22.02.2024

История одного маникюра с лаком Anny, топом Masura и золотой фольгой

Здравствуйте!

Все началось с того, что я купила очередной лак Anny, такой славный карамельный нюд. Затем, наткнулась на топ со светоотражающими золотыми частицами Masura Золотая Вспышка. Цветные лаки со светоотражалками меня не привлекают, а вот топ захотелось. Тут сыграло, что сама могу регулировать количество сияющих частичек в маникюре. А дальше, мне вдруг захотелось прикупить еще и золотую фольгу, которая в момент превращает ногти в праздник. Эти три обновки помогли мне на новогодних каникулах реализовать одну идею — маникюр в спокойной гамме с небольшим декором. Предлагаю вам на него посмотреть.

Но обо всем по порядку.

Начну свой рассказ с лака Anny Nail Polish # 223.50 vivid toffee

Очень красивый шоколадно-карамельный нюд с классической для Anny текстурой крем.

Надо сказать, что подобные нюды у марки получаются на ура! Этот лак можно уложить в один слой, и он ляжет идеально ровно, не доставив вам даже самых малых проблем. Но мне важно увеличить толщину ногтей, поэтому укладываю в два, и отмечу, что каждый хорошо и быстро просыхает, а это значит, что могу сэкономить на сушке времени создания маникюра.

Посмотрите как он смотрится на ногтях. Очень вкусно! Ну не зря же у него конфетное название.

Идеальный лак для тех, кто любит нюды. И конечно, я очень довольна, что купила его.

Оценка: 10/10.

Цена: около 500 руб.

Страна-производитель: Германия.

Теперь о топе Masura Nail Polish # 1595 Золотая Вспышка.

В прозрачной базе плавают мельчайшие частички. Как я упомянула выше, в подобных лаках меня подкупает то, что можно определять интенсивность сияния по своему вкусу, а он у меня обуславливается осознанием, что мне уже 60+.

На кисть светоотражающих частичек набирается немного. Вот, посмотрите, ниже на фото топ нанесен на левую типсу в один слой, а на правую в два. Разница очевидна.

Топ ложится равномерно, проплешин или излишней кучности частиц нет. Один слой высыхает быстро, а вот в два/три придется подождать.

Кстати, о самих частичках. Они представляют собой мельчайшие золотые пирамидки. Эффект зеркального отражения света происходит от граней, поэтому искры вспыхивают золотистыми отблесками молниеносно, то тут, то там.

Далее предлагаю вам посмотреть как топ смотрится на разных лаках. Причем слева направо топ нанесен:

1-я типса (без лака) в один слой,

2-я (без лака) — в два слоя,

3-я (светлый лак) — в один слой,

4-я (красный лак) — в один слой,

5-я (более темный лак) — в два слоя,

6-я (самый темный лак) — в три слоя.

Как видите, никакого ВАУ эффекта нет. Топ даже немного съел собственный глянец лаков.

При дневном освещении искры света минимальные, но лично для меня это даже плюс. При искусственном — поблёскивание частиц ускоряется.

Искусственное освещение.

Но так как частички-пирамидки имеют острые углы, то маникюр получается шершавым, поэтому требует покрытия прозрачным топом, причем, предпочтительно не в один слой.

Смотрим с топом. Здесь как раз два слоя:

Дневное освещение.
Дневное освещение.
Искусственное освещение.

После нанесения прозрачного покрытия, светоотражающий топ раскрывается и выглядит куда интереснее. Кстати, я сначала использую Anny SOS, а затем сушку, благодаря чему, все высыхает быстро, а главное, что пропадает шершавость. Короче, если вы решили купить себе Золотую Вспышку, то учитывайте все ее особенности, и на маникюр вам понадобиться больше времени, чем обычно, зато с ней устойчивость покрытия становится на порядок выше.

Оценка: 8/10.

Цена: около 300 руб.

Страна-производитель: Россия.

И, наконец, Золотая фольга/поталь для ногтей. Я купила самую дешевую, какую смогла найти. Она у меня ноунейм.

