04.07.2024

19 пустых баночек июня. От восторгов до аллергии. Уход, декоративка, ароматы

Закончился июнь, мыслей много, пустых баночек — не то, чтобы много, но я потихоньку пользуюсь тем, что в своё время напокупала в хомячьи запасы. В июне не покупала из косметики ни-че-го, кроме пары бутылок любимого шампуня. Сегодня хочу показать пустые баночки, и рассказать немного об этих продуктах. Готовы? Поехали!

Начну, пожалуй, со своей любимейшей темы — всё для душа (и души). В этом году всё также часто использую соли для ванн, и неожиданно для себя полюбила всякие блестючки и шиммеры.

Пудра для ванны Unicorns approve Dark Blue glow

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium chloride, Sucrose, Titanated mica, Glycerine, PEG-400, Fragrances (Grape HGP-436092), CI 42090, CI 16035.

Прикольная пудра для ванны, и как оказалось — весьма экономичная. При покупке я думала, что ее хватит на пару раз, в реальности же пачки хватило на 6 использований. Это при том, что я делала прямо насыщенный оттенок воды. Шиммер очень красивый, ещё и наполняет ванную комнату чудесным ароматом виноградных леденцов. Кожу не окрашивает, но может слегка её сушить.

Покупку точно повторю снова, ещё хочу попробовать другие ароматы (есть с черникой и с клубникой).

Масло для душа Librederm Cerafavit Липидовосстанавливающее смягчающее с церамидами и пребиотиком

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: GLYCINE SOJA OIL, MIPA-LAURETH SULFATE, LAURETH-3, LAURETH-7 CITRATE, PRUNUS PERSICA KERNEL OIL, PARFUM, INULIN, LINOLEIC ACID, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, LINOLENIC ACID, CERAMIDE EOP, CARBOMER, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, BHT.

Очень приятное масло для душа, правда, перейти на такой формат после мыла и гелей было трудно. Спасло при сильном обострении контактного дерматита. Аромат лёгкий, с намёком на цитрусовые.

Понравилось то, что хорошо смягчает кожу. Не понравилось ощущение не идеальной чистоты кожи. Не факт, что куплю повторно, но буду пробовать другие масла для душа.

Сухой скраб для тела Synergetic Кокос и ваниль Тонизирующий

3 недели, 2р/в неделюиспользование

Купила по скидке этот и кофейный, но пока попробовала только сахарно-кокосовый. Аромат — бомба! Лично я ванили не слышу, но есть что-то сливочное, что вместе с кокосом напоминает всем известные конфеты Рафаэлло. Скрабирует мягко, приятно, но из-за повышенного содержания масел довольно тяжело смывается. Из-за присутствия кокосового масла в составе я не использовала этот скраб на всем теле, но все равно возможно повторю покупку.

Скраб для тела Just Nice Refreshing Lemongrass

3 недели, 2р/в неделюиспользование

450 граммовая банка скраба успела закончиться очень быстро, поэтому растянуть удовольствие от приятного аромата лемонграсса не удалось. Скраб хорошо полирует кожу и отшелушивает её. Но после применения мне хочется намазаться всеми увлажняющими кремами, которые есть в моем косметическом арсенале. Несмотря на большое содержание масел в скрабе Just Nice, питания|увлажнения особо не чувствую.

Тканевая маска для лица Eunyul Aloe

Отличная маска для экспресс-увлажнения кожи. Лекало адекватное, эссенции много. После экспозиции не оставляет липкости, и прекрасно подходит в качестве продукта для подготовки кожи к макияжу.

За июнь использовала такую маску в количестве 5 шт.

Стоимость: 250 рублей за набор из 8 штук, также видела в продаже за 55 рублей (штучно).

Оценка: 10 из 10.

