04.07.2024

Тренд моего летнего сезона - маникюр с сухоцветами

Здравствуйте!

В этом году весной/летом одним из трендовых декоров для ногтей стал цветочный дизайн. Понятно, что идея не новая и совсем не оригинальная, но это не мешает разного рода лютикам-цветочкам появляться на ногтях модниц.

Я адепт обычных лаков, и понимаю, что цветочный принт в подобном маникюре легко создается с помощью водных наклеек, чуть сложнее с помощью стемпинга, и если совсем заморочиться, то можно их рисовать на ногтях акриловыми красками. Я очень далека от всех этих действий, хотя наклейки прикупила, и они ждут своего часа. Вот дождутся ли? Не знаю...

Однажды, пролистывая интернет, наткнулась на фото маникюров с сухоцветами, и до дрожи в пальцах захотелось попробовать использовать такой декор в обычном маникюре. Недолго думая, прикупила на маркетплейсе набор высушенных цветов, производства No name, и понеслось...

Когда выбирала сухоцветы, то ориентировалась на добротную упаковку и цветовое разнообразие. Выбрала пластиковую коробочку из 12-и ячеек. В каждой было по 2 кружочка сухоцветов в одном оттенке. Всего в наборе 12 оттенков и 24 сухоцвета. Стоил набор совсем недорого, что-то около 180 руб. Небольшая цена и разнообразие цветов располагали к экспериментам.

Но повезло мне не с первого заказа. Сухоцветы — вещь хрупкая, поэтому часто приходят поврежденными. Когда наконец ко мне приехали цветочки в рабочем состоянии, я оценила их на 8/10 и выкупила.

Кроме того, очень быстро поняла, что для сухоцветов мне понадобится тонкий пинцет, которого у меня нет. Стала искать и остановила выбор на Metaleks RT-373 для наращивания ресниц. Он выполнен из высококачественной нержавеющей стали, его длина 12 см, имеет угол изгиба 45 градусов.

Уж не знаю, как пинцет работает с ресницами, но для подхватывания сухоцветов оказался мега удобным. Тонкий, с идеальным смыканием, причем без каких либо усилий. Соцветия удерживает крепко, и позволяет без проблем отделить каждый цветочек с помощью маникюрных ножниц.

Оценка: 10/10. Стоил около 300 руб.

Далее я пришла к выводу, что мне нужна насмотренность. И, конечно, за примерами дизайнов я пошла на Pinterest. Но, к огромному моему сожалению, там загружают фото маникюров лишь с использованием геля, но я все равно подолгу залипала над ними, потому что это очень красиво!

Фото с Pinterest
Фото с Pinterest

С обычными лаками в интернете я ничего не нашла, кроме единственного урока на ютуб девушки нейл-блоггера из Крыма. Посмотрев ее видео, выделила важные моменты: кроме осторожного и аккуратного выкладывания рисунка из цветов, огромную роль играет их закрепление на ногтях. Это значит, что нужен клей (тот, что используют для потали) и специальное топовое покрытие (то, которым покрывают стемпинг). Сухоцветы не только хрупкие, но и окрашены в разные цвета, поэтому при покрытии закрепляющим лаком, краска может поплыть. У меня ни клея, ни подобного топа нет, и покупать не хотелось, поэтому, на свой страх и риск решила обходиться тем, что имею в наличии.

На фото ниже собрала топы, которые в дальнейшем использовала при создании маникюров, и про которые никогда не рассказывала в своих постах, поэтому решила коротко, но высказаться.

Первый ряд на фото занял — Anny Gel Like Top Coat # Gelista с эффектом гелевого лака.

По текстуре достаточно плотный, стеклянистый топ с удобной кистью. Распределяется и самовыравнивается очень хорошо. Высыхает быстро, образуя плотную пленочку, которая нивелирует неровности и огрехи маникюра, лаковое покрытие не стягивает.

Этот топ придает красивый глянец, объемный эффект, предотвращает растрескивание маникюра и продлевает ему жизнь. Единственный минус — при нанесении склонен к пузырению. Высыхает, как обычный лак, и очень надеюсь, что быстро не загустеет.

