04.07.2024

Бальзам для губ и масло для ногтей и кутикулы от бренда The Act

Приветствую вас!

Бренд The Act относительно молодой (2018г) и на рынке появился недавно. Тем не менее я давно заприметила красивые и безумно эстетичные тюбики с различным содержимым, но все никак не удавалось купить.

Моё знакомство с брендом произошло, когда я была в поиске масла/крема для ногтей на замену Dior, который пропал с нашего рынка, а если и остался где-то, то цена взлетела до невозможного.

Пролистывая страницу за страницей на маркетплейсе, я наткнулась на интересный продукт — The Act nail&cuticle oil.

The Act nail&cuticle oil

Крем пришёл ко мне хорошо упакованным: слюда, картонная коробка, металлический тюбик с запаянным носиком (прям как в аптечных мазях, которые нужно проткнуть обратной стороной крышечки).

Внутри молочного оттенка масло в формате гель-крема, что очень подходило под мои требования. Я искала не жидкий продукт, а кремообразный.

Масло легко распределяется по коже и чуть тает от тепла рук. На все пальцы мне хватает крошечной горошинки. Чаще всего я наношу продукт на ночь, чтобы масло как можно дольше находилось на руках и успело хорошенько напитать ногти, кутикулу и кожу.

Особенности:

• Увлажнение и питание: Масло хорошо увлажняет и питает кутикулу и ногти, что способствует их росту. А ещё ногти после использования выглядят блестящими и ухоженными.
  • Средство очень насыщенное по текстуре, маслянистое. Сразу после нанесения на руках может ощущаться жирность, а при контакте с любыми предметами можно все перепачкать маслом, поэтому если я наношу продукт, то выделяю на этот процесс минут 20 свободного времени, например, за просмотром кино. Через минут 15 после нанесения масло впитывается полностью и не оставляет жирной плёнки и липкости на руках.
  • Удобное применение: мне очень нравится формат крема, а не жидкого средства, удобно выдавить нужное количество продукта и распределить по всем пальцам. Крышка закручивающаяся, самая обычная, но до сих пор у меня не возникало с ней проблем и претензий к качеству.
  • При регулярном использовании можно забыть о сухой грубой кутикуле и заусенцах, ногти постепенно становятся более блестящими, не слоятся, а кожа рук становится мягче и напитанней.
  • Аромат у крема очень приятный цитрусовый, ненавязчивый.
  • Состав богат различными маслами: миндальное, рапсовое, масло шиповника, оливы, и другие. Помимо масел можно найти в составе витамины А и Е, а также пантенол.

В целом, я довольна маслом, оно классно питает кожу, делает её более мягкой и увлажнённой, конечно, продукт не нанесёшь на ходу, для процедуры ухода нужно выделить время, чтобы с комфортом воспользоваться маслом и дать ему впитаться.

Опять же если сравнивать с Диор, то Диор был в разы более липким, но результат, конечно радовал.

Все же подобные питательные средства лучше наносить перед сном или надевать поверх х/б перчатки.

Цена: 373 ₽

Срок использования: 4 месяца

The Act lip butter balm

Второй герой сегодняшнего поста — бальзам для губ The Act lip butter balm.

Признаюсь честно, это была импульсивная покупка, мне стало интересно что же ещё хорошего есть у бренда The Act и, изучив ассортимент, закинула в корзину симпатичную розовую тубу.

Упаковка точно такая же, как у масла для ногтей и кутикулы: слюда, коробка, запаянный носик.

Точно никто не вскроет до вас :)

Бальзам молочного оттенка, по текстуре напоминает крем, он совершенно не липкий, как привычные бальзамы, хорошо распределяется и буквально тает на тёплой коже, превращаясь из плотного крема в маслянистый крем прозрачного оттенка с более жидкой текстурой. При нанесении ощущаются питательные масла в составе.

