 10:18
Спасибо за такой развернутый ответ!
Вот что с собой кисть таскать, так еще и следить, чтобы упаковка не поцарапалась — это все сложно конечно
Tanushka7802 июля 2024, 21:54
В свое время у меня тоже дилемма была между именно этими двумя пудрами. Герлен сияет за версту, по крайней мере в самом светлом оттенке. Если честно, я даже не ожидала что настолько. Живанши кажется предельно матовой, но там есть микро-микро частички, практически незримые, за счёт них, наверное, пудра прекрасно подсвечивает лицо. Я тогда выбор сделала с пользу Призмы, несколько раз ее повторяла, сейчас на другие уже переключилась
MsPanda03 июля 2024, 10:19
Да, если прям настолько сияющий финиш, то точно не надо…
Sofitel02 июля 2024, 22:56
Есть обе. Толку от них не вижу. Перед выходом припудрилась, на лифте спустилась с 16 этажа и можно уже заново пудриться. Но красивые всё же, этого не отнять
А вот прям вау-эффект от компактной Гуччи (у меня 01 тон без блёсток) — матирует жирную кожу даже сейчас в жару часа на 4. В холодное время года держится практически весь рабочий день.
MsPanda03 июля 2024, 10:19
А где раздобыть сейчас Гуччи? Нигде в сетевых не увидела
Etoile_filante03 июля 2024, 10:32
У вас просто жирная кожа, для такой они не подходят. На нормальную или комби максимум.
Victoria_K02 июля 2024, 23:05
Купите хорошую складную кисть. Самую красивую. Смачно ее повозите в своей рассыпушке, закройте и кидайте в сумку — до вечера вам хватит поправить макияж.
А если компакт уж очень хотите берите из всех, что советовали — какой понравится. Они все примерно одинаковы — для поправления макияжа в течении дня.
MsPanda03 июля 2024, 10:16
Спасибо! Да, про кисть слышала такой лайфхак, надо попробовать
Но и пудру компактную в красивой упаковке смерть как хочется
yuliazx03 июля 2024, 16:52
У меня недавно был пост тут, назывался типа «нужна пудра с зеркалом и пуховкой». Мне много хорошего посоветовали. Посмотрите его.

Там у hourglass красивая пудра вышла… )))
MsPanda03 июля 2024, 17:20
Спасибо большое, почитаю :)
Ekaterina Ponomaryova03 июля 2024, 00:03
Живанши плотнее и более матовая. Смотря какой эффект вам нужен
MsPanda03 июля 2024, 10:21
Живанши пробовала рассыпушку, понравился эффект. Не знаете, сильно прессованная и рассыпушка отличаются?
Alissa_H03 июля 2024, 15:06
У меня есть обе, прессованная более плотно ложится и следовательно выбеливает больше. Мне нравятся обе, но в следующий раз куплю Givenchy с цветом.
Victoria_K03 июля 2024, 01:25
Я бы еще рекомендовала компакт Сислей — он тоже был для сумки хорош
MsPanda03 июля 2024, 10:20
Etoile_filante03 июля 2024, 06:22
Герлен я бы выбрала. Живанши мне меньше нравится
MsPanda03 июля 2024, 10:21
а почему так?
Etoile_filante03 июля 2024, 10:29
Ну просто та больше нравится. Она на мне лучше лежит, подсвечивает, а Живанши сухая, меловая, видны какие-то шелушения, хотя в зеркале без макияжа или с другой косметикой я этого не вижу.
У Герлен нет пуховки, она не подходит для ношения с собой. С собой я ношу черную от этой же марки. Живанши на уровень ниже Герлен лично для меня.
Mvd03 июля 2024, 10:37
Вот полностью такие же ощущения.
Irina Andropova03 июля 2024, 07:50
У меня много лет обе. Герлен сияет больше, в комплекте нет кисти, Живанши — более матовая, в комплекте кисть. Итого уже лет 5 в сумке со мной Живанши, компакты Герлен (коллекция с 2010 года:))) живуь дома и используются перед выходом. Рабочий походный компакт Герлен со спонжем — les violettes. Очень классный! Но вот он совсем без эффекта сияния. Просто классная пудра и весьма дорогая в пересчете на граммы.
MsPanda03 июля 2024, 10:22
Вот что-то и я больше склоняюсь к живанши для сумки, а герлен для дома можно уже наконец-то в виде шариков мне купить
AllaKonstantinova03 июля 2024, 10:27
Из конкретно этих двух определенно живанши. Но я бы предложила еще лучше от филорга. Пудра прозрачная (хоть выглядит белой), идеальное матирование, но при этом наносится тончайшим слоем.
