28.01.2022

Топ-корректор маникюра Anny SOS Magic Corrector

Здравствуйте!

Сегодня у меня небольшой пост-отзыв на один очень полезный топ. Часто бывает, что выполняя маникюр, ты делаешь неловкое движение и получаешь на лаке вмятину. Со мной такое случается даже чаще, чем хотелось бы, и получается, что ноготь надо перекрашивать заново. Это связано с определенными неудобствами — пока убираешь смазанный лак с ногтя, то можно и другие повредить, а затем надо заново выводить аккуратный полукруг у основания ногтя, ждать высыхание каждого слоя, а это и время, и нервы. Но как-то на глаза мне попался топ, который позволяет сделать коррекцию поврежденного покрытия быстро и достаточно качественно. Вот о нем я вам сейчас и расскажу.

Anny SOS Magic Corrector.

Марку Anny очень люблю. Кроме декоративных лаков у них очень качественные сопутствующие средства — базы, топы, лаки для укрепления и роста ногтей, и когда на глаза мне попался данный топ, то я сразу же решила его купить.

Его залили в фирменный кубический флакон объемом 15 мл и снабдили удобной и очень качественно собранной кистью.

Заверения производителя озвучены на боковой стороне упаковочной коробочки.

Топ прозрачный, люминесцентно-фиолетового цвета. Это означает, что он обладает оптическими эффектами, которые уже сами по себе позволяют зрительно сглаживать поверхности, которые он покрывает. Состав:

Акрилаты и полимеры, растворители и прочая химия, которую обычно используют в ногтевом сервисе. Естественно запах у него соответствующий, но не резкий и не сильный.

По текстуре топ гелевый, достаточно густой. Стекающая с кисти капля тянет за собой тонкую струйку.

Такая пластичность позволяет ему лечь на ноготь не растекаясь, не затекая под кутикулу. Он остается именно там, куда его наносишь.

Топ ложится достаточно толстым слоем, но при этом отлично самовыравнивается, ни полос, ни пузырей я за ним не заметила. Высыхает как обычный лак.

А теперь посмотрим, как он работает.

Итак, на типсу я нанесла два слоя лака.

Подождав секунд 30, чтобы он слегка схватился, наношу повреждение. Получилась приличная вмятина со смещением слоя и отчетливым отпечатком пальца.

Далее, спустя минуту, наношу топ.

Видно, что вмятина и смещение затянулись. Под топом еще видно что-то, но понять что это было уже невозможно. Жду полного высыхания. И вот он — конечный результат.

Должна сказать, что в данном случае топ сработал хорошо, но надо учитывать следующие моменты:

✔ Корректор работает только на свежем маникюре. Исправить застывшие подобные вмятины ему не под силу. В крайнем случае, он может лишь сгладить совсем легкие отпечатки «постельного белья», если вы вдруг решили лечь спать с непросушенным маникюром.

✔ Если вы повредили всего один ноготь, то вам придется покрывать топом весь маникюр, потому что он плотный, очень глянцевый и придает лаку некую глубину. Один покрытый ноготь будет выбиваться из общей массы.

✔ Производитель утверждает, что топ препятствует скалыванию лака, что продлевает жизнь маникюру. Да, покрытие ложится достаточно толстым слоем, как бы уплотняя лак, и сколов с ним точно меньше, но особой стойкости корректор лаку не придает, ну разве что лак проживет на один день дольше. Корректор ведет себя, как любой другой топ — утолщая покрытие, защищая от царапин и выгорания на свету.

И подытожу. Топ у меня около полугода. За это время он показал себя хорошо, выручал меня не раз. Отмечу, что он не загустел и одинаково хорошо работает на любом лаке. Мне очень жаль, что корректор работает только по свежему маникюру, я бы не отказалась от многофункционального подобного средства. А еще, хотелось бы, чтобы сох побыстрее, но как бы там ни было, покупкой я осталась довольна.

Оценка: 8/10 (медленное высыхание)

Цена: около 500 руб за 15 мл.

Страна-производитель: Германия.

Хороший, подтверждаю.
(Где обещанная помада?????)
RitaMix 28 января 2022, 13:07
Жизнь облегчает точно))
Быстро только кошки родятся!
Victoria_K 28 января 2022, 13:14
Какая крутая штука! А суолько он сохнет ориентировочно? Спасибо
RitaMix 28 января 2022, 13:24
Приблизительно минут 15-20.
serra_glen 28 января 2022, 13:38
Классное средство! Опробую без сомнений. Тем более, что слезла с гель-лака и планирую вернуть в свой личный список трендов «самодельный маникюр»))

