04.07.2024

Lykke Brocard

Расскажу про очень нехарактерный для меня аромат.

Скандинавия — это удивительная природа. Чистейшие озера и величественные водопады манят свежестью. Бескрайние леса и неприступные скалистые берега навевают воспоминания о древних легендах. Северное сияние раскрашивает ночное небо яркими сполохами цвета и света… Красоту этого края мы постарались передать в коллекции Nordlys.

В Скандинавии знают, что счастье в мелочах. В умении восхищаться новым днем и пением птиц, первыми хрупкими цветами и сочными ягодами. В свободе, позволяющей выбрать жизнь по своему вкусу. В радости, разделенной с любимым человеком. Упоительный аромат Lykke воплощает равновесие между всеми сферами жизни. Необычный и сладко-свежий запах земляничной поляны, слегка припорошенной снегом.

Я поклонник всей этой северной красоты и стилистики, образа жизни — как я могла пройти мимо такого описания?) Давайте посмотрим ноты.

Lykke Brocard — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Lykke выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Lucas Sieuzac.

Ноты: розовый перец, альдегиды, розмарин, хвоя, полынь, земляника, пачули, кедр, еловый бальзам.

По нотам кажется интересным. Смущала нота пачули — обычно это что-то сладкое. И альдегиды для меня что-то не очень знакомое. Однако по нотам мне казалось, что вся композиция будет хрустяще-терпкой, чуть пряной. А пришло… Пришло то, что пришло. Попробовать возможности не было.

Пришло нечто очень сладкое. Сделав первый пшик, я чуть не упала. За спиной сразу замаячил призрак Poeme, Miracle, Noa — всего того сладкого, что я не могу носить и задыхаюсь. Астма такая астма. Я убрала парфюм, подумав, что сильно ошиблась. Конечно, 600 рублей с чем-то — не такая высокая цена ошибки, но тем не менее. Уже с первого затеста было понятно, что стойкость высока (6-8 часов точно), шлейф будь здоров (метра 2), а сладость чрезмерна.

Походив вокруг несколько дней, я снова нанесла на руку. Как-то вот что-то меня манило. В прошлый раз послевкусие мне понравилось. Не мускус в базе, но что-то приятное. Сладость снова сбила меня с ног, но вот это послевкусие было внезапно приятным. Снова отложила. Ещё через несколько дней опять вернулась, также нанеся на руку подальше от лица, чтобы когда выветрится первая сладость, можно было бы ощущать вот эту «мускусность» условной базы. Всё же тут композиция заявлена линейной, без пирамиды. Однако я чётко ощущаю старт и мягкий бархатистый финиш уже с меньшей сладостью. А иногда внезапно нет-нет, да и промелькнет лесная земляника. Прямо как есть — вот только с полянки.

По ощущениям носить в прохладные дни можно, но очень строго дозировать — один пшик и не больше. Иначе привет приступ. В жару задушит абсолютно точно, а вот холодной снежной зимой на каком-нибудь натуральном пальто будет звучать интересно и уместно. Нет, не лето и не весна его время, но зима и осень Холодная, ветренная осень.

Отдельных нот я не вычленяю, в начале это просто всепоглощающая сладость, зато чем дальше, тем приятнее и интереснее раскрывается. Притягательно. Пожалуй, его можно назвать северным и уютным ароматом. Потому что представить его в Сочи, Анталье, Каире или в Софии я точно не могу. А вот зимой в Мурманске, Рейкъявике, Осло или Рованиеми — очень даже. Маленькие деревянные домики, бескрайние снежные поля, олени, собачьи упряжки — вот это вот всё. А ещё баня и ягодное варенье. Скорее клубничное. И хвойный чай. Полярная ночь и огромная дуга Северного сияния над головой. Но не ощущаю, не ощущаю этих нот совсем. Только ассоциативный ряд. Обидно. Но тем не менее рука иногда тянется нанести его дома на одежду. Впрочем, оставлю до зимы или прохладной поздней осени. И очень хочется попробовать, что из себя представляет мужской. Пожалуй, куплю.

Объём: 100 мл.

Использую: с весны.

Стоимость: около 600-650 руб.