Сегодня поталь для ногтей можно купить абсолютно разного цвета и в любом формате. Это могут быть листы, книжечки из листьев или свернутые полосы. Я же выбрала фольгу внутри маленькой пластиковой баночки-шайбочки. Плюс данного формата — удобное хранение, минус — при извлечении вы не получите ровных больших кусков, потому что листок фольги смяли и буквально впихнули в баночку.

Перед использованием, с помощью кисточки или пинцета отламываю небольшой кусочек, помещаю его во внутрь крышечки и разламываю на мелкие частички. Затем подхватываю кисточкой нужное количество фольги и очень аккуратно наношу на ногти, пока лак еще не просох. Для этого я приспособила свою очень старую маленькую кисточку с искусственным ворсом.

Он у нее мягкий, но упругий, а главное посечен от старости, поэтому отлично цепляет частички и без проблем переносит на ногти.

Мне попалась очень тонкая и пластичная фольга. Работать с ней надо очень осторожно, потому что от любого случайного дуновения воздуха частички разлетаются в разные стороны.

Я поняла, что толщина потали имеет огромное значение — чем она тоньше, тем лучше смотрится в мятом виде на ногтях. В этом плане я своей абсолютно довольна! Теперь подумываю о покупке других оттенков.

Оценка: 10/10.

Цена: 35 руб.

Страна-производитель: была указана Россия, а там… кто его знает.

И наконец, маникюр! Для него я делала декор на двух ногтях каждой руки. Для начала использовала в качестве подложки Anny # 244.30 like a virgin, но можно было взять любой другой камуфляжный лак. Затем уложила частички фольги косой дорожкой на слегка непросушенный лак, сверху нанесла два тонких слоя Золотой Вспышки и покрыла сначала топом Anny SOS Magic Corrector, а потом сушкой Anny. Все остальные ногти — лак Anny # 223.50 vivid toffee в два слоя.

Смотрим.

Искусственное освещение.

И подытожу. Носить данный маникюр было очень комфортно. На мой скромный взгляд, он одинаково хорош для похода в магазин или, например, в театр. Как оказалось, топ Золотая вспышка и Поталь для ногтей помогли мне разнообразить сдержанный нюдовый маникюр без особых сложностей. Буду продолжать в том же духе. И если я смогу кого-то вдохновить на свой собственный выход из зоны маникюрной строгости, то буду очень рада.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