Оценка: 8/10. Цена: 700-800 руб.

Второй ряд — Anny Quick Dry # 940 закрепляющая лак-сушка.

По текстуре сушка не слишком густая. Кстати, покупаю ее не в первый раз. Лет семь назад она очень быстро густела, поэтому уже на уровне 2/3 пузырька приходилось разбавлять. Сегодня мой пузырек почти пуст, но сушка в рабочем состоянии. Формулу однозначно улучшили. Я люблю наслаивать лаки, поэтому 3 слоя — обычное дело, и с таким покрытием сушка, при разных условиях, справляется от 5 до 10 минут.

Она мне нравится — дает отличный глянец, не растрескивается, продлевает маникюру жизнь, но каждый раз, как рулетка, не знаю стянет лаковое покрытие, или нет, причем причину стягивания определить не могу. Это происходит, или не происходит, при абсолютно равных условиях.

Оценка: 8/10. Цена: около 700 руб.

Кстати, недавно марка выпустила новую сушку Anny Speed Dry Top Coat # 917. Она у меня уже внесена в виш-лист.

Третий ряд — Divage BB Nail Care Gloss N'Last закрепитель-сушка для ногтей. Была очень бюджетной, потому и купила на пробу.

По текстуре средней густоты, пластичная, но немного тянется за кистью. Финиш дает стеклянистый, объемный, с хорошим блеском, в стягивании лаков замечена не была.

Мне эта сушка напомнила знаменитую  Eva Mosaic Glass Shine, и даже полосы на некоторых лаках она оставляет такие же. За них я когда-то забраковала Еву, но с другой стороны, на лаках с наполнением они не так уж и видны. Сушит хорошо, поэтому пользуюсь, но повторять точно не буду.

Оценка: 7/10. Цена «вкусная»: 150-200 руб в зависимости от магазина.

Но вернусь к маникюрам с сухоцветами.

Первый был очень волнительным, переживала что ничего не получится. Для него я выбрала сухоцветы трех цветов — яркие коралловые, желтые и зеленые. Нарезала их заранее и для интереса добавила кусочки золотой потали. Приготовила свою незаменимую лупу, которой всегда пользуюсь при создании маникюров, а лаки и топы выбрала следующие:

Базовым в данном маникюре выступил очень яркий, почти неоновый, YSL # 4 Corail Colisee, но начинала с нанесения декора. Выкладывала букетики из сухоцветов на два слоя лака Anny # 244.30 Like a virgin. Для этого решила не дожидаться полного высыхания второго слоя и с помощью пинцета стала наносить цветы, а затем осторожно придавливала их апельсиновой палочкой. Важно было успеть, пока лак не просох окончательно. Так я сумела избежать покупки специального клея.

Далее добавила кусочки потали и осторожно покрыла декор топом Anny # Gelista. Очень боялась, что краска с сухоцветов поплывет, но нет, все было в порядке. Дождалась высыхания. Увидела, что цветы все еще сильно выпирают, а целью было как можно сильнее утопить их в топе, поэтому нанесла еще один слой # Gelista, заливая букетики как можно сильнее. Это помогло. Цветы практически утонули в прозрачном лаке.

На левой руке наносить декор на два ногтя не решилась, украсила всего один, зато заполнила его разноцветными цветочками почти полностью.

Когда с декором было покончено, приступила к нанесению кораллового лака в три слоя. Маникюр подсушила, декор тоже подсох. В завершении покрыла сушкой Anny Quick Dry. А теперь смотрим.

Думаю многих интересует, как данный декор удаляется с ногтей. А без проблем! В процессе частички цветов могут прилипать к ногтям, но легко убираются дополнительным ватным диском, смоченным в ЖДЛ.

Ко второму маникюру я приступала куда более уверенно. Если на первый я потратила довольно много времени (почти час), то второй был сделан в два раза быстрее.

На фото ниже поместила то, что использовала в маникюре, кроме золотой потали, потому что в последнюю минуту решила использовать топ Masura # 1595 Золотая Вспышка.