Крем-гель для умывания увлажняющий с гиалуроновой кислотой Depiltouch Professional

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, гель алоэ вера, кокамидопропилбетаин, кокоамфоацетат натрия, кокамидопропил гидроксисултаин, глицерин, пантенол, трегалоза, гиалуронат натрия, лактобионовая кислота, энзимы граната, лизин, гистидин, аргинин, аспарагиновая кислота, треонин, серин, глутаминовая кислота, пролин, глицин, аланин, валин, метионин, изолейцин, лейцин, тирозин, фенилаланин, цистеин, акрилат/пальмет-25 акриловый сополимер, экстракт амаранта, экстракт солодки, экстракт зеленого чая, сорбитол, экстракт циановодорослей, аллантоин, глицерет-2 кокоат, стирен/акрилат сополимер, гидроксид натрия, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, динатрия ЭДТА, парфюм, Cl 42090

Кожа у меня малоувлажненная, с проблемами в виде высыпаний, расширенных пор и купероза. Крем-гель имеет приятный, но ярковатый косметическо-цветочный аромат и густую желейную текстуру. Умываться им приятно, он отлично очищает кожу лица, и без проблем удаляет остатки гидрофильного масла с кожи. Проблем с высыпаниями после него больше не стало, но заметила, что после умывания им кожа становится более стянутой, чем обычно. Не плох, но не идеален.

Профессиональная мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline Facemed+ 3 в 1

Почему Eveline решили обозвать эту мицеллярку профессиональной — без понятия. Купила только из-за маленького размера, в дорогу. Мицеллярка хорошо удаляет макияж, не раздражает глаза и кожу. В целом, достойный вариант. Возможно, куплю полноразмерную.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Аqua, Olive Oil PEG-7 Esters, Caprylyl/Capryl Glucoside, Isopentyldiol, Propanediol, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Decyl Glucoside, Sodium Sesamphoacetate, Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Bioflavonoids, Biotin, Pyridoxine HCL, Linolenic Acid, Parfum, Centaurea Cyanus Flower Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Trehalose, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tulipa Gesneriana Flower Extract, Maltodextrin, Hydroxyacetophenone, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cetrimonium Bromide, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Citric Acid.

Кондиционер для кудрявых и пушистых волос TRESemme Stop Пушистость Curls and Waves

Использую уже давно, это уже третья бутылка кондиционера. Волосы у меня вьющиеся, поэтому кондиционер прекрасно им подошёл. Хотя особых отличий от кондиционера из кокосовой линейки не нашла. Хорошо увлажняет, помогает формироваться естественному завитку, хорошо устраняет фриз волос. Покупаю, покупала, и буду покупать дальше.

Опыт использования: 6 месяцев

Стоимость: около 350 рублей

Густое масло для волос ФИТОкосметик Репейное

К концу июня закончилось две баночки. Одной хватает примерно на 5-6 применений, общий срок использования — несколько лет (беру периодически). Приятное масло, которое использую как маску для волос. Хорошо питает и смягчает волосы, и помогает продлить период без стрижки (хороших «кудрявых» мастеров нынче не так много).

Опыт использования: 3 года, масло использую 1 раз в неделю

Стоимость: 59 рублей

Шампунь от выпадения волос Mixterra Anti-Hair Loss

Шампунь имеет хорошую очищающую способность, но на этом плюсы заканчиваются. Оценить лечебный эффект не смогла, как и пользоваться этим шампунем. У меня чувствительная кожа головы, и я грешу на ниацинамид в составе. После использования шампуня кожа головы безумно сильно чесалась, и зуд проходил только от антигистаминных. Ушёл в эту подборку, так как баночка пустая — отдала шампунь супругу. Ему подошел, но от обычного шампуня от ничем не отличается.

Оценка: 2 из 10

Стоимость: 500 рублей

Личный опыт использования — 2 раза (вызвал аллергию)

Дезодорант-антиперспирант спрей Garnier Mineral Активный Контроль 48 ч

Еще одна баночка, которую покупаю регулярно. У меня нет повышенного потоотделения, но после перенесенного ковида я стала более чувствительна к запаху пота. Дезодорант отлично справляется с вопросом потоотделения и появления неприятных запахов на теле. Никаких негативных реакций не вызвал, продолжать покупать буду.