Brocard Nordlys Lykke EDP

Brocard Nordlys Lykke EDP

2 отзыва

Artistry_of_Bottomcity 04 июля 2024, 22:06
По пирамиде я готова была как и всегда влюбиться в него, но судя по описанию снова случится ожидание/реальность((
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:31
Я по пирамиде его бодро купила
Yokohunter 04 июля 2024, 22:26
Интересное описание пачули. Они обычно горьковато-землистые, бабушкин подвал или разрытая земля)
а я аромат не носила, но тестировала — и он мне вообще не сладкий…
MarmelAnna 05 июля 2024, 11:34
Это Вы после ЧО от ТФ так думаете. На самом деле в ЧО такое готическо- землистого послевкусие не совсем от пачули а от трюфеля с пачули. А вообще пачули шоколадно- — бальзамические. Яркий представитель пвчулевых
шоколадных ароматов Angel Muse Mugler, La Vie Est Belle L'Eau de Toilette Lancôme, Noir Pour Femme от того-же ТФ., очень красивые Пачулевые ароматы от Новой Зари " Patchouli Magique ", а в Молекула 01 Пачули здесь нота пачули даже с грибным оттенком.
Yokohunter 05 июля 2024, 12:12
Я не в курсе, как пахнет ЧО от Тома Форда, но молекула пачули и прочие пачули мне именно так и пахнут — землистой прелой листвой.
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:32
Горечи и землистости тут не оказалось. Если бы были, я бы любила его чуть больше, думаю, мне такое симпатично.
Про несладость — удивили. Для меня оказался прямо очень.
Yokohunter 06 июля 2024, 19:44
все индивидуально конечно)))
Greyglasses 04 июля 2024, 23:21
Я пробовала этот запуск. Тоже хотела влюбиться в серверную красоту. И вообще не поняла его. Не заинтересовал тогда вообще, больше и не подходила к нему)
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:38
У меня не было возможности попробовать — не попадался, поэтому покупала вслепую. И вот он оказался не очень мой. Вроде бы и тянет иногда снова брызнуть на одежду один пшик или два, но может начать душить.
Мне обычно плохо от La Vie Est Belle или классического Ангела.
Agaluma 04 июля 2024, 23:30
Это единственный представитель «Брокард» в моей коллекции, который закончил свои дни в качестве туалетного освежителя.
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:38
У меня парочка стоит, но не этот.
Inga60Rus 05 июля 2024, 09:01
Понимаю, как вам обидно. У меня похожая история с Африканским Балом, Байредо. Но я его вообще носить не могу, ни в какой сезон. Жду, может когда нибудь мы с ним подружимся, наконец-то.
Only_July 05 июля 2024, 11:13
Если не срастётся, я знаю кому его можно продать — мне
EvgeniaOlivia 05 июля 2024, 14:08
И у меня с Африканским балом не вышло отношений🙂 Вообще поняла, что животная нота в парфюмерии — совсем не моё.
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:39
Я его не пробовала. Или не помню.
У меня есть несколько ароматов, которые вроде и «аромат детства», и хочется, но от них плохо.
Vargo 05 июля 2024, 10:43
На мне земляничное мыло🙈 ожидала большего, конечно😂
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:40
Я только иногда где-то улавливаю землянику, но не постоянно.
MarmelAnna 05 июля 2024, 11:21
Вообще «Брокард» не очень люблю, но отдаю ему должное… Российский бренд со своим характером, поклонниками и переживший множество перипетий, но остаться на плаву… это дорого стоит… Именно «Lykke» меня не вдохновил… Все Пачулевые ароматы похожи друг на друга, но здесь не пачули, здесь именно альдегиды сбивают с ног, во всяком случае меня. Сладости ноль, только густой хвойный бальзам с шоколадным послевкусием ( пачули). Ну, наверно сколько людей, столько мнений… В тут аромат… Правильно сказать… Сколько женщин, столько и мнений…
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:42
Для меня он прямо очень сладкий, очень — как сироп сахарный. И вот в нем какие-то более приятные нотки вылавливаю иногда. И база приятная. А так оказался не моим. А вот мужской из этой серии интереснее лично для меня.
Red_helga 05 июля 2024, 11:27
Жаль, что аромат совсем другой, чем ожидалось. У меня с Брокар вообще не складывается, поняла, что не мое. Использую для ароматизации помещения.
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:42
На занавески их парфюмы хорошо идут, это да)) Мебель, помещения, белье постельное. Выветривается быстро, но зато можно менять.
Laov 05 июля 2024, 14:11
Всем добрый день, а есть аромат от Brocard, который большинству нравится или может даже обожают?
Diana-Nathalie 06 июля 2024, 17:43
Сложный вопрос, пока на него нет ответа.
Yokohunter 06 июля 2024, 19:46
на косметисте вроде нет множества поклонников марки, Greyglasses много писала про нее, еще кто-то
но на парфпросторах интернета очень любят Цветущую липу и флоксы — новинка из серии Ароматы Природы