Могу только рекомендовать
Mvd03 июля 2024, 10:36
Для меня лучше Guerlain, прессованной Givenchy нет, но есть рассыпушка. Мне Guerlain больше нравится, от нее более красивая, холеная, дорогая кожа. Живанши лучше матирует, неплохо блюрит, но нет такого эффекта красивого подсвечивания.
Lianushka03 июля 2024, 10:45
Есть пресованные варианты от обоих брендов.
Герлен очень быстро «замыливается», Живанши — ведет себя хорошо
MsPanda03 июля 2024, 11:03
плохо, конечно, что замыливается…
Etoile_filante04 июля 2024, 06:19
У меня Живанши замылилась кстати) номер 3, 1 нормальная.
Helga200903 июля 2024, 10:59
Тоже мучалась с выбором, так его сделать и не смогла. Потом дождалась распродаж в магазине и купила обе по цене одной. Не пожалела, они немного разные и под разный образ пользуюсь.
MsPanda03 июля 2024, 11:02
ого, это где такие скидки бывают?
Helga200903 июля 2024, 11:08
Подписалась по всем магазинам на товар. Вот один мне и прислал спецпредложение перед праздниками. Если есть цель — то нет препятствий)))
Helga200903 июля 2024, 10:59
Vasilisk03 июля 2024, 12:12
Герлен быстро засаливается, как сказали уже выше. Живанши мне сильно сушила кожу, до шелушений. Девушки выше предложили хорошие варианты — Том Форд, Гуччи, Сислей.
MsPanda03 июля 2024, 12:15
да, по описанию Гуччи должна подойти, но где ее сейчас достать?
Tais_Athenai03 июля 2024, 14:56
Через байеров, разумеется.
MsPanda03 июля 2024, 14:56
Такой вариант не рассматриваю
Katraina03 июля 2024, 12:20
У меня Герлен, очень нравится как работает! Блюрит, придает естественное сияние. Но. Спустя неделю использования стал замыливаться-затираться верхний слой ( пользуюсь кистями ). Вдруг кто сталкивался, затирали спонжем? Или салфеткой снимали слой?
Vasilisk03 июля 2024, 15:34
У меня не снимался ничем, скребла маленьким ножичком🤪😂
Glashona03 июля 2024, 16:20
Кусочек скотча сверху приклеить и снять. Я так спасаюсь с Живанши) единственная пудра, которая замыливается, а Герлен держится молодцом
Vasilisk03 июля 2024, 19:44
Не брал скотч🤷‍♀️
Monika_B04 июля 2024, 04:04
Кисть с натуральным ворсом попробуйте
Etoile_filante04 июля 2024, 06:20
Шеточкой для бровей)
Ольга Жукова03 июля 2024, 14:39
Я бы пошла и спокойно купила сислей, она роскошная. Сейчас продаётся. Герлен и живанши у меня обе были- замыливаются и раскалываются. Я за сислей.
MsPanda03 июля 2024, 15:55
Спасибо! А не подскажите, какая именно пудра?
Ольга Жукова03 июля 2024, 17:10
блюр эксперт, тут на сайте про неё посты есть. Если будут другие — они все хорошие, насколько я помню. У меня блюр эксперт. Деликатная, нежная, лицо преображается
MsPanda03 июля 2024, 17:20
ой, совсем в бюджет не вписывается
Etoile_filante04 июля 2024, 06:21
Она значительно дороже вариантов из поста
Glashona03 июля 2024, 16:27
Герлен лучше матирует и сильнее блюрит. Живанши дает меньше сияния, но замыливается как зараза, приходится снимать скотчем верхний слой после 2-3 использований, это у меня еще кожа сухая.
Обе лежат для коллекции, а пользуюсь в основном пудрой Romanovamakeup, но она без чехла и кисти, с собой, наверное, неудобно.
MsPanda03 июля 2024, 17:21
вот ничего от Романовой не пробовала, видимо, стоит :)
Glashona03 июля 2024, 20:30
Я многое пробовала, и вот именно пудра для меня лучший продукт из этого бренда. Рассыпчатая Лора Мерсье тоже есть) нравится, но от нее более заметный эффект блюра и общего присутствия на лице, Романова совсем тоненькая
Nemmezida03 июля 2024, 17:03
Обе были, Герлен очень понравилась. Живанши — ну никакая… А так хотела её)
MsPanda03 июля 2024, 17:21
Спасибо! Мне делал визажист макияж именно с рассыпушкой живанши. Вроде ок, но и восторга не было
Etoile_filante04 июля 2024, 06:23
Россыпушка и компакт разные. Еще важно какая конкретно была россыпушка. Они разные по качеству, формулу меняли не раз.
melicente03 июля 2024, 20:43
Из двух — Givenchy. Особенно если кожа склонна к жирности. Я заменила кисть на аппликатор из призмы-рассыпушки, с ним ничего не замыливается. Герлен на теплое время года точно нет, и так блестит кожа.