18.11.2022

Кое-что для ногтей: лак, топ и жидкость для снятия лака

Здравствуйте!

Сегодняшний пост — «сборная солянка». Надеюсь, что любителям традиционного маникюра, он буден интересен. Расскажу о трех продуктах разных марок, но некоторым образом связанных между собой.

Начну с лака для ногтей — Masura #1323 Fluffy Plaid/Пушистый плед.

Он у меня уже старичок, но ногти красила раза три-четыре. Почему? Дело в том, что несмотря на красивый дымчатый серо-сиреневый оттенок, любимую текстуру креле, правильное содержание плавающей в лаке голографической разноцветной слюды и серебристого шиммера, финиш лака оказался полуматовым. А еще, здесь круглая кисть, не самая удобная. Когда-то были именно такие, сегодня у Масуры другие — плоские с полукругом, отличные.

Лак на ногти ложится хорошо, слюда и шиммер распределяются равномерно. Текстура достаточно жидкая, поэтому наносим его быстро, тонкими слоями, чтобы не растекался по ногтю.

Первый слой получается полупрозрачным, второй — покрытие чуть плотнее, но еще просвечивает, третий — в самый раз. Слои высыхают очень быстро. Минут 15 и маникюр готов.

Знаю, многим полуматовый финиш по душе, вот только я его не приемлю. Если бы знала заранее, то вряд ли этот лак появился у меня. Хотя, надо отдать должное производителю, покрытие на ногтях получается гладким, шиммер и слюда на поверхности не выступают, да и стойкость у маникюра неплохая, в среднем 3-4 дня, но как-то очень быстро финиш теряет свой первоначальный полуматовый вид, и маникюр сразу выглядит ни то ни се.

Оценка: 7/10.

Цена: около 350 рублей за 11 мл лака.

Страна-производитель: Россия.

Исправить нелюбимый финиш полуматового лака мне помогает топ Sally Hansen Mega Shine Top Coat — верхнее покрытие для зеркального блеска.

Несмотря на то, что маникюр я люблю, базовых и топовых покрытий у меня мало. Редко использую базы, совсем не вижу пользы, видимо, таково свойство у моих тонких мягких ногтей, — ни стойкости маникюра, ни защиты ногтевой пластины, единственное — это выравнивание ногтя, но предпочитаю достигать его с помощью наслаивания лака, так привычнее и результат нравится больше. А вот топы стараюсь применять только те, что маскируют огрехи маникюра, или способствуют быстрому высыханию. Можно сказать, что покрытие Mega Shine появилось у меня случайно. Изначально привлек внимание зеркальный пузырек, да и к марке Sally Hansen у меня доверие, поэтому решила купить.

Когда приобретала, то даже не предполагала, что топ окажется таким востребованным.

Во-первых, когда открыла пузырек, то поразила кисть, в хорошем смысле слова. Плоская, гибкая, упругая, с тончайшими прозрачными ровными ворсинками, позволяет укладывать содержимое флакона на голый ноготь или готовый просушенный маникюр очень аккуратно. В использовании никаких сложностей нет.

Во-вторых, текстура. Не густая и не жидкая — в самый раз. Бывает, что такие топы быстро густеют, но этим пользуюсь уже почти год, пока… ттт… все в порядке.

В-третьих, топ быстро высыхает. На голых ногтях практически моментально, а если нанести его на просушенный лак, то каждый слой — это около пяти минут.

В-четвертых, с ним получается очень красивый и прочный глянец, который держится долго и не тускнеет. Кроме того, если наношу на готовый маникюр, то лаковое покрытие не стягивается и в дальнейшем не растрескивается.

Для наглядности на голых ногтях: до и после в один слой.

Обычно на голых ногтях топ не ношу, а вот покрыть полуматовый лак Масура Пушистый плед — это святое.

На фото: до и после в один слой.

Ниже топ нанесен в два слоя. Так мне нравится больше всего. Глянец получается отличным.

Оценка: 10/10.

Цена: около 500 руб за 12,7 мл.

Страна производитель: Франция.

Тем, кто практикует обычный маникюр, обязательно нужна жидкость для снятия лака. Моя любимая Sally Hansen пропала из продажи, поэтому активно ищу замену. На пробу купила Severina Super Acetone Free Polish Remover — жидкость для снятия лака без содержания ацетона, суперэффективная.

Каюсь, изначально купилась на оригинальную упаковку — мини канистру объемом 300 мл. Все бы ничего, но в ней не продумано горлышко, уж очень оно большое, а ограничителя нет.

Не ускользнуло от моего внимания, что у жидкости, по утверждению производителя, щадящий состав с ухаживающими компонентами: касторовым маслом и витамином Е.