Декор начала создавать с одного слоя лака Aurelia Magnifique # 072. На него укладывала цветочки трех оттенков — коралловые, желтые и бирюзовые. Затем покрыла декор двумя слоями топа Masura. Оставила высыхать, а в это время нанесла основной лак Anny # 387.50 SOHO boho в три слоя. Далее покрыла сушкой Divage BB. На декор пришлось наносить два слоя, чтобы в последствии цветочки сильно не выпирали. Позже, пальцем я их немного ощущала, как небольшие бугорки, но визуально это никак не проявлялось. Смотрим.

Проходила с данным маникюром пять дней. Базовый лак затерся и стал откалываться, а вот декор, армированный топом Masura, на удивление держался крепко, поэтому я решила заменить лак, а декор не трогать, даже несмотря на то, что он уже слегка «отъехал» от кутикулы.

В этот раз решила выгулять старичка Chanel # 571 Fracas. Это красивый, почти неоновый розовый коралл, с золотисто-лиловым микрошиммером. К слову, с нанесением проблем не было, и стойкость старой шанельки порадовала, но после того, как я удалила лак, то обнаружила, что он предательски окрасил мои ногти. Что-то раньше за лаками Chanel подобного не замечала, или не хотела замечать, но мое разочарование не удивительно, ведь сегодня я сильно избалована новыми формулами лаков Anny, которые, какими бы яркими не были, очень бережно относятся к ногтям. Смотрим.

А дальше, у моей подруги случилась Пионовая вечеринка. Она у меня большой ценитель данного цветка, и в ее саду произрастают почти 50 сортов пионов. Каждый год она устраивает вечеринки, посвященные их цветению. Для мероприятия мне был нужен маникюр, соответствующий случаю. В качестве базы я выбрала нежный с переливами полупрозрачный лак Anny # 500 Opalescent.

Наносила его на ногти в два слоя, а затем укладывала цветы. Их я выбрала в самых нежных оттенках, и теперь они были на каждом ногте, плюс я добавила кусочки потали. Как говорится: все лучшее разом! Пришлось повозиться.

Когда все цветы были уложены, то мне показалось, что двух слоев базового лака мало, и я бухнула третий слой, но уже поверх цветов. Возможно, это был не самый правильный шаг, но… что сделано, то сделано… Далее я залила маникюр Anny # Gelista, и покрыла Anny Quick Dry.

Надо сказать, мой маникюр произвел впечатление, причем не менее яркое, чем сами пионы. Смотрим.

И в завершение своих экспериментов с сухоцветами, я сделала еще один маникюр. Для него выбрала синие цветочки, которые уложила на Anny Highlighter Just Glow, а так же синий базовый лак Anny # 384.60 Pool party. Кстати, в этом случае я использовала серебряную поталь.

Anny Just Glow пришлось укладывать в три тонких слоя. Два сильно полосили, и мне показалось, что цветы на такой подложке будут смотреться плохо, а вот синему хватило двух слоев, потому как Anny Pool party — замечательный лак, плотный и хорошо пигментированный. Маникюр покрывала сушкой Divage BB. Декор пришлось заливать в два слоя, а вот на синем лаке сушка выдала те самые полосы, и пришлось исправлять ситуацию топом Sally Hansen Mega Shine Top Coat

А теперь смотрим, что получилось.

И, в завершении своего поста, подытожу.

Опыт с сухоцветами был очень увлекательным и интересным. Неожиданно поняла, что мне нравится возиться вот с такими мелкими деталями. Процесс создания декора захватывает и успокаивает, а ведь боялась, что будет бесить. К тому же, мне очень нравится, как практически из ничего, получаются милые цветочные миниатюры. Их потом очень интересно рассматривать на ногтях.

Если вы решите повторить мой опыт, то кроме самих цветов, в идеале вам нужна лупа, для облегчения работы, и не помешает терпение. Но, как мне кажется, результат того стоит. Дерзайте!