Стоимость: 250 рублей

Опыт использования: 1,5 года

Духи Sexy Life №14

Очередной закос под духи с феромонами, созданный по мотивам аромата. В юности обожала классическое красное яблочко Nina Ricci, потому решила поностальгировать вместе с этой репликой. Ну… схожесть есть, но и формат духов, и его более плоское звучание — не моя история. К тому же, оценив оригинальный аромат Nina Ricci спустя столько лет я поняла, что переросла когда-то любимый аромат. Sexy Life кончились, повторно покупать не буду 100%.

Стоимость: 500 рублей

Опыт использования: полгода

Оценка: 5 из 10

Сыворотка для ресниц и бровей Catrice Super Boost Lash&Brow Serum

Продукт использовала только для бровей. Пользуюсь уже второй раз, полёт нормальный. Брови делает чуточку более упругими и тёмными, плюсом перестают выпадать волоски. Это второй флакон, мне понравилось, но хочу попробовать другие сыворотки для бровей и ресниц. Пока что повторять не буду.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), PROPANEDIOL, GLYCERIN, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE, CARBOMER, SODIUM PHYTATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TILIA TOMENTOSA EXTRACT, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Гель для бровей Estrade Smart Brow Fix

Прекрасный прозрачный гель для бровей с удобной тонкой щёточкой и железобетонной фиксацией волосков. Не скатывается, не выбеливает волоски, практически невидим в макияже. Фиксирует брови более, чем на 10 часов.

Стоимость: 180 рублей

Опыт использования: 2 месяца

Компактная минеральная пудра для лица Eveline Variete тон 10 Ivory

Минус могу поставить только упаковке, так как за пару месяцев активного использования крышка стала выглядеть ну очень ушатанной. Пудра хорошо матирует, держится на коже почти весь день и не забивает поры. Наношу на лицо кистью, создавая полупрозрачный тон. За наличие парафина в составе и упаковку снижаю балл.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Titanium Dioxide, Mica, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Hydroxystearate, Zinc Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Silk. May contain: (±) CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Не факт, что куплю повторно, так как перешла на минеральные пудры другого бренда.

Консилер Incos concealer+foundation 2in1 тон 01

Консилер, которым пользовалась в роли невесомого тонального крема. Хорошо подошел для моей очень светлой кожи, легко распределяется влажным спонжем, быстро перекрывает все недостатки. Держится весь день даже в жаркую погоду. Не сушит, поры не забивает. Легко удаляется гидрофильным маслом.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Dimethicone, Butylene Glycol, Bis-Hydroxyethoxypropyl Dimethicone, Acrylates / Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Methylheptyl Laurate, Hydrogenated Tetradecenyl / Methylpentadecene, Glycerin, Silica, Caprylyl Methicone, Squalane, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propylene Glycol, Boron Nitride, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Divinyldimethicone / Dimethicone / Phenylsilsesquioxane Crosspolymer, Isostearyl Isostearate, Panthenol, Sodium Chloride, Hydrogenated Lecithin, PEG-12 Dimethicone / PPG-20 Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Marrubium Vulgare Extract, Diazolidinyl Urea, Tocopheryl Acetate, Beeswax, Citric Acid, Propylparaben, Methylparaben, Magnolia Officinalis Bark Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Parfum, Tocopherol (mixed), Silica Silylate, Beta-Sitosterol, Hexyl Cinnamal, Squalene, Butylphenyl Methylpropional. Может содержать: CI 77492, 77491, 77499, 77891

Бальзам для губ Dolce milk Chocolate mint

Обычный вазелиновый бальзам для губ, который чуть увлажняет, смягчает и имеет прикольный аромат моей любимой мяты. Использовала 2 штуки, пока повторять покупку не планирую.