nastya_koshkina 22 февраля 2024, 14:20
Чудесный маникюр! Нюдовый, но в тоже время с изюминкой, что делает его интересным
RitaMix 22 февраля 2024, 18:40
Настя, спасибо! Именно такую цель я и преследовала))
Pobedinov 22 февраля 2024, 14:26
Красота какая! Возьму на заметку, спасибо!
RitaMix 22 февраля 2024, 18:41
Очень рада, что моя идея вам понравилась)❤
Alena_Bliss 22 февраля 2024, 14:38
Рита, очень круто! я на светоотражалки не готова в силу их шершавости и необходимости слоев топа/грабера, использую топы от степов черный и золото, а фольгу серебро/золото просто хаотично раскладываю на белом лаке — очень нравится :)
RitaMix 22 февраля 2024, 18:54
Алена, под Anny SOS шершавость сглаживается моментально. Я когда покупала топ, то не знала, что он будет шершавым, но когда поняла, что это легко исправить, то купила еще один😉 А фольга, да, для меня стала открытием. Очень простой способ сделать маникюр интересным и красивым))
Alena_Bliss 22 февраля 2024, 19:24
мне еще очень не импонирует момент со сложностью удаления всех этих слоев — я дольше 1-2 дней не ношу, стойкость мне не критична, а вот снимать маникюр люблю одним движением чтобы минимизировать присутствие ждсл на ногтях — поэтому закрепляющие топы вывела из пользования :)
RitaMix 22 февраля 2024, 19:39
Согласна, этот момент очень бесит, сама не люблю все эти прилипающие частички к ногтям, коже. Но что тут поделаешь, приходится сжать зубы и терпеть😠
Tartuga 22 февраля 2024, 14:50
Для меня шершавость плюс, т. к. она обычно более цепкая и увеличивает срок носки покрытия, а дискомфорт можно нивелировать топом.
Отличные средства, спасибо за демонстрацию! 👍
RitaMix 22 февраля 2024, 18:55
Именно так! Частички выступают в качестве армирования покрытия и маникюр держится отлично👍
foramini 22 февраля 2024, 14:52
Очень красиво   Спасибо!
RitaMix 22 февраля 2024, 19:12
Спасибо!❤
Vera0305 22 февраля 2024, 14:52
Чудо! Напрядно, но тонко, изящно.
Очень красиво…
RitaMix 22 февраля 2024, 19:13
Вера, вроде как декор золотой, но маникюр получился все равно нюдовый))
Masha87 22 февраля 2024, 14:52
Очень люблю эти вспышки
Они именно мерцают, не горят
С фольгой так интересно и элегантно вышло😍
RitaMix 23 февраля 2024, 14:53
Машуня, я уже купила вторую, которая зимняя. Мне тоже нравится мерцание. Оно такое очень деликатное получается. В самый раз для меня))
panybatsievskaia 22 февраля 2024, 14:53
Ой, просто ювелирная работа!
RitaMix 23 февраля 2024, 14:54
Спасибо! Сделать это было совсем несложно☺️
RAGE 22 февраля 2024, 15:03
Очень красивый и изысканный маникюр. Взяла на заметку, осталось фольгу купить, а топ и такой оттенок уже есть)
RitaMix 23 февраля 2024, 14:57
Агния, с гелем фольга тоже смотрится зачетно👍
AlexK 22 февраля 2024, 15:22
Очень красивый маникюр! Вы настоящий мастер!
RitaMix 23 февраля 2024, 14:58
Спасибо! Не скажу, что это было сложно)
Esver 22 февраля 2024, 15:38
Здравствуйте, Рита, очень приятный маникюр, изысканный и привлекающий внимание! Взяла себе на заметку!
RitaMix 23 февраля 2024, 15:00
Стелла, здравствуйте! Буду очень рада, если поспособствовала вашему вдохновению🤗
Blondinka_Liuda 22 февраля 2024, 15:50
Какова красота! С фольгой еще не пробовала, а вот комбинации всякие разными лаками делаю.
RitaMix 23 февраля 2024, 15:00
А вы попробуйте. Просто уверена, что вам понравится)))
Julia_Turturro 22 февраля 2024, 15:51
Рита, какие идеальный цветовые сочетание! Еще один из Ваших маникюров утащила себе