Надеюсь, мой пост был полезен и интересен. Спасибо, что осилили его.

С уважением,

Рита.

AlexK 04 июля 2024, 11:31
Какая красота, роскошь! Вы мастер! Надо же — невероятно трудоемкая и деликатная работа. У вас получились произведения искусства.
RitaMix 04 июля 2024, 13:13
Да, поначалу пришлось попыхтеть, но это было только в удовольствие. Я вот думаю, наверно поэтому у меня все получилось)
Brigitta 04 июля 2024, 11:35
Последний-в самое ♥️
RitaMix 04 июля 2024, 13:10
Лера, он был выполнен, когда пришел опыт, потому и получился таким удачным))
Natella666 04 июля 2024, 11:36
Очень Очень красиво! Шикарно!
RitaMix 04 июля 2024, 13:08
Наташа, спасибо!💐❤ Очень рада, что мои маникюры понравились)
depoza 04 июля 2024, 11:38
А я их на даче из газона выдираю, где они укореняются лучше, чем газонная трава))) маникюры достойны восхищения, прекрасно смотрятся🫠
RitaMix 04 июля 2024, 13:06
Ну вот, а можно было все пристроить к делу   Спасибо!💐❤
nastya_koshkina 04 июля 2024, 11:39
Рита, как всегда пост невероятной красоты и эстетики! Как все приятно, глаз отдыхает!
Последний маникюр — просто высший пилотаж
RitaMix 04 июля 2024, 13:05
Настя, мне последний тоже очень нравится. Дела его, когда уже набралась опыта, поэтому технически он получился лучше всех.
Wassabi 04 июля 2024, 11:48
Красота какая! Очень понравилось. Руки, маникюр у вас необычайной красоты. Мои комплименты
RitaMix 04 июля 2024, 13:00
Спасибо!💐 Такие маникюры — хорошая тренировка для рук. Думаю, это им только на пользу😊
Oi-ka 04 июля 2024, 11:52
Эстетика и чистота работ поражают   необычные и интересные получились дизайны, первый маникюр покорил просто, очень красивое вышло сочетание сухоцветов и основного лака
RitaMix 04 июля 2024, 12:57
Очень старалась все гармонизировать  , чтобы не было перебора и все не скатывалось в откровенную безвкусицу. Надеюсь, мне удалось поймать ту самую золотую середину)
ArqEnCiel 04 июля 2024, 11:55
Очень красивые маникюры
RitaMix 04 июля 2024, 12:53
Спасибо! Рада, что вам нравится))
Laisve 04 июля 2024, 12:06
Рита, вот классная идея. Сморится уникально и свежо!
RitaMix 04 июля 2024, 12:53
Это вам не просто накрасил и побежал😄
Emmett 04 июля 2024, 12:06
Красотища! 😍
RitaMix 04 июля 2024, 12:52
Спасибо!❤💐
Blackfruit 04 июля 2024, 12:07
Это очень красиво, браво! Возьму на заметку. Спасибо!
RitaMix 04 июля 2024, 12:51
Пробуйте! Это такое удовольствие, когда все начинает получаться)))
Lianushka 04 июля 2024, 12:08
Какая красота!
RitaMix 04 июля 2024, 12:50
Рада, что вам понравилось!💐
Isterika 04 июля 2024, 12:13
Боже, Рита, это божественно!😍

Невероятно красиво всё! У тебя золотые руки и безупречный вкус! Бомбезно просто))
RitaMix 04 июля 2024, 12:50
Ленуль, спасибо что заценила!😘
Знаешь, оказалось, что процесс маникюра успокаивает мне нервы. Только ради этого стоило попробовать))
Isterika 06 июля 2024, 10:32
Ойййй)) мне такой маникюр и кропотливая работа, которая однозначно не будет получаться сразу, наоборот, только нервоз поднимут 😂