Особенности бальзама:

1.Бальзам хорошо увлажняет и питает губы, делает их более гладкими. Я предпочитаю использовать его не только в течение дня, но и как маску для губ или питательное средство перед нанесением помады. Для первичного действия бальзаму хватит 5-7 минут.

2. Приятная текстура и аромат: Бальзам имеет нежную, нелипкую текстуру, что позволяет легко наносить его на губы. Приятный ванильный аромат вызывает положительные эмоции, мне он чем-то напоминает аромат шампуня без слез из детства :) На вкус бальзам сладковатый, но если попадает в рот, то мне не очень нравится ощущение жирности, как будто лизнул крем для рук))

3.Состав богатый, в бальзаме содержатся масло макадамии, какао, масло манго, масло ши, сквалан, алоэ, гиалуроновая кислота и другие компоненты позитивно влияющие на нежную кожу губ.

4.Возможно, кому-то не подойдёт такой формат продукта без аппликатора, но так как я использую его исключительно дома, как подготовку губ или сос-средство, то в целом не возникает сложностей с нанесением.

5.Расход минимальный, на губы нужно совсем чуть чуть, пол горошины, если наносить как маску, то могу взять чуть больше продукта и нанести плотнее.

6.На губах держится не очень долго, в течение минут 30 бальзам впитывается по максимуму, а какая-то часть просто съедается/стирается. На губах не скатывается.

Вывод:

Бальзам хорошо увлажняет губы в моменте, но не обладает накопительным эффектом. Хорошо подходит в качестве маски и подготовки губ к макияжу. Приятный аромат и текстура станут плюсом во время использования.

Если вы не любите липкие продукты, то этот крем-бальзам отлично подойдет и поможет восстановить нежную кожу губ.

Я успела попользовать бальзамом только летом, но очень жду осень-зиму, чтобы протестировать средство в более суровых условиях 😈

Оценка: 9 (минус балл за маслянистый вкус)

Цена: 392 ₽

Срок использования: 3 недели

AlexK04 июля 2024, 21:22
Очень классные штуки. Сама недавно открыла для себя этот бренд и невероятно довольна. Масло для кутикулы в корзине. Еще ламеллярный крем для рук, лосьон для тела, масло для душа и гидрофильное масло. Никак не дождусь зп
Dasha1973204 июля 2024, 22:06
Тоже закинула крем для рук в корзину) Отзывы хорошие, многое хочется попробовать!
MILA_66604 июля 2024, 22:25
Хочу масло для ногтей, с брендом пока не знакома, пошла изучать.
Dasha1973204 июля 2024, 23:14
Надеюсь, вам понравится!
Lai_ka05 июля 2024, 06:38
Тоже интересен этот бренд, но какие-то продукты не сильно понравились. Например скраб для тела уж очень масляный, после душа остается ощутимый слой на коже. А у крема для рук отдушка слишком яркая и назойливая на мой вкус.
А вот масло для волос очень нравится.
Dasha1973205 июля 2024, 09:57
Ой, скраб с эффектом масляной пленки тоже не люблю, тут значит даже пробовать не стоит.

К маслу присмотрюсь, спасибо за наводку!
fairy_tail05 июля 2024, 11:16
Я как раз смотрю на этот крем для ногтей, и тоже в попытке заменить заканчивающийся абрикосовый Диор. Ваш пост окончательно убедил, что его надо брать.
Dasha1973205 июля 2024, 11:57
Надеюсь, что вам тоже понравится!
volchok05 июля 2024, 11:54
У меня был такой бальзам для губ. Жирный жир с ощутимыми на губах крупицами, выкинула
Dasha1973205 июля 2024, 11:59
Жирненький, да, тут полностью согласна с вами, а вот крупиц не ощущаю, может быть партия неудачная попалась?
olenchik07 июля 2024, 09:09
Масло для ногтей и кутикулы мне нравится. Справляется со своими задачами.
Средство для губ от марки не пробовала. Взяла на заметку.
Dasha1973207 июля 2024, 10:01
Масло классное!
Надеюсь, что и бальзам понравится вам)