«Суперэффективность» мне реально нужна, потому что имею в своей коллекции много ярких, темных, глиттерных лаков. В целом, жидкость с любыми лаками справляется хорошо, хотя и не содержит ацетона. Набираю ее на ватный диск, прикладываю к ногтю, например, окрашенному в Масура Пушистый плед, держу секунд 15, и лак сходит без остатка. Шиммер, слюда к ногтевой пластине не прилипают, как это иногда бывает. Вторичная обработка не нужна. Её практикую лишь для темных лаков с въедливыми пигментами, чтобы окончательно все очистить.

Все бы хорошо, но не нравится два момента.

Первый — запах. На мой нос, и нос всех кто со мной живет, слишком резкий, хотя чувствуется, что в жидкость добавлена отдушка, но она не спасает. Выветривается этот «аромат» не так быстро, как хотелось, поэтому приходится смывать лак на лоджии, чтобы не сильно раздражать домочадцев.

Второй — оказалась жестковатой. Несмотря на щадящий состав, ногтевую пластину основательно подсушивает, оставляя на ней белесый налет — предвестник расслоения. Это вызывает определенное ощущение дискомфорта и опасение, что жидкость портит мои ногти, а они и так у меня ослабленные. Решила, что буду использовать ее только для удаления самых «вредных» лаков, и то как можно реже, а для остальных продолжаю искать более подходящую. Буду рада, если поделитесь своими находками.

Оценка: 6/10.

Цена: около 300 руб.

Страна-производитель: Россия.

Срок использования: 3 месяца.

Спасибо, что прочли мой пост. Надеюсь, он полезен.

С уважением,

Рита.

pi4y4y 18 ноября 2022, 13:33
А мне как раз очень нравится финиш у Пледа :) Люблю матовый финиш у лаков и даже отдельно матовый топ приобрела, чтобы любимые глянцевые лаки покрывать.
У Салли Хэнсен хорошие базы и топы, правильные :)
Жаль, что у ждсл такие недостатки, я бы не отказалась от канистры, переливала бы просто в бутылочку поменьше. Тоже любила ждсл Салли и ищу замену. Мавала и Я самая пока неплохие
RitaMix 18 ноября 2022, 13:38
Таня, знаю, многим нравится)) Этому лаку матовый топ не помешал бы, особенно на второй день, чтобы усилить эффект, уж очень быстро он затирается.