RitaMix 24 февраля 2024, 19:05
Юля, спасибо)) Буду рада, если пригодится)❤
beren4e beren4e 22 февраля 2024, 16:46
Очень красиво!
RitaMix 24 февраля 2024, 19:05
Спасибо!💐
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:46
Прям тот нюд, который цепляет взгляд, надо будет взять! Спасибо!
RitaMix 24 февраля 2024, 19:07
Бывает, когда хочется, чтобы маникюр бел не очень броским, но с изюминкой)))
marya-ya 22 февраля 2024, 16:52
Какая прелесть!
RitaMix 24 февраля 2024, 19:08
Спасибо!❤
helia 22 февраля 2024, 16:53
Потрясающий маникюр, идеально всё   Спасибо за интересный и красивый пост!
RitaMix 25 февраля 2024, 13:11
И вам спасибо, что читали/смотрели и оставили под постом такой приятный комментарий))😘❤
Lalila 22 февраля 2024, 17:03
Как всегда, прекрасно! Анечку взяла на заметку. Надо и мне свои потали расчехлить)
RitaMix 25 февраля 2024, 13:13
Ленуля, это очень милый нюд! А главное, совершенно беспроблемный)) Расчехляй скорей. Я думаю, после красных маникюров нюды у тебя будут желанными😉😄
Vasilisk 22 февраля 2024, 17:16
Рита, невероятно красиво, нежно, но в то же время точно привлечет внимание. Любуюсь😍
RitaMix 25 февраля 2024, 13:16
Спасибо! Для тех кто боится разных финтифлюшек на ногтях, такой вариант вполне приемлемый и не сильно напрягающий. Это такой своеобразный выход из зоны комфорта.
AmiraT 22 февраля 2024, 17:25
Я немного не в тему, но… я не верю, что 60+!
Мои аплодисменты! Вы очень красивая и так всё аккуратно и элегантно👏
Всегда жду ваши лаковые рассказы 🖤
RitaMix 25 февраля 2024, 13:18
Я и сама не верю😞, но фак остается фактом, приходится мириться(( Но в душе мне все-то еще 25😄
Katrinlisa 22 февраля 2024, 17:55
Как всегда красивый лаковый пост! У меня есть герой поста и к нему подходящий 302.50 be glamorous в такой же тональности, но с шиммером. Использую дуэтом. Ваш вариант дуэта очень понравился!
RitaMix 25 февраля 2024, 13:20
Ого, а ведь у меня есть be glamorous! Надо попробовать его соединить с vivid toffee. Спасибо за идею))❤
Mariya_Mariya 22 февраля 2024, 20:14
Ваш каждый маникюр как искусство)) Аплодирую!
RitaMix 25 февраля 2024, 13:21
Спасибо! Мне очень приятно
rkolpakova538 22 февраля 2024, 21:21
Какой красивый маникюр! Это просто изобразительное искусство. Всегда восхищаюсь вашими руками! Спасибо, что показали.
RitaMix 25 февраля 2024, 13:24
Огромное вам спасибо за такие приятные комплименты моим рукам❤💐
Nat555s 22 февраля 2024, 21:44
Ой, ну вот Вы не правы про 60+. У меня приятельница — ей 70+. Так вот она тааакой маникюр делает… Наращивает длинные ногти как минимум и предпочитает яркие цвета. И, кстати, очень ей идет.
RitaMix 25 февраля 2024, 13:27
Очень рада за вашу приятельницу! Все правильно, женщина в любом возрасте должна чувствовать себя на высоте. Яркий маникюр не попадает под возрастные ограничения, тем более, если он своей хозяйке идет))
fedoraminov 23 февраля 2024, 00:39
Как всегда безупречно выполненный маникюр, идеально подобранная одежда и хотя маникюр получился акцентным, в нём всё та же сдержанность)) Очень красиво, хочется любоваться. Спасибо
RitaMix 25 февраля 2024, 13:35
Ой, спасибо огромное! Так приятно, что вы подмечаете все нюансы)❤💐
fedoraminov 26 февраля 2024, 04:51
  спасибо большое Вам
Mac_Cecht 23 февраля 2024, 02:34
О, я вижу на Рите блестяшки
RitaMix 25 февраля 2024, 13:36
Угу!   Бывает и такое)))
Noelli 23 февраля 2024, 05:50
Какие красивые руки! и Маникюр! Спасибо что показали.
RitaMix 28 февраля 2024, 10:54