Спасибо большое!
RitaMix 28 января 2022, 14:02
Для начинающих особенно актуально.
LoveforLips 28 января 2022, 13:39
Рита, спасибо! Пост как раз вовремя! Этот топ лежит в корзине!
RitaMix 28 января 2022, 14:02
Настя, качественная штука!
Curly-sue 28 января 2022, 13:49
Какая нужная в косметическом хозяйстве вещь! Вот спасибо!
RitaMix 28 января 2022, 14:01
Мне она очень помогает))
Merry_X-mas 28 января 2022, 13:56
У меня так работают любые прозрачные топы-сушки для лака, кроме капель.
RitaMix 28 января 2022, 14:00
Это хорошо)) У меня сушка Sally Hansen Insta Dri (она довольно популярная), и даже Mavala, с такими вмятинами не справляется.
VikKver 28 января 2022, 14:03
Как-то был у меня топ такого люминесцентно-фиолетового цвета, прозрачный. Подобным эффектом он, конечно, не обладал. Брала его как раз из-за того, что он вытягивал глубину цвета у любого лака. А потом он исчез из продажи. Пожалуй, герой поста и мне пригодится;)
RitaMix 28 января 2022, 14:36
Им еще хорошо покрывать глиттерный лак, очень хорошо утапливает в себе блестки, обеспечивает глубину и глянец.
VikKver 28 января 2022, 16:03
Я ещё покрывала таким матовый красно-бордовый. Этот топ вытянул из него такую глубину — муж сказал, у меня ногти, как новенькое авто
Natusya 28 января 2022, 14:08
Когда то пользовалась аналогичным ORLY Smudge Fixer, он даже подсохший лак чуть растворял и корректировал дефекты покрытия.
RitaMix 28 января 2022, 14:39
Не пробовала тот Orly, хотя марка была одной из моих первых «серьезных» на пути лакоманьячества. Уверена, что тот топ был отличным))
rin_a_rin 28 января 2022, 14:31
После Ваших лакоотзывов тоже захотелось ногти красить
Так что этот топ-корректор взят на заметку. Спасибо!
RitaMix 29 января 2022, 01:42
Спасибо за такой чудесный комментарий! После таких хочется создавать еще больше постов про лаки)
Natalya Ivashuta 28 января 2022, 15:23
Рита, спасибо! Очень интересное средство — как раз для криворучек, вроде меня:)
RitaMix 29 января 2022, 01:45
Ой, Наташа, «кривые ручки» случаются со всеми
an_tiu 28 января 2022, 15:50
спасибо, что рассказали о таком полезном для криворукой меня средстве! обязательно куплю себе.
думаю, что если на этот топ нанести капельную сушку, дело пойдёт быстрее. по крайней мере, буду так пробовать.
RitaMix 29 января 2022, 01:45
Вы знаете, вполне возможно!
Isterika 28 января 2022, 16:44
Такие штуки всегда нужны в маникюрном хозяйстве)) Интересно, как долго он не густеет? 🤔 Хотя полгода — уже хорошо!)
RitaMix 29 января 2022, 01:47
Ленуля, у него по сроком год жизни после открытия. За пол года он вообще никак не поменялся, но если загустеет, то я безжалостно его разбавлю
Isterika 29 января 2022, 08:32
Ритуля, надо брать и бежать!))
Emmett 28 января 2022, 17:45
Здорово. Спасибо за обзор. Возьму на заметку 😌
RitaMix 29 января 2022, 01:48
Рада быть полезной))
Katerina-katerina 28 января 2022, 18:19
А как потом снимается с ногтей? Не усложняет процесс? Есть опыт с топом одним, держит покрытие железобетонно, но снять потом с ногтей целая проблема
RitaMix 29 января 2022, 01:49
Удаляется совершенно без проблем. Я разницы, что с ним, что без него, совершенно не заметила.
cerera 02 февраля 2022, 23:48
Расскажите,; пожалуйста, что за топ такой, который держит все железобетонно) давно в поисках, но увы и ах
Katerina-katerina 03 апреля 2022, 17:48
Лучше поздно 😅
RitaMix 03 апреля 2022, 22:24
Спасибо, что показали))
cerera 04 апреля 2022, 00:01
Абсолютно точно) Спасибо, что не забыли и показали)
EvgeniaOlivia 28 января 2022, 23:17
Ничесе. Классная штука🤔 Буду иметь в виду. Спасибо🌸
RitaMix 29 января 2022, 01:49
Буду рада, если моя информация вам пригодится))
Mac_Cecht 29 января 2022, 02:21
Ого, какая штука… я даже не знала, что такие бывают
cuba_libre 29 января 2022, 08:46
Аналогично, мой мир больше не будет прежним 😁 спасибо за обзор, Рита!
Все по полочкам, идеально, как и всегда у вас)
Mursilka 29 января 2022, 12:41
Нужная вещь  .
У меня топы очень долго не загустевают. Орли уже лет пять держится. Использую не при каждом маникюре.
RitaMix 29 января 2022, 15:36
Сашуня, я этим топом-корректором тоже пользуюсь исключительно по необходимости, а вот сушками постоянно. Они у меня не успевают загустеть, быстро расходуются
CvSt 29 января 2022, 17:45
ORLY MAGNIFIQUE Верхнее покрытие с ультрафиолетовым фильтром так же справляется с выравниванием после огрехов в маникюре. Пользуюсь им много лет, плюс оно придаёт глянец, уходящий в неоново-сиреневатый оттенок.
RitaMix 01 февраля 2022, 12:47
Записала название топа Orly, куплю в будущем. Марку очень уважаю))
nota300 29 января 2022, 17:46
RitaMix 01 февраля 2022, 12:47
И вам спасибо, что читали))
MeriD 29 января 2022, 18:00
Спасибо за пост!
Люблю сама делать маникюр, этот топ как нельзя кстати пригодится.
RitaMix 01 февраля 2022, 12:48
Однозначно пригодится))
AnyaMalina 29 января 2022, 19:38
От Anny были только цветные лаки, взяла этого помощника на заметку, спасибо, Рита
RitaMix 01 февраля 2022, 12:48
Лаки у марки шикарные! И палитры интересные, и качество на высоте)
Tatyana Kosareva 01 февраля 2022, 12:21
Рита, подскажите, пожалуйста, какой лак был «подопытным»?
RitaMix 01 февраля 2022, 12:50
Таня, это Essie # 41 Island hopping (пост).
Tatyana Kosareva 01 февраля 2022, 12:52
Спасибо большое