Мавалу знаю, но сегодня цена у нее кусачая. А «Я» без ацетона?
pi4y4y 18 ноября 2022, 15:32
Да, голубая жидкость, без ацетона
RitaMix 18 ноября 2022, 15:51
Спасибо, Таня, поняла))
Nblack 18 ноября 2022, 13:35
Постою послушаю про ждсл. Тоже была северина-такие же ощущения. Правда у меня был дозатор с помпой, удобно! Теперь там живёт ждсл от масуры-получше, но не предел мечтаний.
RitaMix 18 ноября 2022, 13:44
Поиск достойной ЖДСЛ — еще та задача🤔 Я видела разлив с удобной помпой, но взяла канистру😞 Вместе послушаем, девочки обязательно посоветуют😊
AnyaMalina 18 ноября 2022, 13:35
Рита, спасибо за пост, с удовольствием почитала и посмотрела
Раньше нравилась ждсл AVON TRUE COLOR, и результат и аромат достойные. Сейчас закончила банку Я САМАЯ Средство для снятия лака Sensitive, на удивление понравилась, не сушила
RitaMix 18 ноября 2022, 13:39
Так, так! Беру ее на заметку)) Спасибо, Анюта, за рекомендацию❤
Pobedinov 18 ноября 2022, 15:00
Плюсуюсь к Я САМАЯ!
Anima 18 ноября 2022, 13:41
Не люблю ждсл от северины, очень они ногти сушат, даже если заявлен увлажняющий эффект (а уж если нужно отснять несколько лаков в один день, то ногтям от них конец). Моя любимая ждсл от Ив Роше, много лет покупаю только ее. еще у Эссенс была крутая с клубникой, но ее давно сняли с производства((
RitaMix 18 ноября 2022, 13:50
Оля, теперь и я в этом убедилась. Больше Северину ни за что не куплю.
У Эссенс была крутая жидкость, много раз ее брала. Очень жалею о снятии(
Ив Роше ни разу не пробовала, надо присмотреться. Спасибо!
stein 18 ноября 2022, 13:47
Мне очень нравится суперэффективная жидкость для снятия лака De Lakrua с помпой. Недавно в комментариях уже ее хвалила. Насколько я понимаю, это тоже Северина, но какая-то другая их линейка. Всё хочу купить большую канистру этого средства и доливать в банку с помопой.
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 14:18
Боже, какое написание названия
stein 18 ноября 2022, 15:13
Никак не могу запомнить это великолепие. Каждый раз приходится смотреть на флаконе или гуглить.   Но средство мне нравится. Ни белых следов не оставляет, ни сухой кожи. Раз — и готово.
RitaMix 20 ноября 2022, 11:45
Какое название, ууух! 😂 Я погуглила, эта марка вроде дочка Северины. Неужели она лучше? Надо будет попробовать, цена позволяет))
Alena_Bliss 18 ноября 2022, 13:48
СХ — это любовь форева :) с ждсл для себя решила бросить поиски идеала, покупаю самую простую дешевую, желательно с ацетоном и юзаю двумя способами — либо каждый ноготь по одному смываю и сразу под струю воды чтобы исключить испарение и как следствие пересушивание, или же на ватный диск, смоченный ждсл капаю масло любое уходовое, но тут небольшой нюанс — некоторые масла в тандеме с некоторыми ждсл окрашивают ноготь, а вычислять опытным путем кто и с кем — мне лень :) Поэтому первый способ практикую плотно и очень довольна :)
stein 18 ноября 2022, 13:56
Вот, кстати, найти ждсл с ацетоном — это сейчас целое дело! Все нежные и щадящие с кучей всякого полезного в составе, которое просто жизненно необходимо ногтям на те 10 секунд, что я удаляю лак с ногтя. Хотя, может, и необходимо… Потому что с особо нежными тереть приходится по несколько минут, психуя и раздражаясь. А тут тебе РАЗ! — и лаванда, чтоб успокоиться.