Все хвалят синий, а я запала на первые два, очень красивое летнее сочетание и выполнено также очень аккуратно! 😍
Foxy-girl 04 июля 2024, 12:20
Ого, вот это кропотливая работа! Красота получилась, с шанелью и бело-синий вообще восхитительно)
RitaMix 04 июля 2024, 12:46
Ой, вы не представляете какое это удовольствие подбирать оттенки лаков, цветов, чтобы все сочеталось, обдумывать что и как буду делать. Оказалось, что сам процесс маникюра не менее интересный, чем полученный результат.
Foxy-girl 04 июля 2024, 14:53
Представляю! я тоже воспринимаю маникюр/покрытие лаком, как релакс, но тут примите мое восхищение, мне бы терпения не хватило) я изредка максимум могу полоски нарисовать или звездочку прилепить, это мой максимум) а тут каждый цветочек!
Masha87 04 июля 2024, 12:28
Восхитительные маникюры, это на уровне искусства😍
Я не смогу выбрать лучший, все выполнены со вкусом😌
RitaMix 04 июля 2024, 12:43
Машуня, очень рада что тебе нравится)) Вообще-то я даже не ожила, что все у меня получится.
Victoria_K 04 июля 2024, 12:28
Рииииита)))) ты начала хулиганить )))
💝👌
RitaMix 04 июля 2024, 12:41
Да нет! Это я так свои расшатанные нервишки лечу
Victoria_K 04 июля 2024, 13:13
Хоспа… ну приходи в гармонию побыстрее💝🙏
Marsy 04 июля 2024, 12:32
Все очень мило и красиво, поднимает настроение)
RitaMix 04 июля 2024, 12:40
Марина, особенно когда все уже сделано. Смотрю на ногти и настроение улучшается))
NadiaBeautyLover 04 июля 2024, 12:34
Рита, Вы — ювелир.
Смотрю и не верю, что это вот — ручная работа 😍😍😍
RitaMix 04 июля 2024, 12:39
Надя, я думаю, что ювелир из меня бы точно получился неплохой. Так и моя подруга считает, которая как раз ювелир. Люблю повозиться с мелкой работой и довести ее до определенного совершенства.
NadiaBeautyLover 04 июля 2024, 13:15
О, этот талант много где может пригодиться). Впрочем, Ваши макияжи тоже ювелирные. Я делаю для себя несложные украшения, и даже это оказалось очень захватывающим хобби.
Alena_Bliss 04 июля 2024, 12:44
Рита, спасибо за красоту и эстетику, смотрится восхитительно — никакие навороченные инди рядом не стояли, а твои изящные пальчики и ноготки — отдельная тема для любования :) я когда-то давно влюбилась в азиатский тренд negative space, но с сухоцветом ни разу не пробовала маникюр :)
RitaMix 04 июля 2024, 13:25
Алена, я редко пускаюсь в разного рода эксперименты, а тут был какой-то необъяснимый зуд, очень хотелось попробовать. Голый маникюр мне тоже нравится, но не так сильно, как Сухоцветы😊
Alena_Bliss 04 июля 2024, 14:45
Рита, ты вдохновляешь на эксперименты — мне очень захотелось попробовать сделать такой маникюр :)