И вам спасибо за приятный комплимент моим рукам❤️
Yummy38 23 февраля 2024, 05:51
Какой красивый у вам маникюр! Возьму на заметку.
RitaMix 28 февраля 2024, 10:54
Рада быть полезной))
рюша ирусик 23 февраля 2024, 05:51
Рита, Вы маникюрная ФЕЯ!
RitaMix 28 февраля 2024, 10:55
Спасибо! Феей меня ещё не называли🥰
TorTorri 23 февраля 2024, 06:44
Рита, как же красиво   какой аккуратный маникюр
RitaMix 28 февраля 2024, 10:56
Вика, спасибо что заглянула❤️💐
aquagirl 23 февраля 2024, 07:38
Какой прекрасный нюд!
Интересно было посмотреть на фольгу в деле, получилось элегантно и со вкусом 👏
RitaMix 28 февраля 2024, 10:57
Идея не новая, но мне понравилась, и в реализации оказалась очень простой)
Olgagavlovich 23 февраля 2024, 08:31
Это великолепно ❤
RitaMix 28 февраля 2024, 10:58
Оля, спасибо!💐❤️
Lira_P 23 февраля 2024, 08:55
Рита, мне кажется вам нужно написать мастер-класс о том, как ваши руки так прекрасно выглядят в ваши годы. Очень молодо, а ведь говорят, что руки выдают возраст, а по вашим - так вам в половину меньше! Просто нереально красивые и ухоженные, и пока не прочитала ваше замечание о возрасте не узнала даже, что это вы! (заметила вас еще с постов о градиентном маникюре больше 10 лет назад. нет, я не сталкер, просто мне очень нравились градиенты, а ваши посты вызвали восторг)
RitaMix 28 февраля 2024, 11:01
У меня есть посты про уход за руками. Он у меня годами не меняется, и ничего особенного я не делаю. Все как у всех. Но писать про уход обязательно буду.
Anko_0 23 февраля 2024, 08:55
Что б мне иметь такие руки в 60+! Очень красивый маникюр! И руки! Обалдеть!
RitaMix 28 февраля 2024, 11:44
У вас будут еще лучше! Просто уделяйте уходу за ними побольше внимания. По возможности берегите от морозов, солнца, сухости и бытовой химии.
AnelaSv 23 февраля 2024, 09:18
получилось очень нежно и невычурно) мне нравится!
RitaMix 28 февраля 2024, 11:44
Светик, спасибо, дорогая!❤💐
fishcat75 23 февраля 2024, 10:27
Рита, очень красиво! Нежно и нарядно
RitaMix 28 февраля 2024, 11:45
Танюша, спасибо! Это очень простой дизайн. Никаких сложностей с исполнением))
Marsy 23 февраля 2024, 11:04
Какая красота
Получила удовольствие от просмотра
RitaMix 28 февраля 2024, 11:46
Марина, спасибо!🥰
Kittten 23 февраля 2024, 11:13
Очень изящно получилось! Нежный нюд с симпатичным акцентом. К тому же, у вас очень красивые, ухоженные руки. Красота✨💕
RitaMix 28 февраля 2024, 13:10
Спасибо! Мне кажется, такой дизайн украсит любые руки))
marishka06 23 февраля 2024, 21:27
Рита, маникюр получился и блестящий, и в то же время уместный всегда и везде, а это сложно совместить!🤩
Vivid Toffee — один из самых универсальных нюдов у Anny, и сохнет быстро, люблю его.
А вот светоотражайки Masura после Мокрого Асфальта обхожу стороной, это был единственный мой с ними опыт.
У Золотой Вспышки тот самый допустимый минимум сияния для неновогодних маникюров. Но пески напрягают при снятии…
Возможно, когда-нибудь решусь на эксперименты с фольгой, захотелось почему-то красную)
RitaMix 28 февраля 2024, 13:16
Марианна, согласна с вами, очень удачный дизайн получился, потому и решила показать. Многие бояться что-то подобное делать, а на самом деле все очень просто, получится у любой девушки, которая любит красить ногти простыми лаками.
Меня светоотражающие лаки совсем не впечатляют, а вот топы — это совсем другое дело, их проще удалять с ногтей, и шершавость убрать несложно. А вот эксперименты с фольгой очень советую, она украсит любой маникюр))