Считаю, что лучше термоядерно и быстро. Стер, смыл и свободен.
RitaMix 18 ноября 2022, 14:16
Вот! Я тоже люблю чтобы быстро и без затей, пусть и термоядерно 😉 Ацетона не боюсь💪
Alena_Bliss 18 ноября 2022, 16:03
Рита, ацетон по-любому заменяют какими-то другими растворителями, не факт что более лояльными к ногтям :)
RitaMix 18 ноября 2022, 16:08
Согласна. «Без ацетона» — это лишь маркетинговый ход.
stein 18 ноября 2022, 16:07
В крайне суровые студенческие годы мы с подругой покупали на двоих бутылку ацетона в строительном магазине, отливали в пустую тару, разводили водой и пользовались. Хватало этой бутылки, наверное, на несколько лет.   Никого не призываю повторять этот трюк, поскольку выполнялся он каскадерами, рожденными в Советском Союзе, скорее от безысходности, нежели из принципиальных соображений.   Но не скажу, что состояние ногтей было хуже, чем после современных дорогущих жидкостей для снятия лака с кучей полезностей в составе.
marishka06 20 ноября 2022, 18:37
Помню, маме с авиазавода привезли целую ёмкость ацетона в начале 90-х, и я себе тоже себе отливала, увозила на учёбу. Вроде ногти особо и не портились.
Alena_Bliss 18 ноября 2022, 16:03
да, абсолютно точно :)
marishka06 20 ноября 2022, 18:46
Я для глиттеров и т п. вот такую жидкость беру, предназначенную для снятия геля:В составе ацетон:
Она ногти совершенно не портит.
Купила в магазинчике маникюрных товаров.
RitaMix 18 ноября 2022, 16:07
Алена, сколько много отличных советов!👍 Спасибо)) Буду экспериментировать. Я после снятия лака всегда мою ногти и наношу масло для ногтей, иначе совсем будет плохо.
Раиса Колпакова 18 ноября 2022, 17:02
Точно также делаю.
VVG 18 ноября 2022, 13:54
Салли Хансен у меня такая же есть и другой мне не надо. Сколько уже флаконов было и не упомню.
Жидкость для снятия лака у меня DNC Dissolvant. Не могу точно написать название, тк я в Питере, а ждсл на даче в Моск обл. Завтра сделаю.
Она маслянистая, снимаю лаки с глитерами, песками и пр. препятствиями.
RitaMix 18 ноября 2022, 17:22
Лада, подожду) Мне не к спеху))😘
VVG 27 ноября 2022, 23:37
Конечно, ты такую знаешь. Она в меня вселила уверенность, что я могу накрасить песок в 4 слоя и потом его смыть без ужаса и мучений. И пересушивания я не заметила.
RitaMix 28 ноября 2022, 11:43
Спасибо, Лада!❤
Эту штуку обязательно куплю))
VVG 28 ноября 2022, 12:30
Мы в те выходные как сознательные граждане приехали в Мск и пошли в ГУМ сделать две прививки грипп и ковид, посмотреть елку и съесть мороженое. До дачи не доехали, тк побочкой было расслабление и сладкий сон нереального удовольствия.
Вот только добралась)).
JolieRouge 18 ноября 2022, 14:15
Я когда-то работала в инет-магазине лаков, приходилось периодически посещать склад. Помню, что ЖДСЛ Северина была самой вонючей и пахла даже в полностью запечатанном виде на все помещение. Еще есть второй минус — Северина в любом флакончике протекает при транспортировке, и не факт, что сотрудники (если заказывать через инет) будут ее дополнительно заматывать в пленку. Канистры обычно берут для салонов, чтобы переливать в небольшой флакон, поэтому пользовательского дозатора у них нет.