Laov 04 июля 2024, 12:44
Не люблю орнамент и «расписные ногти» вообще. Но Ваши варианты очень красивые, и я бы даже сказала изысканные!
RitaMix 04 июля 2024, 13:28
Я тоже не большой любитель расписных излишеств на ногтях, но тут, видимо, сработал тот фактор, что сухоцветы — это натур продут, потому и пустилась во все тяжкие
Smoky 04 июля 2024, 13:08
Восхитительно красиво получилось! Маникюр идеально передает летнюю атмосферу)) кладу в закладки, возможно, тоже попробую сделать!
RitaMix 05 июля 2024, 10:50
Я считаю, что для лета цветочный принт очень подходит. Обязательно попробуйте. Не так уж это и сложно. Найдите видео девушки KateVisage на ютуб, где она делает маникюр с сухоцветами. Мне оно здорово помогло, и придало решимости.
Smoky 05 июля 2024, 11:41
Благодарю за информацию про блогера, обязательно посмотрю
Mira12 04 июля 2024, 13:24
Интересно у вас получилось, и точно оригинально.
RitaMix 05 июля 2024, 10:53
Не избито точно! Я видела только маникюры с гелем, а вот с обычными лаками практически никто не делает.
Vera0305 04 июля 2024, 13:34
Рита, ну это шедевр! Фантастически красиво. Завораживает! 😍💔🔥
RitaMix 05 июля 2024, 11:03
Вера спасибо! Рада, что тебе понравились мои маникюры. Я рада, что научилась их делать)
Olgagavlovich 04 июля 2024, 13:53
Невероятно красиво ❤
Действительно, ювелирная работа!
RitaMix 05 июля 2024, 11:08
Да, терпение не помешает. Но не сказала бы, что это очень сложно
Sorelle 04 июля 2024, 14:13
Как же это красиво!
RitaMix 05 июля 2024, 11:10
Настя, спасибо! Я осталась довольна результатом. Маникюры носились с удовольствием
foramini 04 июля 2024, 14:18
Просто восторг!   Очень красиво! Спасибо, что показали!
RitaMix 05 июля 2024, 11:12
Рада, что вам понравилось)) Я от себя не ожила, что буквально подсяду на сухоцветы. Развлекалась целый месяц
n-t-li 04 июля 2024, 14:38
Вот это даааааа, заглядение!
AmiraT 04 июля 2024, 16:07
Какие интересные же бывают вечеринки😍
Просто восторг. А что за незаменимая лупа?
Mariya_Mariya 04 июля 2024, 16:40
Рита, Вы волшебница! Какая красота! Я роспись не жалую в маникюре. Но у Вас такая гармония
Mazlik 04 июля 2024, 17:17
Рита, здравствуйте! С большим интересом почитала и восхитилась вашими маникюрами. Скажите, а у вас был пост по поводу вашей технологии (про лупу заинтриговали).
RitaMix 05 июля 2024, 12:16
Я в некоторых постах рассказывала про свои «секретики», но чтобы полноценный пост про маникюр, нет, не делала, и скорее всего делать не буду. Такие посты имеют смысл, если снимать видео, чего я делать не умею.