nefa 24 февраля 2024, 05:41
Очень изящно!
RitaMix 28 февраля 2024, 13:17
Катя, спасибо! Рада, что дизайн приглянулся)
BeautyAudit 24 февраля 2024, 22:56
Маникюр безупречен, а ваши руки это просто восторг!
RitaMix 05 марта 2024, 10:59
Ирина, спасибо! 💐❤
margo_sik 25 февраля 2024, 04:19
Рита, не маникюр, а заглядение! Vivid Toffee Есть у меня, надо красить им чаще, а я берегу))) присмотрюсь к вспышкам Масуры, очень доверяю вашему мнению. А я сейчас на белые лаки перешла, получила посылочку с Крокусами, Оалами и Куполами
OlgaOlya 25 февраля 2024, 07:27
Расскажите, пожалуйста, свои впечатления об этих лаках. Я только пока снежные купола заказала. Засматриваюсь на саму нежность.
margo_sik 25 февраля 2024, 12:51
Надеюсь, мои свотчи не отпугнут вас)))
margo_sik 25 февраля 2024, 12:18
*Опалами ( Россыпь опалов)
RitaMix 05 марта 2024, 11:04
Топы Масура можно брать не задумываясь)) Я обожаю белые лаки, Опалы брать не буду, а вот Крокусы хочу😊
margo_sik 25 февраля 2024, 12:39
Снежные купола самый нарядный лак, поход на Крокусы, но они выглядят розовее, Опалы более плотный и кашеобразный лакНа указательном Купола, на среднем Крокусы, на безымянном Опалы
OlgaOlya 25 февраля 2024, 14:58
Спасибо большое! Все красивые! Но похожи. Значит, после куполов точно надо саму нежность брать.
Из белых есть ещё у bow и у tips почти такие же, как и Ваши.
RitaMix 05 марта 2024, 11:05
Все-таки Крокусы очень похожи на купола. Но, наверно, все-таки закажу этот лак) Марго, спасибо за фото)))
polly27 25 февраля 2024, 12:53
Какая красота! 😍
Хочется повторить, но на моих ногтях любой лак держится не больше суток 🙈
RitaMix 05 марта 2024, 11:10
На моих ногтях лаки тоже держатся не очень, но вот такое армирование топом с блесками однозначно продлевает маникюру жизнь. Обычный лак может облупиться, а декору хоть бы что. Я беру и перекрашиваю покоцанный ноготь, и маникюр продолжает свою жизнь)))
Yakutka 28 февраля 2024, 07:53
Очень нежный маникюр получился) Я прошлом году наигралась с золотой поталью, а месяц назад купила хлопья юкки, они очень тоненькие, есть разных оттенков. Тоже добавляю дозированно в маникюр, смотрится супер!
RitaMix 05 марта 2024, 11:11
Наташа, надо и мне присмотреться к хлопьям юкки. Спасибо за идею!💐❤
Volha_Mo 01 марта 2024, 22:37
Рита, какие у вас красивые ручки! Спасибо за идею маникюра, очень деликатный, но с изюмом.
RitaMix 05 марта 2024, 11:13
Спасибо, что оценили! Многие думают, что нюд — это скучно, вот я и решила показать, как остаться в зоне комфорта, но сделать нюдовый маникюр интереснее))
Volha_Mo 06 марта 2024, 00:20
Согласна с вами, нюды изумительны и многогранны
AnyaMalina 15 марта 2024, 04:28
При всем моем равнодушии к золотишку, такое прочтение смотрится очень даже
Рита, спасибо за красоту!
RitaMix 22 марта 2024, 00:36
Анюта, я тоже не очень люблю блестяшки, мне ближе деликатное мерцание или перелив, но иногда можно
Prizmoid 04 апреля 2024, 18:19
Это у вас ручки в 60+? Моё уважение! Выглядят шикарно, и цвета маникюра очень комплиментарны вам, особенно ириска.
RitaMix 22 апреля 2024, 12:22
Спасибо! Приятно получать комплименты))
Lily_beauty 12 апреля 2024, 14:39
Супер маникюр, отлично смотрятся дорожки из фольги!
RitaMix 22 апреля 2024, 12:23
Очень рада, что вам нравится. На самом деле все делается просто, а эффект получается интересный.
Lily_beauty 22 апреля 2024, 13:29
Просто — это потому, что у Вас большой опыт. Я наверное — несколько часов делала бы такое.