К сожалению, посоветовать хорошую ЖДСЛ не могу, сама буду пробовать что-то интересное по рекомендациям девушек)
RitaMix 18 ноября 2022, 22:59
Обалдеть, какая у вас была интересная работа, но и вредная одновременно. Постоянно всем этим дышать… тут раз в три-четыре дня, и то понимаешь что не айс. Я сначала тоже немного перелила в небольшой флакон, а потом просто плюнула, лень, и приноровилась пользоваться, несмотря на огромное горлышко. Больше ее никогда не куплю(
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 14:15
У Северины есть объемы ЖДСЛ и по литру   Я покупаю жидкость для снятия геля, она еще продается в бутылочках с узким носиком по 100-125 мл. Очень удобно дозировать ЖДСЛ. И потом доливаю в нее из литровой бутыли   Ну или из такой канистры
RitaMix 18 ноября 2022, 23:04
Это хорошо, что не купила литр, а ведь такая мысль была… Поначалу я немного перелила в небольшой флакон, но потом плюнула, теперь пользуюсь просто так, неохота возиться, просто со времен приноровилась. Но больше я ее не куплю. Если запах я еще вытерпеть могу, но то что она мои ногти сильно сушит, это не дело.
khajiit 18 ноября 2022, 14:21
Тоже лежит такой красавец. И цвет интересный, и наполнение красивое. Но почему-то не выгуливаю. Хотя и порывалась — скорее всего останавливает долгое наслаивание. Но ваши фотографии как всегда меня очень вдохновляют — думаю, атмосфера приближающегося Нового Года ему сыграет на руку)
RitaMix 19 ноября 2022, 00:11
На самом деле это очень интересный лак, но его финиш мне не впечатляет, не могу носить, только под топом. Аня, если вам нравится, то надо носить, ему сейчас самое время))
khajiit 20 ноября 2022, 23:26
Попробовала. Вы знаете, Рита, я в восторге! Почему я его почти не выгуливала — он красавчик! Цвет нетривиальный, мне нравится чтоб был полупрозрачный в 2 слоя. Наполнение ему подходит — лак с этими частичками слюды сразу не смотрится бетоном. У меня ассоциации с подтаявший снегом и конфетти после новогодних салютов и хлопушек)
Julia_Turturro 18 ноября 2022, 14:50
Рита добрый день! Спасибо за наводку… Топ утащила в избранное… люблю такие)
RitaMix 19 ноября 2022, 00:11
Юля, у СХ много интересных топов, но этот у меня теперь в любимчиках))
persymmjeckson 18 ноября 2022, 14:59
Люблю ждсл от The Saem-Nail Wear Remover. Приятный запах и очень хорошо снимает лак
Плед очень красивый! Буквально недавно купила от BOW-Witness, почти аналог
RitaMix 19 ноября 2022, 00:14
Надо же, у The Saem есть жидкость для снятия лака! Я удивлена. Обязательно поищу)
А аналог BOW тоже полуматовый?
persymmjeckson 19 ноября 2022, 13:40
Купила вообще случайно)) она правда хорошая) на желтом маркетплейсе была недавно хорошая скидка, взяла сразу 3 бутылька)

Может, с аналогом я перегнула, конечно😄 но по фото очень схожи))
И нет, он глянцевый👍🏻
RitaMix 19 ноября 2022, 15:31
Это наверно Witness?
Цвет у него однозначно похож, на мой вкус даже интереснее. Вот теперь думаю, купить или не купить😄
persymmjeckson 21 ноября 2022, 00:52
Да, он))
Если нравится, почему бы не взять😊
TatyanaVwzd 18 ноября 2022, 15:05
Рита, у меня Sally Hansen такая же, но у меня она вообще не подсушивает лак. Сушки не было уже в продаже и я купила как у Вас. Блеск даёт — да, но это средство вообще не сохнет. Я нанесла его на два слоя лака, а получилось так, что пришлось ещё дольше ждать пока просохнут уже три слоя. В результате стоит, а пользуюсь недорогой сушкой от EVA. А привлёк меня этот бутылёк именно своим названием, хотела зеркальный блеск и не пользуюсь из-за того, что увеличивает время пока все слои вместе с ним просохнут.