Насчет лупы. У меня очень старенькая, ей лет десять, настольная, с хорошей светодиодной подсветкой. Она неплохая, но в последнее время стала не очень удобной в использовании, поэтому хочу заменить ее на ту, что крепится к столу. Вот на такую
Мне кажется, эта идеальная, и годится не только для маникюра, но и любой другой мелкой работы.
Mazlik 06 июля 2024, 10:53
У меня похожая лупа, но там лампа отдельно. Не привыкла ею пользоваться, хотя покупала для рукоделия и маникюра. А вы в нее смотрите при покраске? И насколько это важно? Или твердая рука решает?
RitaMix 06 июля 2024, 11:09
Да, при нанесении лака смотрю через лупу. Здесь важно все, и увеличение, и хорошая правильная подсветка, и твердая рука, куда ж без нее   У меня раньше левая рука предательски подрагивала, но сегодня работает твердо. Наверно, сказывается опыт и тренировка, как никак делаю маникюр часто, пару раз в неделю точно.
Mazlik 06 июля 2024, 21:45
Скажите пожалуйста, а чем вы подправляете затеки?
Kabanuchka 04 июля 2024, 18:20
Рита, волшебно просто! Твои руки и маникюры всегда совершенны, потрясающе просто! 🌹🌹🌹
И это при том что я не люблю сухоцветы 🤣
FrekenSnork 04 июля 2024, 19:13
Рита, это восторг! Все маникюры восхитительны! Синий — просто 💥! А какая у Вас лупа?
wildwolf973 04 июля 2024, 20:27
Это необыкновенная красота
Milena72 04 июля 2024, 22:23
Ритааа, очуметь, как красиво! Я аж дышать забыла, пока рассматривала твои ноготки!
DieOlga 04 июля 2024, 22:45
Ритуля, это просто потрясающе! Каждая деталь продумана🤩А Fracas мне ничего не красил, кстати, Но я его за два сезона износила. Пока что из Шанель ногтевую мне покрасил только Cosmic Violin…
Lara Yakovleva 04 июля 2024, 23:48
Я в ваши посты с ногтями захожу, как в музей. А у меня вечно «то избы, то кони»)) Прозрачным бы покрыть или нюдом на выход…
mssPuff 05 июля 2024, 00:39
Как же красиво и со вкусом все у вас
Гель в основном делают, потому что им проще перекрыть рельефный декор. Я даже не думала, что с обычным лаком можно так аккуратно справиться!
Mvd 05 июля 2024, 00:50
Неописуемая красотища и огромный труд! Очень здорово! Все маникюры фантастические, но особенно понравился с с опалесцентным лаком:) Даже и не догадывалась, что цветочки можно для маникюра использовать:)
Mac_Cecht 05 июля 2024, 01:27
Очень необычно видеть на Вас такие дизайны)) но Вам идет!
Синий покорил больше всего
Natalia_Bos 05 июля 2024, 08:31
Рита, какая красота! Ювелирная работа!
Последний маникюр просто отпад😻
AnelaSv 05 июля 2024, 08:59
Рита, красота неимоверная! как это все аккуратно и необычайно женственно выглядит! мне бы усидчивости не хватило) но я в восторге от твоего мастерства)
Katrinlisa 05 июля 2024, 09:30
Маникюру восхитительны! Очень ювелирная работа, у вас море терпения. У меня есть сушка anny 940 и мне не нравится, что она растворяет лак под собой так, что образуются проплешины. Не пойму из-за чего. База вроде тоже anny 915 filler. Может, то, что лак в один слой кладу, но без сушки равномерно выглядит, а она всё портит. Правда, лаки разные использую.
RitaMix 05 июля 2024, 11:18
Странно. А вы хорошо подсушиваете лак перед нанесением сушки? Вообще-то марка как раз позиционирует свои лаки, в основном, как однослойники, и по идее сушка не должна их растворять, она должна ложиться пленочкой. У меня такого никогда не было, поэтому даже не знаю что сказать🤷‍♀️
Alena_Bliss 05 июля 2024, 12:44
извините что вмешиваюсь :) попробуйте наносить топ не надавливая на кисть, легкими касаниями и как советует Рита — на хорошо просушенное покрытие, и еще кисть держать параллельно ногтю :)
Alia.foxy 05 июля 2024, 09:36
Результат потрясащий. Особенно понравился синий с белым фоном 😻
OdessitkaN 05 июля 2024, 10:52
это потрясающе красиво! отличное сочетание цветов, коралловый и пионовый маникюры особенно прекрасны. я бы даже решилась повторить, если бы у меня лаки держались хоть три дня.
darisa 05 июля 2024, 10:52
Это очень очень красиво!
Irina_Bs 05 июля 2024, 10:53
Очень красиво! Прям завораживает. Читала, не отрываясь. Мне больше всего первый маникюр понравился.
Lira_P 05 июля 2024, 10:53
Невероятно! Такая красотища!
JJlovesmakeup 05 июля 2024, 15:32
Как же здорово! И так аккуратно, не догадается, что это просто лак 😍
nefa 06 июля 2024, 05:03
Боже, какие красивые у вас руки, Рита! Причем, чем старше становлюсь, тем больше восхищаюсь, потому что понимаю, какая это редкость!
Я, к сожалению, мелкую работу не люблю, дизайны у меня не прижились. Есть гора слайдеров, но даже их лень использовать) недавно отдала дочке штампы и пластины для стемпинга, так что хотя бы пригодились))
helia 06 июля 2024, 10:29
Как нежно и красиво, чудесная идея и пост ❤️
Polinopolis 06 июля 2024, 13:53
Рита, ну какова красота, понравилось каждое сочетание! Как всегда, маникюр и фото — выше всяких похвал. Я прошлым летом тоже засматривалась на сухоцветы, но так и не воплотила эту идею.
Irene_blago 06 июля 2024, 21:50
Вау! Рита, спасибо за опыт и красоту😍я пропустила тренд 🙈