Стоимость: 180 рублей

Оценка: 9 из 10

Срок использования: 6 месяцев

Зубная паста Doctor Fresh Extra свежесть «кокос+ мята+ минеральный комплекс»

Приятная зубная паста БЕЗ фтора в составе. У меня есть некоторые стоматологические особенности, в том числе и с эмалью. из-за которых я чередую пасты со фтором и без них. Doctor Fresh — это дочерний бренд ФИТОкосметика. Паста не имеет красителей в составе, отлично очищает зубы, не сушит десна и имеет классный вкус мятного Орбита и конфет Рафаэлло. Покупку повторю.

Стоимость: 115 рублей

Срок использования: 2 месяца

Зубная паста Sensodyne Защита эмали

Брала по совету стоматолога, когда разболелось пятно на эмали. Чувствительность не снижает, сильно жжет десны и вообще не освежает дыхание. Чистит зубы посредственно. Использовала курсом — 3 недели каждый день, а потом юзала только в случаях, когда паста неожиданно закончилась. Добила упаковку (не в одну каску), больше не куплю.

Стоимость: 230 рублей по акции

Срок использования: суммарно около 1 месяца

Оценка: 2 из 10

Короче говоря, мои пустые баночки закончились. Было много интересного, но и не подошедшиемне продукты тоже засветились. Благодарю за внимание к посту!

Про баночки, которые полетели в мусорку незаконченными можно прочесть в этом посте

Blondasaurus 04 июля 2024, 20:49
Оооооо, Sensodyne, помню, помню, та ещё гадость. После неё хочется почистить зубы ещё раз.
А вообще, некоторые продукты заинтересовали, возьму на заметку 👍🏼
Valkyrja 04 июля 2024, 21:15
Я так и не поняла, что она должна была сделать. От чувствительности помог только фторлак у стоматолога. всё. А на этот бренд теперь даже не смотрю)
Inga60Rus 04 июля 2024, 20:52
Спасибо за пост! Было интересно. Захотелось приобрести пудру для ванны, при всей моей любви к этому расслабляющему ритуалу, с пудрой ещё не знакома. А так, есть совпадения по кондиционеру для волос, дезодоранту и бальзаму для губ, с вашей оценкой этих средств полностью согласна.
Valkyrja 04 июля 2024, 21:16
Мне нравится шиммер миксовать с обычной солью морской. Так сказать, приятное с полезным) Я жалею, что когда были на них большие скидки не накупила коробкой
kritel 04 июля 2024, 22:18
Присоединюсь к кондиционеру против пушистости волос! Тоже взяла уже вторую упаковку и буду покупать и дальше. Отлично справляется да еще за такую цену!
Valkyrja 04 июля 2024, 22:23
Мне нравится то, что он расходуется экономично, хотя я на свои волосы много беру
martusha72 05 июля 2024, 05:17
А я всë хожу мимо этой серии, видимо, зря
Valkyrja 05 июля 2024, 12:23
Если кокосовым пользовались, то кондей примерно такой же, даже по аромату. А вот маска из линейки для кудрявых классная
nataly_s 05 июля 2024, 08:44
Спасибо, заинтересовала пудра для ванной, такого у меня еще не было, надо попробовать!
Valkyrja 05 июля 2024, 12:24
О, она реально классная. Главное сначала растворить, А потом в ванну лезть, А то я однажды на ноги себе сыпанула, тогда ненадолго была смурфеттой
gentle_puh 05 июля 2024, 10:23
Biorepair очень хорошо снижает чувствительность 👍 стоит дорого, но рабочая, очень рекомендую
Valkyrja 05 июля 2024, 12:25
Пробовала, не зашло. Точнее эффект не сильный, только фторлак помогает. Но это особенность эмали. Не повреждённая у меня с норм чувствительностью, однако
gentle_puh 05 июля 2024, 13:35
Здорово, что нашлось подходящее ❤️
Взяла на заметку 👍
Alexandra007 05 июля 2024, 11:54
Знаю только Сенсодин и бальзамчик Дольче Милк(писала тоже в пустых банках)
Спасибо, что поделились