Жидкость для снятия лака я беру Мечта, ничего так и недорого совсем. Она с ацетоном.
RitaMix 18 ноября 2022, 16:04
Таня, а разве это сушка? Я ее считаю просто топовым покрытием для блеска. Всегда наношу исключительно на просушенный маникюр, часто даже на второй день, чтобы освежить лак и придать глянца. Так он сохнет очень быстро. Второй слой не нашу пока не просохнет первый. А сушка у меня сейчас Essens. Очень густая, поэтому при нанесении пузырится. Я хотела ее разбавить, но пока некуда, пузырек полный, хоть отливай. EVA была когда-то, но что-то мы с ней не подружились, уже и не помню почему.

Сейчас припомнила, что Мечта у меня тоже была, и она точно лучше Северины, не так сушит ногти, хотя и с ацетоном.
TatyanaVwzd 18 ноября 2022, 16:26
Рита, у меня и на просушенный лак долго сохнет. У меня он сохнет ещё дольше, чем вообще все лаки вместе взятые 🙈
RitaMix 18 ноября 2022, 16:35
Это очень странно😲
Nblack 18 ноября 2022, 16:20
Так у автора это топ, а не сушка. Он нормально сохнет, но его надо на подсушенные ногти. Я вообще крашу вечером, утром уже одетая и обутая наношу топ и пока добегаю до метро он уже высох.
RitaMix 18 ноября 2022, 16:25
Да, у меня это просто топ))
marishka06 18 ноября 2022, 22:11
Татьяна, купила я пару лет назад этот топ…
Не рассчитывала на эффект сушки, впрочем, сушки я не люблю как таковые и прибегаю к ним в случае крайней необходимости.
Ногти всегда просушиваю одинаково, никогда не лью литры топа на непросохший лак, но это было нечто. Кстати, и лак тоже был родной SH вот такой:Он обычно сохнет достаточно быстро. Или чуть чуть меньше сушила лак, или чуть толще вышел слой — о боже, этот топ сделал буквально жидким, растворил оба слоя лака вплоть до базы. Обычно топы хоть немного, но подсушивают, если лак уже «схватился», а тут — попробовала привычным прикосновением, которым всегда проверяю топ, а на ногте жидкий кисель. Ногти крашу по ночам в ущерб сну. Сушила с этим топом минут, наверное 30, причём уже над печкой, мне было уже равно, лишь бы пойти спать…
Пользовалась ещё пару раз с другими лаками — этот топ время сушки маникюра значительно увеличивает.
RitaMix 18 ноября 2022, 23:16
Ого, какой красивый! Настоящие васильки😍
Марианна, у меня были лаки из этой серии, но им был нужен собственный топ. Я даже покупала наборы когда-то
marishka06 20 ноября 2022, 18:34
Буду знать, что к ним собственный топ нужен, хотя, наверное, его уже не купить.
Мне просто сам лак понравился в магазине, потом ещё парочку оттенков прихватила. Чтобы наборы видела — не припоминаю.
Красиво, потому что это не мои ручки-криворучки, а фото из сети   Вот у вас, Рита, как на рекламе фото!
TatyanaVwzd 18 ноября 2022, 23:55
Марианна, и я не могу им пользоваться из-за этой же причины — увеличивает время ожидания пока все это дело высохнет.
RitaMix 19 ноября 2022, 00:06
Девочки я прям-таки в шоке! Как будто мы о разных с вами топах говорим🤷‍♀️
Olga Fox 18 ноября 2022, 15:32
Я самая, мечта в любом исполнении.СХ на самом деле тоже люблю, но ева та, что сушка /база 2 в 1 лучше.Спасибо Вам за пост.Как всегда безупречно выполнен маникюр. 🌹
RitaMix 18 ноября 2022, 16:11
Спасибо! Вижу многие ими пользуюсь)) Пожалуй, и мне стоит закупиться)))
stein 18 ноября 2022, 16:20
Еще вспомнила, что мне очень нравилась жидкость для снятия лака Бельведер в оранжевой бутылочке. Что-то там с апельсином. Она и пахла приятно, и ощущение масел на ногтях оставляла, и удаляла лак быстро и качественно. Один минус — какая-то совершенно гомеопатическая дозировка. Флакончик был крошечный. Надо будет как-нибудь заскочить в аптеку — посмотреть ее. Если красить ногти не очень часто, то вполне нормально. А если перекрашивать через день-два, то, конечно, не так, чтобы очень удобно.
Был в продаже еще вариант с лавандой, но это уже не моя история.
RitaMix 18 ноября 2022, 16:32
У Бельведер очень качественный уход для ногтей, много чего покупала. А ведь точно, у них должна быть и жидкость для снятия лака. Но мне сразу надо ведро, или хотя бы канистру😂, потому что я как раз тот самый товарищ, который любит перекрашивать ногти через 2-3 дня, а иногда бывает, что через день. Если там мензурки, то точно не напасешься😄
89050231331 18 ноября 2022, 22:06
Да, Рита, мне тоже очень нравится Бельведер с апельсиновым маслом. Но флакончики действительно одного размера — 60мл. Покупаю сразу несколько штук
RitaMix 18 ноября 2022, 23:20
Дорого получается, но куплю хотя бы один флакон на пробу) Там два вида — лаванда и апельсин. Фрукты мне ближе🥰
marishka06 18 ноября 2022, 21:59
Чудесная ждсл Бельведер с апельсином, но этого микрофлакончика не хватало даже на месяц
RitaMix 18 ноября 2022, 23:18
Я ее нашла в продаже, но там всего 60 мл. Это для меня очень мало((
Rossignol 18 ноября 2022, 16:52
Рита, у вас прекрасный маникюр — как всегда) Тоже есть такой лак и также не люблю его полуматовый финиш, всегда покрываю топом.
Насчет ЖДСЛ — сколько я их перепробовала, даже не упомнить. Но для себя пришла к выводу, что не все ацетоновые жидкости хуже, чем безацетоновые. В последнее время пользуюсь EzFlow (раньше в фаворитах была Орли) и могу сказать, что она уж точно не хуже, а может, даже и получше Орли и СХ. Мою пластину не сушит, во всяком случае.
RitaMix 19 ноября 2022, 21:08
EzFlow уже бросила в корзину, обязательно закажу, там и разлив отличный, все как я люблю)) Спасибо за рекомендацию❤
Раиса Колпакова 18 ноября 2022, 16:53
Спасибо, что показали продукты для маникюра. Лак, честно говорю, не понравился. Топ такой почему-то не видела, то-ли не обращала внимания. Обязательно присмотрюсь. Средство для снятия лака тоже без ацетона, должно якобы увлажнять и питать. Но… Девушка-консультант надо мной посмеялась, когда я прочитала и решила купить: «И вы этому верите?» Но другого ничего не предложила. Еще раз спасибо. Пишите побольше таких «сборных солянок».
RitaMix 19 ноября 2022, 21:11
Я очень хорошо понимаю, что с ацетоном или без — все это лишь маркетинговый ход. Я как раз не парюсь насчет ацетона, мне главное, чтобы не сильно сушило. Я понимаю, что хочу почти невозможного, но та же СХ мне почти не сушила. Очень жалею, что сегодня ее не купить😢

У меня сейчас очень мало времени на написание постов, но я постараюсь)) Спасибо, что читаете)))💐
Melusina 18 ноября 2022, 18:21
Могу порекомендовать ЖДСЛ от Фитокосметик, зеленая, без ацетона. Совершенно не сушит. Периодически поглядывала в сторону Северины, но после вашего поста точно не возьму. Хотя разбавитель лака у Северины отличный.
RitaMix 19 ноября 2022, 21:15
Спасибо за рекомендацию Фитокосметик. Пока не видела ее в продаже, но обязательно присмотрюсь))
А вот Северину точно не рекомендую, все-таки сушит она основательно.
nefa 18 ноября 2022, 18:31
Мне нравится люксвизаж в зелёном флаконе, с лимоном. Но она сейчас как-то подорожала, раньше чуть ли не за 50 р можно было купить, сейчас около 200. И ещё нравилась бельведер, она с маслом, но стирает хорошо. Разницы между лавандой и апельсином по эффективности не заметила, но на эфирное масло апельсина у меня бывает аллергия((( на любое, не только в этой ЖДСЛ
RitaMix 20 ноября 2022, 13:26
Катя, я тоже заметила, как жидкости подорожали. Не знаю в чем проблема, это же химия, неужели и ее к нам завозят🤷‍♀️ Бельведер на пробу обязательно куплю))
nefa 20 ноября 2022, 14:06
Люксвизаж вообще Белоруссия, там логистические цепочки не менялись и не усложнялись, так что я тоже в недоумении((
elena_vs 18 ноября 2022, 18:39
лак просто выглядит просто невероятно, и с глянцем, и без! пошла искать и заказывать
RitaMix 20 ноября 2022, 13:28
Лак интересный, но такой финиш очень быстро затирается, а я такое не люблю. Предпочитаю сразу покрыть топом и больше не задумываться ни о чем.
Kaysa-Mir 18 ноября 2022, 18:40
Как раз смотрю на этот топ. Хочется продлить жизнь маникюра. Чтоб хоть пару дней без сколов.
RitaMix 20 ноября 2022, 13:32
Насчет продления долговечности маникюру не подскажу. На мои тонкие ногти этот топ ну никак не влияет. На мне что просто лак, что покрытый топом держится практически одинаково. А вы знаете, недавно я купила сушку Essece, правда она густая и пузырится, но маникюру придала стойкости, дня на два уж точно. Попробуйте ее купить, она не очень дорогая, будет не обидно, если на ваших ногтях не сработает.
RitaMix 20 ноября 2022, 14:46
*Essence*, конечно) Называется Ultra quick dry top coat.
Kaysa-Mir 20 ноября 2022, 17:17
Спасибо за совет. Стоит попробовать
Zhanna_Dvortsova 18 ноября 2022, 18:40
Я пользуюсь ЖДСЛ fitoкосметик без ацетона, покупаю в магнит-косметик, доступная цена и со своей задачей справляется идеально))
Интересно, топ Салли Хендсен еще есть возможность купить в России? на самом деле подбор хорошего топа это то еще занятие, пока не нашла для себя идеального по всем характеристикам, вдруг это он
nefa 20 ноября 2022, 14:09
У нас в Новосибирске пока еще спокойно стоит СХ в Магнит косметик. Вот только что специально посмотрела, что есть красная сушка
RitaMix 21 ноября 2022, 02:24
Вам однозначно повезло. Розовая — моя любимая, хотя я бы любую из них взяла))
nefa 21 ноября 2022, 03:23
Я про топы, базы и лаки. Ждсл я вообще очень давно не вижу нигде
RitaMix 21 ноября 2022, 16:45
Ну, вот! У кого чего болит, тот о том и думает
RitaMix 21 ноября 2022, 02:26
С топами все очень непросто. Тут важно понимать, а что вы от него хотите? Каким он должен быть? Этим и руководствоваться при выборе)
Tianny 18 ноября 2022, 18:41
У меня жидкость Фитокосметик зеленая, белых следов не оставляет, не высушивает. Единственное, мб отдушка будет сильной.
RitaMix 21 ноября 2022, 02:26
Спасибо, присмотрюсь)))
Barabashka09 18 ноября 2022, 18:41
Жаль, что жидкость у Северины такая ароматная, я на нее давно смотрю… Пытаюсь найти аналог Салли Хансен, но равной пока не нашлось… Нормальной оказалась жидкость Fito c ромашкой и календулой, но улетела очень быстро…
Victoria_K 18 ноября 2022, 19:36
Приятный лак — на манер линейных голографиков по текстуре.
Их как раз очень здорово без базы носить.
Ждсл брала от СХ голубую, как и многие. Еще брала в Магните — их собственную (она тоже голубая) — многие мастера ее коробками покупали.
Еще у СХ были неплохая сушка капельная
Irene_blago 18 ноября 2022, 19:48
Рита ничего себе какая у вас канистра, её норм хранить? 😅 удивил Масурик своим финишем, так-то цвет красивый 😍
Masha87 18 ноября 2022, 20:31
Ждсл обожала розовую от Sally ((
Ищу сама замену
Буду мониторить тут комменты😁
Olgagavlovich 18 ноября 2022, 21:26
У меня этот лак в маленьком флаконе лежит уже наверное год и ждёт когда я до него доберусь) и я даже не догадывалась, что он полуматовый🙈, потому что я тоже не люблю такой эффект (((
А по поводу ждсл могу порекомендовать evi, у меня сейчас литровая бутыль, с оранжевой этикеткой, мне нравится, пахнет правда ядрененько, но лак стирает быстро и ногти не сушит. Ещё купила santerra(вроде так), но пока не пробовала
marishka06 18 ноября 2022, 21:57
Рита, лак очень приятного оттенка, он у меня долго болтался в корзине, но все-таки не сумела я привыкнуть к матовым и полуматовым финишам, мне глянец нужен. Хотя матовый/полуматовый маникюр вроде бы органично вписывается в сезон свитеров/пледов, но нет… на своих руках не воспринимаю.
ЖДСЛ Severina мне жутко сушила ногти. Нравилась очень Belweder (она была в двух вариантах — лаванда/жожоба и апельсин), но пузырьки крохотные, а расход порядочный, и недёшево получается.
В последние годы у меня любимая ЖДСЛ вот такая: Она и с глиттерами при желании справляется.
А вот топ своеобразный, делюсь личным опытом в комментарии выше.
Valeria8059 19 ноября 2022, 02:16
Красивый лак у Масуры, нужно такую коллекцию в других цветах)
Есть такая от Sally Hansen, понравилась, но для меня все-таки тоненько, люблю более объемный глянец (как у красной сушки).
Ждсл хорошая была у пинк ап (без ацетона, 100 мл), крышка не очень удобно закрывалась, стирала хорошо.
А у вас часто бывало, что сушка густая и пузырится с самого открытия?
Isterika 19 ноября 2022, 08:49
Масура красивый, атмосферный такой лачок. Я разные финиши люблю, но глянцевый конечно чаще))
Северина жидкости мне не нравятся. И вообще от жидкостей без ацетона часто слоятся ногти. Исключение жидкость Мавала, но она и правда слишком дорого выходит…
Ритуля, я последний год пользуюсь EzFlow, она с ацетоном, но ногти не портятся, и лаки удаляет любые очень хорошо. В НЗ стоят ещё две литровые бутыли))
Isterika 19 ноября 2022, 08:50
nataly_s 19 ноября 2022, 14:26
Цвет шикарный, оно мне очень надо, побежала нарушать данные самой себе обещания🤭! А ждлс у меня от pink up зеленая с яблоком,110 мл. за 60р. в Подружке, такая без претензий, но дружу с ней уже пару лет и желания поискать что-нибудь другое пока не возникает, всегда в запасе пара бутыльков!
Наталья Бузуева 19 ноября 2022, 14:26
А я уже не первый раз покупаю жидкость для снятия лака от Solomeya professional розовая, в объёме 500 мл. Для удобства переливаю во флакон с дозатором от eva mosaic. Снимает всё, мне не сушит.
OlgaOlya 19 ноября 2022, 14:36
Я уже не первый год пользуюсь ЖДСЛ Antishellac (разных цветов).
Vikkival 19 ноября 2022, 15:45
Вау, как лак преобразился с топом!) У меня так с «Дед Мороз и лето» от Masura — не воспринимаю без топа, ощущение незаконченности…
Из жидкостей люблю и повторяю Orly и Mavala — обе голубого цвета с ацетоном, запах есть, но не совсем ужасный, воздействие на ногти не заметила (От некоторых жидкостей с ацетоном аж щиплет кутикулу и сам ноготь чувствительностью реагирует во время снятия, здесь такого нет). Пробовала ещё Mavala розового цвета — очень долго и муторно, не понравилась.
Nata_Zh 19 ноября 2022, 17:06
Советую ЖДСЛ от ZOYA.
Ну и вообще все от Zoya отличное.
bobignu 20 ноября 2022, 05:18
Рита, дамы, добрый день. Плед тоже люблю, и не очень люблю финиш, заливаю топом от Салли Хансен таким же. Так же была расстроена исчезновением их ЖДСЛ, проблема такая же, сушит. Пробовала Nailor — катастрофически не понравилась, очень резкий запах, и иногда приходится тереть. Северина и Я самая очень сушили. Сейчас решила ЖДСЛ Masura попробовать. Дамы, кто пробовал — отзовитесь, как?
LuSU 04 декабря 2022, 17:43
Второй пузырек Масуровской ЖДСЛ заканчивается, мне понравилась, мои ногти не сушит, лак снимает хорошо (но я при снятии лака использую зажимы, которые фиксируют смоченный ЖДСЛ ватный диск)
Lerakaramelka 21 ноября 2022, 15:08
Лак красивый, а я зашла за жидкостью для снятия лака я, думаю, вот это объем. Теперь передумала 😅, спасибо большое за обзор ❤️
cupcake283 29 ноября 2022, 09:23
Я вот попробовала ждсл Solomeya Professional Nail & Gel Polish remover. Лично мне она нравится, возможно немного жестковата, но для моих средней тонкости ногтей вроде адекватно)
cupcake283 29 ноября 2022, 09:24
Я тут попробовала ждсл Solomeya Professional Nail & Gel Polish remover. Мне понравилась, возможно чуть жестковата, но моим не то чтобы крепким ногтям сошло. Но я не пользуюсь ей шибко часто, может поэтому мне не сушит
cupcake283 29 ноября 2022, 09:24